К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну что ж,70-ие победы в ВОВ

Гость
0 - 18.03.2015 - 16:39
Ну и как обычно выкладываю отчёт,как у нас любят ветеранов,на примере собственной бабули,чтоб ватриоты,не дай боже не обвиняли в голословности и проплаченности госдепом,марсианами,жидорептилоидами.
Сегодня,депутат местного вЕДРа,фотограф и ещё две невнятные тётки,принесли юбилейную медаль и 1(ОДНУ)гвоздику,видно по разнарядке,что на похороны,что на праздник количество гвоздик не меняется.Провещав пару дежурных фраз,сделали,как минимум десяток фотографий и отчалили восвояси.
Весь их визит уложился в пять минут,хотя бабуля ждала их больше недели.Ну право слово,это ж не на митингах с ленточками-флагами перед телекамерами маячить,липовых 60 летних ветеранов поздравлять,делая вид,что украдкой вытираешь фальшивую слезу.И не на "мерседесы" клеить "спасибо диду за побиду".
Вот такая вот загогулина.Надеюсь бюджет они освоят полностью.



Гость
361 - 05.05.2015 - 01:07
На братских могилах не ставят крестов,
И вдовы на них не рыдают,
К ним кто-то приносит букеты цветов
И Вечный огонь зажигает
Здесь раньше вставала земля на дыбы,
А нынче - гранитные плиты.
Здесь нет ни одной персональной судьбы -
Все судьбы в единую слиты.
А в Вечном огне видишь вспыхнувший танк,
Горящие русские хаты,
Горящий Смоленск и горящий рейхстаг,
Горящее сердце солдата.
У братских могил нет заплаканных вдов -
Сюда ходят люди покрепче.
На братских могилах не ставят крестов,
Но разве от этого легче


А вы о чем????
Головы склоните перед памятью павших, помяните недоживших до это светлого дня, помогите и поздравтьте живых.
Гость
362 - 05.05.2015 - 12:42
обесценивание священных символов воинской доблести (георгиевской ленты, гвардейской ленты) продолжается
Гость
363 - 05.05.2015 - 19:17
ужас

Гость
364 - 06.05.2015 - 08:55
364-Боброта >поддерживаю. Ужас и позор. Почему не сделать маленькую ,,розетку,, или петлю???
Отдельный вопрос насколько мы вправе вообще одевать эти цвета??? Георгиевская лента это же часть воинской награды. Имеем ли мы право надевать такие награды, хоть и по частям не имея ,,заслуг,,????
Гость
365 - 06.05.2015 - 09:28
...Ветераны ВОВ убывают (естественным путём), а бюджет наверно с каждым годом увеличивается на их якобы содержание, хотя должен уменьшаться!Ещё одна выгодная "кормушка" для причастных, и вряд ли кто-то в этом разберётся!
Гость
366 - 06.05.2015 - 11:35
шарфы в виде лент - это позорище.
Гость
367 - 06.05.2015 - 15:11
365-kochevnik > первые пару лет, когда инициативу не сильно продвигали pr-сты от власти, когда инициатива носила полуформальный оттенок, всё происходило в пределах разумного. Последние годы это приняло какой-то неконтролируемый характер, вид вульгарно-популистский, низводящий символы воинской доблести до ужасающего уровня. Так не должно быть!

"Георгиевские ленты в каждый дом?" - http://echo.msk.ru/blog/shoo_ash/1543526-echo/





Гость
368 - 06.05.2015 - 15:12
366-СвеЛог > судя по их же словам, власти до сих пор не обеспечили квартирами ветеранов ВОВ... А расходы, судя по мероприятиям, растут действительно.

367-Janek > больно на это смотреть.
Гость
369 - 06.05.2015 - 23:19
Россия, одумайся!


Московский зоосалон предложил собакам бесплатные тату цвета георгиевской ленты - https://meduza.io/shapito/2015/05/06...gievskoy-lenty
Гость
370 - 06.05.2015 - 23:28
368-Боброта >девка на фотке с плющенко очень даже ниче!!!
Гость
371 - 06.05.2015 - 23:34
Приколитесь, народ. Сегодня в садике ребенку сказали на утренник выучить патриотический стишок и придти с Георгиевской ленточкой

Даже не знаю как реагировать
1) с одной стороны правильно. Символизм важен. Но он важен когда ассоциирует с чем то. Например красный советский флаг у пеня вызывает ассоциацию с коммунизмом. Современный флаг России вызывает ассоциацию с демократической Россией.
А с чем ассоциируется георгиевская ленточка??? Или георгиевский леденец???? С честью русского солдата?
Что для Вас значат эти цвета?? В чем их символизм???
2) разве мы не должны сами решать какие символы нам нужны и во что мы верим??? Просто всегда думал что цвет Победы красный...
Гость
372 - 06.05.2015 - 23:39
Традиционное толкование цветов Георгиевской ленты утверждает, что чёрный цвет означает дым, оранжевый — пламя. Обер-камергер граф Литта в 1833 году писал: «бессмертная законодательница, сей орден учредившая, полагала, что лента его соединяет цвет пороха и цвет огня»[6]. Однако видный специалист по русской фалеристике Серж Андоленко указывает, что чёрный и жёлтый цвета, собственно, лишь воспроизводят цвета государственного герба: чёрный двуглавый орёл на золотом фоне[7].

В некоторых случаях Георгиевская лента использовалась как аналог соответствующей награды — ордена Св. Георгия, Знака отличия Военного ордена и Георгиевского креста. В тех случаях, когда кавалеры Знака отличия Военного ордена не могли получить сам Знак (например, во время обороны Севастополя в 1854—1855 гг.), они носили на форме Георгиевскую ленту. В годы Первой мировой войны Георгиевские кавалеры также носили Георгиевскую ленту в зимнее время поверх борта шинели.
Гость
373 - 07.05.2015 - 08:44
371-kochevnik > соска какая-то крашеная, имхо. лексуса на заднем плане не хватает.
Гость
374 - 07.05.2015 - 16:52
374-Janek > это яна рутковская, кажется. промоутер чего-то там. бимы дилана и ко.

375 - 07.05.2015 - 16:57
Ну, уж не Макаревичу об этом говорить,потомку обитателей грязных местечек в черте оседлости.Парень при совке абсолютно попутал рамсы, приезжий, чужой для страны человечишко, занимающий абсолютно не свое место.Типичная хуцпа ближневосточного азиата.
Гость
376 - 07.05.2015 - 17:12
_К0шница
Надо поминать, что [*****] Кошница - потомок знатного арийского рода, у коего Макаревичу следует испрашивать высочайшего дозволения на публичные высказывания? Ну-ну...
377 - 07.05.2015 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Кошница - потомок знатного арийского рода, у коего Макаревичу следует испрашивать высочайшего дозволения на публичные высказывания? Ну-ну...
Это само собой.Кавалеры ЗОВО были во всяком случае и Георгиевских крестов.Но, если бы вопрос касался бы одного Кошницы,я бы пережил, речь идет о любом русском человеке,а ту дедушка пылесос, бабушка динозавр...
В 1915 году они переехали в Москву, где родился отец музыканта Л. А. Макаревич в 1948—1956 годах руководила станцией юных натуралистов на ул. Юннатов в Москве, была награждена орденом Ленина.

Прадед по деду со стороны отца — крестьянин Андрей Иванович Макаревич (р. 28.11.1848 — ?). Известно, что Макаревичи были королевскими крестьянами, когда Белоруссия входила в состав Речи Посполитой[13].

Прадед по бабушке со стороны отца — Антоний Константинович Уссаковский (род. 1867—19??), греко-католический священник, из шляхетского рода герба Сас; прабабушка — Анфила Кириакиди[13].

Дед по материнской линии, Марк (Мордух) Эльевич Шмуйлович (ум. 1951)[14] — родом из деревни Пустошки, был сапожником, членом партии Бунд[15]. Бабушка по материнской линии Мария Моисеевна (Мериеся Мойшевна) Бляхман (1902—1978)[15], также родом из-под г. Витебска, была судмедэкспертом и патологоанатомом Московского уголовного розыска[16]. Прадед Моисей (Мойша-Шмуль) Бляхман[15] был шойхетом (резником) при одной из синагог Витебска.

Тётя, сестра матери — Галина Марковна Шмуйлович (1940)[15]. Сестра Андрея Макаревича — архитектор Наталья Вадимовна Макаревич (род. 1962), занимается танцами, её муж — Валерий Павлович Воронин, сын — Андрей Воронин (род. 1986)[13][17]. Андрей Макаревич — двоюродный брат Алексея Макаревича и Елены Дымарской, жены Виталия Дымарского[13] и дядя Анастасии Макаревич и Варвары Макаревич.
Кто все эти дюди и какое отношение все эти беженцы тмеют к России?
Гость
378 - 07.05.2015 - 19:40
378-_К0шница_ >Макаревич меня вымораживает!!!
379 - 07.05.2015 - 20:22
Та ну его, отработанный давным-давно материал....
Гость
380 - 08.05.2015 - 00:50
Общественное Российское ТВ:

Цена ленд-лиза
На протяжении истории наша страна часто оказывалась в одиночестве. Но только не в Великую Отечественную войну, когда у нас были такие мощные и серьезные союзники, как Соединенные Штаты и Великобритания, которых мы почему-то не очень любим.

Программа Леонида Млечина - https://www.youtube.com/watch?v=PzuuSDhXJXE

Гость
381 - 08.05.2015 - 09:27
тадааам!

Гость
382 - 08.05.2015 - 09:53
382-Боброта > угагагагагага !!!!!!! Спасибо, улыбнуло!!!!!!
383 - 08.05.2015 - 10:42
Бугагатели хреновы..
384 - 08.05.2015 - 11:11
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
А с чем ассоциируется георгиевская ленточка??? С честью русского солдата? Что для Вас значат эти цвета??
Достаточно взглянуть на Орден Славы.
Для меня эти цвета много значат. Орденом Славы помимо других наград был награжден мой отец-фронтовик.
А еще была медаль За Победу над Германией - такая же лента
Гость
385 - 08.05.2015 - 11:13
384-hard hare >
Не обращайте внимание!
Через пару дней вся эта оппота уже и забудет об этом Празднике.
Будет им спущен новый вектор работы в сети - 12 июня.)))

Всех с наступающим праздником - Днем Победы!
Гость
386 - 08.05.2015 - 11:15
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Кто все эти дюди и какое отношение все эти беженцы тмеют к России?
Полагаю, что даже большее, чем понаехи из рода тов. Кошницы.
Гость
387 - 08.05.2015 - 11:47
385-hard hare >это была гвардейская лента
Гость
388 - 08.05.2015 - 11:49
Всегда было обидно, что эти поздравления ветеранов с Днём Победы - пустые слова, тогда как многим из них нужна помощь. Но вспоминают о тех, кто воевал, в самом деле раз в год. Моему дедушке присылали на 9 мая только открытку типа от имени президента. Причём, дедушки в живых нет уже больше 10 лет, а открытки всё равно шлют.
Гость
389 - 08.05.2015 - 11:51
389-Женевьева > деньги выделены, значит должны быть освоены
390 - 08.05.2015 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
385-hard hare >это была гвардейская лента
Гвардейская лента - это исторический преемник Георгиевской. И по сути это одно и то же.
Гость
391 - 08.05.2015 - 12:18
385-hard hare > это здорово. я без всякого стёба с огромным уважением отношусь к подвигу солдат СССР в ВОВ.
И именно поэтому считаю неуважением цепляние лент на номера машин или хождение в педерастических шарфах цвета лент.

Ну вот далек я от мысли, чтобы во Франции ходили с ленточками ордена ПЛ на письках молодые девки, или чтобы в Польше бутылки с зубровкой заворачивали в ленту Ордена Virtuti Militari.
Вы вдумайтесь, о чем речь идет, говорю Вам как внук командира полка.
Гость
392 - 08.05.2015 - 12:27
384-hard hare > дед брал Берлин. У меня есть его фото у рейхстага и у Бранденбургских ворот 9 мая. никакого бога и уж тем более георгия победоносца там и рядом не было. все на фото - он и его сослуживцы - члены ВКП(б), и за одно упоминание о Божьем промысле, не задумываясь, полезли бы расстегивать кобуру.

вот такие бугагашеньки.
Гость
393 - 08.05.2015 - 12:32
391-hard hare >загляните сюда http://tr.rkrp-rpk.ru/get.php?3636

это - не одно и то же. Впрочем, Вы не спец в фалеристике, и за это можно простить.
Гость
394 - 08.05.2015 - 12:55
394-Janek > я и не помню на парадах победы, куда ходил с дедом, георгиевских лент. Помню красное Знамя победы,красные звезды, красные гвоздики в петлицах, красные маки. Это были символы победы тогда. Сейчас конеш все по другому.Мне этого не понять
395 - 08.05.2015 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
молодые девки, или чтобы в Польше бутылки с зубровкой заворачивали в ленту Ордена Virtuti Militari.
Считаю, что место Георгиевской ленте одно- на груди.
Авто - спорный вопрос. Если всего несколько дней в году, то почему бы и нет.
Главное, чтобы не превратилась в замызганную тряпицу. На водке, конечно, отвратительно.
Объективности ради, молодые люди, которые издевательски относились бы к ленточке мне не попадаются. Если увижу, спокойно объясню, что там то и там то носить ее не хорошо. Глядишь, в следующий раз стыдно станет.
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
384-hard hare > никакого бога и уж тем более георгия победоносца там и рядом не было.
Ты в том так уверен ? )) И это, разрешаю не выкать, несмотря на то, что мой папа фронтовик , мне всего 45 ) Ну вот силен был - в 46 лет меня сделал.
Всех с Наступающим !
Гость
396 - 08.05.2015 - 13:07


Последние три дня приходится отводить глаза от транспортных средств (включая велосипеды) с повязанными в самых неожиданных местах священными символами воинской доблести, с этими наклейками.
Это уже не тот День Победы, что я запомнил в детстве, в 1985 году, тот был подлинно народным и светлым праздником... этот запомнится мне вульаризацией священных символов и присваиванием того авторитета воевавших, переносимого на эту властную вертикаль...
Торжество лицемерия. Торжество двуличия и поверхностных суждений на фоне сотен тысяч незахороненных реальных героев войны, на фоне проваленного обещания обещалкиных, обещавших, что полдесятилетия назад все ветераны будут обеспечены жильём... на фоне не осуждённого сталинизма и самого диктатора джугашвили, своими действиями приведшего к такой ужасающей трагедии...

Гость
397 - 08.05.2015 - 13:11
Цитата:
Сообщение от hard hare Посмотреть сообщение
Считаю, что место Георгиевской ленте одно- на груди.
согласен с Вами.
Когда в 2005 году это всё начиналось, начиналось всё хорошо и чинно. Скромно, достойно.
Начиная с 2008 пошло-поехало...

Цитата:
Сообщение от hard hare Посмотреть сообщение
Главное, чтобы не превратилась в замызганную тряпицу.
Люди не понимают как относиться к этим символам и поэтому всё это за последние годы превратилось в какой-то недостойный театр с перехлёстами.
Всё это опять же, от разобщённости общества, от наполненности СМИ пропагандой вместо общественно-полезных разговоров, обсуждений.
Гость
398 - 08.05.2015 - 14:03
Цитата:
Сообщение от hard hare Посмотреть сообщение
Ты в том так уверен ? ))
по отношению к этому деда, и всех остальных поколений нашей семьи - да.
а так - это у бога надо спрашивать. В краснодаре посносили все церкви к тому времени, кроме 3-х или 4-х.

Цитата:
Сообщение от hard hare Посмотреть сообщение
Всех с Наступающим !
взаимно! Всех благ и мира в доме и в стране.

Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
И это, разрешаю не выкать, несмотря на то, что мой папа фронтовик , мне всего 45 )
ок, принимается).

395-Komman > незначительные "вкрапления" таких лент встречались мне на открытках к 40-летию победы.

а в массовое сознание ее внедрили несколько лет назад на волне белоленточников и мента беглого с новороса, который написал видеообращение к путину, дымовский, кажется его звали, я уж не помню и за политикой не особо слежу.


я совершенно не против лент на груди (хотя все-таки предпочел бы значок таких цветов - все-таки ленту имеет право носить ТОЛЬКО награждённый. есть статуты наград и т.п. вещи, для меня это свято). а вот вакханалия с лентами просто достала, накипело.
Гость
399 - 08.05.2015 - 15:08
399-Janek > це не мой цитата
Гость
400 - 08.05.2015 - 15:24
мегапц

https://twitter.com/dimsmirnov175/st...15235806572544
"Коридоры власти
В Кремле к празднику перетянули банкетки "под георгиевскую ленточку"



Попой садиться на символ доблести солдат??????????? Это что ваще такое?!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены