Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   массовая воскресная беготня по красной (http://forums.kuban.ru/f1476/massovaya_voskresnaya_begotnya_po_krasnoj-6827065.html)

Хмурый лис 17.05.2015 12:25

массовая воскресная беготня по красной
 
Сегодня какие то деятели в краснодаре устроили массовое беганье по красной. И все бы ничего, ведь бег это полезно для здоровья и вообще...но зачем для этого надо было парализовывать движение по пересекающимся улицам на целый час! Были заблокированы даже трамваи!!!: ИМХО устроители данного действа - бездари. Потлму как своими действиями нарушили работу городского трансплрта и вызваили сильное неудобство у жителей.

stretch_ceiling 17.05.2015 12:34

Катался на велике по Красной в 6.30 - на каждом перекрестке стояло по ментенку.

olgcher 17.05.2015 12:44

по красной на велике кататься-удел понаехов и модных...

AS777 17.05.2015 12:46

0-Хмурый лис >каждый год такие бега!!!..а трамвайные пути в одном месте пересекают Красную где и бегали иначе нельзя по ТО....

AS777 17.05.2015 12:48

по ТБ.. ))

Хмурый лис 17.05.2015 12:54

Зря, мне на велике по красной тоже нравится, улица длинная широкая , машин нет.
Но я не могу понять организаторлв, ну пробежала основная толпа - дай и трамваям проехать, нет же ждали пока пробегут отстающие и проковыляют кому бегать уже поднадоело. Зачем было ждать пока эти бегунцы добегут от одного конца до другого, впустую стояли так долго! Все равно на каждом перекрестке дежурили волонтеры, а бегунцов сопровождала милицейская машинка.
#
Полагаю у устроителей этого "шоу" уши горят как... потому как в оценках происходящего народ не стеснялся.

Renovatio 17.05.2015 12:59

[quote=Хмурый лис;39005751]Зря, мне на велике по красной тоже нравится, улица длинная широкая , машин нет[/quote]
А людей куда дели? )

Хмурый лис 17.05.2015 13:04

По "тб" говоришь, ок. но почему это стало новостью для водил? Им это весь график сломало. Кстати действо на день победы было согласовано заранее.
Я не до конца напмсал в прошлом посте: ждали пока толпа пробежит в одну сторону и потом в обратную. Движение по улице после пробега основной толпы не отличалось от обычного да и отставшим уже вся эта беготня вообще до лампочки. Чего ради надо было держать те же трамваи.

Я об этом - из за бездарного организаторства действа в конечном итоге одни неудобства!

Хмурый лис 17.05.2015 13:05

[quote=Renovatio;39005798] Цитата: Сообщение от Хмурый лис Зря, мне на велике по красной тоже нравится, улица длинная широкая , машин нет А людей куда дели? ) [/quote]

Да никуда, снуют себе туда сюда :) улица широкая - места всем хватает

Renovatio 17.05.2015 13:17

[quote=Хмурый лис;39005856]места всем хватает[/quote]
На Красной, да в выходной день? Ну только если в параллельной реальности.

olgcher 17.05.2015 13:24

КрасныйКут-Пашковская переправа-районы улиц *ну где зона мясокомбинатовская*...да куча мест..можно даже спешиться и походить по Всесвятскому..А ездить на велике по красной(((

Хмурый лис 17.05.2015 13:30

ну не знаю. я ездил. в этой реальности и места хватало.: ) но может время, конечно, выбрал неправильное ...

AS777 17.05.2015 13:48

[quote=Хмурый лис;39005843] об этом - из за бездарного организаторства действа в конечном итоге одни неудобства! [/quote]
Вот в этом администрация города вся!!..неорганизованность везде и всем пофиг...

флекс 17.05.2015 13:54

Все из-за того что в ГИБДД оргами задолго до перформанца подается заявка, где указывается дата, форма проведения мероприятия. Далее машина ГИБДД, сложно механизм кремлевских курантов, с диким грохотом приходит в движение и выплевывает задачу- обеспечить безопасность участников. Самый простой способ обеспечить- остановить движение по-через участок проводимого перформанца, что и делается на указанное время с и до. Более тонкие механизмы , учитывающие хотелки мелкой шушеры, в избыточно громоздких гос.аппаратах не существуют. Если каждой мелкой сошке в сержантских погонах на каждом перекрестке дадут право думать, система пойдет вразнос и порвется к едреням. Потому только так.

Кузьмич 17.05.2015 15:13

Может быть полезнее устроить воскресник.Работают все группы мышц,не только бедренные и икорные.

vasilisaa 17.05.2015 15:31

Спрашивается : а почему бы в горпарке эти круги не нарезать ? ) Ради показухи только Красная нужна ?)
А первым бежал организатор этой увлекательной беготни ? :)

Полудикий Кот 17.05.2015 15:42

Жесть, какие все униженные... Чего ноете постоянно?

Melody 17.05.2015 15:57

ой, ну че там... Нечасто же такое. А вот вспомни визит патриарха, или велогонку мира в 2008-м, которая чуть ли не на 6 часов из-за дожля задержалась, а улицы были перекрыты - причем Старокубанская, Селезнева, Ставропольская, Северная, Тургенева, Кубанонабережная - частично, но всему общ.транспорту пришел кирдык. Причем это были РАБОЧИЕ дни. Пришлось с тургеневских самолетов домой - а ты знаешь, где я живу - пешком телепать,вдоль ЖД-ветки на Тимаху. Было жарко. Но не переломилась. Падумаеш, выходные...

Хмурый лис 17.05.2015 16:15

Я помню факельную эстафету в прошлом году, когда все эти "организаторы" закрыли всю ставропольскую, я едва успел пплемянницу забрать... делов то было: улицу перейти .

Хмурый лис 17.05.2015 16:21

А еще подумайте о пенсах, которых лихо подкинули. Особенно на "следующий день" после трогательных и патриотичных речей на канун 9 мая. Вот тебе бабушка и беготня....
-
Если не могут организовать действие, так может не надо и браться или пусть бегуны бегают где нибудь в полях - это километры !!!! Зато никому не помешают.

vasilisaa 17.05.2015 16:26

[quote=Полудикий Кот;39007222] Жесть, какие все униженные... Чего ноете постоянно? [/quote]
Вот ты и ноешь ) , а мы ржОм ))

shmel 17.05.2015 17:59

В этом году в Краснодаре был 11 по счету ежегодный забег от Высшей лиги. И наконец- то им удалось "перебежать дорожку" хмурому лису. Браво !!!

Полудикий Кот 17.05.2015 18:08

20-Василиса 77 > лошадь? бггг..

Melody 17.05.2015 18:35

Ой, Лис, ну че б то бабушке денек дома не посидеть? А в полях трудно будет организовать группы поддержки и Всеобщее Ликование, неуж-то неясно??? Тюты, из-за такой мелочи)))))))))))))

Analytic 17.05.2015 20:57

А ведь Хмурый Лис прав. Я тоже участник этих бегов. И тоже не понимаю, почему не делать их поочередно в парках города. Точнее понимаю, но не разделяю. Так надо в целях более успешной рекламы спонсоров забега. Хотя беготня именно по Красной больше способствует популяризации бега, о чем говорит растущее число участников.

maylee 17.05.2015 21:31

Не понимаю проблем автора темы.
В выходные Красная - пешеходная зона. Водители обязаны уступать дорогу пешеходам. Они и уступали.
Автор призывает нарушать ПДД? А не экстремист ли автор, недовольный действиями народом избранной власти?

Кысь 17.05.2015 21:39

25-May Lee > Трамвай тоже обязан уступать дорогу пешеходам?

Хмурый лис 17.05.2015 21:49

Автор считает что при планировании вот таких вот мегадействий следует подумать о том чтобы не была нарушена работа городских служб и в данном случае - транспорта.

Автор считает что после того как пробежала основная толпа - движение можно было бы и открыть, а не ждать полчаса пока вся эта толпа добежит до другого конца улицы и побежит обратно.

Мое мнение не разумно?

Более того я поимел на этом и личные неудобства так как эти раздолбаи подложили мне свинью. И хоть я вышел на дело с большим запасом по времени из за этих вот горе-организаторов я ничего не успел. Точу свой законный зуб: )
Прогулялся бы и пешком, но хромаю на правую заднюю. Потому и хмурюсь.

Пенсы, которые ехали с рассадой на дачи - тоже выказывали свое мнение. Они все опоздали на свои автобусики....

Против бегунов ничего не имею против. Бегать - это классно!

Хмурый лис 17.05.2015 21:56

Но "высшая лига " для меня сделала антирекламу себе. Если вдруг кончится... - горевать не стану, а помня о ихних вот таких акциях ....

Analytic 17.05.2015 22:20

[quote=Хмурый лис;39009712]"высшая лига " для меня сделала антирекламу себе.[/quote]

Антиреклама тоже реклама. Благодаря этому забегу я зашел в их магазин, хотя не делал этого уже лет восемь. Все те же неадекватные цены. Кроссовки за 3000, уступают по удобству советским полукедам по 5.25 :) А если что-то боле-мене - то плати в 1000 раз больше, чем за беговую обувь такого же качества моей юности. Поэтому на пробеге "Высшей лиги" я был в кроссовках из "Декатлона", майке из "Спортмастера" и спортивных штанах с Вишняков. Поскольку я просто сопровождал свою дочку участницу, то надевать пластмассовую футболку аварийно-спасательного цвета надевать не пришлось :)))

maylee 17.05.2015 23:58

[quote=Кысь;39009526] 25-May Lee > Трамвай тоже обязан уступать дорогу пешеходам? [/quote]
А трамвай разве не транспортное средство? Откройте пункт 14.1 ПДД. А то, что от трамваев наконец потребовали соблюдение пункта правил, на который они обычно плюют - это важный шаг на пути построения правового государства, где все равны перед законом и все соблюдают закон.

И про автора темы и пенсионеров. Их в трамвае было два десятка. А бежали восемь тысяч человек.
Так кто должен был кого ждать?

781 18.05.2015 00:14

А почему про Олимпийский огонь вдруг ни кто не вспомнил из хающих сее мероприятие

Хмурый лис 18.05.2015 00:50

в одном трамвае - да. а трамваев этих было!!! по обе стороны от красной скопилось длинные десятки км. в сторону юбилейного они все стояли аж до ул каляева...

и я их все видел. и как будем считать? может бытьв килограммах (суммарный вес туш-бегунов против суммарного веса экипажа каждого трамвая (вагон++пассажир+поклажа)), может быть будем оценивать значимость события (простой сам себе бегунчик против социально-значимого явления) Чтобы выровнять этот параметр - надо к каждому бегунчику прицепить тележку, посадить туда пенса и пусть прет его вместе с рассадой на дачу.

я считаю, что трамвай, как общественный транспорт, как городской транспорт, должен двигаться без помех и уж конечно никак не должен зависеть от хотелок клоунов-массовиков. я полагаю, что ТТУ на всем этом поимело определенные убытки от этого действа и вполне могло бы, скажем, подать иск на этот счет. тем более что из обсуждения темы, видно что организаторы преследовали свои корыстные цели, а тут вполне себе умышленное причинение ущерба. да тут и терроризм можно припаять, так как нежданно, негаданно. опаньки, бабах! сюрприз! убытки!

сами вагоновожатые говорили, что те же день-победовские мероприятия были заранее согласованы и определены. а тут никто ничего не знал, пока не встряли.

аау ТТУшники, этим можно воспользоваться и пополнить свою казну за счет кармана устроителей.

==

781, я вспомнил :) см пост №18 :)

валерич 18.05.2015 02:03

Улица Красная по воскресеньям - это территория праздно гуляющих горожан, туристов, понаехов, бездельников, зевак, выпивох и прочих граждан. Физкультурникам там не место.

Дерево 18.05.2015 09:01

Пускай бегают.
"Лишь ба не было войны."

vasilisaa 18.05.2015 09:12

[quote=Полудикий Кот;39008145] 20-Василиса 77 > лошадь? бггг.. [/quote]
Угадал, я ж не полудикая , как ты :) Тяну свой тяжелый воз - а шо делать ?).

vasilisaa 18.05.2015 09:14

[quote=валерич;39011159] Улица Красная по воскресеньям - это территория праздно гуляющих горожан, туристов, понаехов, бездельников, зевак, выпивох и прочих граждан. Физкультурникам там не место. [/quote]
Правильно . И трамваи заодно выгнать ). Гулять мешают ).

Кысь 18.05.2015 10:35

[quote=May Lee;39010857]А трамвай разве не транспортное средство? Откройте пункт 14.1 ПДД. А то, что от трамваев наконец потребовали соблюдение пункта правил, на который они обычно плюют - это важный шаг на пути построения правового государства, где все равны перед законом и все соблюдают закон.[/quote] Спасибо за консультацию, буду иметь в виду. Но проверять на себе не стану. Что-то мне подсказывает, что тормозной путь у трамвая несколько длиннее, чем у легковушки. Особенно на мокрых или скользких рельсах. Оказаться на кладбище или в больнице (если повезет), но с гордым осознанием своей правоты, меня не прельщает.
[quote=May Lee;39010857]И про автора темы и пенсионеров. Их в трамвае было два десятка. А бежали восемь тысяч человек. Так кто должен был кого ждать? [/quote] Вообще-то неудобства были не только у двух десятков пенсионеров. В результате данного "перфоманса" весь Юбилейный остался без общественного транспорта. Даже 28 маршрутки не было, выехать в город было не реально. Подозреваю, что не пострадал не только Юбилейный - но пишу, то, что видел. Лично для меня "Высшая лига" теперь не существует. Затраты на подобные мероприятия они закладывают в цену своих товаров. Оно мне надо - оплачивать собственные неудобства? Хотя бы предупредили заранее.

Фенита 18.05.2015 11:42

37-Кысь > затраты не только в товаре, забег платный! (участие в нем оплачивается)

Полудикий Кот 18.05.2015 11:47

37-Кысь > "всплакнул от жалости")))


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.