К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спасибо за санкции

Гость
0 - 06.12.2014 - 14:54
Я очень рад, что в отношении нашей страны ввели санкции. Чего так ругают США за это? Спасибо должны говорить. Не бывает худа без добра, а добра без худа. Вот читаю каждый раз высказывания американского руководства о России и все время наталкиваюсь на одну и ту же фразу: "Россия заплатит еще большую цену, если не изменит свою политику". То есть, мы платим некую цену. И, возможно, заплатим еще большую. Если не сделаем того, чего от нас хотят США. По сути, Росия платит за расширение своего суверенитета. Вот, если по чесноку, кто-то верит в то, что Обаму реально заботит ситуация на Украине? Эта страна находится очень далеко от американских границ. И нестабильность на данной территории ничем США не угрожает. Зачем им Украина, зачем тратить пресловутые 5 млрд. долларов на переворот? Много было сказано громких слов о присутствии российских войск на территории Украины и ни одного доказательства. Сколько у американцев возможностей для того, чтобы добыть их? Масса. Спутники, беспилотники, радиоперехват и т.д. Где доказательства? Ни одного. При этом очень много голословных обвинений. Случай с бородатым ополченцем из фейсбука а-ля "ZZ top", который выглядит, как "типичный русский военный" - это вершина американской разведки? Весь мир, услышав это, сделал жест рука-лицо.


Но даже такой бред дает возможность ввести санкции. Рост курса доллара и евро приводит к чему? К удорожанию импорта. Товарооборот России и США небольшой, для американцев некритичный. А вот Европу это подкосит. Ну станут дороже гаджеты, их будут меньше покупать. Для потребителя это не смертельный сегмент. А вот для производителей - серьезные убытки и сужение рынка. Не так уж много мы теряем от санкций. А что приобретаем? Вот, когда подросток говорит папке с мамкой: "Не указывайте мне, я самостоятельный и взрослый". И родители лишают его карманных денег. И юноша приходит к выводу, что суверенитет имеет свою цену. Говорить о самостоятельности и быть самостоятельным - две большие разницы. Так вот. Нормальный подросток начинает подрабатывать, либо привыкает обходиться без денег. Ненормальный - отказывается от самостоятельности и идет на поклон к папке с мамкой. В одном случае родители признают его суверенитет и начинают с ним разговаривать как с равным. В другом, они просто диктуют парню свою волю.

Но это семья. Родители, в принципе, заинтересованы в том, чтобы их сын стал самостоятельным. Выдвигая условия, они не проигрывают ничего. В геополитике все иначе. США не папка с мамкой, а мы не не их дети. Американцы опоздали со своими санкциями. Они упустили момент, когда на Россию можно было надавить. Ну, ввели санкции, что дальше? Россия пошла на поклон? Нет. Санкции - жест отчаяния, своего рода ва-банк. Поскольку наша страна не подчинилась, американцам только и остается угрожать "еще большей ценой". Но уже понятно, что мы не будем плясать под их дудку. Американцы не смогут нас изолировать полностью, самоизолироваться мы не собираемся. Спасибо за подарок в виде расширения нашего суверенитета. Они пошли ва-банк и проиграли. Бывает.

Да, им удалось взять под контроль Украину. А толку? Они хотели Украину с Крымом, чтобы можно было убрать оттуда наш флот. А что получили? Ну да, контроль над транзитом газа, но это в геополитическом раскладе мало что меняет, потому что Донбасс полыхает до сих пор. Украина стала колонией США, но не факт, что это продлится долго, потому что новое украинское руководство не сможет одними подачками контролировать нацистов. А угробить их всех в боях с ополченцами не вышло. Рано или поздно правосеки осознают, что их кинули. И тогда Украине придется очень постараться для того, чтобы сохранить свою государственность. Тем более, что суверенитет уже утрачен полностью. Я сейчас не о том, что украинское руководство ходит по Европе с протянутой рукой, а о том, что Украина как самостоятельный субъект международной политики не существует. Только как объект. А нам это должно стать уроком. Не существует стран, имеющих стопроцентный суверенитет. Все государства зависят от кого-то. Но лучше все-таки быть зависимыми от союзников, а не от геополитических соперников. Поэтому мы должны быть благодарны США за санкции.



Гость
81 - 06.12.2014 - 20:44
все пока я устал..пишу херню!
Гость
82 - 06.12.2014 - 20:48
72 - полки гиперов в Краснодаре - далеко не показатель всей России. Помните прошлогодний яичный кризис, когда автотрасса "Дон" встала? Неделю яиц было не найти, так как все яйца - из Таганрога, а фабрика в Лорисе приказала долго жить. И это не единственный пример. Цены - отражение конкуренции на рынке. Конкуренции нет-рынок не развивается-цены не падают. Зато есть некая ФАС и заявление президента о готовности разобраться с валютными спекулянтами, на фоне которых валюта выросла на пару рублей за 10 минут. Какие рабочие места? За прилавками? Да - эти рабочие места увеличиваются в геометрической прогрессии. В стране основная формула не изменилась - развивается торговля (которая - да - догнала и перегнала Запад)перепроданным, а не промышленное производство и сельское хозяйство. Из-за санкций нас ждет бурный рост.... Вы много знаете двоечников, которые стали отличниками из-за угрозы исключения из школы?
Гость
83 - 06.12.2014 - 20:48
Наконец то понял,вот бы и нашим правителям также
Гость
84 - 06.12.2014 - 20:55
82- И что же делать?:)
Гость
85 - 06.12.2014 - 20:55
82- вы правы не поймут и сами не уйдут.Что делать и как дальше жить?(если это можно назвать жизнью ,борьба за выживание)
Гость
86 - 06.12.2014 - 20:55
Не знаю как у кого а у меня на работе от санкций стало хуже.
Второй месяц зарплату задерживают или выдают кусочками.
Патриотизм при этом у меня имеется а всё ж как жить когда недоплачивают а с обратной стороны требуют (ну там за коммуналку интернет и хавчик?)
Гость
87 - 06.12.2014 - 20:55
79-kakadu >про Донбасс есть мнение, что этот шухер устроили (угадайте кто!) с целью отвлечь на себя украинскую армию, которая в противном случае могла пойти брать взад крым при полной поддержке международного сообщества и, не приведи, господи, нато. Лично мне эта причина кажется значительно более весомой, нежели патриотические речи, горстка ополченцев, отстаивающих ..блин.. я, честно говоря, вообще не поняла, что именно они отстаивали. Для меня лозунги - белый шум((( Вот за это, за свои понты, вероятно, путин и положил кучу российских солдат. Кстати, говорят, в День Неизвестного Солдата СК, работавший по заявлению солдатских матерей, не нашел ничего криминального в массовой гибели российских солдат в августе текущего года "на учениях" где-то под Ростовом. Вот ирония-то! Почище "закона Ирода".
Гость
88 - 06.12.2014 - 20:56
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
вот твоя украинская правда...мясо птицы на 97-98 процентов российское.
Нет, это русская правда - мясо вдроде бы российское, а корма - импортные, все оборудование импортное, включая даже упаковочные станки.
Гость
89 - 06.12.2014 - 20:58
88- А разве вы не хотели, чтоб "как в европах"? :)
Гость
90 - 06.12.2014 - 21:03
89-Дерево >Как в европах - до сих пор остается несбыточной мечтой. Ведь что такое "как в европах"? Это когда человек к человеку относится по-людски, когда чиновник выполняет свои обязанности, а не смотрит на тебя, как на дойную корову и с таким презрением, будто ты корова соседа и сожрала капусту на его огороде. Вот что значит "как в европах". А химические скороспелые куры - это не достижение. Народ уже забыл вкус настоящей птицы, жуют протоплазму, главное, их учат, это вес, объем, внешний вид. Содержание - по боку.
Гость
91 - 06.12.2014 - 21:06
Да когда там та "Европа" стала "цивилизованной"?
В те же 50-е или 60-е годы под протекцией США.
А до войны там бардак был ещё тот.
И седня бардак только уже под напором мусульман с Востока.
Гость
92 - 06.12.2014 - 21:10
82 - Что делать? :) Я думаю, перефразируя ВВП, это будет звучать так: Мыши пришли к сове и спросили: сова, что нам делать, чтобы нас не жрали кошки? Сова ответила: вам надо стать ежами. Мыши ушли... подумали и вернулись к сове: Сова, а как нам стать ежами? Сова ответила: Идите нахрен, мыши я- не тактик, я - Стратег! Комментарии нужны? :)
Гость
93 - 06.12.2014 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
А до войны там бардак был ещё тот.
До какой из войн? Не до той ли, когда Сталин объединился с Гитлером, проглатывая Польшу и Прибалтику?
Да, в России в то время бардака не было. Было жутко, омерзительно, было в сущности средневековье, это, конечно, не бардак, но какая, простите, разница?
Гость
94 - 06.12.2014 - 21:21
Кроме топика,пока ничего не читал,но ТС-поддерживаю 100%.
Прорвёмся-однозначно,своё поднимем,что ещё можно поднять.
Работы много.,ВВП-поддерживаю.Не именно его)) но его курс!!
Смог кто либо другой на его месте устоять,не прогнуцца?
Глядя на его предшественников-.....))
Гость
95 - 06.12.2014 - 21:22
Знаешь приятель g178 вот зайдешь сюда пообщаться! А это мой кубанский русский по территориальной принадлежности форум , хочется обсудить свои проблемы со своими кубанскими блогерами. Но как вороны налетают какие то критики страны, президента, начинают обзывать оппонентов и навязывать свою далекую от нашего понимания и нашей культуры точку зрения. Ведь это не русские нападают на Украину, это на нас нападают , уничтожают русских живущих на Украине в их домах. Нанимают даже россиян за деньги и они убивают других русских( им да же украинский президент дает гражданство и трубит на весь мир , что на Украину напала регулярная российская армия). Но это они запретив русским на Украине говорить на их языке , устроили против них геноцид и голодомор, они как тараканы лезут в нашу жизнь. Кто они ????? И зачем они????? Я начинаю понимать что война идет и она только вначале и предвестники ее , ее квартирьеры это такие g178, и еще много других. Но по любому они не представляют тех украинцев с кем мы жили душа в душу, с кем имеем общие корни и они не заставят нас, основную массу русского народа, возненавидеть украинский народ. И я надеюсь и жажду того дня когда украинцы поймут , что их умело используют в геополитической игре США против России и русского народа и Украина и ее народ в этой игре всего лишь разменная монета. С помощью Украины хотят разжечь войну в Европе и конечно Украина как буфер в этом противостоянии пострадает больше всего. Зачем вам это , мы ведь с вами одной крови, одной закваски , одной культуры!
Гость
96 - 06.12.2014 - 21:27
95-kakadu >Эта совершеннейшая глупость, которую я не вправе был ожидать от взрослого и зрелого человека, тем более мужчины. Вы дальше Краснодара когда-нибудь бывали?
Я так и не понял, ваш родной язык какой? Вы ж там вроде что-то переводите постоянно, пальцы с клавиатурой не совпадают.
Гость
97 - 06.12.2014 - 21:40
gl78
93 - Сегодня - 22:12
А помните старое...
В августе - сентябре 1941 г. на территорию Ирана были введены союзные войска: Великобритании и Советского Союза.
Жёсткая позиция западных стран, негативное международное общественное мнение вынудили Кремль пойти на уступки. 24 марта Москва сообщила, что соглашение с Тегераном достигнуто и что советские войска будут выведены из Ирана в течение 5-6 недель.
-
Труман пообещал сталину, что кинет бонбу. И иран стал свободной страной.
Гость
98 - 06.12.2014 - 21:42
А санкции это нормально. Просто всем бютжетникам зарплату понизили и тьфу на эти санкции.
Гость
99 - 06.12.2014 - 21:49
98+ А боссы как жили так и живут себе дальше кучеряво - да?
Гость
100 - 06.12.2014 - 21:50
98-Nasty boy >Та это понятно. Настораживает другое. Бюджетникам не привыкать, затянут пояса потуже - надо, значит, надо. А вот те, которые не привыкли снижать уровень потребления, они за счет чего будут продолжать разврат?
Гость
101 - 06.12.2014 - 22:31
за счёт тебя,непонятно что ли?.))
Гость
102 - 06.12.2014 - 22:42
Рябата, не переживайте за нас русских, что такое эти "санкции" по сравнению с тем, что переживал русский народ за свою историю. Все у нас будет хорошо. А все потому, что для большинства нормальных людей "бабло", "тачки" и "хавчик" не самое главное в жизни.
Гость
103 - 06.12.2014 - 22:48
102-Tokyo78 >Так ведь не сказали же пока еще, что вместо этого самое главное в жизни! Причем, отцы народа как бы подтверждают, что есть вещи и поглавнее - яхты, дворцы, самолеты-вертолеты, куча собакоподобных охранников и услужливой челяди.
Гость
104 - 06.12.2014 - 23:18
g178--тролль,при чём профессиональный и не нашенских мест)))
Гость
105 - 06.12.2014 - 23:49
Ну без троллей было бы скучно))) каждому свое в жизни, троллям троллево)))
Гость
106 - 06.12.2014 - 23:53
Ну а так можно сделать вывод, если санкции вводят, значит правильным путем идем. Когда страну разваливали Горбачев и Ельцин никаких санкций не вводили))))
Гость
107 - 07.12.2014 - 01:21
Цитата:
Сообщение от gl78 Посмотреть сообщение
Ведь что такое "как в европах"? Это когда человек к человеку относится по-людски, когда чиновник выполняет свои обязанности, а не смотрит на тебя, как на дойную корову и с таким презрением, будто ты корова соседа и сожрала капусту на его огороде. Вот что значит "как в европах".
съездил в Париж недельным туром и стал знатоком европейской жизни?
Гость
108 - 07.12.2014 - 01:22
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Просто всем бюджетникам зарплату понизили
кому конкретно и из какого бюджета?
Гость
109 - 07.12.2014 - 01:31
Цитата:
Сообщение от gl78 Посмотреть сообщение
а корма - импортные, все оборудование импортное, включая даже упаковочные станки.
чушь не пишите. ваш бред на кого рассчитан? корма отечественные, только часть премиксов импортная, а их в составе корма 1-2%, оборудование импортное на 50% и доля отечественного постоянно растёт вот вам основные производители ОАО «Пятигорсксельмаш», ЗАО «Востокптицемаш»
Гость
110 - 07.12.2014 - 01:41
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
Да когда там та "Европа" стала "цивилизованной"?
не забываем что именно эта цивилизованная Европа всё время пёрлась своими сапогами к нам в Россию в лице поляков, шведов, французов,австрийцев, румын, итальянцев, а уж сколько раз немцы хотели кусок России отгрызть-пальцев на руках не хватит. и именно дикая варварская Россия ставила раком наполеона и гитлера и возвращала мир в эту вашу европу. так что небуй тут сказки рассказывать. смешно всю эту ересь читать про европу-страну эльфов, написанную людьми не осилившими школьный курс истории
Гость
111 - 07.12.2014 - 06:51
to110, это у геропейцев забава такая, иногда собираться и выхватывать от России , ули геи, че с них взять...
Гость
112 - 07.12.2014 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Труман пообещал сталину, что кинет бонбу.
это какую? которую сделали через 3 года?
Гость
113 - 07.12.2014 - 11:09
106-Tokyo78 >а ведь похоже на то: затеяли эту " революцию" на Украине именно после того, как Путин стал поднимать Росиию. Сценарий был долгоиграющим, но с Россией наскоком не справишься.
Гость
114 - 07.12.2014 - 11:13
Да с Россией вообще не возможно справиться)))) у нас есть душа
Гость
115 - 07.12.2014 - 11:13
Не по теме, но явно Украину слили , чтоб задавть Россию.
Санкции не прекратятся, если Европе не надоест лизать пятки Большому Брату. На это нужно мужество, чего пока явно не наблюдаем.
Гость
116 - 07.12.2014 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
а ведь похоже на то: затеяли эту " революцию" на Украине именно после того, как Путин стал поднимать Росиию.
Россию или ценыина нефть. вы определитесь.
Гость
117 - 07.12.2014 - 11:18
114-Tokyo78 >нет, это менталитет. Русских не могут поянть- ну как можно отказаться от жратвы, когда санкции пакет за пакетом.
И этот финт с Южным Потоком- как можно остановить дорогостоящий проект.
Читаю американские форумы, так там вообще напрочь не понимают логики русских. Вообще и в данной ситуации тем более.
Гость
118 - 07.12.2014 - 11:18
Вот именно-штаты долго с нами играли,но пока не увидели что экономика идет в + и Россия возрождается,не трогали на доске ничего кроме пешек,а вот теперь,с 2014г.,мы уже взялись за весомые,дорогие фигуры!Считаю,что пока мы фигур меньше потеряли и еще в будущем-дойдут наши пешки до конца поля и мы вернем потерянные ранее фигуры)))
Гость
119 - 07.12.2014 - 11:19
116-nicksheff >что за вопрос? Кто не знает, что Россия держится на нефти.
Гость
120 - 07.12.2014 - 11:20
118-Vavanos >какие фигуры?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены