К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему Не стоит переезжать в Краснодар…

Гость
0 - 08.04.2015 - 12:10
Существует такая поговорка: «хорошо там, где нас нет». Давайте откроем глаза рисующим воздушные замки при мысли о переезде в наш город.
Краснодар- город-пробка. Чтобы приехать на работу вовремя, выезжай за пару часов. На центральных улицах не припаркуешься, только на платной парковке. Бензин дорожает каждую неделю на 50 копеек. Цены на продукты как в Москве, а зарплаты - нет. На хорошую работу не устроишься без «блата». Если хочешь работать за еду – добро пожаловать. Садики, школы переполнены. Если заболел - умрешь в очереди в муниципальной поликлинике. Бесплатной медицины в принципе нет. Услугами Почтамта лучше не пользоваться, если нет свободных пару часов на очередь. Коммунальные услуги растут в геометрической прогрессии.
Вот оно вам надо???



Гость
1 - 08.04.2015 - 12:11
Вот мнение человека с другого форума: "Прожил в Краснодаре полтора года. Сразу хочу сказать что каждый день мечтал скорее покинуть этот город.... не мое. Сам по себе город отстой, большая деревня. Транспорт ни какущий, может приехать а может и нет))) зимой вообще беда, автобусы при -7 не заводятся, у трамваев заледеневают провода с троллейбусами то же самое ... Люди все злые и приезжих не жалуют(много раз ощущал на себе особенно первое время в новом коллективе на работе), так и наровят обмануть, подставить, вообщем любым способом показать что ты тут не свой. Жизненные ценности у людей это квартира и машина ... все остальное посредственно... Особое внимание хочу обратить на девушек)))) Красивые но глупые, смотрят только на размер кошелька , выглядит примерно так , если ты на новой машине и можешь угостить ее парочкой коктейле .. все она твоя.... Для данного региона есть особенность, если девушка до 24 не вышла замуж .. то это уже проблема)))) Касаемо безопасности , по мне так город спокойный , жил в КМР, ГРМ и ни каких проблем с местной гопотой не было, отдельная история это кавказцы... были случаи что приходилось и вмешиваться в посторонний конфликт, люди борзые но под давлением быстро успокаиваются))) Так же в городе есть проблемы с детскими садами, поликлиниками, больницами (без взятки не стоит надеяться на положительный исход),тоже самое и с хорошей работой, что бы устроится придется заплатить. Единственное место где более менее симпатично это конечно ул.Красная , по сути это единственное место в городе где можно провести время. Есть много () торговых центров, типа OZ / Красная Площадь / Галактика / Галерея / Мега / SBS но от них быстро устаешь .."
Гость
2 - 08.04.2015 - 12:13
вот еще: "Приехал в краснодар весной 14 года, прожил там полгода... приезжал с севера..
Честно говоря был разочарован.. сильно...
Климат меня пугал весной штормило каждый день.. помню март- апрель ветер 20 - 25 метров в секунду чуть ли не каждый день.. потом наступило жаркое лето ... и нифига ни влажное как тут говорят.. а сухое изнурительное .. дождя не было в июне и июле практически вообще..
Теперь работа.. точнее её отсутствие.. к этому мне пришлось привыкать.. производств крайне мало.. кроме печатной индустрии (печатных изданий) , кучи мегацентров и табачной кампании, а также производства туалетной бумаги..а также офисов каких то.. вот кроме этого практически нету производств.. рабочие дни в основном от 10 часов , но в основном 11-12 часовые.. но зарплаты маленькие.. при этом.. "
Гость
3 - 08.04.2015 - 12:15
Этого мало?
переезд в Краснодар на пмж.
Гость
4 - 08.04.2015 - 12:16
1-Забил гвоздя >2-Забил гвоздя >Ты де таких грамотеев набрал?)))))))))
Гость
5 - 08.04.2015 - 12:16
Ну типа того...Хутор на берегу речки в которой не искупаться, ни воды испить...
Гость
6 - 08.04.2015 - 12:22
Автор - "Люди все злые и приезжих не жалуют(много раз ощущал на себе особенно первое время в новом коллективе на работе), так и наровят обмануть, подставить, вообщем любым способом показать что ты тут не свой. Жизненные ценности у людей это квартира и машина ... все остальное посредственно... "

- не только приезжих, друг друга - даж в большей степени. Желающих вылизать задницу начальнику - очередь. А подставить коллегу - святое дело...))
Гость
7 - 08.04.2015 - 12:24
2-Забил гвоздя > в прошлом июне были частые ливневые дожди, помню потому что как раз купили велосипеды, и дожди были проблемой)
Гость
8 - 08.04.2015 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Забил гвоздя Посмотреть сообщение
производств крайне мало.. кроме печатной индустрии (печатных изданий) , кучи мегацентров и табачной кампании, а также производства туалетной бумаги..а также офисов каких то.. практически нету производств..
А на соседней теме Что сделал Путин путного? девушку - дёмон (из НОД) это даже радует ))

Цитата:
Сообщение от stretch ceilings Посмотреть сообщение
не только приезжих, друг друга - даж в большей степени.
согласен
Гость
9 - 08.04.2015 - 12:30
6-stretch ceilings >8-Боброта >да мы кубаноиды ненавидим понаехов!, особенно я ненавижу свою жену понаеха)))
Гость
10 - 08.04.2015 - 12:30
Цитата:
Сообщение от stretch ceilings Посмотреть сообщение
Желающих вылизать задницу начальнику - очередь. А подставить коллегу - святое дело...))
такое обычно в конторах где хорошо народ зарабатывает. Прокладывают себе путь наверх через стукачество и подставы, хотя много ещё зависит от руководителя. Есть такие что поощеряют. Сия проблема характерна не только для Краснодара
Гость
11 - 08.04.2015 - 12:33
6-stretch ceilings > а вы в следующий раз попробуйте спросить у этих плохих, будете удивлены что они практически все понаехи. В нашей фирме проблемные клиенты в основном то с Урала, то с Казахстана, то из Москвы. Я даже был удивлен что некоторые, которые думал местные, оказались понаехами. А потом кричат что кубаноиды типа тут живут, да в городе уже наверное 70% максимум в первом поколении здесь живут
Гость
12 - 08.04.2015 - 12:40
Эта тема хороша для форумов мерзложопинсков и нефтескважинсков. Тут она зачем?
Гость
13 - 08.04.2015 - 12:42
Это надо в московском гетто с грузовика через мегафон читать.
Гость
14 - 08.04.2015 - 12:44
11.Да,чересчур много.))
И также,как и среди местных-есть порядочные люди,есть шлак.
Гость
15 - 08.04.2015 - 12:44
12-disKonnekt >дык думаешь кто эту тему читает?, или думаешь в мерзложопинсках настолько суровые люди, что не догадаются кубань-ру почитать?))
16 - 08.04.2015 - 12:53
То же самое можно написать о любом российском городе. Краснодар еще более-менее ничего, хотя многое, конечно, и не устраивает. Живу тут с рождения. Про девушек-вообще цирк, а не отзыв, сразу понятно, что писал человек, обиженный на всех женщин.
Гость
17 - 08.04.2015 - 12:56
15-dodik > Специальная тема для засирания столицы йуха на форуме столицы йуха - это сильно.
Гость
18 - 08.04.2015 - 13:11
вот еще: "Уже почти два месяца, как мы переехали в Краснодар. Полет нормальный. Хотя иногда подмывает переехать ещё куда нить.
С другой стороны кроме как в Таганрог, на юге России больше ни куда не тянет да и зимой туда ехать смысла нет, так что зимовать точно будем тут. Что не нравится в Краснодаре — это цены. Не понятно почему фрукты и овощи стоят так дорого. Ещё не нравятся пробки… И хочется жить в центре или где то более менее рядом, ато есть ощущение что жизнь проходит мимо. Короче хандра иногда наступает :-)
Старый центр
Район улицы Российской и правда жопа мира. Тут негде гулять и не куда ходить. Особенно сейчас т.к. улицы грунтовые, мокрые и грязные. Ближайшая цивилизация это улица 40 лет Победы(3.6км). Тоже не фонтан. Из ближайших районов мне нравится ЗИП. Там есть все что нужно. И Чистяковская роща, для прогулок и пробежек и хорошие спортзалы и выставочный центр и в пешей доступности центр города. Ещё хороший район Юбилейный и район улицы Ставропольской вроде бы нравится. Ну и конечно старый центр.

Ботанический сад
Из занятий — мы в основном сидим дома. Я каждый день езжу на почту и за продуктами, а Юлька может и по три дня из дома не вылезать :-). На выходных куда ни будь ходим."
Гость
19 - 08.04.2015 - 13:13
Не, ну столица юга, конечно, не подарок - но своих плюсов здесь хватает.
1) Зимой можно ходить без шапки, да и зимы нет
2) Город чистый, реально чистый
3) Уличная преступность чаще всего сводится к попыткам настрелять мелочь на пиво.
4) Красивый старый центр - пусть не Прага и не СПб, но порадовать глаз можно.
5) Спокойное миролюбивое население - агрессия к приезжим чаще всего не распространяется дальше устных оскорблений.

По большинству же обвинений из цитат выше - то феерический бред и адская мешанина.
Гость
20 - 08.04.2015 - 13:13
Первое, что бросается в глаза это хамство и/или равнодушие обслуживающего персонала. Не везде конечно. В Архангельске этого нет практически. Взяточничества у нас просто в разы меньше.
вот еще: "Насчет простоты не уверен, что в Архангельске проще. Тут я понимаю можно от кого угодно откупиться, в Архангельске нет.
Я ужасаюсь от рассказов местных, которые рассказывают, что мол если вызовешь скорую и хочешь чтоб тебя положили в больницу надо дать им рублей 500. Или, что если нужно операцию надо тоже платить."
Гость
21 - 08.04.2015 - 13:15
это была цитата
Гость
22 - 08.04.2015 - 13:16
Я ужасаюсь от рассказов местных, которые рассказывают, что мол если вызовешь скорую и хочешь чтоб тебя положили в больницу надо дать им рублей 500


Ну, конечно, если человек здоров и бодр, только температура 37.4 и желает просто прокатиться на машине до больнички - его никто катать не будет.
При показаниях же, скорая везет человека в стационар быстрее, чем успеваешь понять, что вообще происходит.
Гость
23 - 08.04.2015 - 13:18
прям как каклячего телебаченья хапанул)))
такой ссска бред)))
Гость
24 - 08.04.2015 - 13:19
19-NTFS_ > 1)если мозгов нет - ходи без шапки
2) город чистый в основном в центре
3) с преступностью согласен, если не искать на 5-ю точку приключений
4)радуют только зеленые насаждения
5) проблемы с законом никому не нужны
Гость
25 - 08.04.2015 - 13:20
19-NTFS_ >
1. Из за теплой зимы не погибают вредители, бактерии, вирусы и т д
2. Чистый в центре. Раньше и в районах чисто было, т к жильцы сами убирали ( жил раньше в пятиэтажках на фмр, недавно заехал и ужас, машин со всех регионов и грязи немерянно
3. Преступность по офиц данным растет от года к году. И с каждым днем все больше едет Кавказ, ну и гопота с Урала и Сибири. Дайте время)
4. Новое место всегда кажется особенным, если сюда приехал из муха ранска. И Тимашевск покажется Веной
5. Читай пункт 5!
Гость
26 - 08.04.2015 - 13:21
22-NTFS_ > про 500 р. согласен - чушь. а вот, чтобы операцию сделать, всем надо дать "на лапу" - это правда.
Гость
27 - 08.04.2015 - 13:28
пишет некий Павел: "Я тоже летом 2011 года с семьей сели в машину и поехали на ровное место в краснодар. (ровное тоесть ничего там не знали, ничего не было) просто сели в машину дверью хлопнули налили бензин и поехали. кто со мной поехал: отец 50 лет. сестра 23года. я 25. мать дома осталась. жена тоже дома осталась. (почему остались потому что боятся перемен и боятся за свою работу..вернее работа чужая тк работают на чужого дядю)...
далее: в итоге нашли жилье..очень много посредников. риэлторов. обманывают всех людей..не ведитесь на них. там на этом отлаженный бизнес построен..деньги вперед на платите пока не заселитесь..бывает что селятсся люди и через месяц или пол месяца их гонят..вобщем приедите сами увидите все прочувствуете :-)
дак вот с работой..мы первй месяц ничего не делали жили и гуляли смотрели много всего интереснго..ездили на море геленджик анапа новоросийск словянск на кубани крымск керч..не ездил я только в сторону обхазии..ездили еще на кавказ немного республика адыгея. горы кавказ посмотрел из далека..летом поеду смотреть эльбрус.
через месяц у нас кончились деньги. начали бегать искать работу..с работой тоже все напутано(много левых объявлений. очень много…было решен написат ьсови объявления везде где могли бесплатно делать это..на домах в газету в интернет..в итоге через неделю уже все троя работали. к сравнению где я раньше жил я искал работу три недели и то нашел очень плохую..в краснодаре хорошую. 27 руб за месяц. относительно пойдет.
метро нету..машин много.. пробки..бывало стояли часа по три и проезжали по 2 км всего…через месяц научитесь ориентироваться в какое время где пробка. что понравилось в машине ездили с открытыми окнами даажже ночью…ветер сильно дул на скорости а не мерзнешь.это круто. спросите про кондеционер…он есть. из за принципа не включали..так как приехали греться на солнце а не прятаться в тень.. местные очень многие без кондеционеров не могут..а мне очень нравилось на солнце целый день находиться.
у лицы: дороги хорошие. ям мало.попадаются редко колодцы..ма легковой машине «соната» только газульку жмешь и все..иногда там колодец объедешь …разметка везде есть..есть районы старые (раньше центр был) бромлемно ездить на больших машинах..узкие дороги и много машин. и одностороние попадаются.. иногда есть илицы в старом центре там брущатка.."
Гость
28 - 08.04.2015 - 13:31
Народ, слушайте автора, город плохой, народ плохой, всё плохо. Не надо сюда ехать, вас и так здесь столько приехавших, что в маршрутке едущей по Северной ни кто не знает едет ли она до Леваневского(включая водителя). Сидите у себя в Архангельсках - Надымах и наслаждайтесь жизнью
Гость
29 - 08.04.2015 - 13:32
пишет Ирина: "Всем привет! Живу в Краснодаре почти 2 года. Дочку пора отдавать в школу, оказалось трудно. Даже учителя в школах просят взятку, чтобы взять ребенка в 1 класс. Вообще, первое впечатление о городе было патрясающим. Но с каждым месяцем все больше хочется назад. Живем без прописки, просто регистрацию сделали. Снимаем квартиру, нашли удачную за 10 000 руб. С жильем везде хотят обмануть, поэтому надо быть очень осторожными. Работу за 2 года я для себя так и не нашла, или мне не нравится или я не нравлюсь. В связи с этим пришлось заняться работой в интернете. Летом стоит невыносимая жара, как хочется глотка свежего воздуха. Погулять не удастся, потому как с тебя течет как из ведра, постоянно хочется пить. В поликлиниках детей принимают с полисом бесплатно, иногда просят деньги. А вот лично мне бесплатно вылечиться не удалось. Недавно сильно заболел зуб, который надо было удалять. Целый день ездила в поисках стоматологической хирургии, нашла только в краевом центре, содрали 2500 рублей за удаление. Перед тем как переезжать надо очень хорошо подумать. Не каждый сможет здесь жить. Кубанцы, например, не такие уж доброжелательные, постиоянно ищут как тебя обмануть. У меня осталось 2 месяца до школы. Хочу за это время уехать назад."
Гость
30 - 08.04.2015 - 13:35
2-Забил гвоздя > "Приехал в Краснодар весной 14 года..прожил там полтора года" Когда оно успело прожить полтора и свалить, есои сейчас ровно год от весны 14?

Автар, стилистика у сабжа и всех твоих цитат однотипная, про ошибки умолчим.. - писал один и тот же человек, то есть ты. Так что так.

Пысы. Ни один алень отсюда еще не убрался добровольно, к сожалению. Прадв, шибко болеют и срок жизни у них здесь сокращается.
Гость
31 - 08.04.2015 - 13:36
через месяц у нас кончились деньги. начали бегать искать работу..


Ржал как конь.
Гость
32 - 08.04.2015 - 13:37
30-_Gea >

Прадв, шибко болеют и срок жизни у них здесь сокращается.

Это оттого, что не знают местного климата и правил поведения в нём. Если восемь часов сидеть под кондиционером, а потом выйти в 35-40 градусов - сердце скончается через пару лет.
Гость
33 - 08.04.2015 - 13:38
еще цитата: "Я тоже из Челябинска и тоже переехала в Краснодарский край.Но Челябинск и Краснодар рядом не стояли.Кроме того что в Краснодаре тепло и растут фрукты больше ничего хорошего нет !!! Люди злые и не доброжелательные,на контакт не идут,высокомерные,даром что 3 класса образования,культуры ноль.А что сделали в крае с лесными массивами?ИХ вырубили ради клочка земли на которой они что то посеют.По всему краю идет нещадная вырубка деревьев,отсюда бесконечные ветра.Все какие то заторможенные,лишний раз не пошевелятся.А произвол полиции,он повсюду.В Челябинске такого нет,Гаи не тормозят лишь бы срубить бабок,в любое учреждение зайдешь хоть что то да получишь,а в Краснодаре все с проблемами и за мани-мани.На работу не возьмут если нет блата.В Челябинске да и вообще на Урале можно выйти в лес,покупаться в реке или озере.А здесь такой природы нет и выйти некуда,везде частная территория,кроме пляжа у моря негде искупаться.Да и реки все в камышах не подойти.А люди на Урале отзывчивые,доброжелательные всегда готовы прийти на помощь.Я прожила на Урале 43 года и честно говоря жалею что переехала на Кубань."
Гость
34 - 08.04.2015 - 13:38
+30. Ах, полгода. Не углядела.. Прости, автор!
Всё равно писал ты. Как под копирку..
35 - 08.04.2015 - 13:38
И все это ... ну, не знаю, как их прилично назвать, прется и прется к нам... и почти все с лозунгом: завидуйте молча! Бгггг, бггг...бггг (с), как пишет некий понаех...
Гость
36 - 08.04.2015 - 13:39
18-Забил гвоздя >))), этот типок там целый форум создал о переезде в Красный..., читал я тамошний бред),
этот иплан сидит дома и продает пирсинги в пупок, нифига не платя налоги, я против таких понаехов, пусть приезжают лучше учителя и врачи, а дармоеды пусть дома сидят!
Гость
37 - 08.04.2015 - 13:40
7-Фиолетовый Кактус > Да-да-да! До августа шли дожди. И в 13 годы лето было очень приятным по этой же причине..
Гость
38 - 08.04.2015 - 13:45
Ага. Вот-вот
Гость
39 - 08.04.2015 - 13:46
Вообще за такой резкий наплыв народу, надо любимому Ткачеву спасибо сказать!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены