К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собчак обсудили. А Грудинина?

0 - 22.12.2017 - 19:52
Все в заголовке. Ни разу не тролинг, а просто ответ на жалобный вопрос олигархо-монархистов: "А если не Пу, то хто?"


361 - 23.01.2018 - 17:37
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
но тщательно просчитав последствия прежде всего лично для себя и своей семьи.
Правильно! Лично я благодаря экономической политике Пу вынужден уехать на заработки ближе к Москве. Лично я ни как педагог, ни как исследователь ни государством и бизнесом не востребован. Лично у меня нет возможности отправить свою младшую дочь получать образование в по-настоящему хороший вуз. Нынешняя власть не делает ничего, чтобы таковые в России были. Власть путинской команды - стабильность. Не спорю. Но стране и лично мне нужно развитие, а не стабильное отставание от других стран. Поэтому я за Грудинина. Я его не идеализирую. Прекрасно понимаю, что и его команда будет действовать в своих интересах. Но каков поп, таков и приход. Грудинин сам профессионал в своем деле. И он не будет ставить режессера-философа министром строительства и ЖКХ. А если в высшем руководстве будот профи, то и среднее звено станет более профессиональным и так далее "вниз". Думаю, что любому ясно: профессионал может создать больше благ, чем дилетант. И арифмеютика проста. Если (по логике путинистов) власть обязана захапать себе 90% благ, то арифметика проста. Под руководством нынешних профанов народу остается условно 10 %, т.е. 10 рублей из 100. Под руководством таких же как путиноиды хапуг, но профессионалов саоего дела, 10% будут уже не от 100, а от 200. Т.е. народу достанется ВДВОЕ больше.
362 - 23.01.2018 - 17:50
378-Analytic >
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Т.е. народу достанется ВДВОЕ больше
смотря кого называть народом.
До выборов мы все электорат.
У всех есть глаза и уши.
Но не у всех есть вилки для "спагетти"!
Гость
363 - 25.01.2018 - 23:31
Всем видно, как Грудинина мочат и замалчивают?
Гость
364 - 25.01.2018 - 23:34
Быдло верит
Гость
365 - 25.01.2018 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Baum Посмотреть сообщение
Быдло
Это кто?
366 - 25.01.2018 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Всем видно, как Грудинина мочат и замалчивают?
Мочат - нет
Замалчивают - да.
367 - 25.01.2018 - 23:52
Где-то попадалась статистика времени, проведенного на телеэкране разными персонами. Путин первый, Песков второй в десятке Лавров, Зюганов. Грудинина не было видно и в двадцатке.
368 - 26.01.2018 - 01:53
378-Analytic > у Вас, кажется, с полгода назад был на эту тему обстоятельный разговор с НоСенксом. Вижу, что Вы его так и не поняли.
Гость
369 - 26.01.2018 - 10:14
378-Analytic >поясните, почему власть должна что-то делать, что бы отправить вашу дочь в один из лучших ВУЗов?
Гость
370 - 26.01.2018 - 18:45
386-Паманя >А почему вы считаете что Российские дети не достойны обучения в лучших ВУЗах ))))
371 - 26.01.2018 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
поясните, почему власть должна что-то делать, что бы отправить вашу дочь в один из лучших ВУЗов?
А кто должен сделать так, чтобы МГУ входил хотя бы в ТОП-20, а КубГУ - в ТОП-200 вузов мира? Я? Вы? Моя дочь?
Гость
372 - 26.01.2018 - 19:04
387-gordeu > всех в ВУЗы?? Всех 100% кол-во выпускников??
Вы серьезно?)))
Гость
373 - 26.01.2018 - 19:24
388-Analytic >т.е. по вашему, президент или правительство, ну или ГД и СФ, должны постановить, что бы рейтинг поднялся??
Правда, объясните, я вас в данном случае не понимаю.
Я считала, что этим занимается Round University Ranking, которое и проводит оценку и составляет рейтинг.
374 - 26.01.2018 - 19:38
386-Паманя > Единственное, что Вы или я можем сделать, это голосовать не за бюрократов-казнокрадов, а за людей, которые сами способны. что-то реальное сделать. И таких людей немало. Большинство из них, конечно, не лезет в политику, в том числе и из соображений личной безопасности. Но если хоть один высунулся, то есть смысл его поддержать. Хотите фамилии? Пожалуйста. Из тех, кто не лезет: Греф, Галицкий, Шамара-старший. Из тех, кто лезет: Грудинин, Титов, Собчак.
375 - 26.01.2018 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Правда, объясните, я вас в данном случае не понимаю.
Объясню. Во-первых, назначать компетентных людей на руководящие должности. Препод духовной семинарии не должна быть министром образования и науки, а стервозная колхозная комсомолка с липовой диссертацией - ректором университетаю
Во-вторых доход профессора университета не должен быть меньше дохода девушки, прыгающей в нижнем белье по сцене или юноши, бегающего в трусах по траве на потеху публики.
В-третьих, оборудование и расходники для научных исследований должны приобретаться такое, какое нужно ученым, а не такое, какое заблагорассудится бюрократам. И уж сроки поставки не должны растягиваться на месяцы.
Гость
376 - 26.01.2018 - 19:45
Вам предоставили выбор голосовать ))) так воспользуйтесь им правильно ))))я для себя решил что я буду делать)))
Гость
377 - 26.01.2018 - 19:46
391-Analytic >вы мне на вопрос не ответили! Каким образом власть должна повлиять на рейтинг и на результаты в аттестате вашей дочери, а также на ее умственные способности и достижения?

За вашу семью, не один из президентов не будет решать и помогать, в процессе поступления, т.к. не обязаны!
Все остальное про кандидатов демагогия...
Гость
378 - 26.01.2018 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
387-gordeu > всех в ВУЗы?? Всех 100% кол-во выпускников?? Вы серьезно?)))
Вы своих можете сразу на престижную работу в дворники отправлять))))вам же не нужно образование ваших детей ))хотя их и туда не возьмут))))
379 - 26.01.2018 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
вы мне на вопрос не ответили! Каким образом власть должна повлиять на рейтинг
Я ответил достаточно конкретно, что надо сделать власти, чтобы улучшить российские вузы. Будут вузы лучше, будет выше рейтинг. Тогда у моей дочери будет возможность поступать в хороший вуз, не выезжая за пределы страны. Сейчас такой возможности нет.

Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
и на результаты в аттестате вашей дочери, а также на ее умственные способности и достижения?
А разве я где-то сказал, что это я считаю обязанностью органов власти? Фантазируете...
Гость
380 - 26.01.2018 - 19:58
Правильно тут женщина говорит,зачем всем 100%,в России,это же не Европа,где без ,,вышки",ни куда.Нам достаточно на задворках цивилизации,по старинке,кувалдой и отверткой.А лечится будем по интернету,всё равно разницы ни какой,зачем переводить ,,продукт"...
381 - 26.01.2018 - 21:37
Цитата:
Сообщение от кот35 Посмотреть сообщение
это же не Европа,где без ,,вышки",ни куда
А ты там был хоть? :)
Что, сантехники там все с высшим образованием? :)
382 - 26.01.2018 - 23:16
просто оставлю это здесь) ксюшины кадры) смотреть с 5:45 кто понял жизнь-работу бросил))) https://www.youtube.com/watch?v=CuY-xEuqw0s
Гость
383 - 26.01.2018 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
378-Analytic >поясните, почему власть должна что-то делать, что бы отправить вашу дочь в один из лучших ВУЗов?
Похоже Вы представитель этой самой "власти", только на местном уровне;) Ваша задача ничего не делать, а только повышать себе зарплату и привилегии. Ну, а потом свалить.
384 - 27.01.2018 - 05:13
387-gordeu > вот прямо все ? и дагестанские отличники ?
392-Analytic > в МГУ ректор - не учёный ?
396-Analytic > это существенное уточнение. Опять же - скажите "спасибо", что Вашей дочери можно учиться хоть где, были бы деньги. При СССР ... Да сами помните.
398-Dede > польские-то ? неа. А вот немецкие - те не просто с вышкой, а ещё и цельные профи :))))))))))))) Правда, ВУЗы у них несколько иные :)))))))))))
400-KAC > а Вы, похоже (с), в битве экстрасенсов будете победителем :)
З.Ы, тема перерастает в здоровый ржач :)
Гость
385 - 27.01.2018 - 06:21
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
вот прямо все ? и дагестанские отличники ?
все здесь https://крду.мвд.рф/согласно списку ,а так же во всех пристижных вузах России))))
386 - 27.01.2018 - 06:54
402-gordeu > ну вот видишь ? учись хорошо, и тоже поступишь :)
Гость
387 - 27.01.2018 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
можно учиться хоть где, были бы деньги. При СССР ... Да сами помните.
А можно поподробнее про СССР ? Что там было не так с обучением ?
А то у меня отец работяга с 4-мя классами образования, мать домохозяйка, а я наверное чудом умудрился в техникум поступить да еще и стипендию получать. Потом опять же без блата и без денег поступил в институт.
Наверное в параллельном СССР это все было ?
ЗЫ.Плюшкин.
388 - 27.01.2018 - 09:43
404-dark70 > там многое было "так" - по краймере, в образовании применительно к тем потребностям той страны. Но вот уехать учиться в Калтех или в, скажем, МТИ (это первые попавшиеся/вспомненные примеры) советскому абитуриенту - я даже и примеров-то не вспомню ...
З.Ы, ну кто же не знает старика Крупского ?
З.З.Ы. ну когда же вы научитесь воспринимать контекст, а ? ну ведь беда-печаль полная ...
Гость
389 - 27.01.2018 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ну когда же вы научитесь воспринимать контекст, а ?
Чтобы его воспринять, мне теперь по всему форума за тобой гоняться и искать где и чего ты написал ? Я смотрел на текущую страницу.
390 - 27.01.2018 - 10:17
406-dark70 > ну тут два (или больше ?) вариантов :
а) не встревать в чужой разговор
б) понять предысторию, потом встревать
в) плевать на контекст и встревать
г) ...
Какой тебе ближе ?
391 - 27.01.2018 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
При СССР ... Да сами помните.
Помню. Я, закончив обычную школу в провинциальном Кропоткине, мог поступить в любой химический вуз страны. Выбрал КубГУ. Сдал один экзамен на 5, зачислили. Никаких проблем не было. Все решали знания и умение их внятно изложить. Сейчас вроде бы так же. Но решают не знания, а баллы ЕГЭ, что совсем не одно и то же.

Но проблемы не в этом, а в уровне преподавания в вузах. Мои знакомые выпускники биофака КубГУ, поработав немного в НИИриса, уехали заниматься молекулярной биологией в Японию и США. Т.е. уровень преподавания в провинциальном советском универе и уровень работы советских НИИ были конкурентоспособны в мире.
392 - 27.01.2018 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
в МГУ ректор - не учёный ?
В МГУ - ученый. А в КубГУ и Тимерязевке - мелкие чиновники.
393 - 27.01.2018 - 12:56
За Грудинина!
Многие знакомые, никогда не ходившие на "выборы", в этот раз пойдут, чтобы за него проголосовать)
394 - 27.01.2018 - 14:46
408-Analytic > а сейчас что ? бюджетка кончилась ? и почему в КубГУ, а не в Оксфорд ?
Кстати, а каков был рейтинг КубГУ в те времена ? по аналогии с современным.
409-Analytic > и как Вы объясните падение рейтинга из первой сотни в третью, а потом обратно ? ну чушь ведь.
395 - 27.01.2018 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а каков был рейтинг КубГУ в те времена ?
Официальными данными не располагаю, но то, что по электрохимии ионитов и электрохимическим методам анализа Гнусин, Заболоцкий и Турьян входили в мировую научную элиту. Французы у нас учились очистке воды электродиализом. А унивеситет Хайфы дочку Турьяна взял сразу доцентом с распростертыми объятиями. Т.е. КубГУ был примерно того же уровня, т.е. где-то во второй половине ТОП-500 в мире. И это неплохо, учитывая, что КубГУ был создан всего лишь в 1970 г.
396 - 27.01.2018 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
и как Вы объясните падение рейтинга из первой сотни в третью, а потом обратно ? ну чушь ведь.
Любые экспертные рейтинги имеют немалую долю субъективизма. Но если рассматривать несколько рейтингов, то можно получить достаточно объективный результат. Для МГУ он находится где-то между 100 и 200 местом в мире, что очень слабо для страны с такими огромными ресурсами как Россия. Это подтверждает пренебрежение власти качеством общедоступного образования. Я не знаю причины. Это либо недальновидность, либо напротив, сознательное уменьшение конкуренции для детей олигархов со стороны детей "плебса".
Гость
397 - 27.01.2018 - 15:28
401-Winny >ну да, судя по другим темам глянешь, вроде взрослые люди, а здесь прочтешь-дети малые)))

Хотели капитализма и собственности и по 2-3 кредитные машины и ипотеку на 100 лет-получите!
При Лёне им было плохо(((.
никому вы не нужны, ни какой власти, как вы это не поймете?!
Жил-жил человек и вдруг решил:"А пойду я в президенты и всем сделаю хорошо, я же знаю что и как!"
доделались уже...
Гость
398 - 27.01.2018 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
для страны с такими огромными ресурсами как Россия
399 - 27.01.2018 - 15:54
412-Analytic > т.е. если бы не "мы ждём перемен !" в конце 80-х - он бы и сейчас был на том же уровне, +/- ? это к вопросу "нужна ли нам очередная революция".
413-Analytic > воот. Плюс - подброшу ещё мысль : западные ... "линейки", скажем так, - могут у наших вузов замерять не совсем то, что у своих.
Вот, кстати - два француза в нечужом мне Томске : https://tusur.ru/ru/novosti-i-meropr...hizni-v-tomske. Разницу чувствуют.
414-Паманя > +++
400 - 27.01.2018 - 15:56
415-Fortunado > ты опять попутал ст-т недвиги с бюджетом ? бывает :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены