К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Раскулачивание 2013.

Гость
0 - 13.12.2012 - 10:26
Наш дорогой и любимый, всенародно выбранный гарант, в свое послании, сообщил о введение налога на роскошь.

Как , обычно, ничего нового. Недвижимость, лакшари, автомобили (а вот это почти ньюс!)
Вкупе с контролем с расходами и доходами чиновников - пошло на ура! Так их, коррупционеров!
Но помимо корупционеров , в стране существуют люди которые зарабатывают достойно. И честно. Своим трудом, своим умом, своим талантом.
Да, есть присосавшиеся к трубе, да есть взяточники. Но они не составляют бОльшую часть населения.
Если есть вороватый чиновник, это не значит, что честный труженик не имеет право купить просторный дом,или несколько хороших автомобилей. Подарить своей жене бриллиантовое ожерелье на юбилей. И платить за это втридорога.
Налог на роскошь - скрытая форма раскулачивания. "Поработал человек хорошо, давайте его ограбим в пользу тех, кто поработал плохо, или не работал вообще" - вот главный посыл налога на роскошь.
Самое плохое в этом, что у людей отбивается само желание зарабатывать больше. Зачем, если все равно отнимут? Зачем работать,если я не смогу приобрести то, о чем мечтал?



Гость
161 - 19.12.2012 - 11:20
вы может ничего не вывозите, но 80 % ВАШИХ заказчиков-плательщиков именно те, кто вывозит
Гость
162 - 19.12.2012 - 11:21
вы утверждаете, что сегодняшняя действительность в россии лучше , чем в СССР ?
Гость
163 - 19.12.2012 - 11:28
20%. И не тех кто вывозит, а тех кто возит по стране грузы. Железнодорожники. Т.к. российская колея шире европейской, то мои моих заработки только внутри страны+ Украина с Белоруссией.
И остальные 80% моих клиентов - деньги вкладывает именно внутри РФ.
Так что работаю (и зарабатываю при этом) исключительно на благо страны. И плачу все налоги.
Гость
164 - 19.12.2012 - 11:31
какие грузы? что в нашей стране производится?
Гость
165 - 19.12.2012 - 11:32
ну да, ЖД еще тот источник доходов.....
166 - 19.12.2012 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Кстати, религия очень сильно влияет на экономику. Не только в РФ, вообще в мире.
если можно, поподробнее.
Религия формирует мировоззрение. Например, мусульманство более способствует экономическому развитию, чем православие.
Или что-то еще есть?
Гость
167 - 19.12.2012 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Sinyy Посмотреть сообщение
вы утверждаете, что сегодняшняя действительность в россии лучше , чем в СССР ?
гораздо.
Цитата:
Сообщение от Sinyy Посмотреть сообщение
какие грузы? что в нашей стране производится?
без понятия. наверняка и они тоже.
Цитата:
Сообщение от Sinyy Посмотреть сообщение
ну да, ЖД еще тот источник доходов.....
Как бы все понятно...
Гость
168 - 19.12.2012 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
если можно, поподробнее. Религия формирует мировоззрение. Например, мусульманство более способствует экономическому развитию, чем православие.
я вам советую просто пересечь границу Черногории и Хорватии. Или в любом другом месте перешагнуть православно-католическую границу. Вы сразу увидите, как разительно меняется местность. Как разительно меняется психология. Экономика. Быт… Ленивая, расхлябанная, бедная, грязная, семейственная, теплая, сентиментальная православная Черногория. А сделал шаг — и попал в собранную, прилизанную, преуспевающую, вежливую, но холодную католическую Хорватию. В Черногории вас примут на рынке как брата, улыбнутся, похлопают по плечу, сердечно поговорят и подсунут среди десятка свежих яиц пару тухлых. А если вы старичку-продавцу потом выскажете претензии, он вас искренне не поймет: «Что ж тут такого, у меня внуки, и свежие яйца я своим внукам в первую очередь даю, разумеется. А поплоше — на продажу, а как иначе? Не обманешь — не продашь…» А в Хорватии с вами брататься на рынке не будут, могут даже не улыбнуться. Но и гнилой товар не продадут. Деловые отношения. А не сердечные.
Еще шаг севернее, и мы попадем в протестантизм. Там еще четче, еще холоднее, и еще богаче. Самые развитые страны мира — протестантские. Потом — католические. Потом — православные. Потом — мусульманские. Жаль, что Россия не протестантская страна
Гость
169 - 19.12.2012 - 20:10
"Жаль, что Россия не протестантская страна"-Фриц Гутенморген = полное, недоразвитое дебилО!
Гость
170 - 19.12.2012 - 20:17
Ну и уж точно - не дерево!
171 - 19.12.2012 - 20:32
168-Фриц Гутентаг > По католикам и протестантам понятно. Насчет мусульманских стран, имхо, они более православных предрасположены к торговле и бизнесу, но большая часть мусульман сосредоточена в бедных ресурсами районах. Или они склонны жить в бедности, мечтая о гурияях после смерти?
169-Дерево > я видел достаточно прописанные теории по поводу мусульманизации россии. У каждой религии свои плюсы и минусы. Большинство из нас живет в религии, которую за него выбрали родители. Иногда это может несоответсвывать убеждениям уже взрослого человека.
религия, это всего лишь, внешнее выражение веры. Но религия накладывает отпечаток на мировоззрение. Например, православие более инертная и инфантильная религия, чем деловой протестантизм. Но при этом более понимающая и прощающая. Каждому - своё.
Гость
172 - 19.12.2012 - 21:24
5-Фриц Гутентаг >удивительным для меня оказалось то, что Департье поддержали именно малоимущие слои населения.
Они согласились, что несправедливо отдавать честно 75% заработанного.
Думаю у нас бы это не прокатило бы. Население считает, что 1000$для одних стоит меньше чем 1000$ для других.
Гость
173 - 19.12.2012 - 23:51
В протестантизме честный труд - это и есть служение Богу. Чем больше честно трудишься - тем больше любишь Бога. А богатство, успех, достаток- это чем бог тебя награждает.
Конечно и остальные заветы. Поэтому максимально усложнен развод. Как противоречащий заветам Божьим.

Лично мне такая форма более симпатична.
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
но большая часть мусульман сосредоточена в бедных ресурсами районах. Или они склонны жить в бедности, мечтая о гурияях после смерти?
Разве? А где, кроме РФ,самые богатые разведанные запасы нефти? Причем более лучшего качества.А золота?
Знаете анекдот,что Моисей 40 лет водил евреев, а привел в единственное место, где нет полезных ископаемых? Вокруг-Сирия, Египет,Иордания - все на нефти сидят.
А почему страны мусульманские бедные может объяснить известное изречение. Книги не нужны. Если в ней написано то же,что в Коране-она бесполезна. Если она противоречит Корану- она лжива!

Богатые мусульманские страны- это либо светские (Турция,ОАЭ),либо нефтеносные -(Катар, Бруней).
174 - 20.12.2012 - 08:49
173-Фриц Гутентаг > большая часть мусульманского населения в Африке и Азии не так щедро награждена полезными ископаемыми.
С другой стороны мусульманский мир весьма разнороден. Там трудно говорить об общей идеологии.
А насчет сжигания книг - ортодоксалы и вакхабиты напоминают средневековых ярых католиков,которые тоже сжигали (и не только книги). Наверное, этот период тоже со временем пройдет.
Гость
175 - 20.12.2012 - 09:39
Ну не знаю. Что в Африке, что в Азии ресурсов полно. Другое дело что добывать у них, в промышленных масштабах, не очень получается.
Поэтому они нуждаются в западных технологиях.
Да и дело то не ископаемых ресурсах. Какие ресурсы у Швейцарии? У Японии? У Сингапура? Там воды пресной и то нет! Вся привезенная.
А цитата о сжигании книг была произнесена, когда ваххабитов в помине не было.
176 - 20.12.2012 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
акие ресурсы у Швейцарии? У Японии? У Сингапура?
- некорректные примеры. Швейцария - всемирный банк, им не грозят войны, они находятся в центре Европы, они уже давно нашли свою нишу в мире. Япония - до второй мировой и после - разные страны.; миллитаристкий надлом они сублимировали в науку и технологии. Сингапур - его величие это, во многом, не эволюционный путь развития, а личный выбор Ли Кун Ю и его команды.
Цитата про сжигание книг, насколько помню, приписывалась какому-то исламскому полководцу и относилась к сжиганию Александрийской библиотеки. Не доказано, историческая байка. Думаю, те же христианские инквизиторы, правители и полководцы и не такое говорили.
Гость
177 - 20.12.2012 - 09:48
Турция, например. Страна мусульманская, ресурсами не богатая. Дефицит воды постоянный.
Но при этом благополучная. Настолько, что потихоньку начинает возрождение Османской империи.
Что же её отличает от остального мусульманского мира?
Гость
178 - 20.12.2012 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
некорректные примеры. Швейцария - всемирный банк, им не грозят войны, они находятся в центре Европы
Не уходи в дебри. Говорили о наличии полезных ископаемых. Я привел три экономически развитых страны без ресурсов.
Швейцария наиболее надежный банк, но не всемирный. Сыр, часы, шоколад, часы - кроме молока, все остальные ресурсы-экспортные.
Кстати швейцарская гвардия - в каждой уважающей себя Европейской стране присутствовала. При том, что регулярной армии у них нет.
Япония вообще ресурсов не имела и не имеет - и такой быстрый скачок в развитии - вторая экономика мира!
Сингапур - ресурсов нет, а развитая экономика есть!
Значит возможен быстрый переход от нищеты к благополучию.

МУсульмане сидят на ресурсах! Арабские шейх-всегда были символом богатства. Но это нынешнее богатство-только в тех странах, которые экспортируют нефть.
Исключение - Турция, у которой как раз с ресурсами туго.

Значит дело не в ресурсах?!
179 - 20.12.2012 - 10:33
178-Фриц Гутентаг > никто не спорит, что развитие возможно и без ресурсов. Но всех под одну гребенку тоже не подравняешь. У каждого своя ситуация - у кого-то колониальное прошлое, у кого-то войны и т.п.
Меня интересуют именно закономерности и их причины.
В частности, отношение ислама к богатству. Для себя я как-то мыслил, что ислам поощряет бизнес, торговлю (в том числе, и для обеспечения института многоженства). Поэтому интересно услышать другие точки зрения.
Гость
180 - 20.12.2012 - 11:09
Ислам поощряет торговлю. Но не производство. И как любая религия тормозит науку, и как следствие - прогресс.
Турция стала развиваться, потому как было более светским. Сказалось близость Европы. Тлетворное влияние Запада, так сказать...
Где стоят у руководства клерикалы- там и осталость нищета.
Гость
181 - 20.12.2012 - 18:54
вставлю свои 5 коп.))Рост ВВП Турции за год-7,7%.Из них львиная доля-туризм(в основном из Росии),и экспорт ширпотреба(в основном в Россию).Денюх подсобирали,чего ж об Османской импери не вспомнить,и не возродить былое величие.))
Гость
182 - 20.12.2012 - 19:07
Примерно то же можно сказать про Китай,Гонконг-поднялись,и неуклонно поднимаются за счёт всего-чего можно,и неможно.В любом магазине ткни пальцем-не промажешь.Христианский НГ-а игрушки,да всё,что с этим связано из чины.)))Недалёк день,когда мировой валютой станет-юань.Я не политик,не бизнесмен-это видно незрячему..(в своё время,кроме тушёнки-великая стена,термосов с ихними иероглифами-ничо и не было.)Так и это было не всегда,и не каждому.Еси не так-поправьте.))
Гость
183 - 20.12.2012 - 21:56
Время одной мировой валюты прошло. Как когда то прошло время золотого стандарта.
На смену им придет несколько мировых валют. Немного.5-7 на весь мир. Евро -для европейской, юань или йена - для Азиатов. Какой нибудь арабский динар, африканский франк. Которые будут конвертироваться между собой.
Это очень удобно и эффективно.
Удобно в расчетах, и не позволяет одной державе заниматься спекулятивным выпуском денежной массы.

Турция -крупный мировой производитель тканей. Средиземноморский Иваново.
Гость
184 - 21.12.2012 - 01:17
183-Фриц Гутентаг > Вот скажи,как думаешь-когда окупится понастроенное в сочах? )) Этож десятки млрд.бакинских,(народных денег).
Гость
185 - 21.12.2012 - 02:09
О какой такой "одной мировой валюте" вы говорить??? В каждой стране собственная валюта, а при международных расчетах используются 17 свободно-конвертируемых валют...
1. Доллар США
2. Евро
3. Британский фунт
4. Японская иена
5. Швейцарский франк
6. Канадский доллар
7. Австралийский доллар
8. Шведская крона
9. Датская крона
10. Норвежская крона
11. Сингапурский доллар
12. Гонконгский доллар
13. Южнокорейская вона
14. Новозеландский доллар
15. Южноафриканский ранд
16. Мексиканский песо
17. Израильский новый шекель
Гость
186 - 21.12.2012 - 14:13
Расчеты между государствами производятся в долларах США. И еще одно. Долларом я могу рассчитаться практически в любой стране мира. Его принимают везде.Разница только в том, что в одних государствах его может принять любое частное лицо, в других только государство осуществляет размен.
А вот мексиканское песо, или южноафриканский ранд - вряд ли.

Думаю, что вскоре появяться континентальные валюты. Для Европы своя, для юж.Америки своя, для Ближнего Востока. и т.д. И курс будет определятся соотношением валют друг к другу. поэтому не менее 5 валют.
Гость
187 - 05.02.2013 - 00:16
это закон как раз и подтверждает, что заработать честно у нас очень и очень сложно, теперь еще меньше возможностей
упорный и добросовестный труд принесет доход лишь в малой доле доступной деятельности
Гость
188 - 05.02.2013 - 08:21
честно и достойно заработать денег в нашей стране не возможно все кто что то заработал в той или иной мере это делал не честно
189 - 05.02.2013 - 08:25
Ляяя, как олигархи-то наши возбудились... :о))) Не, 75 процентов, конечно, перебор. Даже с учетом того, что "честного предпринимателя" отыскать труднее, чем принципиального члепедроса. Но меж тем, в "благодатных" США ..." Максимальная ставка подоходного налога в США до 1964 года составляла 91%, затем она была снижена до 70%, в 1981 году последовало новое снижение до 50% (федеральный подоходный налог в США имел 14-разрядную шкалу ставок от 11 до 50%). С начала 1988 года были введены три налоговые ставки на личные доходы: 15% на доход до 30 тыс. долларов в год; 28% на доход 30-72 тыс. долларов и 33% для тех, у кого доход свыше 72 тыс. долларов... " И ничо, не чирикают, а только произрастают числом граждан да "огринкартенных". И это только подоходный на физикоф...
По мне, так начал бы раскулачивать певунов разных да артистических натур, бо за кордоном они нахрен никому не нужны, а живут уже давно не за счет массовости концертов.
Гость
190 - 05.02.2013 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Но помимо корупционеров , в стране существуют люди которые зарабатывают достойно.
- да ладно Вам врать-то, вон в соседней теме че пишутЬ:

" Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
да чего там пузыри пускать и так все понятно россия беднейшая страна мира по уровню жизни населения"

ГЫ...:)
Гость
191 - 05.02.2013 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Sinyy Посмотреть сообщение
какие грузы? что в нашей стране производится?
- для ликвидации безграмотности:
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/ro...statsite/main/
Гость
192 - 05.02.2013 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
но большая часть мусульман сосредоточена в бедных ресурсами районах
- ага, весь Ближний Восток. :)

Вообще, историческая тенденция такова, что вне связи с ресурсами мозги лучше работают у людей из северных стран. Возможно, климатические условия и постоянная борьба за выживание поспособствовали более активному развитию.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены