К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

После санкций/

Гость
0 - 12.12.2014 - 12:05
Есть много мнений на счет того, сколько продлятся экономические и
политические санкции против России. Прогнозы аналитиков рознятся в
порядках перспектив.
Самыми большими оптимистами похоже можно назвать наше драгоценное
правительство, во главе с экс Президентом Медведевым Дмитрием
Анатольевичем.
Судя по тому, какими темпами спустя практически 9 месяцев с момента
введения первого пакета санкций запада против РФ, идет модернизация
экономики, можно сделать
вывод, что в Правительстве РФ уверены, что всё вот-вот рассасется. Ну а
поскольку все рассосется вот-вот, то и тратить денежки олигархата (а
других в стране нет,
они успешно переведены в бумажки правительства США, для модернизации и
поддержки экономики этой прекрасной дружелюбной страны) не имеет
никакого смысла. Для чего
щемить воров и для чего: строить заводы, возраждать аграрные НИИ,
строить новые электростанции, плотины, обучать классных специалистов
промышленников, давать кредиты на
развитие производства (не под 18+откат, а под ставку ЦБ+субсидия
процентов от Государства)... Судя по тому, что даже в рядах ЕДимой
России зачастили истерики депутатов, кричащих на гос.
радио, о том, что МВФ напрямую диктует законы Государственной Думе,
дело совсем серьезно и пахнет реализацией финальной стадии многолетнего
плана по закапыванию России в песок собственных костей.
А если так, то санкции - это на долго, на десятилетия. И в переговоры
по ним вступать нет никакого смысла. Снимут их только в обмен на
суверинитет, а после ужесточат с новой силой.
Главной проблемой на сегодняшний день, как и всегда, остается
временщичество и вахтерства представителей власти. Практически все
ключевые Члены, включая региональных уже вывели свои подушки
безопасности из юрисдикции РФ,
сегодня идет массовая отправка семей чиновников из страны, под
предлогом обучения детишек. Таким образом через 1-3 года, когда каждому
огородарю станет абсолютно ясно, что санкции не отменят, и ничего не
подешевеет, страна получит
полностью контролируемую западом "элиту".


В связи с тем, что у Правительства и Президента, за 9 месяцев
очевидности, не родился никакой конкретный и пошаговый план действий,
кроме лозунгов типа:
"Цены расти не будут, мы их будем сдерживать и контролировать, санкции
нам ни по чем, нам только лучше будет, Россия воспрянет, Россия сможет,
Народ сплотится, Мы преодолеем, Мы сильные, Модернизируем....", -
логично напрашивается вопрос:
"А не сливают ли друзья Обамы из нашего Правительства Родину, вместе с
господином Президентом?".



Гость
121 - 13.12.2014 - 18:32
120-_Брусникина_ > Весь мир, в том числе и Европа, жил и без Советского Союза..... ЕС слышали? Так с чего Вы взяли, что ныне они без России не обойдутся? Вот то-то....

По зомбиящику зомбируют, показывают, что их фермеры и предприниматели возмущаются санкциями против России. Возмущаются. Но! У "них, всё есть и по ценам значительно дешевле чем в России. Кроме бензина. ( что для россиянина то же не понятно - как же так - бензин дороже, а товар дешевле?) У них всё есть! И у "них" нет НИЩИХ. А в России , пожалуй, половина населения влачит полунищее состояние. А вторая половина вовсю катается опять таки к "ним", отвозя "им" остатки денег....
Гость
122 - 13.12.2014 - 18:32
118-ЭрикМария > Если ты не заметил, фашисты не могут сломить Новороссия, люди воют за свою свободу до Победы. Да и Крым наш. Это либерастам как серпом по яйцам. И от доллара мир избавится- "дорога длиной тысячу миль начинается с первого шага", что в переводе на русский означает "было бы желание".
Гость
123 - 13.12.2014 - 18:40
121-ЭрикМария >да мне пофигу обойдется ли ЕС без России или нет!
Я считаю, что НАШи российские нефть и газ нужно продавать не в долларах, а любой другой валюте.
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
И у "них" нет НИЩИХ.
зачем вы врете?
вы хоть раз путешествовали по европейским странам?
Гость
124 - 13.12.2014 - 18:59
Да не ф....га она не знает, потому как категории мыслит.процесса у женщины слишком резко-категоричные. Слово "нищие" с большой буквы. Мадам, ну сьездите в Сербию в лагеря беженцев.
125 - 13.12.2014 - 19:06
121-ЭрикМария >ну да... тока ЕС создано по принципу Советского Союза - единая валюта, единое таможенное пространство, опять же бюджеты...демократический централизм ети ево в действии
Гость
126 - 13.12.2014 - 19:25
121-ну пусть Европа обойдется без нашего газа и нефти. Да чем там Саудовская Аравия не прочь выкинуть россию, или штаты со своим сланцем и танкерами. Токо для начала аравийцам нужно ветку дотянуть. А деньги европа свои вложит в транспортировку?
Гость
127 - 13.12.2014 - 23:34
К стати, без проблем обойдемся без ваших нефти и газа! Германия при Шредере позволила себе глупость строить бизнес с Россией и ваш газ у нас на 30% от общего потребления. Но 70% откуда-то берутся... Если мы откажемся от вашего газа, то для меня он подорожает на 30%... и это лишь первое время. Потом цены откатятся. Может не до исходного уровня, но удорожание составит процентов 5-10. Вы думаете нам это ощутимо?! При зарплате в 4500 евро я без малейшего ущерба для своего бюджета могу платить в разы больше! 5-10 да и 30% мне совершенно не заметны - это такая незначительная статья расхода - вы себе не представляете.
Зато если у кого и активизировались на почве санкций движения по поводу развития техники и технологии, так это у нас. По своему опыту могу сказать - энергопотребление установок одного назначения и одной производительности у вас и у нас отличается в разы! Я когда здесь коллегам рассказываю, сколько потребляют машины которые мы разрабатывали и выпускали в России они не верят, что можно так расточительно сделать! Да еще с таким перекосом фаз и с таким косинусом фи.
Ну да ладно с этими энергоносителями. Мы без ваших легко обойдемся. Вы если не нам, то продадите в Китай. Как бы все при своих интересах.
Вернемся к санкциям. Я разговариваю с бывшими своими друзьями и коллегами, которые остались в России. Берусь утверждать, что среди вас есть нормальные люди. И поверьте к России здесь нет ни какой ненависти. Отдельной категории ваших граждан просто кажется, что весь мир на них ополчился. У них просто не хватает ума понять, что географическая территория, население и правительство (власть) - это совершенно не единое целое. Я, например, не имею ни чего против лесов, неба, рек и гор на территории 1/7 части суши. У меня остались друзья и знакомые - замечательные и адекватные люди. Но общество ваше очень неоднородно и тяжело больно. Вы все время путаете Божий дар с яичницей.
Один ваш соотечественник хорошо заметил. Что его обвиняют в нелюбви к России. Он отвечает, что НЕ ЛЮБИТ ИДИОТОВ!. Но последние почему-то думают, что они и есть Россия.
И по поводу доллара и Америки у вас нет здравых мыслей. До вас не доходит, что на их месте другой, та же Россия, могут оказаться на порядки хуже. Есть хороший еще советский фильм - "Убить дракона". Вы уверены, что став на место Америки и наводнив мир своими рублями вы не устроите полный апокалипсис со своими олигархами, алчными в своем холопском голоде.
Мы в Германии это прекрасно понимаем. И то, что такие страны, как Германия, Япония слишком малы, что бы заменить собой Америки. На этом месте должна быть реально большая и мощная страна. Америка дала нам всем очень много и вам в том числе! Да она местами зарывается, но политика у нее очень последовательная и прогнозируемая. С ними можно нормально разговаривать и отстаивать свои интересы - они люди адекватные, что бы вы там не мололи по этому поводу.
А вот с вами, в основной своей массе, говорить бесполезно! Вы полиэтиленовые - ничего не впитываете! Сколько сами перенесли от своих режимов, но когда КОТ во Владике что-то съел в рыбном, то тут же всплыло гнилое нутро, помнящее о революционном угаре в борьбе с буржуазией.
Смотреть на вас смешно и грустно. Смешно от нелепости ваших поступков. А грустно, по тому что наступая миллионный раз на грабли, вы все равно не каетесь.
А кто не кается, тот не будет прощен!
Гость
128 - 13.12.2014 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Интересно, новость о том, что США планирует помогать Украине оружием, читала только я?) тут война на носу, а они про санкции...
Почему и зачем война? Украина отныне не имеет права покупать оружие?
Гость
129 - 13.12.2014 - 23:46
127-widia >то, как вы лично вы нас ненавидите сквозит в каждом слове.
Гость
130 - 13.12.2014 - 23:56
127-widia >столько букв, а смысла 0. Меньше смотрите телевизор, одни шаблоны в голове. Эк, как вас там зомбируют.
Гость
131 - 14.12.2014 - 00:00
129-Северный ветер >оно нас хочет научить тапки приносить.
Цитата:
Сообщение от widia Посмотреть сообщение
уже пофигу бабки, мы научим зайца тапочки приносить.
Гость
132 - 14.12.2014 - 00:08
131-ГенаТак >тут все неоднозначно. Понятно всем, что настали смутные времена, что звиздец неминуем для нас, чем заканчится и сколько продлится неизвестно, но что меня поражает:с какой РАДОСТЬЮ наши бывшие соотечественники льют помои из сытой и счастливой жизни. Вот что удивляет...
Гость
133 - 14.12.2014 - 00:08
+127 тюю, так это же гомосек Барин.
Гость
134 - 14.12.2014 - 00:08
132-Северный ветер >у кого начались смутные времена?
Гость
135 - 14.12.2014 - 00:10
134-ГенаТак >вообще я люблю оптимистов, но надо реально смотреть на вещи
Гость
136 - 14.12.2014 - 00:12
135-Северный ветер >так у кого начались? мне даже интересно.
Гость
137 - 14.12.2014 - 00:15
136-ГенаТак >я так вижу, что у нас, в России, на других я не смотрю-мне всеравно
Гость
138 - 14.12.2014 - 00:18
137-Северный ветер >и в чем это проявилось? может это просто я не замечаю?
Гость
139 - 14.12.2014 - 00:20
138-ГенаТак >думаю, самое веселое впереди, или у вас бакс и евро не тянутся к небесам?
Гость
140 - 14.12.2014 - 00:22
139-Северный ветер >что впереди? смутные времена? я совсем запутался.
Гость
141 - 14.12.2014 - 00:27
Из моих ощущений, реально ухудшился траффик в Краснодаре, если раньше хотя бы в субботу было свободно, то сейчас пробки даже в субботу, еще проблема с парковками у ТРЦ и супермаркетов, на площадях, которые раньше казались необъятными, теперь нет мест, еще у Ленты постоянно не хватает тележек. Ну что еще.....да вроде бы все. Вот честно, о каких смутных временах идет речь, я понятия не имею.
Гость
142 - 14.12.2014 - 00:33
141-ГенаТак >Естественно очереди. А вы думали почему гречка и рис дорожают. Впрок заготавливают.
Гость
143 - 14.12.2014 - 00:47
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
Впрок заготавливают
Для чего?
Гость
144 - 14.12.2014 - 01:16
Цитата:
Сообщение от widia Посмотреть сообщение
А кто не кается, тот не будет прощен!
Все, высказались? Я за вас очень рада. А теперь послушайте меня. Я со своим уставом к вам в монастырь не лезу. Не хотите газа России- покупайте где угодно, ваше право. Мы вам его не навязывали, сами просите т.к. российский дешевле и вовремя. Ваши косинусы фи и наука вам в помощь.
Ах, вас что-то не устраивает в России и россиянах - это ваши половые трудности, нечего хаять свою Родину, пусть даже и бывшую. Вас не устраивает одно - нас в вас совсем другое. Так что засуньте свои претензии и амбиции туда же куда и косинус фи. Если у вас есть мысли по поводу использования вами доллара- пользуйтесь на здоровье , а мы в России уж как нибудь будем решать то, что считаем нужным. Посчитаем нужным отказаться от доллара и не кормить сша- будем это делать, у вас не спросим, поскольку уж кто-кто, а вас в здравом суждении заподозрить невозможно. Ваше пресмыкание перед америкой сквозит в каждой вашей молекуле. Упали ниц? вот и валяйтесь в грязи, а мы пойдем своим путем, и ваше бренное валяющееся тело не будет нам мешать.
И еще - мы не собираемся каяться ни за что, поскольку нам каяться не за что. Мы просто правы во всем. А вы лежите и дальше в своей грязи, подобострастно облизывая американский сапог.
Гость
145 - 14.12.2014 - 01:38
Да уж... Рабы на галерах отстаивают право своих хозяев и дальше кнутом их стегать.... Что тут сказать? А нечего.
146 - 14.12.2014 - 01:59
Цитата:
Сообщение от widia Посмотреть сообщение
Отдельной категории ваших граждан просто кажется, что весь мир на них ополчился.
экая чушь... против нас ополчилось всего несколько тысяч человек...
Гость
147 - 14.12.2014 - 02:41
Не суетитесь, дождитесь марта, там и побачим-кто кому нужен и кто есть пшик газовый, а кто реально на коне.
Гость
148 - 14.12.2014 - 07:18
по большому счету, если называть вещи своими именами, то извращенцы всех стран объединились, чтобы остановить Россию. Скажем так. Потому что Россия пошла по своему духовному пути. Как бы ни крутили, сколько бы ни говорили, сколько здесь (в России) коррупции и как тут ужасно. Рами Блект.
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
реально ухудшился траффик в Краснодаре,
это каждый год в декабре бывает.
Гость
149 - 14.12.2014 - 07:30
127-widia >+10000000.Но вас сейчас закидают помидорами. Нужно делать все, чтобы свалить из этой страны.
Гость
150 - 14.12.2014 - 07:31
141-ГенаТак >Это буря перед затишьем. Народ тарит деньги в продукты, вещи. Потому что посмотрите сами на ценники в феврале.
151 - 14.12.2014 - 07:59
149-Mamashka > кто-то держит ?

Цитата:
Сообщение от widia Посмотреть сообщение
К стати, без проблем обойдемся без ваших нефти и газа! ... При зарплате в 4500 евро я без малейшего ущерба для своего бюджета могу платить в разы больше!
Рад за вас. А те, у кого з/пл 2000 евро и у кого ежемесячные платежи на уровне 95-105 % от з/платы (да-да, есть и такие) ? Или те, которые зимой закрывают часть комнат в доме, потому что дорого отапливать ? Про ЮжЕвропу и новых членов ЕС вообще молчу.

Цитата:
Сообщение от widia Посмотреть сообщение
сколько потребляют машины которые мы разрабатывали и выпускали в России они не верят, что можно так расточительно сделать!
За зимы в минус 50 у вас там ничего не слышали ? :)

Цитата:
Сообщение от widia Посмотреть сообщение
Вы уверены, что став на место Америки и наводнив мир своими рублями вы не устроите полный апокалипсис со своими олигархами, алчными в своем холопском голоде
Да как-то нет у нас такой задачи, это раз. Про алчных ... Историю Америки почитайте, времён 19-го века. Да и потом изменилось не особо много. Это два. Да, было желание СССРа "отхватить себе" кусочек мира - но это была борьба двух центров силы, с целью не допустить серьёзного ослабления своей стороны.

Цитата:
Сообщение от widia Посмотреть сообщение
Америка дала нам всем очень много и вам в том числе!
Согласен. Понимание того, что "так жить нельзя".
Гость
152 - 14.12.2014 - 08:55
"народ тарит гречку", бог мой, я юрист, мне под полтинник, смотрю на то как женщины распускают сплетни и думаю: до чего же они недалеки в своих суждениях. За мою жизнь была уже куча "дефолтов", а моя семья почему-то не померла с голоду, дети выросли. Мамаши успокойтесь для своего же здравия.
Гость
153 - 14.12.2014 - 09:08
Товарищ с Украины, Вы работаете в иностранном ООО? Или потом в валютной кассе гривны в 4500 евро переводите?
Гость
154 - 14.12.2014 - 09:15
Странные вещи Вы ув.украинец гутарите, вся моя родня в Днепре, Черновцах, Ровно взвыла от увеличенной цены на газ в двое, а персонально Вам всего на 10% подняли.
Гость
155 - 14.12.2014 - 09:18
152-superklim >Мамаши спокойны. И делают все, чтобы через несколько лет отсюда смыться, чтобы таким, как вы, хватило и пространства, и всего остального))
Гость
156 - 14.12.2014 - 09:52
"чтобы таким как вы хватило пространства"
-а Вы знаете какой я?
Мне лично Вашего "пространства" не нужно, да и в стране свобода передвижения, я рад за то, что Вы добиваетесь своей цели о смене гражданства.
Гость
157 - 14.12.2014 - 11:40
всем "патриотам": доля РФ мировой экономике примерно 3% поэтому если мы не только нефть и газ, а лес, редкоземельные металлы, танки, научные разработки Сколково и пр. будем, отказавшись от доллара, продавать хоть за стеклянные бусы на мировой экономике это никак не скажется.
З.Ы. доля СССР в мировой экономике была более 20% и то "проклятые коммунисты" не предлагали отказаться от расчёта на внешнем рынке в долларах ибо они, несмотря на множество недостатков, были людьми вменяемы
Гость
158 - 14.12.2014 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Нужно делать все, чтобы свалить из этой страны.
вы просчитайте внимательнее- оно уже свалило и вякает из-за границы, в конкретном случае- Германии. А вы тоже валите, коли вам так здесь все не мило.
Гость
159 - 14.12.2014 - 14:37
158-Оля ля >мило. Но свалим. Потому что тут скоро жить будет невозможно, судя по всему.
Гость
160 - 14.12.2014 - 14:46
Manashka (149), поднять помидор у них пупок развяжется! Вся эта мышкокликательная *едрасня умеет только языком... Уверен - ни кто из них даже в армии своей страны не служил.
Спасибо, Manashka, искренне вам желаю удачи!
130 - я не смотрю телевизор 15 лет. У меня дома нет даже такого предмета. Закончил его смотреть когда у вас еще шли "Куклы" и "Маски шоу". Я и местные СМИ игнорирую. По этому у меня иммунитет - имею исключительно свое не навязанное ни кем мнение.
144 - "мы не собираемся каяться ни за что, поскольку нам каяться не за что. Мы просто правы во всем" (С)
Браво!!!
Диагноз не утешительный, но читать прикольно. Хотя грех смеяться над убогими.
153 - Возможно вас разочарую, но на карточку капают именно Ойро! Да, треть уходит на налоги. Но мне не жаль - я на каждом шагу вижу куда идут мои деньги. Мне приятно, что у нас такие дороги, такие дома, парки и все остальное... такой транспорт (несмотря на то, что проезд в автобусе стоит 2е5ц, а кратчайший путь в метро 1е25ц. и это не результат дефолта или девалвации - просто ДойчеБан всегда была не дешевой компанией). Я даже добровольно плачу налог на церковь и налог на восстановление восточной Германии. И приезжая в Дрезден я вижу что эти деньги не распилил ни Коль, ни Меркель ни даже левак Шредер. И в Меркель я уверен на все 100% - она все делает на благо страны, ей не принадлежит значительная часть экономики... ей вообще не принадлежат ни какие средства производства. Она просто избранный нами чиновник, который добросовестно отрабатывает свою зарплату и оправдывает наше доверие.
154 - Я вообще ни когда на Украине не жил... но слышал как там живут люди - сочувствую вашим родственникам. А вы-то что так выслуживаетесь? Наверное казачек-то засланный...
feast27 (157), здесь вы совершенно правы. Просто патриоты совсем не расположены думать своими мозгами. Для них главное у кого понтовее потерта кожанка от маузера. Я не гребу всех под одну гребенку. Повторяю - там у вас есть нормальные люди. Просто они в меньшинстве. Произошел жестокий искусственный отбор. Преобладают Шариковы И Швондеры... Их уместнее называть не единая Россия, а ШИШ!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены