К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собчак обсудили. А Грудинина?

0 - 22.12.2017 - 19:52
Все в заголовке. Ни разу не тролинг, а просто ответ на жалобный вопрос олигархо-монархистов: "А если не Пу, то хто?"


Гость
321 - 21.01.2018 - 10:21
Та,винний в сибирях бед овал. Ожил тут под выборы. Топит против грудинина. Агентишко паскудный.
322 - 21.01.2018 - 12:07
337-dark70 > чисто справочно. В 92-м я чуть не помер с голоду вместе с семьёй. В 94-м купил машину, а жена съездила на Рождество в Германию. По роду деятельности сталкивался со всем, пожалуй, срезом общества (в том плане - как они жили) - кроме бандюков и откровенно нищих. Даже как-то с депутатом, позже - мэром Томска Николаевым. Жил он тогда весьма средненько, так скажу.
Собс-но, я к чему - в Томске это вот расслоение и нищета было как-то менее выражено (ИМХО), хотя пенс и помойка - такая картинка каждый день, а вот что было в Кузбассе по рассказам - это страшно. "Кузбасский" чай - кипяток с морковкой. Мой коллега потерял здоровье, разбирая с братом шахту на металл и пр., - но там за день платили сопоставимо с з/платой его мамы, которая растила двоих одна.
В общем, к чему это я ... Забыл. Но пусть будет, как воспоминание одного из десятков миллионов, живших тогда.
З.Ы, вполне допускаю, что Москва и тогда жила лучше многих.
323 - 21.01.2018 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Идеология ?
Не идеология нужна, а технологии. Без них "Руссланд юбер аллес" - пустой звук. Идеология ППВ - личная власть пожизненно, любой ценой. В том числе и ценой катастрофического отставания России.
324 - 21.01.2018 - 12:41
340-Analytic > как раз без идеологии кранты. В 20-е, да и раньше, у Германии не было технологий ? были. И толку ?
Гость
325 - 21.01.2018 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
В 92-м я чуть не помер с голоду вместе с семьёй
Как же так ? Ведь на политике вранглер полную доказуху привел, что все зависит только от желания . Значит до 1992-го ты был передовиком, ударником какого-то труда, мастером на все руки, а в 1992-м резко стал одновременно тунеядцем, рукожопом и лентяем ? Ну а через 2 года опять стал стахановцем ?
Гость
326 - 21.01.2018 - 13:00
А что такое идеология?
327 - 21.01.2018 - 13:15
342-dark70 > и он прав. Как только я понял, что спасение меня - только моя задача, так и.
343-Dimentiy > ну, наверно, то, что помогает вылезти, когда весь мир против. И это точно не технологии.
Гость
328 - 21.01.2018 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
и он прав. Как только я понял, что спасение меня - только моя задача, так и.
Конечно, если ты живешь вне развитого общества.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ну, наверно, то, что помогает вылезти, когда весь мир против. И это точно не технологии.
Гуманизм это тоже идеология, как и нацизм.

Идеологии основанные на шовинизме и ксенофобии могут помочь в течении короткого времени направлять стадо, но долго жить не способны.
Ни одно современное развитое государство не имеет сколь либо значимой идеологии, которая ставит во главу интересы именно государства.
Гость
329 - 21.01.2018 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
и он прав. Как только я понял, что спасение меня - только моя задача, так и.
А я не про это. Я про то, как человек может за столько короткий временной промежуток переходить из состояния ударника производства, умельца в полнейшего тупицу и лодыря и потом обратно ?
Ведь там высказывались эти определения.
И еще...
Если спасение утопающих - дело рук самих утопающих и нефиг требовать с государства что-то, тогда может и государство перестанет с меня требовать ?
330 - 21.01.2018 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
как раз без идеологии кранты. В 20-е, да и раньше, у Германии не было технологий ? были. И толку ?
Одна идеология привела Германию к поражению во второй мировой. Вторая - к разделению Германии на части. Отказ от этих идеологий - к объединению Германии. А какая сейчас идеология в Германии?
331 - 21.01.2018 - 13:55
345-Dimentiy > в 90-е в России было очень развитое общество, согласен. И гос-во в полной своей силе.
З.Ы, Диментий, у меня в 92-м родился второй, жена с 90-го по 94-й на работу не выходила - сначала с первым, потом со вторым. У меня эти годы отпечатались навечно.

о ! :) Деятельный гуманизм, или борьба сил добра с силами разума :) Я вот думаю, что как только гуманизм начнёт действовать ... В общем, пусть он спит.

Именно поэтому Мечеть Парижской Богоматери - уже не фантастика, а прогноз.
Кстати, у Китая нет чего-то типа "Китай - всё, китаец - ничто" ?
Кстати. Давеча приводил ссылку, "США, Китай и Россия не обращают на Европу внимания" - это не результат отсутствия в Европе той самой идеологии "гос-во превыше всего" ?

346-dark70 > ударник, если он не липовый - искал и находил себе род деятельности. Не все, но многие. Те, кто на работу ходил за з/платой - тем было тяжко.

А оно с тебя и не требует. 3300 в месяц, при том, что с меня высчитывают 20-30 - это и есть "ничего". При этом ты ходишь/ездишь по дорогам, Скорая не к тебе (пока ?), так к твоим ездит. Не стреляют, опять же.

342-dark70 > уточнение. Не только желание. Но без него ничего не будет даже при наличии денег и здоровья.

347-Analytic > скажем так, проигрыш Германии во 2МВ был отнюдь не предрешен. Ну и - 7 лет, и страна возвратила себе могущество, при том, что 16 лет до этого перебивались с картохи на свёклу те же самые люди.
Россия после всех экспериментов, после роспуска в конце 90-х аналитического русского отдела в Госдепе - "а зачем ? Россия всё, не поднимется" - вернула себе своё место в мире.
Гость
332 - 21.01.2018 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Кстати, у Китая нет чего-то типа "Китай - всё, китаец - ничто" ?
И что в итоге? Как китайцы живут? А как европейцы без лживых идеологий живут?

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Кстати. Давеча приводил ссылку, "США, Китай и Россия не обращают на Европу внимания" - это не результат отсутствия в Европе той самой идеологии "гос-во превыше всего" ?
О боге, прошу тя, не приводи в общении со мной всякую галиматью в качестве аргумента. Не смеши. Во первых, если бы было так, они и так отлично себя чуйствуют. А во вторых сие обычная брехня, которую так лехко скормить комми :)
333 - 21.01.2018 - 15:51
349-Dimentiy > китайцы ? как выше говорил Аналитик, "давайте сравним рост Китая и постСССР за то же время". А Юра сотоварищи выкладывал ссылки. что средняя з/плата в Китае догоняет/превзошла нашу, при том, что ещё на моей памяти богатым Китае считался человек с наручными часами ...
Рим на закате жил неплохо. Однозначно лучше, чем окружающие его варвары - но это тебе лучше с питоном поговорить, он тему знает сильно лучше.

Это не я сказал :) Это кто-то из МИДа или брюссельского, или немецкого :) С сожалением о прошлой силе Европы :)
Гость
334 - 21.01.2018 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
, а вот что было в Кузбассе по рассказам - это страшно. "Кузбасский" чай - кипяток с морковкой.
Казлина. Прекращай брехать. Я именно там и жил и именно в это время. И не в Щегловске, а в горняцком посёлке.
Гость
335 - 21.01.2018 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
китайцы ? как выше говорил Аналитик, "давайте сравним рост Китая и постСССР за то же время". А Юра сотоварищи выкладывал ссылки. что средняя з/плата в Китае догоняет/превзошла нашу, при том, что ещё на моей памяти богатым Китае считался человек с наручными часами ...
Так а результат? Можно вспомнить Новую Зеландию и Австралию, которые практически никогда в мировые дела не лезут. Идеология отсутствует, а уровень жизни очень высокий. Может как раз из-за отсутствия идеологии? Какие страны с высоким уровнем жизни, имеют идеологию, отличную от гуманизма и гражданина страны во главе?

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Рим на закате жил неплохо. Однозначно лучше, чем окружающие его варвары - но это тебе лучше с питоном поговорить, он тему знает сильно лучше.
И что дальше? Опять все вокруг загунтся, а скрепные выстоят? Также как и бакс рухнут? Не смеши Winny, не смеши.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Это не я сказал :) Это кто-то из МИДа или брюссельского, или немецкого :) С сожалением о прошлой силе Европы :)
Слушай, ну у них там своё варево в парламентах. В отличии от нашей няшной думы, там люди разных взглядов. Но если тому же, кто это сказал, начать навяливать их скрепы в виде условных ватников, тулупов и прочей ереси, сказавший это первый покрутит у виска.
336 - 21.01.2018 - 16:22
352-Dimentiy > так беда в том, что мы не маори. Мешаем почему-то. В 812-м мешали, в 17-м мешали, в 41-м мешали. Карма ?

Поживём-увидим. Кто-то считает, что на этот раз будет не так, как было всегда. Кто-то считает исторические законы абсолютом.

Лень искать, кто это точно, но точно не парламентарий. Возможно, немецкий Лавров.
Или поискать ?
337 - 21.01.2018 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
вернула себе своё место в мире
Вы считаете, что место России - это место отсталой аграрно-сырьевой феодальной страны с обожравшимися князьками? Судя по кадровой политике и указам ВВП на другое место России он не претендует.
338 - 21.01.2018 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ещё на моей памяти богатым Китае считался человек с наручными часами ...
Верно, когда в приоритете его руководителей была идеология. А потом Китай поочередно возглавляли инженер-электрик, инженер-гидротехник и последние 5 лет - химик-технолог. И как-то незаметно из производителя никчемного барахла Китай вырос во вторую экономику мира, оснащенную самыми передовыми (в том числе - СОБСТВЕННЫМИ) технологиями.
339 - 21.01.2018 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А потом Китай поочередно возглавляли инженер-электрик, инженер-гидротехник и последние 5 лет - химик-технолог.
Ну да, реверс-инжиниринг они освоили замечательно :)
340 - 21.01.2018 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
реверс-инжиниринг они освоили замечательно :)
Япошки тоже с него начинали. И немцы не брезговали. И СССР в этом был замечен. А вот путриоты даже до реверс-инжиниринга дорасти не смогли. Для него тоже кадры нужны образованные и оплачиваемые. А где им образовываться, если ведущему вузу России до Пекинского или Сеульского университета как до Пекина раком. А Сингапурский - вааще на недосягаемой для России высоте. Карликовое государство с населением как Краснодарский край имеет достаточно ресурсов , чтобы создать достойный вуз, а огромная Россия нет. А может в Снгапуре просто воруют меньше?
341 - 21.01.2018 - 17:39
Но безусловно рост есть. Можно гордиться. https://ria.ru/abitura_world/2017060...156.html?inj=1
За последние 11 лет МГУ взлетел с 92 позиции на 95.
Для сравнения Пекинский универ тоже немного продвинулся. С 2009 по 2017 г. с 52 до 38 места.
342 - 21.01.2018 - 17:45
354-Analytic > пьяного дирижёра опять забыли ? при нём какое место было, м ?
355-Analytic > угу. И КПК, "руководящая и направляющая". Какая у них цель прописана в программе партии, не помните ?
357-Analytic > считаете, что МГУ или там Бауманка "рядом не стояли" с сингапурским ? а обосновать сможете ?
А, уже увидел. Рейтинг, да ... МГУ с 231-го места скакнул на 95-е за 10 лет. Точнее, 2006-й - 93-е место, 2007-й - 231-е, а 2017-й - 95-е ...
Верю, всё объективно. А как иначе ? упал за год из первой в третью сотню - значит, по делам по его. Вылез в первую ? молодец.
Гость
343 - 21.01.2018 - 17:58
359-Winny > правду говорят, что так нелюбимые тобой комми, за 20 послевоенных лет, сделали СССР второй экономикой мира?
Сколько дирижера вспоминать можно? Пу у власти уже почти 20 лет.
344 - 21.01.2018 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
пьяного дирижёра опять забыли ?
Разве ж его забудешь! Его ставленник продолжает его дело процесс феодализации России.
Гость
345 - 21.01.2018 - 19:34
клУбничный алехАрх оказался казачкОм то засланным...тАк опозорить знАмена строителей всеобщего равенства...
Гость
346 - 21.01.2018 - 20:21
Смена одних жуликов на других во власти ))))ну прям народный анегдот))))
347 - 22.01.2018 - 02:19
360-Dimentiy > правду. Только надорвались сами и надорвали народ. Оттого и вмёрли.
Точнее, не всё так просто и легко, но.
И сравни 8 лет при ЕБН и 19 лет нынешнего, при том, что в 90-е разруха была посильнее послевоенной, плюс отсутствие власти вообще.
Сколько жив буду, столько и. Что такое реперные точки, в курсе ?
361-Analytic > тот же самый вопрос про реперы. И второй, в туда же - что такое тенденции, знаете ?
Гость
348 - 22.01.2018 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
что в 90-е разруха была посильнее послевоенной,
Виний идиот. В башке у тя сильнее послевоенной.
Гость
349 - 22.01.2018 - 08:27
Цитата:
Сообщение от захауха Посмотреть сообщение
оказался казачкОм то засланным.
Предъява? Обоснуй. На Лайф и Комсомольскую правду просьба не ссылаться.
350 - 22.01.2018 - 13:59
360-Dimentiy > это, кстати, к вопросу об идеологии.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
комми, за 20 послевоенных лет, сделали СССР второй экономикой мира?
351 - 22.01.2018 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
что такое тенденции, знаете ?
Если б не знал, голосовал за Пу. А тенденции идут в бытовом смысле в направлении "богатые становятся богаче, бедные - беднее", в научно-технологическом - в направлении отстования не только от США, Германии и Японии, но и от Бразилии, Китая, ЮАР. Куда-то в сторону Мексики, Индии, Индонезии
352 - 22.01.2018 - 19:53
Гость
353 - 23.01.2018 - 01:44
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
в 90-е разруха была посильнее послевоенной
Я, кажется, догадался! Ты - дядя Петя?
354 - 23.01.2018 - 01:55
368-Analytic > голосуйте за Грудинина, я ж не против и давно это сказал. У нас свободная страна.
370-Вожделение междометий > у тебя ещё две попытки :) Дерзай :)
355 - 23.01.2018 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
голосуйте за Грудинина
Хотите очередных приключений на свою опу?
Хотите появления новых, очень богатых людей, получивших свои состояния за счёт остальных, в добавление к уже богатым?
Тогда голосуйте!
Кто имеет деньги, с ними уже не расстанется.
Никогда.
Кто ещё не имеет больших денег, тот вполне может их получить(и получит!), оттолкнув прежних "галерников-садоводов" от кормушки и используя свою близость к новому кормчему.
Хотите потрясений?
Тогда голосуйте, в очередной раз захотев "перемен".
Перемен не будет из-за резкой смены руководства, а вот "напряги", наверняка, добавятся с приходом нового "отца(матери) нации".
Это карма такая.
Перемены абсолютно равны приключениям на собственную пятую точку.
Конечно голосуйте, не прогуливайте, но тщательно просчитав последствия прежде всего лично для себя и своей семьи.
РС простите за столь много "буквов".
356 - 23.01.2018 - 08:48
Грудинин был более-менее интересен, пока молчал. Что за кандидат, который путается в показаниях ещё на этапе подачи "конкурсной заявки"? Команда которого говорит одно, а он или не читал "собственную" программу, или не согласен с тезисами команды. Т.е. не умеет подбирать сотрудников, не внимателен к фактам, не изучает материалы перед выступлением. Нам комбайнеров и строителей в руководителях было мало?
357 - 23.01.2018 - 09:06
373-Гадюка подкамодная >немного поправлю:
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Нам комбайнеров и строителей в руководителях было мало?
Во-первых не комбайнеров, а помощников оного.
Во-вторых не строителей, а прорабов.
А это ну очень большая разница!

Кто в теме, тот поймёт!
Гость
358 - 23.01.2018 - 09:17
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Кто имеет деньги, с ними уже не расстанется. Никогда.
Ходорковский тоже так одно время считал. Потом за 8 лет раздумий передумал.
" Всё куплю-сказало злато.
Всё возьму-сказал булат."
Гость
359 - 23.01.2018 - 10:19
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
тщательно просчитав последствия прежде всего лично для себя и своей семьи.
В этих словах и заключается деградация России. Принцип разделяй и влавствуй, как раз и используется сейчас нашими правителями. Каждый начал думать только о себе, а то что происходит с обществом стало всем наплевать. Мы не хотим перемен. А ведь всегда что то лучшее, что было создано человечеством, находилось проводя множество экспериментов. Грудинин предлагает эффективный механизм контроля за богатством страны и народа. Нынешняя власть довела народ до того, что он перестал верить в обещания. Но другого способа пока не придумано как еще передать то, что будет после прихода к управлению. Сейчас есть конкретная программа у Грудинина, которую можно по пунктам контролировать. У Путина ни когда не было ни одной строчки написанной программы, все его заявления народ только слышал из его слов. А от слов всегда можно отказаться, пересказать их иначе, сказать что вы не так меня поняли и т.д. И сегодня, я например не вижу НАПИСАННОЙ программы у Путина по выводу 80% жителей из нищеты. Это нормально? Народ опять собрался голосовать за человека, который не хочет ни чего менять (типа лишь бы не было войны). Мне смешно слушать Соловьева, когда он удивляется всяким перегибам в стране, и тут же защищает эту власть которые эти перегибы творит на протяжении 18 лет. Может уже хватит лицемерить, может действительно надо рискнуть и выбрать человека по крайней мере у которого есть программа написанная на бумаге. Описаны методы, которыми он будет эту программу осуществлять и я считаю, что они очень логичные. Ноют вокруг даже те люди, которые при Путине заимели кредитные авто, ипотечные квартиры, зарплату немного выше среднего. Потому что понимают, что ещё немного и они перейдут в класс нищих. Все время вспоминаю .....ёжики кололись но продолжали есть кактусы.. ППЦ страна. Я за Грудинина. Надо учиться доверять людям, но в то же время и проверять их работу сверяясь с обещанной программой. По крайней мере программа - это документ на бумаге написанный, который можно предъявить в масштабах страны не одному человеку или горской людей, а всем народом. А что вы сможете предъявить Путену допустим если он опять станет президентом? Да ничего, у него всё на словах, а на деле вообще ни чего не изменится. Так же ещё 6 лет будет продолжаться разворовывание. Ни какой цели, ни каких перспектив для своего народа, только горстка его приближенных алигархов будут по прежнему обогащаться. И наверняка этим алигархам уже нафиг не нужны эти деньги, только система настроена так, что автоматически идет воровство, и они сами уже не в состоянии остановить этот поток даже если некоторые из них захотят это сделать. Это состояние страны, можно назвать лавинным, когда процессы необратимы. Но всё же я верю, что пока есть шанс исправить ситуацию. К тому же уже есть у нас люди, которые, надеюсь, смогут её вместе с нами исправить.
360 - 23.01.2018 - 11:54
376-FOT2 >у М. Горбачёва и Б. Ельцина тоже не мало было написано в виде программы и посланий народу.
Итог:
никто на рельсы не лёг,
есть фонды имени обоих,
"иховы" дружки-товарищи совсем не бедствуют, в отличии от очень многих, кто их поддерживал, в том числе и с пеной у рта.
Что касаемо КПРФ, приемника КПСС, таки где обещанный в очень многих документах коммунизм?
Не надо верить бумагам, верить надо только себе.
Выборы - это выбор каждого.
(простите за тавтологию)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены