К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто против принудительного питания в школьных столовых?

Гость
0 - 19.09.2015 - 13:26
Практически во всех школьных столовых Краснодара заставляют платить за питание.В нашей 1500р,(я конечно не против этого ,но только в том случае если бы кормили нормально и ребенка устраивало). Если ты отказываешься от питания,то необходимо принести какую то нелепую справку от педиатра о том что ребенок чем то болен... Абсурд. Мой ребенок абсолютно здоров,но то чем кормят не нравится и поэтому зачастую не ест в столовой. Подскажите как быть? Ведь закона такового нет, что питание обязательно? А деньги прям вымогают..


Гость
1 - 19.09.2015 - 13:29
0-LAR98 > Отвечает юрист
Малай Ольга Николаевна

Ответов: 402 | Благодарностей: 96 | Личная консультация

Ответ от 30.09.2014 22:13

Россия г. Краснодар

ответ на этот вопрос вам даст директор вашей школы. А так по правилам должна быть справка от врача (гастро...)
Гость
2 - 19.09.2015 - 13:43
Жесть. И такое бывает?!
Гость
3 - 19.09.2015 - 13:45
Автор, напишите официально жалобу директору на то, что вас не устраевает качетсво предлагаемых блюд, что ребенок отказывается это есть и что если вас будут вынуждать платить за питвние, вы будете вынуждены жаловпться в министерство образования и роспотребнадзор.
Я бы так поступила.
Гость
4 - 19.09.2015 - 14:01
Что значит принудительно?
Не плати и всё.Не нравится!.
* * *
моя мамка троячок платила.)
Гость
5 - 19.09.2015 - 14:29
Автор если ваш ребёнок не будет питаться в столовой, то где он будет питаться? Через годик вы и впрямь с ребёнком станете завсегдатаем у гастропедиатора.
Гость
6 - 19.09.2015 - 14:30
5-ser77 > ну если он в столовке все равно не ест, зачем платить? Я тоже после 5 класса отказалась ходить в столовку. Там вечно булки с чаем давали, я не любила
Гость
7 - 19.09.2015 - 14:33
0-LAR98 >Совместное питание объединяет детей.А это уже разновидность и способ обучения.Другое дело,что питание должно быть от центров приготовления пищи для учеников.Лучше можно организовать контроль, безопасность и вкусноту.
Гость
8 - 19.09.2015 - 14:36
Чтоб ребенка устраивало, это конфетами имороженым, что ли?))
Гость
9 - 19.09.2015 - 14:41
У меня внучка ходит во вторую смену.Я спокойно могу покормить ее обедом и до 16 часов она не проголодается.Еще мало того что платишь за обед,так на собрании сказали,что за накрытие столов еще 50 руб.А накрытие - это просто вытрут стол и все.Подносы не разрешают брать,что бы не мыть,несут все в руках.Решили устроить дежурство родителей в столовой и посмотреть как и чем питаются дети.Но внучка кушать там не хочет.
Гость
10 - 19.09.2015 - 14:45
6.Лора, у меня такой проблемы не было. Всегда сьедал всё что давали, серьёзно занимался спортом, потому с аппетитом было всё в порядке. Мне кажется отказ от питания в столовой принесёт ребёнку только вред. Утром как правило много не едят, обеда у него не будет, вечером плотно покушает...так и вырастит кабанчиком
Гость
11 - 19.09.2015 - 15:00
10-ser77 > у детей разные пищевые предпочтения. Да, мальчики всегда ели лучше девочек, это я помню. Но попадаются разборчивые дети среди тех и этих. Вот чтобы дети не голодали, у них должна быть возможность что-то себе купить. В той же столовой.
Кто-то питается вместе со всеми, кто-то с собой принес яблоко и йогурт, кто-то пирожок купил.
А у меня лично отвращение к столовкам с детства закрепилось. Именно со школы. И ничего с этим не сделаешь. Это не хорошо и не плохо. Это факт
Гость
12 - 19.09.2015 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Вот чтобы дети не голодали, у них должна быть возможность что-то себе купить.
как думаешь ,что купит ребенок в столовой при выборе: тарелка супа VS пирожок с вишней и стакан сока?))
Гость
13 - 19.09.2015 - 15:26
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Всегда сьедал всё что давали
то же самое. Школа, конечно, не ресторан, но кормили вполне пристойно. Когда не наедался - докупал булочки или запиханку какую с чаем.
Гость
14 - 19.09.2015 - 15:45
13-21093 > а у нас кормили плохо.
Я не понимаю, че вы сразу себя в пример ставите?
Я с одной девочкой в детском приюте общалась, она жила с мамой-алкоголичкой, голодала, была истощена. Мы ее спросили - кормила ли мама ее.
Она говорит: мама каждый день готовила кашу, но я ее не ела, собаке отдавала.
Почему?
Оказалось, мама брала в соседнем магазине просроченные крупы. Девочка один раз увидела в каше червяков и больше кашу кушать не могла, хотя иной раз не ела по нескольку дней.
Люди все разные. Чего по себе судить?
Гость
15 - 19.09.2015 - 16:25
14-Лора >пример девочки из приюта гораздо более типичный, чем пример обычного среднестатистического школьника из обычной семьи., ага. Весь мой класс вел себя в столовой примерно одинаково-съедал если не все, то на 80-90% того, что давали, а самые голодные умудрялись еще выносить харчи из столовой впрок, каким то чудом минуя дежурных у дверей. Школа, повторюсь, обычная, да и не было еще тогда ылитных, класс тоже самый обыкновенный. Доверить ребенку самому себя кормить, тем более в младшем школьной возрасте это верх глупости, ящитаю.
Гость
16 - 19.09.2015 - 16:27
15-21093 > ты как-то расфантазировался. Нигде не сказано про возраст и про "сам себя".
Хотя я бы на месте мамаши платила бы и заставляла бы есть в столовке что дают. Да. Но бывают разные ситуации
Гость
17 - 19.09.2015 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
ответ на этот вопрос вам даст директор вашей школы. А так по правилам должна быть справка от врача (гастро...)
и хдэ таких тупоголовых йурыздов плодят-то ?
Существующими нормативными актами и законом "Об образовании" данный вопрос не регламентируется, таким образом для отказа от питания достаточно написать в свободной форме заявление на имя директора и все. При требовании справки, требуйте ссылку на соответствующий документ и будет щазтье )))
18 - 19.09.2015 - 16:38
Полностью согласен с Троян888 (пост 4) - ПРОСТО НЕ ПЛАТИТЬ. По закону любые денежные поборы с родителей незаконны. И плевать на то, что вам будут говорить директор, классный руководитель и т.н. "активисты" из род.комитета. На вашем ребенке это никак не отразится.Сейчас, благодаря интернету, администрация школ, мед.учреждений боится в открытую оказывать давление, т.к. любой человек, в любое время может отправить электронную жалобу в любой контролирующий орган, вплоть до президента России. А для них это будет чревато внеплановыми проверками, комиссиями, которые могут помимо основной причины обращения найти у них еще несколько нарушений. Из нашего класса мы первые 4 года назад отказались сдавать деньги на охрану. Нас тоже пытались "убедить", типа "напишите заявление на имя директора, что вы просите освободить вас от оплаты" (как вам такая формулировка?). Мы просто послали всех в романтическое путешествие - вдоль забора надписи читать. В итоге от нас отстали, а в прошлом году всему классу официально заявили, что сдача денег на охрану незаконна. От школьного питания мы отказались 2 года назад (в 6 классе), дочка попросила - говорит кормят невкусно, и она там ничего не ест. Сейчас она завтракает утром перед школой, на большой перемене покупает сок и булочку, до конца уроков ей хватает.
Гость
19 - 19.09.2015 - 16:41
18-frans40856 > большинство боится "выделиться" из толпы
20 - 19.09.2015 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
18-frans40856 > большинство боится "выделиться" из толпы
Ну здесь я бессилен - если кому-то нравится быть бараном в стаде, их дело
Гость
21 - 19.09.2015 - 16:44
Ну да
Гость
22 - 19.09.2015 - 16:47
Цитата:
Сообщение от frans40856 Посмотреть сообщение
Сейчас она завтракает утром перед школой, на большой перемене покупает сок и булочку, до конца уроков ей хватает.
это она вам говорит что покупает сок и булочку, уверен на 100% что на самом деле кока-кола и чипсы или ещё какая нибудь дрянь
Гость
23 - 19.09.2015 - 16:52
22-ser77 > точно так же ребенок может не ходить в столовку, а говорить, что ходит
Гость
24 - 19.09.2015 - 17:03
23.Лора, сегодня не поест, завтра не поест а послезавтра начнёт есть. Отказ от нормального питания приведёт к тому что ребёнок возьмёт такую модель утоления голода за норму. Повзрослев так и будет обедать не тарелкой борща а гамбургером, в итоге в 30 лет брюхо, одышка и "хорошего человека должно быть много"
Гость
25 - 19.09.2015 - 17:04
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
Решили устроить дежурство родителей в столовой и посмотреть как и чем питаются дети
Прикольнее устроить дежурство возле школы в конце рабочего дня в течении недели, на предмет выявления несунов продуктов. И если факты будут иметь место ,порвать всех и вся. Или такого не бывает и быть не может ?

https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2...83%D1%8E%D1%82
Гость
26 - 19.09.2015 - 17:12
24-ser77 > забудь ты про эти басни насчет брюха и гамбургеров.
Если б в столовых сносно кормили - не было бы вопросов.
Гость
27 - 19.09.2015 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Совместное питание объединяет детей.
Чепуха и ерунда! Не объединяет детей даже совместная выпивка. Единственное, что действительно объединяет детей - это совместное наказание.
Гость
28 - 19.09.2015 - 17:21
22-ser77 > в школе нет колы соков и намбургеров и чипсов
Гость
29 - 19.09.2015 - 17:26
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Отказ от нормального питания приведёт к тому что ребёнок возьмёт такую модель утоления голода за норму. Повзрослев так и будет обедать не тарелкой борща а гамбургером, в итоге в 30 лет брюхо, одышка и "хорошего человека должно быть много"
Отказ от нормального питания 30 лет назад почему-то не был столь результативен в плане 30-летнего брюха и одышки. Может, не в этом дело, а как раз наоборот - чрезмерное желание обеспечить отсутствие даже кратковременного чувства голода приводит к этому результату.
Гость
30 - 19.09.2015 - 17:32
28.Кузьма, зато есть в ларьке напротив.
Гость
31 - 19.09.2015 - 18:10
30-ser77 > ты как-то по традиции форума многое додумываешь.
В сабже указанны исходные данные: питание плохое, хотим отказаться.
А ты доказываешь, что пофиг, что плохое, платИте все равно.
32 - 19.09.2015 - 18:19
Я сходил на собрание.
Питание примерно 1.500
На нужды класса 2.000
На охрану 300 р.
На нужды школы, т.к. будут делать капитальный ремонт, а город денег не выделяет ваще, то - 1.000 р.
Гость
33 - 19.09.2015 - 18:22
Дочь в 9м классе, на переменах из здания школы их не выпускают!Но с питанием у нас лично проблем нет-шведский стол вполне устпаивает.Кста, надеяться, что младшешкольник что то купит в школе не стоит, у буфеты рвутся старшего ассистент.
Гость
34 - 19.09.2015 - 18:26
32-Disobedient > это хорошо или плохо?
Гость
35 - 19.09.2015 - 18:29
32-Disobedient > умилило меня ваще высказывание про капремонт. Видите ли, капремонт - дело дорогое. И если вы скинетесь даже по 3 тысячи - на капремонт все равно не хватит. С вас тупо вымогают.
Поймите
Если на капремонт не выделяются деньги из бюджета, значит капремонта просто НЕ БУДЕТ. Потому что это дело не только дорогое, но и сложное. Нужно делать всякие проекты, сметы, согласования. Пр штуке с родителей - это просто смешно
Гость
36 - 19.09.2015 - 19:03
0-LAR98 >пошел к директору и написал отказ. тоже пытались послать к врачу за справкой, я отказался. Директорша обещала с ребенком поговорить и постараться убедить кушать в школе, но так и не поговорила. Переубедить дочку невозможно. Сначала мы и сами пытались, но заканчивалось все пустой тратой денег.
Гость
37 - 19.09.2015 - 19:08
Это на продлёнке так что ли?
Гость
38 - 19.09.2015 - 19:13
37-paolla > нет. Просто положняк накормить 100% детей во время учебы.
Гость
39 - 19.09.2015 - 19:18
Баба мужика как то нашла себе, ребенко родила, а от столовки отмазаться не может...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены