К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Национально-Демократическая Партия на Кубани

Гость
0 - 04.04.2012 - 11:52
Началось формирование регионального отделения Национально-Демократической Партии (НДП). Российская Национально-Демократическая Партия
Группа вконтакте: vk.com/ndp_kuban
Желающие присоединиться к работе пишите:
zedsys@gmail.com
8-988-388-1335



Гость
161 - 07.04.2012 - 13:29
Например мне тут импонирует позициям Махатма Ганди "Интернационализм предполагает национализм – не узкий, эгоистичный, жадный дух, который часто проходит под именем национализма, но национализм, который, в то время как он настаивает на своей свободе и росте, будет презирать достижение их за счет других наций."
Т.е. интенационализм и дружба народов возможно только между нациями с победившим национализмом (в правильном его понимании). Тоже самое и с Федерацией или империей. Не так важна форма взаимодействий между субъектами, важны их взаимоотношения.
Гость
162 - 09.04.2012 - 08:57
Цитата:
Сообщение от nevemor Посмотреть сообщение
147, мать моржиха! Сколько комплексов!
Нет, вы не подумайте, я сам с комплексами.
А я и не думал, это итак видно. Дело не в этом, дело в том, что не надо своих крокодильчиков на меня кидать. В следующий раз, Вам просто напишу, что с простыми и неумными я не веду разговоры, дабы не терять своего времени.

Цитата:
Сообщение от nevemor Посмотреть сообщение
Что касается вопроса, то ответ на него прост: в программе эти понятия не различаются, этот вопрос вообще не рассматривается, потому как он более специальный, никак не программный.
Понятно. Коль в программе национал-демократической партии не рассматривается понятие национальности, но за основу деятельности партии берется радение за русских, то либо русские, согласно вашей программы, не есть национальность, либо русские вам нужны для прикрытия своей какой-то другой деятельности, либо у вас просто нет никакой четкой концепции, и вы находитесь в формате, скажем, неформалов 80-х. В общем нет у вас никакой четкой позиции партии. Есть самодеятельность. Причем трусливая. Боитесь вы термина "национальность". Но самодеятельность здесь, в регионе. В Москве вы для чего-то понадобились, вот вас и не будут пока тормозить. Но сюдя по тому, как вы все боитесь термина "национальность" вы понимаете чью сметану кошка съела. Вот также, прикрываясь понятием европейского либерализма, кивая, на Европу, мол, в Европе то, что и в России должно быть, притащили либерализм. Правда не стали пояснять русскому мужику, что в Европе кивали на проявления социального либерализма, а в Россию была задача втаскивать экономический либерализм. Проще говоря, обманули русский народ. А теперь вы повылазили и начинаете песню петь, мол, когда народ осознает себя и свои долговременные цели, то станет нацией. А став нацией "имеет право совершить национальную революцию". Вот так вот, вначале опустили (для отражения реального положения дел использую термин из тюремного жаргона) русский народ, чтобы вот сейчас начать трындеть на всех углах о заботе об этом самом народе, предлагая ему стать нацией. И конечно, для этого русскому народу надо осознать себя, свои долговременные цели. А кто как не РНДП лучше понимает, как народу себя осознавать и какие долговременные цели должны быть у русского народа. ;)

Цитата:
Сообщение от nevemor Посмотреть сообщение
Если Вам интересна моя личная позиция (и как я полагаю) позиция нацдемов по данному вопросу, то могу ее высказать.
Не интересна. Если вместо программы партии есть лишь набор личных позици ее типа членов, то это типа партия. А таких типа партий как собак не резанных. Сколько там, сегодня, 500 человек надо набрать, также? Вот набрал 500 человек и уже типа партия.

Цитата:
Сообщение от nevemor Посмотреть сообщение
Только зачем? Отчего это так важно для Вас?По правде сказать, я нахожу Ваш стиль провокационным, проще говоря, Вы троллингом занимаетесь.
Ага, само собой, Вам нечего ответить на мой вопрос, поэтому я троллингом занимаюсь. Гы-гы-гы.

Цитата:
Сообщение от nevemor Посмотреть сообщение
Вам по существу не интересно, интересно поерничать. Я сам такой, понимаю. Но отдаю себе отчет в действиях. И Вам того же желаю.
Ничего Вы не понимаете. А что касается поерничать, слишком много чести в адрес типа партии, у которой программа на уровне неформальной организации 80-х.

Хорошо, третий член, или как правильно, сочувствующий партии от имени которой Вы пишите, не может дать вразумительного ответа на мой вопрос. Ответ, что РНДП не разлиячет понятия "нация" и "национальность" не есть ответ вразумительный, а есть ответ не имеющий смысла. Однако, ладно. Это ваши проблемы и проблемы РНДП.

Я вот еще два вопроса задам Вам, хотя и возьму тезис из программы
"почти все национальные государства рано или поздно приходят к демократической форме правления, позволяющей нации контролировать власть, учитывать интересы различных групп населения и избегать насилия."
Можете пояснить:
1) что такое власть для Вас?
2) где и каким образом отражена позиция партии в отношении понятия "власть" в программе партии?
Гость
163 - 09.04.2012 - 09:05
Цитата:
Сообщение от nevemor Посмотреть сообщение
152, вона чего! Дух лукавый и прелюбодейный, оказывается.Чувствую я их, когнитариев совейских, и всегда спешу поговорить.
Ничего Вы не чувствуете. Если бы чувствовали хотя бы чего-нибудь, то не реагировали бы на то, что пишет МАСОН66. Видимо, достается ему от меня, вот чушь и пишет. Вы просто контекста не знаете. Но Вы реагируете, и реагируете не в контексте. А значит контекста не чувствуете. А значит, Ваша фраза "Чувствую я их", как минимум, самодовольна. Не желая обижать Вас, не буду писать, что лжива. Но имейте ввиду, что Вы дали основания и так писать.
Гость
164 - 09.04.2012 - 09:21
Цитата:
Сообщение от МАСОН66 Посмотреть сообщение
Он бывший десантник,опытный полемист,демагог и кургинянец.
МАСОН66, зачем же чушь всякую писать? Да, отслужил я, в ОДШБ, а не просто бывший десантник. Вы же вряд ли разницу можете ухватить, вот и не надо ерзать. Насчет опытного полемиста - это тоже бабушка на двое сказал. Да и опыт понятие растяжимое. Опыт в смысле с разными дебатировал? Да, это есть. Демагог? Гы-гы-гы. Кургинянец? Ни разу, не был и не есть. У Кургиняна нет концепции, он ее только стал выстраивать. А без концепции не жизнь. Вот как здесь, с РНДП - собрались ребята, а что реально делать не знают. Но хотят, типа "что-то делать то надо". А тут благодарная тема: зажимают в России русский народ. Вот и еще одни радетели появились.
МАСОН66, Вы же конфедерат. Вам же с РНДП все равно не будет по пути. Чего тогда Вы ерзаете, МАСОН66? Не надо ерзать. Не к тем клеетесь. Вам в Швейцарию нужно податься. Там штаб квартира ГП. Может им приглянется конфедеративная модель России. А там глядишь и Вам дадут партию какую-нибудь сварганить. ;) Вы там поерзайте, здесь нет смысла. Все итак уже изъерзали.
Гость
165 - 09.04.2012 - 12:10
hardrock, простите меня. Не будем переходить на личности. Это не конструктивно.
Для начала Вы задали вопрос Мирославу: где в программе партии различение нации и национальности? И Мирослав и я Вам ответили: нигде. В программе этого нет. Это ответ на ваш вопрос? По-моему ответ. Или я плохо понимаю русский язык.
В программе партии также нет определений понятий власть, государство, общество, форма правления, группа населения, насилие и многих других. Я не знаток партий, но покажите мне партию в России или за рубежом где эти понятия рассматриваются в ПРОГРАММЕ, в документе.
Если Вы меня спрашиваете о власти, то уточните что Вас интересует: мое личное представление о государственной власти (а может о власти как всеобщего понятия)? Или мое понимание термина власть в тексте РНДП?
И вопрос, если позволите: кто и как опустил русский народ? Я из Вашей эмоциональной речи не понял, как не понял кто и почему боится понятия национальность
Гость
166 - 09.04.2012 - 12:16
И в дополнение. Что такое концепция? И у кого в России она есть (на случай если не пойму определения, то хоть на примере).
Гость
167 - 09.04.2012 - 13:23
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Н66, Вы же конфедерат. Вам же с РНДП все равно не будет по пути.
Ну почему-же не по пути? Как раз и по пути.Национализм и есть составная часть сепаратизма.Только на национальной почве,как и во многих странах."Право наций на самоопределение" как раз и работает в этом направлении.Более того,продвинутые националисты вовсе не видят врага в других националистах(представителях другой нации),которые также стремятся к "самоопределению),стремясь создать с ними конфедеративные отношения.Вопрос только в территориях,на которые претендуют националисты всех мастей:))))
Гость
168 - 09.04.2012 - 13:35
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Вот также, прикрываясь понятием европейского либерализма, кивая, на Европу, мол, в Европе то, что и в России должно быть, притащили либерализм. Правда не стали пояснять русскому мужику, что в Европе кивали на проявления социального либерализма, а в Россию была задача втаскивать экономический либерализм. Проще говоря, обманули русский народ.
Опять ставите телегу впереди лошади? До социального либерализма Европе пришлось пережить "дикий капитализм",с его пугающими реврлюциями, экономический либерализм,ставший базой социальному.У нас всё это впереди.
Гость
169 - 09.04.2012 - 15:14
Цитата:
Сообщение от nevemor Посмотреть сообщение
Для начала Вы задали вопрос Мирославу: где в программе партии различение нации и национальности? И Мирослав и я Вам ответили: нигде. В программе этого нет. Это ответ на ваш вопрос? По-моему ответ.
Сейчас, да, ответ. Я его выделю - в программе РНДП различение или соответствия между понятиями "нация" и "национальность" НЕТ, потому что понятие "национальность" в программе НЕ используется вообще. Соответствие, точнее, как я понял, в виде тождественности, ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ членами партии, как само собой разумеющееся. Тогда можно предположить, что РНДП фактически предлагает в России национальное государство в рамках европейской концепции nation-state - национальное государство.
"НАЦИОНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО — (nation state) В буквальном смысле: суверенная общность, в которой преобладает одна нация."
Из отсюда http://dic.academic.ru/dic.nsf/eng_r...BD%D0%BE%D0%B5

Я правильно изложил то, что Вы, в двоем с Мирославом, пытались мне объяснить?

Цитата:
Сообщение от nevemor Посмотреть сообщение
В программе партии также нет определений понятий власть, государство, общество, форма правления, группа населения, насилие и многих других.
Когда в программе неопределены те или иные понятия, то это обычно минус, но это допустимо. Минус для самой партии. Не защитившись своими смыслами в программе, партия обрекает себя на дебаты, в которых внешние участники будут втягивать любые смыслы, сопряженные с терминологией, до которых они могут дотянуться в меру своей фантазии, подготовки и желаний.

Цитата:
Сообщение от nevemor Посмотреть сообщение
Я не знаток партий, но покажите мне партию в России или за рубежом где эти понятия рассматриваются в ПРОГРАММЕ, в документе.
Извольте, Концептуальная партия единения (КПЕ) или как решили себя называть сегодн - Всероссийская политическая партии «Курсом Правды и Единения»

Вот программа КПЕ

Цитата:
Сообщение от nevemor Посмотреть сообщение
Если Вы меня спрашиваете о власти, то уточните что Вас интересует: мое личное представление о государственной власти (а может о власти как всеобщего понятия)? Или мое понимание термина власть в тексте РНДП?
Что-то, Вы как-то на себе любимом слишком сосредоточились. О Вашей позиции - в первом моем вопросе. Наличие этого понятия в программе партии - это второй вопрос.

Цитата:
Сообщение от nevemor Посмотреть сообщение
И вопрос, если позволите: кто и как опустил русский народ?
Это слишком долгая история. На встречных курсах не расскажешь. Я отвечал на этот вопрос, ответы находятся на двух форумах. Может здесь что-то сохранилось, но есть ответы и на втором. Обсуждать ответы на, как оказывается, для Вас нового вопроса, здесь на бегу, не вижу возможности. Да и тема, про вашу партию, а не мои взгляды.

Цитата:
Сообщение от nevemor Посмотреть сообщение
Я из Вашей эмоциональной речи не понял, как не понял кто и почему боится понятия национальность
Партия и боится. Предполагаю, что просто боится. Хотя может быть вы просто не владеете этим вопросом? ;) Но тогда, картина вырисовывается еще более неприглядная.
Читайте программу КПЕ, надеюсь все поймете.

P.S. Про власть от себя, расскажите что-нибудь. А с программой уже не буду Вас беспокоить. Итак ясно, что спешите, программа сделана на коленке. Партии нужно в уходящий поезд успеть вскочить. Ладно, Бог с вами, бегите, вскакивайте.
Гость
170 - 09.04.2012 - 15:17
Цитата:
Сообщение от nevemor Посмотреть сообщение
И в дополнение. Что такое концепция? И у кого в России она есть (на случай если не пойму определения, то хоть на примере).
Есть у КПЕ.

"...Концепция (лат. conceptio) – система взглядов на жизнеустройство, замысел жизнеустройства. При этом выбор концепции управления определялся в основном объективной нравственностью тех, кто понял всё это. (Объективная нравственность – значит реальная, та, которая есть на самом деле, а не декларируемая, оглашаемая людям на словах.)

Отсюда очевидно что, на планете Земля на протяжении всей известной и доступной нам истории человечества, при всём внешнем разнообразии концепций жизнеустройства, всегда существовало только два замысла, две концепции развития человечества:

1. Справедливая нравственная концепция – концепция (замысел) жизни людей в ладу с Законами Вселенной, с Законами Природы, а также с тем, что всегда люди называли Богом, Божьим Промыслом. Это нравственная концепция добронравия, концепция Богодержавия на Земле.
«…да будет воля Твоя и на Земле, как на Небе» (Евангелие, Мф. 6:10)

«…и пусть будет среди вас община, которая призывает к добру, приказывает одобренное и удерживает от неодобряемого. Эти – счастливы» (Коран, 3.100).

2. Несправедливая безнравственная, порочная концепция – концепция жизни вопреки Божьему Промыслу, сатанинская концепция злонравия, в соответствии с которой «каждый за себя», «живём один раз…», «после нас хоть потоп…», «бери от жизни всё». ..."
Гость
171 - 09.04.2012 - 15:19
Цитата:
Сообщение от МАСОН66 Посмотреть сообщение
Национализм и есть составная часть сепаратизма.
Спасибо, МАСОН66. Я вряд ли бы выдавил из них такое признание. А Вы так великолепно, помогли. ;)
Гость
172 - 09.04.2012 - 15:28
Цитата:
Сообщение от МАСОН66 Посмотреть сообщение
До социального либерализма Европе пришлось пережить "дикий капитализм",с его пугающими реврлюциями, экономический либерализм,ставший базой социальному.У нас всё это впереди.
Вот, МАСОН66, абсолютно верно. А потом, согласно Вашей программе "национализм как составная часть сепаратизма" от России националисты оставят совокупность независимых государств. :( Как тогда, в 90-х, либерасты не сказали, что чтобы жить хорошо, по европейски, нужно опять пожить неизвестно сколько времени плохо. Так и сейчас националисты, поманив европейскими ценностями, даже не думают предупреждать, что опять русским придется пожить неизвестно сколько плохо, чтобы потом стало все хорошо. Нацдемонизм, вот что предлагается.
Гость
173 - 09.04.2012 - 16:28
Про национальное государство правильно изложили. Да, именно национальное государство как его понимают в Европе является целью НДПР. Правда, "суверенная общность в которой преобладает одна нация", это неправильный перевод. В национальном государстве не может быть несколько наций, и преобладать, соответственно, некому и не над кем. Этносов (национальностей) может быть несколько, но нация одна.
За ссылку на КПЕ спасибо. Я смотрел когда то несколько серий с говорящим дядечкой в военной форме, что-то про фараонов. Мне показалось что это слишком конспирологично (или глубоко) для меня и я больше не интересовался.
Национализм исторически был не только сепаратистским, но и объединительным, как например, в Германии или Италии. Нетерпимость французского государства ко всяким сепаратизмам в период становления французской нации тоже общеизвестна.
Про власть я уже не буду рассказывать, ибо вряд ли мы найдем общий язык, учитывая Ваше мировоззрение.
В целом, мне все понятно. Вам тоже все понятно про нацдемов. Я считаю дальнейший спор с Вами бессмысленным. Признаю свое поражение. Я уже не умею спорить с людьми с таким неформатным и революционным мировоззрением.
Гость
174 - 09.04.2012 - 17:32
173-nevemor >Не сдавайся!Будем жить в одном общем доме(земля,государство),но в разных квартирах.Каждый будет волен молиться своим богам,любить по своему женщин и детей,смотреть фильмы по своему усмотрению и воспитывать будующее поколение.Но только в рамках своей квартиры.Не мешая другим,не вмешиваясь в их дела.Но общие правила содержания дома будем соблюдать.
А национальность тут ни при чём.Можно семью иметь мононациональной,а можно и интернациональной.Как пожелаешь.
Гость
175 - 09.04.2012 - 17:50
вот опять "радетели за русских" понаходились,причем весьма сомнительно какой,какой вы национальности? Бо нормальному русскому человеку понятно что Русские это НЕ ЕСТЬ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ! Русские - это НАРОД! бо даже слово такое "народ" есть только в русском языке!А все остальные жители планеты - те как раз национальностью и обладают! и у них , в их языках то что нам переводят как "народ типо" на самом деле или большая семья или племя или всё что угодно обозначающее большую группу близких людей. Но! никак не "народ" нет такого слова нив каком языке мира.НАши РОДа. РОССИЯ -СТРАНА РУССКОГО НАРОДА! включающая в себя многие и многие национальности,которые в прошлом попросили защиты от тех или иных врагов, а теперь всячески унижающие коренной народ в силу... дураки у власти или предатели....как мне сказал один чеченец:"молодежь уважение и страх потеряла, не только к русским, а и к своим старикам отчего сильнее горько, так же.... америка, запад"(с) промывка мозгов у молодых цевилизацией, вместо научения и обучения старшими .
Гость
176 - 09.04.2012 - 18:15
175-Ханыга >
Почему же в других странах нет слова , определяющее народ? Это глупость с вашей стороны. У немцев есть слово "Volk" ( Фольк), обозначающее именно народ. У англичан " People" (пипл)-народ.
У поляков соответственно " Lud" (люд) -тоже обозначает народ. И у других народов также есть слова ,обозначающие слово народ. Зачем же врать-то??? А я скажу зачем. Хочется опять же по-националтстически выпячить свой народ, свою нацию в особенную какую-то, в арийскую , не такую как все. Даже путем откровенной брехни.Но очень хочется показать недоразвитость всех остальных народов...;о)))
Гость
177 - 09.04.2012 - 18:30
-176 откуда столька ненависти в этом представителе недоразвитого народа? Завидует?
Гость
178 - 09.04.2012 - 18:32
На́ция (от лат. natio — племя, народ) ))
Гость
179 - 09.04.2012 - 18:37
177-ГенаТак >
Ты о ком? О Ханыге спрашиваешь?
Гость
180 - 09.04.2012 - 18:40
ну чтоже вы людей баламутите, научаете, когда сами простой перевод для русских, от смыслвой нагрузки слова в языке не отличаете?
например в178 слово "народ" в переводое добавлено специально для русских, типо "чтобы быстрее дошло" хотя все остальные словари всех языков мира переведут вам только однозначно "племя" И так везде. "Фолькс" в немецком это протсо много "меньшей","пиплы" это просто люди, много людей
Гость
181 - 09.04.2012 - 18:46
ни о какой общности или объеденяющем людей мотиве в этих словах ничего нет,в отличии от русского.В слове "народ" есть и кто это и почему вместе.по нем еуокм "фолькс" если это "народ" то почему же "родина у них "хаймат"? не объясните ли? должно же быть что то типа "фольксмат" или типо того,ан нет, совсем другое слово.А в русском народ и родина-едины.
вобзщем совет один "думайте и учите матчасть", "сопротивленцы" :)
Гость
182 - 09.04.2012 - 18:50
180-Ханыга >
Посмотрите в русско-немецкий и немецко-русский словари для начала. И в англо-русский тоже. Как справка: конституция США начинается словами: " We The People" ( Мы народ).
Гость
183 - 09.04.2012 - 18:53
то 175 http://www.apn.ru/publications/article17225.htm
"Большая русская нация как реальность и как проект"
Гость
184 - 09.04.2012 - 18:53
180-Ханыга >Тебе этот чеченец не рассказал,сколько их оставалось после каждой "защиты" на протяжении всей истории взаимоотношений с Россией?
Гость
185 - 09.04.2012 - 18:57
181-Ханыга >
Вы несете полный бред; Фольк - это люди, немецкий народ. А Хаймат -это земля, на которой дом этого народа. Хайм -древнегерманское слово ,обозначающее дом, домашний очаг, родные пенаты. Отсюда и пошло слово родина у немцев--Хаймат.
А вы думали ,что они должны у вас спрашивать как им слова свои составлять??
Гость
186 - 09.04.2012 - 21:04
http://www.youtube.com/watch?feature...v=wKKnuYcCRLs#!
Гость
187 - 10.04.2012 - 00:30
186-Мирослав >
Посвятил целый час на просмотр вашей сноски. Вроде бы приличные люди там сидят, но рассуждения как у настоящих националистов двухвековой давности. Вы считаете,что жители России должны делиться на два сорта? На русских и остальных нерусских? Только русские будут иметь все те 4 основных права, а другие нет? Только русские будут иметь полноправное право голоса, а другие народы нет? Если это не так, то что же у вас нового? Нсли все равны, то в чем же тогда национализм? И почему вы Гитлера так боязливо не считаете националистом, а представляете интернационалистом? Если для своей цели--тысячелетний германский рейх--он использовал в войне другие страны сателиты, то он по вашему интернационалист?? Какая глупость. Вы Майн Камф не читали наверное. Или хотя бы "Застольные беседы Гитлера" почитайте. Он там все доходчиво разъясняет какие у него цели и кто на планете будет хозяином.
Гость
188 - 10.04.2012 - 07:19
187, а кто эти "националисты двухвековой давности", не подскажите?
Гость
189 - 10.04.2012 - 07:37
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Вы считаете,что жители России должны делиться на два сорта? На русских и остальных нерусских? Только русские будут иметь все те 4 основных права, а другие нет? Только русские будут иметь полноправное право голоса, а другие народы нет? Если это не так, то что же у вас нового? Нсли все равны, то в чем же тогда национализм?
Ты точно смотрел ролик? Или смотрел только то, что хотел увидеть? Там четко, однозначно и несколько раз утверждалось об РАВЕНСТВЕ перед законом и в правах ВСЕХ национальностей проживающий в России, которой, кстати, сейчас в РФ нет.
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
И почему вы Гитлера так боязливо не считаете националистом, а представляете интернационалистом?
На этот вопрос также отвечали в ролике. Внимательнее. Человек, уничтожающий собственный народ во имя имперских и других амбиций не может считаться националистом.
Гость
190 - 10.04.2012 - 11:51
189-Мирослав > У гражданина Сиджампо в голове есть свой собственный ютуб, в котором круглосуточно крутят гитлеров и другие ужосы ))
Гость
191 - 10.04.2012 - 12:54
Цитата:
Сообщение от nevemor Посмотреть сообщение
Про национальное государство правильно изложили. Да, именно национальное государство как его понимают в Европе является целью НДПР. Правда, "суверенная общность в которой преобладает одна нация", это неправильный перевод.
А там по ссылке разные варианты формулировок. Если то, о чем Вы писали это и есть nation-state, то идеологам НДПР имеет смысл именно в этом направлении копать и искать нюансы, которые можно и интересно донести до потенциальных сподвижников.

Цитата:
Сообщение от nevemor Посмотреть сообщение
В национальном государстве не может быть несколько наций, и преобладать, соответственно, некому и не над кем. Этносов (национальностей) может быть несколько, но нация одна.
Это и есть один из тех ньюансов, о которых можно и нужно дебатировать. Как Вы теперь понимаете, в данном случае, меня не очень заинтересовал этот ньанс.

Цитата:
Сообщение от nevemor Посмотреть сообщение
За ссылку на КПЕ спасибо. Я смотрел когда то несколько серий с говорящим дядечкой в военной форме, что-то про фараонов. Мне показалось что это слишком конспирологично (или глубоко) для меня и я больше не интересовался.
Видимо, это было из видео-лекций генерал-майора космических войск К.П.Петрова. А Вы материалы на сайте почитайте. Книгу Петрова скачайте, и читайте в ней то, что не так конспирологично, как Вам кажется. КОБ ("Концепция общественной безопасности"), положеннная в основание деятельности КПЕ и программы КПЕ прошла парламентские слушания в 1995 году. НДПР тогда еще в проекте вообще не было. НДПР еще предстоит пройти тот путь, который уже пройден КПЕ. И на этом пути, если вы и далее будете продолжать вести такую слабую идеологическую работу, предлагать такую слабую программу, от НДПР через несколько лет вообще ничего не останется. Уже сейчас началось то, о чем я написал в посте 169. Повторюсь.
Когда в программе неопределены те или иные понятия, то это обычно минус, но это допустимо. Минус для самой партии. Не защитившись своими смыслами в программе, партия обрекает себя на дебаты, в которых внешние участники будут втягивать любые смыслы, сопряженные с терминологией, до которых они могут дотянуться в меру своей фантазии, подготовки и желаний.
Но да ладно, ваше дело.

Цитата:
Сообщение от nevemor Посмотреть сообщение
Национализм исторически был не только сепаратистским, но и объединительным, как например, в Германии или Италии.
Неважно, что там имело место быть в Европе. У нас он будет сепаратистским. Не зря, самый активный поборник конфедерации, МАСОН66, сразу прилип к Вам, почуяв знакомый запах. А потом и объяснил, почему он прилип "Национализм и есть составная часть сепаратизма." Так что, что там в Европах это одно, у нас за всегда другое, и часто это другое, доморощенное, сработанное на коленке, при помощи палочки и веревочки, свыкаясь с ним, мы начинаем рассматривать как свое, исконно русское, исстари наше. В России национализм есть и будет сепаратистким. Да и германии всякие, с италиями нам не указ. Или НДПР от Ватикана добро получила? ;) Разве что в таком случае.

Цитата:
Сообщение от nevemor Посмотреть сообщение
Про власть я уже не буду рассказывать, ибо вряд ли мы найдем общий язык, учитывая Ваше мировоззрение.
Какая разница нашли бы мы общий язык или нет. Общий контекст разговора смогли создать. И это главное. А на нахождение общего языка времени тратят на порядок, а то и два порядка более. Поэтому, лично я поиск общего языка не рассматриваю как цель, достижимую в такого рода дебатах, за период характерного времени для них.

Цитата:
Сообщение от nevemor Посмотреть сообщение
В целом, мне все понятно. Вам тоже все понятно про нацдемов.
Да

Цитата:
Сообщение от nevemor Посмотреть сообщение
Я считаю дальнейший спор с Вами бессмысленным.
Я тоже.
Гость
192 - 10.04.2012 - 13:03
Цитата:
Сообщение от МАСОН66 Посмотреть сообщение
Но общие правила содержания дома будем соблюдать.
Гы-гы-гы. Уже через год нужны будут побуждения, чтобы соблюдать общие правила, в виде солдат в голубых касках. Кстати, в моде "Эволюция" игры "Цивилизация" юнитам с голубыми касками позволено нападать на другие юниты, других цивилизаций без объявления войны. Такой же способностью наделен юнит "сепаратист". Однако, у сепаратиста удар круче, чем у голубокасочных. Он к тому же невидимый юнит. Его видят не все. Да он и голубокасочных укладывает на раз. Юнит "сепаратист" сильнее, он из следующей эпохи. Вот такие вот ассоциативные заявки...
Гость
193 - 10.04.2012 - 15:22
Вышел мужик из кремля с тачкой. Высыпал на мостовую кучку демократии-мол ковыряйтесь партестроители.Зашол назад в кремль и табличку повесил Do not disturb
Гость
194 - 14.04.2012 - 13:17
Какие планы на ближайший год для партийцев ? ходить с транспарантами Россия для русских.
Гость
195 - 27.04.2012 - 21:23
Цитата:
Сообщение от blogun Посмотреть сообщение
Какие планы на ближайший год для партийцев ? ходить с транспарантами Россия для русских.
А что? Мне название нравится. Если чисто по форме, то попытка объеденить националистов и демократов - наиболее многочисленные движения России для всеобщего блага. Мне это как-то больше нравится, чем то, что получилось под названием "Единая Россия". Если по сути смотреть.
Гость
196 - 28.04.2012 - 09:43
195-угу,и КПРФ пора разгонять,сидят на одних шаблонах десятки лет.
Пусть молодежь ума набирается,может,что-то и получится.
Гость
197 - 28.04.2012 - 09:50
вот хочу спросить у сторонников НДПР, я так понял, что вы за национальное гос-во т.н. "русских", собственно я не против, просто хочу понять как вы собираетесь определять территориальные ГРАНИЦЫ "вашего" гос-ва?
Гость
198 - 29.04.2012 - 07:07
197-Хасан аль Басри >
А это, так называемый Хасан, не ваше дело.
Гость
199 - 29.04.2012 - 08:48
197-да просто надо ваши национальные республики разогнать-тогда все будем на равных.
Какой смысл в многонациональном государстве выделять республики?
Гость
200 - 30.04.2012 - 03:38
199-Красюк >
Другими словами вся Россия будет одним государством для русских, а остальные национальности будут в ней людьми второго сорта. Я правильно понял?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены