К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Революция в украине.

Гость
0 - 19.02.2014 - 02:25
Ну вот и началось. Официально убиты 7 милиционеров, 300 ранены. Захвачено здание киевского парламента. Там реально Война...


Гость
11601 - 17.03.2014 - 19:29
Гость
11602 - 17.03.2014 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Есть маленькое отличие - всем, сидящим здесь, не угрожает ничего.
После последних событий - угроза несколько уменьшилась. Которая исходит от Ваших идеологических (как минимум) хозяев.

Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
В особенности тем, кто льет воду на мельницу оккупационного режима.
Разберитесь в терминологии коль уж употребляете незнакомые слова.
Начните с термина - оккупация и оккупационный режим!
Гость
11603 - 17.03.2014 - 19:31
Цитата:
Сообщение от рантье Посмотреть сообщение
В это время Русское царство, Речь Посполитая, Османская империя и эпизодически Швеция
занимательная компания, интересно то, что по факту из них более-менее сохранилась в своих границах только россия, от остальных остался пшик
Гость
11604 - 17.03.2014 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Оккупационный режим был 22 года в Крыму и Севастополе.
Что же этот режим устраивал Россию все 22 года, а как только он пал, так сразу же и перестал устраивать? Очевидно, как раз потому, что в России тот же оккупационный режим.
Гость
11605 - 17.03.2014 - 19:31
Меркурий)))
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Аспид46 И весь российский народ Вас тут опровергает и осуждает!)))))Есть маленькое отличие - всем, сидящим здесь, не угрожает ничего. В особенности тем, кто льет воду на мельницу оккупационного режима.
А кто такие аккупационый режим?
"продолжает ничего не понимать"
Гость
11606 - 17.03.2014 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Я нахожусь в условиях весьма далеких от тех, в которых обычно находится путин с журналистами.
Вы уверены, что сравнение корректное? ))))
Гость
11607 - 17.03.2014 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Автономия - это не отдельное государство. Адыгея тоже вот автономная. Своя валюта, свои законы, захотели - отсоединились от России?
Крым отделился потому что в Киеве произошел переворот и к власти пришла хунта. Если в Москве произойдет вооруженный переворот, то республики и автономии будут иметь право на независимость. Потому что они с хунтой никаких договоров не подписывали.
Гость
11608 - 17.03.2014 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Автономия - это не отдельное государство. Адыгея тоже вот автономная
да не смешите, вы неуч.)))
Гость
11610 - 17.03.2014 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Если в Москве произойдет вооруженный переворот, то республики и автономии будут иметь право на независимость.
Со словом "если" я согласен, если его заменить на слово "когда". Вот тогда вы будете свидетелем того, что сейчас поддерживаете, а как изменится ваше мнение в действительности, мы посмотрим по факту.
Гость
11611 - 17.03.2014 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Адыгея тоже вот автономная.
Полная профнепригодность!!! Адыгея уже давно не автономная, а Республика Адыгея!!!! Равноправный субъект федерации!!!))))
Гость
11612 - 17.03.2014 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Что же этот режим устраивал Россию все 22 года, а как только он пал, так сразу же и перестал устраивать? Очевидно, как раз потому, что в России тот же оккупационный режим.
Готовили просто круглую дату как раз 16 марта 1944 года (70 лет назад) Красная Армия начала операцию по освобождению Крыма от нацистов-фашистов. Получилось сейчас по сути то же самое. История сделала полный оборот.
Гость
11613 - 17.03.2014 - 19:39
17.03.2014, 20:27 | «Газета.Ru»

И.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что массовые демонстрации, призывающие к беспорядкам, будут жестоко пресекаться, так как являются действиями, подстрекающими к военной агрессии и преступлению против государства. Об этом спикер Верховной рады заявил в эфире телеканала CNN.

Майдан разгонят?)))
Гость
11614 - 17.03.2014 - 19:40
Цитата:
Сообщение от рантье Посмотреть сообщение
да не смешите, вы неуч.)))
Весьма характерно, и это подтверждают многие внимательные читатели, что вся оголтелая агрессия и ненависть исходят со стороны "группы поддержки путина". Это отражает и сам стиль взаимоотношений, разнящийся на Украине и в России. И это позволяет сделать предположение, что в этом заключается одно из межнациональных различий украинцев и русских, несмотря на то, что последним привычно заявлять, что, мол, "один народ". Не один. Разные.
Вот и великий русский писатель М.Горький это подтверждает: читайте "Ярмарка в Голтве".
Гость
11615 - 17.03.2014 - 19:40
http://supermnenie.mirtesen.ru/blog/...m=page_0&pad=1
Кое что про Обаму
Гость
11616 - 17.03.2014 - 19:43
Меркурий
Повторяю свой вопрос из п. 11673
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Хорошо, перефразируем вопрос: какие формы смены законодательной и исполнительной власти на Украине предусметрены её Конституцией?)
Жду ответ!!!
Гость
11618 - 17.03.2014 - 19:45
Цитата:
Сообщение от рантье Посмотреть сообщение
массовые демонстрации, призывающие к беспорядкам
Это не майдан. Если бы майдан призывал к беспорядкам, стоило ли там стоять три месяца на морозе?
Гость
11619 - 17.03.2014 - 19:45
Саманта Пауэрс угрожала Виталию Чуркину и России в его лице публично в СБ ООН

Так вот что говорила Пауэрс: В частности, прозвучало, что Россия "не имеет права забывать, что она не победитель, а побежденный" и "поведение Москвы возмутительно, потому что Москва, шантажируя США ядерным оружием, унижает Америку", в ответ на что Виталий Иванович, взяв опасно приблизившуюся даму за локоток, деликатно ее отодвинул, попросив "не плеваться".
После чего господа постоянные представители, сбежавшиеся посмотреть на скандал, заржали как кони, а миссис Пауэр оттащили референты, несмотря на то, что она активно сопротивлялась."
фото http://www.yaplakal.com/forum1/topic761177.html
Гость
11620 - 17.03.2014 - 19:46
11714-рантье >вот тоже интересно...а как же майдан...
Гость
11621 - 17.03.2014 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
С той лишь разницей, что в роли нацистов-фашистов на этот раз выступила российская армия.
Меркурий, Вы не увлеклись?))
Гость
11622 - 17.03.2014 - 19:47
11717-Аспид46 >Законодательная власть сменилась? Или вы чисто теоретический вопрос задаете? У меня нет желания теоретизировать по поводу того, что в данном случае является умозрительным и не относящимся к действительности.
11623 - 17.03.2014 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
захотели - отсоединились от России?
может, просто хорошо людям в России, что не отсоединяются, вам ведь это и в голову прийти не может, да?
Гость
11624 - 17.03.2014 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
просто хорошо людям в России, что не отсоединяются, вам ведь это и в голову прийти не может, да?
Может. Почему же нет. Еще в школе изучали творчество Некрасова "Кому на Руси жить хорошо".
Гость
11625 - 17.03.2014 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Если бы майдан призывал к беспорядкам, стоило ли там стоять три месяца на морозе?
А что получилась на самом деле?)))
11626 - 17.03.2014 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
С той лишь разницей, что в роли нацистов-фашистов на этот раз выступила российская армия.
Слушай, бог пяткокрылый! Это ты политик форумный, а нам, простым обывателям, глубоко по барабану, кто сидит в столице, если боле-мене нормальные условия жизни есть в доме и около. По началом Мосву это более вероятно, чем под руководством Киева.

Поэтому, если "вежливые люди" - это "сверхсекретная операция" бывшего КГБшника, то честь ему и хвала за это. При всей моей нескрываемой нелюбви к "вертикали" не могу не согласиться, что организация самоопределения Крыма была проведена блестяще. Где Вы еще видели такой поворот событий ценой всего лишь двух жизней? И я уверен, что реально не менее 70 процентов населения Крыма реально за присоединение к России. Ибо иначе большие проблемы (под иппанутым в последнее время Киевом), а то и война (в случае попытки Крыма стать самостийным).
Гость
11629 - 17.03.2014 - 20:03
vtyn444
"пацталом"
:-)
Гость
11632 - 17.03.2014 - 20:11
"Российские власти приступили к развитию Черноморского флота. Военные чиновники признают, что из-за "новых геополитических обстоятельств", нынешняя стратегия развития флота "неожиданно устарела". К 2016 году на вооружение черноморских военно-морских сил поступят шесть новых кораблей и шесть подлодок."

Источник:
http://www.newsru.com/russia/17mar2014/flot.html
Гость
11633 - 17.03.2014 - 20:13
Кажется еще не было. Американцы о российской пропаганде.

http://www.youtube.com/watch?v=IUcCs...layer_embedded
11634 - 17.03.2014 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Это подтверждения вашей национальности (тыканья, оскорбления, недальновидность) или нечто большее?
"На ты" - достаточно распространенная форма обращения на форумах между давно зарегистрированными участниками.

Если Ваш ник взят по названию планеты, Вы не знаете Меркурия (бога такого), которого часто изображают в крылатых сандалиях и поэтому оскорбились или сравнение с богом для Вас оскорбительно, то приношу свои извинения.

Если это для Вас подтверждает, что я русский в 8 поколении по отцу и в 4 по матери (дальше по материнской линии не исключаю в предках поляков или украинцев), то рад за Вашу дальновидность.

Но Вы этой "дальновидностью" своей даже меня раздражаете. Поэтому я согласен с "мифическим существом, чудовищным крылатым змеем46" (интересно он оскорбится? :^)
Гость
11635 - 17.03.2014 - 20:25
Не знаю писали уже тут. Если баян, то сорри:

МИД России предложил Западу свой план урегулирования ситуации в Украине. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Мы подготовили и передали неделю назад нашим основным партнерам в США, Европе и других регионах российские предложения о том, как могло бы быть организовано внешнее содействие тем шагам, которые должны предпринять сами украинцы для выхода из кризиса. С этой целью мы предложили сформировать компактную Группу поддержки для Украины в составе, приемлемом для всех украинских политических сил», – сказано в сообщении.

Целями Группы поддержки должно стать «поощрение украинцев» к осуществлению таких первоочередных действий.

1. Незамедлительно выполнить обязательства, содержащиеся в Соглашении об урегулировании ситуации на Украине от 21 февраля 2014 г., по изъятию нелегального оружия, освобождению незаконно занятых зданий, улиц и площадей, а также по организации объективного расследования актов насилия в декабре 2013 г. – феврале 2014 г.

2. Без промедления созвать по решению Верховной Рады Украины конституционное собрание с равным представительством всех украинских регионов для подготовки новой федеративной конституции, в которой русскому языку будет предоставлен статус второго государственного языка.

3. Сразу после одобрения новой конституции должно быть назначено проведение при широком и объективном международном наблюдении общенациональных выборов высших органов государственной власти Украины с одновременным проведением выборов органов законодательной и исполнительной власти в каждом субъекте федерации.

4. Признается и уважается право Крыма определить свою судьбу в соответствии с результатами свободного волеизъявления его населения в ходе состоявшегося 16 марта 2014 г. референдума.

5. Установленный на основе совокупности изложенных выше целей и принципов государственный строй Украины, ее суверенитет, территориальная целостность и нейтральный военно-политический статус гарантируются Россией, Евросоюзом и США с закреплением резолюцией Совета Безопасности ООН.

«Россия готова совместно с нашими партнерами без промедления приступить к формированию многостороннего механизма содействия урегулированию украинского кризиса в соответствии с этими предложениями», – подытожил МИД РФ.
Гость
11636 - 17.03.2014 - 20:38
11734-Альтруист > МИД украины назвал подобный вариант неприемлимым. Как хотите. Нет так нет. МИД РФ на своей странице в Фейсбуке выложил стихотворение:

Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.

Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.

Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: - Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой,-
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.

(К.Симонов)
Гость
11637 - 17.03.2014 - 20:49
Цитата:
Сообщение от рантье Посмотреть сообщение
Так вот что говорила Пауэрс: В частности, прозвучало, что Россия "не имеет права забывать, что она не победитель, а побежденный" и "поведение Москвы возмутительно, потому что Москва, шантажируя США ядерным оружием, унижает Америку", в ответ на что Виталий Иванович, взяв опасно приблизившуюся даму за локоток, деликатно ее отодвинул, попросив "не плеваться".
Гость
11639 - 17.03.2014 - 20:58
11720-рантье > Таки чо эта пуссирайтка под столом у Чуркина делала? Это пыштец!)
Гость
11641 - 17.03.2014 - 21:08
Если женщина-дипломат позволяет себе так вести,значит стоим на правильных мозолях у госдепа. Ай да Чуркин, ай да молодец!!!!
Гость
11642 - 17.03.2014 - 21:10
Ничего там такого не было. Актеры сыграли свои роли,как и требовала матрица.
Гость
11643 - 17.03.2014 - 21:12
Шеф, судя по фото,я бы не сказала. Амеровская баба нарушила протокол и этический в том числе.
Гость
11644 - 17.03.2014 - 21:20
11741-Шеф > А под столом чаво шукала,запонку?)
11645 - 17.03.2014 - 21:21
11734-Альтруист > читал этот план как только его опубликовали. Моё мнение такое, что господин Задорнов в своих высказываниях по поводу американцев как никогда прав. Думаю основной момент который не устраивает США - это п. 4. Признается и уважается право Крыма определить свою судьбу в соответствии с результатами свободного волеизъявления его населения в ходе состоявшегося 16 марта 2014 г. референдума. Они видимо не понимают что последнее слово в этом вопросе принадлежит России, собственно желание Крыма для России только желание, а не руководство к действию, принимать Крым на правах субъекта или нет решает Россия и никто иной.
Но они всё про эскалацию, аннексию и что самое смешное про полный вывод войск из Крыма (что противоречит договорённостям о размещении ЧФ РФ в Крыму). У меня из головы всё не выходит фраза одного бойца из самообороны Крыма, который в интервью сказал, что когда все узнают, что за люди в российской форме без опознавательных знаков, обалдеют. Самой реальной новостью от которой все обалдеют будет договор Правительства Крыма с организацией которая оказывает услуги военизированной охраны, юридически с Россией никак не связанной. Хотел бы я увидеть глаза Обамы. Понятно что США, ЕС и наши родные либералы с маргиналами изойдут на фекалии доказывая что это фарс, но тем не менее.
Модератор
11646 - 17.03.2014 - 21:21
иви, я видео посмотрел.. ведущий жжот :)) прикольный он.. молодцы ваще.. нормальное шоу... чем мне симпатичны американцы - своей простотой :)) про "у кого это у нас? это ващета у России конфликт.. ты на Россию работаешь штоле?" ржал, после "в пусси райот уже вступила?" - плакал :)))
Гость
11647 - 17.03.2014 - 21:24
11743-неважно >
Укусить Чуркина хотела...
Гость
11648 - 17.03.2014 - 21:25
11745-NoThanks > Мир изменился. Уже несколько лет как. ССылку на немецкое шоу щас найду.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены