К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

массовая воскресная беготня по красной

Гость
0 - 17.05.2015 - 12:25
Сегодня какие то деятели в краснодаре устроили массовое беганье по красной. И все бы ничего, ведь бег это полезно для здоровья и вообще...но зачем для этого надо было парализовывать движение по пересекающимся улицам на целый час! Были заблокированы даже трамваи!!!: ИМХО устроители данного действа - бездари. Потлму как своими действиями нарушили работу городского трансплрта и вызваили сильное неудобство у жителей.


Гость
41 - 18.05.2015 - 11:49
Цирк шапито. Спасибо хоть не в рабочие дни бегали. И какого хрена делать это на улицах, когда есть прекрасные стадионы? Труд например.
Гость
42 - 18.05.2015 - 12:01
41-если б этот цирк не мешал другим людям - пусть хоть раком стоят ). Некуда силу девать - используйте ее хоть на полезно-общественные работы , а не бегайте , как кони, имхо .
43 - 18.05.2015 - 12:05
[
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
"всплакнул от жалости")))
Платочек дать?
Гость
44 - 18.05.2015 - 12:08
42-Василиса 77 > это ж соплеменники твои!!! чево ругаесся?)
43-Кысь > сопливый??? не, нинада))
Гость
45 - 18.05.2015 - 12:08
43-Кысь -полудиких надо воспитывать (драть плеткой) , а не слезки вытирать ).
Гость
46 - 18.05.2015 - 12:12
45-Василиса 77 > да тут вос питателей через одного.... а так - я правильно питаюсь)
47 - 18.05.2015 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
сопливый??? не, нинада))
Троллим помаленьку? Ну-ну... Что касается платочка - у меня он всегда с собой. Независимо от наличия соплей. При осмотре внешнего вида на военно-морской кафедре требовалось наличие расчески и носового платка. Так и вошло в привычку. Так что обращайтесь если всплакнете - он у меня даже чистый :)
Гость
48 - 18.05.2015 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Вообще-то неудобства были не только у двух десятков пенсионеров. В результате данного "перфоманса" весь Юбилейный остался без общественного транспорта. Даже 28 маршрутки не было, выехать в город было не реально. Подозреваю, что не пострадал не только Юбилейный - но пишу, то, что видел. Лично для меня "Высшая лига" теперь не существует. Затраты на подобные мероприятия они закладывают в цену своих товаров. Оно мне надо - оплачивать собственные неудобства? Хотя бы предупредили заранее.
вот вот вот. какая то заштатная фирмочка из за своих хотелок парализовала весь город.

это не нормально.
49 - 18.05.2015 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Василиса 77 Посмотреть сообщение
Некуда силу девать - используйте ее хоть на полезно-общественные работы , а не бегайте , как кони, имхо
Глупость или зависть?
Гость
50 - 18.05.2015 - 19:30
тут и глупость и зависть.
мне понравилось. малая отбегала детскую милю а потом и 5000 метров со взрослыми
Гость
51 - 18.05.2015 - 19:31
проблем с транспортом не заметил, доехал нормально припарковался в 3х кварталах
52 - 18.05.2015 - 20:14
Цитата:
Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
проблем с транспортом не заметил
Вот так и чиновники не замечают проблем с транспортом, когда ГИБДД им "зеленую улицу" делают. :)

А самому где было бы лучше бежать, по загазованнрй Красной или по Дендрарию?
Гость
53 - 18.05.2015 - 20:22
52-Analytic >по красной. дендрарий жалко. народа много. попортят дендрарий. мне зеленую линию не делали, я и так спокойно ехал
Гость
54 - 18.05.2015 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Василиса 77 Некуда силу девать - используйте ее хоть на полезно-общественные работы , а не бегайте , как кони, имхо Глупость или зависть?
Это мое ИМХО. Слышал про такое или совсем дебил ? )
Спортивные состязания должны проводиться на стадионах , а не на центральных улицах , мешая другим людям.
Гость
55 - 18.05.2015 - 20:32
54-Василиса 77 >такие состязания во всем мире проводятся и ничего. а тут понаехавшим колхозникам они вдруг мешать стали.
Массовые забеги не проводят на стадионна.
Гость
56 - 18.05.2015 - 20:45
ну я вот например - житель города. и мне они мешают. мне пофиг на весь мир, я живу здесь. хотите проводить - организовывайте нормально.
Гость
57 - 18.05.2015 - 23:57
56-Хмурый лис >Я повторюсь. нормально организовали. Я нормально доехал уехал куча моих знакомых тоже. надо правильно планировать маршрут движения когда знаешь, что в городе проводят мероприятия.
Гость
58 - 19.05.2015 - 04:04
55-q1q1 > плюсану. Благодаря оргам - высшей лиге и администрации города хоть как-то популяризуется массовый спорт. Именно массовый спорт и физкультура показатель здоровья общества и благополучия в стране, а не эти ваши чемпы по футболу и хоккею, где на поле бегает кучка профессионалов с нереальными зарплатами. Но Василисам помешали, они имхо выражают. И даже считают имхо словом каким-то. В общем все на марафон!!
Гость
59 - 19.05.2015 - 04:07
Цитата:
Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
тут и глупость и зависть
Скорее коровья тупость, помешали жевать жвачку ))
Гость
60 - 19.05.2015 - 07:45
Цитата:
Сообщение от bmwbmw Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от q1q1 тут и глупость и зависть Скорее коровья тупость, помешали жевать жвачку ))
РАДИ ЧЕГО за свои деньги бегать по Красной раз в год ? )) Не вижу тут никакой пропаганды спорта .
Платный пробег - это цирк с конями )). Что вам мешает бегать по набережной Кубани ? Там и транспорта нет , и воздух чище. И про вашу платную беготню узнала только здесь. Что-то погано вы ее рекламируете :)
Гость
61 - 19.05.2015 - 07:49
Цитата:
Сообщение от bmwbmw Посмотреть сообщение
55-q1q1 > плюсану. Благодаря оргам - высшей лиге и администрации города хоть как-то популяризуется массовый спорт. Именно массовый спорт и физкультура показатель здоровья общества и благополучия в стране, а не эти ваши чемпы по футболу и хоккею, где на поле бегает кучка профессионалов с нереальными зарплатами. Но Василисам помешали, они имхо выражают. И даже считают имхо словом каким-то. В общем все на марафон!!
Угу ). Флаг в руки , барабан на шею и ветер в горбатую спину с билетами в зубах (кстати, почем билеты на пробежку ? ) :)
Вместо настоящей работы
Гость
62 - 19.05.2015 - 07:50
61-+Вместо настоящей работы показуху устраиваете и сами себя нахваливаете ).
Гость
63 - 19.05.2015 - 08:56
Да не вопрос идите дальше на жопах ровно. И тупо пишите в компьютерах на разные темы всякую хрень
Гость
64 - 19.05.2015 - 09:05
Цитата:
Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
Да не вопрос идите дальше на жопах ровно. И тупо пишите в компьютерах на разные темы всякую хрень
Че сердишься ? ) Мы по горам на выходных лазим , а не бегаем по билету по Красной ).
Гость
65 - 19.05.2015 - 09:13
Цитата:
Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
56-Хмурый лис >Я повторюсь. нормально организовали. Я нормально доехал уехал куча моих знакомых тоже. надо правильно планировать маршрут движения когда знаешь, что в городе проводят мероприятия.
так в том то и дело что никто не знал. не знал вообще н и к т о, похоже кроме самих бегунчиков. И это было сюрпризом. Очень неприятным сюрпризом.

И меня больше всего возмутил тот факт, что после пробеганья бегунов путь держали закрытым, хотя уже такой необходимости объективно не было. Зачем! все уже убежали, для кого следовать ТБ, если никого нет? по улице ходили обычные люди. тем более эту цветастую толпу сопровождал эскорт и смогли бы быстро перекрыть движение на случай надобности.

Вот это и было критическиим моментом.

А раз такие мероприятия оказывают негативное влияние на весь город, то может быть стоит тогда поработать над ошибками, а то ведь в самом деле какой нибудь шибко инициативный тип, муниципалитет или то же тту возьмет да и подаст иск на организаторов.... и будет прав.

их и надо бить рублем, раз логически подумать ума не хватает. будут думать своим карманом и может проще будет отказаться от идеи еще раз поставить город и граждан на уши ради своих каких то своих "идей".
Гость
66 - 19.05.2015 - 09:16
Действительно, есть набережная ,там и пусть бегают, пока стадионы в ремонте
Гость
67 - 19.05.2015 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Действительно, есть набережная ,там и пусть бегают, пока стадионы в ремонте
ЯП с удовольствием бегала б в какой-нибудь оздоровительной группе, если бы хоть одна была в нашем районе. А носиться раз в год по билету по Красной - ради чего ???
Гость
68 - 19.05.2015 - 09:25
Цитата:
Сообщение от bmwbmw Посмотреть сообщение
55-q1q1 > плюсану. Благодаря оргам - высшей лиге и администрации города хоть как-то популяризуется массовый спорт. Именно массовый спорт и физкультура показатель здоровья общества и благополучия в стране, а не эти ваши чемпы по футболу и хоккею, где на поле бегает кучка профессионалов с нереальными зарплатами. Но Василисам помешали, они имхо выражают. И даже считают имхо словом каким-то. В общем все на марафон!!
так никто и не спорит, даже поддерживаю, а с футболами и хоккеями - тоже согласен. поэтому и не смотрю их совершенно :) пускай будет популяризация, более того она даже нужна нашему обществу!

Но если чиновники берутся за дело в командно приказном порядке - получается жопа. Вот она и получилась!

Полагаю что тут повязаны все. Этим надо прибыль получить. Тем - отчитаться для галочки что провели культурно-массовое мероприятие (по ходу дела распилили себе чего нибудь. думаю что не без этого)

Как избежать этого? как устраивать массовые акции не мешая жизни города? не приводя его каждый раз в коллапс?

Как организовать оповещение населения о том, что например не будут ходить какие то маршрутки, как это было на деньпобеды с 201. народ стоял час! ожидая маршрутку, оказалось что она вообще не придет. понятно что все опоздали на свои мероприятия.

В общем вопрос наболевший: каждый раз все через задницу. И удовольствия от этих мероприятий превращается в негодование. законное кстати!
Гость
69 - 19.05.2015 - 09:53
64-Василиса 77 >у нас самбо дзюдо арб но на 5000 тоже ходим уже 4 года
Гость
70 - 19.05.2015 - 10:16
69-мой сын в платном спортклубе железки не один год тягает , а ЧТО вы можете предложить людям постарше ?
71 - 19.05.2015 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
как устраивать массовые акции не мешая жизни города?
Легко. Проводить их в более приспособленных местах. Парк 40-летия, Затон, Дендрарий, Роща. И силами более квалифицированных оргов, чем продавцы. Высшая Лига вполне могла бы нанять пару судей на полдня, чтобы хотя бы старт-финиш организовать. А так, оргами были рекламщики с их коронными приемами типа оглушающе-отупляющей "музыки", дебилизирующих воплей и т.д. Старт был перенесен на более позднее время и дети ждали, "перегорая" на солнцепеке под грохот мощной акустики. Судей на старте не было слышно. Разделить подготовку к старту двух возрастных групп ленточками или барьерами орги не догадались.

"Соберская Кругосветка" проводилась на порядок организованнее, хотя дистанция длинная и на сложном рельефе.
Гость
72 - 19.05.2015 - 11:11
вот нытики, все им не так))))))))
Гость
73 - 19.05.2015 - 11:39
Василиса 77 - о какой показухе идет речь? В забеге приняло участие около 9 тыс. чел. Все довольны. Лично вытащил на забег 7 человек. Впечатления самые положительные. Позитива вагон. Что Вам предложить? Приходите в Беговой Клуб от Высшей Лиги. Вас потренируют сертифицированные тренера со званиями не ниже МС. БЕСПЛАТНО. Группы постоянны, тренировки проходят на Затоне, Чистяковской роще и в Дендрарии. Насчет билетов. ВСЕ забеги платные. В принципе. Потому что это достаточно дорогое мероприятие. Для понимания - Московский марафон обойдется Вам в 1200 руб стартового взноса. Это дешево. Импортные марафоны несоизмеримо дороже. Не понимаете? Исключительно ваше право
Гость
74 - 19.05.2015 - 11:42
lynx2 конечно найдутся недовольные. Организация не та (вы представляете сложность организации подобного эвента), Майки пластмассовые (asics, на минуточку, бегаю в ней без проблем, средняя тренировка 12-15 км), бегают не там (ага, 9 тыщ чел по стадиону - красота же ))))
Гость
75 - 19.05.2015 - 12:10
73-useroq > ну , "проскакал по городу алень " (за свои же деньги ) - и дальше чО? :))
Гость
76 - 19.05.2015 - 12:12
70-Василиса 77 >а зачем в платном. Моя бесплатно занимается еще и бонусы ей дают всякие
77 - 19.05.2015 - 12:15
Цитата:
Сообщение от useroq Посмотреть сообщение
вы представляете сложность организации подобного эвента
Я представляю. Поскольку больше 40 лет участвую в соревнованиях как спортсмен, тренер, судья. Соревнования по бегу - самые простые в плане организации. Но для продавцов из поколения пепси и жертв ЕГЭ, говорящих "эвент", сложно выстроить людей на старт, дать старт, включить секундомеры и и записать время финиша каждого номера :))))

Цитата:
Сообщение от useroq Посмотреть сообщение
тренировки проходят на Затоне, Чистяковской роще и в Дендрарии
Цитата:
Сообщение от useroq Посмотреть сообщение
9 тыщ чел по стадиону - красота же
Гость
78 - 19.05.2015 - 13:00
К Вашему опыту отношусь с огромным уважением и пиететом. Очень интересно - какие лично у Вас претензии к этому старту? На мой взгляд физкультурника - организация ничем не отличалась от марафонов, в которых принимал участие. Ну кроме результатов, да. Но давайте откровенно - этой обычный масс-старт, без претензий. Кому нужно - результаты узнали
Гость
79 - 19.05.2015 - 14:04
Василиса 77 Дальше на этот год марафоны. Прага. Москва. Вена. Стамбул. Как то так
Гость
80 - 19.05.2015 - 14:42
Бедный автор никак не поймет, что от его нытья ничто не изменится.
Этот забег проходит одиннадцать лет подряд, его поддерживает муниципалитет (или автор думает, что менты по собственной инициативе или просьбе продавцов высшей лиги дорогу перекрыли?).

Я понимаю, что есть категория людей, которые всем не довольны и им всё плохо. Но пойми, автор, если помотреть на ситуацию со здоровым цинизмом, то поймешь, что налоги платят молодые и здоровые. А пенсионерские голоса Чуров научился и без них самих считать. Как когда-то пелось "молодым везде у нас дорога...".

А про "что даст этот забег?" - лично я тренировалась с февраля по два-три раза в неделю, чтобы показать результат лучше прошлогоднего.

А в мае следущего года приглашаю автора поныть прямо на площади, среди участников, рассказывая им, где и как они должны бегать. )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены