К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

массовая воскресная беготня по красной

Гость
0 - 17.05.2015 - 12:25
Сегодня какие то деятели в краснодаре устроили массовое беганье по красной. И все бы ничего, ведь бег это полезно для здоровья и вообще...но зачем для этого надо было парализовывать движение по пересекающимся улицам на целый час! Были заблокированы даже трамваи!!!: ИМХО устроители данного действа - бездари. Потлму как своими действиями нарушили работу городского трансплрта и вызваили сильное неудобство у жителей.


Гость
81 - 19.05.2015 - 14:55
80-May Lee > Просто нудит. Есть такие граждане, к сожалению, их совсем немало.
Гость
82 - 19.05.2015 - 15:44
то что одиннадцаиь лет раздолбаи ставят весь город на уши не делает это правильным.
Гость
83 - 19.05.2015 - 15:55
May Lee ныть можно уже в сентябре. Планируется "десятка" по Красной )))))
84 - 19.05.2015 - 16:20
Господа физкультурники вообще и любители бега в частности! Никто не против подобных массовых оздоровительных мероприятий как таковых. Дело безусловно нужное и полезное. Претензии исключительно к организаторам данного мероприятия. Ну нельзя ради этого половину города оставлять без общественного транспорта. Если напрячь мозги и сделать всё по уму, то можно было организовать "ротацию" трамваев через разворотный треугольник на Кирова-Горького. Аналогично с другой стороны на Горького-Дмитириевской дамбе. Улицы Коммунаров и Октябрьская никто не перекрывал, вполне можно было минимизировать неудобства. Где-то поменять маршруты, где-то пустить дополнительные автобусы в объезд. А сейчас ваши доводы исключительно в стиле: "Главное чтобы нам было хорошо и удобно, а остальные пусть стоят в трамваях и на остановках. Нам на это наплевать, мы молодые и здоровые, мы налоги платим." Молодость и здоровье проходят, так что это всех коснется рано или поздно.
Гость
85 - 19.05.2015 - 16:25
29-Analytic > видимо нравиться бабам в твои планы в тот день не входило :)
Гость
86 - 19.05.2015 - 16:40
Та ёмаё, было бы желание бегать- место найдётся. Главное - не показуха, а регулярность
87 - 19.05.2015 - 17:32
Вовсе не против бега, но почему бегать надо именно по красной? Мест других нет? Совсем? Ну, тогда уж бегайте по Северной, по мостам, а чего мелочиться? С препятствиями получится )))) Бегайте в роще, в парках, вон, Солнечный остров не маленький... Ан нет, но же тусануться. Хотелось бы видеть эту спортивную тусу на северных мостах ))) К финишу точно не все доберутся.
88 - 19.05.2015 - 19:51
Цитата:
Сообщение от May Lee Посмотреть сообщение
приглашаю автора поныть прямо на площади, среди участников, рассказывая им, где и как они должны бегать
Не получится. У него мощности не хватит перекричать громкодебилители, транслирующие экзальтированный голос чела, который похоже слух на дискотеках потерял :)
90 - 19.05.2015 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Его звали Фатима Посмотреть сообщение
В общем все кто там бегал неудачники и дураки. В общем быдло ипотечное.
Странные выводы.
Гость
91 - 19.05.2015 - 23:45
На юриспуденции решил спросить совета как действовать если подать иск на устроителей этого балагана

Тему закрыли... почему? Боятся? Даже разговора на эту тему?! Как же, надо покрывать косяки ответсвенных лиц или модераторы перестраховываются.

Вообще странно что не потерли...
Гость
92 - 20.05.2015 - 05:37
Бред, потому и закрыли....:)
Тут это в порядке вещей, через одну.....
Гость
93 - 20.05.2015 - 07:03
И зачем популяризировать беготню если бегать, кроме как на центральной улице, негде?
Гость
94 - 20.05.2015 - 07:20
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
И зачем популяризировать беготню если бегать, кроме как на центральной улице, негде?
Да. Переименовать Красную в Беговую , перекрыть со всех сторон и пригласить бегать по ней круглый год :)
Только вот ЗАЧЕМ ? ))
Гость
95 - 20.05.2015 - 08:06
Иванович, а почему бред то?

Судебная власть у нас отдельная от государства. Мерия с чиновниками и фирмачи- организаторы также несут ответственность за свои деяния, а я как гражданин по закону признан дееспособным и вправе реализовывать свои права в полной мере. И я считаю что они своими действиями саботировали работу города, в военное время за такое сразу трибунал.

Если почитать эту тему то становится ясно что не все граждане довольны этой беготней и имели проблемы .... и убытки.


Что бредового в том чтобы попытаться привлечь лиц несущих ответственность к этой самой ответственности?
Гость
96 - 20.05.2015 - 08:35
68-Хмурый лис > ну чиновники какие есть, куда ж без них. Но не будем же ждать пока с Марса нам новых привезут. Но массовые забеги, заезды велосипедов дело благое и стоит неудобства нескольких автомобилистов. Буквально вчера по какому-то итальянскому каналу смотрел велогонку тур италия. Вдоль всей могокилометровой трассы стояли тысячи людей! Десятки тысяч! Вся италия вышла приветствовать участников. У нас же два месяца назад тоже была велогонка. Смотрел на югах.ру фоторепортаж со старта, так на пампушке, где был старт гонки, из зрителей было с десяток пенсов. Вот такая популярность массового спорта у нас. Это печально. Надо не футбол с хоккеем развивать с мегадорогими стадионами и ледовыми аренами, а вот такие массовые забеги, заезды, занятия фитнесом на открытом воздухе в парках.
Гость
97 - 20.05.2015 - 08:40
67-Василиса 77 > та дались тебе эти билеты. Ты штоль платила? Кто бегал, сами добровольно и с удовольствием потратили эти триста рублей, в которые, кстати входит футболка и взнос участника.
98 - 20.05.2015 - 08:55
96-bmwbmw > Права одних не должны нарушать права других. Предлагаю посмотреть на ситуацию под другим ушлом. Краснодар сейчас задыхается от пробок. Потому что личный транспорт стал относительно доступным. Чтобы город окончательно не встал в одной большой пробке, необходимо развивать общественный транспорт. Т.е. делать его удобным, надежным и доступным. А такие мероприятия этому вовсе не способствуют. Многие люди вполне могут купить машину, но не делают этого, т.к. общественный транспорт их в принципе устраивает. Пока... А вот как постоят раз-другой-третий по полтора часа на остановке, купят себе машину и усугубят дорожную ситуацию. По принципу: "Если общество плюёт на мои интересы, то мне тоже наплевать на интересы общества". И только попробуйте их обвинить когда будете часами стоять в пробках. Они тоже имеют право.
Гость
99 - 20.05.2015 - 09:59
95-Хмурый лис >какую статью приведете в обоснование претензий?
Гость
100 - 20.05.2015 - 10:02
То 98, давай с другой стороны посмотрим.....о мероприятии обьявляли...?
Было....на всех углах....так кто мешал в этот день авто в гараже оставить.....и на трамвае/автобусе загодя проехать....?
И так спортивных мероприятий для всех - кот наплакал....так и последние прикрыть надо...
То 95, то что ты делаешь - это не права гражданина, а чистА словоблудие....ты создай тему, в которой представься, опиши предпринятые шаги - от кляузы градоначальнику, прокурорским и по их ответам - судейской тяжбу с паразитами во власти....
Вот тогда это и будет гражданская позиция.....:)
И да - тебе надо было как сказали выше, выйти на пробег и разьяснить бегущим что они попирают твои права....выбрав ребят поздоровее - для наглядности....:)
Гость
101 - 20.05.2015 - 10:03
Цитата:
Сообщение от bmwbmw Посмотреть сообщение
ну чиновники какие есть, куда ж без них. Но не будем же ждать пока с Марса нам новых привезут. Но массовые забеги, заезды велосипедов дело благое и стоит неудобства нескольких автомобилистов
Правильно. Чиновники уж какие есть... - учить надо этих.

Читайте тему 6) дело благое и нужное, я об этом писал не раз, стоит некоторых неудобств, согласен. Но оно не стоит полной парализации движения в масштабах города!


Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Чтобы город окончательно не встал в одной большой пробке, необходимо развивать общественный транспорт. Т.е. делать его удобным, надежным и доступным. А такие мероприятия этому вовсе не способствуют. Многие люди вполне могут купить машину, но не делают этого, т.к. общественный транспорт их в принципе устраивает.
+500! так и есть! я убежденный сторонник того, что внутри города не надо личного транспорта в таких объемах сколько сейчас ну или что нибудь простенькое, шустренькое.
Гость
102 - 20.05.2015 - 10:16
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
95-Хмурый лис >какую статью приведете в обоснование претензий?
вот я и хотел это выяснить в дискуссии на профильном форуме. Так вот ведь не дали :)
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
, давай с другой стороны посмотрим.....о мероприятии обьявляли...?
для водил трамваев это мероприятие стало полной неожиданностью. и об этом они громко сетовали, так как весь план и график движения полетел к чертям.

Так что вот факт. Муниципальное предприятие оказалось совершенно не в курсе происходящих событий.

Ну и Кому и где они это объявляли?

тем более я и ехал на трамвае. я и ехал загодя.
с бОльшим запасом по времени чем обычно, именно с прицелом на воскресные кипеж-акции. и все равно встрял!

встрял весь город! в результате умышленных действий организаторов мероприятия.

Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
И так спортивных мероприятий для всех - кот наплакал....так и последние прикрыть надо...
читайте мою тему более внимательно. :) я не призываю к закрытию, пусть их будет много и разных! я призываю к правильной организации!

Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
то что ты делаешь - это не права гражданина, а чистА словоблудие....ты создай тему, в которой представься, опиши предпринятые шаги - от кляузы градоначальнику, прокурорским и по их ответам - судейской тяжбу с паразитами во власти.... Вот тогда это и будет гражданская позиция.....:)
Так ведь именно это я и сделал. Создал эту темку для изучения общественного мнения в первом приближении. Потом создал темку в которой озвучил свои намерения и намеревался прояснить последовательность действий для этого. В профильном форуме. Без нарушения правил форума. Чётко и последовательно - зачем закрыли? :)
103 - 20.05.2015 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
давай с другой стороны посмотрим.....о мероприятии обьявляли...? Было....на всех углах....
Не знаю, я не видел никаких объявлений. Что там на углах написано я не читаю, пользуюсь информацией из интернета. Честно говоря, я впервые узнал о подобном мероприятии в Краснодаре. О заплыве "морская миля" в Геленджике на день физкультурника знаю, а о краснодарском забеге впервые слышу. Специально поискал - наиболее подробная информация: http://run-krd.topliga.ru/prizes/ Пожалуйста, ткните пальцем где указано о приостановке работы общественного транспорта?
Гость
104 - 20.05.2015 - 10:24
102-Хмурый лис >вот я и хотел это выяснить в дискуссии на профильном форуме.
а как согласуется, что Вы не зная за что в тот-же момент утверждаете, что нужно привлечь к ответственности?

факелоносцев олимпийского огня Вы уже привлекли? они, кстати, намного серьезней проблемы создавали.
105 - 20.05.2015 - 10:30
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
факелоносцев олимпийского огня Вы уже привлекли? они, кстати, намного серьезней проблемы создавали.
Эстафета олимпийского огня - это событие, которое в Краснодаре бывает раз в жизни. И о нём загодя и подробно информировали.
Гость
106 - 20.05.2015 - 10:39
105-Кысь >так если карать, то карать всех - закон не может быть избирательным. О забеге тоже информировали - во всяком случае я слышал, тем более так же можно сказать, что не особо часто случается.
Таким образом, степень причиненных неудобств - штука очень субъективная и точно у 100% жителей негодующие поддержку не найдут, тут еще посчитать надо кого больше было - бегущих или ожидающих в остановленном трамвае.
107 - 20.05.2015 - 10:48
106-прикуп > Ну почему сразу "карать"? Пока что это доведение общественного мнения до лиц, принимающих решения. Некоторое информационное давление на ответственных лиц не повредит, чтобы они лучше продумывали организацию подобных мероприятий.
ИМХО Вы немного лукавите - о забеге информация была, о приостановке работы общественного транспорта нет. Если я не прав, то приведите соответствующую ссылку.
Гость
108 - 20.05.2015 - 10:54
107-Кысь >хех, та я как раз и говорю, что Вы доводите свою точку зрения до "ответственных лиц", что общественный транспорт важнее мероприятия, другие доведут, что на их взгляд все наоборот - здоровый образ жизни, мероприятие редко и т.д. и т.п.
Об объявлении о приостановке общественного транспорта я не в теме. когда после каждого матча Кубани перекрывают поворот со Ставропольской к стадиону, кто-то предупреждает? надо и надо и усе.
109 - 20.05.2015 - 10:59
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
хех, та я как раз и говорю, что Вы доводите свою точку зрения до "ответственных лиц", что общественный транспорт важнее мероприятия, другие доведут, что на их взгляд все наоборот - здоровый образ жизни, мероприятие редко и т.д. и т.п.
Да всё нормально - демократия называется :) Меньшинство должно приспосабливаться к большинству.
Гость
110 - 20.05.2015 - 10:59
Цитата:
Сообщение от bmwbmw Посмотреть сообщение
67-Василиса 77 > та дались тебе эти билеты. Ты штоль платила? Кто бегал, сами добровольно и с удовольствием потратили эти триста рублей, в которые, кстати входит футболка и взнос участника.
300 рублей за проскакать по Красной ? ) Вы оборзели .
111 - 20.05.2015 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Василиса 77 Посмотреть сообщение
300 рублей за проскакать по Красной ? ) Вы оборзели .
А футболка на память? ИМХО вполне нормальная цена.
Гость
112 - 20.05.2015 - 11:03
109-Кысь >ну уж во всяком случае не отстаивать позицию

Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
мне они мешают. мне пофиг на весь мир, я живу здесь.
тем более это отстаивание смешно на "интернет-митинге", если уж так важно, то надо идти в администрацию и решать наболевшие вопросы.
Гость
113 - 20.05.2015 - 11:03
111-Кысь -таким образом шла распродажа хлама , т.е ненужных футболок ?)
Гость
114 - 20.05.2015 - 11:15
чтобы идти в администрацию надо хотя бы знать куда и с какими формулировками. Этому и посвящена эта тема. Уже многое прояснилось с ее начала.
Гость
115 - 20.05.2015 - 11:22
Для примера можно написать 'открытое письмо' в ту же администрацию чтобы призвать к детальному планированию мероприятий и настоять на таком же открытом ответе....

Привлечь СМИ где и разместить его.

Можно пообщаться со службами которые понесли ущерб и подкрепить это обращение и их позицией...

Если получиься будет неплохой общественный резонанс. А ответсвенные лица будут вынуждены прореагировать .... по крайней мере обойдется без ультиматумов и военных действий.

Конструктивный диалог.
Гость
116 - 20.05.2015 - 11:28
115-Хмурый лис > а какие службы на Ваш взгляд понесли ущерб?
Гость
117 - 20.05.2015 - 11:34
Поддержу Ивановича... об этом мероприятии трубили неделю перед тем как по средствам массовой информации и инету... занимаЦЦа словоблудием, как лис - потеря времени... это не гражданская позиция, а так, на уровне бабки у подъезда, которая на рыфнок к распродаже не успела...
а по поводу позиций лиса видно в другой теме, которую он создал, и по ходу обсуждения развернул хвост на 180 гр....
Гость
118 - 20.05.2015 - 11:36
113-Василиса 77 > в Москве недавно проводилсвя массовый забег, где для участия нужно было заплатить пару тысяч... много бежало, никто не скулил, как тут... Кубань, уле...
Гость
119 - 20.05.2015 - 11:41
То 102, так номер маршрута и ФИО водителя трамвая опубликуй.....который не знал о мероприятии....его руководству это будет очень интересно....:)
Может это шпиен был...в жилетке....;)
Ну и сам представься наконец.....раз уж взялся за общество радеть....
120 - 20.05.2015 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
об этом мероприятии трубили неделю перед тем как по средствам массовой информации и инету
Об этой новости неделю
Везде шумели рыбаки.
(С)
В третий раз прошу ссылку о перекрытии общественного транспорта на время забега. И всё никак.
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
в Москве недавно проводилсвя массовый забег, где для участия нужно было заплатить пару тысяч... много бежало, никто не скулил, как тут... Кубань, уле...
Да вы шо... И метро на время забега закрывали? И никто не жаловался? Действительно, железные люди в Москве, кубаноидам до них далеко :)
Гость
121 - 20.05.2015 - 11:45
120-Кысь >метро не пересекается с забегом, как и в краснодаре не останавливали ВЕСЬ транспорт.
дочь выкладывала в инстаграм фото - абсолютно пустое Садовое кольцо в день велогонки. ВААПЧЕ пустое - ни одного транспортного средства.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены