К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Раскулачивание 2013.

Гость
0 - 13.12.2012 - 10:26
Наш дорогой и любимый, всенародно выбранный гарант, в свое послании, сообщил о введение налога на роскошь.

Как , обычно, ничего нового. Недвижимость, лакшари, автомобили (а вот это почти ньюс!)
Вкупе с контролем с расходами и доходами чиновников - пошло на ура! Так их, коррупционеров!
Но помимо корупционеров , в стране существуют люди которые зарабатывают достойно. И честно. Своим трудом, своим умом, своим талантом.
Да, есть присосавшиеся к трубе, да есть взяточники. Но они не составляют бОльшую часть населения.
Если есть вороватый чиновник, это не значит, что честный труженик не имеет право купить просторный дом,или несколько хороших автомобилей. Подарить своей жене бриллиантовое ожерелье на юбилей. И платить за это втридорога.
Налог на роскошь - скрытая форма раскулачивания. "Поработал человек хорошо, давайте его ограбим в пользу тех, кто поработал плохо, или не работал вообще" - вот главный посыл налога на роскошь.
Самое плохое в этом, что у людей отбивается само желание зарабатывать больше. Зачем, если все равно отнимут? Зачем работать,если я не смогу приобрести то, о чем мечтал?



Гость
121 - 15.12.2012 - 14:07
119-Sinyy >Развратный человек с портфелем за 50"-хочу теперь победить свой "разврат".Но никто не хочет купить у меня сей дорогущий подарок.Даже с рукописью...
Гость
122 - 15.12.2012 - 14:11
получается наше общество то слово, эа которое меня постоянно банят на обществе. все друг друга на то слово, за которое меня банят на обществе
Гость
123 - 15.12.2012 - 15:56
опять таки тема библии присутствуют - те, кто не знает различия между добром и злом - истиные жители земли, работают друг для друга, и в ус не дуют, что есть бог, который следит за ними, и если на их земле обнаружатся полезные ископаемые, тут как тук обнаружит свое присутствие. Осчастливит их своим появлением
Гость
124 - 15.12.2012 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Вот подарили мне кожаный портфель,за 50 тысяч рублей.Роскошь это или нет? Ведь внутри порфеля я ношу не деньги, а черновик будующей книги о разврате деньгами человечества.
В соавторы мне еще рано набиваться, опыта мало. Вот был один оппонент, да и тот стал раздражаться, ушел в тупую отказку, делая вид, что опять ничего не понимает. А корректором возьмете? Может, и я на что сгожусь.
Гость
125 - 15.12.2012 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Что , работа грязная и тяжелая? В спецовке не гламурно работать? Это не страшно, поверь. Я раньше в ней под вагонами лазил, по стройкам,и сейчас не гнушаюсь. А чего ты хотел? Не трудясь зарабатывать? В бараках , вдали от семьи? Так они приехали сюда на заработки. А наши здесь. С семьями и квартирами. Полуграмотные таджики, нелегально приезжают сюда на заработки. Отсылают бабло своим семьям, платят за жилье, и при этом все же умудряются зацепиться, легализоваться, обзавестись квартирами,привести семьи. Что, при явно лучших условиях, свои не желают трудиться? Расходная часть явно меньше. Доход больше. Гордость, понты мешают?
Изучайте матчасть:
Peace Death
44 - 14.12.2012 - 13:44
я не знаток строительных реалий, потому приведу один простой пример из имеющихся реалий. Есть в стольном граде Кореновске одна, или одно СМУ. Перебивается какими-то объемами, то у районной администрации урвут заказ на возведение чего-либо, то у частника на строительство трехэтажного магазина, и т.д. Зарплату естественно мужики получают как принято в глубинке- раз в 2-3 месяца, частями, по краснодарским меркам очень скромно- тысяч 15, и оформленную как оклад= МРОТ и все прочее в виде премии. И тут случается олимпиадофсоче. Владелец СМУ естественно бросает все и мчится в Сочи заключать контракты. Мужики потирают руки в предвкушении объектов и денег. Контракты подписаны, вахтовые бригады сформированы, пансионаты стоящие в 10 км от побережья и потому после падения совка никому не интересные под проживание по 8 человек в 2-хместном номере приспособлены. Проходит полгода-год, хозяина СМУ вызывают и предлагают продлить контракт на след. год с дисконтом на 50%. Хозяин смаштабировав детородный орган с нюхательным отказывается, и работяги возваращаются кукарекать на родные коренновские объекты. А в это время их место в сочи занимает фирма у которой все сотрудники за исключением пары-тройки ключевых родом с солнечного Памира. Денег памирцы получают те же 15, но при этом им не арендуют пансионатов т.к. они прекрасно выживают в установленных прямо возле стройки один на один вагончиках, по 12 штук на будку, стираются в Мзымте а моются летом в море а зимой херли там той зимы. Рабочий день же длится от рассвета и до полуночи. Здесь у меня лично возникает вопрос- как русскому СМУ конкурировать с памирским СМУ? Мужики не захотят жить как щенки в тряпичном гнезде в раскаленных летом и отмороженных зимой вагончиках, разве что за доп. вознаграждение. Как их за это назвать? Людьми знающими свои минимальные права и не желающими работать на условиях тяглового скота, или офанаревшими от собственной значимости ублюдками?
Гость
126 - 16.12.2012 - 09:24
124-Радио Верхняя Вольта >Конечно,корректор со временем понадобится.Но со временем.Пока рукопись состоит из трех страниц:Обложка,содержание-оглавление/не полное/,фотография толстой пачки купюр.Сбор материала продолжается...
Гость
127 - 16.12.2012 - 11:35
Кузьмич.-пОртфель за пиисят-понты. Понты=роскошь.
Понтонер - не тот, кто подарил (он просто тебя ТАК оценил), а тот, кто такой пОртфель носит.
Не находишь, что именно так и про...ли СССР?
У Жванецкого портфель ДОРОЖЕ...
Гость
128 - 16.12.2012 - 12:12
127-Дерево >Ага! Шаз я буду носить такой порфель по темным переулкам.Потрфель даже в темноте видно,то он очень дорогой.А не понтовитый.Я то в коже понимаю...
Гость
129 - 16.12.2012 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Людьми знающими свои минимальные права и не желающими работать на условиях тяглового скота, или офанаревшими от собственной значимости ублюдками?
Мой отец, который пенсионер,работает сейчас работает вахтовым методом в Адлере. 10 дней работает, 10 дней отдыхает. 23 чистыми. Живут в общежитии. С душевыми,с 3 разовым питанием. Не Шерратон, но приемлемо. Территория стройки и проживания закрыта с пропускной системой. Бухать запрещено.
Больше года работает, не жалуется. Организация та же, что и перинатальный центр строила. СК "Кубань"
Что касается Кореновского СМУ - руководитель не самый умный. Мог бы найти другое решение.Но не сумел или не захотел.
Рабочие, если бы захотели, могут работать не только
в Кореновске. Если, конечно, хотят заработать.
Гость
130 - 16.12.2012 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Как русскому СМУ конкурировать с памирским СМУ?
По умному. Используя свои конкурентные преимущества. У Памирского СМУ их всего два-низкая себестоимость, трезвость.
Гость
131 - 16.12.2012 - 21:46
Забавно так читатель обсуждение чисто популистского закона стадом хомячков, взрощенных на дебилизаторе и доме-2. Прямо такие серьезные дискусы двигают, да еще и с умным видом,будто разбираются в чем-то.
Гость
132 - 16.12.2012 - 22:49
Богатый человек если он не понимет как он богатство нажил - это его проблема.
Типа как жырный волк оправдывается когда на него охоту ведут: а вы сами пробовали эту корову резать? Ага ну вот попробуйте и поймёте как это трудно - не всякому дано, какой с меня спрос? Кто имеет быстрые ноги и крепкие зубы тот и должен радоваться жызни а все остальные кто им виновать что они не волки???
Гость
133 - 16.12.2012 - 22:51
129 Фриц Гутентаг - у меня знакомые 2 парня молодых ездили в это Сочи работать, 3 месяца работали на стройке потом их кинули и сказали валите нафиг если жить хотите.
Денег не дали.
Гость
134 - 16.12.2012 - 23:16
Афтар малехо попутал роскошь и достаток. Про ети две категории писали наши классики, начиная с Гоголя (см. рассуждения Костанжогло) и Гончарова (см. фрегат Паллада), до Достоевского и Толстого (см. дневники обоих). Восполняйте дыры в лучшем савецком школьном образовании, штоп хрен с редькой не путать.
Гость
135 - 16.12.2012 - 23:21
+134. Хотя опасения афтара совершенно обоснованы. В свое время савецка власть посчитала роскошью владение парой коров и лошадью, объявив сих владельцев кулаками. С тех пор собсвенна менталитет власти не поменялся. Вопрос где им стукнет в голову границу провести.
Гость
136 - 17.12.2012 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
Типа как жырный волк
Как бы спортсмена спрашивают, как он такие мускулы нарастил. Он объясняет: нагрузки ежедневные, дисциплина, режим питания...
А ему: Не, сволочь, это ты договорился, подмазал, химию жрал, соперников травил...
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
Денег не дали.
Деньги проще зарабатывать.
Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
Афтар малехо попутал роскошь и достаток.
Я то как раз хорошо понимаю, в чем разница. Беда в том, что для большинства раздражает что одно, что другое.
Если прочесть тексты, то хорошо видно мысль: Честно заработать нельзя. Крадешь, либо эксплуатируешь. Кровь из трудового народа пьешь. А мы честные, порядочные, оттого и бедные...
Ты же в школе учился - значит должен поделиться заработанным. А что в одновременно в классе еще 30 человек училось забывается. Просто к учебе по разному относились.
Так же и отношение к труду. Если выработал привычку работать добросовестно, а не "от..е..бись, вне зависимости от обстоятельств,-достаток приходит.
При существующих возможностях надо приложить очень много усилий, что бы нищенствовать. Кто трудиться - тот не голодает. Трудиться, а не отбывает срок рабочего дня.
Гость
137 - 17.12.2012 - 08:08
Автор, судя по всему, что вы написали, вы очень богатый клещь на теле трудового народа. Основная масса сводит концы с концами и имеет простенькие дома и машины, и скромные доходы. Исходя из написанного вами вы или ваши родители хапнули лишнего и не очень по закону, а в обход его, оправдывая украденное, что вы такие умные и имеете право не платить налоги, и жить препеваючи в рамках созданных вами понятий, именно понятий, а не закона. Делиться надо, так принято во всем мире и ничего плохого в налоге на роскошь нет, будет стимул зарабатывать больше и развивать производство, которое поможет богатым содержать свое имущество и фантазии, а не вкладывать тупо в замки и бентли, вывозя капитал за рубежь. Все правильно, жалко, что не вчера.
Гость
138 - 17.12.2012 - 09:16
а вот кадата раньше, очень давно, за бедность пороли
-недоимки? ложись товарищ на лавку -кнута тебе. для стимулирования деловой активности
Гость
139 - 17.12.2012 - 10:01
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Исходя из написанного вами вы или ваши родители хапнули лишнего и не очень по закону, а в обход его
Прочти мои посты - и убедись что заблуждаешься. Извиняться не надо.
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
ничего плохого в налоге на роскошь нет, будет стимул зарабатывать больше и развивать производство
Как раз стимул и исчезает. Зачем зарабатывать больше, если не можешь их потратить. Солить их что ли? Зачем зарабатывать больше, если отнимут? Проще развивать производство там, где моим деньгам рады. Перерегистрировал предприятие в Казахстане, и пока, российские налогоплательщики! Взимайте налоги с бедных, что бы кормить нищих.
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
не вкладывать тупо в замки и бентли
Ага, Путину с Гундяевым расскажи... Про замки и бентли.
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
а вот кадата раньше, очень давно, за бедность пороли -недоимки? ложись товарищ на лавку -кнута тебе. для стимулирования деловой активности
Хорошая идея. Бедность-не порок, но большое свинство
140 - 17.12.2012 - 12:56
Для того, чтобы не отобрали все, есть хорошая формула- "Делиться надо, господа!" Не выпендриваться яхтами, отделанными серебром с брюликами и дверными ручками по 27 тыщ зеленых, а открывать именные лечебные и учебные центры, строить детские сады, крейсеры и атомные субмарины... Пора бы уж нажраться. Ибо, действительно, отберут не только "честно нажитое", но и саму жизнь. Не сейчас, так позднее.
Гость
141 - 17.12.2012 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Для того, чтобы не отобрали все, есть хорошая формула- "Делиться надо, господа!"
Хорошая. Для ленивой голытьбы.Швондеров и Шариковых.
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
а открывать именные лечебные и учебные центры, строить детские сады,
Ходорковский именно это и делалю
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
крейсеры и атомные субмарины..
Я пацифист.
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Пора бы уж нажраться
Я не пью.
Гость
142 - 17.12.2012 - 15:02
есть предложения ввести "долговые ямы" для дарагих рассеян кои не хотят долги возвращать, а то все должны равны быть либерализм-с, с богатых - налог, а тем у кого денег нет - кайло в руки и пусть работает, как, либерально?
Гость
143 - 17.12.2012 - 20:39
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Делиться надо, так принято во всем мире
- с кем делиться? Если богатые будут делиться, то по справедливости - и с ними должны делиться. Вы поделитесь почкой с теми, кто в ней нуждается?
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
будет стимул зарабатывать больше и развивать производство
Будет стимул собрать все манатки и продать все, что можно и ехать в более адекватное место для проживания, и вести оттуда все дела. А все желающие делиться - пусть между собой делятся.
А то смотрите, завтра придет какой-нить бомжарка и захочет, чтоб вы с ними своим жильем поделились, а то у него нет, а у вас есть. Придется пустить на бесплатное проживание)))
Гость
144 - 18.12.2012 - 00:02
Classic_T - 135 Там вначале было предложение от Colombo - 18 граница по "среднему имущественному положению". Так вот штрих - по словам губернатора, я получаю 25 тыс в месяц (средняя зарплата врача). Так на самом деле - 13 тыс или около этого, работая на 1,5-2 ставки. Написал и подумал - куда ты лезешь обсуждать роскошь... Смешно и стыдно...
Гость
145 - 18.12.2012 - 01:33
144-goodman_strong > мне почему-то тоже стало стыдно...
Гость
146 - 18.12.2012 - 03:36
И вновь пpодолжается бой,
И сеpдцу тpевожно в гpуди,
И путин такой "молодой",
И юный Октябpь впеpеди...
Гость
147 - 18.12.2012 - 07:18
Фриц Гутентаг.Честное слово,жалко Вас.Вы так стремитесь к роскоши.А Вас пытаются облапошить другие,более работящие.Но Вы их простите.Они настоящие работяги,не то что Вы.Показатель этого конечно же состояние.И по этому показателю не Вам с ними тягаться.И Вас они называют быдлом.Про себя молчу.Я для них просто пыль на дороге.Так что всё по честному.За что голосовали,на то и напоролись.
Гость
148 - 18.12.2012 - 07:26
143.Adora.Можно на остро Бали.Там Ваши осели в колонии.Работяги.А Вы не помните,как людей сделали бомжами?
Гость
149 - 18.12.2012 - 13:30
очередная идиотская инициатива нашего любимого гос-ва
Гость
150 - 18.12.2012 - 15:14
Цитата:
Сообщение от атрикошетил Посмотреть сообщение
Фриц Гутентаг.Честное слово,жалко Вас.Вы так стремитесь к роскоши.
Какое интересное заблуждение.
Жалеть меня не стоит. Хотя порыв понятен.
Я не достоин жалости. Я не больной, не убогий. Нормальный , здоровый, благополучный.
Стремлюсь ли я к роскоши? Да, конечно. Я потребитель роскоши. Мне она нравиться. Больше чем бедность и нищета.
Более того, наличие статусных предметов для меня является необходимым атрибутом для работы. Принцип "встречают по одежки" никто не отменял. Народная мудрость.
Люди, которые "более работящие", чем я (по Вашему определению), это те самые 20% моих клиентов, которые приносят 80% прибыли.
Введение налога на роскошь - больше и гораздо большее ударит как раз по остальным 80% моих клиентов.
Пенсионер, проживающий в сталинке в центре города - получит такой налог на недвижимость, который он не потянет. А государство -не банк. Ждать не будет. Выселит на окраину в хрущевку. А разницу в стоимости квартиры - положит в карман в качестве штрафа за нарушение НК.
Думаете, что владелец торговой сети сразу пересядет с майбаха на тазик?Только потому, что он стал в 2 раза дороже?
Нет. Он равномерно переложит это на плечи потребителей. Ему даже ценники в магазине не надо менять. Просто вместо 1 килограмма сахара в пакет будет 960 грамм. При той же цене.И так будет во всем. Ценой подороже, качеством пониже.
Ввели дополнительный налог на табак- появился новый формат сигарет-цена та же, размер и количество табака меньше.

Не большой секрет, что предметы роскоши - это кидание понтов. Публичная демонстрация бОльшего количества денег.
И если налог на роскошь сделают десятикратным - что, люди станут сразу высокоморальными и перестанут хвастаться друг перед другом?
Все прекрасно понимают, что нет. Просто начнут это делать в такой форме, что налогами не обложишь.
Основной посыл роскоши - я могу потратить на всякую х..е..р...ню до х...я денег. У меня их много!
Прикуривать начнут от купюры в 500 евро. Или браслетик из евро , как из фантиков сплетут и лаком вскроют, что бы невозможно расплести.
Купил? Нет! Сам сплел! Налогами не обложишь. Дорогая? - очень! Три годовых зарплаты всех учителей района. Дорогой! Я хочу браслетик, и веночек из фунтов стерлингов не менее 4 годовых зарплат. Что , я хуже этой крашеной дуры? И лаком розовым покрою!
А в магазине пакет сахара еще полегчает.

Продолжаем радоваться? Это только начало! Сперва национализировали накопительную часть пенсии. Просто забрали. Сейчас обложат налогом на богатство.
Как выдоят до суха - примутся за остальных.
Приватизировали квартиру? Т.е. за 3000 рублей получили имущество стоимостью в 2 000 000 рублей? А налог, с сверх прибыли? Или вариант - отдай обратно, живи на социальном найме.
Налог на "избыточное потребление" - это возрождение системы, при которой существовали пайкИ, спецпайки, и пАйки.
Государство определяет, что является "избыточным" потребление. Уже есть нормы на "минимально -достаточное" потребление. Так что следующий шаг - размер пайка. И определят его будет не человек, а чиновник. У которого спецпаек.

З.Ы. Браво Жерару Депардье! Как только ввели 75% налог уехал в Бельгию. Когда плюнули в спину, он развернулся и выбросил паспорт Франции.
Еще и ох..у..шего президента Франции на место поставил, сказав: Я заработал сам, от государства не взял ни копейки, зато принес налогов 145 000 000. Больше, чем небольшой городок или средних размеров завод. Пошла на х.... Родина - мать вместе со своим правительством! Придешь в адекватное состояние - обращайся. Я, может быть, подумаю..
Гость
151 - 18.12.2012 - 15:31
Цитата:
Сообщение от атрикошетил Посмотреть сообщение
А Вы не помните,как людей сделали бомжами?
Вопрос не мне, но позволю.
При Советской власти ВСЕ БЫЛИ БОМЖАМи За небольшим исключением.
По одной простой причине. В СССР не было частной собственности. Была личная (квартиры в неё не входили), была общественная, была государственная.
Большинство людей квартиры "получали".
И имели право пользования. Иногда право распоряжения.
Но не имели право владения.
Так что де -юре - все бомжи. И только приватизация наделила большинство людей СВОИМ , СОБСТВЕННЫМ, имуществом.

Часто слышу: Приватизация- это ограбили население!!!
Все время хочется спросить: У кого из граждан была своя нефтевышка, свой завод... Ну хотя бы станок или пресс? Что было у тебя грабить, если ты и так ничего не имел? Максимум автомобиль,который всегда могли по закону реквизировать).
Гость
152 - 18.12.2012 - 18:57
Красиво некоторые пишут - раскулачить, а я вот расскажу одну тему - имеет чел льготную пенсию, казалось бы сиди дома и отдыхай, однако уехал работать на Север, зарабатывает очень прилично, купил детям по квартире, достроил дом и что - его тоже раскулачивать? А друзья этого чела сидят в Краснодаре, в тепле и тупо завидуют его зарплате, однако никто из них не желает поднять одно место и подумать, как он сможет улучшить свое материальное положение, так что непросто все это, а люди на Северах по ходу тогда разбегутся...
Гость
153 - 18.12.2012 - 21:32
Фриц Гутентаг.Спорить с Вами я не собираюсь.Хотя всё,что Вы написали вполне оспариваемо.Люди делятся на две группы.Одна довольствуется малым.И эта группа не завидует,как Ваши соратники здесь пишут.Она хочет,чтобы у них не забирали ихнее.Вспомните растащиловку по карманам государственного имущества.А следом земель и лесов.Всё что происходило,происходило на Ваших глазах.Может быть не без Вашего участия(по крайней мере таких,кто любит роскошь).По этому и напоминать Вам ....хотя в принципе нужно и даже необходимо.Особенно молодым с загажеными,Вашей группой мозгами.
Вторая группа те,кто любит роскошь.Любит сорить деньгами.Любит хоть как то возвыситься над остальными.Такие люди считают себя полубогами.Раз над всеми,то естественно выше людей,следовательно и полубоги.А те,с другой группы-черви,или как Ваши пишут,нищезброды,бомжи,ленивцы...
Так как палка всегда о двух концах,то правы по своему и те и другие.Когда человек стоит со стороны толстосумов,он конечно же будет защищать свои интересы,когда он смотрит со стороны работающих своими руками,то будет негодовать-зачем ему столько?
А ведь и вправду,зачем иметь сверх меры?Ну если Вы так любите трудиться ,ну и трудитесь себе на здоровье.Зарабатывайте хорошо.Какие притензии.Я за себя отвечу.Я работаю своими руками,хорошо зарабатываю и не жалуюсь.И не боюсь.У меня роскоши нет.Мне вполне хватает.На Ваше не зарюсь.Чужое мне не нужно.Чужое-зло.Так нас учили.Можете смеяться.Как Вам угодно.Вы своё зло уже получаете.И ещё получите.Не от меня.И не от простых работяг.А от своих.Ну так и получайте.
Гость
154 - 18.12.2012 - 22:49
Цитата:
Сообщение от атрикошетил Посмотреть сообщение
Ну если Вы так любите трудиться ,ну и трудитесь себе на здоровье.Зарабатывайте хорошо.Какие притензии.
У меня собираются отобрать заработанное.
Цитата:
Сообщение от атрикошетил Посмотреть сообщение
огда он смотрит со стороны работающих своими руками,то будет негодовать-зачем ему столько?
Да какое его дело, зачем? хочется мне. Всю жизнь мечтал , ради этого учился и работал. По 14 часов на протяжении 7 лет. Отказывал себе во многом. Я что, у кого то спрашивать должен?
Цитата:
Сообщение от атрикошетил Посмотреть сообщение
А ведь и вправду,зачем иметь сверх меры?
Нравиться мне иметь с избытком и запасом. Мечта у меня - перестать активно работать в 45 лет, купить комфортабельный дом на Адриатическом побережье,самолет и жить в свое удовольствие. Продолжая дарить своей дочери и женщине дорогие подарки.
Цитата:
Сообщение от атрикошетил Посмотреть сообщение
Вы своё зло уже получаете.И ещё получите.Не от меня.И не от простых работяг.А от своих.Ну так и получайте.
И в конце-кликушество началось. Призывы несчастий и предсказания плохого конца.
Гость
155 - 19.12.2012 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Браво Жерару Депардье! Как только ввели 75% налог уехал в Бельгию. Когда плюнули в спину, он развернулся и выбросил паспорт Франции. Еще и ох..у..шего президента Франции на место поставил, сказав: Я заработал сам, от государства не взял ни копейки, зато принес налогов 145 000 000. Больше, чем небольшой городок или средних размеров завод. Пошла на х.... Родина - мать вместе со своим правительством! Придешь в адекватное состояние - обращайся. Я, может быть, подумаю..
Михалков уже собирается также уехать из россии?

Вообще не понятна бровада актеров и прочих деятелей искусства - сами деньги производили? они разбогатели именно потому, что люди платили свои кровные за их выступления.
Кто они без людей? В молодости , когда пробивались, они тоже так считали?
Гость
156 - 19.12.2012 - 09:11
Ничего не кликушество.Закономерный итог.Думайте как хотите.Я давно уже за то,чтобы Вас, любящих роскошь выселить на остров.Дать Вам лопаты и всё,что нужно из инструмента.И работайте в своё удовольствие.Хоть по двадцать часов.Зато больше не будете вывозить из страны,нефть,газ да и вообще всё сырьё.Это наше,наших детей,внуков и правнуков.
Гость
157 - 19.12.2012 - 09:12
а что касается угрожающих увести свои деньги из страны - так ваши хозяева уже давно вывезли себе .
Можете ехать за ними, никто вас не держит, только место освободите. там, за границей, вас оценят по достоинству.
Один раз уже вымели поганой метлой из страны самых умных и самых красивых, и Россия от этого только выиграла, стала мировой державой, где жилось не только прихлебателям у денег комфортно, но и тем, кто действительно работал.
А что сейчас - упадок и медицины и образования. Продуктов много - качественных практически нет. Зрелищ валом.
Другое дело, какой прок от этого налога.
Гость
158 - 19.12.2012 - 09:24
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
а вот кадата раньше, очень давно, за бедность пороли -недоимки? ложись товарищ на лавку -кнута тебе. для стимулирования деловой активности
про хижину дяди Тома и Спартака все читали.
Как это по православному!
Гость
159 - 19.12.2012 - 11:09
Цитата:
Сообщение от атрикошетил Посмотреть сообщение
.Зато больше не будете вывозить из страны,нефть,газ да и вообще всё сырьё.Это наше,наших детей,внуков и правнуков.
Я лично не вывожу ничего. Я зарабатываю своей головой и руками.
Если нефть, газ, лес и "вообще все сырье"-принадлежит вам , вашим детям, внукам и правнукам - так забирите его и пользуйтесь!
Цитата:
Сообщение от Sinyy Посмотреть сообщение
они разбогатели именно потому, что люди платили свои кровные за их выступления.
Сколько заплатят за Ваши выступления? Если люди проголосовали рублем за зрелище, -значит сумели актеры создать что то стоящее, и свои деньги они заработали.

Никто ведь зрителей под дулом автомата в зал не загонял, и тратить "свои кровные" не заставляет.
Не нравиться мне Михалков - я на его фильмы не хожу, и диски с его фильмами не покупаю. Деньги на него не трачу, и мой кровный рубль он не получает. А Лунгин - получает.
Цитата:
Сообщение от Sinyy Посмотреть сообщение
не понятна бровада актеров и прочих деятелей искусства - сами деньги производили?
Актеры деньги не производят. Деньги производит Центробанк и 2 монетных двора.
Цитата:
Сообщение от атрикошетил Посмотреть сообщение
Я давно уже за то,чтобы Вас, любящих роскошь выселить на остров.Дать Вам лопаты и всё,что нужно из инструмента.И работайте в своё удовольствие.Хоть по двадцать часов.
И дабавьте еще : Сталина на вас нетути!!!
Цитата:
Сообщение от Sinyy Посмотреть сообщение
Один раз уже вымели поганой метлой из страны самых умных и самых красивых, и Россия от этого только выиграла, стала мировой державой, где жилось не только прихлебателям у денег комфортно, но и тем, кто действительно работал.
А кто были эти прихлебатели у денег во времена СССР? И сколько получали рабы - зека, колхозники, благодаря чему и держалось благополучие СССР, пока цены на сырье не упали?
Цитата:
Сообщение от Sinyy Посмотреть сообщение
Продуктов много - качественных практически нет.
Валом! На любой вкус и цвет.
Цитата:
Сообщение от Sinyy Посмотреть сообщение
Как это по православному!
Кстати, религия очень сильно влияет на экономику. Не только в РФ, вообще в мире.
Гость
160 - 19.12.2012 - 11:18
так ведь и актеров под дулом никто не заставляет выступать перед зрителями. Шли бы и работали в поте лица на земле.
Но ведь они выбрали другой путь. и ЛЮДИ их поддержали. Люди отдали им частичку своей любви и денег.
И что ж, они теперь как депутаты говорят - сами виноваты, что нас выбрали?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены