К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто против принудительного питания в школьных столовых?

Гость
0 - 19.09.2015 - 13:26
Практически во всех школьных столовых Краснодара заставляют платить за питание.В нашей 1500р,(я конечно не против этого ,но только в том случае если бы кормили нормально и ребенка устраивало). Если ты отказываешься от питания,то необходимо принести какую то нелепую справку от педиатра о том что ребенок чем то болен... Абсурд. Мой ребенок абсолютно здоров,но то чем кормят не нравится и поэтому зачастую не ест в столовой. Подскажите как быть? Ведь закона такового нет, что питание обязательно? А деньги прям вымогают..


81 - 21.09.2015 - 11:09
hard hare - это просто зависть тех кому не хватило кредитосоляриса
Гость
82 - 21.09.2015 - 11:11
В названии темы закралась ошибка. Нет никакого принудительного питания - не хочешь не жри. Возможно требуют оплату, но это другое уже.
83 - 21.09.2015 - 11:12
к 79 посту (посмотреле профиль автора), бедное, бедное дите с того гетто, куда Вы его завезете ему трудно прийдется добираться голодным домой.
84 - 21.09.2015 - 11:15
82-rexline >ты не путай школы с рабочих окраин нерезиновой и провинциальные учебные заведения. Это в мацкве наплевать на детей, понаехи новых нарожают или звезут, а тут заботяться о генофонде.
85 - 21.09.2015 - 11:16
Почему всегда найдется тот, кому не дают покоя чужие доходы. Здесь обсуждают как отказаться от питания (по моему не важно по каким причинам), а не куда люди тратят свои заработанные деньги.
Гость
86 - 21.09.2015 - 11:41
http://www.edukuban.ru/obsheeobr/pitanie/
Гость
87 - 21.09.2015 - 12:06
я за принудительное питание меня на работе
88 - 21.09.2015 - 12:27
Цитата:
Сообщение от просто проходил мимо Посмотреть сообщение
hard hare - это просто зависть тех кому не хватило кредитосоляриса
с какой стати владелец Тойоты будет завидовать владельцу одноразового корейского хлама? Или как пример человек проживающий в собственном домовладении будет завидовать проживающем на этаже в бетоне от Кубанской марки?
Не пишите чушь, речь идет не о так называемом принудительном питании, а о здоровье детей.
89 - 21.09.2015 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
к 79 посту (посмотреле профиль автора), бедное, бедное дите с того гетто, куда Вы его завезете ему трудно
И чо вы там увидели , в том профиле ? )) Откуда такие выводы про гетто ) ? И то что там будет жить моя семья. Смешно , право .. Мой ребенок ходит в 73 школу , в пяти минутах от дома. Сегодня им давали сардельки. Самое сложное убедить ребенка не есть эту гадость ) маленькая еще, коллективный поход в столовую ставит выше здоровья. Дома мы от такого давно отказались - у нас курица-индейка-морская рыба. Насчет того, что вы там писали по поводу муки высшего сорта- мы мучное не едим. Только каши полезны. Вся выпечка- фуфло и отрава для кишечника. Если бы в школе нормально кормили, c удовольствием отдал бы и три штуки. А так думаю отказаться.
90 - 21.09.2015 - 12:35
89-hard hare >замечательно, что Вы такой сознательнй, но таких как Вы очччень немного! И это увы, реалии жизни!
Гость
91 - 21.09.2015 - 13:19
"то чем кормят не нравится и поэтому зачастую не ест в столовой. Подскажите как быть?" - меня этот вопрос тоже одно время мучал.. ну примерно первый месяц в первом классе. Потом сообразил - если не нравится, то ведь можно не есть ! Ну собсно надеюсь, што когда автору темы стукнет 7 лет, то он тоже догадается до такого неожиданного решения проблемы ;-)
p.s. жду тем "днем не хочу спать, што делать ?", "хочу помыть руки - кто сталкивался с проблемой ? какие подводные камни ?", "открыть рот и поднести ложку - что сначала ?", "оторвала бумашку не по линии перфорации - какие могут быть последствия ?"
Гость
92 - 21.09.2015 - 13:55
89-hard hare >а вы у ребенка спрашивали, может ей нравится вместе со всеми в школьной столовой питаться. все пойдут в столовую, а она будет одна в классе сидеть. я помню, в детстве меня дома тоже заставляли есть полезную и здоровую пищу. вы даже не представляете, какой вкусной мне казалась школьная булочка или сарделька. и ниче, до сих пор жива-здорова. и даже иногда травлюсь жареной картошкой с сардельками и белым хлебом.
Гость
93 - 21.09.2015 - 14:02
Цитата:
Сообщение от day Посмотреть сообщение
Как хорошо быть родителем мальчика. И свою порциюю съест и за ту (того) выбражулю. )) Ещё и со школы приходит и сразу вопрос -когда ужинать будем.
Я б на его месте еще и домой хавчик приносил. Я еще в школе был хозяйственный.
Гость
94 - 21.09.2015 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
У меня девочка такая же :)
Ну что сказать? Кому-то повезет с женой.
Гость
95 - 21.09.2015 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Э д Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MemorieDiGesta В совке никакой школьной подкормки не было, и дети выживали, падла, как ни странно. Не так?бред не неси. всегда было первое, второе, чай или компот
Не надо так горячиться. Никогда не говори "никогда" и "всегда".
Гость
96 - 21.09.2015 - 14:32
89-hard hare >Дома мы от такого давно отказались - у нас курица-индейка-морская рыба. Насчет того, что вы там писали по поводу муки высшего сорта- мы мучное не едим. Только каши полезны. Вся выпечка- фуфло и отрава для кишечника. - выращенное в экологически чистых полях Кубани и выловленная в чистейших водах океанов??
А хлеб из муки грубого помола , ой как полезен и в школах его предлагают....
Каши-да, полезны, особенно после обработки и фасовки в пакетики, для "удобства" готовки....
97 - 21.09.2015 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
89-hard hare >а вы у ребенка спрашивали, может ей нравится вместе со всеми в школьной столовой питаться.
конечно, нравится. И это главное препятствие.
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
вы даже не представляете, какой вкусной мне казалась школьная булочка или сарделька. и ниче, до сих пор жива-здорова. и даже иногда травлюсь жареной картошкой с сардельками и белым хлебом.
кому как .. кто-то до старости без последствий проскочит на такой еде. К сожалению таких счастливчиков судя по статистике все меньше и меньше
98 - 21.09.2015 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
А хлеб из муки грубого помола , ой как полезен и в школах его предлагают.... Каши-да, полезны, особенно после обработки и фасовки в пакетики, для "удобства" готовки....
Хлеб вообще вреден ..если дрожжевой. Почему каши обязательно в пакетиках ?? Настоящую кашу надо варить, а не кипятком заливать. Да ешьте, что хотите Шо вы ко мне пристали ?))
Гость
99 - 21.09.2015 - 14:53
97-hard hare >от мысли, что ешь какуютонитакую еду можно еще больше еще больше заболеть
Гость
100 - 21.09.2015 - 14:54
больше всего болеют те дети, над которыми родители тряслись
101 - 21.09.2015 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
больше всего болеют те дети, над которыми родители тряслись
Над вами же тряслись , "заставляя есть полезную и здоровую пищу".
Но вы же слава Богу, не болеете ;)
Гость
102 - 21.09.2015 - 15:05
Я лично против принудительного заключения договора и такого же принудительного владения кредитной картой Бин Банка с овердрафтом.
Гость
103 - 21.09.2015 - 15:56
Цитата:
Сообщение от hard hare Посмотреть сообщение
Сегодня им давали сардельки. Самое сложное убедить ребенка не есть эту гадость
такая гипер опека вредит ребёнку. Вам кажется что вы ограждая своё чадо от чего то делаете ему добро, на самом деле всё наоборот. Сейчас вы ему советуете не есть в школе сардельки, потом зпрещаете дружить с этой девочкой потому что...Далее запрещаете ходить туда то потому что...Так и вырастит ваш ребёнок не способным самостоятельно принять решение, а зачем? Мама всё решит за меня
Гость
104 - 21.09.2015 - 16:06
помнится нас в 80х так же кормили в школьной столовке, какая же это была гадость, многие есь отказывались, потом пару одноклассников посещавших столовку траванулось и на этом школьное питание слава тебе Господи закончилось, хотя отвращение к запаху столовки есть до сих пор.
З.Ы. А выпечка в буфете той же столовки была зачетная. Сосиска в тесте и маринованный кабачок кулинарный оргазм :) того времени.
Гость
105 - 21.09.2015 - 16:54
Цитата:
Сообщение от DaryaT Посмотреть сообщение
Я лично против принудительного заключения договора и такого же принудительного владения кредитной картой Бин Банка с овердрафтом.
вы о чем???
Гость
106 - 21.09.2015 - 16:59
98-hard hare >вы навязываете свое пищевое поведение своему ребенку, без учета потребностей её организма, нахождения её в социуме и под влиянием зомбоящика!
Питание должно быть сбалансированным !
Вместо обеда в столовой ребенок что будет есть??
Принесенное из дома и хранящееся без температурного режима? Пищевое отравление, это малое, что может произойти!
Гость
107 - 21.09.2015 - 16:59
105-Паманя >это другая тема была))))
а я за овердрафт!!! но если не на мое имя)
Гость
108 - 21.09.2015 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Вместо обеда в столовой ребенок что будет есть??
У меня ребенок имеет возможность и завтракать и обедать дома. И что Вы так волнуетесь за чужих детей? За своих переживайте.
Гость
109 - 21.09.2015 - 17:25
108, простите,но я не вам задавала вопросы и за ваших детей я абсолютно рада))
Гость
110 - 21.09.2015 - 18:25
Цитата:
Сообщение от LAR98 Посмотреть сообщение
Кто против принудительного питания в школьных столовых?
Я категорически против принудительного питания. Во многих странах мира принудительное питание приравнивается к пыткам и запрещено Женевской конвенцией по правам человека.
Если вашего ребенка заставляют питаться в школьной столовой, даже бесплатно, Вы вправе квалифицировать это как издевательство и подать в суд иск на должностное лицо, принуждающее к питанию (потребуйте у него письменный документ, подтверждающий ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ питания в школьной столовой). А если с Вас ещё и требуют за это деньги, то это может быть квалифицировано как злостное вымогательство - чистейшая уголовщина. В случае отказа предоставить Вам письменный документ - напишите жалобу в прокуратуру на самоуправство.
Цитата:
Сообщение от LAR98 Посмотреть сообщение
Практически во всех школьных столовых Краснодара заставляют платить за питание.В нашей 1500р
Как можно Вас заставить заплатить 1500 рублей? По-видимому, Вам чем-то угрожают (а может, Вы боитесь плохих отметок или придирок к ребенку).
Гость
111 - 21.09.2015 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Вместо обеда в столовой ребенок что будет есть?? Принесенное из дома и хранящееся без температурного режима? Пищевое отравление, это малое, что может произойти!
Питание в столовой обычно это не обед - это второй завтрак, если первая смена, поэтому в принципе достаточно и перекуса при плотном завтраке дома и обеде после уроков тоже дома. Просто речь здесь не о том, что питание плохо, моя, к примеру, ест с удовольствием в столовой, но у людей должен быть выбор. Нет такого закона, чтобы обязать людей платить деньги и кормить детей именно в столовой. Просто в школах любят "обязаловку" внедрять, не подтвержденную никакими законами. В итоге люди боятся, платят деньги, при этом дети не едят и все равно приходится давать им перекус. А уж там где заставляют оформлять карты определенного банка, то это вообще полный развод.
Гость
112 - 21.09.2015 - 19:56
111, а я и не агитирую "за" или "против", мне просто интересно, что движет людьми, которые хотят что бы их ребенок не получал питание в течении учебного дня?
Про заболевания ЖКТ в дальнейшем, я уже и не говорю, т.к. голодных обмороков и так хватает.....
Гость
113 - 21.09.2015 - 20:08
Согласно принципу конкуренции в школе должно быть 3-4 столовых и за то что ученик там покушает они должны ваще доплачивать.
Гость
114 - 21.09.2015 - 20:28
Какие к черту заболевания ЖКТ. Ребенок вполне может позавтракать и пообедать дома, нормальной домашней маминой едой. И нафик не нужна еда, из бюджета которой половину растащили и приготовили на остаток.
Гость
115 - 21.09.2015 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
то движет людьми, которые хотят что бы их ребенок не получал питание в течении учебного дня?
Да не едят просто. Не знаю у кого какие причины, у меня именно эта. Никогда не ела в школьной столовке и уже точно есть не будет. Был бы рад, если бы кушала, но... А полторушник отдавать ни за что желание отсутствует.
Гость
116 - 21.09.2015 - 20:52
112-Паманя > какие голодные обморок? У нас война что ли....Соседка сидит дома, перед школой у ею дочки полноценный обед, последуют. Как за 5 часов ребенок упадет в обморок? Ну яблочко и печенье с собой или йогурт. На фиг вот ей платить деньги, тем более что мелкая есть школьную еду макс. Раз в неделю.
Гость
117 - 21.09.2015 - 20:53
Вспоминаю когда в школе учился, питание было гавняное. Приходишь в столовку, там каши с пенкой, дерьмовый компот из сухофруктов. Сейчас в каждой школе по разному. 2 смене вообще незачем платить за питание.
Гость
118 - 21.09.2015 - 22:12
112-Паманя >Да какие голодные обмороки и заболевания? Вот мы ходим а горы. Уже давно очень. Горячее питание там обычно утром и вечером. А обед перекус из калорийной еды, иногда с чаем. Все отлично. А тут трехразовое горячее питание, если дома обедать. Понятно, что когда вкусно кормят, как у нас, почти все довольны и питаются. Но если невкусно как в той же школе было, где я работала (писала выше), то чем есть гадость, лучше яблоко, шоколадку, а дома обед нормальный.Заставлять противозаконно. Об этом речь. Школа должна предложить питание всем желающим, а не заставить питаться. Иначе абсурд какой-то.
Гость
119 - 21.09.2015 - 22:14
94-Цыпаревич >Может наоборот? Это же разорение сплошное. Я так же ем, муж жалуется :)
Гость
120 - 21.09.2015 - 22:56
В нашей школе отличное питание! Шведский стол, 4 вида салатов, гарниры, мясные блюда, напитки.
Автор, достаточно написать заявление, справка это отсебятина школ)
Но я бы не решилась отказываться, даже если невкусно хоть что-то съест, в противном случае можно заработать какие-нить заболевания(( 6 уроков, даже при завтраке и обеде дома, это 6 часов без еды... как-то многовато для ребёнка


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены