К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда бы уехать из этого дурдома...?

Гость
0 - 13.02.2013 - 10:48
Года 3 назад я озадачилась покинуть Россию раз и навсегда, несмотря на то, что здесь останутся родители и все родные. на тот момент я выбрала для себя канаду, начала подготавливать документы для переезда на пмж, но что то меня остановило и на этом моя идея с переездом была закрыта. Но с начала 2013 г. собрав сводку поправок в законы нашим любимым правительством до слез хочется свалить с этой страны, хотя я её очень люблю но рабом здесь не хочется стать, к чему мы и идем. народ всего боится поэтому и молчит, шаг влево расстрел. вот опять посещают мысли покинуть страну.А вы смогли бы уехать навсегда с россии?


Гость
161 - 13.02.2013 - 19:12
155-Suvorov > Ну кубанской культуры у меня и при жизни в Краснодаре никакой не было... Ну только если кулинарная культура кубани... :-)))) но этим я беспощвдно делюсь и буду продолжать делится с москвичами... :-)
А по поводу волков, ваще не понял... я с волками не живу...
Гость
162 - 13.02.2013 - 19:12
Цитата:
Сообщение от AK12 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Suvorov получается, что ТЕ, кто хочет уехать, хотят уехать от русской культуры)), т.е. от себя? Хотят работать и жить в том месте, в котором не надо постоянно бороться, выживать и бояться. А можно жить, трудиться и реализовывать свои таланты. А культура либо есть либо нет. Она внутри.
какие таланты?
Гость
163 - 13.02.2013 - 19:15
Цитата:
Сообщение от angel7777 Посмотреть сообщение
на тот момент я выбрала для себя канаду, начала подготавливать документы для переезда на пмж, но что то меня остановило
и это правильно =))
КАНАДА. Из дневника эмигранта
Гость
164 - 13.02.2013 - 19:15
161 0
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
А по поводу волков, ваще не понял... я с волками не живу...
вашего папу и вас до сих пор вспоминают "добрым" словом. Хорошо приватизировались вы
Гость
165 - 13.02.2013 - 19:17
159-dmitrydv1 >Я считаю с каждого по его силам. КАждый может быть патриотом, и ребенок может быть патриотом, хотя не может идти буром на омон, но может например не мусорить в лесу, не бухать не ругаться матом - вот он уже и патриот. Взрослые люди тоже бывают разные по способностям, кто-то в политике соображает, а кто-то в искусстве, кто-то прирожденный боец каратист - для него вполне в радость на митинг сходить. А патриот режиссер может снять правдивый фильм. Патриот журналист может написать не заказную правдивую статью. Для всех найдутся патриотичные дела по их силам.
Гость
166 - 13.02.2013 - 19:18
это не понятное сообщество возникло на трупе созданного идеей и разрушенного долларом.
Гость
167 - 13.02.2013 - 19:20
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
159-dmitrydv1 >Я считаю с каждого по его силам. КАждый может быть патриотом, и ребенок может быть патриотом, хотя не может идти буром на омон, но может например не мусорить в лесу, не бухать не ругаться матом - вот он уже и патриот. Взрослые люди тоже бывают разные по способностям, кто-то в политике соображает, а кто-то в искусстве, кто-то прирожденный боец каратист - для него вполне в радость на митинг сходить. А патриот режиссер может снять правдивый фильм. Патриот журналист может написать не заказную правдивую статью. Для всех найдутся патриотичные дела по их силам.
Согласен... Вы что предлагаете в сложившейся ситуации?
Гость
168 - 13.02.2013 - 19:21
165 - конечно, ребенок может. и взрослый может. вот вы что можете, кроме как не целовать церковь и власть? что вы можете изменить? заставить не продавать ресурсы за границу? или заставить олигархов не на своих детей деньги от прибыли и не на англицкое тратить прибыль?
Гость
169 - 13.02.2013 - 19:22
РОДИНА ТАМ, СЫНОК, ГДЕ ****
в тепле! и ты хорошо об этом знаешь!" (с)
Гость
170 - 13.02.2013 - 19:25
ресурсы продавать можно, а детей нет. при том, что дети, как и все остальные живые люди ничего не стоят. а них, живых людях можно заработать, они же в поте лица работают на земле, а значит должны платить за это
Гость
171 - 13.02.2013 - 19:33
167-dmitrydv1 >да, ну что я предлагаю, я как бы не кладезь идей, не дорос еще. Пока что у меня есть маленькая мечта укрепить кампанию тех знакомых, что у меня есть, чтобы это была крепкая сплоченная группа. Они впринципе и сами это делают без моей помощи, но когда у меня есть возможность сделать свой вклад, я его делаю. Вообщем это старая традиция идущая из глубин веков объединяться. С одной стороны в таких случаях скептики говорят - стадо баранов. Но я верю, что мы люди сознательные, я просто вижу, какие есть талантливые ребята вокруг меня и не могу сказать, что вместе из них получается стадо баранов. Если вот эти связи сделать более обширными и крепкими, чтобы наша кампания превратилась в крепкую общину, а ваша кампания в другую крепкую общину, и у тех и у других, тогда уже нас не так просто запугать и не так просто управлять. Это чем-то похоже на мафию, только вот у мафии ценности иные, деньги, власть, разные кровавые удовольствия. Можно создать другую мафию, с другими ценностями, с теми, которые уже есть у некоторых. Ведь нет-нет, но попадаются на глаза благородные поступки. По крайней мере среди своих знакомых, я чаще вижу именно благородные или красивые поступки, а не тот бандтизм, что можно было наблюдать в девяностые. Еще раз говорю, что я в идейном плане маленький человек и могу предложить тлько это, расширяйте и укрепляйте свои кампании общения, приветствуйте больше красивые и благородные поступки, будьте едины и старайтесь поддерживать друг друга, развивайте эту идею и создавайте благородную мафию.
Гость
172 - 13.02.2013 - 19:34
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
. Однако, если все как крысы ринуться за границу, при том, что сейчас нет такого уж прям бедственного положения, короче если все так ринутся, то всё - гудбай Россия, гудбай русский человек.
Знаешь в чем разница между Западом и Россией? В отношении между гражданином и государством. В России (так исторически сложилось) правитель считает своей собственностью как гражданина, так и его , гражданина, имущество. На Западе гражданство отдельно, имущество - отдельно. Казнить гражданина могут, а отобрать его имущество - беспредельщина. Будь он тебя хоть какой вражина.
Смысл здесь создавать что либо, вкладывать свою жизнь, если любой гос.чиновник сможет это отобрать?
Зачем зарабатывать (не воровать, а зарабатывать своим трудом и мозгами) деньги, если все равно ты не сможешь себя чувствовать в безопасности. И это не внешний враг. Боишься (за себя и своих близких) того, кто по идее, должен тебя защищать и оберегать.Мента,чиновника... В России не бедственно - душно.
Знаешь почему люди едут на Запад и не хотят возвращаться? Даже работая официантом, уборщиком, ты перестаешь бояться государства и уважаешь себя.
Поэтому на Западе люди чаще улыбаются. Даже наши.
А русским ты останешься всегда. Русский = это прилагательное к человеку, а не определение его.
Гость
173 - 13.02.2013 - 19:43
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Они впринципе и сами это делают без моей помощи, но когда у меня есть возможность сделать свой вклад, я его делаю. Вообщем это старая традиция идущая из глубин веков объединяться.
что осталось в россии, объедененное из глубины веков? труба их которой высасывают, канал, из которого набрасывают, и стадо, любящее бога
Гость
174 - 13.02.2013 - 19:43
Цитата:
Сообщение от AK12 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MasterSl . Однако, если все как крысы ринуться за границу, при том, что сейчас нет такого уж прям бедственного положения, короче если все так ринутся, то всё - гудбай Россия, гудбай русский человек. Знаешь в чем разница между Западом и Россией? В отношении между гражданином и государством. В России (так исторически сложилось) правитель считает своей собственностью как гражданина, так и его , гражданина, имущество. На Западе гражданство отдельно, имущество - отдельно. Казнить гражданина могут, а отобрать его имущество - беспредельщина. Будь он тебя хоть какой вражина. Смысл здесь создавать что либо, вкладывать свою жизнь, если любой гос.чиновник сможет это отобрать? Зачем зарабатывать (не воровать, а зарабатывать своим трудом и мозгами) деньги, если все равно ты не сможешь себя чувствовать в безопасности. И это не внешний враг. Боишься (за себя и своих близких) того, кто по идее, должен тебя защищать и оберегать.Мента,чиновника... В России не бедственно - душно. Знаешь почему люди едут на Запад и не хотят возвращаться? Даже работая официантом, уборщиком, ты перестаешь бояться государства и уважаешь себя. Поэтому на Западе люди чаще улыбаются. Даже наши. А русским ты останешься всегда. Русский = это прилагательное к человеку, а не определение его.
Ну, я бы чуток добавил - если уж совсем в корень смотреть, то это мы позволяем с собой так обращаться. Я не могу себе представить такую ситуацию на Западе... Тут же выйдут на улицы и потребуют отставки... У нас недовольных всех разом назвали белогандонниками, и мы утёрлись.
Гость
175 - 13.02.2013 - 19:44
172 - вы про которы
Гость
176 - 13.02.2013 - 19:46
172 - вы про который запад пишете? про тот, который постоянно воююет или про тот, где все конфликтующие стороны держат свои накопления?
Русские как были так и остались
Гость
177 - 13.02.2013 - 19:52
172 ты много на западе был-то? :))) теоретик :)) ты говоришь о разнице взаимоотношений.. и рассматриваешь ее как отношение государства к человеку.. в чем и проявляется твоя рабско-быдло-колхозо сущность, от которой ты никуда не убежишь :)) ибо взамоотношения между человеком и государством это в первую очередь отношение человека к государству, а не государства к человеку... в западном обществе человек строит государство... человек составляет общество.. и значение имеет не то как общество или государство относится к гражданину, а то, как гражданин- строитель и созидатель государства и общества, относится к государству... так вот когда я вижу как дарагие совко-расияне относятся к государству, к обществу и вообще ко всему своему окружению, я понимаю что этим людям на западе делать нечего.. вы рабы на молекулярном уровне.. это глубже чем просто свобода и несвобода.. это отношение к государству.. ты рассуждаешь о том, что государство к тебе плохо относится.. и ты ждешь от государства лучшего отношения.. ты ставишь себя в позицию раба, к которому хозяин может относиться либо хорошо либо плохо... но ты совершенно не задаешься вопросом: а как ты сам относишься к государству?? ты не хозяин и даже не просто свободный человек.. ты раб, которому недавно разрешили выбирать хозяина.. и ты конечно хочешь поменять плохого хозяина на более доброго и заботливого.. это твое право и твой выбор.. выбирай как знаешь.. только помни что ни свободным человеком, ни тем более хозяином - ты никогда не был и не будешь.. и на самом деле отношение к тебе на западе будет всегда как к сбежавшему рабу...западные люди понимают что свое счастье нужно ковать своими руками, а не ждать справедливого и доброго отношения сверху...так что таких как ты там раскусывают быстро :))
Гость
178 - 13.02.2013 - 19:54
177 - вас из запада погнали как ненужный элемент?
Гость
179 - 13.02.2013 - 19:56
178 я никогда не хотел жить на западе :)) так - проездом бываю иногда :)
Гость
180 - 13.02.2013 - 19:57
неблагодарный уже давно бы перебрался туда, где больше платят, но не принимают его там. потому он тут продолжает утверждать, что его посредническая деятельность намного нужнее и намного важнее, а главное, намного более оплачиваема, чем труд в поте лица на земле
Гость
181 - 13.02.2013 - 20:00
180 мне денег и тут хватает :)) зачем мне кудато перебираться?? и я вам уже говорил - у меня производство.. при чем практически на земле :))
Гость
182 - 13.02.2013 - 20:05
0 - автор, и не рыпайтесь. Если в нашей пока "разболтанной" России вам скованно жить, то поверьте вас Запад влажным языком по шерстке вылизывать не станет. Это уж точно. Работа со седьмого пота, при этом соблюдение регламента и приличия коренных народов в данной местности.
Гость
183 - 13.02.2013 - 20:14
181 - благодетель, работа до седьмого пота на таких как вы заставляет убивать и себя и детей.
вы ж вроде как к верующим себя причисляете...
библия в действии
Гость
184 - 13.02.2013 - 20:29
Час назад на слух попалась песня игоря талькова "я вернусь", и вот что хочу еще добавить, я понимаю что в россии были и хуже времена и вов и перестройка и так называемые лихие 90-е, но страшно от того, что я не пойму для чего не дают людям жить спокойно, и что наше новое поколение уже не переживет так легко как наши родители, деды, а сопьется, скуриться и сколется...
Гость
185 - 13.02.2013 - 20:39
183 на меня никто не работает до седьмого пота и никто не убивает себя и своих детей :))
Гость
186 - 13.02.2013 - 20:47
тем временеи в России...
Суды отказываются взять под стражу офицера ФСБ, убившего на машине четырех человек
http://www.novayagazeta.ru/news/62850.html
Гость
187 - 13.02.2013 - 21:00
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
172 ты много на западе был-то?
И много, и долго, и по разному. И не только в Европе. Почти три полных кругосветки.
Гость
188 - 13.02.2013 - 21:11
187 штош.. это только подтверждает то что я написал... что сущность раба, ждущего от хозяина хорошего отношения и готового менять хозяев по ситуации - неизлечима :)) высняется что некоторым даже продолжительные командировки в тот мир, в котором каждый сам должен создавать и сам должен быть хозяином не помогают в борьбе с самим собой :))
Гость
189 - 13.02.2013 - 21:15
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
это только подтверждает то что я написал... что сущность раба, ждущего от хозяина хорошего отношения и готового менять хозяев по ситуации - неизлечима :)) высняется что некоторым даже продолжительные командировки в тот мир, в котором каждый сам должен создавать и сам должен быть хозяином не помогают в борьбе с самим собой :))
В психологии подобное называют проекциями. Видимо за живое зацепил. Прости.
Гость
190 - 13.02.2013 - 21:28
189 :))) в психологии проекциями называют совершенно другое :)) попытка скорчить из себя психолуха не засчитана :)) продолжай искать доброго хозяина, который не будет тебя обижать, дальше :)) наверняка гдето такой есть...
Гость
191 - 13.02.2013 - 21:43
177 - хорошо сказал, браво :)
Гость
192 - 13.02.2013 - 21:51
Ну и тема... не перевелись в нашей стране еще дебилы... думают, что их там на западе кто-то ждет
ну, если только унитазы чистить...
Гость
193 - 13.02.2013 - 22:23
Выскажусь малька. Воздержусь от оценки самой идеи "валить из рашки", смысла нет. По знанию языка. Вот не надо страшилок насчет бесполезно учить тут. Вероятно, все зависит от того, что понимать под "учить". Если скоропалительно нахвататься на курсах именно с идеей поскорее "свалить", тогда, скорее всего да, толку-то от такой "учебы". А если заниматься всерьез, и не один год, тогда толк вполне есть. Про чтение литературы - особенно специальной - вообще речи нет, не надо тут страшилок. Другое дело, что надо быть в теме, сделать качественный перевод, не будучи в тем, практически невозможно, будь ты переводчиком хоть 80-го уровня. Я одно время подхалтуривал переводами. Фигня вопрос перевести какую-нито инструкцию по любой радиоприблуде. Но вот когда мне попалась инструкция на морской катер с стопиццот чиста морскими терминами, вот тут я припух. Будучи 100% сухопутной крысой, который про всякие бом-брамсели разве что в детских книшках читал :). А был у нас на работе чел, у которого хобби были эти морские шлюпки и всякие там серфинги. По мере возможности юзал на нашем Черном море. И получился у нас тандем. Я ему свой корявый перевод, он моментально влет мне говорит, как это будет по-морскому. И получился неплохой такой переводик :). А еще у меня был примерчик, когда я для обчества переводил для души материальчик по немецкому танку Тигр. Та же самая песТня. Не так я называю, как настоящий полковник - тьфу, танкист. Но танкист прекрасно понимал, что я хотел сказать и правил перевод. Хотя сам в немецком ни-ни. Так что есть свои нюансы. Ну если, конечно, под обучением в институте понимать околачивание груш и купленные экзамены, тогда да, вряд ли чего поможет :)
Что касается понимания на слух и общения. Именно специфически по Канаде у меня есть личный опыт, хотя и краткий - 40 дней. Если под общением понимать обычный нарратив, спокойный разговор с приличными людьми, не пьяной быдлотой, прекрасно все срасталось. Они меня отлично понимали, я - их. Хотя, конечно, понимали, что я - чужак. Был единственный случай, когда чел постоянно меня переспрашивал, хотя я его понимал полностью. Но у него был поврежденный слух. Во родственника- америкоса-южанина - понимал не сразу, очень уж специфичен техасский говор. Но опять-таки непреодолимой проблемой это не было. Так уж вышло, что все общение с официальными инстанциями на границе вообще выпало на меня - я ездил с родителями, а они по-английски ни слова. Мать знала немецкий, но это не катило. А общаться пришлось достаточно много, потому что отец впал, мягко говоря, в ступор от тамошних реалий и оказался в неадеквате, пришлось разруливать вопрос с чиновницей иммиграционной службы. Нормально разрулил :) Вот когда сталкиваешься с эмоционально окрашенным говором - типа быдлонорот в холивудских фильмах, упаси бог, нигро, вот тады ой, туши свет. Но тут очень зависит. Опять-таки, если в фильме изображают не полную быдлоту, все понятно. У меня два любимых фильма, которые прекрасно понятны на слух: True Grit и Armed And Deadly :)
Гость
194 - 13.02.2013 - 22:33
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
в психологии проекциями называют совершенно другое
Я и не сомневался, что вы с этим знакомы. Просветите, что именно называют в психологии проекцией?
Гость
195 - 13.02.2013 - 22:35
Еще пара специфических добавочек. Как это ни покажется странным, но как раз American English русаку освоить куда проще. Как в плане лексики, так и в плане произношения. Конечно, безо всяких быдлосленгов и гнусавого произношения, но уж страшный звук "р" нет проблемы :) Вот British English - это да, проблема. ИМХО, коренной русак вообще не способен говорить по-британски так, чтобы в нем не распознали чужака. Дохлый номер. Недаром все советские шпиены косили под кого-то со стороны - типа там канадцев :) При этом есть специфическая трудность маленькой страны с сильной социальной стратификацией - говор кокни и Literary Standard - это космическая разница. Проще говоря, пипец. Берете книшки Редъярда нашего Киплинга - индийский цикл - еще советского издательства Радуга (без дураков, прекрасное издание) - и офигеваете: у него в одном рассказе практически несколько английских языков, причем говор солдатов кокни без подстрочника вообще невозможно понять. Другой непередаваемый пример - кстати, прекрасно показывающий разницу между настоящим актером из холивуда и нашими рашен поделками а-ля Хабенский там :) - это Braven Heart. Такой вот прикольный Мел Гибсон. Я когда его услышал в оригинальной дорожке - офигел. Понимал от силы десятую часть. При том, что, скажем, другой фильм - да нет проблемы. Моя знакомая - профессионал - объяснила. Гибсон в этом фильме говорит по-английски так, как говорят шотландцы. :)
Гость
196 - 13.02.2013 - 22:39
163-Гавайские субтитры > прочитал.)))))))))))
Гость
197 - 13.02.2013 - 22:42
194 вы хотите поговорить о проекциях?? почему вас это интересует?? какие у вас были отношения с родителями в детстве?? :))) ггг :)))
Гость
198 - 13.02.2013 - 22:46
Предлагаю всем здравомыслящим россеянам покинуть пределы российского вотчества и объявить ему войну
199 - 14.02.2013 - 08:49
начни первый...подай пример...
Гость
200 - 14.02.2013 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от angel7777 на тот момент я выбрала для себя канаду, начала подготавливать документы для переезда на пмж, но что то меня остановило и это правильно =)) КАНАДА. Из дневника эмигранта

Ржу не могу))))), а есть что нибудь про Австралию?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены