К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Московский патриархат закупил для резиденции патриарха роскошную мебель из Италии

Гость
0 - 17.10.2012 - 22:55
Новые подробности о патриархе Кирилле, любителе шикарных часов и хозяине квартиры за 50 миллионов рублей, открыли итальянские журналисты: местные бизнесмены с гордостью рассказали, как делали для главы Церкви роскошную мебель на заказ.
Для патриарха Кирилла, по словам представителя компании, были выбраны предметы мебели из коллекции Four Seasons, которые были "персонифицированы и украшены эксклюзивной инкрустацией".
На сайте фирмы не сообщается, какова стоимость роскошных гарнитуров. Однако на сайте московского мебельного салона указано, что стол от фирмы Jumbo может стоить 22935 евро, стул - 2320 евро.
http://www.newsru.com/world/17oct2012/jumbo.html



Гость
81 - 18.10.2012 - 15:35
80-rexline >есть проблемки с непредвзятостью, одно дело поправлять, дабы исправлять зло, другое критиковать, дабы смешать с грязью и уничтожить. РПЦ - это не просто какой-то преславутый патриархат, хоть матриархат, это Русская Православная Церковь - миллионы верующих, тысячелетняя история Руси неразрывно связанная с Православием, это наша традиция, скажу, не самая плохая, если вникнуть в суть учения, а не слушать домыслы разных пгавозащитников. Можно не быть верующим, но если Русский, не пинай свое наследие, и не помогай врагам пинать.
Гость
82 - 18.10.2012 - 15:39
81-ГенаТак >Геннадий вы же сам не православный, что вам важно только традиция, а не исповедание веры?
Гость
83 - 18.10.2012 - 15:45
81-ГенаТак > я неп оливаю, скорее нейтрален. Только я скажу, что РПЦ в лице большинства своих адептов и, с большей долей вероятности, духовенства - закрытая для нерелигиозных людей организация. Имею ввиду не возможность последних подглючения к прямому каналу с верховным регулятором, но оценки тех же православных людей не верующих как неравных себе, чужаков и более. Это положение дел показывает практика общения.
Гость
84 - 18.10.2012 - 15:51
Winny
70 - Сегодня - 15:50
66-Сайкат > "всякая
рублёвская (***) будет
учить меня
скромности ?!" (с)

Сдается мне, что именно от "всяких рублевских (***)" и нахватался "монах" гундяев и навыков квартирного рейдерства, и тяги к пошлой роскоши и дорогим побрякушкам...
Гость
85 - 18.10.2012 - 15:52
84-Бывший ГДРовец >Заразился?)
Гость
86 - 18.10.2012 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
существует институт судебных приставов в том или ином виде!
эт которые с косой приходят??
ггггг
Гость
87 - 18.10.2012 - 15:55
81-ГенаТак >
А можно я "поправлю, дабы исправить зло"?
Я считаю, что патриарх Кирилл служит Мамоне, доказательства чему очевидны и многочисленны. Считаю, что он своей деятельностью порочит Веру и тысячелетнюю историю Руси, попирает законы Божьи и многовековые традиции, а также оскорбляет миллионы людей.
Пожалуйста, извергните его из сана и спасите церковь от позора!

--
Так можно?
Гость
88 - 18.10.2012 - 15:59
Цитата:
Сообщение от А нам все равно Посмотреть сообщение
и чо? или Патриарх мебель в приемную нужно покупать в Икее? Автор топика перднул в лужу, да простят меня другие обитатели ветки.
Ага - если спитое писание правильно читать, то Изя завещал попам жить в роскоши, а в нищете следует жить тока рядовым воцерковленным и особенно безбожникам всяким ;)
Гость
89 - 18.10.2012 - 16:46
все никак не нажрутся, не наедятся, прости-госпади. чаепитие в мытищах продолжается.
Гость
90 - 18.10.2012 - 17:02
Своё бабло считайте. Чего в чужие карманы заглядываете...
Гость
91 - 18.10.2012 - 17:16
90-Porto >См. п. 5.
Гость
92 - 18.10.2012 - 19:51
http://citatyizfilmov.ru/video/844/%...80%D1%8F%D1%82
Гость
93 - 18.10.2012 - 22:11
Короче, пастор, который покупал у Деточкина краденную Волгу на съекономленные "ему" рубли просто отдыхает
Гость
94 - 18.10.2012 - 22:38
93-Олег 105 > пастор в кино не говорил, что баппке "съекономленные". Пересмотрите фильм, не грех...
E C
95 - 18.10.2012 - 22:51
Тема ни о чем. Кто покупал, на какие деньги? Платежки?.. Частное лицо? РПЦ?... Итальянцы себе рекламу делают: русские у нас покупают... и чего? В столплите адыгейском заказывать?.. Хорошая поговорка: Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи. Обратите внимание на обстановку представительских учреждений, Московского Кремля, Петербурга... Эта мебель должна веками служить, не одному поколению пользователей. В чем проблема? Желание принизить РПЦ и патриарха? Ну, как говорится: флаг в руки... чтоб издалека видно было...
Гость
96 - 18.10.2012 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
36-952856 > он умер в расколе с Церковью, от которой сам откололся.
У Толстого все было нормально. В расколе был не он с церковью, а церковь была в расколе с ним и это в корне все меняет. Вся негативная информация о Толстове- это деятельность церкви. Ей нужно было испоганить его образ и она это сделала. Некоторые этому верят.
Гость
97 - 18.10.2012 - 23:24
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Критика со стороны атеистов или иноверцев, выглядит претенциозной агрессией, так как лично я сомневаюсь, что критикующие атеисты станут Православными верующими только потому, что патриархат перестанет покупать дорогие вещи.
Не... просто там мошенничество чистой воды... и люди явно заблуждаются...
Гость
98 - 18.10.2012 - 23:26
59-ГенаТак >Проблем с переводом не было бы, если бы религия не была чужеземной... На импортную технику тоже часто инструкции не правильно переводят. ))))
Гость
99 - 18.10.2012 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Master230 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ГенаТак ибо НЕТ власти не от Бога Ну давайте включим мозги на минуту. Получается, Гитлер и Сталин тоже от Бога, а то что в кровавой войне между ними погибли десятки миллионов, это Бог так захотел? А инквизиция, когда людей на кострах жгли, тоже от Бога?
Да-да. и они от бога... и педофилы тоже производные оттуда... все от бога. я об этом давно говорю... что смерть ребенка - это вот что? если бог есть, то почему он не защитил ребенка? ведь даже люди не наказывают смертью детей... Отсюда вывод, что педофил послан богом и просто мы не знаем истинных замыслов творца... педофила то ведь на руках должны носить.. ведь ребенок попадает в рай... быстрее только...Такие вот выводы напрашиваются...
Гость
100 - 18.10.2012 - 23:43
Недавно была заказуха по зомбоящику, якобы со слов Л. Толстой утром с большого бодунища вышел и сказал "я придумал новую религию."
То 95 Suvorov -вот и лицо ни надо показывать, сразу все и понятно. Вам вопрос: а почему же тогда у населения пробуждают патриотические чувства заставляя покупать "В столплите адыгейском заказывать?" "Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи. " "Эта мебель должна веками служить, не одному поколению пользователей" типо а вы пользуйтесь тем что сбивают гвоздями и поддерживайте Рос производителя? Одних обложили налогами на импорт, а другим вот так просто заказать.
101 - 18.10.2012 - 23:44
98-Sandy I > :))) Неожиданный пас! :)

81-ГенаТак > по мне, так дело не в том, что под шум от патриарших мебелей смешать с говном всю РПЦ и православие. Просто слишком уж много негатива в последнее время связано со служителями РПЦ, самых разных рангов. И ведь это не левые "фогньюсы", а вполне официальные происшествия, о которых говорили, в том числе, и по ТВ. Священники на дорогих иномарках, подшофе, попадающие в ДТП, и стремящиеся слинять по-тихому, а потом разрулить все мимо протокола, или вовсе делающие лицо лопатой, типа я не я, а это все лекарства... Непотребства с несовершеннолетними... Это я тут такое попурри насобирал, сборную солянку из событий нескольких лет. Что-то раздуто, что-то не очень значительно, что-то уже на грани... Но в целом все это складывается в оочень непривлекательную картину, характеризующую именно саму РПЦ. Церковь - это вроде как место общения человека с богом, все это понятно, но тамошние служители порой просто вызывают отторжение и от самого места. Сама религия тут как бы ни при чем, и если кто-то хочет под общим соусом еще и религию попинать - это уже какие-то его собственные извращения или коварные планы.
И касаемо стоклятой мебели: если уж на то пошло, и надо ооочень качественную и представительную мебель - неужто в России некому ее изготовить? Для РПЦ? Да ну ладно!
Да и хрен бы с ней, с мебелью - может, конечно, все это и утка, и дешевый пиар итальянцев (ибо, как писали выше, счетов, платежек и прочих доказательств нет). Но факт то, что стяжательство и свинство в рядах служителей РПЦ имеет место и печальных свидетельств тому прибывает.
E C
102 - 19.10.2012 - 00:08
Цитата:
Сообщение от degluk Посмотреть сообщение
а вы пользуйтесь тем что сбивают гвоздями и поддерживайте Рос производителя?
А вы знаете, стараюсь поддерживать))
Дело в том, что та мебель, которой пользуюсь я, это мебель повседневняя, обиходная, рабочая. Нет смысла покупать лакированный стол ручной работы, когда у тебя пятеро детей. Или создавать из детской янтарную комнату, зная, что всё отковыряют и разрисуют. Я на другом уровне, у меня другие задачи. Не считаю нужным нахапать и пройти по головам других, чтобы обеспечить будующее своих детей. Сытый лев - мертвый лев. Пусть развиваются сами, а на мою жизнь нашей мебели хватит.
Гость
103 - 19.10.2012 - 00:28
Тема о том, что не трогай других если у самого рыльце в пушку. А то учить других горазды, а сами? Какая голова(жабры), такая и рыба.
Гость
104 - 19.10.2012 - 05:41
99- часто бывает за грехи родителей расплачиваются дети и даже внуки. А педофилы выбрали сторону темную, в них больше от природы, чем от Бога. Скажу, что даже педофилы заслуживают прощения.
Что вы хотите от Бога если вы в него не верите? В церковь то наверное раз в 10 лет забегаете на 5 минут, и то, не по своей воле.
99,9% отписавшихся даже не понимают о чем пишут. Вы бы хоть что нибудь почитали из книг старославянских. А то начитались интернетов (самый правдивый источник информации), а многие положились на свой великий ум и пИшите.
Терпение и смирение, и если власть не чтет законы божьи, она рано или поздно уйдет.
105 - 19.10.2012 - 06:44
101-SoVA > три случая на дорогах, распиаренных в СМИ. Офигеть сколько на 35 000, ЕМНИП, священников.
Гость
106 - 19.10.2012 - 06:52
Что сейчас не то! Обратите внимание на источник новости. НьюСРУ.
Там всегда бывает нагнетающее. Огромная команда, выуживающая из сети любую плохую новость про русских. Или их натравливают на кавказ или на церковь, или между собой.
Мебель главе церкви не самая большая беда, точно так же выстрелы на свадьбе. Их слышал каждый и не только на кавказской свадьбе.
Но раздуть из этого ненависть, склоку - это делается специально, постоянно и очень хитро.
В случае чего, церковь может поднять и сплотить народ. Эта сила. Вот эту то силу и пытаются ослабить, нейтрализовать.
А ведь кое кого, не будем указывать пальцем, буквально за несколько лет своровал ресурсы русского народа и чухнул к своим в Лондон или Австрию не трогают.
А ведь на ворованное можно было бы озолотить не только купола всех церквей, но и много помочь хилым и убогим по всей Руси. Вот этих преступников, да и любого, кто повредил русской нации, а соответственно и многонациональной России, в ЭТИХ сми трогать не будут?
Если бы мы конкретно не пережевывали такого рода мелкие новости и говорили Подайте сюда Лужкова, где он наши деньги прячет! Тогда бы такие сми не были так всесильны.
Новость про мебель туфта!
Гость
107 - 19.10.2012 - 07:26
102-Suvorov >млин, а я все-таки тоже из италии мебель привез, несмотря на тоже какгбе кол-во детей:) она дольше служить будет и все-таки цуко качественная весч, рассеяне такое только при царе делали, а при посветах только ящики для водки собирать умеют..
E C
108 - 19.10.2012 - 07:44
107-Алексий Иерусалимский , надеюсь, дети останутся живы, если гвоздиком на итальянской мебели покарябуют. Если так, то я не против;), хоть золотую, главное, чтобы вещи не превращались в идола служения.
Гость
109 - 19.10.2012 - 08:15
Сейчас идёт масштабная агрессия на РПЦ не только в России, во всём мире. В России своих иуд хватает. Больше всего возмущаются активные атеисты и сочувствующие сатанистам, многие по неведению, по заблуждению. Мебель им не такая, то ещё что-то не такое. Хотя большая половина всех тут присутствующих на километр к храму не подходят , и не знают основ православия. Священников охаивают, ждут малейшего повода.
" И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?"
Гость
110 - 19.10.2012 - 08:38
108-Suvorov >да пусть царапают, собно для них покупал;), что с собой заберу чтоль когда Всевышний призовет, деньги тлен, дух вечен!
Гость
111 - 19.10.2012 - 08:48
109. От же ж гады, на какого святого человека клевещут:

http://newsru.com/russia/20sep2012/hata.html
Гость
112 - 19.10.2012 - 08:55
66-Сайкат >а что не так? Отдельно взятый индивид уже потерял право на свое мнение?
Гость
113 - 19.10.2012 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
Тема ни о чем. Кто покупал, на какие деньги? Платежки?.. Частное лицо? РПЦ?
а это не важно. Сам факт наличия уже оскорбляет мои религиозные чувства.
Гость
114 - 19.10.2012 - 09:00
113-tih_online >у верующего чела не может быть "религиозных чуйств", т.к. чуйства есть суть порождения страстного человеческого падшего естества, а религия направлена не на ублажение похотей страстной чуйственной натуры, а на развитие духа, духовности и стремления к стяжанию благодати и милости Божьей, так шо пролетаете господин школьник со своими чуйствами;)
Гость
115 - 19.10.2012 - 09:13
112-tih onlane-отделите мух от котлет))общайтесь с "котлетой" и забейте на "муху"))-ей пофиг ваши оскорбления).
Гость
116 - 19.10.2012 - 09:16
114-Алексий Иерусалимский >що ви такое говорите, типун вам на язык! Чувства есть даже о поцреараха кирилла,который оченно чувствует часы марки брегет на своих руках,хе-хе
Гость
117 - 19.10.2012 - 10:11
тема о том, что нищеброды завистливы и о том что атеизм ведёт к нищете
..судя по теме зависимость таки есть
Гость
118 - 19.10.2012 - 10:14
95-Suvorov >
109-Porto >
Товарищам лицемерам либо не знающим основ Христианства задам вопросы:
1. Что Христос говорил о богатстве и о вероятности попадания богатого человека в Царствие Небесное?
2. Как Христос относился к тщеславию и гордыне (т.е. основных побуждающих факторах использования роскошных Мерсов, элитной итальянской мебели, дорогих часов и прочих люксовых товаров)?
3. Чем владел Христос? Он ездил в золотой колеснице с кортежем? У него были роскошные резиденции с мебелями итальянскими? Он ходил в шмотках от итальянских дизайнеров и весь в золоте и каменьях? Как он ко всему этому относился?
4. Внимание, главный вопрос. Если Б О Г предельно четко сформулировал свои принципы по отношению к вышеперечисленному, то разве может СВЯТЕЙШИЙ (т.е. самый святой из всех верующих) патриарх, призванный нести слово Божие людям и быть примером исполнения Закона Божьего во всем, жестко, цинично и демонстративно попирать эти принципы?
ДА или НЕТ?
По-моему, нет. И если это его личная инициатива, то РПЦ нужно его срочно выгнать взашей вместе с гнильем из верхушки, которое его назначило, а также покаяться.
Если этого не происходит, то значит вся РПЦ одобряет действия своего начальнияка и служит Мамоне, т.е. Сатане.
Можете возразить?
Гость
119 - 19.10.2012 - 10:18
117-_ё_ >нищеброды завистливы Ты походу Христа завистливым обозвал? Или нищебродом?
Гость
120 - 19.10.2012 - 10:41
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Можете возразить?
легко - все престо, не каждому рассеянину судить о том, что там считал Бог а что не считал, как ведет себя патриарх, а как не ведет, Судия один, и ему решать, посему всем "зело рассуждающим" рекомендую идти в сад дышать свежим воздухом слушать щебетание птиц и готовится к очередным процедурам;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены