К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Матильда" грядет. Ждем теракты?

Гость
0 - 13.09.2017 - 13:28
«Как и другим российским прокатчикам, кинотеатрам сети "Монитор" поступили письма с угрозами относительно показа фильма Алексея Учителя "Матильда". Мы предпримем дополнительные меры, чтобы обеспечить безопасность зрителей, которые придут в наши кинотеатры», — сказал руководитель PR-отдела сети кинотеатров «Монитор» Андрей Попов юга.вру
Ну вот и дождались выхода в прокат (на мой взгляд) говноподелки чувака с претенциозной фамилией, намастыренной на государственные бабки. Говноподелки не потому, что я испытываю какие-то дрожащие чувства в отношении одного из героев фильма, на мой взгляд одного из ничтожнейших рулевых в истории, а потому шо на гос.бабки ничего хорошего снять нельзя, ибо
а) Ответственность за результат = 0
б) Предварительный отбор(сиречь цензуру) в ведомстве Мединского может пройти лишь заведомо лишнехромосомный сценарий.
Не секрет что край наш лидирует в стране по числу граждан увлекающихся реконструкцией эпохи сто и более лет давности. Исходя из этого мне интересно, надо ли с момента выхода на экраны "Матильды" на всякий случай обходить за квартал все заведения с кинотеатрами? Или доблестные менты с мужиками в конфедератках таки справятся с несистемными реконструкторами? А лично вы пойдете смотреть "Матильду" при условии что найдется смелый кинотеатр который ее покажет?
ЗЫ Согласно последним веяниям, на случай ежли кого чувствует сокрбление в чувствах, заявляю шо вышеизложенное является моим личным мнением, облаченным в слова которые я в силу своего уровня неграмотности могу себе позволить.



Гость
121 - 02.10.2017 - 19:48
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
Нелогично. Истерики или проповеди в ролике нет. Спрашивать "Зачем?" нужно там, где Вы эту истерику видели.
Да я не смотрел ничего по Вашим ссылкам и не знаю истерил кто там или нет. Я вообще о ситуации вокруг Матильды. Истерика чистой воды.

Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
Это естественно и происходит в любой стране, в том числе и в России. Любая власть прежде всего защищает себя.
Это неестественно, ненормально и этим славился союз. Может еще страны соцлагеря.

Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
Зампрокурора города Симферополя Александр Шкитов в начале августа этого года вынес предостережение о недопустимости демонстрации трейлера в адрес кинотеатров города. Реакция была мгновенная, и после публичных заявлений адвоката Учителя о необходимости наказать такого прокурора руководство предложило ему написать рапорт об увольнении по собственному желанию. На что получили отказ. Тогда по месту получения российского гражданства этим прокурором (Севастополь) его руководством было направлено требование о проверке законности получения им этого самого гражданства. Естественно, поднадзорный орган пошел на встречу и вынес решение о лишении полученного сразу же после референдума гражданства России. В отношении данного прокурора, который вместе с Поклонской приехал из Киева для защиты Крыма от бандеровцев, на Украине возбуждено уголовное дело за госизмену. Таким образом человек из-за своих убежднний оказался лицом без гражданства на радость украинским спецслужбам и их пропаганде. http://echo.msk.ru/programs/beseda/2064658-echo/
Ну так... А что можно ожидать кгбэшников? Пусть скажет спасибо, что не расстреляли по решению тройки.
Мерзотная ситуация вообще. Хотя с другой стороны все эти ультраправославные очень правильно получили по мордасам. Давно уже пора было дать понять где границы. Нефиг лезть в кино, театр, литературу.
Гость
122 - 02.10.2017 - 20:12
Мерзкий пиар и кино тоже мерзкое скорее всего.
123 - 02.10.2017 - 20:16
Цитата:
Нефиг лезть в кино, театр, литературу.
Нефиг оскорблять святыни сотен тысяч верующих за деньги, полученные в том числе, и от их платежей в бюджет и выпускать низкопробную продукцию, провоцирующую раскол в обществе.
Гость
124 - 02.10.2017 - 20:28
114-Dimentiy >
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Только раньше они носили партбилет в кармане, а сейчас рясу.
Гость
125 - 02.10.2017 - 20:29
Лучше бы проституцию легализовали чем такое показывать.
Народу было бы интереснее.
Гость
126 - 02.10.2017 - 20:29
125-солярис > а тебе зачем? ты мэ или жо
Гость
127 - 02.10.2017 - 21:12
123-strelka > Страна у нас многоконфессиональная, все религии равноудалены от закона. Вы видели список зарегистрированных религий? Так вот, одних Вы будете оскорблять поеданиям свинины, вторым корова священна, третьи еще чем оскорбятся. Идите в свои храмы и там правила устанавливайте. И не стоит совать свой нос в заведения светского государства. Раскол провоцирует не Учитель, а Поклонская.
Гость
128 - 02.10.2017 - 21:15
124-teona > особенно в конце отлично :)
129 - 02.10.2017 - 23:30
127-Dimentiy >Понятно, что каждый останется при своем мнении... Цели кого-то в чем-то переубедить у меня нет. Информации достаточно для размышлений.
KVD
130 - 03.10.2017 - 10:12
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
Цитата: провоцирующую раскол в обществе.
Вот как раз бездумная канонизация Николая Кровавого и провоцирует раскол в обществе.
131 - 03.10.2017 - 10:36
130-KVD >Да, однозначного мнения не было в этом вопросе, но, раз решение канонизировать было все-таки принято, то с ним нельзя не считаться. Учитель получил хороший урок, он и те, кто за ним стоит, явно явно не рассчитывали на такой резонанс в обществе. К нашему форуму это не относится)))
132 - 03.10.2017 - 10:59
131-strelka > Вы конституцию РФ уважаете? И законы вообще?
Завтра соберётся союз истинных атеистов и расканонизирует царя-неудачника. С этим ведь тоже нельзя не считаться.
Резонанс не в обществе, обществу наплевать и на то и на другое. Истерика у психически неуравновешенных фанатиков, которые ставят себя выше сограждан на надуманных основаниях
Гость
133 - 03.10.2017 - 11:01
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
Да, однозначного мнения не было в этом вопросе, но, раз решение канонизировать было все-таки принято, то с ним нельзя не считаться.
А если я атеист и для меня канонизация вообще ни о чем? А Николай II историческая личность, о которой мне интересно читать и смотреть фильмы, то как быть? Почему Вы не можете просто молиться на него в своих церквях, не ходить на Матильду и не самоистязать себя этим фильмом? С чего это вдруг церковники решают что мне смотреть? Ну давайте я Вам буду рассказывать как креститься нужно и какие молитвы читать.
Резонанс он о двух концах. Во-первых неплохую рекламу Учителю сделали. Он теперь самый известный режиссер России и даже в других странах о нем узнали. Думаю в скором будущем еще кто захочет себе такого пиара. Вроде фильм посредственный, а известность на всю страну.
Кроме того, уже даже на вершине вертикала поняли что перфомансы церковников на выставках, театрах и кинотеатрах весьма опасная штука. И именно сейчас это явно дали понять. Поклонскую задвинут скоро. Она или замолчит или уйдет из власти и из новостей ТВ.
Рано или поздно подобное должно было случится. Православные радикалы начали лезть туда, куда соваться не должны.
134 - 03.10.2017 - 12:05
132-Bushroot >133-Dimentiy >Эмоции, штампы в ваших сообщениях увидела, логики - нет. На пустые споры, к сожалению, нет времени. Спокойные и аргументированные доводы по всем поднимаемым в связи с выходом фильма вопросам авторитетных для меня людей были приведены выше, повторяться не считаю нужным.
Гость
135 - 03.10.2017 - 12:23
134-strelka > Единственная из эмоций, которую Вы смогли вызвать сейчас - смех.
136 - 03.10.2017 - 12:46
135-Dimentiy >Взаимно)))
137 - 03.10.2017 - 12:58
134-strelka > попробуйте расширить кругозор
фильм "Матильда" - это не единственный информационный ресурс про жизнь Николая II и вокруг него. Есть исследования историков, просто архивные документы, свидетельствующие, что Русская Православная Церковь (та ещё) в лице своих топ-менеджеров вполне радовалась отречению царя от престола. Думаю, сатиры на него тоже было немало. Так чего же прицепились к какому-то фильму, мелодраме?

не стоит поощрять религиозный экстремизм, мы не в Саудовской Аравии живём
138 - 03.10.2017 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
попробуйте расширить кругозор...
не стоит поощрять религиозный экстремизм, мы не в Саудовской Аравии живём
Ох! Погуглила, расширила кругозор, уточнила термин:
"Религиозный экстремизм – отрицание системы традиционных для общества религиозных ценностей и догматических устоев, а также агрессивная пропаганда "идей", противоречащих им... Церковь охотно сотрудничает с государством по проблематике «религиозного экстремизма» в целом...С сентября начала действовать рабочая группа президиума Государственного совета Российской Федерации по вопросам противодействия проявлениям религиозного экстремизма в Российской Федерации. Возглавил группу Ахмад Кадыров" (который запретил показ фильма в Чечне))).

Простите, ничего опять не поняла, логики не вижу. Привела в п. 105 - высказывания официального представителя Церкви Митрополита Иллариона о фильме и п. 110 Игумена Петра. Как можно одновременно поощрять религиозный экстремизм и представлять Церковь - организацию, противодействующую ему?

137-Bushroot > попробуйте расширить кругозор))))))
Гость
139 - 03.10.2017 - 13:30
138-strelka >это Вы что нагуглили ????
Религио́зный экстреми́зм — разновидность экстремизма в основе которого лежит определённая религиозная идеология и деятельность (практика) присущие отдельным лицам, принадлежащим к различным религиозным организациям и конфессиям, группам и течениям, которые отличаются приверженностью крайне радикальным и фундаменталистским взглядам на толкование некоего вероучения, стремятся вступить в непримиримое противостояние (включая всестороннее применение физического насилия, насильственный захват власти, насильственное изменение государственного строя) с существующими религиозным традициями с целью их коренного изменения или уничтожения. Основой религиозного экстремизма является проявление крайней степени жестокости и агрессивности в сочетании с демагогией. Религиозный экстремизм способствует резкому росту напряжённости, возникающему внутри религиозного сообщества. В современном мире религиозный экстремизм складывается, как вторжение религиозных или же псевдорелигиозных организаций в жизнь общества, при помощи которых делается попытка воплотить соответствующие модели поведения индивидов и переустройства как отдельно взятого религиозного общества (внутриконфессиональный и межконфессиональный экстремизм), так и всего мира посредством модели глобализации

Первая ссылка в гугле
ray
140 - 03.10.2017 - 13:46
Активное насилие под религиозными вывесками и есть религиозный экстремизм.

Там где нет насилия и принуждения к вере нет и религиозного экстремизма.
В случае с фильмом "Матильда" религиозный экстремизм проявлен со стороны тех кто устраивал поджоги,это уже чистая уголовщина.
И теперь давайте зададим себе вопрос--на каком основании закрыли Свидетелей?
Слова Иисуса Христа Сына Божия--"кто не снами,тот против нас" или "кто не собирает,тот расточает", это что?, или "не мир,но меч и разделение Я принёс в мир".
Нужно не суетиться,а дожидаться поступков и наказывать за дурные дела, а не за веру!
141 - 03.10.2017 - 13:58
140-ray >Ясно. Поняла, о чем речь. Об этом говорила Поклонская в своем интервью КП (ссылка в п. 100):

"«ПРИЗВАВШИХ ЖЕЧЬ КИНОТЕАТРЫ САМА ПЫТАЛАСЬ ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ»

Вопрос - Но ведь были боевики, призывавшие жечь кинотеатры. Их ассоциируют с вами.
Ответ - Развею все сомнения. Мною были подготовлены депутатские запросы, чтобы этих людей проверили, привлекли к ответственности за проявление экстремистской деятельности. На мои запросы, к сожалению, я получила ответ, что никаких признаков состава правонарушений либо преступления в высказываниях этих лиц правоохранительные органы не обнаружили. Поэтому никого никуда не привлекли."
Ошибочно связывают деятельность этой экстремисткой организации "Христианское государство" с Поклонской и РПЦ. Разобраться при желании не сложно, информация есть в сети.
142 - 03.10.2017 - 13:59
139-Dimentiy >первая ссылка у меня, даже "над" первой ссылкой: http://www.ekstremizm.ru/baza-znaniy/item/23-religioz
143 - 03.10.2017 - 14:35
Наврала немного про Кадырова, что он фильм запретил, исправляю:
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...31421-nfdz.htm

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил поддержку депутату Госдумы Наталье Поклонской в связи ситуацией с фильмом "Матильда", так как считает, что она руководствуется любовью к своей стране.
Поклонская выступает как непримиримый противник фильма Алексея Учителя. Она просила Генпрокуратуру проверить картину и призывала отозвать у нее прокатное удостоверение. По словам депутата, она получила более ста тысяч обращений с просьбой не допустить показа фильма.
"Я хочу выразить поддержку депутату Госдумы Наталье Поклонской. Ее травят за несгибаемую волю, силу духа и за четкую позицию те, кто не имеет никакого отношения ни к Отечеству, ни к народу. Она высказалась против фильма "Матильда", и это ее право, и я только приветствую ее позицию", — написал Кадыров в своем Telegram.
Он подчеркнул, что петиция против этого фильма собрала 100 тысяч подписей. По его словам, Поклонская защищает интересы тех, кому небезразлична история своей страны. Она "руководствуется лишь любовью к своей стране, отстаивая то, что дорого для каждого патриота — Родину".
"Времена меняются, взгляды людей меняются, но Родина одна. Царя и его семью расстреляли, потом канонизировали, правда, сначала за рубежом, а уже потом в России. Преступно предавать свою страну во имя чьих-то взглядов. И благодаря таким людям, как Наталья Поклонская, мы сохраняем свое Отечество", — написал Кадыров.
Ранее глава Чечни просил Минкультуры не показывать "Матильду" в его регионе, а после того как министерство выдало фильму прокатное удостоверение, заявил, что не будет запрещать картину, поскольку жители республики сами не станут тратить на нее время.
ray
144 - 03.10.2017 - 14:38
Даже призывы к насилию должны расцениваться как экстремизм.
Именно эти одиночные теракты в Европе спровоцированы экстремистскими призывами ИГИЛ[запрещённой в России организации].
Гость
145 - 03.10.2017 - 14:42
141-strelka > только она их сначала сподвигла жечь, а потом типа осудила. Ну просто даже фильма еще никто не видел, а няша уже истерила. Откель бы поджигатели узнали, что их чуйства сокорблены ели бы не эта придурошная?

142-strelka > так может тогда будем до конца читать написанное там?

Религиозный экстремизм – отрицание системы традиционных для общества религиозных ценностей и догматических устоев, а также агрессивная пропаганда "идей", противоречащих им. Во многих, если не во всех, конфессиях можно обнаружить религиозные представления и соответствующие им действия верующих, которые имеют антиобщественный характер, то есть в той или иной степени выражают неприятие светского общества и других религий с позиций того или иного религиозного вероучения. Это проявляется, в частности, в желании и стремлении приверженцев определенной конфессии распространить свои религиозные представления и нормы на все общество.
Основная цель религиозного экстремизма – признание своей религии ведущей и подавление других религиозных конфессий через их принуждение к своей системе религиозной веры. Наиболее ярые экстремисты ставят своей задачей создание отдельного государства, правовые нормы которого будут заменены нормами общей для всего населения религии. Религиозный экстремизм часто смыкается с религиозным фундаментализмом, суть которого заключена в стремлении воссоздать фундаментальные основы "своей" цивилизации, очистив ее от чуждых новаций и заимствований, вернуть ей "истинный облик".


Так я вот и спрашиваю, какого черта церковники щимятся на мою территорию? пойте свои псалмы, снимайте свои фильмы, пишите книги и потребляйте все это. Ваше право. Просто не суйтесь на чужую территорию. Уважайте мои права смотреть, читать и слушать что хочу я.
Гость
146 - 03.10.2017 - 14:43
а вам собственно не все ли равно сколько там было любовниц у кого то там пусть даже царя, да пусть он хоть весь там двор перетрахает, специально разжигают интерес к этой херне чтобы народ отвлекся от херовой жизни
147 - 03.10.2017 - 14:44
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
По его словам, Поклонская защищает интересы тех, кому небезразлична история своей страны.
- вот вот история - это не мифы и сказки, а суровая реальность и если Матильда существовала, то не надо её заметать под коврик.

а царь Николай натворил немало гадостей России, послал на смерть миллионы солдат, которые приняли мученическую смерть. Почему их не канонизируют?
ray
148 - 03.10.2017 - 14:47
Могу высказать своё мнение о позиции депутату Госдумы Наталье Поклонской.
Она православная верующая и для неё решения православной церкви не подлежат обсуждению.
Если православная церковь канонизировала Николая 2, то так тому и быть.
Она,как член церкви,высказала свою позицию как человек верующий,а не как госслужащий.
Если православная церковь говорит,что Николай 2 святой,то так и есть, и нельзя пятнать святого человека и церковь которая его освятила.
ray
149 - 03.10.2017 - 14:50
146-kalipso12--этот фильм запущен не столько для отвлечения народа от наших реалий,сколько для посева раздрая в обществе.
150 - 03.10.2017 - 14:59
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Она православная верующая и для неё решения православной церкви не подлежат обсуждению
это почему же? РПЦ - тоталитарная секта что-ли? Участник церкви не может иметь своего мнения?

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
этот фильм запущен не столько для отвлечения народа от наших реалий,сколько для посева раздрая в обществе
если б не Поклонская, про этот фильм узнала бы лишь десятая часть народа России, а теперь знает практически каждый. Фильмов снимают множество, лично у меня просто нет времени и желания просматривать даже широко рекламируемые фильмы, а сколько фильмов прошлых лет, а сколько малоизвестных... Зайдите на рутрекер - качать не перекачать. В этой куче Матильда была бы незаметной песчинкой, но этот пиар...
Гость
151 - 03.10.2017 - 16:39
Только дебилы могут быть в раздрае от этой ситуации
152 - 03.10.2017 - 21:03
Председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлев выступил в защиту коллеги по нижней палате парламента Натальи Поклонской.

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что на депутата Госдумы Наталью Поклонскую в связи с ее принципиальной позицией по фильму "Матильда" и культурной политике в целом оказывается давление со стороны влиятельных либеральных чиновников. Как пишут журналисты, парламентарию предлагают либо "замолчать", либо "сложить мандат".

"Если либеральному лобби все-таки удастся выдавить Поклонскую из Госдумы, я с удовольствием приглашу ее в партию "РОДИНА", - написал Журавлев на своей странице в Facebook.

"Мы приветствуем смелую молодую женщину-политика, которая готова сражаться за свои убеждения вопреки всем модным шаблонам политкорректности. А мы готовы оказать Наталье Поклонской всестороннюю поддержку и на выборах, и в текущей общественно-политической деятельности", - написал политик.

Напомним, что Поклонская выступает против показа на широком экране в России фильма режиссера Алексея Учителя "Матильда", который рассказывает о юношеском романе Николая Второго и балерины Матильды Кшесинской, так как фильм оскорбляет чувства верующих.

Партия "РОДИНА" и ее председатель, депутат Госдумы Алексей Журавлев ранее выступили против русофобии в российской культуре. Так, Журавлев заявил, что "партия "РОДИНА" требует общенародной дискуссии о месте и роли национальных СМИ и кинематографа в деле воспитания и просвещения нации, защиты наших национальных нравственных начал и устоев!"

"Эта хайповая история с "Матильдой" реально привела к поляризации русского общества. Очевидно формируется большая группа людей, недовольных попсовой диктатурой на ТВ и в кино, а самое главное - либеральным очернительством отечественной истории. Это влиятельное либеральное лобби на культурном и политическом уровне просто извращает наше прошлое, получая за это солидные государственные деньги!" – также подчеркнул Алексей Журавлев.

"Пора серьезно спросить с Минкультуры за растраты бюджетных средств на всякую дрянь! В данной ситуации продолжение госфинансирования скандального режиссера - просто плевок в лицо российского общества. В стране назрела необходимость "культурной революции" против бездарности и русофобии!" – заявлял Журавлев.

А 27 сентября 2017 года в Государственной думе состоялось заседание Межфракционной группы депутатов по защите христианских ценностей с участием православной общественности, представителей Синодальных отделов Русской Православной Церкви, экспертного сообщества.

Заседание провели председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлев, депутат Наталья Поклонская, а также координатор группы, координатор организации "Боевое братство" Дмитрий Саблин.
http://www.rodina.ru/novosti/Aleksej...derzhku-RODINY
153 - 03.10.2017 - 22:44
152-strelka > что-то Надя Савченко вспомнилась, тоже нарасхват была за принципиальную позицию.

плевок в лицо российского общества - канонизация последнего царя
Это он ещё долго протянул, было много желающих грохнуть его за всё хорошее, что он сделал российскому народу
154 - 04.10.2017 - 06:56
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
146-kalipso12--этот фильм запущен не столько для отвлечения народа от наших реалий,сколько для посева раздрая в обществе.
Именно, очередная провокация.
Гость
155 - 04.10.2017 - 09:16
Всё же, логично, что чел выступающий против русофобии в российской культуре перво-наперво употребляет модное словечко "хайп" и "хайповая история") То же хочет хайпануть.
Хотя, чисто по русски у нас называется хапануть!, но это скорее к нашим определённым чиновникам относится.
Гость
156 - 04.10.2017 - 09:18
Думаю через время Учитель снимет новый фильмец... *Пронзительныq голос в трейлере: "новый Скандальный исторический блокбастер от Алексея Учителя... ГРИГОРИЙ. Вы узнаете все о связи Алисы и Гришки" :)))

Ну грех же не пользовать бесплатный рекламный потенциал
Гость
157 - 04.10.2017 - 09:23
А у меня такое впечатление, что Учитель теперь долго ничего не будет снимать, а станет лечить ушатанную нервную систему, его чувства тоже были оскорблены, как-никак. Творческие люди они такие, с тонкой душевной организацией)
Гость
158 - 04.10.2017 - 12:45
У Панина, на ютубе, уже трелер есть к новому фильму. Стрелке понравится
159 - 06.10.2017 - 21:04
4 октября фильм «Матильда» показали в общественном совете при Минкультуры. Его глава Павел Пожигайло обвинил министерство в обмане при выдаче прокатного удостоверения фильму. По его словам, совет в августе, когда фильму выдали прокатное удостоверение, был на каникулах. После этого выступления стало известно, что Пожигайло подал в отставку.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59d512...als_on_subject
160 - 06.10.2017 - 21:11
Цитата:
Сообщение от teona Посмотреть сообщение
Творческие люди они такие, с тонкой душевной организацией)
И наш творческий министр культуры переволновался, сообщение сегодня было, что то ли он госпитализирован, то ли просто лег в больницу на обследование. Перенервничал...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены