К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Православие с кулаками? "Благословляю применять физическую силу"

Гость
0 - 10.10.2012 - 17:04
У входа в храм Сошествия Святого Духа на Лазаревском кладбище в Москве висит листок бумаги с таким текстом:

«Уважаемые прихожане! В связи с участившимися нападениями на храмы и осквернением православных святынь прошу обращать внимание на подозрительных посетителей. В случае намерения с их стороны каких-либо бесчинств, краж икон, мощей, особенно же попыток проникнуть на амвон и в алтарь, незамедлительно принимайте меры: громко зовите на помощь, обращайтесь к охранникам, не стесняйтесь своими силами остановить кощунников. Благословляю применять физическую силу. «Если кто-то при тебе бесчестит Царя Ангелов, освяти свою руку, ударив по нечестивым устам» (святитель Иоанн Златоуст). Мы не пацифисты и не толстовцы. Никто, кроме нас, не будет защищать наши святыни от нечестивцев и безбожников. Если сегодня мы не отстоим наши храмы, завтра их переделают в супермаркеты и автостоянки.
Настоятель храма игумен Сергий (Рыбко)».


http://krest-most.ru/?c=article&id=223
(Православная газета "Крестовый мост")

Давайте обсудим - соответствует ли норме такое поведение? Что будет с нашим обществом в случае если такие настроения будут подогреваться вот такими игуменами?



Гость
41 - 11.10.2012 - 08:12
9-Winny >Погромы не наш метод))))
14-Алексий Иерусалимский >Эта салафинско-вахабитская заморочка к Исламу имеет примерно такое же отношение как убийство эрцгерцога Фердинанда несчастным студентом Принципом к началу первой мировой войны))) Я про то, что ни один либерануты не посмеет в их строну даже посмотреть, ибо черевато. Такая вот лицемерная особенность либеранутой компании.
Гость
42 - 11.10.2012 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
это греческая подделка
Вы уже сообщили о своей догадке библеистам там, текстологам всяким? Каким веком датирована подделка, по вашему мнению?
Гость
43 - 11.10.2012 - 08:16
41-Сайкат >ну я так об чем, пусть боятся;), можете, в рамках взаимодействия, использовать "наши" методы, уверяю, результат превзойдет все ваши ожидания, от молодежи в храмах по воскресеньям будет не протолкнуться;)
Гость
44 - 11.10.2012 - 08:21
42-обычный русский человек >мне подделки не интересны, мне интересны Заповеди Всевышнего, все они указаны в ВЗ.
Гость
45 - 11.10.2012 - 08:22
божьи корофки, когда ж это мракобесие пройдет-то? сколько веков надо? на кострах уже не сжигають, слава яйцам, но в остальном далеко не ушли.
46 - 11.10.2012 - 08:34
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
да без проблем что?
так ты ж спросил кто готов признаться (?!) что он православный... Не вижу в этом никаких препятствий или проблем. Я - православный.
Гость
47 - 11.10.2012 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
мне интересны Заповеди Всевышнего, все они указаны в ВЗ
Все части Ветхаго Завета вы уважаете или только, скажем, какие-то отдельные его части? Пророки что-то стоят в ваших глазах?
Гость
48 - 11.10.2012 - 08:50
47-обычный русский человек >ответ же очевиден, Пророки не имеют оценки, через них Творец дает рабам божьим свои заветы.
Гость
49 - 11.10.2012 - 09:47
полностью поддерживаю игумена Сергия
50 - 11.10.2012 - 09:49
35-обычный русский человек > коль скоро появились такие определения, то задам ряд вопросов, не употребляя ваших эпитетов:
1. К вам пристают православные?
2. Они мешают вам жить?
3. Они приходят в ваш дом и пытаются обратить в свою веру?
4. Они требуют от вас поклонения?
5. Что плохого вам сделало православие?
6. Для чего эта тема, вообще?
Гость
51 - 11.10.2012 - 09:54
я не подстрекатель, но вы не подеретесь (с)
Давно уже пора оставить в покое православных, пусть варятся в своем котле. И их тоже можно понять - они ВЕРЯТ. И хотят, чтобы верили другие. Видимо 2000 лет истории еще не осмыслили.
Просто если к ним кто-то лезет - то они побьют, то пусть и они не лезут - ведь их тоже побить могут.
52 - 11.10.2012 - 09:54
27-обычный русский человек > я крещёный. Не могу себя считать православным на 100%, но пытаюсь быть им.
41-Сайкат > ну не совсем наш, конечно - калька с еврейских инициатив. Я там, кстати, чуть ошибся. Правильно проведённый погром - вот так звучало.
Гость
53 - 11.10.2012 - 09:55
М-да...неисповедимы пути твои,Господи (с).
Из молитвы Оптинских старцев:
"Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть,что ВСЕ ниспослано тобой".

Т.е.и мордобитие тоже? :-)
Гость
54 - 11.10.2012 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Геофизик Посмотреть сообщение
Они приходят в ваш дом и пытаются обратить в свою веру?
они приходят в школы, и влияют на неокрепшие детские умы.
Может все-таки человек, как существо, обладающее свободой выбора, должен сам выбрать.
А дети далеко не неразумны. Они видят всю двуличность - с одной стороны реальная жизнь, с другой стороны - гипотетический рай.
Гость
55 - 11.10.2012 - 10:00
а сейчас такое впечатление , что православие переходит в активное наступление, которое даже свидетелям иеговы не снилось.
Зачем навязывать свое мнение?
Гость
56 - 11.10.2012 - 10:02
как там в библии - по плодам их узнаете. И ведь дети должны именно по плодам истиных православных увидеть, и потянуться к ним.
Гость
57 - 11.10.2012 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
должны
мда, это не то слово.
За 2000 лет где плоды православия, почему они вновь и вновь огнем, мечем, погромами и правосудием доказывает свою правоту?
58 - 11.10.2012 - 10:04
54-Чужая555 > к моей дочери в школу, коих было две, за 9 лет ещё никто не пришёл.
59 - 11.10.2012 - 10:07
55-Чужая555 > какое наступление? каким огнем, мечем, погромами и правосудием? вы в своём уме?
60 - 11.10.2012 - 10:10
57-Чужая555 > ааа..., видимо под правосудием имеется в виду недавнее осуждение светским судом трёх слабоумных развратниц, одна из которых перед родами участвовала в публичной оргии в музее.
вы хотите, чтобы в школах прививали это? тогда да, православие тут плохой союзник.
Гость
61 - 11.10.2012 - 10:14
50-Геофизик > Сожалею, что будучи не способным говорить по теме, приступаете к пложению (плодилову) ненужных и неуместных вопросов.

Шестой пук в 50-м сообщении вероятно говорит и о том, что глазами не прочли тему. Прям беда.
Гость
62 - 11.10.2012 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Геофизик Посмотреть сообщение
трёх слабоумных развратниц
ну вы же понимаете, что это не просто ?три? как вы пишите "слабоумных развратниц"?
63 - 11.10.2012 - 10:19
61-обычный русский человек > сожалею, что человек не способен ответить ни на один из простейших вопросов.
также сожалею, что человек видит угрозу в высказываниях о защите храмов, но не видит угрозы в их осквернении.
Гость
64 - 11.10.2012 - 10:20
54-Чужая555 >На какую "свободу выбора" покушается Православие, если можна варианты "свободы" по пунктам. А насколько я вижу, двуличность и прочие непотребства дети прекрасно наблюдают и без Православного влияния, что может "испортить" в детях Православие после Интернета, телевидения с обыдляющей либеральной пропагандой и улицы, на которой "свободное" от "предрассудков" быдло прожигает жизнь в беспонтовых понтах и пьяном угаре?
65 - 11.10.2012 - 10:22
62-Чужая555 > осуждено три, насколько я помню. остальные убежали.
человек, совершивший подобное, по-вашему умён?
Гость
66 - 11.10.2012 - 10:24
65 - вы не видите перспектив. По моему не умны те, кто раздул из этого происшествия пожар.
Гость
67 - 11.10.2012 - 10:27
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
с обыдляющей либеральной пропагандой и улицы, на которой "свободное" от "предрассудков" быдло прожигает жизнь в беспонтовых понтах и пьяном угаре?
и как вы думаете, что интересней и привлекательней? почувствуйте разницу.
А быть сегодня примерным рабом, за три копейки вкалывающим на дядю и стоящим по воскресеньям в церкви на коленях далеко не престижно.
Куда престижнее ночные клубы, тусовки, выражение своего таланта (типа фабрик "звезд").
68 - 11.10.2012 - 10:29
66-Чужая555 > корень в "кто-то раздул". кому это нужно и для чего, в принцыпе, понятно. их видно в тех, кто с завидной регулярностью вещает здесь подобные темы.
Гость
69 - 11.10.2012 - 10:36
Сегодня православным крыть не чем, кроме как строками из библии, или обвинениями в зависти. Потому как ничем от тех "трех слабоумных девиц" в обычной жизни не отличаются. НЕТ у них плодов. Кроме конечно ВЕРЫ, которая позволит им жить в раю
Гость
70 - 11.10.2012 - 11:13
67-Чужая555 >Я и не сомневаюсь, что для Вас интересней и привлекательней, об этом речь и веду, нету у вас никакого выбора, один разврат, непотребство и пагубные зависимости, Православие, может людьми сделает - морали научит.
Гость
71 - 11.10.2012 - 11:28
70 - а вы обо мне не волнуйтесь, о себе лучше подумайте
Гость
72 - 11.10.2012 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Геофизик Посмотреть сообщение
задам ряд вопросов, не употребляя ваших эпитетов:
Давайте я отвечу?

> 1. К вам пристают православные?

Да пристают
С назойливыми вопросами: "В церковь ходишь?", "Библию читаешь?"
Отрицательный ответ вызывает у них припадок

> 2. Они мешают вам жить?

Да. Вы мешаете мне жить

> 3. Они приходят в ваш дом и пытаются обратить в свою веру?

Они приходят в школы и заставляют детей изучать свой бред
Почему вы в своих вопросах школу не упомянули?

> 4. Они требуют от вас поклонения?

Да. Они требуют от меня поклонения

> 5. Что плохого вам сделало православие?

Перечислять можно долго:
- в угоду ему запрещаются спектакли и постановки
- в угоду ему людей лишают свободы за их акцию протеста
- в угоду им в школах ввели обязательное изучение "законабожъего"
- они лезут на экран ТВ, где я их видеть отнюдь не хочу
- ну и наконец они оскорбляют мои чувства

> 6. Для чего эта тема, вообще?

Для чего вы вообще живете?
Гость
73 - 11.10.2012 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Геофизик Посмотреть сообщение
осуждение светским судом трёх слабоумных развратниц,
И после этого вы будете говорить о доброте православия?
Или требовать к себе уважения?

Вы только что оскорбили трех девушек, у каждой из которых мужества больше чем у всех православных вместе взятых и ногтя которых вы не стоите
Слабоумные - это те хомячки, что требовали суда над ними

Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
что может "испортить" в детях Православие
Оно может сделать их скотами

Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Православие, может людьми сделает - морали научит.
Аморальное учение научит морали?
Гость
74 - 11.10.2012 - 11:47
А православный молебен в школе это нормально!И правильно,что жители Менделеево подали на этих *цензура* в суд.Я считаю что за такие дела и попу и директору школы миниму по 15 лет надо впаять! http://zelhome.ru/novosti/46024
Гость
75 - 11.10.2012 - 11:47
73-Берсеркер >Вы являете собой лучшую рекламу в пользу Православия. К слову о скотах.
Гость
76 - 11.10.2012 - 11:51
всех людей в россии считают скотами. некоторые члены общества. НО люди сами себя не считают таковыми. каждый пытается доказать оппоненту что именно он скот.
Гость
77 - 11.10.2012 - 11:55
75-ГенаТак > плюсую. но ему можно, его изнасиловали в голову православные :)
78 - 11.10.2012 - 11:55
72-Берсеркер >
1. православные ко мне ни разу не приставали с подобными вопросами, в отличие от представителей всяческих сект.
2. чем вам мешают жить православные?
3. ещё раз повторюсь, что мою дочь ни разу за 9 лет никто в школе не заставил и даже не предлагал изучать такой предмет.
4. как выражается требование поклонения?
5.
5.1. какие спектакли и постановки были запрещены?
5.2. предполагаю, что если бы "акция протеста" прошла в другом месте, принадлежащем другой конфессии, то ваш гнев был бы обращён не в сторону православия, так?
5.3. огласите перечень школ.
5.4. духовные каналы есть у многих конфессий (я их вообще не смотрю).
5.5. чем они оскорбляют ваши чувства?

73-Берсеркер > при чём тут православие, если эти барышни осуждены светстким судом?
вас задевает слово "разврат"? тогда поясните, пожалуйста, какое определение можно дать особи женского пола, публично сношающейся в музее перед кучей журналистов, да ещё и на девятом месяце беременности? вы развратом это не считаете? вы не считаете развратным поведение этих барышень, и, если нет, то что для вас разврат как таковой?
и потом, слово "девушка" к данным барышням врядли подходит.
Гость
79 - 11.10.2012 - 11:58
ну что ж , время покажет. Что выберут дети.
Гость
80 - 11.10.2012 - 12:02
78-Геофизик >осуждены светстким судом?Жертвы инквизиции тоже осуждались светским судом только направление суду давали "святые" отцы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены