К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто против принудительного питания в школьных столовых?

Гость
0 - 19.09.2015 - 13:26
Практически во всех школьных столовых Краснодара заставляют платить за питание.В нашей 1500р,(я конечно не против этого ,но только в том случае если бы кормили нормально и ребенка устраивало). Если ты отказываешься от питания,то необходимо принести какую то нелепую справку от педиатра о том что ребенок чем то болен... Абсурд. Мой ребенок абсолютно здоров,но то чем кормят не нравится и поэтому зачастую не ест в столовой. Подскажите как быть? Ведь закона такового нет, что питание обязательно? А деньги прям вымогают..


Гость
121 - 21.09.2015 - 23:31
120-Дамасская__роза >шведский стол обычно только с 7-8 класса...
Гость
122 - 21.09.2015 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Вместо обеда в столовой ребенок что будет есть?? Принесенное из дома и хранящееся без температурного режима? Пищевое отравление, это малое, что может произойти!
Какие ужасы нас поджидают на каждом шагу!!!
Как-то раз по дороге из школы мы с приятелем повадились покупать по пирожку с ливером. Немытыми руками! Только сейчас я понимаю, что мы были в миллиметре от провала.
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Как можно Вас заставить заплатить 1500 рублей? По-видимому, Вам чем-то угрожают (а может, Вы боитесь плохих отметок или придирок к ребенку).
Очень даже запросто. Все вымогательства и вся коррупция всегда зарождается на том, что кто-то хочет обойти правила, а ему такую возможность предоставляют на возмездной основе. Вспомните типичный телефонный развод "ваш сын виновник аварии, срочно несите 50 тыс. рублей, мы это дело замнем".
Гость
123 - 21.09.2015 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
голодных обмороков и так хватает.....
Какие ужасы преследуют вас на каждом шагу! Где вы это наблюдали, на какой временно оккупированной территории?
Гость
124 - 21.09.2015 - 23:42
119-Batgirl >Так вы меньше в себя внутрь запихивайте, а больше домой таскайте. Как раз мужу. Я именно это имел в виду.

Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
В нашей школе отличное питание! Шведский стол, 4 вида салатов, гарниры, мясные блюда, напитки. Автор, достаточно написать заявление,
Автор, напиши заявление и будет у вашей школе шведский стол впридачу к шведской стенке.

Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
6 уроков, даже при завтраке и обеде дома, это 6 часов без еды... как-то многовато для ребёнка
Какая продолжительность урока в вашей школе?
Гость
125 - 22.09.2015 - 07:11
Мне кажется чем воевать с принудительным питанием в школе лучше воевать с невкусной пищей если таковую готовят в вашей столовой. В принципе судя по обсуждению все согласны что дети должны есть, естественно лучше что бы ребёнок пообедал в школе. Больше чем уверен что в большинстве школ нормально, полноценно кормят, но если вдруг многие отказываются от питания стоит пожаловаться на невкусную пищу в роспотребнадзор, управление образования и т.д
Гость
126 - 22.09.2015 - 07:37
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
но если вдруг многие отказываются от питания стоит пожаловаться на невкусную пищу в роспотребнадзор, управление образования и т.д
Так вкусное - будет дороже. А если тут жопят платить по 1,5 рубля, объясняя свою жадность якобы "нефкусная писча", то уж за 3 рубля писча будет просто ужасной и несъедобной.
Гость
127 - 22.09.2015 - 07:43
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Так вкусное - будет дороже.
Очень странно, но цена питания в школах города одинакова (55 р. насколько помню в день, говорят что остальное - субсидии), а вот качество очень разное.
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Какая продолжительность урока в вашей школе?
Да 6 часов как раз и выходит, если школа рядом с домом. Моя завтракает в 7.15, уроки начинаются в 8.00, заканчиваются в 13.10., в 13.30 примерно - обед.
Гость
128 - 22.09.2015 - 08:05
55 в день с родителей и 18 дотации края, причем официально край платит,а родители доплачивают Но самые лучшие дети , это те, кто платит, но не ест . ибо свинкам на известной ферме больше достанется даровано и свеженького.
Гость
129 - 22.09.2015 - 10:14
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
пожаловаться на невкусную пищу в роспотребнадзор,
А на неинтересное кино пожаловаться в минкульт? Интересная мысль.
130 - 22.09.2015 - 10:17
Цитата:
Сообщение от LAR98 Посмотреть сообщение
и ребенка устраивало
Вся суть "проблемы" исключительно в этих словах. :о))) Чипсы, кола, жвачки, гамбургеры и прочая отрава в школах не подается, отсель и недовольство.
Достаточно понаблюдать, куда, опосля занятий, направляется школьный "контингент"... исключительно в ближайший магазинчик, где имеется все вышеперечисленное. "Сердобольным" родителям стоит обратить на это внимание, а заодно, в роли независимого эксперта, опробовать подаваемые в школе продукты.
Гость
131 - 22.09.2015 - 10:23
130-Свист >А причем здесь школа? Вот целое лето были каникулы, так что вы думаете - видели вы хоть одного пацана на дереве - вишне, алыче, сливе и т.п.? Угадаете, где они все сосредоточились?
Гость
132 - 22.09.2015 - 10:37
130 - Свист
Заставлять ребенка есть пищу, которая ему не нравится - жуткое насилие и может привести к тяжелым психологическим травмам. Брать деньги с родителей ученика за не съеденную пишу - вымогательство.
Вас лишают права выбора, а Вы и радуетесь. Так и вырастают рабы.
Гость
133 - 22.09.2015 - 10:51
Автор,а на "родительство" заходили?
В мою бытность-это была общепринятая практика.99,9%.
Щас-хз.,как хочешь.
Чо мусолить то?
134 - 22.09.2015 - 12:09
131-Цыпаревич >
Какие-то ущербные пацаны попадались под "наблюдение". :о))) Мне приходилось не только сгонять подрастающее поколение с яблонь, но грозить оторвать уши за то, что пытались разбить уличные фонари этими же яблоками.
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
есть пищу, которая ему не нравится - жуткое насилие и может привести к тяжелым психологическим травмам.
Лично я, у родителей с такой извращенной "психикой" изымал бы детей... в целях недопущения нанесения тяжелого вреда физическому здоровью ребенка.
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Так и вырастают рабы.
Какая прелесть! :о))) Жирные, страдающие одышкой "рабы желудка", несомненно, люди исключительно свободные.
__________________
Ляяя!!! Ну откуда "таких" берут и где выращивают???
Гость
135 - 22.09.2015 - 14:23
121-Кузьма >с 5-го)
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Какая продолжительность урока в вашей школе?
40 минут+перемены. В 8:30 начало уроков, забираю в 13:20 плюс дорога из дома-домой *дети еще должны до школы дойти/доехать, не сразу же от стола в класс (возьмем в среднем 15 минут) вот и получается около 6 часов
:)
Заявление нужно писать об отказе, а не на шведский стол, вместе со шведской стенкой))
Гость
136 - 22.09.2015 - 23:51
Последнее время все только и заботятся о душевном равновесии драгоценных деток, а потом вырастают невоспитанные взрослые. 90% отказов от еды - капризы
Гость
137 - 23.09.2015 - 07:04
136.paolla. Всё верно. Повзрослев капризы переходят в понты.
Гость
138 - 23.09.2015 - 07:20
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Вся суть "проблемы" исключительно в этих словах. :о))) Чипсы, кола, жвачки, гамбургеры и прочая отрава в школах не подается, отсель и недовольство. Достаточно понаблюдать, куда, опосля занятий, направляется школьный "контингент"... исключительно в ближайший магазинчик, где имеется все вышеперечисленное.
Я так и не понял, ты щас уже завуч в школе или до сих пор ОБЖ преподаешь?
139 - 23.09.2015 - 09:25
138-nicksheff >
Отвали.
Гость
140 - 23.09.2015 - 11:51
116-Кузьма >да не война, только в бытность работы в ДП в ДШО могу сказать из собственного опыта, что неоднократно меня вызавали в класс или приносили....
Не все дома завтракают или обедают, в зависимости от смены.
У всех обмен веществ разный и кому-то хоть малое снижение уровня глюкозы может быть угрозой состояния....
Гость
141 - 23.09.2015 - 12:00
118-Batgirl >вы берете свой частный случай и пытаетесь прировнять его ко всем!
120-Дамасская__роза >об этом и речь!
Гость
142 - 23.09.2015 - 12:00
136-paolla >каждый - сам кузнец своего счастья. И сам имеет право решать
Гость
143 - 24.09.2015 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
каждый - сам кузнец своего счастья. И сам имеет право решать

Гость
144 - 05.10.2015 - 16:46
когда мы писали отказ от питания, нам объяснили, что государство выделяет дотацию на каждого ребенка и если он не питается, то проблематично вернуть обратно неиспользованные госденьги, за это всегда попадало. так что мы писали в заявлении "отказываюсь от дотации на питание" и без всяких справок не питались.
по крайней мере в нашей школе так.
145 - 05.10.2015 - 19:56
Не о питании, но о тех, кого угнетают эти ужасные взрослые...

В городе Миассе (Челябинская область) 15-летний подросток задержан по подозрению в убийстве матери и нападении на отца.
По данным следствия, в ходе бытовой ссоры школьник несколько раз ударил свою мать ножом. А потом подросток ранил и отца, который вернулся домой позднее. Пострадавшего мужчину доставили в реанимацию, сообщили в челябинском управлении СК.
Как отмечают местные СМИ, причиной ссоры стало то, что родители решили ограничить время, которое их сын-отличник проводит за компьютером. По предварительным данным, подросток был заядлым игроком в World of Warcraft и Grand Theft Auto.
А сразу после кровавого преступления школьник отправился к реке, чтобы свести счеты с жизнью. Однако подросток не смог утопиться из-за мелководья.

http://www.ntv.ru/novosti/1543637/?fb#ixzz3niIFlcVN
Гость
146 - 05.10.2015 - 20:01
145-Свист >а может его родители заставляли в школьной столовой питаться?
Гость
147 - 06.10.2015 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
не смог утопиться из-за мелководья.
Гость
148 - 11.10.2015 - 21:09
0-LAR98 >Моя дочь в 9 классе, второй год не кушает в столовой, не нравится. В прошлом году брала справку от врача, в этом написала, что могу сама обеспечить домашним полноценным питанием (примерные образцы заявлений нашла в интернете).
Гость
149 - 11.10.2015 - 21:13
В армии тоже насильственно кормят, и тоже некоторым не нравится, и справки от педиатра не принимают. Тоска-печаль.
Гость
150 - 11.10.2015 - 21:42
106-Паманя >112-Паманя > Случайно зашла, а тут все те же темы, что волновали меня, как мать, лет 10 назад). Школьное питание!!! Ничего не изменилось, судя по постам родителей. Ну, да, ага, пищевое отравление от булочки из дома, а в школьной столовой - все просто "образец диетпитания")). Дети не дебилы, как их пытаются представить чиновники от образования). Они будут сметать с полок все в школьной столовой, если это будет вкусно. Или вы думаете, что родители дебилы и кормят детей исключительно вредной пищей? Вы так делаете? Почему же думаете, что другие глупее вас? Многие родители верят школьным чиновникам, потому что не до того: карьера, тупое зарабатывание денег и др. Если бы они были внимательнее к проблемам детей в школе и не боялись мести педагогов, то уже давно все бы изменилось в системе школьного питания). А так, все те же проблемы, что и 10 лет назад.
151 - 11.10.2015 - 22:47
Ляяя... Да проведите анонимное анкетирование с помощью родительских комитетов- раздайте листы с заранее составленными вопросами (дабы школота не боялась идентификации по почерку), но так, чтобы не было только двух вариантов ответа, и будет вам счастье: тех, кому абсолютно не нравится школьное питание, уверен, окажется очень даже мало. "Распальцовка"- она и в школе существует.
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
В армии тоже насильственно кормят
Ага. :о))) Когда я приобщился к Армии, вес был 66 кило при 180 см, а через год 73.5.
Гость
152 - 12.10.2015 - 08:49
Отменить питание да и всё. Кому надо , приносят с собой , ну или сами купят. За границей уроки с 9 до15-15:30 и никакого быдлопитания. Покупают или свое носят так же как и в садике, а то Паманя истерит что все траванутся, ога, в заграницах вроде не передох... Ну никто не отравился
Гость
153 - 12.10.2015 - 14:00
152-Гусь и огурчик >вот жешь неугомонная(((
Роспотребнадзор никогда к тебе не приходил и не прийдет, т.к. ему плевать на то что у тебя в холодильнике и что ты ешь!
А при симптомах пищевого отравления, родители напрочь забывают , что сунули в пакет своему чаду и сколько оно его таскало в рюкзаке.
И по факту отравления начинается проверка Роспотребнадзора столовой школы. Ну при чем люди???
На запад долго будем смотреть???
Гость
154 - 12.10.2015 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
На запад долго будем смотреть???
У нас же свой путь. Нужно духовно-срепно заставлять покупать то, что ты покупать желания не имеешь.
Гость
155 - 12.10.2015 - 15:26
154, ну никто никого не заставляет!!!
Лень заявление на отказ от питания написать, за то не лень сидеть здесь и писать!
Гость
156 - 12.10.2015 - 15:40
155-Паманя >я написал, только не понятно зачем я это должен делать. Вы же не пишите отказ покупать в Ашане (Магните, Окее) продукты? Не находите что было бы глупо обязывать покупать в каком либо из этих магазинов? Что за дебилизм?
При написании директриса (классная отказалась такое заявление принимать) еще мозг сушила. С чего это вдруг?
157 - 12.10.2015 - 15:50
Травануться то не отравятся, просто от систематической сухомятки желудки портятся, пожалели бы детей.
Сам, помню, еще пацаном бегали в гастроном за рожком и стаканом газировки, но что в этом хорошего?
Гость
158 - 12.10.2015 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Роспотребнадзор никогда к тебе не приходил и не прийдет, т.к. ему плевать на то что у тебя в холодильнике и что ты ешь! А при симптомах пищевого отравления, родители напрочь забывают , что сунули в пакет своему чаду и сколько оно его таскало в рюкзаке. И по факту отравления начинается проверка Роспотребнадзора столовой школы. Ну при чем люди??? На запад долго будем смотреть???
Ювенальная юстиция очень даже хочет заглянуть в ваш холодильник. И у нее по сравнению с Роспотребнадзором гораздо более серьезные санкции. А долго ли будем смотреть на запад - риторический вопрос. Куда же еще смотреть - на восток что ли? Ну давайте смотреть внутрь себя, как было при вожде народов Сталине, тогда вообще холодильники будут ни к чему. То есть, холодильники останутся у того, у кого надо, а остальным хлебные карточки да талоны.
Гость
159 - 12.10.2015 - 15:57
157-Dede > мне нужно приходить в школу и заставлять ребенка есть то, что не хочет? Или как? Зачем я должен платить полторушник в месяц, когда мой ребенок категорически отказывается кушать столовскую еду?
Гость
160 - 12.10.2015 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
157-Dede > мне нужно приходить в школу и заставлять ребенка есть то, что не хочет? Или как? Зачем я должен платить полторушник в месяц, когда мой ребенок категорически отказывается кушать столовскую еду?
Чтобы быть как все.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены