К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про собственное жильё

Гость
0 - 21.12.2011 - 09:26
Конституция РФ.
Статья 40:
1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.
3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.
_________________________________

Уважаемые, поясните по третьему пункту, может я чего то не понимаю???



Гость
1 - 21.12.2011 - 09:29
открывай закон и четай, там все прописано.
Гость
2 - 21.12.2011 - 09:39
1-mabuta > Предоставляется, если в очереди дождешься. А очередь складывается не только из малоимущих.
Гость
3 - 21.12.2011 - 09:44
1-mabuta > Если бы в каком либо месяце было бы 40 число, то это был бы повод для проведения "акции 40"
Гость
4 - 21.12.2011 - 09:54
Как умиляют люди, тыкающие в конституцию :)
Гость
5 - 21.12.2011 - 11:16
Вот этим людям из пункта 3 вообще нужно перебиратся жить например в Англию. В нашем царстве-государстве им ничего не светит.
6 - 21.12.2011 - 11:41
6-тадалафил > Не получицца. Для этого тоже деньги нужны ;(
Гость
7 - 21.12.2011 - 11:51
6-тадалафил > А вы о работающих англичанах подумали, на чьи деньги содержится все те, кто на пособиях? )
Гость
8 - 21.12.2011 - 14:09
Вчера отпраздновали "День снятия с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий". Дедушка стоял как инвалид войны-не дождался, затем бабушка - его вдова - не дождалась, затем мы с сестрой - ее несколько лет назад сняли с учета, ибо замуж хорошо вышла - жилье у мужа есть и меня наконец-то на днях, потому, что я не дождавшись, построила дачку у черта на куличках. Ура!
Гость
9 - 21.12.2011 - 17:25
а пока стоишь в очереди - бомжуешь?))
Гость
10 - 21.12.2011 - 19:23
"В начале 2011 года моя семья из 4ч человек пыталась встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий как малоимущие. Однако пока собирали документы и ждали ответ из налоговой о том, что требуемую в МФЦ справку, они не дают и никогда не давали - справки из юстиции стали просрочены и потраченные 4 тысячи рублей были просто потеряны, так как документы не приняли. 15.12.2011 года мы все-таки предоставили все документы по перечню, но уже по категории педагогический работник (без справки из налоговой). На следующий день перезвонили из управления по жилищным вопросам с просьбой предоставить также дополнительную справку из юстиции по предыдущему месту регистрации за 2001-2007 годы и выписку лицевого счета из архива от моих родителей, которые проживают в п. Ахтырском Краснодарского края и являются пенсионерами. Возникла проблема практически неразрешимая. Архивную выписку отказываются выдавать ссылаясь на отсутствие нового техпаспорта, а делать техпаспорт сейчас мои родители не в состоянии из-за материального положения. Кроме того в юстиции ответили, что так называемая "дополнительная справка" будет такая же, так как база по всему краю единая с 1999 года и если бы что-то было в собственности, но они бы отразили это в представленной справке.
Надо сказать , что в Краснодаре мы с мужем проживаем с 1999 года, прописаны были у родителей в Абинском районе. До 2007 года арендовали жилье, в 2007 году приобрели по ипотеке однокомнатную квартиру в п.Северном Прикубанского округа и зарегистрировались тут, а в 2008 году у нас появились две дочки - поэтому наша квартирка с 15 м.кв. стала нам очень мала, самостоятельно решить жилищную проблему мы уже не в состоянии.
Конечно, я не хочу никого обвинять - сотрудники Управления по жилищным вопросам просто выполняют свою работу, требуя то одну несуществующую справку, то другую. Но неужели для нас нет никакого выхода из ситуации, получается что даже малоимущей семьей мы не являемся, так как у нас не хватает средств, чтобы доказать это?"
(из письма Евланову) Так что закон законом, а государственную помощь чтобы получить нужно тоже видимо связи иметь.
Гость
11 - 21.12.2011 - 20:03
а вы непременно хотите, чтобы вам купили жилье в Краснодаре? почему не рассматриваете населенные пункты с более доступным жильем?
Гость
12 - 22.12.2011 - 08:33
Вот так нам и сказали в 2004 году, когда мы подавали документы по молодой семье (прописка краевая, а хотите в краснодаре - неполучится, становитесь по месту прописки) А никто не подумал, чт люди не просто так едут в Краснодар: здесь работа, источник дохода. Муж с 1999 года работат в организации, я с 2003 года, как закончила краснодарский ВУЗ, накопить правда на свое жилье не получилось, только на взнос по ипотеке, так как жили на квартирах, а не у родителей под крылышком, но по месту регистрации и того бы не было. Там вообще в то время работы практически не было: рынок, милиция и администрация, ну еще школа и больница. И жить можно было на пенсию бабушки и плоды подсобного хозяйства. Да и сейчас продать квартиру и рассмотреть населенные пункты с более доступным жильем тоже не вариант: квартира под обременением, платим ипотеку.
Просто для примера эта история. Конечно, есть другие варианты, когда родители дарят жилье молодым, молодые накапливают, расширяются, приобретают что-то уже своим детям. Но это другая история, не наша.
Гость
13 - 22.12.2011 - 09:20
13-Елена > и вы правда считаете, что вам должны купить квартиру? Не, серьезно?
Я просто недопонимаю, в честь чего это? Тысячи семей имеют двое детей, живут в съемных или ипотечных квартирах, погашают долг. Никто не требует и не обижается. Может вашему мужу работу получше поискать? Или вам? Или вам обоим? Самим не стыдно называться неимущими? Может тогда уже сразу попрошайничать?
Гость
14 - 22.12.2011 - 09:22
14-Адора > Тут теперь революционэров развелось на этой почве, какая работа, проще кого-то обвинить в своей несостоятельности.
Гость
15 - 22.12.2011 - 09:44
Интересно знать на тему "жильё":
В Древней Греции кредитор устанавливал на земле должника столб с надписью, который означал, что эта земля в случае невозврата долга перейдёт в собственность кредитора. Такой столб назывался "Ипотека" (от греч. ὑποθήκη), что означает "подставка, подпорка".
Гость
16 - 22.12.2011 - 10:44
Елена, лично меня вы не убедили в том, что мои деньги, как налогоплательщика, необходимо расходовать на приобретение квартиры для вас.
Гость
17 - 22.12.2011 - 10:56
Елена, я вас не совсем понимаю. В топике темы вы ссылаетесь на конституцию. Вам, насколько я поняла, муниципалитет предложил помощь в приобретении квартиры в крае.
Далее вы уже не желаете жить за пределами города и настаиваете на приобретении для вас жилья за муниципальные деньги на территории г. Краснодара,так?
То есть получается, что я, живя с работающими мамой и папой в однокомнатной квартире, плачу налоги для того, чтобы вы в Краснодар переехали? так, что ли?
Гость
18 - 22.12.2011 - 11:05
Пока насобираешь на собственное жилье и подыхать уже пора будет.
Гость
19 - 22.12.2011 - 11:32
19-516 > вы хотите, чтобы за вас собирали другие?
Гость
20 - 22.12.2011 - 11:49
8-KingJulienXIII > Ну я ведь не призываю всех свалить в Англию. Наоборот, люди должны понимать, что здесь им ничего не светит и всё зависит только от них самих. Но ведь на всех благ не хватит. Вот здесь и должно нарисовываться гос-во и перераспределять.
Гость
21 - 22.12.2011 - 12:31
14-Адора > от лично меня бесит не это. А то, что если уж эти программы помощи есть - ну субсидии и т.п., Т.е. деньги выделены. Да даже с субсидиями все равно напряжно и пахать придется. Но нет же - на местах чинуши начинают палки в колеса вставлять всем встречным и поперчным. А те, кто поближе сидит получает все без единой проволочки. ВОт это обидно. Есть закон, а не работает. Деньги есть, но получить их могут только приближенные.
Гость
22 - 22.12.2011 - 12:57
22-Большая Булавка > чинуши тоже не должны получать. Честно, я считаю, что такие программы - тупо разбазаривание денег. Ну вот я, как и Ева, не хочу платить ни копейки за квартиру Елене. Ну с какой это стати? Многие е б не отказались от квартиры на халяву, однако, по какой-то причине на нее могут претендовать те, кто называет себя неимущими. И те, кто побогаче - должен их проспонсировать. Ну бред сивой кобылы. Короче, не будет субсидий - не будет срача на эту тему.
Гость
23 - 22.12.2011 - 13:14
ох Adora Adora :)
Гость
24 - 22.12.2011 - 13:27
21-тадалафил > "Вот здесь и должно нарисовываться гос-во и перераспределять"
С таким подходом - "нарисоваться и перераспределить" - это уже будет не государство, а товарищ Шариков! Бгггггггг
Гость
25 - 22.12.2011 - 13:36
24-legioner > да вот так вот)
Гость
26 - 22.12.2011 - 13:38
23-Адора > Я вот тоже против, ну и что с того? Проблема несколько глубже, не только в бесплатном жилье. Человечество так устроено, что всегда есть умные и глупые, способные и бестолковые, ну и т.п. О тех, кто не может зарабатывать по объективным причинам и потому действительно нуждается в помощи государства, принципиально не говорим, здесь все ясно. Просто надо понимать, что в любом нормальном обществе приходится платить за социальную стабильность. Если не "спонсировать" тех, кто этого не заслуживает, последние начнут устраивать беспорядки, революции, пойдут грабить и вообще всячески омрачать жизнь нормальных людей. Поэтому налоговая и бюджетная системы любого нормального государства рассчитаны на то, чтобы перераспределять доходы более богатых в пользу более бедных. Так называемое "социальное государство". Вот мы с тобой вполне обойдемся без помощи государства, нам достаточно, чтобы оно выполняло свои основные функции (безопасность, защита прав и свобод и т.д.). А Вася не может, ибо туповат. И таких, как он, в любой стране дофига и больше. И если мы не хотим, чтобы Вася с товарищами устраивал массовые беспорядки и мешал нашей нормальной и спокойной жизни, нам придется Васе отстегивать. Через налоги. Кстати, в России с этим еще более-менее просто - социального государства нет. Достаточно посмотреть на налоговую систему (плоская шкала НДФЛ 13% для всех, что характерно для слаборазвитых стран). А вот Европа от своей социальности уже страдает. Не хватает денег на всех халявщиков, отсюда и государственные долги. В общем, нужна какая-то золотая середина.
Гость
27 - 22.12.2011 - 13:47
27-AllesKaput > т.е. другими словами, более богатые обязаны платить более бедным, чтоб бедные им не угрожали? Хмм... А может ну их на, этих бедных тогда? Пусть сами с собой воюют?
Вы правы, так и есть. И это все прекрасно описано в одной замечательной книге. Но я категорически не согласна смирятся с таким вариантом, поэтому платить якобы откупные - все равно, что добровольно отдавать кошелек грабителю. И мне очень не хочется, чтоб некие бедные забирали у меня то, что им не принадлежит. Если я не хочу, чтоб Вася устраивал беспорядки, я Васе не платить должна, а за решетку его посадить. Нет Васи - нет беспорядков. А откупаться от маргиналов - всю жизнь на них работать.
Золотая середина - никаких пособий, никаких выплат якобы бедным, за исключением тех, кто не может работать по объективным причинам. Каждый имеет ровно то, что заработал.
Гость
28 - 22.12.2011 - 13:59
28-Адора > ну я на вас посмотрю,когда вы мало зарабатывать начнете
Гость
29 - 22.12.2011 - 14:05
29-Голливудская Улыбка > не беспокойтесь, с протянутой рукой не пойду. Самое унизительное, что может быть для человека - это просить милостыню.
Гость
30 - 22.12.2011 - 14:11
давать никому ничего не надо. Это развращает почище мешка героина. а вот принять живое участие в снижении ставок по ипотечным кредитам государство имеющее(или имевшее?) стотыщтрильярдов баксов в американских казначейках может и должно. Ситуяйция в России странна до идиотизма- земли столько что при распределении на рыло стар и млад выйдет по тыще гектар, а клочок землицы стоит стотыщмильярдов. И добро бы в мААскве- там сам бог велел, так ведь пропорционально доходам населения земля по всей стране стоит охрененно дорого- в Хацапетовке пицот тыщ за сотку при доходе хацапетов в пять тыщ в месяц, в Краснодаре пицот тыщ при доходе в двадцатьпять тыщ. Как ни крути а ни хацапетовский, ни краснодарский, ни ростовский расеянин ее купить не в состоянии, если конечно он не большой босс или воршика на должности. С энтим вопросом в любом случае надо что-то делать.
Гость
31 - 22.12.2011 - 14:16
27-AllesKaput > "Если не "спонсировать" тех, кто этого не заслуживает, последние начнут устраивать беспорядки, революции, пойдут грабить и вообще всячески омрачать жизнь нормальных людей." - Блестящий образчик социальной демагогии!
"Вася не может, ибо туповат." -Вот по этой самой тупизне Вася и будет считать, что он должен жить так же, каки ты! (При этом - нихрена не делая, а как же - он "туповат" и это ему - индульгенция на все!) Что ему обязаны обеспечить жилье и машину не хуже, чем у тебя! И опять-таки основанием для этого будет именно такая социальная демагогия!
(Иногда начинаешь жалеть, что либерасты убрали статью об ответственности на тунеядство... Бггггг)
Гость
32 - 22.12.2011 - 14:19
30-Адора > Да как раз милостыню просить - Бог с ним... Как говорится - "не зарекайся..." И подать можно, есичо...))
Но они ведь угрожают тем, что будут "устраивать беспорядки, революции, пойдут грабить и вообще всячески омрачать жизнь нормальных людей"! Вот оно че! Бггг
Гость
33 - 22.12.2011 - 14:28
to: Adora . Слушай дорогая, вот я по большому счету только читаю, и Н Е П О Н И М А Ю, как у тебя хватает ТЕРПЕНИЯ на столь длительные дискуссии. Сама понимаешь сейчас начнется вот КАК человек с ЗП 25 т.р. может купить себе ...... НЕРАВЕСТВО..... ОЛЬГАРХИ ооооо вот в посте "большой босс или воришка на должности". Что самое поганое, что народ даже не хочет знать, как это заробатывается и что для этого делается (и не надо мне сейчас начинать говорить о воровстве и откатах)
Гость
34 - 22.12.2011 - 14:36
34-legioner > сама себе удивляюсь)) хотя, тут уже все сказано, можно и уходить с чистой совестью))
Гость
35 - 22.12.2011 - 14:53
28-Адора > Да я обеими руками "за". Но почему-то в странах, которые принято считать цивилизованными, так не делают. И у меня почему-то есть подозрение, что это неспроста. Вряд ли они глупее меня...
32-Kris2 > Ну это же не моя демагогия :)
Гость
36 - 22.12.2011 - 15:03
28-Адора >Интересная позиция. И многого ли вы Адора добились? А главное - расскажите как. Вы - выдающаяся личность, без связей и блата закончили МГУ; без протекции родных и приятелей получили хорошую офисную должность в компании-паразите,которая только и делает,что имитирует либеральную идею с ее рыночными отношениями, - так? Угадал? Наверно, вы не шли по головам своих коллег,чтобы получить заветную должность, - так же? И, вам наверно неизвестна прямая догма либералов,что на своем счастье ты строишь несчастье другого,ага? Нет,возможно вы и вправду талантливейший из гомосапиенс,но речь - как я понимаю - это не быть равным, - отрицать "уравниловку". Но возникает резонный вопрос: а вы считаете нормальным такую систему распределения ресурса, когда тысяча человек получает по одной семечке, а один - всю тысячу семечек и, при этом, - все платят одинаковые налоги? Чем вы так уникальны,что получаете тысячу семечек? И чем вы так уникальны, что платите одинаковый подоходный с работником,который получает копейки? И потом - ответьте на вопрос: как богатый строит свою "богатость"? Объясните нам - простым людям, как? Почему в стране семимильными шагами растет количество миллионеров и количество бедных? На чем растут миллионы?
Гость
37 - 22.12.2011 - 15:06
36-AllesKaput > "в странах, которые принято считать цивилизованными, так не делают"
В т.наз. "цивилизованных" странах следуют вашим рецептам социальной демагогии, если есть возможность брать для этого средства, грабя страны третьего мира, за свой собственный счет там этого никто делать не будет.
Те же страны,которые пытались это сделать глядя на "старших братьев", но не имея для этого реальных возможностей, оказались в глубокой [******]! Блестящие примеры - Греция, Италия, Испания и проч.
38 - 22.12.2011 - 15:13
37-_tih_online >А что значит "одинаковый налог" ? С каких пор одинаковая доля дохода трактуется наравне с эквивалентностью абсолютных сумм ?
З.Ы.уравниловка не равна справедливости. "Семечки" должны быть заработаны. И только откровенно нежелающие работать и зарабатывать видят вокруг себя только жульё, взяточников и воров, отрицая существование массы людей, достойно живущих на заработанное.
Гость
39 - 22.12.2011 - 15:23
39-Нафанька >А что значит "одинаковый налог" ? Это значит одинаковый подоходный налог: топ-менеджера Газпрома(или Сбербанка) и подоходный работника социальной сферы,например врача-педиатра.

"Семечки" должны быть заработаны Спешу напомнить,что доход - увеличение экономической выгоды при эксплуатации одним человеком другого/других. А главный минус такой схему - в дифференциации полученных доходов, - в снижении контроля эксплуатируемым от результатов его труда.

И только откровенно нежелающие работать и зарабатывать видят вокруг себя только жульё Кто они - не желающие работать? Доселе я слышал вашу фразу,что учителя и прочие не живут на 5тыс.руб. А на что они живут - ответите?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены