К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про собственное жильё

Гость
0 - 21.12.2011 - 09:26
Конституция РФ.
Статья 40:
1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.
3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.
_________________________________

Уважаемые, поясните по третьему пункту, может я чего то не понимаю???



Гость
41 - 22.12.2011 - 15:50
подоходный налог должен быть равным для всех- это стимулирует зарабатывать больше. Ступенчатая шкала налога приведет только к еще большему уходу в тень, это уже проходили не раз и не два. Есть такой рюсски народный забава- бег по граблям, нужда в которой по видимому неистребима.
Гость
42 - 22.12.2011 - 15:51
41-флекс >когда в рюсске был прогрессивный налогъ?
Гость
43 - 22.12.2011 - 15:58
42-_tih_online > http://www.klerk.ru/buh/articles/175865/ постарайтесь самопросветиться без моего участия.
Гость
44 - 22.12.2011 - 16:13
Прогрессивный подоходный налог - это нормальное явление, довольно распространенное в мире,и уход в тень не является оправданием отмены налогов, а говорит о не совершенстве налоговой системы и системы борьбы с экономическими преступлениями, также о коррупции являющейся одной из причин налоговых преступлений.
Гость
45 - 22.12.2011 - 16:14
43-флекс >Я испрашивал за текущее гос-во - РФ,а не период Петра-I, ну да ладно...
В приведенный ссылке только подтверждается тезис о том,что прогрессивная шкала налога обязана место быть, и список стран подобного налогообложения это только подтверждает.
Гость
46 - 22.12.2011 - 16:27
45-_tih_online > в мире есть длиннющий список стран где творилось много чего и похлеще. Думаете стоит перенять опыт у всех и на все? а как же своя голова? А если перенять опыт Бахрейна или там Уругвая и вообще его отменить к едреням, энтот НДФЛ? Или перенять опыт Германии и отменить НДФЛ для лиц с доходом ниже какого-то минимума? Один х государство тратит половину налогов на содержание самое себя- на свои мигалки, фазенды да лакеев?
Гость
47 - 22.12.2011 - 16:32
купить собственную квартиру подавляющему числу не под силу, или очень тяжело. Та же адора, когда турнут из москвы, в хацапетовку к родителям вернется
Гость
48 - 22.12.2011 - 16:33
46-флекс >Думаете стоит перенять опыт у всех и на все? Ок, - не перенимайте - отмените ЭГЕ,например. И цены на жрачку,тарифы - а?
а как же своя голова? А как же либеральная проказа - та,что прочно засела в умах наших властителей и прочей "элиты"? Зачем нам западная рыночная экономика? У?

Один х государство тратит половину налогов на содержание самое себя- на свои мигалки, фазенды да лакеев? Ну так разве не вы - защитник партии жуликов,а? Может им вопрос,все-таки?
Гость
49 - 22.12.2011 - 16:43
48-_tih_online > а шо,цены на жрачку кто-то устанавливает? Вы часом времена не попутали, сейчас вроде цена на кило картофана не послановлением ЦК КПСС устанавливается?
Ну так разве не вы - защитник партии жуликов,а? а разве не вы сторонник легализации однополых браков? Вы ведь за права человека- а ведь гомосеки тоже люди- значит вы защищаете гомосеков, а значит вы гомосек? Логики конечно ни грамма, но при нужной подаче звучит, не так ли?
Гость
50 - 22.12.2011 - 16:46
38-Kris2 > Вы действительно думаете, что названные страны руководствуются моими рецептами? :) Лестно, конечно, но неправда. Повторяю, рецепт не мой. И у меня он тоже вызывает массу вопросов. Та же Италия с ее развитой промышленностью и с гигантскими доходами от туризма могла бы жить гораздо лучше, если бы не социальная халява. И все же я не рискнул бы давать советы людям, принимающим решения.
45-_tih_online > В РФ прогрессивная шкала подоходного налога применялась в конце 90-х.
37-_tih_online > Я не знаю лично Адору, но Вы явно передергиваете. Речь не об олигархах. Но просто заработать нормальные деньги в России способен любой человек, у которого есть мозги или руки (а лучше, чтобы и то, и другое сразу). Что же касается учителей, врачей и т.п., то никто в здравом уме не отрицает необходимости платить им высокую зарплату за счет государства. Если государство этого не делает, то это явно не вина тех, кто просто зарабатывает своими мозгами или руками, не воруя и не распиливая бюджет.
Гость
51 - 22.12.2011 - 16:49
50-AllesKaput >и много в нашей стране тех, кто зарабатывает нормальные деньги своими мозгами и руками?
Гость
52 - 22.12.2011 - 16:53
51-Чужая555 > Я статистику не веду. Но я вроде нормальный среднестатистический человек, не сын олигарха, не родственник губернатора. Наследство не получал, в распиле бюджета не участвую, не ворую. На доходы не жалуюсь. Мог бы заработать еще больше, если бы не собственная лень. Я уж точно не единственный такой.
Гость
53 - 22.12.2011 - 16:54
52-AllesKaput >квартиру уже выкупили?
Гость
54 - 22.12.2011 - 16:56
52-AllesKaput > в глахах чужой555 вы вор и насильник чистого коня в сферическом вакууме. поста со стосемидесятого вам надоест ей пояснять что это не совсем так))
Гость
55 - 22.12.2011 - 16:58
54-флекс >угомонитесь
Гость
56 - 22.12.2011 - 16:59
52-AllesKaput > прекрасно, еще плюс один адекватный человек на форуме.
Такими темпами, может и нытики меняться начнут к лучшему...
Гость
57 - 22.12.2011 - 17:00
55-Чужая555 > идите указывать в школу, там вам даже указку дадут.
Гость
58 - 22.12.2011 - 17:01
53-Чужая555 > Ага.
54-флекс > До стосемидесятого осталось не так уж много :)))
Гость
59 - 22.12.2011 - 17:03
51-Чужая555 > Боюсь даже писать такое... Но лично знаю еще много людей, которые тоже не жалуются.
Гость
60 - 22.12.2011 - 17:07
59-AllesKaput >а я вообще таких людей не знаю. Или на съемных квартирах живут, или ипотеку выплачивают, дрожа как твари на работе, чтобы не дай бог не уволили.
Вопрос - а чем же таким нужно заниматься, чтобы купить сегодня квартиру?
Гость
61 - 22.12.2011 - 17:16
54-флекс > ахаха +500)))
Гость
62 - 22.12.2011 - 17:27
Цитата:
Сообщение от повар Посмотреть сообщение
В Древней Греции кредитор устанавливал на земле должника столб с надписью, который означал, что эта земля в случае невозврата долга перейдёт в собственность кредитора. Такой столб назывался "Ипотека" (от греч. ὑποθήκη), что означает "подставка, подпорка".
- скоро немцы всю Грецию такими столбами покроют - яблоку негде будет упасть...:)
Гость
63 - 22.12.2011 - 17:38
Цитата:
Сообщение от _tih_online Посмотреть сообщение
На чем растут миллионы?
- на деревьях, "Буратино" не читали? :)))
Гость
64 - 22.12.2011 - 17:44
40 - "Доселе я слышал вашу фразу,что учителя и прочие не живут на 5тыс.руб." - покажите мне живого учителя, который сейчас имеет зарплату 5 тыр.
Гость
65 - 22.12.2011 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
21-тадалафил > "Вот здесь и должно нарисовываться гос-во и перераспределять"С таким подходом - "нарисоваться и перераспределить" - это уже будет не государство, а товарищ Шариков! Бгггггггг
Ну вообще-то это основная функция гос-ва. Иначе- кто сильнее, тот сытее.
Гость
66 - 22.12.2011 - 17:49
51-Чужая555 > а "нормальные" - это СКОКА? :)
Гость
67 - 22.12.2011 - 17:50
52-AllesKaput > щаз Вас в ПЖиВ по-бырому запишуть... :)
Гость
68 - 22.12.2011 - 17:52
66-nickd55 >так и я про это же спрашиваю. Сколько нужно зарабатывать, и самое главное ГДЕ, чтобы купить квартиру
Гость
69 - 22.12.2011 - 18:14
60-Чужая555 > Понятно, что у каждого свой круг общения. Среди моих знакомых большинство - предприниматели средней руки. Но также есть и обычные служащие, которые каждый год ездят отдыхать за границу. Безусловно, то отношение, которое демонстрирует государство к своим "бюджетникам", иначе как свинством назвать нельзя. А купить квартиру - так это везде дорого. Думаете, в Европе все так легко покупают? Тоже ипотеки сплошные или родители помогают. Другой вопрос, что в Европе можно спокойно всю жизнь жить в съемной квартире и не иметь проблем, но это уже совсем другая тема :)
67-nickd55 > А я не согласен :) Констатация некоторых фактов никоим образом не означает того, что мне нравится существующее положение в России. И я - убежденный противник ПЖиВ.
Гость
70 - 22.12.2011 - 18:41
69-AllesKaput >так венемся к сабжу - за что вы и подобные набросились на автора. Разве она в чем-то не права? Или вы так уверены, что она "обычные служащие, которые каждый год ездят отдыхать за границу. "
Гость
71 - 22.12.2011 - 19:10
70-Чужая555 > Внимательно перечитал всю тему. Не удалось обнаружить свидетельств того, что я "набросился" на кого-либо, включая автора. Также не понял, кого Вы имеете в виду под "подобными".
По автору. Конечно, она во всем права. Вот только норма, закрепленная в части 3 статьи 40 Конституции РФ, является по большей части декларативной. Нет, на деле она выполняется, но настолько неэффективно, что это сводит к нулю весь ее смысл. Лично мое мнение таково: государство Россия имеет возможности для реального выполнения этой нормы, и должно либо выполнять ее, либо внести изменения в Конституцию.
А относительно справедливости и целесообразности указанной нормы мы уже поговорили выше.
Гость
72 - 22.12.2011 - 19:12
70-Чужая555 > Чем Елена лучше других, живущих в селах, желающих улучшить жилищные условия, переехать в Краснодар или Москву, к примеру? Я считаю, что деньги более полезны будут на решение транспортных проблем, устройство новых трамвайных линий в Краснодаре, развитие фермерства, промышленности, или обеспечение дорогостоящего лечения, приобретение протезов инвалидам, больным людям, улучшение жизни одиноких пенсионеров и пр.
Елена, у вас много сочувствующих, можете открыть фонд, желающие смогут вам помочь, если не покупкой квартиры, так первоначальным взносом на ипотеку.
Что касается врачей-учителей, считаю, что получать хорошую зарплату должны не за запись в дипломе, а за заслуги, причем, в любой профессии, только ХОРОШИЙ врач, инженер, бухгалтер, повар, плотник, механик, сантехник и т.д. должны получать достойную зарплату.
Гость
73 - 22.12.2011 - 19:41
72-EVA1 >понятное дело. А Елена, на селе, по образу и подобию сегодняшнего общества существующем, где хорошо живут председатель, бухгалтер и зоотехник, с высшим образованием, не хочет за три копейки вкалывать на поле или на ферме.
В чем ее вина?
Она хочет улучшить свою жизнь, и правильно делает
Гость
74 - 22.12.2011 - 19:54
73-Чужая555 > она хочет улучшить за счет других. Вы не понимаете, что, если всем желающим улучшать жилищные условия, то на остальное средств не будет? Вы желаете выделить средства из своих доходов (налоги) на покупку квартиры для Елены? Я- нет, т.к. уже поясняла, считаю, что есть куда более важные и необходимые проекты.
Есть такая мудрая притча. Очень поучительна для многих.
Рыбак наловил рыбы и идет по берегу.
Видит сидит нищий и просит милостыню. Рыбак подходит к нему и дает немного рыбы.Нищий -рад. сварил себе обед. И был сытый два дня.
Рыбак идёт дальше- видит еще один нищий, он подходит к нему и дает удочку, нищий счаслив и побежал ловить рыбу. Был сытый месяц пока удочка не сломалась и пока оставалась рыба.
Рыбак идёт дальше - опять нищий, рыбак подходит к нему и учит его как сделать удочку. Нищий вначале опечалился (думал что рыбак даст ему рыбу), а потом благодарил его всю жизнь...
Гость
75 - 22.12.2011 - 20:03
74-EVA1 >у нас в стране все те, кто побогаче, за счет других обогатились. Или вы будете утверждать, что честным, тяжелым и непосильным трудом свои состояния нажили?
Вот вы - вы богаты? И каким образом вам ваша квартира досталась?
Так что ж Елену осуждаете?
Гость
76 - 22.12.2011 - 20:10
75-Чужая555 > у меня нет квартиры, нет прописки ни в Краснодаре, ни в Краснодарском крае. Я оплачиваю съемное жилье и кредит, экономлю на всем, иначе не прожить. А вы просто не хотите понимать, о чем я вам говорю.
Гость
77 - 22.12.2011 - 20:14
75-Чужая555 > я не хочу, чтобы налоги, которые я плАчу государству, шли на покупку квартир для таких елен
Гость
78 - 22.12.2011 - 20:18
76-EVA1 >а что вам мешает поступить так же как Елена?
Гость
79 - 22.12.2011 - 20:29
78-Чужая555 > как? вместо работы бегать собирать какие-то справки? жаловаться на форуме на жизнь? Я уже высказывала свою позицию, есть куда более важные и необходимые статьи расходов. Проще всего сказать - дайте мне, я не могу, не умею. Пусть тяжело больные останутся без необходимых лекарств, ждут свои дорогостоящие операции, главное, чтобы Елена жила в комфортной квартире.
Гость
80 - 22.12.2011 - 20:33
49-флекс >Не стоит путать свои анальные фантазии с тем,что вы сами и подтверждали свои постами - вы за партию власти и ее курс.Тчк.

50-AllesKaput >да,но этот закон был принят в РСФСР.Поэтому рассматривать эффективность закона о прогрессивном налоге в таком небольшом промежутке нереально - учитывая новые -лютые доселе либеральные законы,как и передел собственности,гиперинфляцию.

Второе. Речь не об олигархах. С ними вот как раз все понятно: презумпция виновности - вопрос здесь закрыт.
Касательно "я знаю Адору" - так я знаю много кого; и бизнесмены некоторые знают меня лично(да и сам в бизнесе,между прочим). Так вот - в каком бизнесе можно зарабатывать деньги? Зарабатывать честно, не воруя - это я подчеркиваю, - не пиля и занимаясь темными делишками? Назовите предметно?

64-nickd55 >Да на здоровье. http://trudvsem.ru/vacancies/card.as...TNkMTA1&page=1
И еще... Цифры "от" и "до".Но судя по комментам даже средняя цифра по палате явно завышена.
http://news.vtomske.ru/news/39941.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены