К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда бы уехать из этого дурдома...?

Гость
0 - 13.02.2013 - 10:48
Года 3 назад я озадачилась покинуть Россию раз и навсегда, несмотря на то, что здесь останутся родители и все родные. на тот момент я выбрала для себя канаду, начала подготавливать документы для переезда на пмж, но что то меня остановило и на этом моя идея с переездом была закрыта. Но с начала 2013 г. собрав сводку поправок в законы нашим любимым правительством до слез хочется свалить с этой страны, хотя я её очень люблю но рабом здесь не хочется стать, к чему мы и идем. народ всего боится поэтому и молчит, шаг влево расстрел. вот опять посещают мысли покинуть страну.А вы смогли бы уехать навсегда с россии?


Гость
121 - 13.02.2013 - 18:22
а что "для русской души"?
Гость
122 - 13.02.2013 - 18:25
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Потому что это круто, жить там где родился и по возможности помогать своей родине, а бегать туда откуда вкусно подуло, так и будешь всю жизнь как перекати поле, без родины без корней без памяти...
Будь крутым, кто мешает.
А можно найти место , где тебе нравится жить, твои руки и мозги востребованы, и тебя уважают. Живешь счастливо в безопасной и уверенной среде.

Вот за это, за свой красивый дом с лужайкой, за доброжелательных соседей, за благополучную жизнь своих детей, за возможность уважать себя и свою жизнь, и есть желание впахивать по 12 часов, и на вражеский танк со связкой гранат лезть.
А за идею работать - надо быть идиотом.
Гость
123 - 13.02.2013 - 18:26
Для русской души это нематериальные ценности!
124 - 13.02.2013 - 18:28
120-MasterSl > О ! Редко кто задаётся вопросом - а почему это там так, а тут эдак ? Если бы все были, как барин - везде было бы одинаково. Одинаково хреново.
Гость
125 - 13.02.2013 - 18:28
123-MasterSl > Ну ладно, будь крутым, если для тебя это так важно... :-)
Гость
126 - 13.02.2013 - 18:28
Поразительно, тема просто висит в воздухе. Никогда не думал, что возникнут мысли свалить, но после НГ прям какие-то навязчивые становятся, и с каждым днём всё сильнее и сильнее... Главный мотив - сил нет смотреть на вакханалию власти, затягивающиеся гайки социальной сферы, образования и т.п. А сделать ничего не могу... Власти, как враги какие-то... Такими темпами от России лет через 10 останутся рожки да ножки.
Гость
127 - 13.02.2013 - 18:30
Цитата:
Сообщение от AK12 Посмотреть сообщение
Вот за это, за свой красивый дом с лужайкой, за доброжелательных соседей, за благополучную жизнь своих детей, за возможность уважать себя и свою жизнь, и есть желание впахивать по 12 часов, и на вражеский танк со связкой гранат лезть. А за идею работать - надо быть идиотом. Ответить с цитированием
это будет гетто, где будут жить избранные?
кстати, в немецкой деревне в квартире знакомые снимали жилье - мыши бегают как у себя дома.
Гость
128 - 13.02.2013 - 18:30
123-MasterSl >это что?? вы голые ходите и дети тоже? учиться они не будут и лечить тоже их не надо?? какие нематериальные? ...кушать и одеваться каждый день всем хочется... а помнить можно везде..в любой точке мира...не обязательно провести жизнь рядом с холмиком предков...тем более если предки сами разбросаны по всей стране.. на каком именно холмике будет правильно свою жизнь провести???
п.122 читайте...правильно...нужно жить там где чувствуешь себя лучше...где нравится...и все сложится тогда
Гость
129 - 13.02.2013 - 18:31
126 - после развала СССР не люди стали во главе всего, а бог и деньги.
Гость
130 - 13.02.2013 - 18:31
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
В попу извилистый мозг, будь не мозговитым, а преданным!
Про мозг и жопу понятно. А быть преданным... Уточните, кем преданным? Обязательно должны предать?
Гость
131 - 13.02.2013 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
кстати, в немецкой деревне в квартире знакомые снимали жилье - мыши бегают как у себя дома.
Быдло, дураки и лентяи есть везде. Только отношение в разных странах к ним разное.
Гость
132 - 13.02.2013 - 18:39
130-AK12 >я не разговариваю с теми, кто хочет поостроумничать, мне больше нравится вести диалог с теми, кто готов воспринимать, а не прикидываться пришибленными.
Холмики предков раскиданы по России, а вам Техас подавай. Только там в Техасе действуют те же законы бытия, что и в Краснодаре. Человек не может жить одной только пищевой сытостью, нужно еще что-то для души. И если вас прогнали из России какие-то невзгоды, грубые соседи, жадные чиновники, то какая гарантия, что крутые Уокеры Техаса примут вас с распростертыми объятьями?
Гость
133 - 13.02.2013 - 18:39
131 - убиться венком. а вы то сам в поте лица не устали на форуме трудиться?
Гость
134 - 13.02.2013 - 18:41
120.МистерСИ, прехав сюда,надо будет пахать !в 10 раз больше ,чем ,на Родине.Пахать,что быы быть на уровне тех кто это всё создал.Пахать что бы поддерживать эту лучшую жизнь которую создали местные патриоты.
....а счастье для русской души--так такого счастья НЕТ в природе.Не от этого ли счастья мужики в России до 60-ти не дожевают?....
Гость
135 - 13.02.2013 - 18:41
У меня выходной образовался неожиданный. Колено повредил. Лежу, вкуснятиной обложился, болею в свое удовольствие.
Гость
136 - 13.02.2013 - 18:43
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
мне больше нравится вести диалог с теми, кто готов воспринимать
Тогда это уже не диалог, а вещание с трибуны...
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
нужно еще что-то для души
И в чем проблема в "чем-то" для души в тех же штатах??? Хочешь твори для души, хочешь потребляй для души... Хоть тех же Толстых с Пушкиным каждый вечер читай...
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
И если вас прогнали из России какие-то невзгоды, грубые соседи, жадные чиновники, то какая гарантия, что крутые Уокеры Техаса примут вас с распростертыми объятьями?
Гарантий нет, но жизнь это вообще штука рисковая...
Гость
137 - 13.02.2013 - 18:44
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
я не разговариваю с теми, кто хочет поостроумничать, мне больше нравится вести диалог с теми, кто готов воспринимать,
Воспринимать мысли порожденные мозгом который в жопе?
Тогда вы пришли в нужное место . Тут много таких.
Гость
138 - 13.02.2013 - 18:47
132-MasterSl >как все запущено однако.....
прям вижу броневик вокзал и вы на броневике....красиво...
Гость
139 - 13.02.2013 - 18:48
Не ну как можно разговаривать с людьми, которые каждое твое слово перевирают и присоединяют к нему какие-то свои фобии и фантазии?
Гость
140 - 13.02.2013 - 18:50
Во, уже про броневики пошло, хотят из меня клоуна-Ленина сделать. Вот если вы с таким настроением приедите в Техас, там вам ковбой Мальборо быстро покажет как работает его верный кольт.
Гость
141 - 13.02.2013 - 18:52
разговаривай не лозунгами и люди к тебе потянутся....
чем определить понятие родина?....местом рождения? тогда спросите у дедушки с бабушкой они всю жизнь прожили на одном месте? а вдруг переехали ..как делали сотни в любые времена и переезжали как раз "за лучшей жизнью"..а кто то спасался.. их можно назвать предателями???
Гость
142 - 13.02.2013 - 18:53
Вот почему в России хреново, в том числе из-за отсутствия культуры восприятия собеседника, горло готовы друг другу перегрызть - понятно почему иностранцы смотрят на нас как на дикарей.
Гость
143 - 13.02.2013 - 18:53
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
И если вас прогнали из России какие-то невзгоды, грубые соседи, жадные чиновники, то какая гарантия, что крутые Уокеры Техаса примут вас с распростертыми объятьями?
Понимаете, в чём дело, у нас непонятно какой строй на дворе. Заявлен, вроде, демократический, а по факту - феодальный... Пусек, к примеру, судят по демократическим меркам - оскорбили, понимаешь... А Мирзаева выпускают по понятиям.

Что-то мне подсказывает, что таких непоняток на Западе неизмеримо меньше... И плевать они хотели на водителя чёрного жипа, проехавшего через сплошную на красный свет, что кент у него троюродный племянник сына прокурора деревни Гадюкино.

Наши менты даже не трудятся останавливать большие чёрные жипы "кабы чё не вышло"... Сам видел.
E C
144 - 13.02.2013 - 18:57
получается, что ТЕ, кто хочет уехать, хотят уехать от русской культуры)), т.е. от себя?
Гость
145 - 13.02.2013 - 18:59
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Во, уже про броневики пошло, хотят из меня клоуна-Ленина сделать. Вот если вы с таким настроением приедите в Техас, там вам ковбой Мальборо быстро покажет как работает его верный кольт.
Не киздите... На ковбоя Мальборо распространяется Закон США... А на внука троюродного племянника прокурора - нет... В Штатах задержали дядю Обамы... Кажется за вождение в нетрезвом виде, и Обама велел судить его по Закону...
Гость
146 - 13.02.2013 - 18:59
горяченькая темка..)
Гость
147 - 13.02.2013 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
получается, что ТЕ, кто хочет уехать, хотят уехать от русской культуры)), т.е. от себя?
А это почему у тебя так получается? А может наоборот, те кто хотят уехать уносят частицу русской культуры с собой, дополняя ее на новом мечсте новой культурой и делясь с местными своей русской культурой...
Гость
148 - 13.02.2013 - 19:01
В опщем,если всем колхозом на какой-нить остров-пишите и меня)) Если че,готовлю вкусно и прочее умею))
Гость
149 - 13.02.2013 - 19:02
Цитата:
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
В попу извилистый мозг, будь не мозговитым, а преданным!
Гость
150 - 13.02.2013 - 19:04
Цитата:
Сообщение от AK12 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MasterSl я не разговариваю с теми, кто хочет поостроумничать, мне больше нравится вести диалог с теми, кто готов воспринимать, Воспринимать мысли порожденные мозгом который в жопе? Тогда вы пришли в нужное место . Тут много таких.
вот интересно, как определить, какие мысли порождены мозгом, который в жопе?
Гость
151 - 13.02.2013 - 19:05
уехать то можно куда угодно... нивапрос... вопрос в том, что ребята в сша и европе сами себе организовали офигенный быт... это не инопланетяне сделали все.. это они сами своими руками и головами наладили свою жизнь.. за что им респект и уважуха.. ибо молодцы.. а в россии люди не наладили свой быт.. не смогли.. не создали порядка и взаимного уважения между гражданами.. не создали открытости и честности.. ничего не создали...нету этого.... а получить это хотят.. получить хотят, а делать не хотят.. хотят приехать туда и чтобы у них там это было.. но у них этого и там не будет... я так думаю..
Гость
152 - 13.02.2013 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
вот интересно, как определить, какие мысли порождены мозгом, который в жопе?
Они с душком
Гость
153 - 13.02.2013 - 19:06
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Вот почему в России хреново, в том числе из-за отсутствия культуры восприятия собеседника, горло готовы друг другу перегрызть - понятно почему иностранцы смотрят на нас как на дикарей.
Не на всех. Далеко не на всех
Гость
154 - 13.02.2013 - 19:06
141-alfa > Чем-нибудь да можно определить, но судя по вопросу, вы считаете, что родины впринципе не существует. Я должен вас переубеждать? То есть вы будете сопротивляться, а я буду обливаясь потом вас переубеждать? Вам не кажется, что это сизифов труд? То есть труд, который никогда не достигает цели. Если бы вы хотели определить для себя, что такое родина, вам сколько лет, вы бы с этой задачей справились, рано или поздно, легко или трудно, но справились. Но если вы заранее отрицаете, то никто вам доказать не сможет ничего. Я тут кстати предателями никого не называл, я просто говорю, попробуйте не географическое место сменить сначала, а себя изменить, может быть таким образом вы сможете решить свои проблемы и вопросы? Почему человек всегда думает, что вот, я перееду и там все сразу станет пучком? Может быть проблема не в месте, а в человеке? Конечно один человек не может изменить целое государство...Хотя как сказать, как сказать, встречаются уникумы. Но мы не уникумы, предположим. Однако, если все как крысы ринуться за границу, при том, что сейчас нет такого уж прям бедственного положения, короче если все так ринутся, то всё - гудбай Россия, гудбай русский человек. То есть не факт даже того, что какие-то единици уезжают плох, а вот этот вот проникающий во всех дух бегства, вот он ужасен. Что мы все как беглецы? Давайте на своей земле попробуем закрепиться сначала? Ну прогонят нас чеченцы, ну тогда ладно, если не удержимся. Но мы заранее уже чемоданы собираем...Вот эти настроения мне не понятны. Ну давайте уже форум тогда переименуем, ибо какие мы кубанцы, если своими мыслями, мы уже где-то там, кто в Париже, кто в Мюнхене, Кто в Чикаго.. Ну не кубанцы мы значит.
E C
155 - 13.02.2013 - 19:07
147-1osho1 >ты Москву много Кубанской культурой украсил? С волками жить, по волчьи выть...;)
Гость
156 - 13.02.2013 - 19:07
Цитата:
Сообщение от AK12 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чужая555 вот интересно, как определить, какие мысли порождены мозгом, который в жопе? Они с душком
так от ваших мыслей не просто несет, они ваняют
Гость
157 - 13.02.2013 - 19:08
алфа - адора - всегда знала, где побольше заплатят
Гость
158 - 13.02.2013 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
получается, что ТЕ, кто хочет уехать, хотят уехать от русской культуры)), т.е. от себя?
Хотят работать и жить в том месте, в котором не надо постоянно бороться, выживать и бояться. А можно жить, трудиться и реализовывать свои таланты. А культура либо есть либо нет. Она внутри.
Гость
159 - 13.02.2013 - 19:10
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Ну давайте уже форум тогда переименуем, ибо какие мы кубанцы, если своими мыслями, мы уже где-то там, кто в Париже, кто в Мюнхене, Кто в Чикаго.. Ну не кубанцы мы значит.
Давайте быть последовательными. Родину сейчас продают за копейку, как бы пафосно это не звучало. Варианта два, вернее три - свалить, терпеть или потребовать. Вы, как кубанец, что выбираете?
Гость
160 - 13.02.2013 - 19:11
люди, которые утверждают, что в россии все хорошо - до могза костей продались доллару. они не видят, как расслаивается общество на бедных и богатых, как уничтожаются зачатки социального обеспечения. они утверждают, что только они работают. а все остальные дураки и лентям


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены