К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему Не стоит переезжать в Краснодар…

Гость
0 - 08.04.2015 - 12:10
Существует такая поговорка: «хорошо там, где нас нет». Давайте откроем глаза рисующим воздушные замки при мысли о переезде в наш город.
Краснодар- город-пробка. Чтобы приехать на работу вовремя, выезжай за пару часов. На центральных улицах не припаркуешься, только на платной парковке. Бензин дорожает каждую неделю на 50 копеек. Цены на продукты как в Москве, а зарплаты - нет. На хорошую работу не устроишься без «блата». Если хочешь работать за еду – добро пожаловать. Садики, школы переполнены. Если заболел - умрешь в очереди в муниципальной поликлинике. Бесплатной медицины в принципе нет. Услугами Почтамта лучше не пользоваться, если нет свободных пару часов на очередь. Коммунальные услуги растут в геометрической прогрессии.
Вот оно вам надо???



Гость
41 - 08.04.2015 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Забил гвоздя Посмотреть сообщение
А что сделали в крае с лесными массивами?ИХ вырубили ради клочка земли на которой они что то посеют.По всему краю идет нещадная вырубка деревьев,отсюда бесконечные ветра."
А как же "житница России", "хлебный край"... да у нас в крае лесополосы стали насаживать в середине 60-х после пыльных бурь... вот спрячьтесь в свои Уральские горы и сидите там "у затышку"...
Гость
42 - 08.04.2015 - 13:55
читаю новость: "Евланов: В 2004 году Краснодар был «середнячком»" (https://news.mail.ru/inregions/south...05/?frommail=1)
цитата:"«Сейчас можно сказать однозначно, что рейтинги — это объективный сравнительный показатель развития и того, как мы выглядим на фоне других городов России. На эти результаты обращают внимание люди, выбирая место жительства, на это смотрят инвесторы, в конечном счете, это имя нашего города. И чем эффективнее мы работаем на доброе имя Краснодара — тем лучше само имя города работает на его процветание. Так вот, в сравнительной оценке городов за прошедшие 10 лет мы уверенно выдвинулись и удерживаемся в числе лидеров. Наш город на первых местах в самых влиятельных рейтингах», — добавил мэр."

Так, что у нас все делается ради рейтингов? А кому они нужны?
43 - 08.04.2015 - 13:58
А еще местные официанты кофе Эспрессо называют "экспреса". Только за одно это всем культурным людям Урала, Сибири и ДВ нужно ехать обратно!
Гость
44 - 08.04.2015 - 13:59
а про среднюю з/п в 35 тыщ... https://news.mail.ru/inregions/south...82/?frommail=1) Кому нужно это вранье?
Гость
45 - 08.04.2015 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Забил гвоздя Посмотреть сообщение
«хорошо там, где нас нет»
плюсую за то, что хорошо где вас нет. Понаехи уже надоели))
Гость
46 - 08.04.2015 - 14:16
43-Chip AC > А еще официантами здесь работают понаехи: хамовитые, безграмотные...
Гость
47 - 08.04.2015 - 14:27
Автор, на форуме жевать эту тему (причем уже в 100500-й раз) совершенно бесполезно, потенциальные понаехи из других городов его не читают, а из проживающих здесь здесь овер 99% вчерашних понаехов уже записали себя в самые-пресамые местные и готовы голосовать за твои идеи двумя руками... Бгг
Так что оптимальный вариант - создать фонд, собрать бабки и оплатить размещение в виде соц.рекламы на федеральных каналах всего того, о чем ты пишешь... Ото будет тема! Бггг
48 - 08.04.2015 - 14:28
А ихние повара готовят гречу и щи, а потом жалуются, что это не покупают привередливые кубаноиды ))))))))))
Гость
49 - 08.04.2015 - 14:31
18-Забил гвоздя >вот чем этот дегенерат занимается...хотя кому то нравиться!))- http://pupik.ru/
Гость
50 - 08.04.2015 - 14:34
Проблема понаехов в Краснодаре глубже аналогичной проблемы Москвы 2000-х ещё и потому, что наши пиздаротивные понаехи, понаехав сами и пожив чуть-чуть, перетаскивают сюда всю свою многочисленную родню.
В Москве такого не было.
Гость
51 - 08.04.2015 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
В Москве такого не было.
Сразу видно, что ты в Москве никогда не жил.
Гость
52 - 08.04.2015 - 15:06
51-Kris2 >Конечно не жил, Бог миловал.
Только живет там сестра и куча знакомых.
Нормальный чел в Москву родню не потащит.
Гость
53 - 08.04.2015 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
А еще местные официанты кофе Эспрессо называют "экспреса"
а заместо лАтте говорят латтЭ...
Гость
54 - 08.04.2015 - 15:15
65% краснодарцев довольны своим материальным положением.

8 апреля в рамках ежегодного отчета перед депутатами городской Думы мэр Владимир Евланов озвучил итоги социологического исследования мнения горожан и участия Краснодара в различных рейтингах.
Как показали недавно проведенные в городе социологические исследования, несмотря на напряженную экономическую ситуацию в стране, 65% краснодарцев оценивает свое материальное положение, как хорошее, а 61,5% опрошенных горожан отмечают, что смотрят в будущее с положительными ожиданиями, сообщили «Югополису» в пресс-службе городской администрации.

По данным чиновников, исследования последних лет показывают высокий уровень доверия краснодарцев к местной власти. По результатам проведенного меньше месяца тому назад опроса, более 60% краснодарцев в целом выражают удовлетворение деятельностью администрации города. При этом 65,8% опрошенных поддерживают деятельность главы города. В большинстве своем это краснодарцы в возрасте от 18 до 34 лет, среди них показатель доверия достигает 72,7%.

Как сообщал «Югополис», осенью прошлого года власти отчитались, что средняя зарплата краснодарцев составляет 35 тыс. рублей.
источник https://news.mail.ru/inregions/south...82/?frommail=1
Вот и едут так сказать в надежде...
Гость
55 - 08.04.2015 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
Нормальный чел в Москву родню не потащит.
Ты еще и жизни не знаешь... Представь себе - тащили и еще как тащили, пойми - в жизни бывает всякое, и такое, чего ты не знаешь и не представляешь... а нормальные они или нет - не знаю, заключение психиатра не читал... а чье-то мнение - всего лишь чье-то личное мнение... я вот тоже читаю некоторые посты тут и думаю, что автору этих постов к психиатру срочно нужно, но это всего лишь мое мнение, могу и ошибаться... Бггг
Гость
56 - 08.04.2015 - 15:28
54-На мягких лапах > СМИ специально распространяют информацию о "благоприятном" климате в Краснодаре. Какую цель преследуют? Я полагаю, чтобы за счет понаехов город стал миллионником, поднимутся рейтинги, и.... увеличится бюджет.... А там, воруй - не хочу! у кого какие мысли?
Гость
57 - 08.04.2015 - 15:34
если набрать в поиске "переезд в Краснодар" то появится куча форумов организованных риэлторами и на каждом из них присутствует тема "Краснодар- это ужасно" а после множество отзывов как всё прекрасно
З.Ы. тему в бан
Гость
58 - 08.04.2015 - 15:35
55-Kris2 >что значит "представь себе"? тебе на слово поверить? или может многочисленным примерам и здравому смыслу?
в Москву ломились за заработками, жить там не особо приятно.
Плюс продав свою халупу в Мухосранске или Мерзложопинске, в Москве ничего не купишь. В отличии от Краснодара, к сожалению.
Гость
59 - 08.04.2015 - 15:41
58-Злой доброжелатель >совершенно верно в МСК основная часть "понаехов" живёт на съёмных квартирах (какие уж тут родственники) а в Краснодаре покупают жильё в каких-то куширях и радуются его дешевизне и советуют родственникам.
Гость
60 - 08.04.2015 - 15:59
Краснодыр обречён... Тупо сравнивать его с Моськой,- абсолютно другая жизнь и ценности, там хоть какие-то новеллы в транспортном коллапсе (да и метро отдельная песня), короче если ты москвич то всё продумано от образования до медуслуг... Здеся наступает полный ахтунг и через пяток лет, те кто сюда приехавши и с мозговыми придатками, начнут валить... Кто помнит Краснодар 80-х поймёт...
Гость
61 - 08.04.2015 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Забил гвоздя Посмотреть сообщение
вот еще: "Уже почти два месяца, как мы переехали в Краснодар. Полет нормальный. Хотя иногда подмывает переехать ещё куда нить.С другой стороны кроме как в Таганрог, на юге России больше ни куда не тянет да и зимой туда ехать смысла нет, так что зимовать точно будем тут. Что не нравится в Краснодаре — это цены. Не понятно почему фрукты и овощи стоят так дорого. Ещё не нравятся пробки… И хочется жить в центре или где то более менее рядом, ато есть ощущение что жизнь проходит мимо. Короче хандра иногда наступает :-)Старый центрРайон улицы Российской и правда жопа мира. Тут негде гулять и не куда ходить. Особенно сейчас т.к. улицы грунтовые, мокрые и грязные. Ближайшая цивилизация это улица 40 лет Победы(3.6км). Тоже не фонтан. Из ближайших районов мне нравится ЗИП. Там есть все что нужно. И Чистяковская роща, для прогулок и пробежек и хорошие спортзалы и выставочный центр и в пешей доступности центр города. Ещё хороший район Юбилейный и район улицы Ставропольской вроде бы нравится. Ну и конечно старый центр.Ботанический садИз занятий — мы в основном сидим дома. Я каждый день езжу на почту и за продуктами, а Юлька может и по три дня из дома не вылезать :-). На выходных куда ни будь ходим."
Угу)) в Таганрог, где еле дышащий порт и 2 завода, один а\м клепает, другой авиатехнику пытается возрадить и все...Беднейший город..
Ближайшая цивилизация это улица 40 лет Победы(3.6км). - это где их поселило наверное в так обсуждаемом "гетто" в районе Ленты?
Ещё хороший район Юбилейный и район улицы Ставропольской вроде бы нравится. -???
Я каждый день езжу на почту и за продуктами, а Юлька может и по три дня из дома не вылезать - перевод ждет что ли?? а купить продуктов на неделю нельзя??
поколение пепси, блинн....
Гость
62 - 08.04.2015 - 16:52
61-Паманя > с северов да Урала как только соберут немного денег, сразу хотят смотать оттуда. Но ведь еще пять лет назад такого бурного переселения не было. Ехали то постоянно, но так остро вопрос стал только последние 2-3 года. И читая отзывы понаехав меня поражает то, что большинство считают покинутые свои города черной дырой, а здесь просто рай. Свой родной город ненавидят, а станут теперь по настоящему любить новую свою родину
63 - 08.04.2015 - 17:14
Прутся одни неудачники, которые у себя дома не смогли самореализоваться. Они думают, что здесь рай, колбаса на деревьях растет, манна с неба сыпется. Работы, как таковой, нет. Можно только торговать, таксовать и воровать. Что не таксист, то приезжий. Я им говорю, вы че, не могли у себя дома таксовать? Мычат про климат. Ну да, пестуй на Гоа, там тоже работы нет, а лето круглый год.
64 - 08.04.2015 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
ихние
еще одно любимое слово кубаноидов.
Гость
65 - 08.04.2015 - 17:36
58-Злой доброжелатель > Можешь не верить, мои примеры тебе пофигу - чтобы я ни говорил, у тебя свои убеждения, хрен тебя переубедишь, прекрасно понимаю. Бгг Просто если бы ты пожил там, такую фигню здесь не писал бы.
"в Москву ломились за заработками" - это единственное, с чем могу согласиться.
"жить там не особо приятно" - то, что тебе там жить не нравится, совсем не значит, что все срочно должны брать пример с тебя, такого эстетичного и умного. Бгг Не нравится - не живи, будут жить те, кому нравится. Это дело вкуса, а о вкусах не спорят...
"продав свою халупу в Мухосранске или Мерзложопинске, в Москве ничего не купишь" - это философия понаеха-лузера! Открою тебе тайну - в Москву нередко едут, чтобы заработать и купить ТАМ себе жилье и знаю немало таких, кому это удалось, иначе Москва не строилась бы такими темпами, или ты думаешь, что все, что там строят, скупают исключительно коренные москвичи? Бггг
Гость
66 - 08.04.2015 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Бгг
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Бгг
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Бггг
кроме бгг аргументов не услышал
67 - 08.04.2015 - 17:50
66 - А он ниче больше и не говорит. Только бггг.. у него бггг мозга ))) Причем не только головного ))
Гость
68 - 08.04.2015 - 17:53
66-Злой доброжелатель > Ты не услышал самого главного - а именно того, что слышать ты нихера не желаешь и не умеешь.
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
Сообщение от Kris2
Бгг
Гость
69 - 08.04.2015 - 18:02
33-Забил гвоздя >По всему краю идет нещадная вырубка деревьев,отсюда бесконечные ветра

шедевры за шедеврами.....
Гость
70 - 08.04.2015 - 18:03
горы тоже местные на зло понаехам насыпали?
Гость
71 - 08.04.2015 - 18:03
Ну вот хоть еще братская Адыгея приняла удар на себя, разгружает потихоньку Краснодар от понаехов. Там тоже смотрю поляны застраиваются только в путь.
ТС - зря надеешься, что кто-то внемлет и не поедет из-за таких тем :)
Гость
72 - 08.04.2015 - 18:04
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Можно только торговать, таксовать и воровать. Что не таксист, то приезжий. Я им говорю, вы че, не могли у себя дома таксовать? Мычат про климат. Ну да, пестуй на Гоа, там тоже работы нет, а лето круглый год.
На всяких Тайландах тоже бездельников наших хоть отбавляй :)
Гость
73 - 08.04.2015 - 18:06
65-Kris2 > У каждого из настоящих коренных москвичей имеется минимум 2 квартиры, сдача лишнего жилья - неслабый приварок к их и так, не самому тощему, бюджету.
Гость
74 - 08.04.2015 - 18:24
ИМХО: если бы не естественная миграция и туризм - сейчас в Краснодаре было бы как в 90-х. Нормально оплачиваемой работы не было вообще.

Разворованные заводы, грязь серость и нищета. Ларьки, "толчки-барахолки", вареная картошка у бабулей на кооперативном по ночам. Шайки хачья везде.
И трупы из затона доставали каждое утро.
Про "стабилизацию экономической ситуации" все знают.
А переселенцы приезжают с баблом. Они его тратят здесь.
Это неплохо для всех.
Да и коренного краснодарца - предки которого жили в городе, хотя-бы с начала 20 века - я не встречал...
Так что - "понаехи" - 99%.
Гость
75 - 08.04.2015 - 18:26
73-disKonnekt > Я знаю одну понаеху. У нее в Мск три квартиры. Так вот тоже бывает))
Гость
76 - 08.04.2015 - 18:30
74-stretch ceilings > Мои предки здесь родились (в Екатеринодаре) в конце позапрошлого века. Есть докУменты. Так что не гони.
Гость
77 - 08.04.2015 - 18:32
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Они думают, что здесь рай, колбаса на деревьях растет, манна с неба сыпется. Работы, как таковой, нет. Можно только торговать, таксовать и воровать.
вы это на собственном опыте?)))
Гость
78 - 08.04.2015 - 18:33
76 "В Екатеринодаре" тогда понятно.
Гость
79 - 08.04.2015 - 18:38
78-Фримен > Тебе что м.б. понятно? Без роду, без племени..
Гость
80 - 08.04.2015 - 18:40
Аристократия нами рулит.
Бгг.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены