К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спасибо за санкции

Гость
0 - 06.12.2014 - 14:54
Я очень рад, что в отношении нашей страны ввели санкции. Чего так ругают США за это? Спасибо должны говорить. Не бывает худа без добра, а добра без худа. Вот читаю каждый раз высказывания американского руководства о России и все время наталкиваюсь на одну и ту же фразу: "Россия заплатит еще большую цену, если не изменит свою политику". То есть, мы платим некую цену. И, возможно, заплатим еще большую. Если не сделаем того, чего от нас хотят США. По сути, Росия платит за расширение своего суверенитета. Вот, если по чесноку, кто-то верит в то, что Обаму реально заботит ситуация на Украине? Эта страна находится очень далеко от американских границ. И нестабильность на данной территории ничем США не угрожает. Зачем им Украина, зачем тратить пресловутые 5 млрд. долларов на переворот? Много было сказано громких слов о присутствии российских войск на территории Украины и ни одного доказательства. Сколько у американцев возможностей для того, чтобы добыть их? Масса. Спутники, беспилотники, радиоперехват и т.д. Где доказательства? Ни одного. При этом очень много голословных обвинений. Случай с бородатым ополченцем из фейсбука а-ля "ZZ top", который выглядит, как "типичный русский военный" - это вершина американской разведки? Весь мир, услышав это, сделал жест рука-лицо.


Но даже такой бред дает возможность ввести санкции. Рост курса доллара и евро приводит к чему? К удорожанию импорта. Товарооборот России и США небольшой, для американцев некритичный. А вот Европу это подкосит. Ну станут дороже гаджеты, их будут меньше покупать. Для потребителя это не смертельный сегмент. А вот для производителей - серьезные убытки и сужение рынка. Не так уж много мы теряем от санкций. А что приобретаем? Вот, когда подросток говорит папке с мамкой: "Не указывайте мне, я самостоятельный и взрослый". И родители лишают его карманных денег. И юноша приходит к выводу, что суверенитет имеет свою цену. Говорить о самостоятельности и быть самостоятельным - две большие разницы. Так вот. Нормальный подросток начинает подрабатывать, либо привыкает обходиться без денег. Ненормальный - отказывается от самостоятельности и идет на поклон к папке с мамкой. В одном случае родители признают его суверенитет и начинают с ним разговаривать как с равным. В другом, они просто диктуют парню свою волю.

Но это семья. Родители, в принципе, заинтересованы в том, чтобы их сын стал самостоятельным. Выдвигая условия, они не проигрывают ничего. В геополитике все иначе. США не папка с мамкой, а мы не не их дети. Американцы опоздали со своими санкциями. Они упустили момент, когда на Россию можно было надавить. Ну, ввели санкции, что дальше? Россия пошла на поклон? Нет. Санкции - жест отчаяния, своего рода ва-банк. Поскольку наша страна не подчинилась, американцам только и остается угрожать "еще большей ценой". Но уже понятно, что мы не будем плясать под их дудку. Американцы не смогут нас изолировать полностью, самоизолироваться мы не собираемся. Спасибо за подарок в виде расширения нашего суверенитета. Они пошли ва-банк и проиграли. Бывает.

Да, им удалось взять под контроль Украину. А толку? Они хотели Украину с Крымом, чтобы можно было убрать оттуда наш флот. А что получили? Ну да, контроль над транзитом газа, но это в геополитическом раскладе мало что меняет, потому что Донбасс полыхает до сих пор. Украина стала колонией США, но не факт, что это продлится долго, потому что новое украинское руководство не сможет одними подачками контролировать нацистов. А угробить их всех в боях с ополченцами не вышло. Рано или поздно правосеки осознают, что их кинули. И тогда Украине придется очень постараться для того, чтобы сохранить свою государственность. Тем более, что суверенитет уже утрачен полностью. Я сейчас не о том, что украинское руководство ходит по Европе с протянутой рукой, а о том, что Украина как самостоятельный субъект международной политики не существует. Только как объект. А нам это должно стать уроком. Не существует стран, имеющих стопроцентный суверенитет. Все государства зависят от кого-то. Но лучше все-таки быть зависимыми от союзников, а не от геополитических соперников. Поэтому мы должны быть благодарны США за санкции.



Гость
161 - 07.12.2014 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
они свято считают, что Путин губит Россию упрямством своим
А что поделаешь - их деды свято считали, что Гитлер губит Германию упрямством своим. И, как оказалось, были правы. Что ж им прикажете, черное называть белым?
Гость
162 - 07.12.2014 - 14:03
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Знаешь приятель g178 вот зайдешь сюда пообщаться! А это мой кубанский русский по территориальной принадлежности форум , хочется обсудить свои проблемы со своими кубанскими блогерами. Но как вороны налетают какие то критики страны, президента, начинают обзывать оппонентов и навязывать свою далекую от нашего понимания и нашей культуры точку зрения. Ведь это не русские нападают на Украину, это на нас нападают , уничтожают русских живущих на Украине в их домах. Нанимают даже россиян за деньги и они убивают других русских( им да же украинский президент дает гражданство и трубит на весь мир , что на Украину напала регулярная российская армия). Но это они запретив русским на Украине говорить на их языке , устроили против них геноцид и голодомор, они как тараканы лезут в нашу жизнь. Кто они ????? И зачем они????? Я начинаю понимать что война идет и она только вначале и предвестники ее , ее квартирьеры это такие g178, и еще много других. Но по любому они не представляют тех украинцев с кем мы жили душа в душу, с кем имеем общие корни и они не заставят нас, основную массу русского народа, возненавидеть украинский народ. И я надеюсь и жажду того дня когда украинцы поймут , что их умело используют в геополитической игре США против России и русского народа и Украина и ее народ в этой игре всего лишь разменная монета. С помощью Украины хотят разжечь войну в Европе и конечно Украина как буфер в этом противостоянии пострадает больше всего. Зачем вам это , мы ведь с вами одной крови, одной закваски , одной культуры!
да наверное мы не одной крови)))))
Гость
163 - 07.12.2014 - 14:12
162-kakadu >Как удачно вы себя процитировали! Это пять баллов! Ведь в самом деле, если предположить, что за содержательный пост вам платят копейку, то за цитирование своего же поста - уже две копейки!
Гость
164 - 07.12.2014 - 14:18
163-gl78 > да ладно вам, может не всё так страшно и это всего лишь прогрессирующая шизофрения)
Гость
165 - 07.12.2014 - 14:23
мне платят тысячи))) Только вот я ищу истинну, а вы пытаетесь налить в головы русских дерьма со своими оценками ...у нас разные цели и подходы. Я любитель, которому вы льстите и считаете профессионалом. Вы профессионал, который знает что делает и на кого """вроде бы""" работает ха ха ха! Хороший прием скажу я вам я им восторгаюсь уже давно, только долго понять не мог , что вот так умело этих западных дебилов можно на ....вертеть!
Гость
166 - 07.12.2014 - 14:36
Kakadu, ну чего вы перед ними изливаете душу и пытаетесь их в чем убедить? У них своя правда и пускай с нею и живут. Но только нас не трогают
Гость
167 - 07.12.2014 - 14:38
а мне интересно, зима, на улице холодно, вот с людьми общаюсь,только про душу вы зря, я ее наполняю! ))))
Гость
168 - 07.12.2014 - 14:44
занижена цифра по количеству нуждающихся в психиатрической помощи, ой занижена...
Гость
169 - 07.12.2014 - 14:45
166 это юмор такой, времяпрепровождение, кому нужны эти американцы геи и прочее, еще я этим душу не забивал, а вот реакция на такую позицию интересна)))) спасибо ВАМ!
Гость
170 - 07.12.2014 - 14:46
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
мне платят тысячи)))
Почему не десятки и не сотни тысяч? ты ж вроде раньше директором импортной фирмы представлялся.
Гость
171 - 07.12.2014 - 14:51
166/170 вот господин, то же юморить ибо по жизни он совсем другой))) Привыкните Tokyo78 здесь прекрасные люди, но не сразу это понимаешь и юмор у них своеобразный, вот если тут обжиться можно общаться с любой шпаной. А по сути кто долго сидит в интернет, те кто по каким то причинам , не может занятия другими более серьезными делами, но это уже дела личные. Всем Пока!
Гость
172 - 07.12.2014 - 14:51
занятся
Гость
173 - 07.12.2014 - 14:53
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
А по сути кто долго сидит в интернет, те кто по каким то причинам , не может занятия другими более серьезными делами, но это уже дела личные.
так чего ж ты тут сидишь?
Гость
174 - 07.12.2014 - 14:58
Ну хорошо если так)))
Гость
175 - 07.12.2014 - 15:04
157-a_simmetria >ссылку можно?
Гость
176 - 07.12.2014 - 15:13
175-Шапокляк > http://www.rospisatel.ru/MR7.htm
Гость
177 - 07.12.2014 - 15:17
176-a_simmetria >спс
Только сомнительная ссылка. Как они вычислили эффективность правительтсва?
Именно их-за этого пункта не доверяю статье
Гость
178 - 07.12.2014 - 15:20
173. прикалываюсь с некоторых и пытаюсь понять. Разве жизнь конкретного человека может зависеть от президента например США ФРГ России или Китая., разве можно винить главу региона. района или округа, в своих неудачах.
По мне они влияют на ход истории, но не в целом на отдельного человека , возможно в целом на регион район или хутор. А жизнь конкретного человека зависит от того, насколько он сильно сможет приспособиться в окружении таких как он. И то ли знаниями, то организаторскими навыками, то ли хитростью и силой, а может просто физическим трудом- суметь сколотить свое благосостояние и " посадить дерево, построить дом и воспитать сына" Все остальные отмазки перед окружающими за свое неумение жить, добиваться своих целей и жить комфортно! Поэтому мне не понять когда нормальные и вполне здоровые люди жалуются на что то вместо того, чтобы добиваться самим или учить других, как не остаться в жизни лохом. Наверное тут все люди достойные и самодостаточные , но климат какой то странный -все кого то ругаем, все чем то недовольны , то ли тут действительно те кто нас хочет "нагнуть" то ли по черному юморят форумчане?
Гость
179 - 07.12.2014 - 15:20
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
мне платят тысячи))) Только вот я ищу истинну, а вы пытаетесь налить в головы русских дерьма со своими оценками ...у нас разные цели и подходы. Я любитель, которому вы льстите и считаете профессионалом. Вы профессионал, который знает что делает и на кого """вроде бы""" работает ха ха ха! Хороший прием скажу я вам я им восторгаюсь уже давно, только долго понять не мог , что вот так умело этих западных дебилов можно на ....вертеть!
Итак, дядя, никакой ты не дядя, и тебе не 55 лет и пальцы у тебя тонкие, как глисты, поэтому и путаешь буквы, что пальцы проваливаются между клавишами, и строчишь ты здесь по методичке почти круглосуточно, только не говори, что по велению сердца и задарма.
Гость
180 - 07.12.2014 - 15:24
179-gl78 >вы не помните Соляриса?
Гость
181 - 07.12.2014 - 15:25
180-nicksheff >Даже не знаю, кто бы это мог быть. Помню нашистиков где-то на рубеже десятилетия.
Гость
182 - 07.12.2014 - 15:30
Странные цифры: 1 место по смертности-а где рождаемость за 2014 г.? 1 мес.по потреблению героина? - а на каком месте США, Иран? - где сведения из стран-его производящих? Берут цифру на душу населения, а не кол-во наркоманов.
Гость
183 - 07.12.2014 - 15:34
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Берут цифру на душу населения, а не кол-во наркоманов.
Пожалуйста, переводите в абсолютные единицы. Думаю, рейтинги от этого не поменяются.
Гость
184 - 07.12.2014 - 15:35
183-gl78 >В относительные, так кажется будет правильно.
Гость
185 - 07.12.2014 - 15:52
а первое место по заключенным вроде все время у штатов поборников свободы и справедливости было... ты это отметил жистеркин!?
Гость
186 - 07.12.2014 - 16:02
Нет не в том дело, скрыт метод расчета. Если РФ самая большая страна в мире, а Ватикан - самая малая, то и соот-но размеры смертности зависят от населения и размеров терр-рии. В сша разгул ожирения и смерт-ть должна браться на душу (в ед). А потом уже место в мире
Гость
187 - 07.12.2014 - 16:08
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
РФ самая большая страна в мире,
Вы невольно являетесь носителем "русского мира", а попросту неоимперских амбиций? В обсуждаемом вопросе самой большой страной в мире является Китай.[
Гость
188 - 07.12.2014 - 16:38
Вы сильно ошибаетесь, я обычный застройщик, мои амбиции - сдать дом вовремя. А статистика привиденная выше должна быть точной, а не подогнанной политиками. Китай - самая большая страна по численности, по кол-ву техники, а по территории в кв.км? Поэтому все должно быть выверенным.
Гость
189 - 07.12.2014 - 16:40
188-236 >Я не ошибаюсь, т.к. я всего лишь предположил. Главное - чтобы вы не ошиблись. Итак, в каких единицах застройщики нынче предпочитают видеть статистику? В изнасилованиях на квадратный километр?
190 - 07.12.2014 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Мерлин new Посмотреть сообщение
никакие русские ядерные ракеты не смогут дать экономического могущества,
Однако с безоружным разговаривают куда на более императивных тонах, нежели с вооружённым. С вооружённым, как раз, всё наоборот - ты ему всю свою экономику к ногам положишь, лишь бы не прогневать ненароком. :-)
Гость
191 - 07.12.2014 - 20:47
Цитата:
Сообщение от gl78 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Джозеф Сталин чушь не пишите. ваш бред на кого рассчитан? корма отечественные, только часть премиксов импортная, а их в составе корма 1-2%, оборудование импортное на 50% и доля отечественного постоянно растёт вот вам основные производители ОАО «Пятигорсксельмаш», ЗАО «Востокптицемаш» А вот вам чушь и вот вам бред: корма отечественные вышли из-под отечественных комбайнов? Или трактора и сеялки были отечественные? Основные производители может быть пользуются отечественным оборудованием? И электрошкафы у них напичканы электроникой усть-катайского вагоностроительного завода?
продолжаете нести ахинею. парк сельхозтехники на 70% состоит из механизмов производства России и Беларусии
изучайте
http://agroobzor.ru/sht/a-226.html
Гость
192 - 07.12.2014 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Джозеф Сталин Посмотреть сообщение
парк сельхозтехники на 70% состоит из механизмов производства России и Беларусии изучайте
Белоруссию все же следует считать иностранным государством? Или филиалом России? Теперь давайте расклад на эти якобы 70? - что там русского. Механизмы? Ну что ж, плуги, бороны - это механизмы. Они служат десятилетиями. Мы так и будем считать - один трактор Беларусь и одна борона сыктывкарского завода - вот уже две единицы сельхозтехники?
Гость
193 - 07.12.2014 - 21:16
Цитата:
Сообщение от gl78 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Джозеф Сталин парк сельхозтехники на 70% состоит из механизмов производства России и Беларусии изучайте Белоруссию все же следует считать иностранным государством? Или филиалом России? Теперь давайте расклад на эти якобы 70? - что там русского. Механизмы? Ну что ж, плуги, бороны - это механизмы. Они служат десятилетиями. Мы так и будем считать - один трактор Беларусь и одна борона сыктывкарского завода - вот уже две единицы сельхозтехники?
вы и читать не умеете? и смысл тогда продолжать дискуссию?
Гость
194 - 07.12.2014 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Джозеф Сталин Посмотреть сообщение
продолжаете нести ахинею. парк сельхозтехники на 70% состоит из механизмов производства России и Беларусии изучайте http://agroobzor.ru/sht/a-226.html
по ссылке рассказывается про снижение объемов производства на 10-20%.
кстати, почему Ростсельмаш трактора производит в Канаде?
Гость
195 - 07.12.2014 - 21:29
Еще хотелось бы знать, что производит краснодарский Рисмаш.
Гость
196 - 08.12.2014 - 01:50
кагбэ не в тему, но навевает...Две подруги у меня-одна из Никополя, другая из Донецка...была, забрала её.
так вот Никопольская бандеровка, столько "интересного" прочла, такие фотки про нас увидела... А сочинители-"украинцы" все как один поносят из-за бугра, причем реальные люди-из Европы, Америки, Канады. Ужель им платят или мозга нет?
Гость
197 - 08.12.2014 - 01:53
Пы. сы. Каждый верит во что хочет. Сестра датская из Крыма (папа участник ВОВ у неё там)в Данию даже фотки и видео возила, пытаясь донесть правду, так сказать-бестолку. Оккупанты, которых сами крымчане и выкинут из Украины, фотки и видео-подделка.
Гость
198 - 08.12.2014 - 06:41
196-Тигрия Львовна >кагбэ не в тему, но навевает...Две подруги у меня-одна из Никополя, другая из Донецка... Когда же Вы уже ,,нажретесь" этой Украиной?...
Гость
199 - 08.12.2014 - 07:52
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
, я обычный застройщик, мои амбиции - сдать дом вовремя
так это ты гетто для понаехов настроил на Комарова и Ратной Славы???
Гость
200 - 08.12.2014 - 10:39
и авиагородок на дзержинского.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены