К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда бы уехать из этого дурдома...?

Гость
0 - 13.02.2013 - 10:48
Года 3 назад я озадачилась покинуть Россию раз и навсегда, несмотря на то, что здесь останутся родители и все родные. на тот момент я выбрала для себя канаду, начала подготавливать документы для переезда на пмж, но что то меня остановило и на этом моя идея с переездом была закрыта. Но с начала 2013 г. собрав сводку поправок в законы нашим любимым правительством до слез хочется свалить с этой страны, хотя я её очень люблю но рабом здесь не хочется стать, к чему мы и идем. народ всего боится поэтому и молчит, шаг влево расстрел. вот опять посещают мысли покинуть страну.А вы смогли бы уехать навсегда с россии?


Гость
81 - 13.02.2013 - 16:19
те процессы, которые сегодня происходят в россии по всему миру идут. Нет уже той страны, которая строила коммунизм. сегодня главное побольше прибыли хозяину приносить. и средний класс как раз то лишнее звено, на которое хозяин тратит деньги.
82 - 13.02.2013 - 16:20
79-спасибо КЭП > Информации сейчас в Интернете навалом - было бы желание. Ну и язык, естественно. Думаю, что автор никуда не уедет. Из топика не видно твёрдой решимости уехать, всё больше сомнения и метания.
Гость
83 - 13.02.2013 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Тут есть кто в Черногорию уехал?
У меня там домик на побережье. Живу иногда.
Гость
84 - 13.02.2013 - 16:23
посредничество, которым сегодня живут очень многие, не нужно, оно тянет на себя кучу денег, а толку ни какого. Людишки, которые сидят на шее и у работающих и у хозяев
Гость
85 - 13.02.2013 - 16:26
82-Кысь >желание это половина успеха, язык освоить тоже можно, тем более русских в странах куда уезжают на пмж хватает. наш народ долго терпит, но рано или поздно решается на изменения в своей жизни.
Гость
86 - 13.02.2013 - 16:29
AK12
83 - Сегодня - 17:21
Хотелось бы услышать из первых уст. Какая там обстановка для постоянного проживания?
Гость
87 - 13.02.2013 - 16:31
пару пар лет назад знакомый купил домишко в Булгарии. Ничего не могу сказать о законах и правилах, но гражданство он не менял, да и место проживания у него тоже не изменилось, а в домишке в Булгарии поперменно живут то теща с тестем, то жена с дитями, то сам на недельку-две в отпуск срывается. Говорил о какой-то зело смешной по краснодырским меркам цене. Городишко в горах,до моря 30 минут на автобусе, все чистенько-аккуратненько, цены на еду смешные. На вопрос почему не переедет на ПМЖ ржот как мерин)) Шо характерно ни разу не чиновник, не мент и не конторщик.
Гость
88 - 13.02.2013 - 16:32
38-TroS > я фигею с впшей грамотности.
ГастАрбайтер. А не гастробайтер.
А с Вашим дипломом за рубежом и до мытья туалетов не допустят;)))
Гость
89 - 13.02.2013 - 16:33
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
пару пар лет назад знакомый купил домишко в Булгарии. Ничего не могу сказать о законах и правилах, но гражданство он не менял, да и место проживания у него тоже не изменилось, а в домишке в Булгарии поперменно живут то теща с тестем, то жена с дитями, то сам на недельку-две в отпуск срывается. Говорил о какой-то зело смешной по краснодырским меркам цене. Городишко в горах,до моря 30 минут на автобусе, все чистенько-аккуратненько, цены на еду смешные. На вопрос почему не переедет на ПМЖ ржот как мерин)) Шо характерно ни разу не чиновник, не мент и не конторщик.

видимо, читая ваши посты, работал в поте лица честно и бескорыстно на благо .
Гость
90 - 13.02.2013 - 16:36
88-Кошка в шубке из Коровки > это производная от Фидель Кастро, который как известно в молодости славился своей работоспособностью и энергией. Отсюда и энергичные и работоспособные кастрорбайтеры, только к редуцирована в привычное кубанское Гэ)
Гость
91 - 13.02.2013 - 16:38
90 - казалось бы причем ту фидель кастро?
92 - 13.02.2013 - 16:42
85-спасибо КЭП > Это иллюзия, что можно "освоить язык" походив на платные языковые курсы. Даже если у человека феноменальные способности к языкам, он добросовестно всё изучил, научился говорить и понимать на слух. А по приезде в другую страну его ждёт "сюрпрайз" - он ничего не может понять из того, что ему говорят. Потому что носители языка говорят не так. Т.е. сокращают, проглатывают некоторые звуки и т.п. "Речевой анализатор" начинает давать сбои. Мы же сами в обычной жизни не говорим по русски как дикторы ТВ. Не говоря уже о "втором слое" языка - пословицы и поговорки, фразы политиков ("мочить в сортире"), афоризмы из кинофильмов ("Ну, будете у нас на Колыме...").
Гость
93 - 13.02.2013 - 16:42
87 у меня бывший коллега тоже дом покупал в болгарии... получилось так, что он работает в москве, а жена - в италии.. ну и купили дом примерно посередине чтобы удобнее было :))) в общем, за 50 000 купили офигенный дом в часе пешком от моря :)) но дальше наши рассказы бы полностью совпали.. на вопрос "так может переехать" ржет как мерин и говорит: "ты чо дебил?? чо я там делать вообще буду?" :)) ну и естественно тоже не чиноид...
Гость
94 - 13.02.2013 - 16:52
92-Кысь > целиком и полностью поддержую)) Даже исключительно русские родственники задержавшиеся в своем ПМЖ в незалэжной республике Узбекия с 70-х годов прошлого века лет несколько назад вернувшись на Кубань некоторое время подтупливали в бытовых разговорах в местах где мы обогатились неологизмами а они оставшись в Узбекии без широкого русскоязычного общения окуклились в русском языке конца 20 века. Как оказалось всего ничего, а разница уже имеется. Что уж говорить о некоем абстрактном *инглиш* который преподают в России и инглиш в каком-нить британском доминионе, да еще и в употреблении каких-нить латиносов или негров)) Любой абстрактный большой спец в наглицком языке ни бельмеса не понимает в ниггерском рэпе, так, отдельные слова, общий ускользающий смысл. А ведь есть целые районы, города и регионы где на этом *ниггаз-шмиггаз, йо бро* разговаривают))
Гость
95 - 13.02.2013 - 16:53
Кысь
92 - Сегодня - 17:42
Был в Румынии Венгрии Монголии проблем с пониманием иноземцев не попадалось. Один раз в Румынской рюмочной разговорился с румыном, который не белмеса не понимал ни по англицки,ни по немецки,ни по руски. Сосед за соседнем столиком услышал и присоединился переводчиком. Очень мило побалтали. Поразительно что жест щелчок пальцем по горлу знают практически все иноземцы.
Гость
96 - 13.02.2013 - 17:11
92-Кысь >94-флекс > Так речь вроде о эмиграции, а не о работе хорошо законспирированого разведчка...
Гость
97 - 13.02.2013 - 17:16
Болгария ,недвижка от 20 тыщ евро,дома! но,зкмля под домом будет нне твоя.
Учитесь у депутатов Единой Росии.Пехтин например.
сскупает недвижку на Майями с сынулей ,чуть ли не раз в неделю.
читайте ,учитесь..
http://navalny.livejournal.com/
98 - 13.02.2013 - 17:23
95-Nasty boy > Согласен насчёт Румынии, Венгрии и Монголии. В Турции так вообще себя чувствуешь почти что в России :) Только поболтать "за жисть" в кабаке и общаться на профессиональные темы с соотвествующей лексикой - несколько разные вещи. Причём вы должны понимать с полуслова что вам говорят и другие вас также должны понимать. Лишние уточнения и переспросы - это всё напряги, а напрягаться лишний раз никто не любит. Информация в тему:
http://www.rususa.com/forum/message.asp-msgid-131711
Ужасы НЕнашего городка или трудности эмигрантов в США
Миф первый. «Еще до выезда за рубеж можно выучить английский язык»
А вы в курсе, сколько времени готовят профессиональных переводчиков? Пять лет в институте и еще пару-тройку лет практики с выездом за рубеж. Причем, заметьте, берут учиться на иняз вовсе не всех подряд, экзаменационный отбор туда очень строгий. Конечно, переводчик это профессия, но. . . Вот как вы считаете, трудно научиться сказать по-английски: «Покрытие поверхностей контуров термопары пленкой из окислов редкоземельных элементов способствует экспотенциальному росту термоэлектрической эмиссии»? А ведь работая по соответствующей специальности, придется еще и не такое коллегам втолковывать. И понимать, что говорят они.
Конечно, можно и самостоятельно выучить иностранный язык еще на родине, но лишь на уровне «Который час?» и «Как пройти в туалет?». Для туриста этого вполне достаточно, а вот на получение работы за рубежом практически не повлияет. Что есть такое «знание» языка, что его нет, все равно трудиться вам на сортировке мусора за 2 доллара в час.
Гость
99 - 13.02.2013 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
AK12 83 - Сегодня - 17:21 Хотелось бы услышать из первых уст. Какая там обстановка для постоянного проживания?
Смотря как хочется жить. Черногория похожа на нас. Православная , дружелюбная, ленивая, и хитрожопая. Раздолбайская. Сербия ближе к Европе. Чистая, аккуратная, ухоженная, но прохладная. На рынке, как в Черногории не обманут, но говорить по душам не получиться. Если нужна дружелюбная атмосфера - Черногория, если спокойная - Сербия.
Гость
100 - 13.02.2013 - 17:43
98-Кысь > Очень интересно было почитать коментарии к этим мифам... ;-)
Гость
101 - 13.02.2013 - 17:47
87 - флекс, у меня родной брат купил квартирку в Болгарии. Рядом с морем.
Сам живет в Москве, на квартирку ездит и родня, и близкие друзья, и знакомые.
Гость
102 - 13.02.2013 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
а вот на получение работы за рубежом практически не повлияет. Что есть такое «знание» языка, что его нет, все равно трудиться вам на сортировке мусора за 2 доллара в час.
Мой одноклассник - хороший химик. Чего то изобрел, или вывел. Так его пригласили в Штаты, и без знания языка. Переводчика прикрепили. И зарабатывает несколько побольше 2 долларов в день.
Гость
103 - 13.02.2013 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
«Покрытие поверхностей контуров термопары пленкой из окислов редкоземельных элементов способствует экспотенциальному росту термоэлектрической эмиссии»
Кстати технические и профессиональные термины гораздо легче переводить и понимать.)))
Гость
104 - 13.02.2013 - 17:53
я так поняла, из этого дурдома не только олигархи деньги вынесли, но и все остальные барыги, которые не только для страны ничего не сделали, но еще и имеют совесть гадить на тех , кто в ней работает...........
Гость
105 - 13.02.2013 - 17:53
Любить хорошую страну и жить в ней любой дурак может, а ты люби родину такой какая она есть, а не беги туда где слаще будет и комфортнее. Это поведение потребителя.
Гость
106 - 13.02.2013 - 17:54
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
87 - флекс, у меня родной брат купил квартирку в Болгарии. Рядом с морем. Сам живет в Москве, на квартирку ездит и родня, и близкие друзья, и знакомые.
он тоже жалуется, что только одни алкаши работают?
Гость
107 - 13.02.2013 - 17:56
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Любить хорошую страну и жить в ней любой дурак может, а ты люби родину такой какая она есть, а не беги туда где слаще будет и комфортнее. Это поведение потребителя.
потреблятели как раз под заповеди того бога, которому вы молитесь подходите

потрелите
Гость
108 - 13.02.2013 - 17:57
Стильный мазохизм такой получается.
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Любить хорошую страну и жить в ней любой дурак может, а ты люби родину такой какая она есть, а не беги туда где слаще будет и комфортнее.
Насильно мил не будешь. )))
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Это поведение потребителя.
То есть нормального человека.
Гость
109 - 13.02.2013 - 18:00
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
а ты люби родину такой какая она есть, а не беги туда где слаще будет и комфортнее
Интересное указание и как обычно ничем не обснованное... Просто вот "Делай так!" и все тут... :-)))
Гость
110 - 13.02.2013 - 18:01
вот что-то я не поняла.
нормальный человек - это тот, кто потребляет?
Гость
111 - 13.02.2013 - 18:03
Потому что это круто, жить там где родился и по возможности помогать своей родине, а бегать туда откуда вкусно подуло, так и будешь всю жизнь как перекати поле, без родины без корней без памяти...
Гость
112 - 13.02.2013 - 18:03
мы все потребители..и вы... так устроена жизнь..
Гость
113 - 13.02.2013 - 18:04
Потребляют все, а ты будь крутым - не потребляй!
Гость
114 - 13.02.2013 - 18:05
111-MasterSl >глупая версия не сильно многоизвилистого мозга....простите..
вы имеет ввиду родину как место рождения? то есть из старонижестеблиевской перехав в Москву предал свою родину и остался без корней и без памяти..
людии на дворе 21век вы дальше своего колхоза не выезжаете?....тогда ладно, уговорили....
Гость
115 - 13.02.2013 - 18:07
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Любить хорошую страну и жить в ней любой дурак может, а ты люби родину такой какая она есть, а не беги туда где слаще будет и комфортнее.
Кушать вкусную и здоровую пищу любой дурак сможет, а ты жри то, что дают. Ниче, что оно гниловатое, сырое, и кое где протухшее и погоревшее. Не беда если тебя вывернет на изнаку после этой жрачки. И нечего ходить туда, где чисто, вкусно, сытно, и не хамят.
Это поведение потребителя. Предателя. Будь верным патриотом. Кто это жрать будет, если все как ты будет?!!
Гость
116 - 13.02.2013 - 18:12
А вы не жрите, что вам дают, будьте хозяинами на своей земле, берите сами, что вам нужно, а не бегите к дядюшке Сэму вылизывать ему зад, чтобы он дал вам что-то вкусненькое.
В попу извилистый мозг, будь не мозговитым, а преданным! Как говориться везде все одинаково, что в Саратовской, что в Москве, здания сделаны из тех же кирпичей, только люди там другие, бегут куда-то, сами не знают куда, никуда не успевают и всем недовольны. Так что же там в Москве ловить? Лучше уж тут...
Гость
117 - 13.02.2013 - 18:14
ясно "моя станица-моя судьба" видимо ваше, больше вопросов нет....
Гость
118 - 13.02.2013 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
вот что-то я не поняла. нормальный человек - это тот, кто потребляет?
Воздухом дышишь? Питаешься? Воду пьешь? Это потребление.
Не существует в природе живых существ, которые не потребляют.
Потребление - это необходимость. Для жизни.
Другой вопрос что потреблять можно чистый горный воздух, есть здоровую пищу и пить чистую воду. А можно дышать гарью, жрать говно, и пить водку.
Гость
119 - 13.02.2013 - 18:17
116-Ой,блин..ну к чему этот пафос?.."будьте хозяинами на своей земле, берите сами, что вам нужно, а не бегите к дядюшке Сэму вылизывать ему зад"
подобное уже относится к пьяному бреду.
Гость
120 - 13.02.2013 - 18:20
Жить, чтобы жрать или жрать, чтобы жить ради какой-то цели. Человек ценен не тем, что у него по кишкам бежит, а по тем целям, которые ставит перед собой, тем, что он любит, тем какие поступки совершает. И что? Вы думаете там за границей хорошая жизнь с неба свалилась? Сколько там революций было перед этим, сколько борьбы. Там патриоты боролись за лучшую жизнь своей стране. А вы хотите приехать на все готовенькое. Я не в коей мере не упрекаю, я просто говорю, что таким способом счастье в силки не поймается. А если и поймается, то это будет чужое счастье, не для русской души.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены