К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про собственное жильё

Гость
0 - 21.12.2011 - 09:26
Конституция РФ.
Статья 40:
1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.
3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.
_________________________________

Уважаемые, поясните по третьему пункту, может я чего то не понимаю???



Гость
241 - 23.12.2011 - 15:52
238-Чужая555 > Если пропивать все 25тыр, то даже будку для бобика не купишь! Бгггггггг
Гость
242 - 23.12.2011 - 15:53
240-1osho1 > А от ты подумай... даже если информации нет...
243 - 23.12.2011 - 15:54
237-Чужая555 >по моему нормально то, что за разную работу платят по-разному. Но при этом по моим наблюдениям уровень общих доходов людей одного и того же уровня квалификации примерно сопоставим (олигархов/банкиров и чиновников на "хлебных" местах в расчёт не берём). Т.е. квалифицированный врач или востребованный в качестве репетитора педагог имеют общий доход (включая доп.услуги и т.д.) не ниже, чем грамотный юрист/экономист/управленец/продажник.
Да, если ты изначально знаешь, что квартира от родителей тебе не светит - думай, как решать эту задачу. Она решаема. Я знаю людей, которые специально для того, чтобы трудоустроиться в компанию с высокими официальными зарплатами за свои деньги "подтягивали" английский, изучали МСФО, получали требуемые сертификаты в области ИТ...Если же в жизненных приоритетах на первом месте занятие любимым, но низкооплачиваемым трудом - не на что и сетовать, это собственный выбор. Мне забавно бывает читать высказывания в духе " я специалист-океанолог, а в Краснодаре нет океана и я не могу найти работу по специальности". Так кто ж тебе виноват, товарисч, если ты не определил для себя, что важнее: карьера или семья и получал образование по специальности, столь жёстко привязанное к географическим параметрам ?
Гость
244 - 23.12.2011 - 15:55
Но результат появления минимальной оплаты труда, довольно печален для экономики... Она просто начала валиться под наплываом товаров с Азии...
Гость
245 - 23.12.2011 - 15:57
+241 - А если работают двое супругов, живут не шикуя, на зарплату одного из них, а зарплату второго (те же 25тыр.), откладывают, то в год это будет 300тыр, на начальную скромненькую квартирку можно скопить всего за 3 года!
Гость
246 - 23.12.2011 - 16:01
243-Нафанька >и что ж нормального, если воспитатель в д\с, учитель, медработнки получает копейки? И что люди, выполняющие грязную и тяжелую работу тоже в нищите живут?
Гость
247 - 23.12.2011 - 16:02
245-Kris2 >это если у супругов детей нет
Вы знакомы с краевой программой сбербанк и ипотека? Почитайте, если самостоятельно считать не получается
Гость
248 - 23.12.2011 - 16:06
244-1osho1 >А кто вам мешает мочить Китай пошлинами?)) Надо как с праворукими японками - где те объемы ввоза,которые были до 2002-го ?))) АвтоТаз значит поддерживаем, а почему не можем поддерживать других?)
Гость
249 - 23.12.2011 - 16:08
и если уж верить в светлое будущее, то очень хочется, чтобы новое правительство не на словах о людях думало, а на деле что-то делало, чтобы не было перекосов и перегибов, когда единицы жируют, а большинство выживают.
И не надо рассказывать сказки о том, как тяжело эти единицы работают. Хватит уже людей за дураков и недоумков принимать
Гость
250 - 23.12.2011 - 16:09
247-Чужая555 > "это если у супругов детей нет"
А нафига плодить детей в нищете??????
251 - 23.12.2011 - 16:10
246-Чужая555 >повторяю: "официально получают" и "имеют реальный доход" - очень разные вещи. Большинство толковых медиков , которых я знаю, имеют очень и очень неплохие доходы ( о ставках педиатра я писала выше), а для того чтобы их иметь надо квалификацию поднимать, а это уже в руках человеческих. Учителя занимаются репетиторством, учителя началок ведут группы подготовки к школе - не очень-то малые суммы.Повторяю: это в руках человека.
Что до грязной работы, то она по ппределению неквалифицированная и не может и не должна быть особо высоко оплачиваемой.Хотя совсем уж низкооплачиваемой я бы её тоже не нахвала, но смотря о чём мы говорим.
Гость
252 - 23.12.2011 - 16:12
251-Нафанька >знаем мы о этих реальных доходах. Вроде как бесплатно, а на деле плати.
И опять таки эта система бьет по основной массе населения
253 - 23.12.2011 - 16:12
249-Чужая555 >я не очень понимаю, что это за "выживающее большинство" если по данным статистики Краснодар и окрестности держат третье место по стране по обороту розничных торговых сетей. Поясняю: сети берут массовостью, пара сотен местных олегархов не в силах потребить продуктовые и шмоточные объёмы такого масштаба.
Гость
254 - 23.12.2011 - 16:13
251-Нафанька >Что до грязной работы, то она по ппределению неквалифицированная и не может и не должна быть особо высоко оплачиваемой

это почему же? Кто это придумал? Как раз эти люди и делают важное дело - те кто на Земле работает, да кто срач ваш поддтирает.
255 - 23.12.2011 - 16:15
252-Чужая555 >по какой "основной" ? Вы на подъезды к гиперам гляньте, Вы в торговые центры зайдите - в них не протолкнуться. По 2 авто на каждых 3х жителей - это олегархи и зарвавшиеся бокачи автопарки содержат ? причём в основном из иномарок низкового ценового сегмента ? :)))
Гость
256 - 23.12.2011 - 16:15
253-Нафанька >так людям нужно что-то есть и во что-то одеваться. Не забывайте о приезжих. И покупают самое дешевое и поэтому некачественное, хотя сейчас и дорогого качественнного нет
257 - 23.12.2011 - 16:16
254-Чужая555 >это придумали законы экономики.Изучите, полезно.
Гость
258 - 23.12.2011 - 16:16
255-Нафанька >да что вы этими гиперами тычите.
Половина этих людей там работает, за теже 10-15 тысяч, а другая в соседних гиперах
Гость
259 - 23.12.2011 - 16:18
257-Нафанька >это придумали законы экономики.Изучите, полезно.

Те, кто придумал эти законы экономики.
А кто ж захочет много платить, если себе в карман положить можно. Поищите связь между социальным строем и законами экономики
Гость
260 - 23.12.2011 - 16:19
250-Kris2 >247-Чужая555 > "это если у супругов детей нет"
А нафига плодить детей в нищете??????

обалдеть........
261 - 23.12.2011 - 16:20
256-Чужая555 >не смешите мои тапки :))) Вы себе представляете понятие "третий в стране" ? Вы понимаете, что все эти деньги были заработаны прежде, чем были потрачены, а не напечатаны ? Или Вы ситаете, что в других регионах одеваться людям не надо ? и оставьте приезжих в покое: по относительным показателям (т.е. в пересчёте а человека) мы тоже оченно даже не в аутсайдерах. У нас сейчас один из самых высоких в стране уровень насыщенности торговыми площадями , действующими , заметьте - не простаивающими и пустующими. Это говорит о большом объёме денег в обороте и о том, что нищета если и имеет место, то уж точно массового характера не носит.
Гость
262 - 23.12.2011 - 16:23
261-Нафанька >вы из краснодара выйдите, и посмотрите как там люди живут. Это во первых. Во вторых абсолютное большинство - живут на кредиты, лишь бы от других не отстать. Так сказать вроде как богатые
Гость
263 - 23.12.2011 - 16:25
232-marus >это закон РСФСР, и я уже говорил об этом.
233-Kris2 >Дык во Франции МРОТ ровняется 1300 евро с копейками..и поди не исполни властный императив - закроют и лицензию отберут..а еще припозорят.И ведь соблюдают-то - ты прав: там марсиане - в том смысле,что нашим до Франции,как до Марса. А что есть в рашке? Даже по нормам ООН минимальный порог заработка должен ровняться не менее,чем 3 бакса в час. В рашке - я напоминаю, - 0,7$. Банановая республика,*уле...

236-Нафанька >Я вам открою страшную тайну: у нас 80% всех объявлений так или иначе нарушают как трудовой кодекс,так и конституцию: игнорируют по возрасту тока в путь, и 45-лет - чуть ли не приговор.
Второе: переучиваться на какие шиши, если у людей еле хватает оплатить коммуналку и взять кредит на минский холодильник?
Третье: идти работать с высшим образованием на красильщика заборов или няню? Вы хотите демотивировать человека? А вы сами-то,готовы к такому? Боюсь,что нет. Человек всегда идет по нарастающей, а никак не наоборот. Можно быть юристом,но переучиться,скажем, на инженера( если деньги есть и возраст позволяет)- это еще нормальный
ход. Но как,допустим,инженера машиностроительного завода,который отдал отрасли и родному гос-ву 20 лет стажа заставить переучиваться на повара или мажордома?)) Вы все такие наивные)) Даже если так,то на всех богатеев лакеев не хватит))
264 - 23.12.2011 - 16:26
258-Чужая555 >;))))))))))))))))))))))))))))) Чужая, если в гипере будет работать половина от численности покупателей, он разорится за первый же месяц торговли :). Простите, но Ваши сложности с трудоустройством объяснимы, ничего личного, но очень уж очевидно :).
259-Чужая555 >кому положить ? куда и что ? Человек получает зарплату пропорционально значимости его вклада в конечный продукт. Вы правда считаете, что вклад архитектора в построенный дом сопоставим с вкладом рабочего, копающего траншею под кабель ? Их мера ответственности сопоставима ? Их квалификация сопоставима ? Им надо одинаково платить, несмотря на то, что первый учился 5 лет в вухзе, стажировался (м.б. за свой счёт) где-нить за рубежом, имеет опыт проектирования подобных объектов , измеряющийся не одним десятком проектов (а это силы, нервы, бессонные ночи), а второй закончил 9 классов, отслужил армейку и решил, что надо слегка поработать ?
265 - 23.12.2011 - 16:28
262-Чужая555 >кредины малоимущим не выдают - это к сведению :). И причём тут "за Краснодаром" если в субже речь именно о жителях Краснодара, работающих здесь и мечтающих о халявном жилье ?
Гость
266 - 23.12.2011 - 16:32
265-Нафанька >выдают. еще как
264-Нафанька >мои трудности вас вообще не касаются.
Оплата не должна на порядок отличаться. Любой труд почетен и ответственен
Гость
267 - 23.12.2011 - 16:32
Что до грязной работы, то она по ппределению неквалифицированная и не может и не должна быть особо высоко оплачиваемой А в союзе было как раз напротив :) Да и вообще - кто первоисточник определения квалификации? Шахтер или какой-нить проверяющий нефтяных труб априори должен иметь меньшую з/п,чем менеджер "Магнита"? ))
268 - 23.12.2011 - 16:34
263-_tih_online >тих, первая запись в моей трудовой - "уборщиек производственных помещений", вторая - "оператор котельной установки". Я в этой жизни готова ко всему (ттт) - когда действительно нечего есть, а не охота тупо потрындеть о мировой несправедливости - не до статусов и прочей дури. Вот этим я и окружающие меня люди вкорне отличаются от халявоискателей: они полагаются на себя, причины и следствия ищут в себе, а не во вне.
"демотивировать" - слово -то какое :))). Конечно, лучше сидеть на пособие и думать о том, что мог бы расти и расти, если б не этои жлобы, чем спуститься с небес на землю и просто зарабатывать на жизнь как удаётся. Желание ищет способ, нежелание - причину...
Гость
269 - 23.12.2011 - 16:34
265-Нафанька >еще раз популярно объясняю - если в краснодаре еще есть возможность хоть какую-то копейку заработать, то в станицах по колено в грязи за 5-6 тыс в мес работают. Женщины и зимой и летом пашут, чтобы вы смогли пожрать
270 - 23.12.2011 - 16:36
266-Чужая555 >оставьте лозунги политикам:), к экономике они не имеют отношения. Оплата труда заложена в стоимость производимого продукпа пропорционально вкладу каждого участника его производства.Иначе не бывает.
266-Чужая555 >банкиры не идиоты. Если и выдают, то мизер.Впрочем, Ваши познания в экономике оставляют желать лучшего...
Гость
271 - 23.12.2011 - 16:38
270-Нафанька >а прибыль и сверхприбыль куда заложены?
Гость
272 - 23.12.2011 - 16:39
270-Нафанька >экономика и политика не разделимы.
Это уже давно понятно.
273 - 23.12.2011 - 16:41
267-_tih_online >вот потому-то он так и закончил. Это объяснялось просто и банально: заигрыванием с гегемоном-пролетариатом. Нигде в цивилизованном мире не может квалифицированный труд оплачиваться ниже, чем требующий более низкой квалификации, особенно при нынешнем уровне механизации и автоматизации, когда "грзный" труд это уже действительно не требующий знаний.
269-Чужая555 >это Вы мне, как выпускнице аграрного вуза , зачем рассказывать ? Вам рассказать о рентабельности отдельных с/х отраслей, которые и генерируют тот почти необъяснимый денежный поток, который у нас крутится ? И я по-прежнему не понимаю, причём здесь станицы ? Мы о халявном жилье для приехавших в Краснодар и работающих здесь вроде бы говорили.
Гость
274 - 23.12.2011 - 16:44
273-Нафанька >читайте мой пост 269 и свои высказывания о том, что нужно делать, чтобы больше зарабатывать.
Люди работают, почему они не имеют права на жилье?
275 - 23.12.2011 - 16:45
271-Чужая555 >Чужая, я Вас просто прошу: Вы реально в этой теме понимаете мало, давайте не будем употреблять странные термины вроде "сверхприбыли". К сведению: в конкурентных областях сейчас сверхприбылей нет, основные доходы формируются за счёт быстрой оборачиваемости денег, т.е. невыгодно закладывать высокую наценку (то, что в итоге формирует прибыль) - это не продастся. Но в товар , кроме зарплаты, закладывается стоимость материалов, из которых он произведён, расходы на электроэнергию и топливо, амортизация оборудования, накладные расходы , а также, разумеется, всяческие взятки и иже с ними - а как иначе ?
Гость
276 - 23.12.2011 - 16:46
Почему то в СССР не было таких рассуждений - вы дураки, а мы умные. Каждый работал, вносил свой посильный вклад. И если бы особо умные не развалили страну, став в одночасье миллиардерами,так и жили бы по человечески.
А не страной третьего мира
277 - 23.12.2011 - 16:46
274-Чужая555 >потому что они его не заработали. Просто работать недостаточно.
Гость
278 - 23.12.2011 - 16:46
И все же господа-товарищи, вы уж определитесь, зарплату платят ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ работник мог иметь то-то и то-то по списку или ЗА ТО ЧТО он выполняет определенную работу?
Гость
279 - 23.12.2011 - 16:47
275-Нафанька >а у нас есть какие-то отрасли в стране, кроме перепродажников и мелких переработчиков?
280 - 23.12.2011 - 16:48
276-Чужая555 >да что Вы говорите ? А Вы считаете, что когда в СССР рабочий получал 200-400 руб, а инженер/медик/учитель 120-140, это было сообразно посильному вкладу ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены