К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про собственное жильё

Гость
0 - 21.12.2011 - 09:26
Конституция РФ.
Статья 40:
1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.
3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.
_________________________________

Уважаемые, поясните по третьему пункту, может я чего то не понимаю???



Гость
361 - 24.12.2011 - 23:04
352-_tih_online > можно снимать частичку за 6тыр или с родителями временно пожить. Мы в студенческой общаге немножко пожили, ниче так было прикольно )Есть что вспомнить, тараканы, душ один на 5 этажей, романтика блин )))))) Зато какой стимул к работе! После лекций не в контру пошпилить за компом, а поднять попу и найти подработку. Так и дальше, на съемной частичке, после работы не по клубам шарахаться, а шабашку сделать. Стимулирует!
Гость
362 - 24.12.2011 - 23:12
361-Погода > я не спорю,можно,да :) Но вопрос еще и в том,что вы невнимательны - я уже указал выше,что жить с родителями не все могут,и по разным причинам.А частичка...ммм..жить,спотыкаясь о больную бабушку? Нее,китайское общежитие многие хлебнули еще в студенчестве.Спасибо,не надо :)))
Гость
363 - 24.12.2011 - 23:19
362-_tih_online > эээ... причем тут больная бабушка? Частичка - это частичные удобства. Например, туалет во дворе и вода из колонки. Неохота? Тогда придется поднапрячься и найти подработку вместо телека и компа с ВоВ.
Гость
364 - 24.12.2011 - 23:22
363-Погода > так нет же, сидят ноют, что у инженера зарплата 11 тыщ (стопудов небейлежачего работка за такие деньги) и после работы плюс все выходные валяются перед телеком и компом.
Гость
365 - 24.12.2011 - 23:29
363-Погода >и вот вы подошли к самой главной проблеме - смене работы,о чем я,собственно,тут доказывал некоторым Нафанькам и Адорам)) А вопрос в том,что сменить работу можно там,где эту самую работу предлагают и, - самое главное - где есть конкурентная среда, или по-простому - где могут предложить больше,чем на прежнем месте работы. Поди найди работу,скажем,работу инженера или технолога в пос.Малороссйском,ибо завод - это единственное место работы на данной территории.Надеюсь внятно объяснил.)
Гость
366 - 25.12.2011 - 08:03
365-_tih_online > "Поди найди работу,скажем,работу инженера или технолога в пос.Малороссйском,ибо завод - это единственное место работы на данной территории"
Как задолбала нахрен уже это риторика! Мало того, что работать не хотят, так на работу даже в соседний город переехать жопу не оторвут... (Про другой регион уже и не говорю.)
Или у нас что, человека цепями к одному месту уже приковывают?
Гость
367 - 25.12.2011 - 08:45
366-Kris2 > вот именно, тем более что жилье там не держит, ибо его нет )
Гость
368 - 25.12.2011 - 09:13
Если людям действительно очень нужно жилье, они рады будут иметь его в любом месте. У меня один брат, чтобы прокормить семью и выучить сына-студента, оставил низкооплачиваемую работу с 8 до 17 и уехал на заработки на стройку. Другой брат-инженер, уволился из развалившегося завода и занимается настройкой компьютеров, сетей, установкой спутниковых антенн и пр, всем, что умеет. Я уехала из села другого региона в Краснодар, т.к. нашла здесь более высокооплачиваемую работу. Подруга вне работы шьет. ВСЕ они не отказались бы от бесплатной квартиры в городе, но живут в селе, т.к нет возможности купить жилье в городе. Почему они должны оплачивать налоги на то, чтобы кому-то давали даром жилье, еще и не абы какое и не абы где???
Гость
369 - 25.12.2011 - 09:29
Вот поэтому наша страна и развалилась, привратившись в страну третьего мира и сырьевой придаток . Жадность погубила.
А того не видите, как вас же обманывают.
Все те, кто в следующий раз будет на коленях в церкви перед попом стоять и ручку ему лобызать с выражением покорных овечек в глазах, вспомните ваши посты, которые вы пишите тем, кто за помощью обратился.
И очень хочется надеяться, что в стране что-то изменится к лучшему, люди смогут на любой работе жить достойно
Гость
370 - 25.12.2011 - 09:32
Я тоже всю жизнь с ребенком и больной матерьею строилась и благоустраивалась. Но ничего в этом героического не вижу, ничего, чем могла бы попрекать кого-то. Наоборот, желаю молодым жить более спокойной жизнью
Гость
371 - 25.12.2011 - 10:16
369-Чужая555 > "поэтому наша страна и развалилась, привратившись в страну третьего мира и сырьевой придаток..."
Если ты до сих пор не поняла, почему это произошло, с тобой вообще не о чем здесь дискутировать.
Гость
372 - 25.12.2011 - 10:36
Цитата:
Сообщение от _tih_online Посмотреть сообщение
это если родители есть
- шепну по-секрету:
- если у обоих молодых людей вообще нет родителей (что случается ОЧЕНЬ редко), тогда они, вероятней всего - детдомовцы, которым по достижению совершеннолетия положено получить от государства жилье по социальной норме. Если оба - детдомовцы, тогда у каждого должна быть, как минимум, комната в общаге с правом собственности.

В династию хронических сирот-детдомовцев я не верю.
Гость
373 - 25.12.2011 - 10:39
Ко всему прочему, в средней полосе России можно найти немало деревень, в которых готовы не только обеспечить жильем, но и работой.
Только не надо трындеть про то, что это жилье - старая хатка, а работа - в местном свинарнике.
Для работящих людей на старте и это уже - кое-что.
Руки приложить и голову - потихоньку многое можно обрести.
Гость
374 - 25.12.2011 - 10:40
361-Погода > совершенно верно. :)
Гость
375 - 25.12.2011 - 10:46
365-_tih_online > насколько я заметил, речь идет о Краснодаре - это раз.
А два - это то, что для океанолога (например) никто не станет тянуть океан в пос. Малороссийский. :)
То есть, работу ищет человек, а не наоборот.
И создавать профильные рабочие места по ВСЕМ специальностям по всей стране никто и никогда не будет - такого нет нигде в мире, не порите чушь, пожалуйста. :)
Это - позиция иждивенца:
- я тут такой распрекрасный, получил диплом инженера и хочу жить именно вот тут, а вы уж придумайте как обеспечить меня работой в соответствии с моим образованием и собственным жильем.
Гость
376 - 25.12.2011 - 10:47
366-Kris2 > именно. :)
Гость
377 - 25.12.2011 - 10:51
369-Чужая555 > страной третьего мира России не быть по-определению и исторически, а сырьевым придатком - суждено быть географически и территориально. :)
Другое дело, что из своего положения нужно выжимать по-максимуму, включая развитие переработки (что, впрочем, уже идет, хотя и не так быстро, как хотелось бы).
Гость
378 - 25.12.2011 - 12:11
366-Kris2 >Мало того, что работать не хотят, так на работу даже в соседний город переехать жопу не оторвут.. Работать не хотят,простите, - где? На одном единственном предприятии? :) А если хотят?? :) И потом: чтобы переехать в другой регион,нужно чтобы у тебя кто-то купил твое жилье,которое - я подчеркиваю, - стоит намного меньше,чем в краевом центре. И ты его еще поди продай( как факт). Одно дело,если ты продал неплохую квартиру,скажем, в Армавире - что уже автоматом хватит на "однушку" в Краснодаре. Но кому ты продашь свой крестьянский домик в станице Павловской? Правильно - ты продаешь его такому крестьянину коим сам и являешься. У людей хватает денег чтобы элементарно себя прокормить. Они что, - деньги на принтере напечатают,чтобы поехать в центр? )))

372-nickd55 >Шепну по секрету, что многим молодым людям родители отказывают жить в своей квартире/доме. Вот мне,например,батя сказал чтобы я свою со своей семьей парился сам, и коли хочу жить новой семьей - должен об этом позаботиться сам, то есть жить отдельно, а не с родителями в их двушке. А вот мой друг,не имея родителей не захотел переезжать к родителям подруги,бо мужское самолюбие задевает, или в третьем случае - сама подруга против этого)))
Гость
379 - 25.12.2011 - 12:17
378-_tih_online > Какой в жеепу дом продавать??? Мы говорим здесь об изначально какгбэ бездомных людях, которым нужно практически с 0 зарабатывать на жилье! И пытаемся доказать, что это практически - реально!
А если уж какая-то сраная хибара в Павловской у кого-то есть, пусть даже и не по манхеттенской цене уйдет - и то уже есть какой-то первый взнос на жилье!!!
О чем ты??
Гость
380 - 25.12.2011 - 12:21
377-nickd55 >Россия давно как страна третьего мира.Хочешь ты того или нет,но Россия давно уже технологически отстает от стран Запада,где социальная политика направлена на поломку советской системы всеобщего благоденствия - а по-простому, - к увеличению люмпенизированный массы, чему способствует разрыв в социальном неравенстве, тотальная безработица и нищета на селе и малых городах,помноженные на криминализацию и гражданскую дезинтеграцию. А ты думаешь,зачем ментам поднимают зарплату? Чтобы не было коррупции? Так почему они не применяют хотя бы на 80% "грузинский сценарий"?)))
Гость
381 - 25.12.2011 - 12:23
379-Kris2 >этот пост был не рамках заработки жилья, а в рамках того,что нельзя любого человека зарабатывающего копейки штамповать такими клише,как лень и по*узм :))
Гость
382 - 25.12.2011 - 12:26
378-_tih_online > "батя сказал чтобы я свою со своей семьей парился сам, и коли хочу жить новой семьей - должен об этом позаботиться сам"
Вот батя у тебя как раз - правильный!! Респект! И сказал он правильно!
А твой друг сначала должен научиться работать и зарабатывать и ответственность за свое будущее и семью приобрести, а не прыгать на подругу, как только хотелка отросла и требовать, чтобы ему по этому поводу тут же полигон для парного секса предоставили... "мужское самолюбие", понимаешь...Бггггг У него, чтобы стать настоящим мужчиной, что-то другое еще вырасти должно... Бггг
Гость
383 - 25.12.2011 - 12:33
382-Kris2 >ну ничего,вон - Макс Галки и Пугачиха,как их приспешники вроде Бабкиной, - постоянно навязывают мысль о том,что ничего зазорного в этом нет,что если хочешь хить хорошо,то можно жить с бабушкой,или поторговать шоколадным глазом.Подумаешь что люди скажут,зато на майбахе ездишь,и в замке живешь :)
Гость
384 - 25.12.2011 - 13:49
383-_tih_online > А ты как сам для себя решил - батю слушать будешь или что тебе Пугачева с Бабкиной посоветуют??
Гость
385 - 25.12.2011 - 13:57
378-_tih_online > поиск отговорок да и только. :)
Кто хочет и ищет - тот находит, а кто не хочет - ищет отмазки. :)

Пример:
- знакомые из Горячего Ключа - мужик ездит работать вахтовым методом на Север, по специальности - нефтяник. Ничего продавать вообще не собираются.
Гость
386 - 25.12.2011 - 13:58
378-_tih_online > а вариации с "мужским самолюбием" вызывают лишь улыбку. :)
У кого оно действительно есть, тот НАХОДИТ, как минимум, несколько вариантов. :)
Гость
387 - 25.12.2011 - 14:05
380-_tih_online > "Россия давно как страна третьего мира." - прошу привести список стран третьего мира, которые:
- владеют технологией строительства ядерных объектов (в том числе - реакторов и плавучих АЭС),
- владеют космическими и авиационными технологиями (в том числе - делают самолеты 5-го поколения, изучают и развивают технологии обитаемых орбитальных полетов),
- строят атомные ледоколы и подводные лодки,
- производят современные средства ПВО, ПРО и ПКО.

Жду список таких стран (третьего мира).
Гость
388 - 25.12.2011 - 14:20
Я вот osho пообещала, что за год куплю полностью квартиру в Москве. А это минимум 6 лямов. И придется же как то выкручиваться, чтоб балаболкой не выглядеть. А тихон тут в какой-то завод в Малороссийском уперся.
Какой на фиг завод? Езжай в город, устраивайся на работу, а не жди, что тебе место на заводе дадут.
Погода - респект по всем пунктам!
Гость
389 - 25.12.2011 - 14:48
"Главное в такой ситуации – не превратиться в халявщика. Каждый должен надеяться только на себя, на свои возможности, силы и знания. Помогать людям надо. Но принимать помощь могут только сироты, лежачие больные и падшие духом (неудачники). Если человек не относится к одной из этих категорий, принимать помощь со стороны он не должен." - слова человека, дневник которого сейчас с интересом читаю:
http://www.goldenhill.ru/
(см. раздел "История")

Суть в том, что человек из Москвы (не олигарх и не чиновник) свернул небольшой бизнес в столице, выкупил участок под Горячим Ключом и решил заняться выращиванием ореха-фундука.

Просто любопытно почитать во всех подробностях описание всей эпопеи за несколько лет до самых последних дней.
Поучительная история для всех - и для тех, кто уже давно не настроен "плыть по течению" и идет своим путем, и для хронических нытиков-неудачников (если случилось чудо и они, наконец, решили задуматься о смысле бытия).

Воля, решимость и целеустремленность человека внушают большое уважение.
Гость
390 - 25.12.2011 - 14:52
384-Kris2 >Не можешь решить какую бабушку себе выбрать? Бери постарше и побогаче))
385-nickd55 > А одинокой 30-летней женщине тоже вахтовым методом поработать? )))
386-nickd55 >Естественно - я же нашел) Но у меня изначально были хорошие стартовые возможности.Но в отличии от других подобных я это признаю,а не кричу о том,что все вокруг лентяи и гедорасы :)
387-nickd55 >Бггг)) Индустриализация где? В СССР, - чуете разницу? А такого гос-ва нынче нет; есть некая конструкция управляемая клептократией,которая целиком и полностью основана лишь на выкачивании советского наследия.

388-Адора >да я знаю: это нынче в тренде быть московской лимитой,которая вчера грызла ногти от анального зуда мухосранского бесперспективняка, а теперь с помощью мамы папы,связей и бабла заделаться успешной леди - помогать развивать некую говнофирму-паразита с ее многочисленными филиалами,которая сама ничего непризводит,акромя паразитов. И это при том,что московские начальнички поскупали в регионах все с потрохами,в том числе заводы в Малороссийке,установили там всем оклад по 7 тыс. руб, на труде многочисленных нищих подчиняющихся держат всю эту шаткую конструкцию, устраивая корпоративы с силиконовыми певцами ртом и танцорами ногами..И при этом этих адор еще хватает наглости говорить о том,что давай,мол,касатик - ноги в руки, и вперед - в столицу..а касатик бы и рад,только штаны у бедолаги одни и на билет не хватает,ибо только что купил кило картошки и заплатил за свет,бгг))) Детский сад в своем великолепии,бугага))))
Гость
391 - 25.12.2011 - 15:00
390-_tih_online > Судя по тому, как ты тут с пеной у рта рекламируешь социальное попрошайничество и нахлебничество, ты уже давно под какой-то бабушкой! Бгггггг
(Не об этом ли ты намекаешь, когда говоришь о своих "хорошие стартовых возможностях"?? Бггггггггггг)
Гость
392 - 25.12.2011 - 15:02
390-_tih_online > да не, ты че, гораздо круче ныть о том, что на единственном заводе для тебя места не осталось и жить больше не имеет смысла.
Кстати, касатик, хотел бы работать, деньги бы на билет нашел.
Гость
393 - 25.12.2011 - 15:03
391-Kris2 >Да ты не фантазируй о том,чего нет - это раз.
Пояснишь,что такое "социальное нахлебничество"?(это два)
Гость
394 - 25.12.2011 - 15:06
392-Адора >Во-первых не ныть,а констатировать факт. Да - хотел бы(констатирую за абстрактного нуждающегося): как найти денег? Вот как - вам логическая задача, - зарезать соседского бобика,снять шкуру и продать на городском рынке под видом ондатры? )))
Гость
395 - 25.12.2011 - 15:07
+391 - И фраза о том, что даже такую фигню, как трудоустройство в Москве (где поистине безбрежные возможности для тех, кто умеет и хочет работать), по твоим понятиям можно достичь только с "с помощью мамы папы,связей и бабла" кагбэ намекает нам на твой богатый опыт в этом деле. Так что намек о твоих "хороших стартовых возможностях" теперь становится более чем прозрачным! Бггггггггггггггг
Гость
396 - 25.12.2011 - 15:16
395-Kris2 >Ну-да,чисто интуитивно понятно,что у нас общество равных возможностей,только с приставкой "какбэ" :)) Мечтали полковники и генералы занять пост министра,а он достался самому умному и достойному,неленивому и оторвавшему жопу от телека - Толе Сердюкову..Или бедный шахматист Каспаров,такой ленивый и неумный,неинициативный... никак не может в Думу попасть,где сидит умный и инициативный Колян Валуен,бугага :)))
Гость
397 - 25.12.2011 - 15:18
394-_tih_online > вы бухой?
Гость
398 - 25.12.2011 - 15:23
396-_tih_online > Куясе тебя куда поперло! Ты точно бухой!
Какие в ж0ппу сердюковы-каспаровы-валуевы??? При чем тут они?
Тебе тут толкует о том, что любой, кто умеет и хочет работать, найдет себе достойную работу (тем более - в Москве!).
А тебя все несет куда-то... Бгггггг
Гость
399 - 25.12.2011 - 15:24
397 - прям даже интересно как забавная патология... у человека так искалечены мозги, что других вариантов, кроме воровства и обмана, как заработать денег в голову не приходит... :-)))))))))
Гость
400 - 25.12.2011 - 15:26
397-Адора >Что,больше нет доводов? Я задал вам простой вопрос,но у вас один ответ - надо находить работу.И здесь я могу сказать только одно: очень жаль,что вы живете в параллельной сурковской реальности - мир глубже и сложнее,чем он вам кажется в пределах МКАД. Москва не резиновая, и чтобы она вообще не растянулось гос-во и поддерживает тот социальный курс,чтобы львиная масса населения находилась за гранью бедности,чтобы вас же с работы не поперли. В новогодние праздники предлагаю вам совершить поездку по Золотому Кольцу..И вот посмотрите как люди живут, есть ли у них альтернатива выбора работы,и что такое тотальная безработица))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены