К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

После санкций/

Гость
0 - 12.12.2014 - 12:05
Есть много мнений на счет того, сколько продлятся экономические и
политические санкции против России. Прогнозы аналитиков рознятся в
порядках перспектив.
Самыми большими оптимистами похоже можно назвать наше драгоценное
правительство, во главе с экс Президентом Медведевым Дмитрием
Анатольевичем.
Судя по тому, какими темпами спустя практически 9 месяцев с момента
введения первого пакета санкций запада против РФ, идет модернизация
экономики, можно сделать
вывод, что в Правительстве РФ уверены, что всё вот-вот рассасется. Ну а
поскольку все рассосется вот-вот, то и тратить денежки олигархата (а
других в стране нет,
они успешно переведены в бумажки правительства США, для модернизации и
поддержки экономики этой прекрасной дружелюбной страны) не имеет
никакого смысла. Для чего
щемить воров и для чего: строить заводы, возраждать аграрные НИИ,
строить новые электростанции, плотины, обучать классных специалистов
промышленников, давать кредиты на
развитие производства (не под 18+откат, а под ставку ЦБ+субсидия
процентов от Государства)... Судя по тому, что даже в рядах ЕДимой
России зачастили истерики депутатов, кричащих на гос.
радио, о том, что МВФ напрямую диктует законы Государственной Думе,
дело совсем серьезно и пахнет реализацией финальной стадии многолетнего
плана по закапыванию России в песок собственных костей.
А если так, то санкции - это на долго, на десятилетия. И в переговоры
по ним вступать нет никакого смысла. Снимут их только в обмен на
суверинитет, а после ужесточат с новой силой.
Главной проблемой на сегодняшний день, как и всегда, остается
временщичество и вахтерства представителей власти. Практически все
ключевые Члены, включая региональных уже вывели свои подушки
безопасности из юрисдикции РФ,
сегодня идет массовая отправка семей чиновников из страны, под
предлогом обучения детишек. Таким образом через 1-3 года, когда каждому
огородарю станет абсолютно ясно, что санкции не отменят, и ничего не
подешевеет, страна получит
полностью контролируемую западом "элиту".


В связи с тем, что у Правительства и Президента, за 9 месяцев
очевидности, не родился никакой конкретный и пошаговый план действий,
кроме лозунгов типа:
"Цены расти не будут, мы их будем сдерживать и контролировать, санкции
нам ни по чем, нам только лучше будет, Россия воспрянет, Россия сможет,
Народ сплотится, Мы преодолеем, Мы сильные, Модернизируем....", -
логично напрашивается вопрос:
"А не сливают ли друзья Обамы из нашего Правительства Родину, вместе с
господином Президентом?".



Гость
81 - 12.12.2014 - 14:26
80-gl78 >Потому-что территория должна расширятся,а не уменьшаться... Ну, логично же))
Гость
82 - 12.12.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Systems Посмотреть сообщение
Я ж говорю вам бесполезно что-то объяснять,
Цитата:
Сообщение от gl78 Посмотреть сообщение
Просто закусила удила, и уже все равно, что там будет в самой России, лишь бы имперская экспансия без границ и без этических раздумий.
Я не понимаю, что вы собираетесь объяснять? Вы достаточно сказали о том, что, по вашему мнению, нужно отдать. Вам не понравилось, что конкретно я с этим не согласна. Не нравиться вам? Это ваши половые трудности. Хотите что-то отдавать - отдавайте свое. Если вы Крым своим не считаете - не смейте даже вякать про отдавать. Я считаю Крым своим и отдавать ни его ни другие территории не собираюсь.
Гость
83 - 12.12.2014 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
80-gl78 >Потому-что территория должна расширятся,а не уменьшаться... Ну, логично же))
Планета Земля расширяется? Ну расширяется, ведь логично же?
Гость
84 - 12.12.2014 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
не смейте даже вякать про отдавать. Я считаю Крым своим и отдавать ни его ни другие территории не собираюсь.
Ну и вякайте в сторонке на лавочке с соседками про то, как вы не собираетесь ничего отдавать. Да и что вы можете отдать, если все, что у вас есть - отобрано у других людей. Психология мародера.
Гость
85 - 12.12.2014 - 14:31
Цитата:
Сообщение от gl78 Посмотреть сообщение
Ну и вякайте в сторонке на лавочке с соседками про то, как вы не собираетесь ничего отдавать. Да и что вы можете отдать, если все, что у вас есть - отобрано у других людей. Психология мародера.
И это говорит нищеброд, у которого нет ничего, ни родины, ни совести, пытается рассказать о том, что и как делать в масштабах страны.
Гость
86 - 12.12.2014 - 14:31
83-gl78 >Нет, но все течет, все изменяется (С))
Гость
87 - 12.12.2014 - 14:33
Ладно, ребятки, вы тут и далее мрийте о том, что все раздадите за нуландовские печенюхи. Мне недосуг с вами о глупостях ваших болтать, беспредметный разговор а у меня работы много.
Гость
88 - 12.12.2014 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
у меня работы много.
Да ну?!
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Нет, но все течет, все изменяется (С))
Есть одна вещь, которая неизменна в нашем бытии: закон сохранения энергии. Это значит, что если в одном месте прибыло, то в другом обязательно убыло.
Итак, за чей счет предлагаете "строить Российскую империю"? И главное - для чего это лично вам?
Гость
89 - 12.12.2014 - 14:36
50-Оля ля >
Так что зачем землей раскидываться, пришло время собирать.
75 лет тому назад шла Финская (зимння) война.
Насобирали 150 тыс. "200" и 250 тыс."300".
Гость
90 - 12.12.2014 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
73-Systems >Я согласна! Проведите референдум о присоединении к России в Ташкента и как только все сложится, ташкентнаш!
Дак вы думаете узбеки будут против? они и так всей страной ездят в Россию арбайтен, а тут Россия сама к ним придет. Вопрос то в чем, руководство Узбекистана не даст наверное такой референдум провести. Ну и встречный вопрос тогда, а имеет право народ России провести референдум о присоединении к германии скажем?))
Гость
91 - 12.12.2014 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Systems Посмотреть сообщение
Дак вы думаете узбеки будут против? они и так всей страной ездят в Россию арбайтен, а тут Россия сама к ним придет.
Я не думаю, я знаю, что узбеки будут против. Если Россия к ним придет, никакого смысле не будет ездить в Россию на заработки, т.к. все деньги уйдут на билеты. То, что сейчас узбеки зарабатывают в России, делает их богатыми в узбецком Узбекистане, но в российском Узбекистане сделает их нищими.
Гость
92 - 12.12.2014 - 14:45
Цитата:
Сообщение от gl78 Посмотреть сообщение
Это значит, что если в одном месте прибыло, то в другом обязательно убыло.
у нас прибыло, у украины убыло, все верно, даже спорить не буду :)
Сколько было знакомых в этом году в Крыму, все как один говорили, что сами крымчане вздохнули с облегчением, после присоединения к России. В самом Крыму все допотопное, времен "плохого" СССР :)
Да и вообще, весь майдан с антироссийскими воплями и прыжками для меня показатель! Не представляю, чтобы в России во время митингов, переворотов и чего-либо еще кто-то скакал под вопли украинцев на ножи...
Гость
93 - 12.12.2014 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
В самом Крыму все допотопное, времен "плохого" СССР
Вы за пределы Краснодара когда-нибудь выезжали? Крымчане веруют, что теперь на них просыпется манна небесная и прольется золотой дождь?
Про майдан у вас превратное мнение, но оно объяснимо той картинкой, которую в вас постарались вставить. Как вы объясните тот факт, что население Киева на 70 процентов русское и на 90% русскоговорящее, а на самом майдане было точно такое же соответствие?
Гость
94 - 12.12.2014 - 14:58
90-Systems >Я дам вам парабеллум! (С)))
Зачем вам Германия?
Кстати, гениально!) Чтобы не прослыть агрессором, нужно просто всей Россией куда-нить прилепиться, а потом тем же референдумом оставить за собой право называться Россией, государственным языком оставить русский, ну и дальше по накатанной))

93-gl78 >Выезжали, но к счастью не в Крым :))) , но оно объяснимо той картинкой, которую в вас постарались вставитьТем не менее было? Было!

В канун НГ мы отдыхали в одной из теплых стран, где повстречали украинцев. Бабушка, мама и сынок) Разговорились, они страшно обиделись на одного русского парня, который им сказал, что если они вступят в ЕС "мы не дадим вам газУ" мы тогда посмеялись и забыли, а оно вон вышло) При этом они ругали Януковича, говорили, что жить плохо и все такое (она преподаватель, он госслужащий) отдыхали заграницей минимум 3 раза в год, причем цена их тура была дешевле нашего раза в два :)
Иногда вспоминаю о них-добились ли они чего хотели или все же жалеют...
Гость
95 - 12.12.2014 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
90-Systems >Я дам вам парабеллум! (С))) Зачем вам Германия? Кстати, гениально!) Чтобы не прослыть агрессором, нужно просто всей Россией куда-нить прилепиться, а потом тем же референдумом оставить за собой право называться Россией, государственным языком оставить русский, ну и дальше по накатанной))
А если подумать, то ведь по законам украины жители крыма не имели права на референдум. То есть кто-то помог им нарушить закон, это не двойные стандарты?))
Ведь в России за подобный референдум в кутузка сажают)))))) Не все так чисто, как говорят по телевизеру, к сожалению. Я вот лично ни чего не имею против крымчан, люди есстественно хотят лучшей жизни. Но я в страшном сне не хочу даже видеть что из-за чьих-то авантюр война начнется в моей стране.
Гость
96 - 12.12.2014 - 15:15
95-Systems >Не было закона украины, страна находилась в состоянии аномии. Беззаконие было на каждом шагу!
Цитата:
Сообщение от Systems Посмотреть сообщение
Но я в страшном сне не хочу даже видеть что из-за чьих-то авантюр война начнется в моей стране.
так тут я плюсану :(
Гость
97 - 12.12.2014 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
у нас прибыло, у украины убыло, все верно, даже спорить не буду :)
вам человек про кармический закон объяснил, думаете чо по жизни так легко тут забрал, здесь еще что-то сделал. Самое главное когда придет чек не надо скулить, что там вдруг все оказалось дорого.
Гость
98 - 12.12.2014 - 18:19
Армянское радио спросили - А что будет после перестройки?
Армянское радио задумалось на минуточку и сообщило - После перестройки будет восстановление народного хозяйства.(с)
Анекдот от 1985 года...
Гость
99 - 12.12.2014 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Systems Посмотреть сообщение
А если подумать, то ведь по законам украины жители крыма не имели права на референдум. То есть кто-то помог им нарушить закон, это не двойные стандарты?))
а на майдан имели полное право ))))
Гость
100 - 12.12.2014 - 18:27
https://www.youtube.com/watch?v=sjrcLkXMDRw
мечты по-киевски
Гость
101 - 12.12.2014 - 19:18
Про майдан, войну - вообще левак по отношению к сабжу. Автор, Вы сами представляете термин "модернизировать экономику"? Какие Вам 9 мес. Это же не ребенок в утробе. Не смешите народ своей паникой, лучше купите себе билет куда-нить подальше.
Гость
102 - 12.12.2014 - 22:51
Путин не идиот, чтобы озвучивать план действий, поэтому и говорит общими фразами, а дальше аналитеги сочиняют кто во что горазд.
Гость
103 - 12.12.2014 - 22:51
Могу даже подсказать куда купить билет... вообще раньше подсуетиться надо было. Вас теперь могут и не принять.
И "после санкций" для вас не будет. Этот не дешевый банкет с обвалом нефти, санкциями, выводом капиталов и т.д. устроили не для того, что бы на полпути сказать - "Ладно мальчик... непризнал наваросов, заявил о толерантности, сдулся - вот тебе за это возвращаем пряник - рули дальше".
Здесь настроения сильно поменялись даже у бизнеса пострадавшего от разрыва с россией. Народ настроен - уже пофигу бабки, мы научим зайца тапочки приносить.
Сей час у вас на 40% поднимутся цены на продукты. К февралю подтянутся остальные товары. Зарплату сапогам индексировать не будут. "Обрадует" ЖКХ и налоги. Проблемные кредиты размажут банки. Жизнь подешевеет... в плохом смысле этого слова.
Но зато крым ваш!!! Везде царит дух патриотизма... И вот с эти бодрым настроением вы может быть встретите следующий новый год.
Но а там посмотрим - на сколько вы любите сериалы?-)
Гость
104 - 12.12.2014 - 23:36
Провокатор который поднял такую тему явно перевернул всё с ног на голову. Всё конечно же серьезно. Война обьявлена. Но сдаваться рано. Русские вообще не склонны сдаваться. То что золотовалютный фонд в Америке- это не удивительно. Его туда не Путин с олигархами определил. Фонд этот создан для выплаты дани Федеральной резервной системе после развала СССР. Была принята Конституция и созданы законы отделяющие государство от управления ЦБ России. Сами можете почтать 75 ст. в которой указана независимость нашего ЦБ. А потому он никак не может принадлежать и управляться правительством и президентом. Что бы напечатать рубли для нашей экономики ЦБ должен купить доллары на эту сумму, купить на доллары бумажки долговых обязательств США и только потом напечатать рубли. Это называется обеспечить рубли. А по сути является способом выплаты дани аккупированной территории. Скажите мне грамотеи почему имея такие огромные валютные резервы ЦБ не может урегулировать курс рубля. Опустить доллар можно за считанные минуты. Но ЦБ играет на другую сторону. У него руководство из Вашингтона. Национализация цБ- вот единственный выход из сложившейся ситуации. Радует что уже все больше людей это понимает. А потому мы победим, с нами Бог и Россия.
Гость
105 - 13.12.2014 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Не было закона украины, страна находилась в состоянии аномии. Беззаконие было на каждом шагу!
Это вам по ТВ внушали, а вот так ли это было на самом деле, вы знать не можете и не знаете. Значит, заведомо лжете.
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
а на майдан имели полное право ))))
Да, читайте украинскую конституцию. Хотя, знаю, ничего вы читать не будете, потому что ваша манера полемики - скандал, вранье, провокации. Аргументов как инструмента полемики вы не знаете совершенно.

Цитата:
Сообщение от DEAMON Посмотреть сообщение
Война обьявлена. Но сдаваться рано. Русские вообще не склонны сдаваться. То что золотовалютный фонд в Америке- это не удивительно. Его туда не Путин с олигархами определил.
Да, определил не Путин, но Путин поклялся свято сохранять это "определение", иначе чем бы вы объяснили, что
Цитата:
Сообщение от DEAMON Посмотреть сообщение
Была принята Конституция и созданы законы отделяющие государство от управления ЦБ России
, при этом все устремления Путина по изменению конституции благополучно разрешились, но касались они вовсе не скандальной зависимости РФ, а его личного интереса по продлению своего сидения на чужом месте.
Гость
106 - 13.12.2014 - 02:13
Зависимость "отечественной" продукции от доллара ввиду импортных составляющих.
Предпосылки к смене режима.
После санкций.
От даты вашей регистрации ,loger, - 03.12.2014, вы слишком плодовиты и однообразны. Скучные и ниочемные темы.Однообразные темы, не выражающие лично вашей точки зрения, выкопированные из "epravda.com.ua" и проч. ерунды.
Скучно, господа....
Гость
107 - 13.12.2014 - 09:28
103-А Вы режисер по их созданию с Украины. С натуры пишете?
Гость
108 - 13.12.2014 - 09:42
103- так вот "иди себе в Европу" далее и там всех учи.
Гость
109 - 13.12.2014 - 10:34
Цитата:
Сообщение от widia Посмотреть сообщение
Но а там посмотрим - на сколько вы любите сериалы?-)
сериалы- прелесть, особенно санта-барабара (сколько там она шла?). А чего это укропия так возбудилась? Вы свой сериал снимаете, триллер то есть. И в нашу любовную мелодрамму со счастливым концом вы свою кровяку не таскайте, сами сценарий написали себе, сами и снимайте. А мы тут с пироженками да перед экраном все про любоф да про любоф. )))
Гость
110 - 13.12.2014 - 10:39
103-ты бы хлопец научил своего президента, где бабки брать если МВФ ничего не даст.
Гость
111 - 13.12.2014 - 11:33
Цитата:
Сообщение от widia Посмотреть сообщение
Сей час у вас на 40% поднимутся цены на продукты. К февралю подтянутся остальные товары. Зарплату сапогам индексировать не будут. "Обрадует" ЖКХ и налоги. Проблемные кредиты размажут банки. Жизнь подешевеет... в плохом смысле этого слова.

Это более чем смешно из уст щирых украинцев. Есть такая русская поговорка "Пока толстый сохнет, худой сдохнет". Слава Украине.
Гость
112 - 13.12.2014 - 13:01
в сабж:
Зелень лавра, доходящая до дрожи.
Понт шумит за темной изгородью пиний.
Стул покинутый, оставленное ложе.
На рассохшейся скамейке - Старший Плиний (с)
Гость
113 - 13.12.2014 - 13:42
Да откуда же в России такие трусы-то берутся. Автор - ты россиянин? Про "модернизацию экономики" за 9 мес вообще помолчу. Чудак. Про "амер.бумажки" - так ты посмотри, скоко их было при Медведеве, а скоко сейчас. Путин их убрал. Строить фабрики и заводы будем мы, но это не 9 мес.
Гость
114 - 13.12.2014 - 13:44
Да и дались тебе эти санкции? Тебе жратвы мало?
Гость
115 - 13.12.2014 - 14:24
114-superklim >причем тут жратва?
Гость
116 - 13.12.2014 - 17:14
Цитата:
Сообщение от loger Посмотреть сообщение
Самыми большими оптимистами похоже можно назвать наше драгоценное правительство, во главе с экс Президентом Медведевым Дмитрием Анатольевичем.
Тут на днях на одном сайте прочитал * Дмитрий Медведев заявил что даже в это кризисное время держит все свои сбережения в рублях . Так мы его и до этого не переоценивали *
Гость
117 - 13.12.2014 - 18:04
если не откажутся продавать нефть за доллары, то возможно сейчас разворачивается адский план по уничтожению РФ, потому что судя по коментам в ролике это единственный шаг, способный больно ударить по США http://www.youtube.com/watch?v=352CdcBJhpw
Гость
118 - 13.12.2014 - 18:05
А мне,вот, интересно, готовы ли те, кто готов "воевать", идти на ту самую войну, вкусить весь "кайф" войны. Голодным месить осеннюю грязь , не понимая, зачем его посылают куда-либо алигархи в генеральских погонах. Готовы ли посылать на бойню СВОИХ сыновей, видя, как в то же время сыночки и дочурки чиновников и алигархов раскатывают в джипарях в новеньких майорских формах в сотнях километров от того места, где их, этих "правильных", сын в вонючей жиже из грязи и крови медленно подыхает из-за желания генерала получить очередной орден.... Готовы? или , мож, вы думаете, что во время войны вы вдруг сразу, по мановению волшебной палочки, станете РАВНЫМИ? Да хрена вам!

Итак, готовы? Если да, идите, воюйте.... Можете прямо сейчас... в Новороссию...
Гость
119 - 13.12.2014 - 18:11
И не фантазируйте, что можно избавиться от власти доллара. Это - единственная мировая валюта, единственный эквивалент. Он им и останется. И все "наверху" это понимают. Просто какието дибилы запустили тему в нете о якобы возможной его замене, а остальная звездобратия , от недомыслия , перетирает это. этакий вялотекущий онанизм с воображением возможностей. (которых нет)
Гость
120 - 13.12.2014 - 18:16
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Это - единственная мировая валюта, единственный эквивалент. Он им и останется.
вот такие как вы и запускаете тему о невозможности избавиться от власти доллара.
Как будто до того, как американцы отказались от золотого обеспечения своих денег и не вступили в сговор с Саудовской Аравией, увязав доллар с нефтью-мир не жил?
Жил!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены