К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Раскулачивание 2013.

Гость
0 - 13.12.2012 - 10:26
Наш дорогой и любимый, всенародно выбранный гарант, в свое послании, сообщил о введение налога на роскошь.

Как , обычно, ничего нового. Недвижимость, лакшари, автомобили (а вот это почти ньюс!)
Вкупе с контролем с расходами и доходами чиновников - пошло на ура! Так их, коррупционеров!
Но помимо корупционеров , в стране существуют люди которые зарабатывают достойно. И честно. Своим трудом, своим умом, своим талантом.
Да, есть присосавшиеся к трубе, да есть взяточники. Но они не составляют бОльшую часть населения.
Если есть вороватый чиновник, это не значит, что честный труженик не имеет право купить просторный дом,или несколько хороших автомобилей. Подарить своей жене бриллиантовое ожерелье на юбилей. И платить за это втридорога.
Налог на роскошь - скрытая форма раскулачивания. "Поработал человек хорошо, давайте его ограбим в пользу тех, кто поработал плохо, или не работал вообще" - вот главный посыл налога на роскошь.
Самое плохое в этом, что у людей отбивается само желание зарабатывать больше. Зачем, если все равно отнимут? Зачем работать,если я не смогу приобрести то, о чем мечтал?



Гость
81 - 13.12.2012 - 22:52
79-Колется больной человек(с маленькой буквы)
Вы же знаете, о чем речь, че выеживаетесь?
Гость
82 - 13.12.2012 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
что это за страна, где человек деградировал?
Северная Корея, Верхняя Вольта, Сомали. ЮАР,Бывшая Родезия.
Гость
83 - 13.12.2012 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Колется больной человек(с маленькой буквы)
Так вот, человек зазомбированым ВЕЛИКИМИ ценостями, то же больной человек...
Гость
84 - 13.12.2012 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
За которое платили цену человеческих жертв.
С этого места поподробнее. Каким образом мое благополучие оплачено ценой человеческих жертв?
Это установленный факт или просто дешевый лозунг? Если факт - то будьте добры, подтвердите это чем либо, кроме Ваших слов.
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Роскошь ЧЕЛОВЕКУ не нужна
Вам не нужна. А многим -нравится. И хочется.
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
У вас нет внутри ВЕЛИКИХ ценностей? Какой же вы при этом ЧЕЛОВЕК?
Благополучный, Дерево!!

Представляешь, нет у меня ВЕЛИКИХ ценностей. Обычные ценности есть. Достоинство,семья, здоровье,свобода. Самые простые. А великих -нет.
Гость
85 - 13.12.2012 - 23:16
83- Несомненно так! С точки зрения животного, находящегося под управлением НИЗМЕННЫХ инстинктов.
Гость
86 - 13.12.2012 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Колется больной человек(с маленькой буквы)
Несомненно так! С точки зрения животного, находящегося под управлением НИЗМЕННЫХ инстинктов.
Гость
87 - 13.12.2012 - 23:22
84- Все правильно.Я говорю, что роскошь ЧЕЛОВЕКУ не нужна. Тогда как вы сами себя оценили благополучным человеком с самыми простыми и обычными ценностями. Практически так и бывает. И я такой же. ЧЕЛОВЕК еще не появился:(
Гость
88 - 13.12.2012 - 23:29
86-Вы путаете. Или колетесь? Сожалею, не хотел обидеть. Извините.
Гость
89 - 13.12.2012 - 23:30
88-Дерево > Я колюсь??? Нееее... я такое же животное, как и прочиии...
Гость
90 - 13.12.2012 - 23:33
89-Не могу сказать, что хуже-колоться, или быть "животным, как прочии":( Искренне сожалею.
Гость
91 - 13.12.2012 - 23:35
Так чё решили? С какой суммы будем считать "роскошь"?
Гость
92 - 13.12.2012 - 23:36
90-Дерево > Ну вот видишь, ты не понимаешь очевидного, а уже засорил свой мозг "великими ценостями"...
Гость
93 - 13.12.2012 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
С какой суммы будем считать "роскошь"?
Да это не так уж и важно, так как: строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Все ждут смерти Путина, вроде как обещали что это шоу будет весной... ;-)
Гость
94 - 13.12.2012 - 23:45
92-СлабО! Очевидно плохо колоться и быть "животным, как прочиии". Других очевидностей из твоих высказываний не вытекает.
Что я засорил свой мозг "великими ценностями" абсолютно не очевидно.:)
Гость
95 - 13.12.2012 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Чем вы измеряете уровень жизни? Если вы считаете, что часть населения голодает, то использование производительных сил на создание предметов роскоши ну никак никого не насытит.
Уровень жизни вообщето измеряется уровнем потребления. Если часть населения голодает, то давайте сначала ответим на вопрос: Почему голодает? Продуктов нет? Есть! Причем с избытком. На любой вкус и кошелек. Работы нет? Есть. Рабочих рук и голов - большой дефицит. Из за рубежей нашей славной родины миллионами ввозим.
Чего же не работать? в той же индустрии роскоши ? Ума не хватает? Дарю идею. Приобретаете (можно в кредит) сотовый телефон, пакет стразов Сваровски (100 шт -40 долларов США), квадратный дециметр кожи за 50 рублей.и Тюбик клея с кисточкой. Еще 50 рублей. 3 часа кропотливого труда - и телефон за 3000 рублей превращается в телефон за 10 000 рублей.
И все! "Роскошный" телефон "Верту", который решили обложить налогом - это старая модель Нокия, 7-ми летней давности, в корпусе из металла и кожи. Все во то! Сейчас у школьников более современные и дорогие телефоны.
Есть часть населения, которая неспособна заработать-инвалиды, дети, старики. И то есть примеры работающих. О них надо заботиться.
А остальные ? Ждут, когда налог на богатство введут и им отдадут? А самим трудиться не в кайф?

Давайте на прокорм бедных и обездоленных АвтоВаз закроем. Туда из казны налогов в виде дотаций больше чем на производство Лексусов уходит. Производственные силы. Все народу польза.
Гость
96 - 13.12.2012 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Есть три способа стимулировать человека. Заплатить ему сполна звонкой монетой. Упереть Калашников в затылок, и взяв в заложники детей. И прополоскать ему мозги про ВЕЛИКИЕ ЦЕННОСТИ, и Великое Служение. Какой способ, (в качестве работающего (!), предпочитаете что бы к Вам применяли?
Я бы предпочел убеждение. Нет ничего более осмысленного. Даже умирая, человек остается верен своим убеждениям (а иначе для чего бы ему было писать завещание?).
Что, собственно, не отменяет оплаты труда. Не так ли?
Гость
97 - 13.12.2012 - 23:55
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Все ждут смерти Путина, вроде как обещали что это шоу будет весной... ;-)
Угу. Я когда вот эту тему Фоксма увидел:
http://forums.kuban.ru/f1044/%D0%A2%...0-3400956.html
думал, что это его пожелание. А это "бумеранг" оказался.
Гость
98 - 13.12.2012 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Радио Верхняя Вольта Именно! Многие люди думают, что их поступками, как и поступками других людей руководит разум. Не тут-то было! Люди в подавляющем большинстве случаев СЛЕПО тиражируют чужую модель поведения, которую УВИДЕЛИ, либо о которой им стало известно иным образом. Ход мысли понятен. Народ-- быдло. Не способный мыслить, а только слепо копировать. Обезьянничание. Вы это по своему опыту утверждаете, или у кого то скопировали?
Я утверждаю это на основе своего познания науки и на основе своих наблюдений, в том числе и за вами.
Гость
99 - 13.12.2012 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Радио Верхняя Вольта что это за страна, где человек деградировал? Северная Корея, Верхняя Вольта, Сомали. ЮАР,Бывшая Родезия.
И в чем же вы усмотрели признаки деградации человека? Он утратил членораздельную речь? Стал ходить на четвереньках? Руки его стали неспособны держать оружие?
Гость
100 - 14.12.2012 - 00:00
95- Кесарю-кесарево. В смысле государство на то и существует, чтоб в том числе (не в первую очередь, конечно) как-то уравнивать и сглаживать. И определять, каким это способом делать, право имеет. И логику и справедливость в этих способах искать бесполезно.
А поставь вопрос на всенародный референдум, и БОЛЬШИНСТВО будет еще за более крутые "раскулачивания". Не так?
Гость
101 - 14.12.2012 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Каким образом мое благополучие оплачено ценой человеческих жертв? Это установленный факт или просто дешевый лозунг? Если факт - то будьте добры, подтвердите это чем либо, кроме Ваших слов.
Ну какой там лозунг? Я уже говорил, хотя вам и неугодно вы это верить, что люди в основном тиражируют известную им модель поведения, а не изобретают каждый раз свой собственный поступок. Еще говорят, что они играют свою социальную роль. Согласно этой роли во время социальных потрясений из глубин подсознания поднимается инстинкт, требующий жертв. Вы думаете, Сталин изобрел жертвоприношение? Он всего лишь упорядочил его, заменив "революционную необходимость" на более будничную и спокойную "социалистическую законность". В некотором смысле роль Сталина оказалась схожей с ролью римского прокуратора, вынужденного распять Христа.
Так вот, прорежая грядки, огородник убивает одни растения ради того, чтобы другие имели больший успех. Ваш личный успех, повторяю, большей частью это воля случая. Или вы думаете, что без вас так бы все и прозябали до сих пор в неизвестности?
Гость
102 - 14.12.2012 - 00:11
Что такое роскошь? Может так "образованные" люди ПОНТЫ называют?:)
Гость
103 - 14.12.2012 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Я бы предпочел убеждение. Нет ничего более осмысленного.
Вижу. Широко используете лозунги, давите на эмоции, обходите логику. Вам в управляющим по персоналу хорошо бы работать. Гимны Компании, заповеди сотрудника, проверки лояльности... Сейчас это востребовано. Хороший пропагандист экономит компании много денег. За счет зарплат. Или по стопам Геббельса - министерство пропаганды. Или в РПЦ, и им подобные -проповеди читать.

Я предпочитаю полноценную оплату труда. Нет более честного способа. Менее надежный, чем насилие, но более эффективный по результатам.
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Я утверждаю это на основе своего познания науки и на основе своих наблюдений, в том числе и за вами.
Не имею чести быть с вами знаком
Гость
104 - 14.12.2012 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Представляешь, нет у меня ВЕЛИКИХ ценностей. Обычные ценности есть. Достоинство,семья, здоровье,свобода. Самые простые. А великих -нет.
А если копнуть глубже? Где проходят границы вашей семьи?
Ну, понятно, дочка ничем не заслужила роскоши, а вы ей перекинули от щедрот. Это ж семья. Хотя, распоряжаясь ЛИШНИМИ деньгами, очень просто создать целый класс бездельников, паразитирующих на народе. Это не про вашу дочь - я уверен, что она вносит достойный вклад в трудовой результат своей страны. Но все же. Вы открестились от того, что при наличии ЛИШНИХ денег соблазном для вас станет видеть свойства товара в вещах, не подлежащих продаже, например, в правосудии. Но вы же не один имеете лишние деньги? Да и цена вашему слову какова, если у вас нет ВЕЛИКИХ ценностей?
Гость
105 - 14.12.2012 - 00:16
47-Радио Верхняя Вольта >
Проще сказать, в чем не вижу.
Не вижу в том, что одни платят по большей ставке, чем другие. Налог 75% - это вообще маразм.

Так понятно? ;)
Гость
106 - 14.12.2012 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Уровень жизни вообщето измеряется уровнем потребления. Если часть населения голодает, то давайте сначала ответим на вопрос: Почему голодает? Продуктов нет? Есть! Причем с избытком. На любой вкус и кошелек. Работы нет? Есть. Рабочих рук и голов - большой дефицит. Из за рубежей нашей славной родины миллионами ввозим. Чего же не работать? в той же индустрии роскоши ? Ума не хватает? Дарю идею. Приобретаете (можно в кредит) сотовый телефон, пакет стразов Сваровски (100 шт -40 долларов США), квадратный дециметр кожи за 50 рублей.и Тюбик клея с кисточкой. Еще 50 рублей. 3 часа кропотливого труда - и телефон за 3000 рублей превращается в телефон за 10 000 рублей.
А вы не думали, почему уровень потребления никогда не называют уровнем жизни? Уровень жизни - это еще и качество жизни. Так вот, когда вы предлагаете заменить ввоз гастарбайтеров на миллионы своих "голодающих", подумайте, каково будет качество их жизни. Они должны будут ежедневно ходить в спецовках или не первой свежести неряшливой одежде, спать в бараках, питаться в сухомятку, жить вдали от семьи? Ибо все остальное для них уже будет роскошью, исходя из уровня зарплат и уровня оплаты более достойной жизни. Если кто-то голодает, то это редкость, сейчас лучше все же сказать "недоедает" - а почему? А потому что коммуналка, квартплата, лекарства - вот и остается на еду самый минимум, при котором роскошью становится большинство продуктов, имеющихся на прилавках. И три часа кропотливого труда, помноженные на вашу сметку, ничего не дадут - не продадите вы предмет роскоши там, где на него нет спроса, а там, где он есть, вас не ждут. К тому же мы говорим о распространенном явлении, куда более распространенном, чем потребители предметов роскоши, только и ждущие, кто б им предложил гламурненький "самопал" подороже. Если отдельный человек не в состоянии конкурировать с промышленностью даже при изготовлении спички, то что меняется при производстве предметов роскоши? Нет, все-таки мне кажется, логика - не самое сильное ваше качество.
Гость
107 - 14.12.2012 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
И в чем же вы усмотрели признаки деградации человека? Он утратил членораздельную речь? Стал ходить на четвереньках? Руки его стали неспособны держать оружие?
Он перестал мыться. Срет тут же. Каннибализм. Калашников еще держит, а мастерок и рубанок уже нет.Убивает легко, а создавать разучился.
Безграмотность.
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Кесарю-кесарево. В смысле государство на то и существует, чтоб в том числе (не в первую очередь, конечно) как-то уравнивать и сглаживать. И определять, каким это способом делать, право имеет. И логику и справедливость в этих способах искать бесполезно.
То есть барин приедет, барин рассудит. Государство умное, а я человек маленький...
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А поставь вопрос на всенародный референдум, и БОЛЬШИНСТВО будет еще за более крутые "раскулачивания".
Если провести референдум в клинике для алкоголиков , ,то большинство проголосует за отставку главврача и бесплатную водку.

А если сформулировать вопрос иначе: Имеет ли право гражданин, тратить свои заработанные деньги, по своему усмотрению? Как хочет на что хочет и сколько хочет.( не нарушая закон)
Или государство вправе ограничивать размеры потребления гражданина?

Как ты ответишь?
Или гос
Гость
108 - 14.12.2012 - 00:31
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
47-Радио Верхняя Вольта > Проще сказать, в чем не вижу. Не вижу в том, что одни платят по большей ставке, чем другие. Налог 75% - это вообще маразм. Так понятно? ;)
Сдались вам эти проценты! Ну заплатите вы 75%, останется вам 25%, и что? Вы сразу станете на три четверти беднее всех остальных? Чтобы заплатить 75%, сначала нужно либо душу дьяволу продать, либо обокрасть кого-то, ибо такая ставка применяется от определенного потолка. А он взят не с бухты барахты. Связались с дьяволом или обокрали кого-то (в сущности одно и то же), заплатите 75% и очистите свою душу от греха хотя бы наполовину.
Гость
109 - 14.12.2012 - 00:33
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Я предпочитаю полноценную оплату труда. Нет более честного способа. Менее надежный, чем насилие, но более эффективный по результатам.
А слово "полноценная" это как? Кто определяет цену? Ну, когда вы покупатель, для вас интересна наиболее низкая цена, а когда продавец - наоборот. Когда же вы честный?
Гость
110 - 14.12.2012 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Он перестал мыться. Срет тут же. Каннибализм. Калашников еще держит, а мастерок и рубанок уже нет.Убивает легко, а создавать разучился.
Таких можно и в Краснодаре встретить. Некоторые прилично выглядят (в униформе), возможно, моются. Где справляют нужду - не следил, но при случае демонстрируют готовность нагадить хоть на паперти Более продвинутые особи кидают окурки из окон машин, таких вижу ежедневно. Они северокорейцы?
Гость
111 - 14.12.2012 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
А если сформулировать вопрос иначе: Имеет ли право гражданин, тратить свои заработанные деньги, по своему усмотрению? Как хочет на что хочет и сколько хочет.( не нарушая закон) Или государство вправе ограничивать размеры потребления гражданина?
Вот тут надо четко разграничивать понятия "заработанные" или полученные иным путем, например, в качестве "выигрыша". Как известно, у выигрыша имеется источник - проигрыш. Не знаете, почему в крупном бизнесе конкурентов называют игроками? Догадайтесь.
Государство вправе ограничивать не только размеры потребления гражданина, но и некоторые его свободы, о чем написано в Конституции. Если это вам не нравится, надо сформулировать соответствующую статью Конституции иначе. Попробуйте.
Гость
112 - 14.12.2012 - 00:56
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фриц Гутентаг Каким образом мое благополучие оплачено ценой человеческих жертв? Это установленный факт или просто дешевый лозунг? Если факт - то будьте добры, подтвердите это чем либо, кроме Ваших слов. Ну какой там лозунг? Я уже говорил, ....................... Ваш личный успех, повторяю, большей частью это воля случая. Или вы думаете, что без вас так бы все и прозябали до сих пор в неизвестности?
Вы умело используете слова. Но вы заявили, что мое благополучие зиждется на человеческих жертвах.Я предложил это доказать.
Теперь пытаетесь заболтать.Говоря о социальных сценариях и паттернов поведения.
Мое благополучие не является случайным.Как вам бы хотелось представить.(Зачем? Себя оправдать?) Мое благополучие - закономерный результат моих поступков. На протяжении многих лет.
Без меня не прозябали. Я просто сделал, что бы работало лучше и дольше. И многим облегчил работу. Некоторые стали обеспеченными людьми. Известности никто не достиг.
Гость
113 - 14.12.2012 - 01:04
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Что такое роскошь? Может так "образованные" люди ПОНТЫ называют?:)
Именно . Роскошью называется те предметы, в которых большая часть стоимости - понты. И стоимость этих понтов превышают стоимость потребительских свойств товара.
Бриллианты - самые дорогие предметы роскоши. Пользы от них -ноль. Сплошные понты.
Гость
114 - 14.12.2012 - 01:37
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Мое благополучие - закономерный результат моих поступков. На протяжении многих лет.
Вернее было бы сказать, оправданный и ожидаемый результат. Потому что закономерность - это гарантия, а она вряд ли была. Я уверен в том, что огромное число людей совершали не менее значимые поступки, но результат оказался несколько иным.
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Мое благополучие не является случайным.Как вам бы хотелось представить.(Зачем? Себя оправдать?)
Да, оно не является на 100% случайным, но обусловлено, в первую очередь, не титаническими усилиями, а волею случая. Мне не в чем себя оправдывать, да и перед кем и с какой целью? Я жив - волею случая, здоров - отчасти благодаря медицине, но и не в последнюю очередь волею случая, а уж материальное положение, если и не позволяет глядеть в сторону предметов роскоши, то и не является какой-либо значимой проблемой. Короче, так хорошо как я сейчас, никто из моих предков еще не жил. Я так думаю.
Гость
115 - 14.12.2012 - 02:15
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
А вы не думали, почему уровень потребления никогда не называют уровнем жизни?
По тем же причинам что вес не называют килограмажом. Есть что измеряют, и чем измеряют. И качество жизни так же измеряется потребляемыми товарами и услугами.
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Так вот, когда вы предлагаете заменить ввоз гастарбайтеров на миллионы своих "голодающих", подумайте, каково будет качество их жизни. Они должны будут ежедневно ходить в спецовках или не первой свежести неряшливой одежде, спать в бараках, питаться в сухомятку, жить вдали от семьи?
Что , работа грязная и тяжелая? В спецовке не гламурно работать? Это не страшно, поверь. Я раньше в ней под вагонами лазил, по стройкам,и сейчас не гнушаюсь. А чего ты хотел? Не трудясь зарабатывать? В бараках , вдали от семьи? Так они приехали сюда на заработки. А наши здесь. С семьями и квартирами.
Полуграмотные таджики, нелегально приезжают сюда на заработки. Отсылают бабло своим семьям, платят за жилье, и при этом все же умудряются зацепиться, легализоваться, обзавестись квартирами,привести семьи.
Что, при явно лучших условиях, свои не желают трудиться? Расходная часть явно меньше. Доход больше.
Гордость, понты мешают?
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
И три часа кропотливого труда, помноженные на вашу сметку, ничего не дадут - не продадите вы предмет роскоши
Продали)) более сотни. И до сих пор по этой технологии зарабатывают. Среди предметов роскоши цениться уникальность, или хотя бы мелкая партия. Даже туалетная бумага по 500 рублей за рулон продается. В том же Краснодаре.

Старое правило продаж. Продаешь дешевое-должно быть "такое все покупают". Продаешь дорогое - это уникальный экземпляр. Больше такого ни у кого не будет.Главное, что бы это было правдой.
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Если отдельный человек не в состоянии конкурировать с промышленностью
А вы пробовали. Я решился-и у меня получилось.
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Сдались вам эти проценты! Ну заплатите вы 75%, останется вам 25%, и что? Вы сразу станете на три четверти беднее всех остальных? Чтобы заплатить 75%, сначала нужно либо душу дьяволу продать, либо обокрасть кого-то, ибо такая ставка применяется от определенного потолка.
Да! Я стал беднее. На три четверти. Я их заработал, и должен почему то отдать. Заработайте сами!
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Связались с дьяволом или обокрали кого-то (в сущности одно и то же), заплатите 75% и очистите свою душу от греха хотя бы наполовину.
Вы уже индульгенциями торгуете? Зарабатывание денег законным путем -это грех? Считаете, что ВЫ можете заработать много только украв или продав душу?
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
А слово "полноценная" это как? Кто определяет цену? Ну, когда вы покупатель, для вас интересна наиболее низкая цена, а когда продавец - наоборот. Когда же вы честный?
Спрос и предложение. Честность в выполнении взятых мною обязательств. Точно в срок и в полном объеме.Вне зависимости от обстоятельств и при любых условиях. Даже самых неблагоприятных для меня Кстати-это секрет делового успеха. Дарю!
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Таких можно и в Краснодаре встретить. Некоторые прилично выглядят (в униформе), возможно, моются. Где справляют нужду - не следил, но при случае демонстрируют готовность нагадить хоть на паперти Более продвинутые особи кидают окурки из окон машин, таких вижу ежедневно. Они северокорейцы?
Они деграданты.
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Вот тут надо четко разграничивать понятия "заработанные" или полученные иным путем, например, в качестве "выигрыша".
С выигранных в лотерее денег (и вещей) сразу платиться налог. Почти половина.
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Не знаете, почему в крупном бизнесе конкурентов называют игроками? Догадайтесь.
Конкурентов называют конкурентами.А не игроками. Игроки есть только на бирже. А еще в крупном и малом бизнесе есть деловые партнеры.
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Государство вправе ограничивать не только размеры потребления гражданина, но и некоторые его свободы, о чем написано в Конституции.
В Конституции написаны права и свободы гражданина.
ст.55 исчерпывающим перечнем оснований для ограничения прав и свобод человека и гражданина является «защита основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства».
Каким образом покупка дорогих часов или сережек может нарушить основы строя и причем здесь третьи лица? Изжога от зависти ?
И уж точно здесь нет запрета на мое право тратить свои деньги в любом объеме.
Гость
116 - 14.12.2012 - 02:41
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Я уверен в том, что огромное число людей совершали не менее значимые поступки, но результат оказался несколько иным.
Дело не в значимости поступков, а верных решениях. В своевременности. Можно делать сколь угодно значимые поступки, но если они не верные - ничего не получиться.
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Да, оно не является на 100% случайным, но обусловлено, в первую очередь, не титаническими усилиями, а волею случая.
диплом я также волей случая получил?
Но теперь понятна разница между нами.
У тебя - воля случая. Все, что с тобой происходит -большей частью случайно.
У меня: Все что со мной происходит -результат и следствие моих поступков и суждений.

Наверное, ты чаще чувствуешь себя счастливым.
Гость
117 - 15.12.2012 - 10:07
На святое покусились? Роскошь - это все религии еву.
А как еще можно показать свое превосходство над низменными рабами, у только ума и хватает в земле ковыряться.
быстрее, выше , сильнее
Гость
118 - 15.12.2012 - 12:37
Вот подарили мне кожаный портфель,за 50 тысяч рублей.Роскошь это или нет? Ведь внутри порфеля я ношу не деньги, а черновик будующей книги о разврате деньгами человечества.
Гость
119 - 15.12.2012 - 12:43
118 - вас уже развратили те, кто подарил портфель за 50 для того, чтобы вы написали о том, как деньги развращают человечество.
Развратный человек с портфелем за 50
Гость
120 - 15.12.2012 - 14:03
0
дык, во все времена главное было не допускать, чем потом исправлять
Так шо, нужно было не допускать появление миллиардеров - тогда все население было бы миллионерами.
И вопроса о роскоши не стояло бы, в принципе
6
)))
дык никто и не покупает
знакомая (бывшая мдсестра) в свое время начала с вложений в долевку (не у ЧЗ) ,продав квартиру.
Ближе к сдаче(через полгода-год) - переуступает, имея профи. Докладывает, берет следующую.
В итоге - деньги постоянно в деле + на жизнь хватает.
87
то, что на юге роскошь - соболя да тойоты-джипы
В сибири, например, необходимость.
Иначе, околеешь и никуда не уедешь
113
не поверишь!!!
стоимость производства лекарств и даже спичек равна 1% от их цены в магазине
РОСКОШЬ???


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены