К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый Мир. Идеи В.В. Путина

Гость
0 - 04.12.2014 - 15:04
Выступление президента Российской Федерации В. В. Путина открыло новую веху в истории мира.
Ушло время оправдываться, настало время меняться.
Россия не собирается втягиваться в дорогостоящую гонку вооружений, но сможет себя защитить в случае угрозы. Складывается ощущение, что это вопрос решенный, так как наш президент затронул эти вопросы кратко и сформировал свой главный акцент на развитии России и приглашении в это развитие всех, кто желает в этом участвовать.
Крым назван духовной ценностью России. Его развитию власть уделит особое внимание путем создания особой экономической зоны в регионе.
Россия не собирается выживать в рамках санкций от европейский партнеров и собирается развиваться дальше. По поводу санкций президент сделал замечание, что ситуация на Украине и связанная с Крымом здесь не причем. Не было бы этих событий, то для санкций был бы другой повод. США давно проводит политику сдерживания. Из этого замечания можно сделать вывод, что введение санкций было решенным вопросом еще несколько лет назад до вышеназванных событий и для их введения нужен был только информационный повод. В этот повод идеально вписалась Украина.
Президент напомнил условия при которых произошёл гос-переворот в Киеве. Причиной стал перенос даты подписания евро-ассоциации. К тому моменту Россия оказала Киеву поддержку в размере 33 млрд дол за последние несколько лет.
Сказано об этом было кратко и лаконично.
В.В. Путин напомнил о государственной поддержке европейцами террористов на территории Северного Кавказа, которым оказывались почести на оф. приёмах в Европе, чья деятельность привела в войне на территории Чеченской автономной республики.
Мы всё это помним.
После выхода США из договора ПРО в 2002 году, американцы усилили своё военное присутствие на европейском континенте.
Последние годы США пытались пустить Россию по югославскому сценарию. У них ничего не вышло, как это не вышло и у Гитлера, который намеревался отодвинуть Россию за территорию Урала. Мы не позволим себя разделить.
Агрессивная политика США угрожает не только всему миру, но и самим США. В один момент Европе это может надоесть ( примечание автора).
В. В. Путин говорил о многообразии мира. О намерении России поддерживать и развивать дружеские отношения с ЕС и со всеми странами, готовыми к равноправному сотрудничеству. Приоритетом в международной политике России является следование международному праву, а не подстраивание своих интересов под интересы отдельных прав субъектов международного права в ущерб наших прав или прав других участников международных отношений.
Дружба и развитие- основной девиз нового мира.
С первой половины 2015 года начнет свою работу Евразийский Экономический Союз.
Мы видим возможности успеха в кооперации интересов стран-участников ЕЭС.

Президент призвал ни на кого особо не надеяться и начать работу прямо сейчас. Всё в наших руках.
Нынешние условия- это угроза суверенитету России. Санкции- стимул к действию.
В то время как вопросы суверенитета для некоторых европейских государств- это роскошь, для России- это жизненная необходимость.
Для интенсивного развития у России есть все возможности. Будет сложно из- за того, что придется много работать, но работать не на износ,а работать по -новому.
У нас всё для этого есть.

Свободу предпринимательства президент назвал такой же ценностью как и патриотизм.

Уважение предпринимательства, избавление его от навязчивого контроля, избавление предпренимательства от заказного контроля- это новый шаг власти на встречу экономическим инициативам. Для этого будет проведена соответствующая работа.
Полная амнистия вернувшегося капитала в Россию из за границы. Это является гарантией прав собственности. Но сделать это надо один раз. Для тех, кто вынужден скрываться за границей боясь за свои капиталы- это шанс легально вернуться в Россию и развивать свой бизнес в России.
Поведение западных партнеров уже намекнуло, что размещение своих средств на их счетах не является гарантией сохранности этих средств.
Путин призвал Банк России предотвратить спекуляции на валютном рынке,сказав, что власти знают кто спекулирует.
Особо президент отметил защиту интересов граждан с небольшим доходом и затронул вопросы более-социализированного общества.
В послании были затронуты вопросы медицины и образования.
Подводя итог хочется сказать, что послание было в экономическом русле и затрагивало в основном вопросы экономики и развития России, немного затронув политические вопросы в вступительной части своего обращения.
Чувствовалась вовлечённость зала в речь президента России, несмотря на то, что по лицам некоторых слушателей складывалось чувство, что они не совсем понимают, что происходит. Возможно некоторые вопросы, затронутые в послании стали неожиданностью.
Приятно удивил наш губернатор Краснодарского Края А.Н.Ткачёв. Он выражал озабоченность предстоящими масштабами работы. Это хороший знак.

Президент был великолепен в своём выступлении и чётком изложении понимания ситуации, а самое главное- понимании того, что надо делать.
Он даже рассказал о том, о чём не собирался говорить в послании изначально или собирался сказать об этом иначе, и было видно, что затрагивание этого вопроса для него было приятным , как для руководителя страны, в которой подрастает талантливое поколение.
Источник http://m-demin.livejournal.com/36445.html



Гость
201 - 08.12.2014 - 14:30
У нас все долгосрочные проекты построены на кредиты банков. Поэтому пофиг стабильность, если что не так обанкротились и все дела, вон сколько таких у сбера и у россельхозбанка.
202 - 08.12.2014 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Я только художника знаю с такой фамилией
Иванов,Петров,Сидоров-подойдет?
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Высокая доходность больше для краткосрочных.В долгосрочных доходность еще подождать нужно
А зачем ждать,когда можно не ждать? Зачем вкладывать в долгосрочные? Какие причины и стимулы?
203 - 08.12.2014 - 14:56
202-Ментол > Смотря для кого стимулы. Думаю, что в игру в "откормить и зарезать порося" кое-где ещё играют.
Гость
204 - 08.12.2014 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Иванов,Петров,Сидоров-подойдет?
Лучше пусть им пойдет, чем Смиту, Джонсону и Уильямсу.


Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
А зачем ждать,когда можно не ждать? Зачем вкладывать в долгосрочные? Какие причины и стимулы?
Ну Вы же спросили про производство? Производство это есть долгосрочные инвестиции. Я Вам ответил. А теперь сами спрашиваете зачем туда вкладывать... Я и не спорю что в нашей стране в производство вкладываться невыгодно. Можно сказать спасибо нашему руководству, которое обеспечивает "замечательный" инвестиционный климат. В других странах в производство вкладываться выгодно. Вон Ростсельмаш в Канаде купил Buhler VERSATILE. а в Россию инвестировать не захотел, не выгодно.
Гость
205 - 08.12.2014 - 15:05
да походу правители играют в пугалки типа мы крутые и сами проживем, и реальных шагов к поднятию своей экономики они делать не будут и дальше лозунгов ничего не сдвинется, зато пипл схавал
206 - 08.12.2014 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Ну Вы же спросили про производство?
Еще раз.
Что должно побудить вкладываться в производство(долгосрочные инвестиции)а не в перепродажу(ТРЦ,гиперы-краткосрочные инвестиции) с большей рентабельностью?
Только низкие кредиты и наличие рынка. Рынок вроде обещают.
А что с кредитами? За чей счет их давать с низким процентом?
Можно конечно взять и с текущим процентом,но никто не хочет так долго ждать под такой процент.
В чем помощь государства должна заключаться?
Гость
207 - 08.12.2014 - 15:33
Так мы так производство мяса подняли, и многое другое, государство субсидировало процентную ставку по кредитам!
Гость
208 - 08.12.2014 - 15:37
206-Ментол > в том числе и кредиты, если совсем неинтересно слушать про стабильность. Налоги тоже не последнее дело.
А за чей счет... Гос долг США перед Россией по данным вики составляет 118 млрд долларов. Почему не помочь Иванову, Петрову и Сидорову организовать пр-во В России?
209 - 08.12.2014 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Гос долг США перед Россией
Это долг государства перед государством (бюджета перед бюджетом)!
А вы предлагаете мне дать в долг частному лицу(лицам). Фирштейн?
Хватит того, что я уже дала в долг производителям мяса:)))
Про стабильность-это сказки в пользу бедных.
Налоги-так у нас и так плоская шкала-(
Гость
210 - 08.12.2014 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Это долг государства перед государством (бюджета перед бюджетом)!
Вот эти вот американские низкодоходные бумаги покупались по доброй воле. По такой же доброй воле можно было обеспечить кредиты производству по низким ставкам, с такой же доходностью как и американские бумаги. Фирштейн?

Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Хватит того, что я уже дала в долг производителям мяса:)))
сельское хозяйство во всех странах дотируемое.

Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Про стабильность-это сказки в пользу бедных.
Это не сказки, а суровая реальность. Мало кому интересно вкладываться в неизвестность.

Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Налоги-так у нас и так плоская шкала-(
Я ужо упоминал тут про Ростсельмаш и Buhler VERSATILE...
http://babkin-k.livejournal.com/182898.html
211 - 08.12.2014 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
По такой же доброй воле можно было обеспечить кредиты производству по низким ставкам,
Я не хочу никого кредитовать. И думаю, не я одна.
Капитализм так капитализм.Сами,сами,сами.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Мало кому интересно вкладываться в неизвестность.
Правильный ответ -мало кому интересно вкладываться в промышленность. Без всякой лирики про стабильность.
Слишком много нужно вложить, слишком мала рентабельность по отношению к другим сферам.
Когда продажа перестанет быть высокорентабельной из-за большого количества игроков, тогда может начнут вкладывать в промышленность.
Как собсно и случилось на Западе.
Гость
212 - 08.12.2014 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Я не хочу никого кредитовать. И думаю, не я одна.
Вы кредитуете бюджет США. Судя по всему Вам нравится подобное развитие событий.

Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Правильный ответ -мало кому интересно вкладываться в промышленность.
То Вы кричите что Вам не нравятся лавочники-ипшники. Теперь вот против кредитования производства. А что Вам нравится?
213 - 08.12.2014 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
А что Вам нравится?
Естественный ход событий подчиняющийся законам экономики. Как везде.
Это только идеалисты и либерасты могут говорить, что поднять промышленность можно только лишь возжелав этого.
Гость
214 - 08.12.2014 - 18:33
Президент, Вас никто не боится!
6/12
2014

На НТВ работают путинолизы. Когда Путин зачитывал своё обращение, почему-то к федеральному собранию, а не к народу России (видимо, о народе он забыл, а федеральное собрание и выглядит лучше, чем народ – побогаче и покруче), на НТВ отслеживали зависимость курса рубля от фраз президента. Например, скажет, что будет бороться с жуликами, курс рубля возрастёт на 0,01 копейки. А скажет что-то против Запада, упадёт. Поскольку в целом курс рубля за всё время его речи вырос на ноль с чем-то процентов, один умник даже посчитал, что президенту надо говорить полтора года, чтобы курс снова вернулся к 30 рублям за доллар. А непутинолизы посчитали, как росла цена гречки и макарон в зависимости от речи Путина. Так вот, суммарно цена выросла на 50%. А вот это стыд и позор!

Мой друг Владимир Качан в своём ФБ разместил гениальный вопрос: “Как цена на хлеб зависит от американских санкций?» Комментов насыпалось несметно. Кто-то даже пытался оправдать это тем, что было закуплено оборудование. Но оно закуплено давно и никак на цену хлеба повлиять не может. У меня тоже вопрос: «А почему растёт цена гречки или макарон, или другой самой простой еды?» Это бессовестность наших мелких, средних и крупных бизнесменов! Большинство из них – предатели. Как и чиновники.

Сидят бабы-министры – ботекснутые, засиликоненные монстры. Называют себя омбудсменами. Любой, кто себя так называет, человек неинтеллигентный и необразованный.

Очень удобное прикрытие для нового этапа обворовывания своего народа у бизнесменов, для спекуляций – санкции! Поэтому они такие довольные.

Господин президент, они вас не просто не боятся, они смеются над вашими словами. Вы зачитываете свою речь, а перед вами сидят люди в брендовых костюмах и в люксовых часах, зажравшиеся фуагрой.

Это супербесстыжесть. Понимаю, что им всё отольётся по закону кармы, и в следующей жизни Чубайс родится в родильном доме без света и отопления, а Сечин будет бездомным нищим, бродящим вокруг нефтевышки.

Потому они и стали путинолизами – чтобы творить всё, что угодно.

Что касается моего мнения, я бы у всех этих бизнесменов и чиновников отобрал всё, чем они владеют, а самих их посадил. Но для этого должен подниматься трудовой народ, а это в нашей стране невозможно, а потому и народа нашего никто не боится. Для наших чиновников и нуворишей нет никакой угрозы.

Вспоминаю пьесу Шварца «Голый король». Все говорят, что Путин строгий, что его все боятся… Но слова одни, а на деле всё по-другому. Такое впечатление, что появится мальчик и скажет: «А король-то голый!»

Всё, что вы, господа чиновники, наделали в стране, это всё антинародно. Вы готовы даже наживаться на старушках, которые вынуждены покупать гречку втридорога. Ваше место в тюрьме!

Все последние реформы направлены против людей ради одного – набить бюджет, а потом оттуда начать отсасывать. Вы не омбудсмены, а сосуны и грызуны.

Михаил Задорнов. Поколение памперсов | Задор ТВ
Гость
215 - 08.12.2014 - 18:36
214-http://zadornov.net/2014/12/president-vas-nikto-ne-boitsya/
Гость
216 - 08.12.2014 - 19:20
213-Ментол > ну понятно. Спонсировать экономику сша это очень патриотично, а о кредитах производству в России могут мечтать только либерасты. Ватник во всей красе.
Я еще раз предлагаю прочесть статью, ссылку на которую давал выше. Посмотреть как промышленно развитая Канада относится к производству в своей стране. Но они ведь недалекие, не понимают что верх экономической мысли заключается в взращивании дикой травы в чистом поле.
И эта... Несомненно для того, что бы поднять промышленность, нужно этого очень сильно возжелать. А без желания... Ну только если классически лежать на печи... Да и то, там вроде тож надо пожелать: "по щучьему велению..."
Гость
217 - 09.12.2014 - 14:43
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
да походу правители играют в пугалки типа мы крутые и сами проживем, и реальных шагов к поднятию своей экономики они делать не будут и дальше лозунгов ничего не сдвинется, зато пипл схавал
Во-во, само то...:о))
Мама, утерев слезу:
"Видишь, Он Исправился..."
Папа - "Гонишь лабуду –
Просто про пиарился..."
Дядя Вова "каждый год",
Строя планы вроде,
"Убеждает весь народ
О своей заботе"...
Разговор 11 (Штурман 2)/Стихи.ру :о))
Цитата:
Сообщение от Василиса 77 Посмотреть сообщение
перед вами сидят люди в брендовых костюмах и в люксовых часах, зажравшиеся фуагрой.
Во-во,
Вор на воре, рядом вор;
Всюду реет триколор;
Синий шарф на каждой шее -
То ли геи, то ль евреи;
От Cardеna все одеты,
Над собой несут портреты –
Госзаказа инвентарь...
И волной несётся вдаль
Гул нависший над толпой
"Слава Пукин", "Мы с тобой" ....(с):о))
Мал-мала (Штурман 2) Стихи.ру


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены