К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Православие с кулаками? "Благословляю применять физическую силу"

Гость
0 - 10.10.2012 - 17:04
У входа в храм Сошествия Святого Духа на Лазаревском кладбище в Москве висит листок бумаги с таким текстом:

«Уважаемые прихожане! В связи с участившимися нападениями на храмы и осквернением православных святынь прошу обращать внимание на подозрительных посетителей. В случае намерения с их стороны каких-либо бесчинств, краж икон, мощей, особенно же попыток проникнуть на амвон и в алтарь, незамедлительно принимайте меры: громко зовите на помощь, обращайтесь к охранникам, не стесняйтесь своими силами остановить кощунников. Благословляю применять физическую силу. «Если кто-то при тебе бесчестит Царя Ангелов, освяти свою руку, ударив по нечестивым устам» (святитель Иоанн Златоуст). Мы не пацифисты и не толстовцы. Никто, кроме нас, не будет защищать наши святыни от нечестивцев и безбожников. Если сегодня мы не отстоим наши храмы, завтра их переделают в супермаркеты и автостоянки.
Настоятель храма игумен Сергий (Рыбко)».


http://krest-most.ru/?c=article&id=223
(Православная газета "Крестовый мост")

Давайте обсудим - соответствует ли норме такое поведение? Что будет с нашим обществом в случае если такие настроения будут подогреваться вот такими игуменами?



Гость
121 - 11.10.2012 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Берсеркер Посмотреть сообщение
Это он компромат на гамасеков собирает - у него весь комп забит;)
Ну пусть так )) С Афанасием обмениваются, может? Но это не моё дело. Постель каждого - это его личное дело.
Гость
122 - 11.10.2012 - 13:21
Гость
123 - 11.10.2012 - 13:24
Итак, дорогие непредвзятые читатели темы, на основании приведённых мной строк из почитаемого настоящими христианами Священного Писания, можно однозначно сделать заключение, что призывы этого настоятеля ни в коей мере не соответствуют духу христианского учения.

Апостол Павел сказал о таковых: "Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии, тот горд, ничего не знает..."

Стоит ли части общества, ещё не потерявшей (в силу незнания) уважения к таким вот настоятелям, следовать этим наставлениям с призывами к насилию?
Гость
124 - 11.10.2012 - 13:25
119-обычный русский человек >Шута из себя не стройте. Не нравится то, чем занимается кандидат в Координационный Совет российской оппозиции? Ну что поделаешь, это факт. Вот такие художники нынче пошли, обласканные оппозицией. По нахождению данного субъекта в числе кандидатов можно судить о все оппозиции.
Гость
125 - 11.10.2012 - 13:28
А я удручен тем, что у нас нет реальной оппозиции. Одни шуты гороховые, делающие все что бы Путин пошёл и на четверней срок.
Гость
126 - 11.10.2012 - 13:28
Видео: Так называемые православные "смиренные" активисты напали на мирного гражданина и сорвали с него часть одежды - http://www.youtube.com/watch?v=3xU3BqXkLJU

Слово: "Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение"
Гость
127 - 11.10.2012 - 13:30
126-обычный русский человек >И правельно сделали.
Гость
128 - 11.10.2012 - 13:31
124-Сайкат > Боязнь отвечать на простые вопросы к лицу боязливым людям, провокаторам и проч. - т.е. к лицу Сайкату.
Гость
129 - 11.10.2012 - 13:34
Если по хорошему то прийдется разделять среднеобразовательные заведения на светские и религиозные.С целью исключения заражения детей атеистов религиями а детей религиозных атеизмом и это самый бескровный вариант.Но видимо это следующий этап системных действий (цензура) по расколу населения.Уже многим понятно что мирного сосуществования просто не получится.
Гость
130 - 11.10.2012 - 13:36
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
Стоит ли части общества, ещё не потерявшей (в силу незнания) уважения к таким вот настоятелям, следовать этим наставлениям с призывами к насилию?
Да все нормально, слышь, батюшка правильно говорит, нечестивцев надо поучать, а че там Савл вещал, так это не известно, греки мильен раз все переписывали, наши русские атцы лучше знают где надо гасить а где любовь проявлять, вот так Юрий, обходи храмы стороной;)
Гость
131 - 11.10.2012 - 13:38
127-Сайкат >надо было еще пендалей отвесить..
Гость
132 - 11.10.2012 - 13:38
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
мирного сосуществования просто не получится
Если Россия сможет в ближайшее время отрезвится, увидеть в том, что нынешний режим причиняет ей вреди и ведёт страну к погибели, то всё может обойтись и насилия не будет. Наш мудрый народ может перешагнуть через гбшные уловки и ложь пылевиков-религиозников с мутным советским прошлым и пойти дальше осовбождённым - я в этом уверен.
Гость
133 - 11.10.2012 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
это не известно, греки мильен раз все переписывали
Жалко, что вы таки не научились делать пометку: ИМХО.
Гость
134 - 11.10.2012 - 13:41
130-Алексий Иерусалимский > почему мы на "ты", откуда панибратство и что за Юрий? Не могли бы вы представиться и назвать хотя бы своё имя?
Гость
135 - 11.10.2012 - 13:44
134-обычный русский человек >имя такое же как и в нике - Алексий.
Гость
136 - 11.10.2012 - 13:47
Спасибо за ответ, уважаемый Алексей.
Гость
137 - 11.10.2012 - 13:50
126 - обычный русский человек> Обычные тупые преступники. Учитывая, что видео на youtube можно было писать заявление.
Гость
138 - 11.10.2012 - 13:51
132 Ваш "мудрый" народ и сегодня занимается ровно тем же чем и тысячу лет назад.В основном выявлением самых правильных верующих или самых атеистических атеистов.История еще помнит сколько вырезали и сожгли так называемых "двуперсточников".И не монголы это делали,Ваш народ и со своим народом.Лично я не верю в мудрость Вашего народа.Данный форум хорошее подтверждение моему не верию.
Гость
139 - 11.10.2012 - 13:55
137-Flying Bison > Ни как истово крестятся! ))
Гость
140 - 11.10.2012 - 13:59
138-doktorlikbez > Гражданские конфликты - данность для многих наций и народов.
Приведите, пожалуйста, пример нации или народа, которые на протяжении, скажем, полутысячелетия не истребляли сами себя в той или иной степени. Я в истории слаб, но были конфликты и у французов и англичан, насколько я помню, народов - не самых "дремучиз".
Гость
141 - 11.10.2012 - 14:00
139 - обычный русский человек> Путин конечно уже все просрал и конституцию тоже.
Ну что поделать. Молодые блин люди. Я фигею. Ладно еще среди старших ихних полно маразматиков. Ну а с этими что такое страшное произошло. Мозг же должен работать.
Гость
142 - 11.10.2012 - 14:02
141-Flying Bison >работа мозга от возраста не зависит;)
Гость
143 - 11.10.2012 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Flying Bison Посмотреть сообщение
Ну а с этими что такое страшное произошло.
Простите, но синдром бреда сивой кобылы, тупость и дурость, фанатизм - это передающееся от поколения к поколению обычно. Хотите сказать, что не будет через десять-сто-тысячу поколений каких-нибудь подобных проявлений уже в ином контексте? Человеческая природа-то по сути своей остаётся неизменно и страхи, нежелание изменяться, нетерпимость, глупость, психические и иные отклонения так или иначе проявляются в схожей манере.
Гость
144 - 11.10.2012 - 14:08
142 - Алексей Иерусалимский> Я согласен с вами. Я имею в виду, что на дворе 21-й век, сотовые телефоны спутники, австралопитеки и хомоэруктусы в музеях, интернет, всеобщая доступность информации, знаний и просвещения. И дело не в религиозности или атеизме. Дело в адекватности. Молодой мозг, имеющий доступ ко всему вышеперечисленному должен не зависимо от религии приобретать адекватность. А мозги, не имевшие в свое время доступа ко всему этому имеют большие шансы на сбой в работе.
Гость
145 - 11.10.2012 - 14:12
143 - обычный русский человек> По наследству передаются небольшие различия в вероятностях, а по пбольшому счету от наследственности это не зависит, т.к. все люди на Земле буквально родственники. Прогресс на лицо несмотря на безобразия. И лично я с оптимизмом смотрю на будущее цивилизации. А будет ли в этом будущем место для России, мне все равно. Я космополит.
Гость
146 - 11.10.2012 - 14:16
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
но были конфликты и у французов и англичан
Вы сами ответили на свой вопрос.Конфликты а не системное уничтожение самих себя по поводу и без повода на протяжении многих сот лет.В вашем народе,к сожалению,никогда не было такого хорошего закона как у моего народа.За убийство человека из своего народа убийцу живьем закапывали вместе с убитым.Очень эффективный закон был.
Гость
147 - 11.10.2012 - 14:16
78 - почитай ка: http://grani.ru/Culture/Theatre/m.206847.html
Гость
148 - 11.10.2012 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Flying Bison Посмотреть сообщение
т.к. все люди на Земле буквально родственники
Вы упомянули хомоэректуса и я нашёл через Википедию: «Останки людей, найденных в Атапуэрке, свидетельствуют, что они были съедены себе подобными. Мясо с костей, принадлежащих десяти представителям доисторического человека, было срезано специальными резаками». «Останки людей, найденных в Атапуэрке, свидетельствуют, что они были съедены себе подобными. Мясо с костей, принадлежащих десяти представителям доисторического человека, было срезано специальными резаками».(svobodanews.ru)

Такшта, ещё не всё так плохо пока за тобой сородичи с ножами для срезания твоего мяса с твоих костей не бегают ))) Ниньхао! Прорвемсу!
Гость
149 - 11.10.2012 - 14:20
147-Janek > Ирония. В совковое время, когда путин был ещё коммунистом, данная рок-опера была запрещена в качестве религиозной пропаганды, а теперь, когда у "прозревшего" путина цель - удержание власти, сия рок-опера стала неугодной в виду своей "антирелигиозности" ))))

Виток, однако.
Гость
150 - 11.10.2012 - 14:25
148 - обычный русский человек> Развитие оно и есть развитие. Главное что есть потенциал. Постепенно, постепенно и вперед. Хомо Сапиесы тоже с Неандертальцами (тоже очень крутые ребята, паралельно развивались и черепушка даже больше чем у нас была, кстати все Европейцы и Азиаты имеют 2+-% Неандертальских генов) во время первой волны миграции скрещивались, а во время второй вероятно воевали. Всякое в жизни бывает. Аборигены в тихом океане некоторые друг друга ели.

А эти то два на видео, с ними то что случилось.
Гость
151 - 11.10.2012 - 14:29
150-Flying Bison > В 90-х годах были популярны книженции креационистов, которые с фактами на руках уличали некоторых "псевдоучёных" прошлого (19в.)в подлогах, указывали на неточности, подгон фактического материала под теорию эволюции.

Интересно, что сейчас, имея неопровержимые данные о существовании неандертальцев и Хомо эректуса, ищущие верующие имеют сказать?
Гость
152 - 11.10.2012 - 14:31
150-Flying Bison > ps
Кажется в этом году проскользнуло где-то сообщение о том, что либо на юге Испании (?Гибралтар), либо на какой-то из южных оконечностей Европы найдена предположительно последняя стоянка неандертальцев в их истории.
Гость
153 - 11.10.2012 - 14:39
Жалко чуваков. Было бы невообразимо круто, если бы они выжили, хотя они частично наши предки, что тоже хорошо.

У адекватных христиан эти факты не вызывают агресии и их вере не мешают. Но их так мало, что почти не встретишь.
Гость
154 - 11.10.2012 - 14:47
http://www.youtube.com/watch?v=Lr3Wof-QUs8 - во всей красе
Гость
155 - 11.10.2012 - 14:47
131-Алексий Иерусалимский >А вою то было бы с заламыванием рук и вырыванием волос)))И опять таки заметьте на майке была карикатура на икону Богородицы, но никогда никакой либераноид не наденет майку с карикатурой на пророка Мухаммеда)))
Гость
156 - 11.10.2012 - 14:50
153-Flying Bison >так вере вообще ничего не мешает, суть в том чтоб "неадертальцы" в храмах не пакостили, во и все
Гость
157 - 11.10.2012 - 14:51
http://echo.msk.ru/sounds/937169.html (Послушайте с 03:20) ))
Гость
158 - 11.10.2012 - 14:54
155-Сайкат >так я же о чем, пора православным взять "наши" методы и нормально их применять, вот нарывается либераст, технично, так его, можно даже со спины, "вынести" на больничный лист, и так периодически др. желающих оплатить услуги нашей медицины, спустя энное время, НИКАКИХ псириот и в помине не будет;)
Гость
159 - 11.10.2012 - 15:00
156 - Алексей Иерусалимский> Если вы сумничать хотели, то вы стратили. Т.к. вы (как и многие люди, которые не интересуются наукой и миром, в котором они живут) употребляют слово "неандертальцы" в смысле (недоразвитые существа), что ошибочно. Неандертальцы делали орудия, заботились о раненых и не уступали нам по потенциалу развития, по большому счету они были нашим альтернативным вариантом.

Когда церковь перестанет лезть в политику, тогда в храмах не будет политических акций. А пока она лезет в политику она будет получать политические акции и не будет иметь права на моральную неприкосновенность.
Пусек я не одобряю, но осудили их незаконно.
Гость
160 - 11.10.2012 - 15:12
97-Берсеркер > "Но вы ведь с "искрой божией" - вам можно :)"
Отчего же только мне. Я, например, может и не рад читать Вашу типовую ахинею, но воспрещать, кабы и мог бы, не стал.
Кстати, Вы за кого голосовали за Тора либо за Перуна? И какие грибы в этом свете принимаете?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены