К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый Мир. Идеи В.В. Путина

Гость
0 - 04.12.2014 - 15:04
Выступление президента Российской Федерации В. В. Путина открыло новую веху в истории мира.
Ушло время оправдываться, настало время меняться.
Россия не собирается втягиваться в дорогостоящую гонку вооружений, но сможет себя защитить в случае угрозы. Складывается ощущение, что это вопрос решенный, так как наш президент затронул эти вопросы кратко и сформировал свой главный акцент на развитии России и приглашении в это развитие всех, кто желает в этом участвовать.
Крым назван духовной ценностью России. Его развитию власть уделит особое внимание путем создания особой экономической зоны в регионе.
Россия не собирается выживать в рамках санкций от европейский партнеров и собирается развиваться дальше. По поводу санкций президент сделал замечание, что ситуация на Украине и связанная с Крымом здесь не причем. Не было бы этих событий, то для санкций был бы другой повод. США давно проводит политику сдерживания. Из этого замечания можно сделать вывод, что введение санкций было решенным вопросом еще несколько лет назад до вышеназванных событий и для их введения нужен был только информационный повод. В этот повод идеально вписалась Украина.
Президент напомнил условия при которых произошёл гос-переворот в Киеве. Причиной стал перенос даты подписания евро-ассоциации. К тому моменту Россия оказала Киеву поддержку в размере 33 млрд дол за последние несколько лет.
Сказано об этом было кратко и лаконично.
В.В. Путин напомнил о государственной поддержке европейцами террористов на территории Северного Кавказа, которым оказывались почести на оф. приёмах в Европе, чья деятельность привела в войне на территории Чеченской автономной республики.
Мы всё это помним.
После выхода США из договора ПРО в 2002 году, американцы усилили своё военное присутствие на европейском континенте.
Последние годы США пытались пустить Россию по югославскому сценарию. У них ничего не вышло, как это не вышло и у Гитлера, который намеревался отодвинуть Россию за территорию Урала. Мы не позволим себя разделить.
Агрессивная политика США угрожает не только всему миру, но и самим США. В один момент Европе это может надоесть ( примечание автора).
В. В. Путин говорил о многообразии мира. О намерении России поддерживать и развивать дружеские отношения с ЕС и со всеми странами, готовыми к равноправному сотрудничеству. Приоритетом в международной политике России является следование международному праву, а не подстраивание своих интересов под интересы отдельных прав субъектов международного права в ущерб наших прав или прав других участников международных отношений.
Дружба и развитие- основной девиз нового мира.
С первой половины 2015 года начнет свою работу Евразийский Экономический Союз.
Мы видим возможности успеха в кооперации интересов стран-участников ЕЭС.

Президент призвал ни на кого особо не надеяться и начать работу прямо сейчас. Всё в наших руках.
Нынешние условия- это угроза суверенитету России. Санкции- стимул к действию.
В то время как вопросы суверенитета для некоторых европейских государств- это роскошь, для России- это жизненная необходимость.
Для интенсивного развития у России есть все возможности. Будет сложно из- за того, что придется много работать, но работать не на износ,а работать по -новому.
У нас всё для этого есть.

Свободу предпринимательства президент назвал такой же ценностью как и патриотизм.

Уважение предпринимательства, избавление его от навязчивого контроля, избавление предпренимательства от заказного контроля- это новый шаг власти на встречу экономическим инициативам. Для этого будет проведена соответствующая работа.
Полная амнистия вернувшегося капитала в Россию из за границы. Это является гарантией прав собственности. Но сделать это надо один раз. Для тех, кто вынужден скрываться за границей боясь за свои капиталы- это шанс легально вернуться в Россию и развивать свой бизнес в России.
Поведение западных партнеров уже намекнуло, что размещение своих средств на их счетах не является гарантией сохранности этих средств.
Путин призвал Банк России предотвратить спекуляции на валютном рынке,сказав, что власти знают кто спекулирует.
Особо президент отметил защиту интересов граждан с небольшим доходом и затронул вопросы более-социализированного общества.
В послании были затронуты вопросы медицины и образования.
Подводя итог хочется сказать, что послание было в экономическом русле и затрагивало в основном вопросы экономики и развития России, немного затронув политические вопросы в вступительной части своего обращения.
Чувствовалась вовлечённость зала в речь президента России, несмотря на то, что по лицам некоторых слушателей складывалось чувство, что они не совсем понимают, что происходит. Возможно некоторые вопросы, затронутые в послании стали неожиданностью.
Приятно удивил наш губернатор Краснодарского Края А.Н.Ткачёв. Он выражал озабоченность предстоящими масштабами работы. Это хороший знак.

Президент был великолепен в своём выступлении и чётком изложении понимания ситуации, а самое главное- понимании того, что надо делать.
Он даже рассказал о том, о чём не собирался говорить в послании изначально или собирался сказать об этом иначе, и было видно, что затрагивание этого вопроса для него было приятным , как для руководителя страны, в которой подрастает талантливое поколение.
Источник http://m-demin.livejournal.com/36445.html



Гость
161 - 06.12.2014 - 19:53
))))))) чего обидно, так веди разговор как интеллигент, и мне будет приятно с тобой в таком русле общаться, а то начинаешь как непонятно кто и с тобой переходят на тот же язык....думаю нам стоит сделать перезагрузку или будем собачиться?
Гость
162 - 06.12.2014 - 19:56
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
веди разговор как интеллигент, и мне будет приятно с тобой в таком русле общаться
А мы как истинные интеллигенты уже разве перешли на "ты"?
Гость
163 - 06.12.2014 - 20:06
0- НЕТУ! Новаго мира у путина. НЕТУ! :(
Гость
164 - 06.12.2014 - 20:12
162. согласен надо отдыхать и забросить нафиг этот компьютер, надоел этот стеб не о чем, очень жаль что мы тут начинаем из за пустяков собачится и так наверное происходит в жизни , ибо ненависть витает вокруг нас она набрала силу и затягивает нас , зачастую без нашего желания.
Гость
165 - 06.12.2014 - 20:13
163 да новый мир он не у Путина , он у России и хотелось, так же что бы у Украины и многих других. Пора иметь возможность каждой стране жить самостоятельно. Пока такая возможность есть лишь у США!
Гость
166 - 06.12.2014 - 20:14
Вернее была у США!
Гость
167 - 06.12.2014 - 20:16
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Вернее была у США!
ибо -
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
ибо ненависть витает вокруг нас она набрала силу и затягивает нас , зачастую без нашего желания.
Гость
168 - 06.12.2014 - 20:17
165- Что нового у России? Пару-тройку примеров, пожалуйста.
Гость
169 - 06.12.2014 - 23:18
у путена был еще один шанс повернуть в нужное русло, когда уже и цены на нефть падают, но увы... потом опять будут удивляться, откуда все так неожиданно взялось...
Ну прям как жена Чаушеску перед расстрелом... Бггггггг!!!!
Гость
170 - 06.12.2014 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
0- НЕТУ! Новаго мира у путина. НЕТУ! :(
Ложное утверждение.)
Гость
171 - 07.12.2014 - 16:24
Да ! Вот такой наш президент смелый перед средствами массовой информации, а реально, был бы он президентом если бы не лизал западу и не сливал туда по дешевке страну ???
Гость
172 - 07.12.2014 - 16:30
Извиняюсь, а что не понятно, что у нашей власти кукловод аж сам господин Кисенджер !
Гость
173 - 07.12.2014 - 16:32
171-TEIVAS >( опешила) а что сейчас Путин делает- лижет пятки Западу?
Гость
174 - 07.12.2014 - 16:43
173-Шапокляк >В общем-то да. Прикрываясь псевдопатриотической риторикой.
Гость
175 - 07.12.2014 - 16:47
сколько дерьма налили холуи обамовские...
Гость
176 - 07.12.2014 - 16:49
175-kakadu >То дерьмо нас не колышет - мы сами в дерьме колышемся, щедро налитом холуями как бы анти-обамовскими.
Гость
177 - 07.12.2014 - 16:52
На Украине, это понятно, переезжай к нам, около миллиона украинцев переехало, а если работающими где то миллионов пять и ничего не жалуются, все лето толпами ходят!
Гость
178 - 07.12.2014 - 16:53
174-gl78 >а в чем это выражается? Ну например
Гость
179 - 07.12.2014 - 16:54
Ааааа, Джи на Украине! Тогда ясно
Гость
180 - 07.12.2014 - 16:56
Цитата:
Сообщение от TEIVAS Посмотреть сообщение
Извиняюсь, а что не понятно, что у нашей власти кукловод аж сам господин Кисенджер !
Предыстория немного иная. Путин пришел в качестве И.О. по инициативе ( возможно )Ельцина в качестве наемного управляющего в отлаженную систему либеральных экономичских отношений, которые держали весь ориентир в угоду западу, что привело в созданию имиджа страны как поставщика дешевых энергоресурсов. Остался там и начал эту систему постепенно видоизменять. Во всем мире установлен практически оллигархический экономический уклад, где многое решается в угоду корпораций. Начал менять систему оллигархического строя в России в угоду огосударствления, но не путем национализации. Либеральная элита(условно) очень инертна и не готова меняться сама и менять что либо в стране, вся их критика направлена в пользу сохранения текущих положений дел, даже если они декларируют обратное. Но декларировать они могут что угодно. По факту на западе кроме как с Путиным больше ни с кем не считаются. Для запада наши либеральные элиты- это услужливые марионетки. Поэтому когда три человек хотят курс один, а остальные тысячи другой, то провернуть какие, либо реформы крайне сложно, из за того, что исполнители на них болт ложат. Держаться патриоическим меньшинством Путину помогают с одной стороны высокий личный рейтинг,с другой стороны поддержка некоторых мощных серых кардиналов на западе как в финансовых круга США, так и в Швейцарии. Несколько лет назад было видно, что России мировые элиты, не мариаонетка, дали зеленый свет на развитие. Все что происходит- это результат притирки и различных разногласий в этих кругах. Поэтому не всё так просто. ЕС к примеру принуждает восточно-европейские страны бывшего СССР закрывать АЭС, а в Финляндии будут строить АЭС вместе с Россией. о чем это говорит? О дележке рынка. Все , что происходит в мире, происходит не ради каких то высших целей и справедливости, а только ради денег. Путин ведет политику таким образом, что у некоторых не хватает терпения и им проще все порушить, чем разбираться с ситуацией в мире и подсчитывать ошибки и не стоит сбрасывать со счетов обычную антироссийскую пропаганду, которую ведут либералы, и которые прямо и косвенно причастны ко всему негативному, что было в экономике России. Украина сейчас хороший маячек адекватности в этом смысле. Все произошло так как хотела оппозиция. А кем была оппозиция при Януковиче? Она была властью )
Гость
181 - 07.12.2014 - 17:02
Вообще пора завязывать с форумом, а то как становишся частью чьего то процесса, по одермиризации друг и друга и получается как в анекдоте.

Два кума едут на базар увидели лепешку бычачью ...кум спрашивает один другого, а ты цю лепешку за рубль съешь, да конечно съем.
Потом и другой сьел и рубль вернул, рад радешенек!
Проехали они пару часов молча и говорят, слушай кум а не кажется тебе, шо мы и дерьма наелиь и денег не заработали.
Так и мы тут иногда ругаемся за чужие проблемы, наговорим друг другу не потребного, а жизнь все равно все расставит в действительности по другому!
Так что дерьма тут наворочаем, в спорах, а жизнь она пойдет своим путем!
Гость
182 - 07.12.2014 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
174-gl78 >а в чем это выражается? Ну например
А в том, например, что между США и РФ нет ну никаких идеологических разногласий. В том, что мумия лежит в мавзолее только для того, чтобы рейтинг стоял. Что детки всех приближенных уже давно обосновались там, а не здесь, они, поди, уж и забыли, как выглядит рубль. Лондон - тот вообще лазейка для всех, кто попался. А в России ведь как? Кто не пойман, тот не вор. А кого поймать решили завтра, то сегодня ему по-дружески дарят билет в Лондон в один конец. Что еще непонятного?
Гость
183 - 08.12.2014 - 00:37
ЕС призывает Турцию к равенству среди равных.
Суть призыва- присоединиться к санцкиям против России.
Ну... в крайнем случае просят не барыжить в Россию продуктов, запрещенных к ввозу в нее для некоторых стран Евросоюза и не зарабатывать на этом денег.
Тогда получается, что они предлагают не присоединиться к санкциям против России, а добровольно записать себя в антисанкционный список России.

Таким странным образом они решили налаживать отношения со страной, которая в обозримом будущем будет иметь в своих руках газовый вентель на Европу.
Гость
184 - 08.12.2014 - 06:44
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
Таким странным образом они решили налаживать отношения со страной, которая в обозримом будущем будет иметь в своих руках газовый вентель на Европу.
Вот только будет ли он нужен этот ,,вентиль" в не далеком будущем,это еще вопрос...
Гость
185 - 08.12.2014 - 09:11
Вообще, диву даюсь - как может весь окружающий мир от Норвегии до Белоруссии и Казахстана мешать Главному Танцору России!!!???!
Гость
186 - 08.12.2014 - 11:26
1МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Кризис в отношениях России и США назревал давно, и нужно исходить из того, что он носит не временный характер, считает глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.




Владимир Путин и Барак Обама во время саммита G20 в Лос-Кабосе. Архивное фото
© AP Photo/ Carolyn Kaster

Пушков назвал отношения РФ и США "вторым изданием холодной войны"
"Мы, думаю, должны исходить из невременного характера этого явления. Кризис назревал долго в российско-американских отношениях. Началось все с расширения НАТО, потом со споров вокруг системы ПРО, потом — оккупация Ирака. Интенсивность этого кризиса увеличилась во время бомбежек Ливии. Сирия, на мой взгляд, стала моментом истины. Ну, а Украина — это было совершенно монументальное несовпадение подходов сторон, интересов сторон и геополитических установок сторон", — сказал он на парламентских слушаниях в Госдуме.

По его мнению, в ситуации вокруг Украины наблюдается фронтальное столкновение того, что в США считают своими национальными интересами, и того, что "мы в России считаем нашими национальными интересами
Гость
187 - 08.12.2014 - 11:28
185 .Все лишь национальные интересы России, попираемые штатовскими, вызвали у многих сторонников западной модели мира, вопросы даже в России!
Гость
188 - 08.12.2014 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
Предыстория немного иная. путин пришел в качестве И.О. по инициативе ( возможно )Е
Да что вы уважаемый. Вам прям в Кембридже выступать. Проще на жизнь глядите. Робята, в удобных тренировочных штанах, держут РФ уже 14 лет. И не надо философии, нет её в хлеву, не выдумывайте.
Гость
189 - 08.12.2014 - 12:42
Хорошо держат. молодцы, только держать в не те о ком вы думаете и в Кембридже выступать вам, так за такое премии дают!
Гость
190 - 08.12.2014 - 12:44
А вообще какая разница, главное государство стабильно, народ спокоен, бандиты давно стали грамотными и солидными людьми и вносят свою лепту в благосостояние свое страны и народа))))))
Гость
191 - 08.12.2014 - 13:01
190-kakadu >Солярис в своем репертуаре.То ли всерьёз,то ли стебётся над ,,пацриотами"...
Гость
192 - 08.12.2014 - 13:20
191.))))) не копай глубоко!
Гость
193 - 08.12.2014 - 13:23
пока жареный петух в жопу не клюнет в нашей стране ничего делаться не будет, вот только вопрос а не останется все это опять в виде популистских лозунгов?
Гость
194 - 08.12.2014 - 13:31
только вот основную роль на поднятие производств в стране должно взять на себя государство, или правители думают что ИП шники на свои деньги смогут построить заводы и фабрики?
Гость
195 - 08.12.2014 - 13:38
Так команда прозвучала, все губернаторы нацелены, правительство тоже. А ИПшникам надо отдать то, что сегодня государство через своих продажных чиновников покупает за границей. Одну армию снабжать много чем надо, да и кроме армии социалка и прочее!
196 - 08.12.2014 - 13:55
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
только вот основную роль на поднятие производств в стране должно взять на себя государство, или правители думают что ИП шники на свои деньги смогут построить заводы и фабрики?
Через какие инструменты?
Как заставить вклвдываться в промышленное производство,если рентабельность у продажи/перепродажи выше?
Может дать кредиты под низкий процент из бюджета(ваших налогов)?
Вы согласны безвозвратно вложиться в поднятие производства, строительство заводов и фабрик товарищем Шишкиным??
Гость
197 - 08.12.2014 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Может дать кредиты под низкий процент из бюджета(ваших налогов)?
Ну покупаем же американские долговые обязательства под небольшой процент? Может тогда лучше нашим?
Основной инструмент поднятия производства - стабильность и прогнозируемость.
Гость
198 - 08.12.2014 - 14:11
198. а мне кажется главное найти потребность и только потом можно считать будет ли оно качественнее и дешевле аналога. Не будет у нас никакого промышленного производства, это показуха и игра. И возможно это в полной блокаде. Пока есть возможность все будут покупать выпускаемое годами и показавшее свою эффективность. В общем играем с западом в пугалки, кто сделает страшнее рожу.
199 - 08.12.2014 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Может тогда лучше нашим?
Т.е. мы с вами проспонсируем Шишкина?
Я чета не готова так вот сразу:-((((
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Основной инструмент поднятия производства - стабильность и прогнозируемость.
Ага...бла-бла-бла...
Высокая доходность вложений -основной инструмент.
Гость
200 - 08.12.2014 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Т.е. мы с вами проспонсируем Шишкина?
Я только художника знаю с такой фамилией. Что Вы имеете ввиду?

Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Ага...бла-бла-бла... Высокая доходность вложений -основной инструмент.
Высокая доходность больше для краткосрочных. В долгосрочных доходность еще подождать нужно.Поэтому стабильность один из основных стимулов развития. Доходность конечно тоже важна, но если нет стабильной прогнозируемой системы, если вдруг инвестиций можно совсем лишиться...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены