Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Налог на роскошь (http://forums.kuban.ru/f1476/nalog_na_roskosh--2279950.html)

флекс 02.03.2012 10:04

38-Свист > насчет нездорового возбуждения это ты свое самочувствие на окружения тянуть пытаешься, распространенная ошибка эгоцентрика. Капитал всю свою историю бежал оттуда где ему неуютно, небезопасно туда где все с точностью до наоборот. Это как с водой- можно выстроить туеву хучу высоченных дамб, но рано или поздно вода найдет способ и рванет туда куда предназначено законом природы так что камня на камне не оставит. То что не все *буратины*, в том числе мы с тобой, не ходим под статьей говорит лишь о том что НКВД отменили, а стук соседей о том что мы роем тоннель в Кремль временно перестали воспринимать как агентскую информацию. Писать же о том что человек позволивший себе [filolog]яху[/filolog] уже как минимум обеспечивает работой сотню человек и платит весьма нехилое ведро налогов я не буду- это либо надо понимать по умолчанию либо лечиться у специалистов))

952856 02.03.2012 10:04

39-флекс >Нидерланды с их подоходным не устраивают? Ну тогда к Шведам присоединимся, всё ближе чем Австралия.

флекс 02.03.2012 10:05

я.х.т.у это нецензурщина? бгг))

флекс 02.03.2012 10:05

42-952856 > кого не устраивают?

952856 02.03.2012 10:15

44-флекс >А кто против налога на роскошь?
Присоединиться к стране, из которой капиталы не бегут и закрыть раз и навсегда вопрос бегства денег за бугор... Не захотят с нами объединяться - кальку с их законов снять и жить как люди.

Уругвай 02.03.2012 10:16

38-Свист > [em]"[b]Нихто на твою священную корову в виде частной и честно заработанной собственности не посягает. Но ошипать богатеньких [/b]до проявления у них гражданских чувств к народу, который на них горбатится, святая обязанность государства.[b] Перекрыть кислород убегающему капиталу[/b]."[/em]
Только у меня возник когнитивный диссонанс? ))))

ЭрикМария 02.03.2012 10:17

" За чей счёт банкет?" Гы... А шо никто не озаботился вопросом, а за чей счет будет богатый буратина платить этот самый процент? Эсли бы у этого буратина не было мозгов, он не был бы богатым.... Он же живёт за счёт "прибавочной стоимости". Вот туда он этот самый процент и внесёт. Ток не зак счёт повышения стоимости конечного продукта, а за счёт уменьшения расходной статьи на зарплаты. Сами знаете кого....
Можно сколь угодно придумывать налоги. Можно копировать их с развитых стран. Но, до тех пор, пока не будет прозрачности оплаты труда и 100%ная собираемость этих вот налогов, все эти потуги бессмыслены

Winny 02.03.2012 10:19

38-Свист > после отмены прогрессивного налога на доходы - сумма собираемого налога увеличилась. Как хочешь относись - но это факт.

Terek 02.03.2012 10:19

38-Свист > Вывод капитала за рубеж прекратить далеко не просто!
И даже - очччень непросто.
Даже в СССР удавалось эти механизмы обходить, с повальным запретом на валюту и бдительный ОБХСС, а уж сейчас - путей столько, что если вы не в курсе, то не надо даже и пытаться.
Желание общипать богатеньких есть у любой власти, но вот ведь беда - начинаешь общипывать, и, зараза, народ вообще начинает задумываться, а нафига мне горбатиться выше среднего, из кожи лезть, если бедненьким государство помогает, а богатых стрижёт? Оно мне надо? И чем плотнее стрижка - тем больше таких.
СССР, кам бек ту ми, в общем.

Свист 02.03.2012 10:20

41-флекс >
С яхтой понятно, но зачем на ней золотой якорь? :о)

прикуп 02.03.2012 10:22

49-Terek >а можно поподробней про вывод во времена СССР?

ЭрикМария 02.03.2012 10:23

И я согдласен с Флексом. А с какой такой чел, уплативший все налоги!, полностью рассчитавшийся с гос-вом, должен ещё платить налоги при покупке ВЕЩИ? Ведь и яхта и трусы - и то , и другое - просто вещь и товар. Ах, ну да.... Зависть... Так назовём его не "налог на роскошь", а "завистливый налог".
Другое дело - прогрессивное налогообложение. Но вот этого чёт законотворцам в голову никак нейдёт.....

Чужая555 02.03.2012 10:28

[quote=Terek;23677855]если бедненьким государство помогает, а богатых стрижёт?[/quote]

пока наше государство будет поддерживать таких богатеньких, никакой налог не поможет. Кто такие бедненькие? Те кто за три копейки работает как рабы, чтобы прожить ? Те, кому советуют вагоны разгружать? Так грузчиком тоже много не заработаешь, вон флекс писал, что за ту плату, что он предлагал ДАЖЕ бомжи не захотели вкалывать

флекс 02.03.2012 10:29

[quote=952856;23677725] 44-флекс >А кто против налога на роскошь? Присоединиться к стране, из которой капиталы не бегут и закрыть раз и навсегда вопрос бегства денег за бугор... Не захотят с нами объединяться - кальку с их законов снять и жить как люди. [/quote] Я сомневаюсь что США будут за наше к ним присоединение.

Чужая555 02.03.2012 10:29

[quote=ЭрикМария;23677994]И я согдласен с Флексом. А с какой такой чел, уплативший все налоги!, полностью рассчитавшийся с гос-вом, должен ещё платить налоги при покупке ВЕЩИ? Ведь и яхта и трусы - и то , и другое - просто вещь и товар. Ах, ну да.... Зависть... Так назовём его не "налог на роскошь", а "завистливый налог".Другое дело - прогрессивное налогообложение. Но вот этого чёт законотворцам в голову никак нейдёт..... [/quote]

еще один олигарх

флекс 02.03.2012 10:30

53-Чужая555 > бомжи не захотели, а стуленты вкалывали, и заработали, и потратили эти деньги на колбасу, водку и телок, и прожили этот вечер с удовольствием. А бомжи как и чужая555 остались валяться в своей вонючей луже с распухшим самомнением. Такова судьба всех распухших самомнений- валяться в зловонной луже собственных испражнений))

Чужая555 02.03.2012 10:30

в США безработные пособие больше получают, чем сегодняшняя средняя зарплата в россии.

952856 02.03.2012 10:31

54-флекс >Тогда дочитывай до конца) - [em]- кальку с их законов снять и жить как люди.[/em]

Свист 02.03.2012 10:32

Так, так так... вот потихоньку и проявляются те, кто супротив нашего государственного устройства. :о)))
От странна мне ваша логика, шо это невозможно ну никак, пощипать наших богатеньких. В иным мирах, где-то там за пределами галактики возможно, а у нас- никак и ни при каких обстоятельствах. :о))) И народ не такой подобрался, враз стремится на халяву припасть и отказывается верить, шо все абсолютно и без наё... честно заработано у хозяина.

Чужая555 02.03.2012 10:33

[quote=флекс;23678233]53-Чужая555 > бомжи не захотели, а стуленты вкалывали, и заработали, и потратили эти деньги на колбасу, водку и телок, и прожили этот вечер с удовольствием. А бомжи как и чужая555 остались валяться в своей вонючей луже с распухшим самомнением. Такова судьба всех распухших самомнений- валяться в зловонной луже собственных испражнений)) [/quote]

что-то вы нервничаете, господин олигарх. До оскорблений опускаетесь.
значит на студентах наварились?
студенты сделали выводы

Уругвай 02.03.2012 10:34

59-Свист > ДА все возможно, даже истратив патроны мотыгами забивать чем-то-отличающихся-граждан, вопрос то не в этом вроде?

прикуп 02.03.2012 10:34

59-Свист > довольно странно выдавать желание пощипать богатеньких за государственное устройство

Уругвай 02.03.2012 10:38

62-прикуп > Как раз желание "пощипать богатеньких" на государственное устроцйство влияет ой как сильно - ведь получается что частная сосбтвенность и свобода действий над своим законным имуществом теперь определена лишь в некоторых интервалах цены. Само по себе революционно, так еще и цены как известно меняются.

Чужая555 02.03.2012 10:38

интересно, а в сша богатые так же бедных, тех кто на них работает, презирают? И считают что только благодаря их распухшему разуму разбогатели?

прикуп 02.03.2012 10:43

63-Уругвай > влияет, но не является самим устройством

флекс 02.03.2012 10:44

58-952856 > кальку с учения немецких социалистов мы уже снимали. получился ГУЛАГ и десятки миллионов трупов. Дурное это дело с чужой жопы мерки на свои плечи снимать.
59-Свист > в каких *иных мирах*? Открою тайну(только тссс)- заграница она не одна сплошная, как вам на политинформации заливал комиссар. Заграница она разная. В одной стране богатеньким быть настолько невыгодно что даже хозяин империи Икеа ездит на задрюканной вольве и носит костюм за сорок баксов, а в другой настолько выгодно что все западное побережье застроено виллами за миллионы и миллионы баксов, и т.д. Что же касается *честно заработано* есть простая логическая истина способная положить конец люмпенским причитаниям а-ля бомжиха чужая- все законно пока суд не решил иначе. Все остальные ублюдочные стоны после литра сивухи *нечастна украдена* должны идти в сад и там закапываться.
60-Чужая555 > студенты просто жили и получали от жизни удовольствие, что вам перманентно пребывающим в желчи и зависти попросту недоступно))
[b]что-то вы нервничаете,[/b] нервничатьв разговоре с слабоумной? Да аллах с вами, гражданка)) Я искренне издеваюсь с широкой улыбкой на устах))

BoyKott 02.03.2012 10:47

35-флекс >
1. Да сделки купли-продажи регистрируются, сумма сделки указывается и гипотетически можно создать такую базу продаж и с неё собирать налог, но вот что делать с теми, кто построил для себя и владеет большой и дорогой недвижимостью, но при этом либо вообще её не регистрирует, либо зарегистрировал по смешной оценочной стоимости и не собирается её никому продавать?
2. Построил/купил себе недвижимость лет 5 тому назад, а налог надо платить ежегодно. Налог платится не с 5-ти лет тому назад стоимости дома, а с сегодняшней рыночной стоимости. Кто обладает полномочиями на истину в последней инстанции, чтобы однозначно заявить - до дом стоит сейчас 30 лямов, а не 29,99999999?
3. Вы будете удивлены, но всякие там алекперовы-дерибаски не имеют самолетов-яхт, оформленных непосредственно на них, как на физ.лицо. У них есть всякие типа лукоил-авиа и прочие базел-аэро, в штате которых есть премиум-самолеты с экипажем, которые фактически используются только одним лицом, иногда с семьей, для полетов олигархов по своим олигархическим делам. Так же обстоят дела и с лимузинами, и с дорогими домами, и прочими яйцамифаберже. Причем все эти затраты закладываются в себестоимость товаров и услуг, которые мы потом, как потребители, оплачиваем. Так ведет себя серьезный пизнес, у которого как раз есть вся эта роскошь, а те о которых Вы написали (рулонные), так то мелкота-середнячки, у коих брюлики гораздо мельче...

Уругвай 02.03.2012 10:48

65-прикуп > При "щипании богатеньких" таким способом именно является изменением гос. устройства.
Принцип свободно распоряжаться своей собственностью похерен? Да. Аналогично и сам принцип частной собственности.

Чужая555 02.03.2012 10:53

[quote=флекс;23678719]студенты просто жили и получали от жизни удовольствие, что вам перманентно пребывающим в желчи и зависти попросту недоступно)) что-то вы нервничаете, нервничатьв разговоре с слабоумной? Да аллах с вами, гражданка)) Я искренне издеваюсь с широкой улыбкой на устах)) [/quote]

так вот оказывается в чем удовольствие - поработать на флекса. Надо это растиражировать - хотите получить удовольствие - поразгружайте вагоны

флекс 02.03.2012 10:54

67-BoyKott > для этих целей существует целое необъятное министерство налогов и сборов, которое при желании со 100% вероятностью успеха нароет и имеющуюся собственность, и ее стоимость, и все что нужно. В одном райцентре правильно замотивированные суковатой палкой рядовые сотрудники ТГНИ обходили пешком новостройки где шабашили местные мужички, фотали их и в целях придания законности и непривлечения по УК РФ за неуплату налогов приглашали оформить предпринимательство. Эффект был 100%.
2. Ежегодный налог *на роскошь* не имеет смысла т.к. никто не будет платить. Проще будет купить три виллы в Испании, но один раз, чем одну в России но всю жизнь))
3. Вы будете удивлены но есть масса богатых людей имущество которых записано на физлиц, т.к. в отличии от абрапасок имеющих верховную крышу эти ребята могут в любой момент попасть под каток и в одночасье лишиться как юрика, так и висящего на юрике состояния. Как показал опыт того же Белошвейки ходора юрики хороши до поры до времени,пока крыша не даст трещину))

прикуп 02.03.2012 10:55

мне всегда интересно, почему наличию щипания богатых искренне радуются неподпадающие под щип? Ведь никто не обещает собранные суммы перечислять на их счета.

Чужая555 02.03.2012 10:56

[quote=прикуп;23679058]мне всегда интересно, почему наличию щипания богатых искренне радуются неподпадающие под щип? Ведь никто не обещает собранные суммы перечислять на их счета. [/quote]

правильно. Не щипать богатеньких надо, а разбираться, откель у них енто богатьство. А для этого нужен ЧЕСТНЫЙ суд. который не прядвзято бы рассмотрел ситуацию. А того суда пока еще не существует

флекс 02.03.2012 10:57

69-Чужая555 > для слабоумных короткий экскурс в систему оплаты труда- студент потаскал тяжести- сделал работу- получил деньги, пошел домой тратить. Сразу после того как произошел рассчет я студентам ничего не должен, студенты мне ничего не должны. Произошла сделка. Люмпены и слабоумные обычно уверены что и после этой сделки им на правах священной честности продолжают принадлежать как конечный продукт так и средства его производства, но это не так, и это лечится.

Свист 02.03.2012 10:57

61-Уругвай >
Конечно, не в этом. Много говорится о том, что все происходит от зависти. Возможно. Но не надо забывать, что рядом с завистью произрастает Злоба с большой буквы. Злоба на себя, что у тебя "этого" нет и еще большая злоба на того, кто "этим" обладает. Под раздачу, пока виртуальную, попадают и те, кто типа надменного Флекса дают работу и те, кто обогатился, предоставляя право Флексу давать работу. Поэтому, первые, чтобы не "попадать", не должны заниматься верхоплюйством и представлять себя в виде местечкового божка-благодетеля, а вторые обязаны безропотно делиться. Не хотите? Дело ваше.
62-прикуп >
А где ты это увидел? Там смайлы опус мой заканчивают. Речь предположительно шла о том, что "богатенькие" местного разлива либо приткнувшиеся к ним, дружными рядами выступили супротив того, кто им позволяет быть богатыми.

ЭрикМария 02.03.2012 10:58

Во как.... Ишачил я , ишачил... Десять лет, а то и пятнадцать, строил дом своей мечты.... Построил, во всём себе отказывая. И тут!! Пришёл комиссар , оценил мой дом, в который я десять лет всесвои деньги вкладывал , и заявил, что должен теперь я ещё и налог на него помимо жилищного ещё и на роскошь.... Не должен был я деньги свои в него вкладывать, а должен был пропивать по ресторанам, тратить на всякую "пластвмассовую" хрень.... А не жрен ли вам с маслом, уважаемые комиссары? Я дом всё равно построю, только не в этой стране. А вот вы как жили в саманных бараках и бегали в общий сортир во дворе, так и будете бегать.
Нужно уважать частную собственность. А не накладывать лапу на заработанное другим.

Чужая555 02.03.2012 10:58

[quote=флекс;23679130]69-Чужая555 > для слабоумных короткий экскурс в систему оплаты труда- студент потаскал тяжести- сделал работу- получил деньги, пошел домой тратить. Сразу после того как произошел рассчет я студентам ничего не должен, студенты мне ничего не должны. Произошла сделка. Люмпены и слабоумные обычно уверены что и после этой сделки им на правах священной честности продолжают принадлежать как конечный продукт так и средства его производства, но это не так, и это лечится. [/quote]

так и продолжаете студентов использовать?

952856 02.03.2012 10:58

66-флекс >Левая отмазка, но даже в ней [b]брехня[/b]: ГУЛАГ образован 7 апреля 1930 года, хотя сами лагеря появились ещё в первые годы Советской власти, [url]http://ria.ru/photolents/20100407/218961211.html[/url], а в Германии в 1930-х коммунисты стачки устраивали и Гитлера рейхсканцлером (главой правительства) назначили только в 1933. [url]http://www.de-web.ru/article/a-206.html[/url] Ну и кто у кого кальку снимал?

По теме: п.58.

прикуп 02.03.2012 10:59

[em]74-Свист >Речь предположительно шла о том, что "богатенькие" местного разлива либо приткнувшиеся к ним[/em]
тут выступал против гаспадин Галицкий?

флекс 02.03.2012 11:00

76-Чужая555 > для слабоумных повторю еще раз- они сделали, я заплатил, мы расстались. Событие ушло в историю, его больше нет, оно больше не повторяется, оно случилось, и оно было конечно, и оно кончилось. если непонятно я объясню еще раз.

Чужая555 02.03.2012 11:00

[quote=ЭрикМария;23679173]Во как.... Ишачил я , ишачил... Десять лет, а то и пятнадцать, строил дом своей мечты.... Построил, во всём себе отказывая. И тут!! Пришёл комиссар , оценил мой дом, в который я десять лет всесвои деньги вкладывал , и заявил, что должен теперь я ещё и налог на него помимо жилищного ещё и на роскошь.... Не должен был я деньги свои в него вкладывать, а должен был пропивать по ресторанам, тратить на всякую "пластвмассовую" хрень.... А не жрен ли вам с маслом, уважаемые комиссары? Я дом всё равно построю, только не в этой стране. А вот вы как жили в саманных бараках и бегали в общий сортир во дворе, так и будете бегать. Нужно уважать частную собственность. А не накладывать лапу на заработанное другим. [/quote]

кто, ты ишачил? таксовал и спекулировал


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.