К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто против принудительного питания в школьных столовых?

Гость
0 - 19.09.2015 - 13:26
Практически во всех школьных столовых Краснодара заставляют платить за питание.В нашей 1500р,(я конечно не против этого ,но только в том случае если бы кормили нормально и ребенка устраивало). Если ты отказываешься от питания,то необходимо принести какую то нелепую справку от педиатра о том что ребенок чем то болен... Абсурд. Мой ребенок абсолютно здоров,но то чем кормят не нравится и поэтому зачастую не ест в столовой. Подскажите как быть? Ведь закона такового нет, что питание обязательно? А деньги прям вымогают..


Гость
161 - 12.10.2015 - 18:47
Слушайте Свиста, Свист дело пишет.
Фастфудно-чипсоаово-балабасо-кокакольные толстяки дети помогать вам на пенсии не будут, они сами сыпаться начнут лет с 30-35, а до своей пенсии вообще единицы дотянут.
Впрочем, желающие сэкономить Пенсионный Фонд Страны имеют такую возможность, самостоятельно откармливая детей ВКУСНЕНЬКИМ, коего им не дают в школьной столовой.
162 - 12.10.2015 - 19:32
Дети очень любят пирожные, можно ими питаться
Гость
163 - 12.10.2015 - 20:00
161-drdrdr >162-Dede >писец, мастера логики. В отличии от Вас, мои дети получают полноценное питание дома. Вас видать только в школе нормально кормили, раз такую фигню пишите?
Гость
164 - 12.10.2015 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Дети очень любят пирожные, можно ими питаться
Напомнило: Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!(с)
Гость
165 - 12.10.2015 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
... Вас видать только в школе нормально кормили, раз такую фигню пишите?
Конечно, я пишу фигню. Только вот почему-то в моей юности над толстяками посмеивались, а сейчас из десяти школьников семеро еле ходят - ляжкой за ляжку цепляются.
Гость
166 - 12.10.2015 - 20:58
165-drdrdr >а причем тут школьное питание или его отсутствие? Еще раз, Вас только в школе нормально кормили, а родители фигней всякой пичкали? Вы считаете что если ребенок будет питаться в школе, то это гарантия что не будет лишнего веса?
Гость
167 - 12.10.2015 - 21:25
Это более-менее гарантия, что на перемене или после школы, не будет трескать с голодухи всякую дрянь в ближайшей тошниловке.
Но вольному - воля.
Гость
168 - 12.10.2015 - 21:37
167-drdrdr >это не является ровным счетом никакой гарантией, если ребенок не хочет есть в школьной столовой. Андэстэнд?
169 - 12.10.2015 - 22:25
163-Dimentiy > Я рад что у тебя дома есть еда для детей. Проблема в том, что школьные занятия идут несколько часов и дети успевают проголодаться задолго до того, как попадают домой ) Разумеется, вы несете полную ответственность за них и вправе отказаться от чего угодно )
Гость
170 - 12.10.2015 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
дети успевают проголодаться
Это очень страшно? Практически, как начинающееся заболевание?
Гость
171 - 12.10.2015 - 22:55
169-Dede >дело в том, что не я отказываюсь, а мой ребенок отказывается есть в столовой. Причем с 1-го класса. И платили какое-то время в пустоту. Ребенок не ел. Пытались уговаривать, но приходить в школу и заставлять есть школьную еду нет ни возможности, ни желания. И ребенок в школе не целый день. Завтракает и обедает дома. Платить полторы тыщи просто так я не горю желанием.
И я не понимаю почему я должен ходить к директору, писать заявление, объяснять что-то, только ради того, чтобы отказаться от навязанной мне услуги. Если-бы дело касалось только меня, я бы просто не платил и посмотрел чтобы заставляльщики смогли сделать. Но тут совсем другое дело. Идешь и доказываешь что ты не паровоз.
В последнее время у меня складывается впечатление что основное предназначение школы это собрать деньги на питание (нужды класса, нужды школы, охрану, подарки учителям на праздники), обсудить и заказать форму на фабрике в Армавире и поучаствовать в каком нить внеучебном мероприятии (день города, день учителя, день рождения Клары Цеткен и т.д.). Все. По крайней мере у нас всех собраниях обсуждаются эти вопросы.
Гость
172 - 12.10.2015 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
В последнее время у меня складывается впечатление что основное предназначение школы это собрать деньги на питание (нужды класса, нужды школы, охрану, подарки учителям на праздники), обсудить и заказать форму на фабрике в Армавире и поучаствовать в каком нить внеучебном мероприятии (день города, день учителя, день рождения Клары Цеткен и т.д.). Все. По крайней мере у нас всех собраниях обсуждаются эти вопросы.
Вы не упомянули наиболее интересную тему собрания - собрать деньги, чтобы подготовить и провести выпускной (перепускной в следующий класс).
173 - 12.10.2015 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Это очень страшно?
Конечно нет, лишь бы не было войны
Гость
174 - 12.10.2015 - 23:00
172-Вожделение междометий > сложно все упомнить :)
Гость
175 - 12.10.2015 - 23:09
И самое интересное, большая часть класса уже занимается с репетиторами (8-ой класс). Такая столовка совмещенная с домом моды и актовым залом.
Гость
176 - 12.10.2015 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
167-drdrdr >это не является ровным счетом никакой гарантией, если ребенок не
хочет есть в школьной столовой. Андэстэнд?
Йес, ай'в анлестуд. Мои дети давно выросли крепкими и поджарыми. Какими вырастуи Ваши, посмотрите сами.
Гость
177 - 12.10.2015 - 23:23
176-drdrdr > да я и так уже вижу. Все нормуль.
Еще раз, если Вы считаете школьное питание основой всего рациона детей... Ну я даже не знаю.
178 - 13.10.2015 - 00:55
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
считаете школьное питание основой всего рациона детей
Лично я не считаю, но... Допустим, отпрыск в 7.00 позавтракает дома (в большинстве случаев- налегке и "из под палки"), далее дорога и шесть уроков в школе, как у моей внучки-пятиклассницы... Отменят горячее школьное питание. Что взамен смогут предложить сердобольные родители? Термосы с горячими блюдами в ранцы? Бутерброды с колбасой?
Школьное питание- замечательная идея во благо детей. А вот посильный контроль за качеством могли бы взять на себя челы, здесь вопящие об, якобы, угнетенной психике школоты... сообща выяснить, что же на самом деле не нравится детям и почему? Ежели все упирается в конфеты-шоколадки да колу с гамбургерами, то реакция умных родителей должна быть одна- "заткнись и лопай"- здоровее будешь!
Гость
179 - 13.10.2015 - 01:25
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
что же на самом деле не нравится детям и почему?
Им не нравится завтракать в 7.00. Надо объяснять, почему?
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Что взамен смогут предложить сердобольные родители?
Предложенный выбор невелик. Продолжать запихивать "завтрак" в сонных детей, а дальше уж как получится. По-хорошему, сердобольные родители должны предложить не обед в школе и не термос с горячими блюдами, а такое расписание учебы, которое позволяло бы детям физиологически нормально питаться.
Гость
180 - 13.10.2015 - 01:52
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Отменят горячее школьное питание.
Да зачем его отменять? Я считаю что это хорошее дело, только не надо его делать обязательным. Вот и всё.

Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
что же на самом деле не нравится детям и почему?
Моей в первую очередь не нравится запах. Это первое что её отвращает. Когда мы платили и уговаривали, то она грит что ела чуть-чуть и что на вкус это была отрава. Не знаю правда ли ела...

Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Ежели все упирается в конфеты-шоколадки да колу с гамбургерами
Дома ребенок получает полноценное питание. Конфеты конечно тоже есть и они даже не спрятаны в шкафчике под замком, но потребляются в умеренном количестве и точно не вместо основной еды. Колу в семье никто не пьет. Мак бывает изредка, но изредка прям очень, да и кроме нагетсов доча ничего там не любит.
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
то реакция умных родителей должна быть одна- "заткнись и лопай"- здоровее будешь!
Бггг. Ну сказал, сделал грозный вид, заплатил полторушник, спросил:"ела ли ты доча в школе?" Получил ответ что конечно ела. Типа доволен собой. Только вот ела ли она??? Смишно ей богу. Я знаю что не ела и есть не будет. Зачем себя обманывать и заставлять ребенка лгать? Кто её в школе будет контролировать?
Гость
181 - 13.10.2015 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Кто её в школе будет контролировать?
Так вот же - уроки православия в помощь!
Гость
182 - 13.10.2015 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
176-drdrdr > да я и так уже вижу. Все нормуль. Еще раз, если Вы считаете школьное питание основой всего рациона детей... Ну я даже не знаю.
Не то, чтобы основа, но днём-то покушать надо? А как обеспечить их полноценной едой в это время? Сами-то они больше склонны на чипсы-шоколадки-колы налечь, а там выдадут то, что надо.
Вопрос качества школьного питания вывел бы из этой темы в отдельную, если имеются нарекания. То, полагаю, того стоит, если имеются нарекания.
Гость
183 - 13.10.2015 - 20:51
Чего-то в повторения потянуло. Сильно прошу прощения за такое дело.
Гость
184 - 13.10.2015 - 20:52
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Сами-то они больше склонны на чипсы-шоколадки-колы налечь, а там выдадут то, что надо.
Зависит от воспитания.
Гость
185 - 14.10.2015 - 00:06
Та-та-та-та .... расхожее заблуждение молодых родителей.
Никогда нее говори, что твои дети не балуются, а собака не кусается (адыгейская пословица)
Мы воспитываем детей в день полчаса утром и два-три вечером. Остальное время их воспитыаает окружающая среда.
Гость
186 - 14.10.2015 - 00:31
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Не то, чтобы основа, но днём-то покушать надо? А как обеспечить их полноценной едой в это время?
Интересный вопрос... Думаю что дома должна быть вкусная и полезная еда. Разве не так? Даже если родители целый день на работе, то почему Вы считаете что в школе ребенок обязательно поест, а домашнюю еду променяет на шоколадки? Что за бред? Уж извините, но если очень хоца шоколадок, то на них променяют и обед в школе. Никто там не следит чтобы ребенок поел. Школе главное собрать бабло на питание. У них план по этому делу. А следить кто кушает, а кто нет... Таких планов нема.
Гость
187 - 14.10.2015 - 06:01
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Мы воспитываем детей в день полчаса утром и два-три вечером.
Зависит от вас.
Гость
188 - 15.10.2015 - 20:05
При чем тут стасу и фастфуды? Школье питание конечно должно быть, но не такого качества. Приведу пример: 1 класс, питание 1300.
Пн. Котлета из капусты с рисом и молоко. Не ел весь класс.
Вт. Омлет с джемом и какао.
Ср. Порошковое пюре в подливе и кофейный напиток.
Чт. Котлета из капусты с тушеной капустой и компот.
Пт. Макароны с сосиской и сок.
Мой ребенок питается только в пятницу из-за сосисок, т.к.домой их не покупаем. Это ли достойные завтраки/обеды для детей? Единственный плюс - дома съедает 1,5 тарелки супа в обед.
189 - 15.10.2015 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Мисс Посмотреть сообщение
Котлета из капусты
Цитата:
Сообщение от Мисс Посмотреть сообщение
кофейный напиток
Это где же такое??? Котлеты куриные и говяжьи, знаю, дают. Но чтобы овощные да с овощным гарниром...
Гость
190 - 15.10.2015 - 21:16
Я за питание, но против БИНБАНКА. Только пришла с род. собрания 30 школа. Через одного высылают долги, сумму на которую ребенок не наел. С разборками к ним ходят как на работу. Ответ на вопрос почему Бинбанк?
-"Власти города так решили, обязали директоров школ".

Уважаемые власти, зачем нам этот ежемесячный стресс? Не доводите до греха!
Гость
191 - 15.10.2015 - 21:17
189-Свист >78 школа. Я тоже не верила про капустную котлету с капустой на гарнир, пока сама не увидела.
Гость
192 - 15.10.2015 - 21:26
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Зависит от воспитания.
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Зависит от вас.
Ещё подборка заблуждений молодых самонадеянных родителей. Проходят по мере наматывания на кулак собственных сопель. :-)
Гость
193 - 15.10.2015 - 22:11
У нас пока нет ни Бинбанка, ни капустных котлет. Не знаю, связаны ли эти явления между собой :) но пока все устраивает в плане питания. Кормят нормально (сама пробовала), правда стол не диетический совсем, жареного многовато.
Гость
194 - 16.10.2015 - 13:21
Не читая. В конце сентября в телепрограмме "Утро" на 1-м канале был сюжет на эту тему. Там четко было сказано, что никто не может заставить питаться вашего ребенка если вы этого не хотите. Причем требовать справки и даже просто заявления с указанием причин отказа тоже не имеют права. Однако в том же сюжете было сказано, что питание ВСЕХ детей очень выгодно школе и конечно - цитата "никто не отменял личного негодования педогогов и соответствующих последствий для вашего ребенка". Я в тот же день отправилась в школу и просто написала заявление с просьбой снять моего ребенка с питания. Заявление приняли (хоть и без удовольствия), денег больше никто не требовал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены