К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

обед в офисе. Кто, где, как?

Гость
0 - 02.04.2015 - 12:43
Возник такой вопрос. Занимаюсь доставкой обедов в офис, столкнулась с тем, что люди предочитают брать еду "с машины", чем в кафе. Суть темы- объясните мне, что не так?Почему людям хочется кушать еду, продающуюся с машины, неизвестно где и как приготовленные, причем ДОРОЖЕ. Я предлагаю принести им обед прямо на рабочее место, большой, вкусный, сочный, недорогой...а мне в ответ- нет, спасибо, нам хочется тот, сомнительный, дорогой, но мы его уже год берем...
Меня предупреждали, что в Краснодаре другой менталитет. Объясните его суть, как мне теперь с людьми-то работать?



Гость
81 - 03.04.2015 - 10:47
79-dodik > тада это не бабы, а их имитация.
Гость
82 - 03.04.2015 - 10:49
78-Fortunado > я недавно просчитывал, что дешевле таскать еду из дом или есть в столовой на 150 р... так вот оказалось, что есть в столовке дешевле выходит, ведь домой продукты тоже надо покупать... да и жене надо отдых давать, вот ужин приготовила, сели съели, завтра опять свежее
Да и в столовке получается ешь сегодняшний суп, а из дома тащишь вчерашний, ну только если у жены не бессонница и она не подрывается в 4 утра, что б к 7 наварганить и завтрак и обед
83 - 03.04.2015 - 10:55
Цитата:
Сообщение от КОЭН Посмотреть сообщение
я недавно просчитывал, что дешевле таскать еду из дом или есть в столовой на 150 р... так вот оказалось, что есть в столовке дешевле выходит, ведь домой продукты тоже надо покупать
Жесть, а в кафе продукты не надо покупать? А зарплату и аренду с налогами не надо? ))
Гость
84 - 03.04.2015 - 10:57
83-Dede > я ж не со стороны владельца кафе вещаю, я говорю, что мне дешевле отдать 150 р в столовой на работе, чем таскать еду из дома, которая тоже не из воздуха появляется...
85 - 03.04.2015 - 11:00
84-КОЭН > Какая разница с какой стороны. Как вы считали? Сколько стоит килограмм картошки и сколько можно из него приготовить порций пюре в кафе? Посчитайте.
Гость
86 - 03.04.2015 - 11:10
82-КОЭН > Про лентяев и просто невзыскательных граждан, готовых поедать что угодно, вплоть до лапши из пенопластовых баночек, уже упоминалось.
Гость
87 - 03.04.2015 - 11:33
Гость
88 - 03.04.2015 - 11:38
Рядом прикольная столовка маркоffка. Чистенько, уютненько и еда вкусная. Комплексный обед 150 р.
Гость
89 - 03.04.2015 - 11:50
87-Боброта > о, норм ! там не только на завтрак, но и на обед с ужином достанет ;-)
Гость
90 - 03.04.2015 - 11:52
86-Fortunado > В нашей столовой не кормят из баночек, обычно 2 первых на выбор, вот сегодня солянка 30 р и постный грибной суп 26 р, на выбор 5 мясных, отбивная 90 р, котлета 75, зраза с яйцом 70, пупки в сметане 65, курица отварная 55, 3 гарнира рис с овощами 35, овощи тушеные 40, макароны с сыром 25, компот, кисель, кефир, соки от 10 до 20... поел тарелки отнес и дальше работать... Тем более, что у нас профсоюз и АХО четко следят за состоянием обедов, чуть начинают косячить выгоняют, вот последняя контора уже больше 3 лет работает без нареканий
У меня щас жена с ребенком сидит в декрете и обеды готовит только детские, она их ест, а я как то не очень люблю паровые тюфтельки и пюрешки из цветной капусты, а напрягать готовить мне еще отдельно обед из-за 300 гр супа и одной котлеты, смысла не вижу
Гость
91 - 03.04.2015 - 11:59
90-КОЭН > ога, я, када прохожу в лошане мимо ларей с заморожеными полуфабрикатами типо "каклета по куефски", "шпицель", "зараза", изредка озадачиваюсь - кто же покупает эту картонную (судя по цене) дрянь?
Наконец что-то проясняется...
Гость
92 - 03.04.2015 - 12:07
а я дома обедаю, благо дом рядом с работой)
а так, знаю что многие по телефону заказывают еду у женщины (живет недалеко от офиса), которая работает на дому. А потом наш водитель едет к ней и привозит заказ. Может со стороны это тоже выглядит как "еда с машины")
Гость
93 - 03.04.2015 - 12:07
девушка у которой не идёт бизнес написала бред и все кинулись активно его обсуждать. В ЛЮБОМ кафе, ресторане бизнес-ланч 150-300 руб, может порции поменьше, но качество и комфорт значительно выше.
З.Ы. терпеть не могу одноразовую посуду и пиво из пластиковых стаканов.
Гость
94 - 03.04.2015 - 12:46
Цитата:
Сообщение от dansoff Посмотреть сообщение
Занимаюсь доставкой обедов в офис, столкнулась с тем, что люди предочитают брать еду "с машины", чем в кафе. Суть темы- объясните мне, что не так?
может с машины торгуют более вкусно? Мне кажется в еде в первую очередь люди обращают внимание на вкус и цену. если уже год берут, вкусно, не дорого, никто не траванулся
Гость
95 - 03.04.2015 - 12:49
+94. Попробуйте купить еду с той же машины, сьеште, приготовьте более вкусно и на 10 рублей дешевле. Если не поможет то х.е. знает
96 - 03.04.2015 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
ога, я, када прохожу в лошане мимо ларей с заморожеными полуфабрикатами типо "каклета по куефски", "шпицель", "зараза", изредка озадачиваюсь - кто же покупает эту картонную (судя по цене) дрянь? Наконец что-то проясняется...
Можно полюбопытствовать, что конкретно Вы вкушаете в обед из принесенного из дома? Неужели "закуска, первое, второе и компот"? Таскать с собой на работу "тормозки" - это как минимум не удобно. Ну разве что для шахтёров это оправдано - долго подниматься наверх. Разогреть домашнюю еду всем одновременно в перерыв ИМХО сложновато. Если офис во время обеда напоминает плацкартный вагон с жующими пассажирами - рейтинг компании это не повышает.
Гость
97 - 03.04.2015 - 13:32
0-dansoff >повторю вопросы вслед за остальными: 1)вы пробовали эту еду " с машины"? Надо попробовать. 2) Насколько ожидаемы ваши обеды для этих работников? Они знают меню, они уже это пробовали, они могут на вас рассчитывать регулярно?

3) а где едят вот это привезенное "с машины"* в офисе?
Гость
98 - 03.04.2015 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
90-КОЭН > ога, я, када прохожу в лошане мимо ларей с заморожеными полуфабрикатами типо "каклета по куефски", "шпицель", "зараза", изредка озадачиваюсь - кто же покупает эту картонную (судя по цене) дрянь? Наконец что-то проясняется...
не в ту степь проясняется
у нас в столовой готовят котлеты и зразы, а не из полуфабрикатов, иногда проходя мимо даже слышно как гудит огромная мясорубка...
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Можно полюбопытствовать, что конкретно Вы вкушаете в обед из принесенного из дома? Неужели "закуска, первое, второе и компот"? Таскать с собой на работу "тормозки" - это как минимум не удобно. Ну разве что для шахтёров это оправдано - долго подниматься наверх. Разогреть домашнюю еду всем одновременно в перерыв ИМХО сложновато. Если офис во время обеда напоминает плацкартный вагон с жующими пассажирами - рейтинг компании это не повышает.
Ага тот еще мазахизм
Гость
99 - 03.04.2015 - 13:39
Я как-то слушала по телеку одну тетку, которая теперь очень популярная щеф-повар (заграница).
Она в свое время осталась вдовой с мальчиками 10 и 11 лет без средств к существованию. Домохозяйкой была до этого. Жить как-то надо, потому единственное, что она могла- готовить. Ну и придумали они разносить еду в обед. Наделала она вкусных бутербродов (тут на ланч- это очень популярно), отправила сыновей- те вернулись, ничего не продав. На след день- почти то же самое.
Но у нее бизнес мышление хорошее, потому она готовила это каждый день, чтоб эти ланчи были ОЖИДАЕМЫ. Меню они разнесли по этим местам. И потихонечку у них стали покупать, так как на них можно было четко рассчитывать.
Это было самое начало, а сейчас (прошло лет 30) эта тетка имеет несколько ресторанов, участник кулинарных шоу.
Гость
100 - 03.04.2015 - 13:42
15-dansoff >можно название кафе и адрес в личку?
Гость
101 - 03.04.2015 - 13:56
Цитата:
Сообщение от dansoff Посмотреть сообщение
Возник такой вопрос. Занимаюсь доставкой обедов в офис, столкнулась с тем, что люди предочитают брать еду "с машины", чем в кафе. Суть темы- объясните мне, что не так?Почему людям хочется кушать еду, продающуюся с машины, неизвестно где и как приготовленные, причем ДОРОЖЕ.
Думаю, что обычный ход мыслей: домашняя еда готовится в маленьком объеме, потому качественнее, а в кафе- все на потоке.
А то, что это "неизвестно где готовится"- так они не раз ели, не потравились.
Гость
102 - 03.04.2015 - 14:32
96-Кысь > у нас вообще шеф в своё время запретил есть на работе, даже зарплату всем поднял, чтобы на столовую не жадничали) чтобы не воняло.
Но рядом здесь ни кафе, ни столовых, поэтому вот некоторые заказывают еду на работу, правда для обедов отдельный кабинет есть.
Гость
103 - 03.04.2015 - 16:00
Московские цены:
Гость
104 - 03.04.2015 - 16:21
Не удалось сегодня пожрать. Сижу на работе голодный и злой.
Гость
105 - 03.04.2015 - 23:49
Цитата:
Сообщение от dansoff Посмотреть сообщение
dansoff
Автор, хотите я вам раскрою секрет почему ваши не нужны никому и люди будут продолжать питаться с машины ? Да потому ,что продаёте вы дерьмо не съедобное. Понаехи , вы привыкли у себя в замороженске питаться щами из куриного бульона, суп гороховый тоже на курином бульоне. Вы сумасшедшая ? В каком это мухосранске готовят гороховый суп из курицы ? Мы привыкли его готовить из копчённых рёбрышек например . Вы приготовьте борщ нормальный да так чтоб мяса ломоть в нём плавал , сметаны побольше и чтоб ложка стояла. Отбивную нормальную сделайте а не котлетками рыбными народ травите. У вас в супе везде курица так вы ещё и на второе пытаетесь окорочёк гамнитовский впихнуть . Не пойдёт у вас дело . У нас здесь это вам не там . Отморозиться вам нужно , на солнышке погреться , может думалка заработает . А лучше будет если вы соберёте манатки , погрузите свои каХфе два штука и свалите в свой примороженный мухосранск обратно . Душно от вас стало .
Гость
106 - 03.04.2015 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Езжай в свой Мерзложопинск и там корми тюленей, здесь и без тебя кормильцев хватает.
Душевно сказал ! Аплодирую )))
Гость
107 - 04.04.2015 - 11:20
97-Шапокляк >105-Марина Л >Тетенька, вы откуда вообще?Перечитайте тему с самого начала. Столько много букв написали, а все мимо. Мира вам и секса, чтобы настроение хорошим было.
Гость
108 - 04.04.2015 - 11:21
97-Шапокляк > вас случайно в предыдущий пост вписала, это я по ошибке, простите)
Гость
109 - 04.04.2015 - 13:57
Цитата:
Сообщение от dansoff Посмотреть сообщение
dansoff
Что ты мне здесь рассказываешь про количество букв? Ты задала вопрос , почему покупают обеды с машины а не у тебя . Я ответила ,что причиной является то,что твои говнокотлетки и куриные супчики люди не хотят есть. Окорочка с гамнита ты своему мужу готовь и желательно делай это в своём обмороженске - мухосранске . Приложи грелку к голове , возможно быстрее разморозишься и поймёшь , что вы понаехе на фиг не нужны в нашем славном городе.
Гость
110 - 04.04.2015 - 15:07
107-dansoff >по форме вам грубо написали, но я тоже увидела в вашем меню то, к чему кубанцы не потянутся душой))) Возможно, заминка ваша - именно в меню.
Соглашусь с гороховым супом с копченостями. Щи- ну их, лучше борщ. Это ж Кубань! Салат тоже, мне кажется, непопулярный на Кубани.
Меню подработать чуток нужно.
Гость
111 - 04.04.2015 - 15:09
109-Марина Л >ну тут что- чтоб сделать обед дешевым, как раз и пользуют курятину. На отбивных прогорят))
Гость
112 - 04.04.2015 - 15:17
105-Марина Л > Ну что Вы! Это не она повариха фиговая - это город не тот, менталитет у местных не удался. Её же предупреждали!)))

0. Еще один феномен северный жжот. Хоспади, за что нам такое наказание??))
Гость
113 - 04.04.2015 - 15:21
Меня тоже упоминание про кубанский менталитет задело.
Гость
114 - 04.04.2015 - 15:37
0-dansoff >ищите едоков со своим менталитетом.
Гость
115 - 04.04.2015 - 15:39
114-EVA > +++ И желательно в своем родном городе..
Гость
116 - 04.04.2015 - 16:12
Кстати, про менталитет. Если автор из хламурного столичного города, то поясню: для кубанцев винегрет бабы Дуси, проверенный месяцами, действительно будет лучше, чем приведенное тут меню. Эти "с машины" изучили вкусы данного офиса, потому везут то, что людям нравится.
Не знаю, как в столицах, но обычно люди ценят домашнюю еду больше, потому и платят больше.
Это мои предположения, автор.
(кстати, упоминание кубанского менталитета в сабже НЕ было шуткой. Мы ж умеем читать)
Гость
117 - 04.04.2015 - 16:15
Старый анек.
Нью Йорк, ресторан итальянкой кухни. В меню борщ. Посетитель спрашивает, почему борщ в меню. Ответ:" Так мы ж в еврейском квартале находимся"
Гость
118 - 04.04.2015 - 16:46
116-Шапокляк > Конечно, про менталитет не было шуткой. А про то, что сама местная - наглая ложь. Мы не готовим щи и гречу. Автор-ша этого не учла в своих поздних метаниях)) глупый пИнгвин..
Гость
119 - 04.04.2015 - 16:50
118-_Gea >гречку как раз едят
Гость
120 - 04.04.2015 - 17:08
119-Шапокляк > Вот именно, что греч-КУ, а не гречУ) такой нюанс немаловажный))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены