К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин приказал начать вывод основных сил РФ из Сирии с 15 марта

Гость
0 - 14.03.2016 - 21:33
"Считаю, что задачи поставленные перед Министерством обороны, в целом выполнены. Поэтому приказываю с завтрашнего дня начать вывод основной части нашей воинской группировки из Сирийской Арабской Республики", - заявил глава государства на встрече с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/2738218

Так это что, мы всех террористов победили?! Или опять что-то пошло не так?



Гость
121 - 15.03.2016 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Ту территорию что вы считаете , вообще то пустыней зовут и никто там не живет!
Во первых в пустыне живут люди и ещё ой как живут во вторых где тогда находятся те десятки тысяч ещё не разгромленых террористов да ещё и со своими семьями ? На Марсе ? В третьих все нефтяные месторождения как раз именно в пустыни под контролем ИГ и не одно из них не отбито доблестной космической авиацией России И в четвёртых какого тогда вообще надо было затевать этот шухер ? Что бы испытать десяток морских ракет на живых мишенях и бездарно сжечь несколько сот тон авиа солярки раз по твоему эта пустыня и так никому не нужна и безлюдна ?
122 - 15.03.2016 - 11:07
Цитата:
Сообщение от бравый вектор Посмотреть сообщение
заставила сдетонировать кучу ватных пердаков.
Ты уверен, что это не хомячки с пингвинами вышли с бубнами отмечать "путенслил"?:)
Гость
123 - 15.03.2016 - 11:07
После новости, что о принятом решении вожьдь отчитался перед абамачимо, вообще как-то уныло стало.
Гость
124 - 15.03.2016 - 11:11
И фоном прошла новость, что пенсионные накопления решено ещё на год заморозить.
А пока оне правда находятся в президентским фонде. Там деньгам ума больше дадут, чем бестолковые пенсионэры)))
Возьмут ещё на лекарства потратят, а так можно какому-нибудь вротинбергу помочь или бомбануть кого.
Гость
125 - 15.03.2016 - 11:13
123. США мировой лидер, нам до них как до луны пешком, только и можем что, так это запулять ЯО и уничтожить и их и себя! Поэтому приходится и разговаривать исходя из того, что хоть они и богаче, а огрести могут как все!
С этих позиций!
Гость
126 - 15.03.2016 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
путенслил"
Это так по ватницки и патриотично начать какое то дело и потом бросить на середине бездарно просрав кучу бобла Впрочем всё это только в том случает если не было никакого обмена типо слив Асада на какие то не слабые ништяки для России Тогда всё путём Я думаю обо всём этом мы все узнаем в ближайшие недели
Гость
127 - 15.03.2016 - 11:24
120-бравый вектор > интересно, спасибо. кое-что можно зачесть за инфу.
Гость
128 - 15.03.2016 - 12:12
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
типо слив Асада
И не мечтай.Не для того всё это затевалось.
А ништяков ВВП от макаки никаких не ждёт,он их сам берёт.
Гость
129 - 15.03.2016 - 12:19
128-WINSTON_60 > что взял этот путин?

============

- «Исламское государство» перешло от нападения к обороне, но не уничтожено.
- Жертвы среди мирного населения.
- Россия вступила в затяжной конфликт с Турцией.
https://meduza.io/feature/2016/03/14...-sirii-korotko
Гость
130 - 15.03.2016 - 12:33
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
А ништяков ВВП от макаки никаких не ждёт,он их сам берёт.
Ага набрал выше крыши аж не унести - Санкции- обесценивание рубля - рост цен- обнищание населения-катастрофичный упадок производства и потребления - пустой бюджет - падение ВВП и тд
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OLLY71 типо слив Асада И не мечтай.Не для того всё это затевалось.
Ну если тебе Асад так дорог и близок можешь его усыновить и поселить у себя в квартире )))))) Путину он уже не нужен )))))
131 - 15.03.2016 - 12:36
Минобороны России сообщает о том, что к местам постоянной дислокации на территории РФ из Сирии вылетели первые группы самолётов. Первая группа самолётов: самолёт Ту-154 и несколько многофункциональных бомбардировщиков Су-34.
Сообщается, что самолёты до территории России будут долетать исключительно в группах, ведущим которых будет самолёт военно-транспортной авиации. После того как группа самолётов достигает рубежей РФ, самолёты уже продолжают движение самостоятельно (не в составе авиагруппы)...

Стало известно, что Вооруженные силы Российской Федерации провели передислокацию ракетных комплексов неустановленного типа на авиабазу Хмеймим в Сирии.
Отмечается, что в ночное время суток на российскую авиабазу прибыло два военно-транспортных самолета и в условиях повышенной секретности произвели выгрузку военной техники внешне напоминающую ракетные комплексы на шасси МЗКТ...

"Решение Москвы вывести войска из Сирии по сути застало администрацию Обамы врасплох, сообщает CNN. Впрочем, по мнению корреспондента телеканала Барбары Старр, Владимир Путин сможет влиять на ситуацию в стране даже без военного контингента. При этом Россия любыми путями намерена сохранить свою военно-морскую базу в провинции Латакия, считают в Вашингтоне".
Оригинал новости ИноТВ: https://russian.rt.com/inotv/2016-03...hranit-v-Sirii
132 - 15.03.2016 - 12:38
Меня заинтересовал вот этот коммент...

Возможно вывод войск из Сирии на следующий день после этого
Иран не принял правила Москвы
http://n-trading.ru/media/industrynews/?id=8070
не простое совпадение! Ведь операция в Сирии без согласования с Ираном не могла произойти. Какого рода были договоренности мы не знаем, но точно известно, что все основные выгоды получают Иран, Ирак и Сирия. Для Ирана это также было вопросом выживания, потому что после падения Сирии, США взялись бы за Иран!
И вот начав в Сирии операцию, смешав планы Западу Россия получает сразу две проблемы это Сирия и Донбасс, и это с падающей вместе с нефтью экономикой! А с Ирана тут же снимают санкции и начинают разговаривать, как с партнером! Иран же, сразу вместо обещанных 100 суперджетов заказывает в Европе Аэрбасы. И слышать не хочет ни про какие экономические проблемы в России, форсируя производство нефти на полную катушку! Ну что же, если российские проблемы не интересуют, разделывайтесь и со своими проблемами(ИГИЛ) сами! Скорее всего это было не единственной мотивацией решения вывода войск из Сирии, неизвестно о чем с американцами договорились, тут и на Донбассе вот вот полыхнет... (с)
Гость
133 - 15.03.2016 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Ну что же, если российские проблемы не интересуют, разделывайтесь и со своими проблемами(ИГИЛ) сами!
Вообще то ВС Ирана способны вполне сами разделаться с ИГ если им не будут мешать и дадут все неограниченые полномочия Тем более что Иран в этом крайне заинтересован потому как если ничего не делать то всех шиитов в Сирии да и Ливане просто выренжут как баранов
Гость
134 - 15.03.2016 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Для Ирана это также было вопросом выживания, потому что после падения Сирии, США взялись бы за Иран!
налицо примитивизм представлений автора о международной политэкономии, почерпнутый из межличностных отношений. Никакой линейности событий в тех или иных регионах нет и быть не может. Это первое что нужно усвоить. И второе- самое главное. Раиса Владимировна представляет собой 2% мирового ВВП и где-то 1,7% мирового населения, несмотря на внушительное безлюдное пятно на карте мира. По этой причине примерно 98% событий в мире происходят не в связи, не для и не за\против Раисы Владимировны, поскольку есть еще 98% остального мира со своими интересами. Это стоит учитывать, когда пишешь каменты космического масштаба, я так думаю!(с)
Гость
135 - 15.03.2016 - 12:57
За что уважаю нашу либеральную оппозицию, все как один политики, стратеги, профессоры международного права. Каждый либерал - специалист высочайшего уровня в любой отрасли от космоса до сантехники. Ни один либерал не скажет - блин, вообще то тут непонятно чего то. Вот мне понятно, что ВВП озвучил сроки проведения операции в пределах полугода. Ну если посчитать плюс-минус получается. То есть, изначально планировались какие то задачи, задачи планируемые выполнили. Это оказалось настолько неожиданным для либерала, что политик сказал - политик сделал. Чего не так то)?
Гость
136 - 15.03.2016 - 13:00
Пару страниц назад была дискуссия о том, что на хлеб не намажешь. Пока я не перестану читать такое:
http://worldvita.ru/blog?utm_source=4echo_blog
засуньте себе во все дыры свои сирии и куирии, дамбасы и прочие няшмаши.
Гость
137 - 15.03.2016 - 13:03
KELTs
123 - Сегодня - 12:07
После новости, что о принятом решении вожьдь отчитался перед абамачимо, вообще как-то уныло стало.
-
50 лет "горячей" линии между Кремлем и Белым Домом
http://rus.azattyk.org/content/article/25091282.html
-
Уже как 50 лет шушукаются.
-
Вывод правильный, теперь когда силы сравнялись самозачистка территории пойдет в равномерном русле. Игиловских недобитков добивать нельзя они могут потребоваться осям зла по другим назначениям.
Гость
138 - 15.03.2016 - 13:07
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
То есть, изначально планировались какие то задачи, задачи планируемые выполнили.
Ну ка великий стратег нелиберал аналитик и спец во всём и всегда Расскажи какие *какие то* задачи успешно выполнены ? Кого победили ? А то все врут так хоть вреж правду
139 - 15.03.2016 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
http://echo.msk.ru/blog/ababchenko/1729704-echo/
Хорошую ссылочку дали, спасибо. Великий спец по всем вопросам Бабченко кухарка старшина запаса, попрошайничающий на свою недожурналисткую деятельность недоумевает, почему у него не спросили разрешения прекратить операцию в Сирии ) И оттуда коммент
Цитата:
woolf
15 марта 2016 | 11:59
Для туповатых либералов объяснения от западных СМИ:
1. После событий на Украине Запад не хотел вести переговоры с Москвой, однако действия России в Сирии изменили ситуацию. Сейчас россияне "выходят из конфликта с минимальными потерями", и "это блестящее тактическое решение ", цитирует Guardian военного эксперта Александра Гольца;
2. "Есть одна проблема (для США). На следующий день после того, как Путин объявил о выводе войск из Сирии, очевидно, что его игра превратилась в масштабную победу для Москвы…" — пишет обозреватель Рейтер Джош Коэн.
3. "США по-прежнему выглядят как потерявшийся ребенок в лесу ближневосточного хаоса", пишет Fox News. Путин сумел достичь дипломатического успеха в Сирии "вопреки всему". Российскому президенту удалось сделать так, что большая часть международного сообщества приняла сирийского президента. Хотя Россия выводит войска из Сирии, она продолжит занимать сильные позиции в регионе, а Башар Асад еще надолго останется у власти, даже если мирные переговоры сорвутся, говорится в статье Fox News.
Гость
140 - 15.03.2016 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
недоумевает, почему у него не спросили разрешения прекратить операцию в Сирии )
правильно чувак недоумевает. Когда решения несущие угрозу(или наоборот) планетарного масштаба принимает один человек по принципу "так захотела моя пятка" это несколько нервирует, даже таких людей как старшина запаса. Амеб то конечно нет, им пока иглой в вакуоль не ткнешь все фиолетово))
141 - 15.03.2016 - 13:19
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
правильно чувак недоумевает. Когда решения несущие угрозу(или наоборот) планетарного масштаба принимает один человек по принципу
Ну вообще то есть такое слово как генштаб, а верховный главком только озвучивает решение. Ну он один, да, простите его за это. А та внутренняя кухня принятия решений она амебам конечно не видна, но они пребывают в священной уверенности, что все решает один человек и в курсе причин, по которым он это делает ))
Гость
142 - 15.03.2016 - 13:23
141-Dede >
Я правильно понимаю логику неамёб? Посидел генштаб, решил долбануть по какому-нибудь Куестану, вызвали Владимира Владимировича, сообщили ему новость и поручили озвучить в передаче Ирады Зейналовой. Так?
Гость
143 - 15.03.2016 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Ну вообще то есть такое слово как генштаб, а верховный главком только озвучивает решение
ну вообще-то декларировано существование такой беспонтовой х..ты как "избиратели", *нород*, *порнламент*, однако я реалист и все понимаю, конечно, кто такой Вася Хрюкин из Ниж. Подосраловки чтобы ему Сам по телеку доложил- так мол и так, Васян, бандитов порушили, братков взгрели, едем до хаты, выпей за нас соточку)) Ну и там всякие *обращения к порнламенту* чтобы тот кагбе санкционировал оставим всяким пиндостанам, нам это ни к чему))
142-smartass >
да вы [*****] только шо сдали с потрохами всю сиськему принятия военных решений в Раисе Владимировне! За вами уже вылетела амфора на стерхах, готовьтесь.
144 - 15.03.2016 - 13:28
Вывод сделан
Почему основная часть российских военных уходит из Сирии
http://lenta.ru/articles/2016/03/15/syria/
Гость
145 - 15.03.2016 - 13:31
144-Dede > угу, это сено для ватанов уже постили. Ватаны дружно отбомбились и побежали радоваться в бытовку к пенсрионеру Свуппи в Углезажопинск.
146 - 15.03.2016 - 13:32
142-smartass > В данном случае идет речь о прекращении операции, а не о ее начале. Начинать, если это вдали от границ, это решение политическое, нежели военное
147 - 15.03.2016 - 13:34
143-флекс > А как бы вы хотели? Референдум? )
Гость
148 - 15.03.2016 - 13:39
147-Dede > я никак не хотел, это они декларируют какие-то там ветви власти, какой-то порядок принятия решений, а потом тупо кладут на него болт и удивляются что вся округа над ними хохочет и тычет пальцем. Троглодиты, б..(с) ))
149 - 15.03.2016 - 13:43
148-флекс > Ну я не пойму, чего все ржут и выражают недовольство ) Вы владеете какой-то информацией, из которой следует что выводить преждевременно, либо решение принято в нарушение процедур, или что? Чисто говнеца подкинуть? )) Ну ради этого не стоит свои драгоценные человек-часы растрачивать.. Мне так кажется ))
Гость
150 - 15.03.2016 - 13:43
136-smartass > " Пока я не перестану читать такое " - позволю себе процитировать флекса "им пока иглой в вакуоль не ткнешь" - очень им нравица в геополитику играть, пока по этой ссылке http://worldvita.ru/blog?utm_source=4echo_blog однажды и внезапно не окажутся фото их детей. А пока нет, то куда как интереснее "задачи ставить", "задачи решать".
Гость
151 - 15.03.2016 - 13:48
149-Dede > ви чет явно путаете. Мне глубоко похрену кто там чего достиг потому шо заявленные цели галерных крабов естессно не имели ничего общего с их реальными целями. Это было ясно любому счастливому обладателю головного мозга. Исходя из этой же аксиомы теперь обладателям оного следует попытаться понять каких же целей реально достигли крабы, и чем это нам(простым необладателям вилл и квартир о сто комнат в Майями) теперь грозит. в сущности моя цель проста, понятна и является вполне прикладной. Какую цель преследуют визжащие вот уже полтораста постов либерасты и путирасты мне по МПХ, ей Б.Г.у))
Гость
152 - 15.03.2016 - 13:50
Цитата:
Сообщение от брундуляг молью траченный Посмотреть сообщение
очень им нравица в геополитику играть, пока по этой ссылке http://worldvita.ru/blog?utm_source=4echo_blog однажды и внезапно не окажутся фото их детей.
А лучше каждого ватана посадить на мин прожиточный минимум или пенсию старика, при этом отправить лично порешать все вопросы с ненавистными хохлами на дамбас и с бородочами в пустыню)))
У пусть регулярно инстаграмиться, шоб все наюбдали за его посретическими приключениями.
Гость
153 - 15.03.2016 - 13:53
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
А лучше каждого ватана посадить на мин прожиточный минимум или пенсию старика
бОльшая часть ватанов это как раз они и есть, люди не обремененные ни деньгами, ни знаниями, ни излишними думками. Зомбатор всегда донесет до них их мнение по тому или иному вопросу. Главное чтобы он работал без перерыва))
154 - 15.03.2016 - 13:54
А кто будет сажать-то? То-то и оно...
Вон Каспаров плакал в Вильнюсе с компашкей, просил Обаму оккупировать Россию и пересажать вату.
Может ты сам, реально крутой чувак такой всех посадишь, без Обамы?
Гость
155 - 15.03.2016 - 14:00
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Может ты сам, реально крутой чувак такой всех посадишь
я бы написал тут фамилию того крутого чувака который уже посадил ватанов на прожиточный минимум и имеет в планах посадить их еще кое-куда, но его фамилия слишком известна для этого))
Гость
156 - 15.03.2016 - 14:14
138-OLLY71 > а что наступление ИГ и их друзей не остановили, что Асада не удержали? А что там еще планировалось. База ВКС и база ВМФ РФ в наличии.
Кто тут над ВКС потешался, косморейнждерами обзывался..) Так дали просраться, что ваши штаты срочно заговорили о мире и дружбе, о необходимости диалога видишь ли с Асадом (ну кто бы мог подумать). Слепые вы да еще и глухие к тому же, ну на одно ухо конечно.)
Гость
157 - 15.03.2016 - 14:54

Расеяне отмечают победу над ИГИЛ(запрещенно-побежденная в РФ организация)
Гость
158 - 15.03.2016 - 15:22
156-BurBur >говорят, что "шайтан трубы", в военторг местный завезли. много .....
Гость
159 - 15.03.2016 - 15:25
158-sadovod75 > *шайтан-трубы" имеют ограниченную высоту эффективности, ниже которой российские космосбитни не спускаются. "Стингеров" И "Игл" на руках у бабаев там хватает, чем они в первые годы войны и свели численность устаревших ВКС Асада до статпогрешности.
160 - 15.03.2016 - 15:31
Цитата:
Сообщение от sadovod75 Посмотреть сообщение
говорят, что "шайтан трубы", в военторг местный завезли. много .....
Да-да... и Путин зассал.:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены