К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мечеть в Краснодаре

Гость
0 - 25.02.2013 - 13:09
В связи с все большими нарастающими противоречиями между различными народностями России и нашего города, в частности и с затянувшемся кризисом в межконфессиональном диалоге, мне кажется возведение мечети может помочь решить эти проблемы.Ведь намного легчне и продуктивнее-это делать, когда знаешь с кем разговаривать, кто лидер общности и легче доводить пожелания общественности.В связи с этим вопрос, в каком месте для краснодарцев наиболее приемлимо будет постройка мечети в Краснодаре?


Гость
1041 - 27.02.2013 - 22:50
сталкивался и нераз с людьми имеющих высшее образование и не одно, а пишущих с ошибками почти в каждом слове.
мне кажется в любой нации есть бараны и есть весьма достойные люди
Гость
1042 - 27.02.2013 - 22:51
А то нет! Все бало на кавказ идет с его визированием и он "правая рука" Путина, но это так "ничего не значащий момент" :) Все кавказско-мусульманские дороги ведут "туда"
Вобще сейчас нет никакого противостояния россиянии и сша к пимеру потому что это всего лишь борьба сефардов и ашкенази( китай,в руководстве и тех и других примерно поровну)
Нет никакого противостояния мусульман и кого бы то ни было в россиянии,потому что фактически все в чем нет интереса у ашкинази отдано на откуп мусульманам.
И про мечеть сей треп- мифическийЮЕднствено ктои что держитт нашего светлоликого сашеньку от мечети- так это армяне! прикол но факт.Армяне- христиане!иэто спасает повыродившихся казачков от тотального выдавливания,естественно сопряженного с понатыкиванием мечетей в каждой станице "где есть больше трех мусульман".Сашку раз плюнуть дать команду, да армяней боится больше чем мусульман.Кажды
Гость
1043 - 27.02.2013 - 22:52
й третий в крае- армянин,а это больше 1.5 миллионов.
Гость
1044 - 27.02.2013 - 22:56
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
Когда уже закончится эта тема? все друг другу о себе напомнили. Жаль нет "Аспид46" - кстати, почему?
*лениво потягиваясь и зевая"
Да здесь я, здесь!!!
"Что в имени тебе моем?" (С)

Позволю себе высказать свое мнение, вовсе не надеясь на тотальную поддержку земляков. Более, того, готов спокойно выслушать и негативные "рецензии". Только, робяты, не надо про старость, маразм и пр.пр... Это пошло и не стильно!)))
Сразу предупреждаю, я категорически против строительства мечети в Краснодаре.

Тут ссылка в теме была на аналогичную тему 2009 года. Поразило практически совпадение по срокам создания тем.
Там тема "зачата" 8 марта, ныне - тоже к началу весны. То ли это сезонная проблема в некоторых головах, то ли неполадки на личном фронте, связанные с 8 марта.)))

Поверьте старому, где-то примерно через год, погаснет факел олимпиады, и тема станет "сапсем" неактуальной. Так что, скорее всего, возможен еще только один рецидив осенью. )
Вот пишу, а почему-то вспоминаются события "нескольколетней" давности, когда на краснодарских рынках в тренде были таблички у отдельных торгующих с надписью "Я-не грузин!!!".
Luciy, дорогой, не торопите события. "Вам оно надА?" (С):


Кстати, Luciy, отдаю должное Вашей хорошей реакции и "лову момента" после некоторых постов Весла и паруса, поддержанных боевым задором Кошницы.)
Кошница, Вы открылись мне с новой, положительной, стороны! Оказывается Вы здорово умеете убеждать, даже без "пойду, играя автоматом, простым солдатом" (С).

Вот тут Luciy почти в каждом посте размахивает то Конституцией, то Кораном как щитом на поле боя. Причем Конституцией, в основном, тогда, когда речь заходит о свободе передвижения и равноправии. Да кто же возражает? Передвигайтесь равноправно, если вы считаете себя готовыми к существованию в другой среде. "Равноправьтесь". Но тогда уж и "равнообязуйтесь" в новом для вас социуме.

Я не религиозный человек (но не думаю, что за свои дела на "высшей аттестационной комиссии" заработаю не много штрафных очков),но я это никому не навязываю, уважая свободу совести и вероисповедования других. Но активно воинствующий ислам - у меня положительных эмоций не вызывает. И поэтому я не хочу иметь его "форпост" в Краснодаре.

Мне достаточно того, что в своей архитектуре он предусматривает, кроме многих диких для современного человека ограничений, еще и шариатский суд. А это противоречит Конституционной установке о наличии в государстве единого института судопроизводства.
Luciy, в перерывах между размахиванием Конституцией прочтите ст. 118:

1. Правосудие в Российской Федерации осуществляется только судом.
2. Судебная власть осуществляется посредством конституционного, гражданского, административного и уголовного судопроизводства.
3. Судебная система Российской Федерации устанавливается Конституцией Российской Федерации и федеральным конституционным законом. Создание чрезвычайных судов не допускается.


Вот и вопрос: а не имеет ли место противоречие вашей религии нашей общей Конституции РФ???)
И не нужно тут нам преподносить Ислам в России в виде "лайт-версии", без шариатского правосудия. Это - вопрос времени.
Вон, Алексий во многих постах так уж тоскует по шариату.
Вот вас в теме всего двое "бойцов", и 50% уже за шариат!)))
Нам хватает и своего, басманного правосудия!

И необходимо порушить порочную практику, когда при совершении правонарушений и преступлений кавказороссиянами, с момента возбуждения административного или уголовного производства, весь процесс идет, мягко говоря, "под контролем" диаспор. Диаспора пусть на основании судебных и административных решений проводит воспитательную работу с земляками, их родителями, тейпами.

Вы строите планы заманивания здесь новых адептов? Но ведь уже многие знают, что в Исламе работает принцип "вход - рубль, выход - два". И не надо твердить про свободу выбора. Эта свобода может иметь очень горький вкус, а иногда и соленый привкус крови. Кстати, прочтите и ст. 28 из К. РФ.

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Конечно, же Luciy сейчас расскажет о том что смерть за выход предусмотрена только в государствах, где Ислам является государственной религией. Но ведь вы же работаете на перспективу?!?!)))

А против мирного и дружеского сосуществования никто и не возражает. Думаю, что никто из участников темы не ездил в СКР поураганить, внедрить свои традиции. Живите там как хотите. Это ваши "малые родины". Лично мне безразлично в чем там у вас ходят и как живут. Экзотика иногда даже привлекает туристов. Ведь там же какой-то кластер (тьфу, какое мерзкое слово) планируют создать.
А вот Соник, который так забеспокоился о причинах моего отсутствия на форуме, лучше бы попытался зайти на проблему с другого курса. Не местных надо учить как чутко и трепетно, с пониманием, нужно относиться к шумным приезжим ребятам, а этих ребят нужно учить как вести себя дабы потом не менять надписи на гламурных майках "Я не...!!!" )))

Поймите, рОбятЫ, мы ведь мирные-мирные, ленивые-ленивые, но иногда с нами что-то такое происходит!!!!!
Читайте иногда историю. Повторюсь: мы даже Гитлера до самоубийства довели! (С)

Извините за длинный текст.
Долго не участвовал в теме...)
Гость
1045 - 27.02.2013 - 22:57
посему-заканчиваю кратуий курс по мечетям и исламу у кого есть вопросы по вопросам заданым здесь мусульманам- в сети есть все ответыЮПриятного мало но знать чего они хотят и как делают нужно.Просто потому что бы не быть бараном на заклание в ураза байрам.
За сим раскланиваюсь шаркая ножкой, баиньки.
Они не могут рассказывать о своей религии всего,потому что она ненавистническая ко всем кто не они.Читайте коран-там все написано.
Гость
1046 - 27.02.2013 - 22:58
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rash так и быть держи: http://partizandr.ru/kreshhenie-ognem-i-mechom/ ещЁ интересней: http://gifakt.ru/archives/index/knya...eshhenie-rusi/ тюю, да я ж разве ссылки на дурные сайтики родноверов просил? Этого говна в сети сколько хошь, а я за документы ака *источники* спрашиваю, да за научные труды на основании этих источников. вот уж чего видывать ни разу не приходилось, а сайтики любителей поклоняться кустам и пням ничем не лучше сайтиков страдающих ПГМ- одного поля ягоды, только поражают мозг с разных участков. Как человек верующий в разум и логику без сколь-либо обоснованных источников я отказываюсь считать вопли о *огнем-разогнем* имеющими под собой основания. Цитата: Сообщение от Luciy Флекс,1009,не думаю,что люди сотни лет,жившие по одному укладу,добровольно согласятся его поменять,если только единицы из них. если судить по органичным вкраплениям языческих фрагментов(а местами и целых пластов) в православие лично я бы предпочел говорить о органичном переплетении традиционных верований с пришлым христианством, что не случается при грубых и бескомпромисных насаждениях. Ради общего развития предлагаю взять индейцев Месомерики и поискатьв их католических верованиях фрагменты всяких Уйцлопочтли, Кецалькоатлей и иных Вапу-тайпу. Хрен вы чего там найдете, потому что испанцы именно огнем и конкретно мечом насаждали индейцам христианство, искореняя любые признаки остаточного язычества. Разницу чувствуют даже идиоты))
ну да, а покланяться кускам протухшего мяса и возить части тела по городам и весям это наверное от переизбытка мозга. А официальных источников вы не найдете, изторыя переписана победителями
Гость
1047 - 27.02.2013 - 23:01
К моему 1048 "Я не религиозный человек (но НЕ думаю,...
Конечно же "ДУМАЮ" )))
Гость
1048 - 27.02.2013 - 23:14
Аспид46,1048,8 марта точно не при чем у мусульман нет подобных праздников))
Гость
1049 - 27.02.2013 - 23:18
Аспид46,а написали длинно,ответить что-то надо бы,.да нечего претензий-то там нет.))Единственное,что о введении шариатских судов ничего не сказано,конституция нас судит и меня это устраивает.И о том ,что кого-то убили ы России при выходе из Ислама -не слышал ,да и не думаю,что естб такие прецеденты,что мусульманин обратился в другую верк.
Гость
1050 - 27.02.2013 - 23:19
luciy уйди с гордо поднятой головой, пойми просто НЕТ((
Гость
1051 - 27.02.2013 - 23:21
1052-Luciy > Ну, тогда, как говорится, одно из двух!)))
Гость
1052 - 27.02.2013 - 23:22
m.tatler.ru/nashi_lyudi/whoiswho/178993_goga_ashkenazi.php
Наконец-то понял про какую ашкенази постоянно талдычит Ханыга.
Гость
1053 - 27.02.2013 - 23:24
Аспид46,1055,узко мыслите)обычно же три, то и четыре варианта))
Гость
1054 - 27.02.2013 - 23:25
Посейдон,1054,в школе не учили,что с окружающими нужно искать компромисс и не быть эгоистом?
Гость
1055 - 27.02.2013 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Luciy Посмотреть сообщение
Ханыга,1033,так можеь здесь играет роль интеллектуальная составляющая ,поступающих и все.
В Бауманском, на физ- мат- факах МГУ так же всех задавили мегатонным интеллектом? Или в местной "полицейской акаМедии" есть иная "вкусняшка")
Гость
1056 - 27.02.2013 - 23:28
Аспид46,1059,не знаю,наверное по складу ума-не технари))
Гость
1057 - 27.02.2013 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Luciy Посмотреть сообщение
Аспид46,1055,узко мыслите)обычно же три, то и четыре варианта))
Три-четыре - это, как говорит Ваш коллега из соседней по флангу огневой точки - Алексий, только "для военных"! )))
Гость
1058 - 27.02.2013 - 23:30
Espan,1044,судя по количеству мусульман в Краснодаре недостаточно
Гость
1059 - 27.02.2013 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Luciy Посмотреть сообщение
Аспид46,1059,не знаю,наверное по складу ума-не технари))
Потомственные администраторы-управленцы с едва заметным налетом юриспруденции?)
Гость
1060 - 27.02.2013 - 23:36
Аспид46,ну не знаю,ну могут же быть члены приемных комиссий(уважаемые люди) так ошибаться и набирать абы кого))
Гость
1061 - 27.02.2013 - 23:45
НЕ могут
Гость
1062 - 27.02.2013 - 23:49
1064-Luciy > Так и какое же решение Вами принято по строительству этого знакового объекта в Краснодаре в ходе изучения общественного мнения среди форумчан?)
Или все же проще пустить в Адыгею автобус за счет конфессии.
Помнится, в 90-х по городу носились трамвайчики с бортовой надписью "Мы едем в фирму Цель!"
Гость
1063 - 27.02.2013 - 23:52
1066-Аспид46 >
+ и Вы знаете, эта надпись действовала магически!!! Многие ехали в эту фирму в познавательных целях: ознакомиться, присмотреться, протестировать...!
И что самое удивительное, становились постоянными и преданными посетителями и даже фанатами.)
Гость
1064 - 27.02.2013 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Luciy Посмотреть сообщение
Espan,1044,судя по количеству мусульман в Краснодаре недостаточно
а какого их ко-во?вот когда будет их 5тысяч,именно соблюдающих то и мечеть появится без проблем.а пока что вам намекают,что пос.Яблоновский-единственное место в Краснодаре для общей молитвы в пятницу.
Гость
1065 - 28.02.2013 - 00:03
а вот тех,кто имеет корни в республиках СК наверное тысяч 50,то есть скажем так поле для жатвы с перспективой на будущее,т.е. из 7 -7-49 и т.д.
Гость
1066 - 28.02.2013 - 00:07
хотя не спорю имея мечеть(она есть в 5км) было бы легче делать призыв,но разве сказано,что будет легко."Терпите,ибо Господь с терпеливыми"
Гость
1067 - 28.02.2013 - 06:33
1044-Аспид46 >Вы правы Аспид,(Люсий,читайте внимательно),нам достаточно просто взглянуть на события Франции.Условием эммиграции была полная,нет,ПОЛНАЯ ассимиляция людей в новое для них общество.Короче,эммигранты с востока и тд должны были стать французами.На деле появились диаспоры.Люди попросту перетащили на новое место жительства свои традиции и поведение.Вместо "стать французами",появились арабы и африканцы на территории Франции.Вместо "работать наравне со всеми" появилось "нарожать кучу детей и жить на пособие от налогов коренных французов".Все это привело к тому,что мы видели по ТВ .Стычки,драки,погромы,переворачивание машин.И ,самое главное,вопли "новых" французов,что они признают только суд Аллаха.
Вот именно этого и не хотят видеть здесь, в Краснодаре.Мечеть-это частности.Когда идут по улице горячие парни с Кавказа,девушке безопаснее быстро перейти на др улицу.Мужчине,собственно,тоже.Тк ребята приносят свою модель поведения в чужой монастырь.
Гость
1068 - 28.02.2013 - 08:05
так я про что всегда и говорю, приехал в новый регион живи по обычаям его.. и пословица есть в чужой монастырь со своим уставом не суйся. вот почему и интересно становится из-за чего кавказцы, которые у себя на малой Родине уважают старцев и женщин, в России некавказской ведут себя наоборот? ну в общем вопрос риторический, да и вообще ответа все равно на него нет. культура страдает.. я могу понять это, я не могу понять отсутствие желания жить мирно и по соседски.
Гость
1069 - 28.02.2013 - 08:11
1067-Мекс > никогда не перехожу на другою сторону улицы. Обтекают по сторонам и идут дальше. Так нужно поступать всем русским мужчинам.
Гость
1070 - 28.02.2013 - 08:46
Весло и парус,1068,а Вы считаете ,кто тут себя по-хамски ведет, на Кавказ возвращается приезжает и начинае чтить традиции?))часто слышу такой стереотип
Гость
1071 - 28.02.2013 - 08:48
Аспид46,1062,если такой рейс делать, то одним автобусом не обойтись, и из-за количества ,желающих посетить мечеть случится транспортный коллапс.
Гость
1072 - 28.02.2013 - 08:50
1070-Luciy >так я не слышу я видел..в Чечне мне молодые парни прямо сказали, что у них настолько строго все, что выезжая в Ставрополь или в Краснодар, а еще лучше в Москву они просто отрываются..
Гость
1073 - 28.02.2013 - 08:51
Мекс,1067,а при чем тут арабы и африканцы в Европе, некорректная аналогия, они там эммигранты-беженцы, а кавказцы полноценные граждане России в Краснодарском крае.
Гость
1074 - 28.02.2013 - 08:51
1071-Luciy >ну Кадыров же самолет оплатил.. на хадж.. и в это же время мой знакомый из Грозного поехал на своей девятке туда же
Гость
1075 - 28.02.2013 - 08:53
1070-Luciy > "по-хамски" это в нашем, адекватном восприятии. На кавказе же это в порядке вещей, там все так себя ведут, вернее они возвращаются в свою среду и им нет необходимости быковать переттеми, кого вознамерились уничтожить.
Гость
1076 - 28.02.2013 - 08:54
1073-Luciy >но ведь традиции в краснодарском крае другие? отличные от Кавказа? я ж не еду в аул с криком что кавказ весь тупой, и не указываю им где ходить а где стоять.. ну утрировано
Гость
1077 - 28.02.2013 - 08:56
1073-Luciy >я полностью принимаю во внимание, что кавказские народы более импульсивные, горячая кровь, крутой нрав.. но почему они воспринимают воспитанность за слабость а культуру за лохавство?
Гость
1078 - 28.02.2013 - 09:25
Весло и парус,1077, сколько живу на Кубани и ни разу не видел случаев и от своих знакомых не слышал ,чтоб как-то кавказцы публично, да и в личных беседах огульно оскорбляли Россию или русских людей.
Гость
1079 - 28.02.2013 - 09:27
1078-Luciy >а я не говорю про всех я говорю про некоторых
Гость
1080 - 28.02.2013 - 09:36
Весло и парус,1076, традиции на любой территории и у любой народности одинаковые-это взаимоуважение и ответственность за свои слова.Так, что нахождению и проживанию кавказцев в Краснодаре, а русских, например в Махачкале или Гунибе не вижу особых препятствий.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены