К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Православие с кулаками? "Благословляю применять физическую силу"

Гость
0 - 10.10.2012 - 17:04
У входа в храм Сошествия Святого Духа на Лазаревском кладбище в Москве висит листок бумаги с таким текстом:

«Уважаемые прихожане! В связи с участившимися нападениями на храмы и осквернением православных святынь прошу обращать внимание на подозрительных посетителей. В случае намерения с их стороны каких-либо бесчинств, краж икон, мощей, особенно же попыток проникнуть на амвон и в алтарь, незамедлительно принимайте меры: громко зовите на помощь, обращайтесь к охранникам, не стесняйтесь своими силами остановить кощунников. Благословляю применять физическую силу. «Если кто-то при тебе бесчестит Царя Ангелов, освяти свою руку, ударив по нечестивым устам» (святитель Иоанн Златоуст). Мы не пацифисты и не толстовцы. Никто, кроме нас, не будет защищать наши святыни от нечестивцев и безбожников. Если сегодня мы не отстоим наши храмы, завтра их переделают в супермаркеты и автостоянки.
Настоятель храма игумен Сергий (Рыбко)».


http://krest-most.ru/?c=article&id=223
(Православная газета "Крестовый мост")

Давайте обсудим - соответствует ли норме такое поведение? Что будет с нашим обществом в случае если такие настроения будут подогреваться вот такими игуменами?



Гость
81 - 11.10.2012 - 12:04
77-Chip_AC >Баюсь там еще хуже. Это же Викинг, на которого охотятся Белые совы - ловцы педофилов, а он их воображаемо жестко избивает, но до жути боится.
82 - 11.10.2012 - 12:07
72-Берсеркер > бред.
80-aw > ну почему же. Если виновный был виновен именно в церковных преступлениях - инквизиция его и судила, если нет - как правило, у "неуиноуника" было немало грехов перед светскими властями.
Гость
83 - 11.10.2012 - 12:13
мне иногда кажется, шо РПЦ самостоятельно занимается провокаторством.. потому как писать подобное, в условиях таких ожесточенных споров вокрук последних событий, по меньшей мере не умно.
Гость
84 - 11.10.2012 - 12:20
82 > Сколько в европах ведьм сожгли и за какие смертные грехи перед светскими властями ? Дети от 4лет много церковных преступлений наделали?
Средневековые хроники содержат многочисленные упоминания о массовом сожжении ведьм в городах Франции, Испании, Германии, Италии, Австрии, Швейцарии и др. Наиболее массовый характер процессы против ведьм приобрели в 15-17 столетиях. Авторы книги «Молот ведьм» немецкие монахи Шпренгер и Инститорис писали, что в городе Равенсбрюке они в течение 5 лет сожгли не меньше 48 ведьм.
В Трирской области с 1587 года по 1593 год было сожжено 380 человек в 22 поселениях. Имущество сожжённых конфисковалось.
Особенно процветала инквизиция в Баварии. С февраля по ноябрь в 1590 году в графстве Верденфельде казнили 51 ведьму. С августа 1590 года до мая 1592 года в Аугсбургском епископстве сожгли 68 ведьм, обвиняя их в любовной связи с нечистой силой. В 1612 году в Элльвангене казнили 167 ведьм, в Вестерштеттене (за 3 года) – 300 ведьм. С 1603 года по 1627 год в Эйхштетте – 122.
В Вюрцбурге при епископе Эренберге (1628-1631) было сожжено 157 человек. Биограф епископа Эренберга насчитал 209 казнённых только в одном городе Вюрцбурге. Среди сожженных были и дети (возраст от 4 до 14 лет). Также казни подверглись – самая толстая женщина и самый толстый мужчина, и очень красивая девушка, владеющая несколькими языками и играющая на нескольких музыкальных инструментах. Инквизиторы заявили, что телесная полнота и высокое духовное развитие – от нечистого.
Епископ бамбергский Фридрих Форнер благословил сожжение 600 человек, среди которых были и дети. Епископ Юлиус, который правил Вюрцбургом в 1575 году, казнил за 1616 год 99 ведьму. Во всех этих процессах активней всего выступали иезуиты.
Немецкий исследователь Е. Кёниг, что только в 17 веке в Германии было сожжено приблизительно 200000 ведьм.
К казням, зафиксированным письменно, можно добавить такое же число казней, документальные подтверждения которых утеряны для истории.
С 1320 года по 1350 год в Каркассоне (Франция) казнили более 200 ведьм, а в Тулузе – больше 400. В 1609 году в Испании было сожжено больше, чем 600 человек.
В Англии казни ведьм начались в конце 16 столетия. В Эссексе в 1576 году было сожжено 17 человек.
В Древней Руси процессы против ведьм появлялись уже в 11 столетии. В 1024 году в суздальской земле были сожжены ведьмы и волхвы, виновники неурожая суздальских земель. В Пскове в 1411 году казнили 12 ведьм. В Новгороде в 1442 году массово топили в реке и сжигали людей, обвиняемых в колдовстве.
Исследователь Росков считает, что общее число жертв гонений на колдунов – около 9 миллионов.
В этом году в Германии была оправдана одна ведьма.
Гость
85 - 11.10.2012 - 12:22
78-Геофизик >
Я дико извиняюсь, но советовал бы не тревожить этого человека.
Вот это его:
"Да пристают
С назойливыми вопросами: "В церковь ходишь?", "Библию читаешь?"
Отрицательный ответ вызывает у них припадок"
явственно свидетельствует о существовании назойливых православных исключительно в его же голове:( Оно как бы для окружающих и ничего, при условии, что он их не кусает.
86 - 11.10.2012 - 12:24
84-aw > вот-вот. Рекомендую вспомнить и Д. Бруно :)
З.Ы, вечером кину ссылочку, там чуть подробнее пояснено - почему всё позднейшие измышления и враньё.
Гость
87 - 11.10.2012 - 12:26
Дети, выросшие в сегодняшнем "православном" обществе, это и есть те плоды, которые взрощенны. И которые 2000 лет все взращиваются и взращиваются
Гость
88 - 11.10.2012 - 12:31
86 >Ага по ссылочке правда а тут измышления, не смешите народ.
Гость
89 - 11.10.2012 - 12:31
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Вы являете собой лучшую рекламу в пользу Православия. К слову о скотах.
А вы - лучшую Антирекламу
Каждый сам выбирает быть ли ему Скотом или Человеком
Вы свой выбор сделали

Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
плюсую. но ему можно, его изнасиловали в голову православные :)
Так вот КАК вас воцерковили ;)
E C
90 - 11.10.2012 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
условиях таких ожесточенных споров вокрук последних событий
Имхо, "ожесточенные споры", суть - буря в стакане воды или "квакание" в отдельно взятом болоте(малая, но громкая часть интернет-пользователей). Большинство, имеют голову на плечах и не поменяют своих убеждений и веры. А "применение физ. силы" из сабжа, нужно понимать, как абсолютно законное деяние по пресечению противоправных действий: задержать и сдать в полицию, пусть там с хулиганствующими и разбираются.
Гость
91 - 11.10.2012 - 12:37
Судя по всему, ошибались или вводили людей в заблуждение иерархи РПЦ, говорившие о 70-80% православных в России... Ни один себя здесь не обнаружил...
Гость
92 - 11.10.2012 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
Большинство, имеют голову на плечах и не поменяют своих убеждений и веры.
это вы о каком большинстве? престарелых одиноких женщинах или бандитах, которые возлюбили каяться в церквях? Нормальные , честные, работающие люди разве являются ярыми прихожанинами церквей, так, в праздник для проформы и для прокорма попов ходят
Гость
93 - 11.10.2012 - 12:39
91-обычный русский человек >вот и ладненько...:)
Гость
94 - 11.10.2012 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Геофизик Посмотреть сообщение
1. православные ко мне ни разу не приставали с подобными вопросами, в отличие от представителей всяческих сект.
Сектантам достаточно сказать "Пожалуйста, оставьте меня в покое"
Вы же вежливых слов не понимаете

> 2. чем вам мешают жить православные?

Тем, что пытаются заставить меня жить как они, а не я хотят

> 3. ещё раз повторюсь, что мою дочь ни разу за 9 лет никто в школе не заставил и даже не предлагал изучать такой предмет.

С этого года законбожий обязательный предмет
Возмущений от родителей тут полно
Где ваша дочь учится?

> 4. как выражается требование поклонения?

Про закон об оскорблении чуйств не слыхали?
Или про молебен в школе?

> 5.1. какие спектакли и постановки были запрещены?

Я уже не помню, но срач был феерический

> 5.2. предполагаю, что если бы "акция протеста" прошла в другом месте, принадлежащем другой конфессии, то ваш гнев был бы обращён не в сторону православия, так?

Другие конфессии не терроризируют мою страну и не вызывают акций протеста
Кроме того, я уверен, что те же мусульмане повели бы себя достойно

> 5.3. огласите перечень школ.

Вам в минобраз

> 5.4. духовные каналы есть у многих конфессий (я их вообще не смотрю).

Они не лезут посреди фильмов, где их не ждут

> 5.5. чем они оскорбляют ваши чувства?

Они называют меня рабом и оскорбляют моих богов

> при чём тут православие, если эти барышни осуждены светстким судом?

В угоду КОМУ осуждены?

> вас задевает слово "разврат"? <мерзские слова православного потерты>
Я смотрел ролик
- это был НЕ музей
- секса не было - только танцы

PS: Для вас как понимаю секас с девушкой есть нечто омерзительное? ;)
Гость
95 - 11.10.2012 - 12:41
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Это же Викинг, на которого охотятся Белые совы - ловцы педофилов, а он их воображаемо жестко избивает, но до жути боится.
Гена, ну расскажи что такого произошло между тобой и педофилами, когда ты мелкий был? ;)
Может тебе психолог поможет?
Гость
96 - 11.10.2012 - 12:44
89-Берсеркер > хто сказал, что я воцерквленный? похоже при изнасиловании в голову, тебе задели мозх, срочно к врачу!
Гость
97 - 11.10.2012 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Voltaire Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь, но советовал бы не тревожить этого человека. Вот это его: "Да пристают С назойливыми вопросами: "В церковь ходишь?", "Библию читаешь?"
Вольтер, вы больны :)

Оба вопроса я услышал с периодом в полчаса в одной и той же конторе, куда меня пригласили наладить экономический софт
Как можно в деловом разговоре на технические темы вставлять такие вопросы - меня самого убило
Но вы ведь с "искрой божией" - вам можно :)
Гость
98 - 11.10.2012 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
89-Берсеркер &gt; хто сказал, что я воцерквленный? похоже при изнасиловании в голову, тебе задели мозх, срочно к врачу!
Тебе при воцерволении произвели контрольное изнасилование - в голову? ;)
Гость
99 - 11.10.2012 - 12:50
"Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби."
Гость
100 - 11.10.2012 - 12:53
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
В Пскове в 1411 году казнили 12 ведьм. В Новгороде в 1442 году массово топили в реке и сжигали людей, обвиняемых в колдовстве.
"С любовию и помолясь" (с)
Гость
101 - 11.10.2012 - 12:54
(100)
Перед тем, как костер зажечь, они еще смиренно прощения попросили...
Гость
102 - 11.10.2012 - 12:57
91-обычный русский человек >А вы, батенька, зарегистрировались избирателем для выборов в Координационный Совет российской оппозиции? А то до выборов 20-21 октября 2012 осталось 9 дней, а избирателей зарегистрировано всего 74011. Как же так? Где миллионы? Наверно на марше))) Кстати один из борцов за свободу от Православия кандидат в это совет Верзилов Петр Юрьевич
активист группы Война, художник, гражданский активист, муж политзаключенной(вот так и никак иначе))))))
http://www.cvk2012.org/candidates/?I...1-30c78b6189a9

Для тех кто подзабыл, это кандидат с супругой с Православием борются. Какие высоко моральные люди, прекрасные, светлые личности!
Пример для подрастающего поколения.
http://plucer.livejournal.com/55710.html
А можете мне заодно ответить, с чего это одна из пусей на свободе оказалась? Что это коварная задумка кровавого Кремля или просто профессионально построенная защита, а не устраивание балагана с целью что бы девки сидели подольше?
По поводу количества православных... вы марш миллионов соберите, а потом можно будет и поговорить.
Гость
103 - 11.10.2012 - 13:01
101-Берсеркер > "Святая простота!" - кажется так сказал перед сожжением Ян Гус о пожилой "христианке", принесшей то ли хвороста, то ли лучину к месту казни "еретика".

Вот такие "христиане" и сейчас за слова "Бог прощает!" бьют по лицу женщин (см. видео). Это нормально, когда ненависть, глупость, самомнение и самоуверенность берут верх в слабой душе человека.
Гость
104 - 11.10.2012 - 13:02
102 - как бы это не ужастно выглядело, но это именно то, о чем призывает бог - плодитесь и размножайтесь, помноженное на разум - и еще получать от этого удовольствие.
Размножение - это в первую очередь удовольствие. Именно по причине удовольствия появляются на свет основная часть населения. А по принуждению появлялись ставленники богов, которые размножались только сильные с сильными. Не мешали кровь. И где теперь эти сильнейшие?
Гость
105 - 11.10.2012 - 13:02
Сайкат, а какое ваше, извиняюсь, православное дело до образа жизни этих людей?

Если я щас натаскаю сообщений о гомосячесве среди духовенства, да еще с картинками, вы как среагируете?
(Но картинок я конечно не стану тащить - ибо по моему безбожному мнению сие будет аморально)
Гость
106 - 11.10.2012 - 13:03
99-обычный русский человек >Поповоду вашего цитирования Евангилия очень хорошо сказал в твиттере афонский монах Афанасий "это что афонского монаха всякая рублевская бл... будет смирению учить?"
https://twitter.com/m_athanasios
Гость
107 - 11.10.2012 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
А по принуждению появлялись ставленники богов, которые размножались только сильные с сильными. Не мешали кровь. И где теперь эти сильнейшие?
Вымерли от гемофилии
"Голубая кровь" - это медицинский диагноз
Гость
108 - 11.10.2012 - 13:05
105-Берсеркер >неееа, не натягаете)))
Гость
109 - 11.10.2012 - 13:07
(108)
У ГеныТака попрошу - у него наверняка есть :)
110 - 11.10.2012 - 13:08
94-Берсеркер > танцы?! в рот?! вы какой ролик смотрели?
100-обычный русский человек > а сейчас взрывают и режут пачками... помолясь. только это делают другие люди. это не заслуживает порицания. )
Гость
111 - 11.10.2012 - 13:08
108-Сайкат >про католиков может только натягать;)
Гость
112 - 11.10.2012 - 13:08
102-Сайкат > Я сейчас ехал в транспорте и слушал замечательную запись эфира с участием Андрея Илларионова на Радио Финам-FM и принял решение, что стоит зайти на сайт (спасибо за ссылку) этого самого Координационного Совета, о котором я мало чего знаю пока, и вероятно принять участие в этом всём. Скорее всего за Илларионова и проголосую. Думаю, что пользы будет мало, но в нынешних условиях путинского развращающего страну болота надо делать что-то, что по силам людям.

Ещё раз спасибо за ссылку.

Цитата:
для крупной страны, для среднеразвитой страны в XX-XXI веке нет другого примера, чтобы корпорация спецслужб приходила бы к власти и держала бы власть. Военные режимы – да, семейные режимы – да, партийные режимы – да, этнические режимы, как, например, в Сирии, или группы, какой-то секты, национального меньшинства – да, такое есть. А вот чтобы приходила к власти корпорация спецслужб, такого действительно не было. Поэтому это добавляет сложности в прогнозирование того, как долго это может продолжаться.

Мы видим, что это люди очень неглупые в своем деле, можно сказать талантливые, изобретательные предприимчивые, в то же самое время обладающие колоссальными ресурсами финансовыми, прежде всего, которые подпитываются колоссальными нефтяными и газовыми доходами на уровне примерно 1 миллиарда долларов в день.
Гость
113 - 11.10.2012 - 13:08
109-Берсеркер >успехов в тягании)))
Гость
114 - 11.10.2012 - 13:10
102-Сайкат > Скажите, пожалуйста, а для чего вы опубликовали для всеобщего внимания фотографию мастурбирующего мужчины? Это как-то соответствует теме, которая создана и называется Православие с кулаками? "Благословляю применять физическую силу"

Как часто вы не стесняетесь делится с окружающими фотографиями мастурбирующих мужчин?
Гость
115 - 11.10.2012 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Геофизик Посмотреть сообщение
танцы?! в рот?! вы какой ролик смотрели?
Вот почему вы - православные - все такие сексуально озабоченные, а? ;)

Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
про католиков может только натягать;)
Католики не пытаются застроить скверик у моего дома своим филиалом, и потому к ним у меня претензий нет
Гость
116 - 11.10.2012 - 13:12
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
Как часто вы не стесняетесь делится с окружающими фотографиями мастурбирующих мужчин?
Это он компромат на гамасеков собирает - у него весь комп забит;)
Гость
117 - 11.10.2012 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Поповоду вашего цитирования Евангилия
Рускаво языка отдыхальки.

Ну, а сей ваш монах тоже исполнен какого-то иного духа, не Духа, исходящего от Вечного, Создавшего всё.
118 - 11.10.2012 - 13:16
115-Берсеркер > молодой человек, ваши фантазии не стоит выдавать за истину.
когда я слышу нечто подобное, то предлагаю оратору подойти к людям, коих он описывает, и задать им соответствующий вопрос.
Гость
119 - 11.10.2012 - 13:17
Удручён тем фактом, что парвославные словно попрятались, хотя, если верить словам т.н. иерархов РПЦ, весемь из десяти - люди православные...
Огорчён и тем фактом, что люди, защищающие то, что называется ими и широкой публикой "православием", употребляют сквернословие и уже дошли до того, что публикуют фотографии мастурбирующих мужчин на общедоступном форуме...

Шок.
Гость
120 - 11.10.2012 - 13:17
28-dimahorhe > у мусульман даже хуже, чем кредит под проценты, там другая, куда более лицемерная схема - банкир выдавая деньги предпринимателю вступает в его дело как соучредитель, типа на срок, пока часть прибыли от бизнеса не покроет его вложение, с процентами, конечно. В большинстве случаев это все кончается тем, что банкир просто отжимает у соплеменника все его дело. Вот вам и мусульманское кредитование во всей красе.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены