К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Московский патриархат закупил для резиденции патриарха роскошную мебель из Италии

Гость
0 - 17.10.2012 - 22:55
Новые подробности о патриархе Кирилле, любителе шикарных часов и хозяине квартиры за 50 миллионов рублей, открыли итальянские журналисты: местные бизнесмены с гордостью рассказали, как делали для главы Церкви роскошную мебель на заказ.
Для патриарха Кирилла, по словам представителя компании, были выбраны предметы мебели из коллекции Four Seasons, которые были "персонифицированы и украшены эксклюзивной инкрустацией".
На сайте фирмы не сообщается, какова стоимость роскошных гарнитуров. Однако на сайте московского мебельного салона указано, что стол от фирмы Jumbo может стоить 22935 евро, стул - 2320 евро.
http://www.newsru.com/world/17oct2012/jumbo.html



E C
161 - 19.10.2012 - 22:30
Цитата:
Сообщение от простые люди рф Посмотреть сообщение
Ответьте на мой вопрос, пожалуйста
Цитата:
Сообщение от простые люди рф Посмотреть сообщение
Для какого количества россиян может не представлять материальной ценности квартира в центре Москвы стоимостью в десятки миллионов рублей, которой, в нарушение одного из церковных правил, владеет Гундяев?
Если на этот вопрос, то квартира в центре Москвы стоимостью в десятки миллионов рублей лично для меня не представляет никакой материальной ценности, это не моя квартира. Мне вообще чужое не интересно и считать чужие деньги не считаю возможным. Так же, как и отвечать за неопределенное количество россиян.
Гость
162 - 19.10.2012 - 22:35
Якобы подарил, якобы Ресин... ну при желании можно притянуть эту квартиру "за уши" к патриарху

Вообще, что происходит? Дважды-два сегодня равняется восьмиста тридцати трём?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +++++=

"Владимир Соловьев также напомнил, что квартира в Доме на набережной была предоставлена будущему патриарху Кириллу "во времена Бориса Ельцина". Позже квартира была приватизирована" - http://lenta.ru/news/2012/03/30/charity/

"Оспаривая решение в Мосгорсуде, защита также подняла тему запрета на владение какой-либо собственностью лицами, занимающими пост Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, будучи монахами, по Уставу Василия Великого в соответствии с 6-м правилом Двухкратного Собора и Уставом РПЦ. «Проще говоря, адвокаты утверждают, что сам патриарх, в силу вышеперечисленных обстоятельств, подобный иск подавать бы не стал. А Леонова не предъявила никаких подтверждений своих прав требовать столь крупную сумму в интересах собственника квартиры Гундяева», — пишет автор статьи."
- http://www.ridus.ru/news/26967/
Гость
163 - 19.10.2012 - 22:38
162-Suvorov > ну как собеседник, вы не способны ни на что - даже ответить на простые вопросы.

Защищая лицемерие, вы как-то, мягко говоря, неубедительны. Это на руку правде и здравомыслию. Приветствую такое ваше поведение.
Гость
164 - 19.10.2012 - 22:42
159-Suvorov >
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
Ну не знаю, как вам тогда объяснить. Вы ничего не хотите понимать и принимать. Все меряете своими весами.
Ну, начнем с того, что вы пока еще ничего не объяснили.

Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что патриарх должен был знать их стоимость? Он, что маркетолог? Он монах, человек не от мира сего. Ну подарили часы, часы хорошие, может и человек хороший подарил, что бежать узнавать цену и продавать?
Ну, конечно. Не стыдно вам? ;) Я не говорю, что в его мозг должен быть загружен прайс на все часы. Но любой человек понимает, что есть дорогие вещи. Вон, Ленин все детям отдавал! ;) А Кирилл зажал?
А насчет "не от мира сего" - это оборжаться. Вы, пожалуйста, не забывайте, что не с бабулями из деревни общаетесь, а с людьми, имеющими доступ к информации и могущими ее понимать. Прям так и представляю, как божий одуванчик не от мира сего мутил табачные схемы и прочие дела;))

Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
Обращение к патриарху "Святейший", никоим образом не означает его святость. Погуглите.
А че тут гуглить? Если к человеку обращаются "святейший", и он не говорит "да ладно вам, я не святейший; это обращение ничего не значит", значит, он признает себя святейшим.

Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
Это принадлежит лично патриарху?
Несмотря на явное трололо, ПОВТОРЮ уже сказанное сто раз. КАКАЯ НА ПОЛОВОЙ ОРГАН РАЗНИЦА, на кого это оформлено? Он этим пользуется - значит, его. По вашей логике, если ему "подарят" пару [*****] в сауне, то этот тоже за грех не будет считаться, т.к. они ему лично не принадлежат ;))

Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
А никакого другого смысла, кроме того, который вкладывал Христос в эту фразу и нет. Почитайте первоисточник.
Я так и думал. Жаль, что нет смысла.

В общем, утомился я от вашей божьей росы.
Гость
165 - 19.10.2012 - 23:03
147-952856 >А ты знаешь что ОН заповедовал? Ты христианин? Клирик?знаток заповедей?
E C
166 - 19.10.2012 - 23:07
Хорошо, на счет квартиры я разобрался. Почитайте другую точку зрения:
Говорить о том, что в квартире, формально принадлежащей Патриарху Кириллу, но в которой он никогда не проживал, живут уже 18 лет его сестры-пенсионерки, старше его по возрасту; что в результате ремонта было попорчено, практически уничтожено их имущество; что они лишены возможности находиться там в течение долгого времени, пока не приведут в порядок их жилье, испоганенное соседями снизу; что суд, пока ответчик не вернет эти деньги истице, на время исполнения приговора заблокировал сделки по квартире ответчика (а она уже была выставлена на продажу за 80 млн рублей), - так вот, говорить об этом - значит опуститься до уровня тех, кто затеял эту бучу.

Центральным местом в новой статье «Росбалта», написанной исключительно со слов ответчика, его родственников и адвокатов, указываются три «убийственных» факта:

1. Все затеяно для того, чтобы за долг отобрать квартиру ответчика стоимость в 15 млн рублей;

2. Патриарх, будучи монахом, «по Уставу Василия Великого, в соответствии с 6-м правилом Двухкратного Собора и Уставом РПЦ не вправе владеть какой-либо собственностью»;

3. У истицы «отсутствовали чеки или другие товарные документы».

Всё здесь – враньё: и 1., и 2., и 3. Остальное – мелочи, типа: истица «ограничиваться не собирается и готовит к Юрию Леонидовичу (Шевченко) новые иски на столь же крупные суммы». Ох, уж это чтение в умах со стороны наших журналистов!

Кстати, у всех архиереев, несших свое служение в Москве, особенно во времена СССР, были свои квартиры или/и дачи в ближайшем Подмосковье – где-то они должны были быть зарегистрированы (прописка), где-то они должны были элементарно жить (работать, спать, питаться, мыться, отдыхать, участвовать в голосовании, платить налоги и т.д.).

У Патриарха Пимена были и квартира, и дача.

У Патриарха Алексия была квартира, кажется, у метро «Войковская», кроме этого была и дача – еще до патриаршества он нес служение с 1961 года заместителем председателя Отдела внешних церковных сношений, с 1964 года – Управляющим делами Московской Патриархии и т.д.

Митрополит Кирилл – нынешний Патриарх – в Москве с 1989 года, когда стал председателем Отдела внешних церковных связей. На пятый год своего пребывания в столице он получил квартиру от правительства Москвы, где, наконец, получил прописку и все вытекающие из этого факта права. Так уж получилось, что у митрополита Кирилла было служебное жилище в Серебряном бору, в котором он более 20 лет фактически жил до избрания его Патриархом в 2009 году, поэтому он с самого начала передал квартиру своим родственникам, у которых иного жилья в Москве не было.
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/54110.htm
E C
167 - 19.10.2012 - 23:10
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
В общем, утомился я от вашей божьей росы
И вам не болеть.
E C
168 - 19.10.2012 - 23:19
Цитата:
Сообщение от простые люди рф Посмотреть сообщение
вы как-то, мягко говоря, неубедительны
Вы меня тоже не убедили, лишь обозначили свое политическое место. Дело ваше.
Гость
169 - 19.10.2012 - 23:59
Вот мне смешно такие терки читать:)
Особенно доставляет вот что. Так как Кирилла, РПЦ, etc пинают вроде как атеисты, им Кирилл, батюшки-гонщики должны видится исключительно как рядовые граждане, представители культовой организации. Соответственно, все обсасываемые блага, следуя логике, должны ими также восприниматься, как блага, имеющиеся в собственности у рядовых граждан/культовой организации. Ан нет, почему-то свербит. Гражданин Прохоров стадио в штатах за лярд строит и как-то все вроде ничо. А вот "ЗАО "РПЦ"" мебель в Италии купило - "Какой кошмар! Это так недостойно! Надо бы эти деньги раздать нуждающимся, вместе с яхтами, квартирами, часами". А прохоровский лярд вложенный в пендоспорт - это, наверное, так либерально-правильно...
170 - 20.10.2012 - 06:21
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
Все меряете своими весами.
да, так оно и есть.
Смартасс, если серьёзно - все ваши и ваших со-трудников нападки можно свести к простым словам : нам нужен более другой Патриарх и более другая Церковь.
Ну так в чём дело ? У нас светская и свободная страна, дерзайте.
А мы с нашим Патриархом и с нашей Церковью как-нить без вас разберёмся.
Гость
171 - 20.10.2012 - 07:05
Кирилл, откуда у вас деньги?
Аллах дает.
Гость
172 - 20.10.2012 - 08:12
169-Voltaire >Браво!
Гость
173 - 20.10.2012 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Voltaire Посмотреть сообщение
Вот мне смешно такие терки читать:) Особенно доставляет вот что. Так как Кирилла, РПЦ, etc пинают вроде как атеисты, им Кирилл, батюшки-гонщики должны видится исключительно как рядовые граждане, представители культовой организации. Соответственно, все обсасываемые блага, следуя логике, должны ими также восприниматься, как блага, имеющиеся в собственности у рядовых граждан/культовой организации. Ан нет, почему-то свербит. Гражданин Прохоров стадио в штатах за лярд строит и как-то все вроде ничо. А вот "ЗАО "РПЦ"" мебель в Италии купило - "Какой кошмар! Это так недостойно! Надо бы эти деньги раздать нуждающимся, вместе с яхтами, квартирами, часами". А прохоровский лярд вложенный в пендоспорт - это, наверное, так либерально-правильно...
Гундяев - олигарх церкви. Как Прохоров, глава пирамиды. Что один, что другой стоят во главе, пониже - топменеджеры, еще пониже - менеджеры, а в основании - люди.
И что одни, что другой одинаково плодами грешного мира наслаждаются
Гость
174 - 20.10.2012 - 08:44
и если уж рассматривать историю из доступных источников, Египетская культура стала основой религии христианства (ИМХО)
Космический закон взвешивания сердца заменили продажей спасения
Гость
175 - 20.10.2012 - 08:49
173-Чужая555 > спасибо, пофапал.
Гость
176 - 20.10.2012 - 09:13
175 - началось в колхозе утро (с).
Гость
177 - 20.10.2012 - 09:42
Закономерен вопрос - с каких пор изобличение лицемерия, в частности лицемерия агента по кличке "Михайлов", заслуживает негативного ярлыка: "пинать"?

Граждане небогатой страны, в которой из каждого угла доносятся слова о высоком, произносимые роскошествующими людьми в чёрном, имеют право задаваться вопросами, СООТНОСЯ СЛОВА И ДЕЛА тутошних "наместников Бога" со словами якобы их Учителя.

Если "надеющийся" на Господа иерарх с обцелованными руками всё-таки прибегает к охране ФСО, передвигается в шикарнейшем бронированном представительском авто (в сопровождении кортежа), то, глядя на смиренного молодого плотника, въезжавшего две тысячи лет назад в Иерусалим на молодом ослёнке, как-то и что-то не вяжется образ призывающего к аскезе Божьего слуги (ака "Михайлов") с теми заповедями Учителя и теми примерами апостольскими.

Глядя на его шикарнейшие резиденции, роскошные облачения, почитание среди властьимущих, вспоминая про то, что голову Учителю христиан негде было преклонить, нормальный человек с нормальными моральными ориентирами и задаётся всеми теми вопросами, которые защитники Любителя роскоши и нарушителя церковных канонов, здесь называют пинками, нападками.
Гость
178 - 20.10.2012 - 09:43
Гость
179 - 20.10.2012 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Voltaire Посмотреть сообщение
Гражданин Прохоров стадио в штатах за лярд строит и как-то все вроде ничо. А вот "ЗАО "РПЦ"" мебель в Италии купило - "Какой кошмар! Это так недостойно!
То есть, по социальной роли в обществе, своему социальному статусу, по степени влияния на умы Вы ставите Прохорова и Гундяева на одну ступеньку?
Гость
180 - 20.10.2012 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Voltaire Посмотреть сообщение
А прохоровский лярд вложенный в пендоспорт
Давайте не будем упоминать здесь приближённых к Кремлю лояльных олигархов, дабы не уводить тему во флуд. Иначе можно тогда здесь начать обсуждение причин, по которым путинская команда начала вкладывать десятки миллиардов народных средств в пендоценные бумаги Казначейства США.
Гость
181 - 20.10.2012 - 09:59
может и флуд, но мне бы лично не хотелось бы ВЕЧНО в одном мире жить с теми, кто гордится православием и попутно обзывает своих соотечественников нищебродами, быдлом и прочими нелицеприятными эпитетами.
Гость
182 - 20.10.2012 - 10:49
"Почему растёт забор вокруг дворца Патриарха: четыре статьи УК РФ"

Гость
183 - 20.10.2012 - 11:02
А еще забавно, что оные атеисты никак не догонят, что чин патриарха - это пожизненно. Соответственно, службы-встречи-приемы-выступления до конца. Сие значит, что на заслуженную пенсию, с шашлычками и водочкой на даче, Кирилл выйти не может. Таки все эти дачи-квартиры ему, что рыбе - зонтик. А кто ими реально владеет/планирует владеть - вопрос другой.
184 - 20.10.2012 - 11:04
182-простые люди рф > Юрий, вам тоже нужен более другой Патриарх и более другая Церковь ? Не стесняйтесь, ответьте.
Гость
185 - 20.10.2012 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Voltaire Посмотреть сообщение
Сие значит, что на заслуженную пенсию, с шашлычками и водочкой на даче, Кирилл выйти не может.
то есть не сможет наслаждаться жизнью так же , как и все остальные россияне?
186 - 20.10.2012 - 11:05
183-Voltaire > владеет всем РПЦ. Он - пользуется, пока жив.
187 - 20.10.2012 - 11:06
ОФФ
Вольтайр, не советую дискутировать с Чужой555.
Гость
188 - 20.10.2012 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ОФФ Вольтайр, не советую дискутировать с Чужой555.
да, да, беСполезно

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
183-Voltaire > владеет всем РПЦ. Он - пользуется, пока жив.
Гость
189 - 20.10.2012 - 11:10
187-Winny > Да и не собирался. Как и с Йурой. У меня ж ноут не казенный - от жира отмывать;)
Гость
190 - 20.10.2012 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Voltaire Посмотреть сообщение
У меня ж ноут не казенный - от жира отмывать;)
поберегите свой ноут.
Гость
191 - 20.10.2012 - 11:19
А ведь виня и волтар тоже себя мнят православными..
Гость
192 - 20.10.2012 - 11:36
Нелёгкая, не для всех доступная тяжкая ноша взвалена на Гундяева - пожизненная крайняя роскошь...

Очень интересно наблюдать хоть и за бездарной, но согласованной защитой очевидных нарушений церковных канонов владельцем недвижимости В.Гундяевым.

"посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно"

"Князья - рыкающие львы, судьи - вечерние волки, не оставляющие до утра ни одной кости. Пророки - люди легкомысленные, вероломные; священники оскверняют святыню, попирают закон."
Гость
193 - 20.10.2012 - 11:37
191-Чужая555 > Вряд ли, тут недавно на какой-то из посещаемых тем призывали провозгласить себя православными публично - не откликнулся никто.
194 - 20.10.2012 - 11:43
Цитата:
Сообщение от простые люди рф Посмотреть сообщение
не откликнулся никто.
а вот это уже враньё. Нехорошо, Юрий.
Гость
195 - 20.10.2012 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от простые люди рф не откликнулся никто. а вот это уже враньё. Нехорошо, Юрий.
очень интересно , как же живут истиные православные. Во всех отношениях.
Гость
196 - 20.10.2012 - 11:50
Михаил Бабкин, историк РПЦ, доктор исторических наук:

"При засыпке нанопылью в «Доме на набережной» квартиры Гундяева В.М. (московского патриарха Кирилла) пострадала «уникальная» библиотека. И в ходе подготовки к ликвидации последствий «нанокатастрофы», прописанная в патриаршей квартире Лидия Леонова озаботилась составлением многомиллионной сметы по оценке ущерба, нанесённого домашней библиотеке.

С целью обоснования взыскания с соседа-наноопылителя желанной суммы по очистке пострадавших книг, Лидия Леонова предоставила в Российскую государственную библиотеку восемь «наноопылённых» фолиантов. Среди них – роман Мухтара Ауэзова «Путь Абая» 1974 года издания. В том историческом романе, удостоенном в 1959 году Ленинской премии, повествуется о жизненном пути казахского поэта Абая Кунанбаева."
Гость
197 - 20.10.2012 - 11:51
Winny
170 - Сегодня - 07:21
"...А мы с нашим
Патриархом и с нашей
Церковью как-нить без
вас разберёмся."

Вот только беркемнутым "православным" не стоит тут за всех графоманить. Для меня и ещё очень большого числа православных, в том числе и священнослужителей, примером истинного патриаршьего Служения является не сей нанопыльный брегетоносец, а сербский Патриарх Павле:
http://www.ria.ru/religion/20091116/193945434.html
А гундяеву, с его тягой к пошлой роскоши, гораздо больше подходит сан Путриарха в другой "церкви", особо почитаемой путреотами:
http://www.svobodanews.ru/content/blog/24296670.html
Гость
198 - 20.10.2012 - 11:57
На всех углах кричащие о нападках на Гундяева так называемые защитники по сию пору не объяснили отчего человек, который должен быть примером для миллионов христиан, в деле с принадлежащей ему (в нарушение церковных установлений недвижимостью), подаёт им прямо противоположные установленным Христом и апостолами примеры - публично отказался от примирения со священником РПЦ Шевченко, в нарушение законов Российской Федерации не отдаёт причитающееся представителям Шевченко имущество...

"Представители известного кардиохирурга Юрия Шевченко подали в Замоскворецкий суд повторный иск о незаконном обогащении к Владимиру Гундяеву"

"с Шевченко было взыскано 19,7 млн рублей, из которых 2 млн 612 тысяч рублей были выплачены в качестве возмещения расходов по замене испорченными пылью мебели и ковров. По российскому законодательству, отмечают юристы, все пришедшие в негодность предметы должны быть переданы ответчику, то есть Шевченко. Представители врача требуют передать им 13 стульев, два дивана, кресло и три ковра."

http://www.ridus.ru/news/31262/

Для сведения так называемых "православных" защитников Гундяева: НЕЗАКОННОЕ ОБОГАЩЕНИЕ - ГРЕХ.
Гость
199 - 20.10.2012 - 12:06
Суд между представителем Гундяева (т.н. "троюроднйо сестрой") и больным онкологическим заболеванием священником РПЦ Шевченко - позор и нарушение апостольского установления.

Апостол Павел писал к христианам:

"Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых? А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви. К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими? Но брат с братом судится, и притом перед неверными. И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?"

Позор, стыд, очевидное нарушение повелений апостола.

Многократно преступившему церковные установления и повеления "Михайлову" вероятно побоку все эти слова какого-то там Павла. Веротяно оставаться обиженным на православного человека, терпеть неудобства - не удел превозносящихся?
200 - 20.10.2012 - 12:09
193-простые люди рф > добавлю. Однозначно признали Снег и артём_сат. Вам как - ткнуть в нос цитаты, или сами признаете свою ошибку ?
Да, и кстати - а ваша-то вера какова ? как у Льва Толстого ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены