К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто против принудительного питания в школьных столовых?

Гость
0 - 19.09.2015 - 13:26
Практически во всех школьных столовых Краснодара заставляют платить за питание.В нашей 1500р,(я конечно не против этого ,но только в том случае если бы кормили нормально и ребенка устраивало). Если ты отказываешься от питания,то необходимо принести какую то нелепую справку от педиатра о том что ребенок чем то болен... Абсурд. Мой ребенок абсолютно здоров,но то чем кормят не нравится и поэтому зачастую не ест в столовой. Подскажите как быть? Ведь закона такового нет, что питание обязательно? А деньги прям вымогают..


Гость
41 - 19.09.2015 - 19:25
39-тварь бессердечная > железная логика
Гость
42 - 19.09.2015 - 19:38
41-Лора >ну в первых двух случаях она (хочется верить) справилась сама, без помощи форума...
Гость
43 - 19.09.2015 - 19:40
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Утром как правило много не едя
Не слышал что завтрак съешь сам, обед подели... ну и т.д.

Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
обеда у него не будет,
Это с чего вдруг?
44 - 19.09.2015 - 20:14
В классе у дочки тоже сначала справеи носили, а потом распробовали столовскую пищу. Никто за последние 5 лет (сейчас 7 класс) не отказывается от питания, в столовую несутся наперегонки. Некоторые дети могут прийти на час раньше (вторая смена) и пообедать в школе. Когда была первая смена, оставались после уроков. Да и родители, приходящие за детьми в школу, часто там и обедают. А всего лишь хорошая кухня в обычной школе, причем от одного из комбинатов детского питания, в школе только салаты и выпечку сами делают.
Гость
45 - 19.09.2015 - 20:33
44-Гадюка подкамодная > когда я ходил писать заяву на отказ от питания, директирса сетовала: "если я Вам сейчас разрешу без справки не питаться, то завтра пол школы откажется"
46 - 19.09.2015 - 20:42
34-Лора >та хз, хорошо это или плохо, мы все равно ни на что не сдавали.
Гость
47 - 19.09.2015 - 21:06
46-Disobedient > та и правильно
Гость
48 - 19.09.2015 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Да и родители, приходящие за детьми в школу, часто там и обедают.
))))))
Гость
49 - 19.09.2015 - 21:50
Ребёнок автора темы брезглив и живут они напротив школы, т.ч сами понимаете...
Гость
50 - 19.09.2015 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Некоторые дети могут прийти на час раньше (вторая смена) и пообедать в школе. Когда была первая смена, оставались после уроков. Да и родители, приходящие за детьми в школу, часто там и обедают.
Такое впечатление что школа для детей незадачливых стряпух или столовка имеет 3 мишленовских звезды.
Гость
51 - 19.09.2015 - 22:03
Тут вот писали про родителей, обедающих в столовке школьной. А огласите список меню для школоты. Я помню тоже скидывались. Меню: компот , либо чай и пирожок или бутер с колбасой.
Мои родители были щедры ко мне. И я мог позволить себе поесть рядом с учителями нормальной еды. Первое, второе.
Или сейчас за полторы штуки в месяц подают весь достойный желудка фарш. Первое, второе, напиток с булочкой ?
Гость
52 - 19.09.2015 - 22:14
51-Андрей_78 > у дочки вчерась-гречка курица салат компот яблоко . Но у них шведский стол, это она сама себе на выбирала.
Гость
53 - 19.09.2015 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
тоже пытались послать к врачу за справкой, я отказался. Директорша обещала с ребенком поговорить и постараться убедить кушать в школе, но так и не поговорила. Переубедить дочку невозможно. Сначала мы и сами пытались, но заканчивалось все пустой тратой денег.
Молодец дочка! Пример всем родителям.
Гость
54 - 20.09.2015 - 08:10
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
30-ser77 > ты как-то по традиции форума многое додумываешь. В сабже указанны исходные данные: питание плохое, хотим отказаться. А ты доказываешь, что пофиг, что плохое, платИте все равно.
Лора, я почему то уверен что кормят не хуже чем в других школах. Причины по которым не стоит отказываться от питания я описал выше. Но у нас свобода и демократия, если автор не хочет кормить ребёнка в школе пусть откажется.
Гость
55 - 20.09.2015 - 14:05
54-ser77 > ты уверен, а я нет. Будем доказывать друг другу, кто уверен больше?
Гость
56 - 20.09.2015 - 14:15
В совке никакой школьной подкормки не было, и дети выживали, падла, как ни странно. Не так?
Гость
57 - 20.09.2015 - 14:40
56-MemorieDiGesta > почему не было? Была всегда
Гость
58 - 20.09.2015 - 15:15
Лоре скоко годов, где, в каком населенном пункте, у школе, училось?
Гость
59 - 20.09.2015 - 16:17
я за питание, но против Бинбанка. Принудили заключить договор, перечислять на карточку, у нас 30 школа.
Гость
60 - 20.09.2015 - 16:28
56-MemorieDiGesta >Я закончила школу в 92-м. Всегда нас кормили в столовой.
Цитата:
Сообщение от uzurpator Посмотреть сообщение
Принудили заключить договор, перечислять на карточку, у нас 30 школа.
А как могут принудить заключать договор с банком? Я бы отказалась, написав заявление и предложив другие способы оплаты. А как, кстати, кормят сейчас в 30-й школе? Я когда работала там (давно уже), было ужасное привозное питание, даже своей выпечки не было. Бегала в соседний магазин за подкормкой :)
Гость
61 - 20.09.2015 - 16:43
60-Batgirl >ничего не изменилось, привозят. На троечку питание. Там два года назад был скандал по питанию, Прокуратура и пр. Поэтому, деньги в "руки не берут". Всех в Бинбанк, смутная контора, начисляют что хотят и как хотят.
Гость
62 - 20.09.2015 - 17:51
Пишите заявление в произвольной форме на имя директора, что ребенок в школьной столовой питаться не будет, потому что Вы так хотите, и Вы отказываетесь от дотации на питание своего ребенка. Причем последнее самое важное во всем заявлении... Передаете классному руководителю и на этом все вопросы для Вас по питанию в школе заканчиваются. Нет и быть не может в данном случае никаких справок, чтобы принудить Вас платить Ваши деньги против Вашей воли. Все вот так просто.
Гость
63 - 20.09.2015 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Hypothermia Посмотреть сообщение
Все вот так просто.
Согласна. Это на словах ничего нельзя. А по факту письменное заявление директору об отказе от принудиловки (любой, включая питание, религию или "обязательные" внеурочные занятия) решает все вопросы мирно и спокойно, так как все директора знают, что принуждать к таким вещам незаконно и жалоба на них может иметь далеко идущие последствия. А вот учителей они конечно заставляют принуждать юридически неграмотных родителей к разным "обязательным" действиям, так как их тоже на словах заставляют "охватить на 100 % всех питанием" или внеурочкой, или православной религией, но директор знает, что виноват в случае письменной жалобы от родителей будет именно он.
64 - 20.09.2015 - 20:17
Поддерживаю многих тут в плане не хочешь есть - не надо платить. Вот только кто убедит мою бывшую жену? Она готова за все платить. Скажут принести 10 штук - принесет.
Гость
65 - 21.09.2015 - 00:53
64-passat >Жену для начала надо убеждать словом.
Гость
66 - 21.09.2015 - 02:27
Хаха, ну судя по тому, что готовят ан масс тетки, то их хавчик не отличается от школьной столовой
Гость
67 - 21.09.2015 - 05:54
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
44-Гадюка подкамодная > когда я ходил писать заяву на отказ от питания, директирса сетовала: "если я Вам сейчас разрешу без справки не питаться, то завтра пол школы откажется"
Да потому что гадость то питание. Была бы качественная еда , дети бы ели. Многие родители против такой обязаловки.
Гость
68 - 21.09.2015 - 07:27
Ооо, гляжу на форуме все сплошь недовольны питанием в своих школах или зажали 1500р.
Гость
69 - 21.09.2015 - 07:43
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
или зажали 1500р.
Что скорей всего.
Гость
70 - 21.09.2015 - 07:52
Заявление об отказе от питания в 2х экземплярах и обязательно зарегистрировать в канцелярии. Это гарантированно поможет.
Гость
71 - 21.09.2015 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Да потому что гадость то питание. Была бы качественная еда , дети бы ели.
Моя ест. Говорит, что вкусно кормят. Денег не жалко, тем более без столовой не удобно было бы бутербродами запихиваться, переходя из кабинета в кабинет. Но если бы не ела, я бы не страдала на форуме, а пошла бы с заявлением к директору. Как делала это по другим вопросам. Но бывает и действительно ужасная еда, как выше вон писали про 30-ю школу. Там все было плохо с едой раньше.
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Была бы качественная еда , дети бы ели.
Не факт. Дочка говорит, что многие не едят, потому что дома их "обычной" едой не кормят (типа котлеты с кашей и салатом как в столовой), они не привыкли. Балованные :)
Гость
72 - 21.09.2015 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Балованные :)
смотрите в самый корень проблемы. Наверно дети не едящие в школе и дома плохо едят, мамашки с ног сбиваются пытаясь накормить своё чадо чем нибудь сверх вкусным. А тут в столовке каша с котлетой..фуу
Гость
73 - 21.09.2015 - 08:38
Как хорошо быть родителем мальчика. И свою порциюю съест и за ту (того) выбражулю. )) Ещё и со школы приходит и сразу вопрос -когда ужинать будем.
Гость
74 - 21.09.2015 - 08:49
автор, ваш ребенок зажрамшись. вы когда учились в школе тоже нос воротили от пищеблоковской пищи? ну што сказать... не всем икру черную на хлеб положено мазать
Гость
75 - 21.09.2015 - 09:11
Цитата:
Сообщение от day Посмотреть сообщение
Как хорошо быть родителем мальчика. И свою порциюю съест и за ту (того) выбражулю. )) Ещё и со школы приходит и сразу вопрос -когда ужинать будем.
У меня девочка такая же :)
76 - 21.09.2015 - 09:12
Цитата:
Сообщение от MemorieDiGesta Посмотреть сообщение
В совке никакой школьной подкормки не было, и дети выживали, падла, как ни странно. Не так?
бред не неси. всегда было первое, второе, чай или компот
77 - 21.09.2015 - 10:02
Во всем виновата ипотека, автокредиты, вернее неподъемные банковские платежи и рост цен. Так называемые успешные родители (халупа в гетто и кредитный киариосолярис) уже не знают на чем сэканомить, вот недалекие решили не платить за питание дитя, видимо от своего скудоумия не зная о таких вещах как язва желудка, гастрит и еже с ними болячки. Да супругу скажите, пусть бросит жрать пойлопиво и курить, но для дитя изыщите средства на его будущую здоровую жизнь. Что такое полтора рубля-поход в кинотеатр с попкорном и пепси.
78 - 21.09.2015 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Во всем виновата ипотека, автокредиты, вернее неподъемные банковские платежи и рост цен. Так называемые успешные родители (халупа в гетто и кредитный киариосолярис) уже не знают на чем сэканомить, вот недалекие решили не платить за питание дитя, видимо от своего скудоумия не зная о таких вещах как язва желудка, гастрит и еже с ними болячки. Да супругу скажите, пусть бросит жрать пойлопиво и курить, но для дитя изыщите средства на его будущую здоровую жизнь. Что такое полтора рубля-поход в кинотеатр с попкорном и пепси.
зачет
79 - 21.09.2015 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
видимо от своего скудоумия не зная о таких вещах как язва желудка, гастрит и еже с ними болячки. для дитя изыщите средства на его будущую здоровую жизнь.
Будущая здоровая жизнь от сдобных булочек из маргарина, киселя с красителями , сосисок в тесте, молока со сроком годности 2016 ? меню отвратительное
80 - 21.09.2015 - 11:09
Цитата:
Сообщение от hard hare Посмотреть сообщение
Будущая здоровая жизнь от сдобных булочек из маргарина, киселя с красителями , сосисок в тесте, молока со сроком годности 2016 ? меню отвратительное
таким образом Вы подводите черту под утверждением, что:
а) Вы сами печете ежедневно булочки ребенку из муки высшего сорта и при этом используете собственоручно приготовленное масло?
б) Минимум раз в три дня готовите кисель из собранных ягод в экологически чистом месте?
в) мясные изделия также готовите сами из вскормленной хрюшки, которую также выращивали в предгорьях Кавказа?
г) Молоко употребляете также собственоручно надоенное с альпийских лугов?
Нет, стопудово, как и все покупаете эрзац продукты в Ашаноокеяхлентах и причих гиперларьках.
Продайте свою кредитную жоповозку, закройте кредит, но дайте Вашему ребенку хорошую дорогу в жизни, ведь это будущее Вашего рода, хотя непонятно кому я тут объясняю, люди забросившие могилы своих предков и променявшие свою свободу и Родину на рабство в бетонных гетто вряд ли меня поймут.......


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены