К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про собственное жильё

Гость
0 - 21.12.2011 - 09:26
Конституция РФ.
Статья 40:
1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.
3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.
_________________________________

Уважаемые, поясните по третьему пункту, может я чего то не понимаю???



Гость
81 - 22.12.2011 - 20:35
Цитата:
Сообщение от EVA1 Посмотреть сообщение
78-Чужая555 > как? вместо работы бегать собирать какие-то справки? жаловаться на форуме на жизнь? Я уже высказывала свою позицию, есть куда более важные и необходимые статьи расходов. Проще всего сказать - дайте мне, я не могу, не умею. Пусть тяжело больные останутся без необходимых лекарств, ждут свои дорогостоящие операции, главное, чтобы Елена жила в комфортной квартире.
работайте. Вы ведь достаточно зарабатываете. И купите свою квартиру. А Елена тоже работает. И пользуется законным конституционным правом
Гость
82 - 22.12.2011 - 20:37
а кто сегодня бесплатное жилье получает? Тот, кто его стоит.
В скором времени появятся доходные дома.
А вы работайте, работайте
Гость
83 - 22.12.2011 - 20:56
80-_tih_online > Я как раз не знаю Адору, о чем и написал выше. Касательно того, где зарабатывать. Про себя ничего говорить не буду. Например, среди моих знакомых есть очень хороший парикмахер, после нескольких лет работы сумевший открыть собственный салон. На доходы не жалуется. Другой организовал частный детский сад, тоже не жалуется. Третий - юрист-арбитражник высокого класса, у него тоже доходы пристойные. Многие в торговле, не супердоходы (соответственно, без "темных делишек"), но жить можно вполне. Строители есть.
Конечно, можно заранее посчитать, что никто из перечисленных не зарабатывает честно, поскольку в России всегда присутствуют разные, как Вы выразились, "темные делишки". Но это не совсем так. Вдаваться в философскую беседу о том, какие делишки считать темными, а какие не очень, не хочется. Ничего там такого, ради чего надо идти на сделку с совестью, нет.
Есть, впрочем, у меня и другие знакомые, которых я никак не могу назвать честно зарабатывающими :)
Гость
84 - 22.12.2011 - 21:03
81-Чужая555 > я высказала свою гражданскую позицию по поводу использования моих денег, как налогоплательщика, на покупку квартиры для Елены. Если вы желаете, чтобы ваши налоги шли на расходы Елены - это ваше право.
Гость
85 - 22.12.2011 - 21:11
84-EVA1 > А мои налоги пусть будут скромным вкладом в чью-то спасенную жизнь или облегчат страдания тяжело больному
Гость
86 - 22.12.2011 - 21:13
83-AllesKaput >проанализируйте. Все ваши знакомые - прихлебатели у денег имущих.
Такие есть.
А все остальные - те, кто РАБОТАЕТ.
Гость
87 - 22.12.2011 - 21:14
83-AllesKaput >ну знаете у нас же принято, если иномарка то вор, если квартира бандит, если свой дом то вообще убивать пора.. апросто работать никто не хочет все хотят чтобы у богатых отняли и бедным отдали
Гость
88 - 22.12.2011 - 21:15
86-Чужая555 >у меня своя квартира иномарка и буду строитьдом, два сына. но я простой инженер жена начальник отдела, и никто нас никуда по блату не устраивал.. ну и?
Гость
89 - 22.12.2011 - 21:15
86-Чужая555 >что, в приведеном вами примере пракмахеру или воспитателю, а уж тем более юристу государство платит?
Гость
90 - 22.12.2011 - 21:15
83-AllesKaput > Ничего там такого, ради чего надо идти на сделку с совестью, нет. Есть,достаточно лишь внимательно рассмотреть вопрос :)
Укрывают ли там налоги? Платят лит там откаты проверяющим - например, санэпидемстанции? Есть ли коррупционные схемы с отведенным имуществом и землей? А про суд можно вообще не говорить, там хозрасчет полный :))
Гость
91 - 22.12.2011 - 21:16
88-весло и парус >ну и ? Какой прок от вашей деятельности?
Гость
92 - 22.12.2011 - 21:18
подхлебатели, не надоело вам гордиться караваем, который имеете от барского стола?
Гость
93 - 22.12.2011 - 21:26
92-Чужая555 >Даже я,как человек из бизнеса, - признаю: капитализм - это всего лишь мошенничество :) "Нет такого преступления, на которое не пошёл бы капитал при высокой прибыли" (с)
Гость
94 - 22.12.2011 - 21:29
65-тадалафил > "это основная функция гос-ва. Иначе- кто сильнее, тот сытее"
Бред! Или всерьез полагаете, что это основная функция государства?? И думаете, что в нормальном государстве тот, кто сильнее, должен быть более голодным??? Бгггггггг
Гость
95 - 22.12.2011 - 21:33
94-Kris2 >в нормальном государстве не делятся на сильных и слабых. Так как и ежу понятно, не могут быть все сильными.
Гость
96 - 22.12.2011 - 21:36
95-Чужая555 >а уж тем более в нашем, которое претендует на звание православного, и в котором глава периодически посещает церковь.
Хотя как знать, как знать. Может как раз таки те, кто не смог в сегодняшнее время стать сильным, попадает под притчу о тех, кто стал лишним
Гость
97 - 22.12.2011 - 21:51
86-Чужая555 > Эта точка зрения мне давно знакома :) Однако для меня очевидны следующие вещи (Вашу терминологию трогать не будем):
1. Общество не может существовать без этих так называемых "прихлебателей" и поэтому их труд имеет общественную ценность, выраженную в оплате.
2. Те, кто "работает" (опять же, не будем трогать странное отграничение от тех, кто якобы "не работает"), также не могут обойтись без "прихлебателей".
3. Подавляющее большинство "работающих" с удовольствием стали бы "прихлебателями", но этому мешает отсутствие способностей либо нежелание учиться.
4. Учитывая, что "работающие" по сути имеют тот же каравай и из того же самого источника, пусть иногда и в других размерах, их позиция, выраженная в п. 92, не имеет разумного объяснения.
5. Убеждение некоторых "работающих" в том, что их труд первичен и самодостаточен, глубоко ошибочно. Если они не будут делать то, что полезно в данный момент обществу (что опосредуется в любом случае через указания ближайшего "прихлебателя"), то их деятельность окажется бессмысленной. Надо ли говорить о том, что этот труд в современных условиях совершается при помощи сложных средств производства, созданных исключительно интеллектом "прихлебателей"?
6. Без сомнения, квалифицированные "работающие" в состоянии даже в сегодняшней России заработать достойную зарплату. Только они, будучи людьми умными, вряд ли будут писать подобную чушь на форумах, поскольку понимают смысл и пользу общественного разделения труда.
92-Чужая555 > Мне еще не хватало об этом задумываться :) Вот честное слово, мне абсолютно все равно, "прихлебатель" я или нет. У меня задача - обеспечить свою семью как можно более высоким доходом. Раз получается, значит, я все делаю правильно.
Каждый вправе гордиться тем, чем считает нужным. Кто хочет, пусть гордится тем, что "работает" :)
90-_tih_online > Любой вопрос столь внимательным рассмотрением можно довести до абсурда :) Честно, я не в курсе, есть ли там откаты или нет. Насчет укрывания налогов - это вообще смешно. Возможно, кто-то укрывает. Но если бы и не укрывал, результат все равно был бы приемлемым. Не надо только мне рассказывать о страшных российских налогах, мне эта тема известна, подозреваю, лучше. Про суд тоже не надо, я там явно чаще бывал, чем Вы. В любом случае мы друг другу ничего не докажем. Вам никто не запрещает считать, что в России невозможно честно зарабатывать деньги, а у меня нет задачи кого-то переубеждать. Тем более, что ничего от разрешения нашего спора не изменится. В том числе и в обозримом будущем.
Гость
98 - 22.12.2011 - 22:05
95-Чужая555 > "в нормальном государстве не делятся на сильных и слабых. Так как и ежу понятно, не могут быть все сильными"
Когнитивный диссонанс??? Бггггг
Так делятся или нет???
Гость
99 - 22.12.2011 - 22:10
90> а давайте пристально рассмотрим доход учителей и врачей? Не берут ли взяток, не намекают на доп.услуги? а?
Гость
100 - 22.12.2011 - 22:18
97-AllesKaput >
1 и 2. Напротив - прихлебатель для общества, а не наоборот. Прихлебатель - я так понимаю, - коммерсант?)
3. Этому мешает не только это, но и инвестиции, конкуренция.
4. Они имеют КУДА меньший кусок каравая. И здесь бесполезно сопротивляться - любая капиталистическая доктрина на этом основана :)
5. Как раз напротив - читайте теорию социально-экономическую общественного договора. А средства производства во многом приватизированы,либо рейдерским захвачены.Хотя да: иногда и придуманы с нуля "прихлебателем" :))
6. Это миф.Частично,но миф. Если более-менее,как-то с большой огроменной натяжкой существует либеральная модель рыночной экономики,то конкуренции на рынке труда нет в принципе. Здесь это трудно объяснить - и слишком сложно - и слишком накладно для трафика :) Идея проста: не каждый достойный может достойно зарабатывать. Ибо всегомного,а всего мало (с) Б.Н.Ельцин
7. Хех. А вот про суда не надо,умоляю. Я там практически живу :)
Гость
101 - 22.12.2011 - 22:21
100-_tih_online > Ну, на этом и порешим :)
Гость
102 - 22.12.2011 - 22:29
97-AllesKaput > да бесполезно это объяснять :)
Гость
103 - 22.12.2011 - 22:32
94-Kris2 > Да, социал - дарвинизм бред. И голодающих не должно быть в нормальном гос-ве.( ни сильных, ни слабых) В гос-ве должны быть разные люди: сильные и слабые, трудолюбивые и ленивые, крестьне и прлетарии, творческие и не очень, и т.д. А гос-во это клей, который всё это связывает и как надо связывает, а не разделяет. Типо как-то так вот.
Гость
104 - 22.12.2011 - 22:53
103-тадалафил > Ленивые тоже должны быть сытыми??? И кормить их - функция государства??? Бгггг
А не может случиться так, что все захотят стать ленивыми, если уж так можно "устроиться"? Бггг
А за чей счет, извините, банкет?? Т.е. - за чей счет их кормить будут? За ваш? Ну так кормите! Это ваше право. И вашего дебильного государства, ежли вам таковое удастся создать.
Удачи! Бггг
Гость
105 - 22.12.2011 - 22:54
104-Kris2 >а кого вы называете ленивыми - давайте уж определимся?)
Гость
106 - 22.12.2011 - 23:01
105-_tih_online > Спросите это у своего коллеги, который применил этот термин!
Ну или договоритесь там между собой, что ли... Бггггг
Гость
107 - 22.12.2011 - 23:06
106-Kris2 >коллеги? а вы знаете моего коллегу? -) и что за уклончивый ответ в параноидальной форме?)) коли осмеиваете - будьте добры назвать с чем несогласны.
Гость
108 - 22.12.2011 - 23:10
107-_tih_online > Ты влез в чужой диалог, а теперь чего-то еще и требуешь??? Не много ли на себя берешь? Бгггг
Гость
109 - 22.12.2011 - 23:11
108-Kris2 >понятно. ответить нечего. впрочем,как всегда :)
Гость
110 - 22.12.2011 - 23:12
Короче, тема постепенно перетекла в то, во что перетекают подобные темы - в стоны и вопли социальных вшей, которые не хотят и не могут нормально работать и, соответственно, нормально зарабатывать.
А привыкли всю жизнь сидеть на чьем-то хребте, умея только клянчить и ныть, периодически еще угрожая и шантажируя социальной нестабильностью, если им не обеспечат сытую и сладкую жизнь, не построят квартиру за чужой счет и т.д. и т.п..... Бггггггг
Гость
111 - 22.12.2011 - 23:18
Нет - тема плавно перешла к истокам либерализма - моя хата с краю,урвал кусок и сижу эксплуатирую чужой труд,и государство мне должно в этом помочь. Ибо я - мессия, а они тупые ленивые "вши"; при этом мало работают( а надо бы 60 час. в неделю),чего-там требует и угрожает нестабильностью. Бугага три раза.
Гость
112 - 22.12.2011 - 23:24
111-_tih_online > Ну так тоже урви себе кусок и сиди "с краю". Не будешь ныть на форумах, по крайней мере.... Бгггг
Займешься делом, обеспечишь процветание себе, своей семье и стране, в конечном итоге....
Кто мешает???
Гость
113 - 22.12.2011 - 23:29
112-Kris2 >ты тупой или придуриваешься? я итак предприниматель - андестенд?)) я пытаюсь сказать,что любой бизнес - это обман, и что любой предприниматель должен быть социально ответственным, и в первую очередь тем,чтобы платить достойную з/п тем,кому он обязан в первую очередь.
Гость
114 - 22.12.2011 - 23:32
110-Kris2 > Да, есть такие, сидят на горбу у собственного народа. Я вот например работаю очень много, не бедствую, не жалуюсь. Но вот смотрю на своего соседа... Нормальный парень, адекватный, не курит, не пьёт, жена, двое детей. Живут на съёмной квартире, люди доброжелательные, общительные, по моему образованные. Но видно, что головы поднять не могут, давит на них ворох всего. Как же тут развернёшься? Как начать зарабатывать? Я сам таким был, пыхтел и не видел просвета. Пока не появилась белая полоса в жизни. Как- то так сложилось-совпало и я уже на коне. А кому-то вот не прёт просто и всё, хоть ты что делай. Я плачу налоги, мы все платим налоги. И хочу, чтобы эти налоги не втюхивались в иноземные фонды и т.п, чтобы они работали и помогали людям в моей стране. Ничего не вижу плохого в том, чтобы "собрать" от каждого работающего гражданина по рублю и построить дом или купить квартиру многодетной семье например.
Гость
115 - 22.12.2011 - 23:37
Я ещё иногда, когда на сфетофоре стою, подаю колекам мелочёвку. Лох наверное я. Ведь знаю как они работают.
Гость
116 - 22.12.2011 - 23:43
114-тадалафил > "не вижу плохого в том, чтобы "собрать" от каждого работающего гражданина по рублю и построить дом или купить квартиру многодетной семье например"
В принципе ничего плохого нет...
Но почему должны строить дом только твоим прекрасным соседям, пусть даже они тебе очень симпатичны?
В стране есть еще миллионы небогатых многодетных семей. Им тоже точно так же нужно построить!! И тогда "от каждого работающего гражданина" для реализации сей утопической идеи придется уже собирать по миллиону рублей...
Понятно, что ты это сказал, не посчитав и не подумав... Но зато каким благородным красавцем показал себя!! Вах-вах!! Бгггг
Гость
117 - 22.12.2011 - 23:47
115-тадалафил > "когда на сфетофоре стою, подаю колекам мелочёвку. Лох наверное я"
Ну, если не лох, то тогда лишний раз подтверждаешь - любитель красивых жестов! Бгггг
(Про эту мафию побирушек не знает только тупой и ленивый! )
Гость
118 - 22.12.2011 - 23:54
113-_tih_online > "я итак предприниматель - андестенд?"
Меня счас точно забанят!... Как же я проглядел и не заметил такую выдающуюся личность??? На каком месте в списке Форбс вы, сэр??? Бгггг
"я пытаюсь сказать,что любой бизнес - это обман"
Так ты - коммуняка и буржуй в одном лице? Ну так и сказал бы!
Это получается такой гибрид примерно, как педофил-проповедник! Бгггггг
Гость
119 - 23.12.2011 - 00:25
113-_tih_online > "любой предприниматель должен быть социально ответственным, и в первую очередь тем,чтобы платить достойную з/п"
Вот с этим я согласен абсолютно.
Гость
120 - 23.12.2011 - 07:43
83-AllesKaput >Например, среди моих знакомых есть очень хороший парикмахер, после нескольких лет работы сумевший открыть собственный салон. На доходы не жалуется. Другой организовал частный детский сад, тоже не жалуется. Третий - юрист-арбитражник высокого класса, у него тоже доходы пристойные. Многие в торговле, не супердоходы (соответственно, без "темных делишек"), но жить можно вполне. Строители есть.

Очевидно вы пишите о владельцах этих заведений, и их обслуживающих. Поинтересуйтесь, сколько зарабатывают люди, работающие на них.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены