К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Московский патриархат закупил для резиденции патриарха роскошную мебель из Италии

Гость
0 - 17.10.2012 - 22:55
Новые подробности о патриархе Кирилле, любителе шикарных часов и хозяине квартиры за 50 миллионов рублей, открыли итальянские журналисты: местные бизнесмены с гордостью рассказали, как делали для главы Церкви роскошную мебель на заказ.
Для патриарха Кирилла, по словам представителя компании, были выбраны предметы мебели из коллекции Four Seasons, которые были "персонифицированы и украшены эксклюзивной инкрустацией".
На сайте фирмы не сообщается, какова стоимость роскошных гарнитуров. Однако на сайте московского мебельного салона указано, что стол от фирмы Jumbo может стоить 22935 евро, стул - 2320 евро.
http://www.newsru.com/world/17oct2012/jumbo.html



Гость
121 - 19.10.2012 - 10:51
119-952856 > я походу обнаружил в теме несколько завистливых нищебродов
Гость
122 - 19.10.2012 - 10:56
121-_ё_ >Ты не ответил на вопрос.
Христос - нищеброд?
А если он нищеброд, то следовательно из зависти в царство божие заузил врата для некоторых верблюдов до размера игольного ушка?
Гость
123 - 19.10.2012 - 10:59
"Очень важно научиться христианской аскезе... Аскеза - это способность регулировать свое потребление… Это победа человека над похотью, над страстями, над инстинктом. И важно, чтобы этим качеством владели и богатые, и бедные".(С)Патриарх Кирилл
Готов подписаться под каждым словом.

О том, откуда эта цитата http://www.newsru.com/religy/15feb20...ya_kirill.html
Гость
124 - 19.10.2012 - 10:59
мамадарагая я балдею от этих безбожников ну как Бог может быть нищебродом, это быдлячее определение экономического состоянии падшей твари, всем в школу изучать ОПК;))
Гость
125 - 19.10.2012 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Nachtbringer Посмотреть сообщение
93-Олег 105 > пастор в кино не говорил, что баппке "съекономленные". Пересмотрите фильм, не грех...
я его знаю практически наизусть. Он сказал "ну осталось немножко", но сути это не меняет
126 - 19.10.2012 - 11:00
122-952856 > Безусловно он нищеброд, но зависть это смертный грех, а Христос не мог быть грешником :-)
Гость
127 - 19.10.2012 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Безусловно он нищеброд
Значит только нищеброды могут с полным основание утверждать: "С нами бог"
А зависть - это удел тех, кто увидев в журнале новую итальянскую мебель тут же бежит её приобретать.

124-Алексий Иерусалимский >Вероотступник и христопродавец, у тебя намаз скоро, тебе пора.
128 - 19.10.2012 - 11:16
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
А зависть - это удел тех, кто увидев в журнале новую итальянскую мебель тут же бежит её приобретать.
Вот патриарх видимо так и поступил ;)
Гость
129 - 19.10.2012 - 11:17
Я вам как специалист скажу.Фабрика далеко не из самых дорогих.У ватиканского главаря все намного круче.
Гость
130 - 19.10.2012 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
не каждому рассеянину судить о том, что там считал Бог а что не считал,
Эта мысль нуждается в пояснении автора!)
Кого будем считать правомочным давать комментарии?
С комментариями мирских законов - проще.
Если можно - то список доверенных лиц или уполномоченных.)
Гость
131 - 19.10.2012 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
не каждому рассеянину судить о том, что там считал Бог а что не считал
Вы в своем уме? в Библии черным по белому написано, что сказал бог. Все, не умеющие читать могут пойти и подальше сада - я не против.

Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
как ведет себя патриарх, а как не ведет,
Помнится, один товарищ тут неоднократно в ответ на вопросы "а разве Коран позволяет так себя вести (применительно к разным ситуациям, когда мусульмане что-то делали)" рассуждал и заявлял, типа, это не мусусльмане, а настоящие мусульмане так себя не повели. Вопрос: надо ли этому зело-рассуждале идти в сад, зоосад или в иное место?
Гость
132 - 19.10.2012 - 12:24
129-bandito mexikano >
Значит, две галоши пара.
Гость
134 - 19.10.2012 - 13:51
131-smartass >для школьников, ислам и христианство кагбы отдельные конфессии и вероисповедания, если в исламе жречества нет, то и обсуждать нечего, а жреца может обсуждать только такой же жрец или паства, да и то не вовсех случаях, срочно уроки делать:)
Гость
135 - 19.10.2012 - 13:51
127-952856 >изыди, а то прокляну!
136 - 19.10.2012 - 13:52
Что любопытно, так это то, что Кирилл не владеет всем этим, и после его смерти (все мы, действительно, смертны) по наследству от него останется только нажитое до патриаршества. Так что богатым, коему тяжко войти, с таким же успехом можно назвать любого москвича, имеющего квартиру в Нерезиновой. Да и любого краснодарца, в общем-то. Вы не видите тут противоречия, нет ? Или вы хотите, чтобы он ходил, яко Адам ? Часто поминаемый в этой связи Павел не смог избежать арскола в Сербской церкви, а в итоге - и уничтожения страны. То, что сейчас называется Сербией - тень. Если вы хотите такого же рез-та - я, насколько могу, не дам вам его достигнуть.
133-doms > знаешь анекдот ? "Мужик, ну ты меня вогнал в долги".
Гость
137 - 19.10.2012 - 13:55
135-Алексий Иерусалимский >Вероотступник-проклинатель. Сатана твой куратор.
Гость
138 - 19.10.2012 - 14:21
134-Алексий Иерусалимский >
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
для школьников, ислам и христианство кагбы отдельные конфессии и вероисповедания
Тогда какого шайтана вы влезли в эту тему и, частности, стали отвечать на мой вопрос другим людям? ;) Срочно подружиться с логикой!

136-Winny >

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Что любопытно, так это то, что Кирилл не владеет всем этим, и после его смерти (все мы, действительно, смертны) по наследству от него останется только нажитое до патриаршества.
Вы в Библии где-то видели сносочку "если богатство оформлено не на тебя, а на контору или на оффшор, то все нормально; наслаждайся!"? ;))
Вы думаете, что если мебеля и мерс оформлены не на него лично, то грех не считается? ;) Бугага.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Так что богатым, коему тяжко войти, с таким же успехом можно назвать любого москвича, имеющего квартиру в Нерезиновой. Да и любого краснодарца, в общем-то. Вы не видите тут противоречия, нет ?
Лично я не вижу противоречия. Да, формулировка Христа очень жесткая. Но из песни слова не выкинешь. Назвался христианином - будь добр, соблюдай заветы Христа. Иначе ты не христианин, а голимый фарисейский фейк.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Или вы хотите, чтобы он ходил, яко Адам ? Часто поминаемый в этой связи Павел не смог избежать арскола в Сербской церкви, а в итоге - и уничтожения страны. То, что сейчас называется Сербией - тень. Если вы хотите такого же рез-та - я, насколько могу, не дам вам его достигнуть.
Я хочу, чтобы главный по христианству в нашей стране соблюдал заветы Христа. И ВСЕ. Мне было бы вообще по фиг, если бы он не лез в жизнь светских людей. Но когда он вещает об АСКЕЗЕ из дорогого Мерса или сидя на элитной итальянской мебели, мне противно его лицемерие.
Например, вместо Мерса и Форда Мондео вполне достаточно. Всего-то нужно свои аппетиты поумерить.

А что вы там кому дадите - мне абсолютно пофиг.
139 - 19.10.2012 - 14:28
138-smartass > первый слог я вам назову, - Ба. Дальше додумаетесь ?
Гость
140 - 19.10.2012 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
первый слог я вам назову, - Ба. Дальше додумаетесь ?
Вот уж вломил оппоненту, так вломил!
Опровергнул прям наповал! Аргумент - бетонный!
Молодец! Кремень мужик!
Тему можно после этого закрывать!)))
141 - 19.10.2012 - 14:57
140-Аспид46 > вторично ставлю на вид ... тьфу ты, вырвалось совковое выражение, звиняйте.
Дык вот - вы уже второй раз ляпаетесь, не зная предыстории вопроса.
Гость
142 - 19.10.2012 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
вторично ставлю на вид ... тьфу ты, вырвалось совковое выражение, звиняйте.
Та ни чё! Часто слышимые по жизни фразы - они такое въедливые!)
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Дык вот - вы уже второй раз ляпаетесь, не зная предыстории вопроса.
Да Вы то уж сами сколько раз за день "брызговики" меняете? )))
Или опять скажете про некие "терки"?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Если вы хотите такого же рез-та - я, насколько могу, не дам вам его достигнуть.
Я держался до этой фразы, а потом, когда прошел приступ хохота - понял что пора!
А вот скажите, вьюнош, Вы застали времена, когда изучали историю КПСС, МЛФ и НК???)
143 - 19.10.2012 - 15:11
142-Аспид46 > ну что вы, истпарт - это святое.
З.Ы, я рад, что хоть кому-то весело.
144 - 19.10.2012 - 15:15
истКПСС, ес-но. 2-й курс, даже фамилиё препода помню. Именно, не скажу :)
Гость
145 - 19.10.2012 - 15:22
139-Winny >
Я бы ответил слогом "Бу". Уверен, что остальные вы правильно додумаете.
Но это не отменяет необходимости констатировать вялый слив. Вообще, сливы у вас, кириллозащитничков, не уродились. На смоквы хоть есть надежда? Или только репейник? ;))
Гость
146 - 19.10.2012 - 15:31
132-smartass >Неправильно.
Я не вижу ничего предосудительного в том что у нашего Патриарха неплохая мебель.И машина должна быть хорошая.
Гость
147 - 19.10.2012 - 15:44
146-bandito mexikano > Именно, ибо так ему заповедовал Христос: богу - богово, а себе - цезарево.
148 - 19.10.2012 - 15:49
145-smartass > :) я - кириллозащитничек ? да вы мне льстите. Он в этом точно не нуждается.
а ответ был такой исключительно из-за того, что вы, фигурально выражаясь, не разбираясь в электричестве, пытаетесь понять - ну почему же меня, такого умного, (***) током ?
Гость
149 - 19.10.2012 - 16:14
146-bandito mexikano >
Угу. На какой странице Библии это написано? ;) Кстати, там вообще есть информация о том, что у неких вас должен быть патриарх? ;)))

148-Winny >
Не сомневаюсь, что в вашей не нуждаются. Его фсошники почему-то защищают да счет налогоплательщиков.

Можете по существу ответить, в чем конкретно в данном обсуждении я не разбираюсь? Или это так, газификация лужи? ;)))
150 - 19.10.2012 - 16:17
149-smartass > Ба-...
Гость
151 - 19.10.2012 - 16:18
150-Winny >;)))
Гость
152 - 19.10.2012 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
я - кириллозащитничек ? да вы мне льстите. Он в этом точно не нуждается.
Конечно нет. Мелковат объект. Ты у нас усю Россию от раскола и уничтожения защищаешь. Живи дольше, спаситель.
E C
153 - 19.10.2012 - 20:37
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
РПЦ ... служит Мамоне, т.е. Сатане
Богу Божие, а кесарю кесарево...
Думаю всем понятно, что помимо духовной составляющей Церкви, она обязана и заниматься хозяйственными вопросами. А что касается "богатства" патриарха, то это вопрос очень относительный. Что одному кажется богатством, для другого может и не представлять материальной ценности. Вины патриарха в том, что его(по-своему) любят и дарят(жертвуют) дорогие подарки я не вижу, как и не вижу его упоение этим "богатством". Человек всех судит по себе и бытие определяет сознание. Правильно выше замечено: пожалуйста, следите за собой.
Гость
154 - 19.10.2012 - 21:31
Цитата:
нажитое до патриаршества
Интересно, а что монах мог нажить до патриаршества?
Гундяев преступил установления Русской Православной Церкви. Это факт.

Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
то это вопрос очень относительный. Что одному кажется богатством, для другого может и не представлять материальной ценности.
Для какого количества россиян может не представлять материальной ценности квартира в центре Москвы стоимостью в десятки миллионов рублей, которой, в нарушение одного из церковных правил, владеет Гундяев?
Гость
155 - 19.10.2012 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ну что вы, истпарт - это святое.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
истКПСС, ес-но. 2-й курс, даже фамилиё препода помню.
Вот с этого курса и возникла, видимо, в Вас эта своеобразная религия.
Привязанность к непоколебимым догмам. Табуирование, боязнь ухода от стереотипов, даже если это уводит от худшего.
Видимо, поэтому Вы готовы оправдывать и защищать (даже с маузером) все, "что сверху", покусывая даже Л.Толстого.)))
А ведь те предметы о которых я Вас спросил, изучали не только Вы! И, наверняка, не хуже Вас!
И почему-то, натыкаясь на Ваши посты, я все время вспоминаю фрагмент фильма "Убить дракона"
http://www.youtube.com/watch?v=kZ032WP2Mno
К сожалению, нет времени вырезать последнее слово из монолога Абдулова...
Надеюсь, простите!)
E C
156 - 19.10.2012 - 21:49
Цитата:
Сообщение от простые люди рф Посмотреть сообщение
квартира в центре Москвы стоимостью в десятки миллионов рублей, которой, в нарушение одного из церковных правил, владеет Гундяев?
У Вас есть доказательства, что эта квартира принадлежит ему на праве частной собственности?
Гость
157 - 19.10.2012 - 21:49
150-Winny >
151-Алексий Иерусалимский >
Ну, я рад, что два юмориста С.Дроботенко и Ю.Гальцев встретились на форуме и теперь могут заниматься сметуечками-звездохаханьками вместо ответов по существу. Иного от вас и не ожидалось ;) Не интересно.

Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
Богу Божие, а кесарю кесарево...
Интересно было бы узнать, какой смысл в вкладываете в эту цитату в данном случае. Он же есть, да? ;))

Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
Думаю всем понятно, что помимо духовной составляющей Церкви, она обязана и заниматься хозяйственными вопросами.
Не вопрос. Кто ж против. Мерс, резиденция и мебеля, которым бы сам Воробьянинов позавидовал, это неотъемлемые элементы церковноно хозяйствования?

Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
А что касается "богатства" патриарха, то это вопрос очень относительный. Что одному кажется богатством, для другого может и не представлять материальной ценности.
Согласен. Для султана Брунея, возможно, мерс S-класса и стол за 22 тыщи евро - это нищебродский фуфел. Но для 99% населения земли - это очень дорогие вещи. И непозволительно дорогие для христианского лидера, посвятивщего себя [нас словах ;) ] аскезе. Нет?

Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
Вины патриарха в том, что его(по-своему) любят и дарят(жертвуют) дорогие подарки я не вижу, как и не вижу его упоение этим "богатством".
Вы слепы или врете. Во-первых, с чего вы взяли, что ему все именно дарят. Конечно, что-то дарят. Но не все. А знаете, сколько добра можно сделать нуждающимся на стоимость хотя бы одних подаренных часов? Как бы Христос поступил с дорогим подарком? Ответьте, не сливайтесь.
Во-вторых, его упоение очевидно. Посмотрите фотку его кабинета (та, где магическое отражение, подойдет). Напоминает келью? Мерс, на котором он гоняет, не стесняясь, - это не упоение? Можно продолжать бесконечно. Но вам - божья роса.

Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
Правильно выше замечено: пожалуйста, следите за собой.
Вы кроме "сам дурак" что-то можете ответить. Вон, двое из ларца чуть выше уже слились в идиллии ;))
Причем тут я? Я что, позиционирую себя как СВЯТЕЙШЕГО? Я разве главный христианин России, обязанные нести заветы Христа людям и быть примером из неукоснительного соблюдения? Я разве лезу учить людей нравственности и критикую их за потреблятство и культ золотого тельца?
Разницу чуете или божья роса мешает? ;)
Гость
158 - 19.10.2012 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от простые люди рф квартира в центре Москвы стоимостью в десятки миллионов рублей, которой, в нарушение одного из церковных правил, владеет Гундяев?У Вас есть доказательства, что эта квартира принадлежит ему на праве частной собственности?
Бгг скнх!
Ну, сотрите же, наконец, божью росу и юзаните гугль.
http://www.dp.ru/a/2012/03/30/Patria...ill_prokommen/
http://politsovet.ru/37551-patriarh-...-i-sester.html
Ежеле недостаточно авторитетно, то дойдите до первоисточника - интервью, данного Соловьеву.
E C
159 - 19.10.2012 - 22:05
157-smartass >Ну не знаю, как вам тогда объяснить. Вы ничего не хотите понимать и принимать. Все меряете своими весами.
Ну например...
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
А знаете, сколько добра можно сделать нуждающимся на стоимость хотя бы одних подаренных часов?
С чего вы взяли, что патриарх должен был знать их стоимость? Он, что маркетолог? Он монах, человек не от мира сего. Ну подарили часы, часы хорошие, может и человек хороший подарил, что бежать узнавать цену и продавать?
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
СВЯТЕЙШЕГО
Обращение к патриарху "Святейший", никоим образом не означает его святость. Погуглите.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
мерс S-класса и стол за 22 тыщи евро
Это принадлежит лично патриарху?
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Богу Божие, а кесарю кесарево... Интересно было бы узнать, какой смысл в вкладываете в эту цитату в данном случае. Он же есть, да? ;))
А никакого другого смысла, кроме того, который вкладывал Христос в эту фразу и нет. Почитайте первоисточник.
Гость
160 - 19.10.2012 - 22:15
156-Suvorov > разумеется есть.

Ответьте на мой вопрос, пожалуйста.
E C
161 - 19.10.2012 - 22:18
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Бгг скнх!
якобы ему ее подарил бывший вице-мэр Москвы Владимир Ресин
И чо? Якобы подарил, якобы Ресин... Живут там дальние родственницы. Нет, ну при желании можно притянуть эту квартиру "за уши" к патриарху, чем и занимаются те у кого это желание велико, я тут нарушений христианских заповедей не вижу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены