К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собчак обсудили. А Грудинина?

0 - 22.12.2017 - 19:52
Все в заголовке. Ни разу не тролинг, а просто ответ на жалобный вопрос олигархо-монархистов: "А если не Пу, то хто?"


401 - 27.01.2018 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
никому вы не нужны, ни какой власти, как вы это не поймете?!
Странная заява! Я своим детям был нужен и при Горбачеве и при Ельцине и при Путине. Будет Грудинин или Собчак? Это моей нужности не отменит.
Гость
402 - 27.01.2018 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ты опять попутал
Фонды к возможностям университета отношения не имеют?

Как обычно, мерзложопинец уныло жонглирует самыми избитыми и заезженными принципами демагога...
Гость
403 - 27.01.2018 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Хотели по 2-3 кредитные машины и ипотеку на 100 лет-получите!
Полку неадекватов прибыло!
404 - 27.01.2018 - 16:44
419-Fortunado > да-да, ты прав, как никогда.
405 - 27.01.2018 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
два француза в нечужом мне Томске :
Кстати, о Томске. Есть ли сейчас в Томске хоть один химик уровня Армина Генриховича Стромберга?
406 - 27.01.2018 - 17:25
422-Analytic > вообще не знаю. Химия - это в школе было интересно, не более. И в Томске не помню химинститутов в ТФ СОАН.
407 - 27.01.2018 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
И в Томске не помню химинститутов в ТФ СОАН
А как же институт химии нефти? С 1970 года работает. Не закрыли. Даже вакансии есть. Например вакансия научного сотрудника с ЗП 19908 рублей. С ноября висит. А вот вакансию цитирую: "заместителя директора по научной работе (2 ставки) по специальности 02.00.13 – Нефтехимия" закрыли. Еще бы. По меркам российской науки ЗП впечатляет 45068.66 руб. . Не ясно только, что значит 2 ставки на одного заместителя. По 80 часов в неделю работает? За такую крутую ЗП, наверное - да.
408 - 28.01.2018 - 02:24
424-Analytic > сорри.
Я ж говорю - в школе было интересно (даже раз или два на олимпиаду съездил, в новосибском институте, в летней ФМШ, в первый раз показали автокаталитическую реакцию (реакция Белоусова ?) - впечатлило), но не более того. А в Академе после диплома работал только 91-й год, в ИОА (точнее, в фирмочке под его крылом). В 92-м з/плата в 2 000 при цене масла 250 р/кг показалась маленькой. На этом моя "научная карьера" и закончилась.
Гость
409 - 28.01.2018 - 06:40
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ну вот видишь ? учись хорошо, и тоже поступишь :)
Вы деньги на учёбу теме же способами добывать разрешаете ?
410 - 28.01.2018 - 06:50
426-gordeu > честными ? конечно. Нечестными - неа, я против.
411 - 28.01.2018 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
з/плата в 2 000 при цене масла 250 р/кг показалась маленькой. На этом моя "научная карьера" и закончилась.
Вот видишь, на своей шкуре испытал отношение российской власти к науке и научным работникам.
412 - 28.01.2018 - 14:52
428-Analytic > ельцинско-гайдаровской ? да, полной ложкой. Но я не ныл "дайте мне работу по спец-ти и з-плату".
З.Ы, кстати, мой школьный друг намерен за Грудинина. Жена пошутила "а я за Ксюшу. Раскрасть страну раскрали, теперь надо её @#$%^&%$".
413 - 28.01.2018 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ельцинско-гайдаровской ? да, полной ложкой
Открою секрет, власть осталась по сути той же самой. И точно так же кладет на науку большой болт с левой резьбой. Даже еще в большей степени, объединив детсады и науку в одно министерство.

Вот только у Ельцина с Гайдаром не было ресурсов для развития науки, а у Путина с Медведевым их было хоть ж-й ешь. Они и так и сделали.
414 - 28.01.2018 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Но я не ныл "дайте мне работу по спец-ти и з-плату"
Я тоже не ною, а работаю. Но тот факт, что я неплохо зарабатываю вне науки, никак не говорит о том, что наука и передовые технологии в России более-менее успешно развиваются.
415 - 28.01.2018 - 15:19
430-Analytic > возможно. Это вовсе не отменяет необходимости за свою жизнь отвечать самому.
А ресурсы ... Вначале вкладывались в безопасность - в оборонку и продовольствие. Когда эти проблемы были в основном решены - стали вкладываться в инфраструктуру.
А наука ... М.б., в том виде, в каком она вышла из 90-х - и не нужна ? Вы же сами приводили рейтинг МГУ - это при мгушных-то возможностях.
На кого/кому их (деньги) давать, м ?
431-Analytic > я Вас помню года три. Два из них Вы ... скажем так, часто и активно писали, что Ваша специальность тут не нужна и как плохо стало после того, как с Ильского НПЗ то ли сократили, то ли порезали з/плату. Потом переехали в Обнинск, и Вам там оч понра.
Всё так, или я чего-то неправильно помню ?
416 - 28.01.2018 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Но вот уехать учиться в Калтех или в, скажем, МТИ (это первые попавшиеся/вспомненные примеры) советскому абитуриенту - я даже и примеров-то не вспомню ...
А сейчас - любой рабочий (или инженер) в состоянии оплатить там учёбу своих детей?
417 - 28.01.2018 - 15:34
433-Бурсаковский > нет. Но возможность появилась. В этом принципиальная разница.
418 - 28.01.2018 - 15:50
434-Winny > Возможность для детей воров и казнокрадов?
УРА! Прогресс!
419 - 28.01.2018 - 15:57
Бизнесмены мальтийского ордена: как Волож и Минц купили паспорт в Европе

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/09/01/201...20a7?from=main
420 - 28.01.2018 - 16:21
435-Бурсаковский > я чуть кефиром не подавился :) Ещё скажи, что перестройку затевали ради простого народа :)
Не, ну ты и ляпнул :)
Ес-но, 40 тыс в год в Калтехе работяга не потянет. Дык ему и отдать ребёнка в МГИМО не светило ровно так же. И МВТУ - даже при наличии денег - фиг. Ну разве если очень большие деньги, и абитуриент не дурак.
И, кстати, у американских студентов около триллиона долгов за учёбу, которые имеют тухлую перспективу погашения. Так что - а) зарабатывай, б) по одёжке протягивай ножки. Совок всё, умер.
421 - 28.01.2018 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ваша специальность тут не нужна
Все верно. В крае аналитикам не платят адекватную зарплату. Поэтому я уехал в одну из очень небольшого числа российских организаций, которые реально занимаются контролем качества своей продукции.
422 - 28.01.2018 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
На кого/кому их (деньги) давать, м ?
А на этот вопрос может ответить только человек, компетентный в науке и в образовании. В Росиийском правительстве таковых нет. Президент от этого тоже далек. Значит никому из ученых давать и не надо. Поэтому дали Чубайсу, Вексельбергу да Медведеву :)
423 - 28.01.2018 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
И МВТУ - даже при наличии денег - фиг.
Почему же? Два моих товарища поступили в Бауманку без всяких денег и связей. Просто поехали и сдали экзамены. Родители в вагонном депо и на молокозаводе работали на уровне не выше техника. Закончили. Один в 90-е ушел в торговлю и спился, второй конструирует чего-то в Канаде.
Гость
424 - 28.01.2018 - 23:54
Народ!
Если реально хотите, чтоб Грудинина избрали в президенты, то нужно открыть нашим пенсионерам, что есть такой кандидат и показать его выступления, да тот же его "Совхоз им. Ленина" (в ютубе есть ролики) - пусть увидят. Ведь они в подавляющем большинстве смотрят только ТВ, а там только пиар Путина под лозунгами "Кто если не он" и "Путин хороший и кругом враги".
А пенсионеры это и есть костяк избирателей, они почти все ходят на выборы. И у каждого есть бабушки и дедушки или родители пенсионеры, не пожалейте времени и откройте им кандидата Грудинина, покажите им не ту чушь что идёт по ТВ, а ролики с Ютуба. Это наш единственный шанс бескровно поменять что-то в стране! Если переизберут Путина... то народ доведённый до отчаянья, плюс те силы что хотят краха нашей страны, устроят майдан, не хотелось бы этого для нашей страны...
Гость
425 - 29.01.2018 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Kaz Посмотреть сообщение
Если реально хотите, чтоб Грудинина избрали в президенты, то нужно открыть нашим пенсионерам
Это необходимое условие, но недостаточное.
Цитата:
Сообщение от Kaz Посмотреть сообщение
Это наш единственный шанс бескровно поменять что-то в стране!
И ви таки думаете, что Путин даст вам этот шанс?
Цитата:
Сообщение от Kaz Посмотреть сообщение
те силы что хотят краха нашей страны
Хотелось бы, чтобы вы все-таки набрались мужества и назвали "те силы". И заодно пояснили, что такое "крах вашей страны".
Гость
426 - 29.01.2018 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
И ви таки думаете, что Путин даст вам этот шанс?
Если Путин не даст вам этот шанс, то произойдет крах вашей страны, т. е. "вожделение междометий"...
Гость
427 - 29.01.2018 - 00:51
443-Kaz >Вот ви ему это и объясняйте.
428 - 29.01.2018 - 01:49
440-Analytic > так и сейчас это никуда не делось. А вот возможность учиться за рупь ежом - добавилась.
438-Analytic > а я "перепрофилировался". В 92-м :)
429 - 29.01.2018 - 09:06
Интересно, ежели выборы выиграет Грудинин, то кто тогда будет строить мост или тоннель в Севастополе?
Гость
430 - 29.01.2018 - 11:43
какая связь?
431 - 29.01.2018 - 12:15
447-Дерево >самая прямая.
Одно дело обещать, другое дело-делать(строить).
В. Путин пообещал или мост или тоннель.
Гость
432 - 29.01.2018 - 20:17
418-Analytic >вы троллите? Каким боком впши дети и власть? Или ваши дети и есть власть?
Вы когда будете внимательно читать и понимать?
Гость
433 - 29.01.2018 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
435-Бурсаковский > я чуть кефиром не подавился :) Ещё скажи, что перестройку затевали ради простого народа :) Не, ну ты и ляпнул :) Ес-но, 40 тыс в год в Калтехе работяга не потянет. Дык ему и отдать ребёнка в МГИМО не светило ровно так же. И МВТУ - даже при наличии денег - фиг. Ну разве если очень большие деньги, и абитуриент не дурак. И, кстати, у американских студентов около триллиона долгов за учёбу, которые имеют тухлую перспективу погашения. Так что - а) зарабатывай, б) по одёжке протягивай ножки. Совок всё, умер.
И
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Winny И МВТУ - даже при наличии денег - фиг. Почему же? Два моих товарища поступили в Бауманку без всяких денег и связей. Просто поехали и сдали экзамены. Родители в вагонном депо и на молокозаводе работали на уровне не выше техника. Закончили. Один в 90-е ушел в торговлю и спился, второй конструирует чего-то в Канаде.
О чем и речь!
Не всем иметь вышку и не всегда! Они имели щнания и отличный аттестат и поступили, остальные-нет!
Так и сейчас, есть способности и высокий бал+ олимпиады и конкурсы- пройдешь.
Не всем нужно ВО!
Гость
434 - 29.01.2018 - 23:55
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
В. Путин пообещал
А что, только Путину позволено обещать? Можно ведь уверенно идти курсом, предначертанным великим Пу:

Гость
435 - 30.01.2018 - 00:10
Голову на рельсы ?
Гость
436 - 04.02.2018 - 10:48
437 - 04.02.2018 - 12:57
453-Fortunado > По данным РЕН-ТВ....
А вот посмотрите, когда Грудинина еще почти никто не знал, что писали в "Российской газет":
"За что сажают землянику
Директора совхоза судили за слова, которых он не говорил"
https://rg.ru/2013/08/13/grudinin.html
Вкратце, один суд признал Грудинина экстремистом и отстранил от выборов, второй (поскольку задача недопущения человека в политическое поле была выполнена), рассмотрел дело по существу и признал Грудинина невиновным. И после этого еще можно удивляться, что нет конкурентов Путину? Вертикаль просто выпалывает их на дальних подступах.
Гость
438 - 04.02.2018 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
По данным РЕН-ТВ
По опротестованным данным?

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
когда Грудинина еще почти никто не знал
"формула его успеха словно списана с тех страниц старых учебников истории стран Запада, где говорится о рабском труде инородцев, обезземеливании крестьян и сомнительных операциях с поставками зарубежных фруктов"

http://www.compromat.ru/page_29725.htm
439 - 04.02.2018 - 13:26
455-Fortunado > По ссылке вместе с фактами и явные домыслы. Например:
Да и понимали работники, что реальной причиной разрыва отношений с «Ашаном» и «Метро», конечно же, стали не низкие закупочные цены. Будучи, по сути, иностранными компаниями, они затребовали у совхоза сертификаты на поставляемую им продукцию, которых, как не сложно догадаться, у «эффективного» менеджера не отказалось.

Такое может выдумать только человек совершенно незнакомый с российской системой сертификации.
Гость
440 - 04.02.2018 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
затребовали у совхоза сертификаты
Не схотели на слово верить, что товаръ - высший сорт? От жешь *уки!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены