К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну что ж,70-ие победы в ВОВ

Гость
0 - 18.03.2015 - 16:39
Ну и как обычно выкладываю отчёт,как у нас любят ветеранов,на примере собственной бабули,чтоб ватриоты,не дай боже не обвиняли в голословности и проплаченности госдепом,марсианами,жидорептилоидами.
Сегодня,депутат местного вЕДРа,фотограф и ещё две невнятные тётки,принесли юбилейную медаль и 1(ОДНУ)гвоздику,видно по разнарядке,что на похороны,что на праздник количество гвоздик не меняется.Провещав пару дежурных фраз,сделали,как минимум десяток фотографий и отчалили восвояси.
Весь их визит уложился в пять минут,хотя бабуля ждала их больше недели.Ну право слово,это ж не на митингах с ленточками-флагами перед телекамерами маячить,липовых 60 летних ветеранов поздравлять,делая вид,что украдкой вытираешь фальшивую слезу.И не на "мерседесы" клеить "спасибо диду за побиду".
Вот такая вот загогулина.Надеюсь бюджет они освоят полностью.



Гость
521 - 12.05.2015 - 12:44
Я шла сегодня по улице, я смотрела в лица людей, в них что-то почти неуловимо изменилось, они стали более человечными, как- будто вернулось всё то хорошее, что было в них советское время, теперь главное опять это ощущение единства не растерять.
Гость
522 - 12.05.2015 - 12:47
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Мне кажется, все вопросы к внучкам, которые ухаживали за ветераном.
Плохой народец. Мрёт из-за наркомании, портя показатели, за дедами не ухаживает. А виноват Путин. Ну, так говорят либерасты. А ведь Путин прекрасный. Он рыбку поцеловал. Ветеранам квартирки пообещал до 2010 года. А либерастам всё не так.
Гость
523 - 12.05.2015 - 13:00
522-Андромеда > изменённое сознание творит чудеса. "повернись к своему соседу и скажи: Иисус любит тебя" - из такой же серии.
Подождите, если не придумают новой фишки, начнётся отрезвление людей и мало может не показаться.
Гость
524 - 12.05.2015 - 13:06
524 Борбота не из той, 12 миллионов готовились, делали плакаты и вспоминали кто они, что им есть кем гордиться, и что они где-то в глубине души не хуже своих предков, и вот это не хуже проявилось, главное не забывать, помнить.
525 - 12.05.2015 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
Плохой народец.
Твой ,да.
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
Мрёт из-за наркомании, портя показатели, за дедами не ухаживает.
Что-то семейное,личное? В данном случае, я вижу фотки вполне себе упитанного внука,не похожего на торчка.Почему он не ухаживал за дедом? Загнали его в летнюю кухню, дескать дорого топить-отопительный сезон цена его месячной пенсии.Виноват Путин? Ну так восстань, раз такой целеустремленный,или что типа страшно,кхе-кхе:-))
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
"повернись к своему соседу и скажи: Иисус любит тебя"
Это у вас так в "Вмфании" было принято?
Гость
526 - 12.05.2015 - 13:11
525-Андромеда > я только за. но я также и за то, чтобы помнить всю историческую картину: и открытую её часть в виде самоотдачи, самопожертвования, героизма советских людей и в виде неафишируемой и местамис крытой: в виде совместного парада в Бресте, отдачи чести мерзким знамёнам фашистской Германии, в виде сговора джугашвили и шликер-кликергрупера, в виде бездарного военного руководства, в виде игнорирования джугашвили донесений разведки о готовившемся на 22 июня вторжении войск противника (бывшего союзника), о планах сталина по разделению Европы и т.п.

Правда освобождает и делает свободным.
Одно дело говорить популярное: "Я помню, я горжусь" и совсем другое дело отдавать отчёт об ужасающих масштабах трагедии. А ведь мы даже не знаем точных РЕАЛЬНЫХ данных о военных потерях и потерях мирного населения...
527 - 12.05.2015 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
чтобы помнить всю историческую картину: и открытую её часть в виде самоотдачи, самопожертвования, героизма советских людей и в виде неафишируемой и местамис крытой: в виде совместного парада в Бресте, отдачи чести мерзким знамёнам фашистской Германии, в виде сговора джугашвили и шликер-кликергрупера, в виде бездарного военного руководства, в виде игнорирования джугашвили донесений разведки о готовившемся на 22 июня вторжении войск противника (бывшего союзника), о планах сталина по разделению Европы и т.п.
И это не вся историческая правда. И сговор западных демократий,в надежде натравить на СССР Гитлера и Мюнхен,и участие поляков в расчленении Чехословакии и много чего еще, включая геноцид мирного немецкого населения в Польше.
Сказал -а,говори-б. И не становись в учительские позы. Лично тебе это абсолютно не идет, здесь не сборище иеговистов.
Гость
528 - 12.05.2015 - 19:47
527-Боброта > На сегодня официальные цифры потерь СССР 27млн. из них около 14 млн. - мирное население.
Гость
529 - 12.05.2015 - 19:48
+529. Западная статистика.
Гость
530 - 12.05.2015 - 19:53
525-Андромеда > я например всегда помнил кто я, кто мои предки и я всегда гордился и почитал их. А сейчас все стали кем то гордится, это что значит , раньше было всем наплевать?
Гость
531 - 12.05.2015 - 19:56
529-_Gea > недавно наткнулся на МВДэшный внутренний журнал. Там увидел след данные-потери СССР военными 8668400, мирными 13300000. Немцы-6046000/3300000, сателлиты Германии-1005000
Гость
532 - 12.05.2015 - 20:03
532-Gorn > Военными? А рядовых мы не считаем?
Гость
533 - 12.05.2015 - 20:06
533-_Gea >о как! А рядовые это гражданские?
Гость
534 - 12.05.2015 - 20:10
533-_Gea > рядовые не военные?
Гость
535 - 12.05.2015 - 20:11
535-Gorn > или я туплю или весна за окном? ))))
Гость
536 - 12.05.2015 - 20:17
535-Gorn > Не военные, но военнообязанные. Они же не всю жизнь военные в отличие от офицеров и прапоров, военврачей и т.д. Но не важно.. По любому ваши цифры ошибочны. Все подтверждают потери Союза более 20млн.ближе к 30-ти. США говнистые и те как раз говорят о 27млн.
Гость
537 - 12.05.2015 - 20:19
Цитата:
Сообщение от _Gea Посмотреть сообщение
Не военные, но военнообязанные.
маразм крепчает
Гость
538 - 12.05.2015 - 20:19
538-Dimentiy > Тебя он давно скрепил намертво...
Гость
539 - 12.05.2015 - 20:22
537-_Gea > верьте американцам, они врать не могут. Или вам чем больше жертв напишут, тем лучше?
Гость
540 - 12.05.2015 - 20:22
Цитата:
Сообщение от _Gea Посмотреть сообщение
США говнистые и те как раз говорят о 27млн.
Да шо Вы грите...
Стали говори о 7 млн. Хрущев с брежневым о 20. При Горбачеве сказали о 27. Больше оф. лица России не называли.
Гость
541 - 12.05.2015 - 20:25
539-_Gea >тётя, любой солдат, находящийся на воинской службе, считается военным.
Гость
542 - 12.05.2015 - 20:27
540-Gorn > Я за объективность. Американцы те еще умники и звиздуны. Говорят, что только на их помощи фронт держался! А по факту их помощи(консервы, обувь, самолёты) было 10% от общего кол-ва, и то СССР это у них ПОКУПАЛ за золото! А остальные 90% давала фронту родина. Так это не помощь была, а торговля, нажива на горе людей. Так и надо называть всю своими именами, а не врать про "помощь".
Гость
543 - 12.05.2015 - 20:34
Порядок расчета Млн. чел.

Численность населения СССР на 22.06.1941 г. 196,7

Численность населения СССР на 31.12.1945 г. 170,5

В т.ч. родившиеся до 22.06.1941 г. 159,5

Общая убыль населения из числа живших на 22.06.1941 г. (196,7 млн. -- 159,5 млн. = 37,2 млн. чел.) 37,2

Количество умерших детей по причине повышенной смертности (из числа родившихся в годы войны) 1,3

Умерло бы населения в мирное время, исходя из уровня смертности 1940 г. 11,9

Общие людские потери СССР в результате войны (37,2 млн. + 1,3 млн. -- 1 1,9 млн. = 26,6 млн. чел.) 26,6



Примечание. Расчет выполнен Управлением демографической статистики Госкомстата СССР в ходе работы в составе комплексной комиссии по уточнению числа людских потерь Советского Союза в Великой Отечественной войне. -- Мобуправление ГОМУ Генштаба ВС РФ, д. 142, 1991 г., инв. No 04504, л. 250.
Гость
544 - 12.05.2015 - 20:41
544-Dimentiy > Ну? 26,6. Я так и пишу!!!! Округлили до 27 - так невелика погрешность, всё по законам арифметики..
Гость
545 - 12.05.2015 - 20:46
545-_Gea >Так а причем тут США? Это наши подсчеты.
Гость
546 - 12.05.2015 - 20:53
546-Dimentiy > Наши подсчёты в конце 80-х были меньше 20млн. Америкосы Горбачёву дали свои выкладки или кто научил Управление дем.статистики правильно считать?
Просто в нашей стране этот вопрос не острый. Не помню, чтоб мы зацикоивались на этой цифре. А западники всё считают наши потери до сих пор. Им надо населению нашему внушить теперь, кто виноват в таких потерях и что их могло быть меньше. И что все мы неудачники..
Гость
547 - 12.05.2015 - 20:57
547-_Gea >тетя, у Вас навязчивая фобия.
Гость
548 - 12.05.2015 - 21:06
547
Блин, сша за океаном. какие нафиг подсчеты ?
Гость
549 - 12.05.2015 - 22:40
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Фейк,все плакаты изготовлены одинаково,а этого на реальном марше "Бессмертного полка" не было.
как не стыдно врать?

Елена Рыковцева:
https://www.facebook.com/elena.rykov...69910159877800

"Тут уже несколько дней ломают копья вокруг снимка, где щиты с фотографиями лежат вповалку. Спорят: фейк-не фейк. Даже если фейк, что это меняет.

Вот здесь у меня не фотографии. Здесь скрин-шоты, которые я сделала со своей же видеозаписи. Это совершенно разрозненные молодые люди, которые проходят мимо меня в РАЗНОЕ время. Но у них есть общее: во-первых, одинаково выполненные плакаты, во вторых, они эти плакаты несут как лопаты, в третьих, у отдельных из них по два-три щита в руке сразу. И никто никогда не заставит меня поверить, что просто эти парни и девушки заказывали оформление снимков своих родных в одном месте. Видно же, что люди на портретах никакого отношения к ним не имеют."





Гость
550 - 12.05.2015 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
И никто никогда не заставит меня поверить, что просто эти парни и девушки заказывали оформление снимков своих родных в одном месте.
А почему так? Потому что хочется изобразить, что кровавый режим под дулами автоматов согнал всех, чтобы почтить память своих родных? По Москве работало валом фирм, клепающим транспаранты по одним и тем же лекалам. Очевидно только одно, что некоторым особо одаренным личностям очень хочется состряпать говно, а другим его растиражировать за плату малую. Мы то помним, подобные вбросы про Олимпиаду в Сочи и тп.


"Мы по согласованию с организаторами предлагаем всем ветеранам ВОВ бесплатно изготовить транспарант 31х45 на ножке
Для всех желающих это обойдется около 250 рублей, необходимо только принести фотографию своего фронтовика и указать его фамилию, имя и воинское звание! Компьютерная обработка изображения (при необходимости) оплачивается отдельно 100-200 рублей.


Просьба для всех желающих не затягивать приход к нам, так как времени уже очень немного, и перед самым днем победы нам будет крайне тяжело выполнять заказы прямо при Вас и Вам возможно придется приходить дважды, что не очень удобно. Сейчас мы все еще укладываемся в 10-15 минут на изготовление транспаранта с небольшой коррекцией изображения!

Изготовить транспаранты в течение 5-15 минут возможно по любому из наших адресов: "
Гость
552 - 12.05.2015 - 23:39
552-Боброта >так ты уж определись чего тебе больше не нравится, патриотический подъем или недостаток патриотизма, а то чо то уже запутался в твоих показаниях.
553 - 13.05.2015 - 00:33
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
Мне, обычному россиянину, надоели этот куцый список анонимных пользователей в виде рассветок, винней, генотаков, аспидов-46, хёльгеборге и т.п. др. из бесславной десятки с их коллективным "мы". Буду рад пообщаться с такими же простыми обычными людьми, не пропагандистами, не лживыми людишками с прожжённой совестью и сгнившей честью.
Это же форум,тут все анонимы,а насчет заявлений о чести и совести, поверьте Неюра, со стороны очень смешно смотрится :-)))
554 - 13.05.2015 - 00:57
Анастасия Скогорева: Спасибо, либералы!

May. 12th, 2015

Я понимала, что долго вы молчать не сможете. Внутренняя гниль нуждается в постоянном выходе, да и пинки кураторов сделают свое дело.

Я ждала этого 9 мая после того, как прошло шествие «Бессмертный полк». Но вы лежали в состоянии нокаута, и оказались неспособными отреагировать сразу.

Я ждала этого 10 мая, на следующий день после шествия «Бессмертный полк». Но вы мучительно выходили из состояния нокаута, и ваши, обычно столь быстрые ручонки отказывались набирать на клавиатурах тексты и комментарии.

Я ждала этого 11 мая, и действительно к концу дня вы собрались с силами, и полился сначала неуверенный, а потом более полноводный ручеек известной словесной субстанции. Начали появляться фейковые фотографии, на которых были изображены сваленные в кучу у мусорок фотографии героев Войны. Начали появляться комментарии про сотни тысяч автобусов, свозивших бюджетников на шествие. Начали муссироваться слухи о том, что людей нанимали за 500 рублей, чтобы они прошли по российским городам...

И, дождавшись всего этого, я хочу сказать вам — СПАСИБО.

Я и другие журналисты, блоггеры и комментаторы, любящие свою Родину, могли бы написать столько же обличающих вас статей, блогов и комментариев, сколько было участников шествия «Бессмертный полк». Мы могли бы творчески надорваться, придумывая в запале обличения все новые и новые эпитеты, образы и сравнения...

Но, как выяснилось, ничего этого не надо. Вы сделали все это за нас. Вы обличили себя так, что остается только еще раз повторить — СПАСИБО вам за это!

Есть поговорка — хотели выстрелить в кого-то, а выстрелили себе в ногу. В данном случае она не совсем точно отражает происходящее. Я бы сказала так — хотели выстрелить в Победу, Россию и ее народ, а выстрелили себе в сердце, если бы у меня не было серьезных причин сомневаться в наличии у вас этого органа. Поэтому скажу так — вы выстрелили себе в печень.

Харкать вам теперь кровью и желчью до конца своих дней каждый раз, когда вы будете вспоминать 70-летие Победы и «Бессмертный полк».
Гость
555 - 13.05.2015 - 03:33
549-Рассветка > "железная" логика..
Гость
556 - 13.05.2015 - 09:52
Цитата:
Сообщение от _Gea Посмотреть сообщение
и то СССР это у них ПОКУПАЛ за золото!
Курите поиск по ленд-лиз и не пишите чепухи.
Гость
557 - 13.05.2015 - 12:55
Тбилиси 09.05.2015, неожиданно
Гость
558 - 13.05.2015 - 13:07
60-летние - это описка, автор имел ввиду 90-летних.

МЫ ТОЖЕ ТЕРПИМ ПРОИЗВОЛ – обращение к живущим ВЕТЕРАНАМ ВОВ

Немало миновало лет,
Но всё ж туманятся глаза,
Когда воспоминаний свет
Дрожит, как в молниях гроза.

То ослепительно сверкнёт,
То бросит резко в темноту,
И на душе – то горький гнёт,
То май в сияющем цвету.

Вы победили на войне,
Но «капитал» забрал страну,
Живём в ограбленной стране,
И проклинаем не войну…

Патриотических людей
Враг отмиравшими назвал,
И предав праведность идей,
Цепями денег заковал.

Живём, не чувствуя вины, –
Ах, наш забитости порок!
Мужайтесь, Родины Сыны,
Познавшие неправду впрок,

И да продолжится Ваш путь
Во имя счастья и добра!
Вам Ваши деньги не вернуть –
Слова взнесли Вас на-гора!..

Однако лишь идут вперёд
Валютных курсов короли…
Разбит и натрое народ –
За доллар, евро и рубли.

Мы тоже терпим произвол,
В судах предвзятость не убьёшь –
Вверху силён в законе вор,
Внизу приспешничают сплошь…

Николай Лаврентьев Тамбовский
Гость
559 - 13.05.2015 - 13:30
557-aw > Плыви мимо..
560 - 14.05.2015 - 06:41
У меня вопрос : согласно этой статьи- http://glava.krd.ru/news/2085/ моему отцу не повезло, или всем ветеранам ,так помогают: этих 180 т. руб. не хватает на замену всех окон-говорят в Горжилхозе - только на 9 самых простых ,самых дешевых, без маскитных сеток ,откосов-правда 5 окон большие 2х1,5 , остальные 1х1. Сказали ,что можно только отказаться. Документацию никакую не предоставили , но я расписался на ,какой-то хитрой бумажке -установка окон и уборка(уборка-чего? на сотку можно красную убрать) . Родственнику меняли двери в квартире в 2013г -100т.р -хватило только на 6 дверей из макухи. А про подарок к 9 Мая вобще песня- принесли коробку конфет-220гр и пачку чая , зато попросили мать,расписаться в пустой ведомости-потом поставят свою сумму. Извините , наболело их осталось очень мало.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены