К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обочечники как питательная среда.

Гость
0 - 24.08.2014 - 21:29
Катался тут на неделе усиленно по долинам и по взгорьям нашей родины. Естессно ремонт дорог случался практически через каждые 100 км- от бурно претворяемого в жизнь, как на М4, до просто обозначенного знаками без малейших признаков жизни. и везде одно и то же- любой, малейший намек на затруднение в движении мгновенно вызывает возникновение второго, третьего, пятого, двадцать пятого ряда- на обочине, встречной обочине, в поле, в лесопосадке и т.д. и т.п. Не то чтобы это явление меня удивило. То что гниловатые пэдэрцыяне в грош друг друга не ставят и в любую секунду готовы православненько поиметь друг дружку известно всем и испокон веку. И не то меня усподвигло к думкам что представители древнейшей дорожной профессии попадавшиеся тут и там в *засадах* на свеженарисованных сплошных и косоналепленных знаках *20* усиленно делали вид что ничего такого не происходит. То что эта касса граждан давно нуждается в тотальном разгонея был уверен задолго до того. Меня вот другое заинтересовало. Вот был тут некий йурый за 30 баксов, наивный и святой человек, который считал что 995 святых и чистых расеян поддерживают только добро и общечеловеческие ценности, и только мчудак Чуров и несколько тысяч едирастов на местах рисуют путенгу и его галерной братве 146% народной поддержки. Я с ним канешна был не согласен и утверждал что все наоборот- крабэ и едирастия есть прямое следствие качества расейского народа, и что расейский нард собственно и есть донор и гумус из коего произрастает вся эта едрисня. А вот тут, в пыльной пробке у х. имени товарища Ленина до меня со всей простотой дошла самая что ни есть наглядная картинка. Вот стоит быдлоэлекторат- в просторечии терпилы. Их много- процентов 60. Они стоят в пробке, мучительно кипя ржавой водой и дешевым тосолом, залитым вместо фирменного антифриза по случаю просрочки кредита за фордфокуз, дышат пылью сквозь никогда не меняный из жадности и экономичности салонный фильтр и всем сердцем ненавидят тех, кто нагло, хамски пуская им пыль в окна, несутся по обочине, в поле и нагло лезут в местах сужения обратно. Пытаются их не пропускать, но тямы хватает далеко не всем- зачастую, завидев моргающий поворотник и лощеный бок какого-нить лехсуса они нежданно для себя добреют и на них снисходит благодать. Спустя полминуты все повторяется.
Вот несется пыля электорату в рожи питательная среда всяческой едирасни- граждане знающие точно что им туда надо, и в гробу видавшие всех остальных которым тоже туда надо. Они уверены что остальные граждане перебьются. И на все это дело со стороны вальяжно, хоть и морщась от пыли, смотрят представители т.н. *власти* с палочками альтернативных цветов в руках. Они не трогают тех кто несет в себе потенциальную угрозу для себя, но с удовольствием выдергивают из толпы то одного, то другого терпилу и пускают ему кровушку- денюжкой естессно, фигурально выражаясь. Остальные антилопы, радостные от того что гиены схватили другую особь, продолжают ненавистно тащиться по потной своей жизненной тропе. Все четко как во всем в стране. Дорогой Йурый за 30 баксов! Заявляю со всей ответственностью еще раз- нету в России никакого святага и чистага народа. Никогда этот народ не выберет себе никого кроме хамов и ублюдков, которые однажды снизойдут до него и покажут умилительно моргающий поворотник, мол, ну че ты, брат, ну выбери меня- ну я же классный, век воли не видать))



Гость
41 - 25.08.2014 - 09:59
38-Хоумs >
Это да. Но я бы хотел посмотреть на Д'Артаньянов, которые в магазине бы осмелились полезть без очереди. Это ж не на дороге, где в глаза смотреть не надо и в большинстве случаев можно по-быстрому уехать. На кассе точно в табло дадут ))
42 - 25.08.2014 - 10:01
С разных сторон можно подойти к анализу ситуаций в 0.
С точки зрения психологии - заниженная самооценка тех. кто пытается самоутвердиться на дороге, тут по Фройду в детстве нужно покопаться.
"Терпилы" - люди с излишним чувством самосохранения. Предела тут нет. Мы были свидетелями как лет 20 подряд весь район , от малолеток до главы, всех гордых казаков, насиловали в прямом и переносном смысле пара отморозков и лишь "случайно" это прекратилось, иначе, думаю, все продолжалось бы.
Почему такое сложно представитель в других, как правило более западных местах? Думаю там, такого оптимизатора перемещения, даже если полиция его пропустит, через пару дней разорили бы "терпилы" исками. Имхо.
Гость
43 - 25.08.2014 - 10:01
37-smartass > ну Вы тоже сравнили.. то ли дело в машине круто мчать (корка хоть и пенсионна, а всеж мэвэдэ, да и знакомства какие никакие остались), а в очереди схлопочешь поджопника от какованить "терпилы" и ищи потом его днем с огнем ;-)
44 - 25.08.2014 - 10:05
31-smartass > да, ментов везде не наставишь. Но некоторых людей может держать только страх (внешний контроль). Если сначала будут вынуждено выполнять правила, то потом втянутся, иногда даже будут гордость чувствовать от выполнения. А их детям уже будет легче установить контроль внутренний.
Понятно, что если создать условия, то и через сколько-то поколений люди воспитаются и будут нормально воспринимать ограничения. Но для быстрого результата - только неотвратимость наказания.
33-Saero > не надо перекладывать общепринятое обозначение термина ЧСВ (полуркайте) на свой лад. И не над толковать мои слова. У проф. Преображенского никакого раздутого ЧСВ я не заметил. Он как раз из тех, кто старается поступать разумно и честно с этим миром.
Гость
45 - 25.08.2014 - 10:07
43-мутный поцык >
Ситуация точь-в-точь такая же, как и на дороге. Есть много людей и узкое место. Культурные люди стоят в очереди. А некультурные - щимятся. Но у кассы процент щимящихся минимален, т.к. это стопроцентный риск скандала и существенная вероятность получить в табло. А на дороге представитель "высшей касты" в большинстве случаев может влезть и свалить без проблем. Причем анонимно.
46 - 25.08.2014 - 10:10
в 0: иногда особо сознательные граждане выезжают на обочину и едут со скоростью всего потока. Делая тем самым выезд обочечников на обочину бессмысленным.
Гость
47 - 25.08.2014 - 10:12
44-Telemax >
Я тремя ногами за необратимость наказания. Но я каждый божий день стою на дорогах в очередях, куда пытаются влезть гении, которых озаряет открытие, что можно не как все стоять в медленной полосе, а быстро объехать очередь по другой полосе и воткнуться прямо перед поворотом/светофором. Таких мест в городе полно. Причем зачастую формально действия "гениев" не будут нарушением, т.к. иногда они успевают влазить до начала сплошной. Менты здесь в принципе ничего не сделают. Только гражданское самосознание и активная жизненная позиция.
48 - 25.08.2014 - 10:16
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Менты здесь в принципе ничего не сделают. Только гражданское самосознание и активная жизненная позиция.
упомянутый выше Булгаков как раз показывал, что зачастую нормальные люди оказываются в проигрыше перед быдловатым хамлом в ситуации, когда правила общежития не выполняются.
Что ты лично сделаешь, когда перед тобой на светофоре втерся брат "Обочечника" по разуму?
Гость
49 - 25.08.2014 - 10:17
смарт, а где я сказал что быдло? наверняка ОНи в чем-то очень замечательные люди:)) может красивые, может умные ( по своему) может работящие, Но на дороге они Стадо Аленей.
а с супермаркетом все не просто, а Очень просто: надо Заранее оглядеться, подумать головой, и сьехать на обочину=стать в другую кассу:))) или пойти в другой супермаркет ( поехать другой дорогой) или прийти в другое время ( не ехать в Дж упк у в пятницу вечером) Но ведь это ТАК сложно:)))))
Гость
50 - 25.08.2014 - 10:26
почему вас так тянет построить ся в очередь? одеться в одинаковую форму,за селиться в одинаковые квартир ки и сгнить в одинаковых ямках?
Гость
51 - 25.08.2014 - 10:26
49-Заветы Ильича > я поехал на море не в пятницу, а в четверг и не вечером, а утром. И стал в пробку на подъем на перевале. Вопрос - где другая касса или супермаркет, в которые я должен пойти ? Обочечникам впрочем в тот день было очень сложно - "терпилы" грелись в пробке и стояли по обочине с поднятыми капотами через каждые 100-150м, но даже в такой ситуации находились альтернативно одаренные, которые вылазили, чтобы прошмыгнуть эти 100м.
Гость
52 - 25.08.2014 - 10:29
50-Заветы Ильича > на самом деле не тянет, но до некоторых видимо никогда не дойдет, что лезть без очереди, когда все стоят в очереди - это просто не прилично. Хотя кому я говорю про приличия..
Гость
53 - 25.08.2014 - 10:38
49-Заветы Ильича >
Цитата:
Сообщение от Заветы Ильича Посмотреть сообщение
а где я сказал что быдло?
Извиняюсь. Соврал. Были жопошники, алени, дебилы и т.п. Быдла не было. Это принципиально меняет ход дискуссии.
Цитата:
Сообщение от Заветы Ильича Посмотреть сообщение
Но на дороге они Стадо Аленей.
Угу. Сказал Биг Папа. По мне так олень тот, кто щимится без очереди, придумывая детские отмазки.

Цитата:
Сообщение от Заветы Ильича Посмотреть сообщение
надо Заранее оглядеться, подумать головой, и сьехать на обочину=стать в другую кассу:))) или пойти в другой супермаркет ( поехать другой дорогой) или прийти в другое время ( не ехать в Дж упк у в пятницу вечером) Но ведь это ТАК сложно:)))))
Беспонтовый ответ )) У всех касс примерно одинаковые очереди. Детально сканируя содержимое тележек впереди стоящих людей можно пару минут выиграть. Но все равно 10-15 минут стоять придется. Это раз.
А главное: съехать на обочину - это не искать другую кассу, и именно НАГЛО ЩИМИТЬСЯ БЕЗ ОЧЕРЕДИ. Искать другую кассу - это ехать по другой дороге, например, не по Красной, а по Головатого, Кузнечной, Буденного и т.п. Но там один фиг тоже очередь.

Так что тема не раскрыта.
Гость
54 - 25.08.2014 - 10:47
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
не употребляю ничего вот уже лет 10 точно. еще идеи?
спиртное и психотропные несовместимы! помни это!
да и поделись, как права получил, числясь постоянным клиентом Камвольной, 12?
Гость
55 - 25.08.2014 - 10:57
53-smartass > это бесполезняк - у него и встречка свободной кассой щитаеца - №38 бить или не бить ? вот в чем вопрос
Гость
56 - 25.08.2014 - 11:10
44-Telemax >
То что термин ЧСВ имеет негативный оттенок, мне безусловно известно. Он, однако, не описывает ни чего нового из веками свойственных людям качеств.

Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
зачастую нормальные люди оказываются в проигрыше перед быдловатым хамлом в ситуации, когда правила общежития не выполняются.
С т.з. "быдловатого хамла" - да, оказываются в проигрыше. С т.з. "нормальных людей" - нет. Условный проф.Преображенский не станет красть 10р и обвинять в этом Зинку. Равно как и ехать по обочине, обвиняя прочих водителей в её создании.
Гость
57 - 25.08.2014 - 11:28
поцык> ты не вкурси? есть еще азовское море, есть анапа геленджик и другие супермаркеты:)) есть горы, озера, речки:))) да и вашем гипере- Джубгинская трасса есть касса " для посетителей с корзинками=обо чина":) бггг вас "с телегами" просто пл ю щит зеленая жаба:))) от того что кто-то не стремится , как вы, нахапать дешевого жратья=моря, а берет то что ему действительно нужно и старается побыстрее свалить из вашего стада.
Гость
58 - 25.08.2014 - 11:36
бытие определяет сознание. Люди ни хорошие, ни плохие. Россияне поставлены в условия, при которых такая стратегия выживания оптимальна.
Гость
59 - 25.08.2014 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Albedo Посмотреть сообщение
бытие определяет сознание. Люди ни хорошие, ни плохие. Россияне поставлены в условия, при которых такая стратегия выживания оптимальна.
Кем поставлены?
Гость
60 - 25.08.2014 - 12:05
55-мутный поцык >
И тем не менее, про магазин он так и не ответил ))
Гость
61 - 25.08.2014 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Заветы Ильича Посмотреть сообщение
- это тупить на ЖД и трамвайных переездах, тошнить в левом ряду, таращится на ДТП,и тд, а проехать по правой( раздолбаной фурами) полосе или по обочине или по встречке НЕ МЕШАЯ ДРУГИМ это и есть водительское мастерство! а наказывать и убирать с дороги надо тех кто на ней НЕ ЕДЕТ!
Обычно,Вы не проедете по обочине ,раздолбанной фурами,не мешая другим.Во-первых:Вы-пылите.Во-вторых,после таких ,как Вы,приходится ловить камни на корпус,и в стекла,ибы Вы,двигаясь по обочине,выбрасываете не асфальт их очень много...Если бы Вы летели над поверхностью-ноу проблем!А так...считаю,что Вы не правы.В Германии,на автобанах,асфальтированная обочина.Но она-ТАБУ!Даже стоя в пробке,люди на неё не лезут,ибо она для экстренных остановок,и т.д....У нас бы из неё сделали бы третью полосу....На счет глазеющих на ДТП,тошнотов,и баб-100% солидарен.
Гость
62 - 25.08.2014 - 12:12
55 >прокатись по Дальней и ВнимАательно изучить разметку. Именно там Да.Встречка = Свободная касса!:))
Гость
63 - 25.08.2014 - 12:24
61> в Германии одни табу, в Пакистане другие, в Китае третьи . кто решил что правильно не в китае???
Гость
64 - 25.08.2014 - 12:25
59-мимо_проходил >отличный вопрос
Гость
65 - 25.08.2014 - 12:30
44-Telemax >...Пару-тройку лет назад,то ли в сети,то ли по ящику,...короче суть: в каком-то сибирском городе(не помню в каком),после разбора какого-то хамства на дороге,менты прямо обращались к народу:"Несите,шлите нам ,записи с видеорегистраторов.Они имеют статус док-ва правонарушения!"...И что? Х...й кто несёт!А вот если все будем так делать?А чё стоит,поверни камеру чуток правее,и всё!Нарушитель на крючке!Ведь в каждой второй машине сйчас стоят видеорегистраторы!Не поленись вытащить флэху,и файл отдать полисменам....Но нет!Это ж надо делать!Да ещё и стучать!!!Да как-то западло!!!....Мы сами себя делаем терпилами.Вот и всё!А Антоша Чехонте,говорил:"ВЫДАВИ ПО КАПЛЕ ИЗ СЕБЯ РАБА!!!"
Гость
66 - 25.08.2014 - 12:37
63-Заветы Ильича >Потому,что ПДД,это международный свод законов.За исключением некоторых частностей.
Гость
67 - 25.08.2014 - 12:42
Мне вот всегда интересно мышление россиян: если есть какие-то неудобства, значит сознательный гражданин должен подстраиваться под эту ситуацию. В данном случае - образовалась пробка, все должны стоять друг за дружкой и терпеть данную печальку. А не лучше ли сознательным гражданам влиять на власть, чтобы данные ситуации появлялись как можно реже?
Перед въездом в Кропоткин есть мост. Решили этот мост ремонтировать, поставили светофор. Пробка от моста до самого Кропоткина в одну сторону и от моста до большого кольца-разъезда Новоукраинки в другую. У нас что в стране нет денег, чтобы рядом построить новый (совсем не большой) мост с двумя полосами? 1. Не нужно было бы создавать такую дикую пробку. 2. Можно было бы увеличить пропускную способность данного места в 2 раза. Тем более это на Федеральной трассе...
Да, видимо я козёл. Но эту пробку я проехал по обочине. Пол часа думаю сэкономил точно. Тем более ехал с женщиной на ужин, и насиловать её как-то совсем не хотелось этими дорожными условиями. Да и вообще: с какого х.е.р.а. я должен быть правильным если государство забило на меня, в ответ - я три раза забил на государство.
Потом как показывает практика: пробки образуются по нескольким причинам.
1. [*****], которые создают аварии на ровном месте.
2. Тошноты (старые тарантасы, которые больше 40 не едут, девки, путешественники рассматривающие окрестности, беседующие и т.д.)
3. Государство, не желающее расширять дороги дополнительными полосами.
4. Проблематично выставленный скоростной режим (как в станице Воронежской например - вечная пробка когда бы не ехал)
Объясните мне, почему я должен терпеть неудобства из-за [*****], тошнотов или государства, забившего на меня? Почему?
У меня машина праворукая, поэтому всегда подъезжая к таким "тусовкам" я уже вижу состояние обочины и возможности по быстрому её преодалению. И мне пофиг - если есть возможность всегда еду по обочине. Можете закидывать помидорами, плевать.
Гость
68 - 25.08.2014 - 12:58
63 так например и шариат- международный свод законов за некоторым ( пока) исключением:))))))бгг. ты ж в чалме не ходишь? а в каире пешики бегают через 6-8 полоски где хотят и когда хотят а в каире народу как 4 края и чо? будем на них ровняться? Может все лучшее взять? асфальтированные обочены, женщин в парандже и мопеды и велики вместо авто?
Гость
69 - 25.08.2014 - 12:59
67-RomaNtiK > пойми, ты забил не на государство, а на людей, которые благодаря таким шустрым как ты, простояли в пробке не 1 час, а несколько дольше. Но с другой стороны сми и виноваты, чо с них возьмешь, правда ? Стадо и чернь - нехай стоят пыль нюхают, а у тебя же весомый повод пропылить по обочине и с женщиной поужинть - важняк, чоужтам..
Гость
70 - 25.08.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Мечтаю купить БТР и ездить по правилам,
забавно, а меня эта мечта отпустила (или я её отпустил) года 2 назад. Как раз в то время прошли очередные выбора путина. Мне несколько знакомых с активной жизненной позицией и участвовавших наблюдателями рассказывали как народ в едином порыве выбирал очередные 8 лет стабелизца. Вот тогда я понял, что обочечники не виноваты что они такие. Они просто не могут быть наравне со всеми. Им нужно. И это "нужно" все объясняет. Намного тяжелей мне понять "терпил". Это они пускают ненавидимых ими обочечников в свой ряд. Это они идут голосовать за ненавидимых ими презиков-мэров и др., кто им придумывает проблемы и платят копеечные пенсии. Это не быдло, это чмошники. Страна чмошников. Этим чмошникам нужно совсем немного. Хлеба, зрелищ и иногда сопричастность к великому (победы бегунов и скакунов на аленьпиадах, красивую историю как предки топтали кого-то там древнего, крынаш и тп).

smartass, почти по всем постам +1
Гость
71 - 25.08.2014 - 13:03
69-мутный поцык > "с другой стороны сми" = с другой стороны сАми
Гость
72 - 25.08.2014 - 13:03
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
не употребляю ничего вот уже лет 10 точно. еще идеи?
Да ты трезвый всегда гонишь как пьяный вусмерть хотел бы я на тебя пьяного глянуть там наверно вообще * туши свет бросай гранату *
Гость
73 - 25.08.2014 - 13:07
На сознательность и культуру бесполезно давить, куча отмазок и самооправданий найдется у каждого. Вон пожалуйста, "женщину" он вёз, алени мешают, государство его обидело :)) и прочий бред. Только если ставить доносы на поток. И всяко это приветствовать. И как только спешащему водятлу, который себя считает умнее всех остальных "лохов", стоящих в пробке, придет штрафов тыщ так эдак на писят, тогда может в отростке, который вместо головы, начнет что-то шевелиться.

На дороге к морю в этом сезоне просто супер рекорды по авариям. Все богоизбранные "никому не мешающие" водятлы слетелись. Перебилось тьма и бьются ведь, что печально, об людей.

Фиксировать правонарушения и нести в пентовку. С обочин не пускать, естественно.
Пока только такие рецепты.
А в перспективе на дорогах постепенно везде тросы нужно натягивать, разграничивающие потоки, и обочины тоже надо задраить по-хорошему, оставив место только для карманов.
74 - 25.08.2014 - 13:20
61-drews > сомнительно, что запись с видеорегистратора имеет какой-либо статус.
А вариант: сделать сертификацию видеорегистратора и/или носителя (цифровая подпись или что-нить такое) + сервис для загрузки доносов = в разы больше доход будет, чем от штрафов.
75 - 25.08.2014 - 13:21
тяжела и неказиста жизнь стояльщика-пробиста)))
тяжело на свете стоять в пробке пете, бьёт его по роже обочечник сережа)))
Гость
76 - 25.08.2014 - 13:34
74-Telemax >Не вариант!Вы пойдете свой регистрировать,чтобы быдло наказывать?Нет!То-то же!Ибо в падлу.,и дел за гланды.Зоррами никто становиться не будет...Либо запись с регистратора,при наличии выставленного точного времени и даты,либо ни х...я.Но про речь мента,не придумал.Своими глазами читал,или видел.Говорю ж -не помню:)
Гость
77 - 25.08.2014 - 13:40
75-кавказ78 >
78 - 25.08.2014 - 13:40
76-drews > я пошел бы регистрировать. А если бы не пошел, то никогда после этого не писал бы темы на форумах о "козлы на дорогах".
79 - 25.08.2014 - 13:47
77-очень рад что Вам понравилось, и на фотге выражение заточки Вам к лицу)
Гость
80 - 25.08.2014 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
обочечники не виноваты что они такие. Они просто не могут быть наравне со всеми. Им нужно. И это "нужно" все объясняет. Намного тяжелей мне понять "терпил".
Тоже +1.
С обочечниками и теми, кто в городе лезет без очереди все понятно. А терпилы - это ппц. В этих терпилах и есть основания проблема. Без терпил нет обочечников. Это инь и янь))
Причем я бы понял, если терпила - это дед на ржавой копейке, пропускающий Кайен с номером КРА95. Здесь все понятно. Но в большинстве случаев терпиле не грозит анальная кара, если он не пустит наглеца.
Это гены ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены