К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обочечники как питательная среда.

Гость
0 - 24.08.2014 - 21:29
Катался тут на неделе усиленно по долинам и по взгорьям нашей родины. Естессно ремонт дорог случался практически через каждые 100 км- от бурно претворяемого в жизнь, как на М4, до просто обозначенного знаками без малейших признаков жизни. и везде одно и то же- любой, малейший намек на затруднение в движении мгновенно вызывает возникновение второго, третьего, пятого, двадцать пятого ряда- на обочине, встречной обочине, в поле, в лесопосадке и т.д. и т.п. Не то чтобы это явление меня удивило. То что гниловатые пэдэрцыяне в грош друг друга не ставят и в любую секунду готовы православненько поиметь друг дружку известно всем и испокон веку. И не то меня усподвигло к думкам что представители древнейшей дорожной профессии попадавшиеся тут и там в *засадах* на свеженарисованных сплошных и косоналепленных знаках *20* усиленно делали вид что ничего такого не происходит. То что эта касса граждан давно нуждается в тотальном разгонея был уверен задолго до того. Меня вот другое заинтересовало. Вот был тут некий йурый за 30 баксов, наивный и святой человек, который считал что 995 святых и чистых расеян поддерживают только добро и общечеловеческие ценности, и только мчудак Чуров и несколько тысяч едирастов на местах рисуют путенгу и его галерной братве 146% народной поддержки. Я с ним канешна был не согласен и утверждал что все наоборот- крабэ и едирастия есть прямое следствие качества расейского народа, и что расейский нард собственно и есть донор и гумус из коего произрастает вся эта едрисня. А вот тут, в пыльной пробке у х. имени товарища Ленина до меня со всей простотой дошла самая что ни есть наглядная картинка. Вот стоит быдлоэлекторат- в просторечии терпилы. Их много- процентов 60. Они стоят в пробке, мучительно кипя ржавой водой и дешевым тосолом, залитым вместо фирменного антифриза по случаю просрочки кредита за фордфокуз, дышат пылью сквозь никогда не меняный из жадности и экономичности салонный фильтр и всем сердцем ненавидят тех, кто нагло, хамски пуская им пыль в окна, несутся по обочине, в поле и нагло лезут в местах сужения обратно. Пытаются их не пропускать, но тямы хватает далеко не всем- зачастую, завидев моргающий поворотник и лощеный бок какого-нить лехсуса они нежданно для себя добреют и на них снисходит благодать. Спустя полминуты все повторяется.
Вот несется пыля электорату в рожи питательная среда всяческой едирасни- граждане знающие точно что им туда надо, и в гробу видавшие всех остальных которым тоже туда надо. Они уверены что остальные граждане перебьются. И на все это дело со стороны вальяжно, хоть и морщась от пыли, смотрят представители т.н. *власти* с палочками альтернативных цветов в руках. Они не трогают тех кто несет в себе потенциальную угрозу для себя, но с удовольствием выдергивают из толпы то одного, то другого терпилу и пускают ему кровушку- денюжкой естессно, фигурально выражаясь. Остальные антилопы, радостные от того что гиены схватили другую особь, продолжают ненавистно тащиться по потной своей жизненной тропе. Все четко как во всем в стране. Дорогой Йурый за 30 баксов! Заявляю со всей ответственностью еще раз- нету в России никакого святага и чистага народа. Никогда этот народ не выберет себе никого кроме хамов и ублюдков, которые однажды снизойдут до него и покажут умилительно моргающий поворотник, мол, ну че ты, брат, ну выбери меня- ну я же классный, век воли не видать))



Гость
81 - 25.08.2014 - 14:00
79-кавказ78 > в виду гендерных особенностей это не может быть моей "заточкой" :) Подобрала литцо гармонирующее вашему посту, кругу общения и взглядам на жизнь :) И вижу, что нашла живой отклик :)
Гость
82 - 25.08.2014 - 14:20
80-smartass > при этом, если обочечнику и всякому другому хаму я ещё могу что-то предъявить (ну вроде как призвать к ответу за его действия и поступки). То вот к терпиле-чмошнику и предъявить то уже нечего. Он поступает по закону и совести, стоит в пробке (идет на выборы) наравне с другими. И то что он пропускает обочечника, а то и нескольких, вперед себя, вполне соответствует законам. Даже доброе дело сделал. И вот что ему предъявить? Эти чмошники точно также будут готовы питаться гречкой и желудями по цене черной икры, чтобы в очередной раз почувствовать сопричастность к "великому" ответу на санкции. Они же будут называть "укропом" (и прочими нелестными эпитетами) тех, кого ещё вчера считали своими братьями. И все ради того чтобы приподнять себя над своим будничным чмошничеством.
83 - 25.08.2014 - 14:23
81-Вы не аналитик, не имеете с человеком личного общения, но глубокомысленно делаете выводы...это как минимум странно)
84 - 25.08.2014 - 14:30
То 83
Про то, что есть правила у игры и проигрывая её на правила пенять не правильно, развернуто писать не стану, у Вас глаза умные, надеюсь сами правильно поймете:-)
Зы: правила игры и правила пдд воспринимать неодинаково:-)
Гость
85 - 25.08.2014 - 14:34
82-Chip_AC > Не надо тут перемешивать всех в кучу. Я лично живой пример вашего когнитивного диссонанса - не пропускаю ездюков, но ради принципа буду жрать гречку и да, крымнаш :)
А то тут на радостях давай глыбокомысленные выводы делать.
83-кавказ78 > ну так отношение к правонарушителям это показательный и определяющий момент, что ж вы хотите.
Гость
86 - 25.08.2014 - 14:38
84-кавказ78 > ога, больше всего меня эта пацанская философия всегда радовала :) Правила игры это небось жисть по понятиям, да? Ну все как обычно. Идите послушайте своего любимого АК-47 или кто там у вас в моде нынче и не пишите ерунду.
87 - 25.08.2014 - 14:44
85-правила, придуманные одной группой лиц для другой группы лиц, исходя из интересов придумывающей стороны, вряд-ли являются общими;)
88 - 25.08.2014 - 14:48
86-знал что не поймете, ну и не страшно, в теме Вы не одиноки. Люди думают что жизнь идет по правилам придуманным ими, а в реальности она (жизнь) течет по своим законам...
Гость
89 - 25.08.2014 - 14:50
85-Фрейя > а Вы все равно в этой куче. Терпила-чмошник готов делать "хорошо" в том числе и за счет тех, кто стоит в пробке за ним. И Вы готовы "жрать гречку" к сожалению не одна, а со всем остальным населением страны. Т.е. самостоятельно отказываться от иностранных продуктов не буду, а вот если нам всем запретят, тогда да! тогда жрать гречку за крымнаш намного питательные. Страна чмошников :(
Гость
90 - 25.08.2014 - 15:00
Chip_AC >апплодирую стоя!:))
Гость
91 - 25.08.2014 - 15:29
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от флекс не употребляю ничего вот уже лет 10 точно. еще идеи? Да ты трезвый всегда гонишь как пьяный вусмерть хотел бы я на тебя пьяного глянуть там наверно вообще * туши свет бросай гранату *
Он еще и спортом, наверное, продолжает заниматься!
92 - 25.08.2014 - 15:32
89-Chip_AC > что-то вас занесло, сударь.
Вокруг все чмошники и быдло, а дальше что?
Чемодан-вокзал-другие берега?
Гость
93 - 25.08.2014 - 15:36
92-Telemax > а ничего. жизнь продолжается :)
Гость
94 - 25.08.2014 - 15:37
А я признаюсь честно! Если не спешу стою в пробке - слушаю музыку, смотри фильмы, общаюсь по телефону, с планшета-ноута - выхожу в интернет. По обочине еду когда спешу (было несколько раз за 1 день в подмосковье в июне), а на Крупской принципиально еду только по обочине - там просто глупая разметка, и необычный перекресток с Бородинской, кто в теме тот меня поймет и простит :)
Гость
95 - 25.08.2014 - 15:56
89-Chip_AC > скажите мне пож-ста, те кто стоит в пробке и глотает пыль - это ТиЧ (Терпила и Чмошник) (надеюсь, что правильно понял Вашу мысль), а тот, кто ползет в пробке потому, что правая полоса занята отстаивающимися фурами - это тоже ТиЧ ? или уже нет ?
Гость
96 - 25.08.2014 - 16:05
95-мутный поцык >Вы не совсем внимательно читали Чипа. Терпилами и чмошниками он назвал пропускальщиков обочечников обратно в ряд перед собой :)
Гость
97 - 25.08.2014 - 16:33
95-мутный поцык > терпилы - те, кто готов пропустить обочечника просто так. абы что не вышло с его авто, или лицом, или просто по жизни оно такое :(
Гость
98 - 25.08.2014 - 16:48
Вот тема то какая животрепещущая))
Мне вот интересно кто ж это люди такие гипотетические, которых тут обзывают разными, на мой вкус, не сильно приятными словами? Как кубический конь в сферическом вакууме)))
А это обычные люди, если присмотритесь. Ваши соседи, коллеги по работе, те, кто продает Вам еду в магазине, стрижет Ваши волосы, лечит Вас и Ваших детей. Ваши родственники и, в конце концов, родственники Ваших родственников.
И все эти люди разные, более того, разные в разные моменты времени. Иногда вальяжные, иногда злые, иногда, чего уж там ))), тупенькие. Это все относится ко всем и каждому. Каждый из нас бывает в подобных состояниях. И если присмотреться в конкретный момент времени к конкретному человеку, то станет немного более понятно, что это не какой то абстрактный ХАД из бесконечного полета фантазии, а вполне понятный и живой человек, который имеет, прежде всего, право на глупость. Хотя, надо признать, что некоторые этим правом пользуются с особым удовольствием )))) Порой так прямо зАвидно ))))
А так то конечно - какой то там Васек жизнь тебе испортил тем, что кого то пропустил/напылил (а на самом деле читай – фактом своего существования). Не, ну правильно, чего уж там.
Все ненавидят всех, так и живем.
По поводу «не пускать обочечников в ряд». Вот искренне не понимаю этой позиции. Те кто это пишет, Вы что – воспитатели? Решили собственным примером наказать нарушителя? Ну уже вроде как не песочница в саду, и прав воспитателя Вам никто не давал. Воспитуемые могут решить тоже занять позицию воспитателя и что тогда? Кто решит какой воспитатель правее? Третий?)))
Есть структура, которая обязана этим заниматься. Но проблема в том, что большая часть людей вокруг лишь делает вид, что они делают дело, но, на самом деле, не делают. Это как сделать вид, что нажал на тормоз во время движения, но на самом деле лишь притронулся к педали и авто почти не притормозило. Так и здесь – вид важный, и полномочия есть, а результата нет. Да это, в общем то, не только работников ГИБДД касается, большинство так живет. Кажутся кем то, но не являются по факту. Печально. Ну да ладно, отвлекся.
Так вот люди, которые призывают не пускать нарушителя в ряд, таким образом его наказывая, на мой взгляд, предлагают таким способом взять на себя функцию, которую доложен выполнять инспектор. У меня вопрос – с какой целью? Инспектором так хочется побыть?))) Главным и вершащим судьбы? Не, ну ачо, нормальное такое желание )))
Тем более, что все здесь написанное, за редким исключением, лишь фантазия участников. Каждый нарушает по своему. Может у человека, который очень спешит супруга в роддоме? Или приступ диареи? Или он узнал, что Деда Мороза таки НЕТ?! Стресс!))) Как такого не пустить?
Шутки это все, конечно. Обычно хотят быстрее и больше всего люди, у которых, судя по авто, особого дефицита материальных благ в жизни не наблюдается, но знаете, что я Вам скажу? Я вот езжу на авто, иногда смотрю на людей в соседних машинах и последнее время все больше удивляюсь. За очень редким исключением, если человек едет на достаточно дорогом авто, то он выглядит грустным. Ну точнее будет сказать, что выглядящих счастливыми людей на дорогих машинах (которые бы улыбались, что ни будь напевали, или еще чего нить такое)) ) я последнее время почти не встречаю.
Гость
99 - 25.08.2014 - 16:54
Цитата:
Сообщение от logan Посмотреть сообщение
на мой взгляд, предлагают таким способом взять на себя функцию, которую доложен выполнять инспектор.
Косоват ты слегка. С чегой та ты вдруг решил что не пропуская кто то берет на себя функцию гибдд? С чегой то я уродца должен пускать? Причина?
Гость
100 - 25.08.2014 - 16:56
98-logan >когда опаздываешь и несешься с вытаращенными глазами нарушая правила, все равно опоздаешь, но еще нервы и себе и окружающим потрепишь.
я засекала время - когда бежишь и когда идешь спокойно. разница незначительная.
Гость
101 - 25.08.2014 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от logan на мой взгляд, предлагают таким способом взять на себя функцию, которую доложен выполнять инспектор. Косоват ты слегка. С чегой та ты вдруг решил что не пропуская кто то берет на себя функцию гибдд? С чегой то я уродца должен пускать? Причина?
у меня со зрением все в порядке )))
Потому, что есть ПДД и езда по обочине является ее нарушением, карать за нарушение имеет право лишь инспектор.
Гость
102 - 25.08.2014 - 17:12
100-Чужая555 > та нихто никуда не опаздывает, это просто поведенческая модель такая - "мне надо, а на остальных насрать". Там надо-не-надо уже и не важно, это подом на уровне рефлексов работает. Например едешь в воскресенье в 6:00 утра - дороги пустые, куда спешить ? А оно перед тобой все равно справа под нос влазит - например на Офицерской - поворот из крайней левой полосы налево на Коммунаров или на Солнечной - поворот с крайней левой на Ростовку в сторону зиповского кольца. Вот реально на светофоре стоят 2-3 машины, он по-любому успеет повернуть вместе со всеми, но у поциэнта уже срабатывает мышечная память - надо вщемиться только вперед перед всеми
Гость
103 - 25.08.2014 - 17:23
101-logan >совсем худо? Какая кара? Я штраф выписывать не собираюсь. Я просто не пропускаю, на что имеё полное право.
Гость
104 - 25.08.2014 - 17:23
98-logan >
По вашей логике, если увидишь, что на улице кого-то насилуют, нужно идти мимо: есть ведь полиция - это их дело.
Это - лицемерная логика терпилы, лентяя и амёбы.
Вы не принимаете ответственность перед теми, кто едет за вами за то, что вы будете поддерживать порядок в меру своих сил. Ваш лозунг: моя хата с краю, пусть придет полицейский (добрый царь) и все решит за меня.
Весьма унылая философия, на мой взгляд.
Гость
105 - 25.08.2014 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
98-logan >когда опаздываешь и несешься с вытаращенными глазами нарушая правила, все равно опоздаешь, но еще нервы и себе и окружающим потрепишь. я засекала время - когда бежишь и когда идешь спокойно. разница незначительная.
Полностью согласен, хотя очень редко бывают, конечно, исключения. Я думаю проблема не в скорости передвижения, а в чем то другом. Или раздражение от нарушения личных границ, или сильное желание делать так же, но реализации этого желания нет)))
Это самое первое, из того, что приходит на ум))
Гость
106 - 25.08.2014 - 17:26
101-logan >
А никто никого не карает, если продолжить ваше буквоедство. Обочиншики по ПДД должны уступить дорогу потоку. Участники движения просто способствуют соблюдению ПДД))
Гость
107 - 25.08.2014 - 17:33
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
98-logan > По вашей логике, если увидишь, что на улице кого-то насилуют, нужно идти мимо: есть ведь полиция - это их дело. Это - лицемерная логика терпилы, лентяя и амёбы. Вы не принимаете ответственность перед теми, кто едет за вами за то, что вы будете поддерживать порядок в меру своих сил. Ваш лозунг: моя хата с краю, пусть придет полицейский (добрый царь) и все решит за меня. Весьма унылая философия, на мой взгляд.
Ну а Ваша логика, судя по всему, сводится к тому, что Вы сами решаете, кто и как должен жить, согласно Вашему взгляду на мир. Я этого не разделяют. Если так будет жить каждый, будет хаос. Вон, в соседнем государстве люди сейчас так и живут. У кого пушка, тот и решает как должно быть. И таких, видимо, каждый второй.
Я за то, чтобы по возможности общественные договоренности, отраженные в законах, соблюдались каждым из участников. У меня тоже есть своя личная точка, по достижении которой, я выйду из парадигмы соответствия члену светского общества, но надеюсь мне не придется жить ТАК.
И про изнасилование вопрос то неоднозначный.... А если упырей несколько и есть шанс, что Вас, уважаемый оппонент, извините, прирежут. Кто тогда будет кормить Ваших детей, стареющих родителей и беременную супругу? Шашкой то оно махать не шибко сложно, а вот совершать взвешенные поступки покучерявее будет.
Гость
108 - 25.08.2014 - 17:38
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
101-logan > А никто никого не карает, если продолжить ваше буквоедство. Обочиншики по ПДД должны уступить дорогу потоку. Участники движения просто способствуют соблюдению ПДД))
Это не буквоедство, это моя точка зрения на жизнь. Пока каждый гребет исключительно в том русле, в котором хочет, ничего хорошего не получится.
Если прилагать ровно столько же усилия для остановки об очечника, сколько он прилагает для совершения маневра, то движения вообще не получится, будут лишь попытки компенсировать неугодные действия другого человека. И да, считаю, что этим должны заниматься таки люди, которые работают в ГИБДД. Пусть хоть все трассы утыкают камерами, мне все равно. Я хочу, чтобы каждый делал свою работу. Всего лишь.
Гость
109 - 25.08.2014 - 17:40
100> мож ты просто пышечка? :)))) и бегаешь как ход иш?
Гость
110 - 25.08.2014 - 18:02
107-logan >
Зачем вы затеваете эту демагогию дешевую? Соблюдать ПДД - это решать, кому жить или не жить? Я выступаю за порядок. Порядок в данном случае - это очередь. А вы как раз за хаос, когда некоторые решают положить на всех болт. И ваша логика приведет в чувакам с калашами, которые вершат судьбы в Луганде.
Что касается изнасилования, то можете заменить пример на школьника, поджигающего котенка.
Гость
111 - 25.08.2014 - 18:11
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
107-logan > Зачем вы затеваете эту демагогию дешевую? Соблюдать ПДД - это решать, кому жить или не жить? Я выступаю за порядок. Порядок в данном случае - это очередь. А вы как раз за хаос, когда некоторые решают положить на всех болт. И ваша логика приведет в чувакам с калашами, которые вершат судьбы в Луганде. Что касается изнасилования, то можете заменить пример на школьника, поджигающего котенка.
Это самый простой способ обесценить точку зрения другого человека, если она не совпадает с собственной. Можно назвать ее, например, демагогией. И пример про изнасилование был не мой, я лишь, опять же, высказал свою точку зрения, которая, видимо не совпадает.
Впрочем, спорить на публичном форуме ради собственно спора у меня желания нет.
Всем удачи.
112 - 25.08.2014 - 18:24
98-logan >мил человек, про грустные лица. На дорогих авто ездят также с водителем, наемным сотром, а истинного владельца, который улыбается во все 32 и поет, ты за тонировкой можешь и не увидеть
А водила на работе, чего ему тебе лыбиться
113 - 25.08.2014 - 18:25
странно... сто постов и почти все не по теме-(((
тема вообще не про обочечников!!!
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
для тех кто ниасилил чего я хотел сказать ризумирую- че, я не прав, что ли?
не, не прав!!!
Гость
114 - 25.08.2014 - 18:25
111-logan >
Неплохо. Не хуже, чем Winny.))
Но оттого, что демагогию завернули в фантик, она не стала конфетой.
Вы думаете, что здесь мало думающих людей, которые прекрасно видят ваши подмены тезиса и виляния?
E C
115 - 25.08.2014 - 21:02
(не читая всего)
Можно ли назвать человека больного клаустрофобией, человеком с обостренном чувством свободы?.. )
Ну не могут свободолюбивые россияне быть стиснутыми рамками правил и законов, подрезающих их вольные крылья.
Нет клетке из соседних машин, только движение,только свобода!.. это первично.
А те кто терпит, стоит и выполняет законы - те терпилы, опущенные государственной машиной.)
Гость
116 - 25.08.2014 - 21:04
115-Суворов Евгений >То есть, любой закон противопоказан россиянину как ограничивающий его свободу?
E C
117 - 25.08.2014 - 21:15
116-Fidel y fusil >есть законопослушные, есть зэки, а есть пограничные - их большинство. мне так кажется. Соблюдение закона не как норма, а как компромисс и боязнь наказания - вот такая наша нация. не?
Гость
118 - 25.08.2014 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Суворов Евгений Посмотреть сообщение
116-Fidel y fusil >есть законопослушные, есть зэки, а есть пограничные - их большинство. мне так кажется. Соблюдение закона не как норма, а как компромисс и боязнь наказания - вот такая наша нация. не?
К сожалению, да. И именно из за этого правового нигилизма наша "нация" так и будет жить по уши в дерьме, потому что люди ср*т и себе и другим на голову.
Более того, многие считают что жить в дерьме-это наш путь. Иные думают, что это не дерьмо, а малина
Гость
119 - 25.08.2014 - 23:52
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Суворов Евгений 116-Fidel y fusil >есть законопослушные, есть зэки, а есть пограничные - их большинство. мне так кажется. Соблюдение закона не как норма, а как компромисс и боязнь наказания - вот такая наша нация. не?К сожалению, да. И именно из за этого правового нигилизма наша "нация" так и будет жить по уши в дерьме, потому что люди ср*т и себе и другим на голову. Более того, многие считают что жить в дерьме-это наш путь. Иные думают, что это не дерьмо, а малина
Выходит, укры были правы?
Гость
120 - 26.08.2014 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Суворов Евгений Посмотреть сообщение
Ну не могут свободолюбивые россияне быть стиснутыми рамками правил и законов, подрезающих их вольные крылья.
Вот это перл
Где ж ты видел свободолюбивых россиян?
Большая часть истории России - это рабство. То под монголами, потом под царями и дворянами (крепостное право), потом под советской властью. Большая часть населения была рабами. А сейчас отдельные, наиболее наглые, увидели иллюзию свободы и решили, что они больше не рабы и не терпилы
Но если вдруг такого "свободного" на обочине хлопнет мент или какой нибудь чиноид, который волею случая оказался в пробке, наш бравый об очечник вспомнит не только свое рабское происхождение, но он даже будет плясать перед ментом, принесет ему в клювике денежку, поцелует ботинки чиноиду и поедет дальше в пробке, как все, тише воды ниже травы


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены