К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кого будут выбирать россияне в 2016 году?

Гость
0 - 14.02.2016 - 10:03
Главным новшеством в избирательном процессе станет то, что выборы и регионального, и федерального уровней состоятся в один день, третье воскресенье сентября. В 2016 году дата голосования попадает на 18 сентября. Выборы пройдут по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов половина будет избираться по партийным спискам, а половина – по одномандатным округам.В 2016 года одновременно пройдут выборы в Госдуму и выборы ряда высших должностных лиц субъектов Федерации. Речь идет как минимум о пяти регионах. Полномочия заканчиваются в 2016 году у руководителей Чечни, Карачаево-Черкесии, Тверской, Тульской и Ульяновской областей. Однако число кампаний по выборам глав регионов может увеличиться, если кто-то из действующих глав покинет свой пост. Кто же победит на этих выборах ? И какую активность проявят избиратели?


Гость
361 - 23.02.2016 - 21:06
Цитата:
Сообщение от вакуум Посмотреть сообщение
360-Фантом5 > И где эта "птичка певчая " проживает ?
Я тоже не пойму о какой Кубани он говорит? Ту Кубань где монополисты свиней травят я знаю ! Где земли отдельные люди лучшие прихватывают я знаю! А там где каждому по 5 га дают на Кубани , да еще рынок сбыта продукции организуют , вместо цен по которым не выгодно выращивать урожай скотину я не знаю !
Гость
362 - 23.02.2016 - 21:16
Как не долго вы товарищ смогли интеллектуально общаться , пошел троллинг и агитация. Пока я уже поужинал и лапша мне вообще противопоказана, как и свинина, о навозе без меня пож.
Гость
363 - 23.02.2016 - 21:21
Гость
364 - 23.02.2016 - 21:28
Все вам не так , коммунисты плохие, либералы -жириновцы плохие, единороссы вообще нехорошие, остаются справедливороссы, прям таки по вашему вкусу и справедливые и Россы!
Гость
365 - 23.02.2016 - 21:28
Что Фантом5 за них отдадим свои голоса дорогие?
Гость
366 - 23.02.2016 - 21:55
Да отдадим голоса за тех кто национализировать будет все природные ресурсы страны и отрасли ! Кто будет о народе заботиться своем. В это сейчас после 25 лет ,,либерализма ,, с трудом верится . Но вспомним как было до 85 года. Объединить социальные блага с бизнесом который люди самостоятельно строят и социальное государство им в этом помогает и будет новая страна. Страна для нашего русского народа.
Гость
367 - 23.02.2016 - 21:59
368. а давай по серьезному. Мы сами о себе заботиться не хотим, а кто то должен, ответь один раз от души, разве такое возможно, если сами не прилагаем к этому ни чего?
Гость
368 - 23.02.2016 - 22:00
а насчет либерализма , я не знаю в каком государстве мы живем, скорее в социалистическо-капиталистически -рыночно-дико либеральном!

Все перепуталось!
Гость
369 - 23.02.2016 - 22:07
И еще чего вы о национализации говорите, у нас все государственное, если кто добывает ископаемые, то он покупает лицензию и платит за них налоги разные, пока ресурсы в земле они государственные, когда их изъяли они частные, но по другому не возможно. Социалистическое государство не состоялось и показало полную бес мощность, только не говорите мне про предателей, а то этими словами всю страну обидите!
Гость
370 - 23.02.2016 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
И еще чего вы о национализации говорите, у нас все государственное, если кто добывает ископаемые, то он покупает лицензию и платит за них налоги разные, пока ресурсы в земле они государственные, когда их изъяли они частные, но по другому не возможно. Социалистическое государство не состоялось и показало полную бес мощность, только не говорите мне про предателей, а то этими словами всю страну обидите!
Ты же сам противоречишь себе! Ресурсы у нас в стране частные. С прибыли яхты покупаются вместо того что бы в стране больницы , школы , стадионы для детей , детские площадки строить. Ты же сам понимаешь что у нас украли страну! Ты посмотри как выглядит лучший город в стране по благоустройству Краснодар! Люди вместо асфальта грязь годами месят в новых микрорайонах ! Я боюсь подумать что творится в других городах! Социалистическое государство состоялось ! И процветало бы дальше , внеся новые элементы , добавив бизнес , частную собственность . Но угробили это государство пару деятелей ты их знаешь! Посмотри один в германии патриот живет , у другого семья живет олигархической жизнью! Вот и цена за которую они обменяли это государство. Не дорого взяли , потому что 2 дешевки они! Что касается народа нашего да не хватает у него силы и воли отстаивать свои права! Трудно раскачать наш народ ! Но и не дай бог его раскачать! Это цунами все сметет! Конечно больше надо участвовать в жизни политической страны народу и отстаивать свои права начиная с улицы двора своего ! И самое главное нет механизма пока у народа влияния на власть! Народ не выбирает власть! Не дают ему! Сами выбирают! Это не есть хорошо! А так должен быть отзыв власти которая не устраивает! А так обратной связи нет и власть борзеет! Это не есть хорошо!
Гость
371 - 23.02.2016 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
Трудно раскачать наш народ ! Но и не дай бог его раскачать! Это цунами все сметет!
Бугагашечки... Сие цунами сродни легкой ряби на воде. За 70 лет воспитаны замечательные приспособленцы, которые могут выживать в любых условиях и радоваться. И нынешнее время тому доказательство.
Гость
372 - 23.02.2016 - 23:05
Как то у народа с радостью в последнее время туговато стало! Не заметил?
Гость
373 - 24.02.2016 - 09:55
372 Мой товарищ, жил семь лет назад на девятке, в частном секторе , так хвалился что в шесть часов по их улице с частной застройкой идет несколько человек коммунальщиков и прибирается, собирает бумажки и прочее.

Насчет уборки города Господин Евланов специалист, но если взять небольшие города с населением 200-300 тысяч человек то Краснодару до них как мне до балерона.

Кстати у нас прекрасные города , Тихорецк, Кропоткин , Гулькевичи, думаю они в своем классе то же лучшие по стране.

Но алчная безалаберная застройка , сделавшая Краснодар проблемным по загазованности и пробкам, это конечно то по чем можно оценивать работу ЕР и ее лидеров. И оценку давать горожанам. Думая когда люди не видели другого им и так хорошо и это для них обыденность, которую они считают нормой и не противятся ей!
Гость
374 - 24.02.2016 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Но алчная безалаберная застройка , сделавшая Краснодар проблемным по загазованности и пробкам, это конечно то по чем можно оценивать работу ЕР и ее лидеров. И оценку давать горожанам. Думая когда люди не видели другого им и так хорошо и это для них обыденность, которую они считают нормой и не противятся ей!
Ситуация такова что коренных жителей города все устраивает! Они не понимают что может быть по другому! А вот приезжие не могут понять как в таких условиях можно жить! Много дорог просто грунтовых в городе! И речь идет не о мусоре даже , а в новых микрорайонах отсутствие элементарного для краевого города асфальта. И это столица Кубани! Да члены с ЕР и мэр постарались!
Гость
375 - 24.02.2016 - 11:06
376. Я давно по краснодарским закуткам не ездил, ну гравийки видел в частном секторе, но грунтовки извините, если пишеште такое, то обосновывайте с адресами, а то как то непрезентабельно, на троллинг похоже!
Гость
376 - 24.02.2016 - 11:06
Я за честные разговоры, без промывания мозгов и нагнетания на пустом месте!
Гость
377 - 24.02.2016 - 11:19
Глянь просветись коль не знал!
Гость
378 - 24.02.2016 - 11:20
https://www.youtube.com/watch?v=hyvs0IVH00I Вот ссылка!
Гость
379 - 24.02.2016 - 11:26
Ты вроде за местного выдаешь а простых вещей не знаешь! Или лишний раз подтверждение моих слов что местные не видят многочисленные недостатки и смирились сними!))
Гость
380 - 24.02.2016 - 11:53
372. Ты прав во многом, но не поспевает власть за всем -сразу.
Народ не раскачивать надо , а переводить его из низшей касты на следующую ступень.
Ибо еще коммунисты сделали всех потребителями и отбили охоту к предпринимательству и насадили иждивенчество.
Я сам считаю что с 1953 по 1991 это лучшие годы в истории России.
Но ты ведь так исподтишка призываешь к революции, на раскачаешь народ перебьет он все и потом сядет и не будет знать что делать ибо научен только крушить и не научен создавать.
Мировоззрение надо поднимать народное , культуру , экономическое образование и главное жизнь отдавать за свободу, но не олигархов а народа!
Ведь что вы делаете , плохо все кричите , надо шашку доставать и менять "часы на трусы" одних думских бездельников на других!

По сути за вашими пропагандистскими лозунгами нет того что сделант жизнь народа лучше, а есть лишь отстаивание интересов отдельной партии, а вернее ее верхушки.

А то что надо научить народ самоуправлению, единству сплачиваясь, как израильтяне вокруг внешних угроз и возможности повторение холокоста , я не услышал !

Ведь самое глупое и дурное то что делали русские уничтожая друг друга ради чьих то эфимерных целей по созданию коммунизма и мировой революции.

Пока мы не поставим трагедию октябрьской революции величайшей трагедией русского народа и не извлечем отсюда уроки, причем не нагнетая национализма и прочих вещей. Ведь и русские и евреи пострадали из октябрьской революции и ломания через колено всего российского уклада.
Фашисты пропагандировали борьбу не с советским народом а с жидами и коммунистами , допустившими и голод и репрессии и гражданскую войну, пытаясь столкнуть и русских между собой и с другими нациями лбами и получалось ведь.

То есть не было бы этой беспощадной русской революции , не было бы и холокоста и миллионов жертв всего советского народа.

ВОВ она последствие , трагическое последствие , революции.
И сегодня те кто толкает нас на очередную революцию хотят беды для нас , а не блага.

Историю мы замалчиваем и не 9 мая главный траурный праздник в стране, а 4 ноября. Ельцина сделали изгоем в истории российской, а он ведь предотвратил большую кровь в стране и сделал по максимуму все что мог.

Нельзя критиковать и ругать наши правителей, а и надо понять, почему так они поступили, может тогда прозреем и на итоги правления Ленина и Сталина, может и там другого пути не было, из за безграмотности и агрессивности общества!

Надо власти работать с народом идти в народ, снимать копящуюся агрессию против власти из такого к нему народу отношению.

А Вы Фпнтом5 тут в сторону от проблем уводите, для вас главное колоду в Думе перетасовать и этим увлечь народ, отвести от размышлений!
Хорошо вы замаскировались или попросту не понимаете ничего в том что пишите!
Гость
381 - 24.02.2016 - 12:16
Ельцина развалил СССР ради того чтобы у власти быть! Видишь какую цену наш народ заплатил за амбиции одного человека! Еще раз тебе скажу что у любой революции есть причины! Не приписывай мне своих мыслей на счет революции ! А революционеры у нас это чиновники и ЕР. И ты это знаешь! Именно они создают почву для революции! Почва это казнокрадство . И при небрежение к своему народу! Нужен диалог между властью и народом но его власть не любит! Давит на корню! Подскажи мне как сделать так что бы власть вместе с народом решала проблемы , а не втихушку от него тыря при этом бюджетные деньги?
Гость
382 - 24.02.2016 - 12:22
СССР развалился уже Ельцин со товарищами лишь решили прекратить непонятки и остановить хаос.

Не говорите того о чем не понимаете, извините за такие слова!
Гость
383 - 24.02.2016 - 12:22
382- А что ты то предлагаешь, я что то из твоих постов не узрел, только то что " народ плохой а бояре хорошие", ну это знаешь ли не проходит уже.
Гость
384 - 24.02.2016 - 12:26
385 Абсолютно не правильный вывод и народ и правителю и у нас одинаковы , то что я предлагаю говорил. Всем активным людям на своих территориях идти в партии общественные движения и налаживать и формировать общество и прежде всего на решение местных проблем .
Сегодня местная власть перестала решать местные проблемы , из за того что народ не ставит перед ней задачи.

А ПОТОМ МОЖНО И ДАЛЬШЕ!
Гость
385 - 24.02.2016 - 12:34
Sovet_nik 384 385 Ты сказочник! Ельцина именно он распилил СССР ! ТЫ правда не догоняешь или вид делаешь? Горбатый был политический импотент , вместо того чтобы этого распиловщика Ельцина и Кравчука с Шушкевичем арестовать и посадить , дал дербанить СССР . Но этот Ельцин дербанил ! Белове́жские соглаше́ния или Белове́жское соглаше́ние — термины, используемые в СМИ для обозначения документа, называющегося Соглашение о создании Содружества Независимых Государств (СНГ), подписанного главами Российской Федерации (РСФСР), Республики Беларусь и Украины 8 декабря 1991 года. В соглашении говорилось о прекращении существования Союза Советских Социалистических Республик как «субъекта международного права и геополитической реальности» и о создании Содружества Независимых Государств (СНГ) Еще раз тебе задам вопрос на который не услышал ответ -----Подскажи мне как сделать так что бы власть вместе с народом решала проблемы ?
Гость
386 - 24.02.2016 - 12:38
Пост 385 в посту 387 написал по ошибке! Это не относиться к тебе nik62!
Гость
387 - 24.02.2016 - 12:44
Ельцин лишь подтвердил то что уже случилось, Прибалтика фактически ушла, грузия то же, а кормить среднеазиатские республики , кроме Казахстана, так самим есть нечего было.

Слова ваши лишь слова, я помню то время , очень хорошо помню и если мы сначала были против распада СССР то потом всем так надоела бес мощность Руководства СССР там ведь не только Горбачев .

Ельцин был всего лишь руководитель России и он сделал то что сделал, Украину кстати было не удержать, Беларусь то же!

Реально союз тогда уже развалился, а ведь у нас было ЯО и оставить его без контроля , это очень страшно.

Все было правильно, Крым только надо было забрать , тут он промахнулся!
Гость
388 - 24.02.2016 - 12:51
Кто тебе сказал что было не удержать? А кто то пробовал это делать? Прибалтику отцепили бы и достаточно! Все остальные остались ! Но товарищ четко шел на разрушение именно таким способом он видел приход свой к власти! Нет СССР и нет президента Горбачева а есть президент РСФСР Ельцин! Он сознательно разрушил СССР!
Гость
389 - 24.02.2016 - 12:53
Фантом5 с нами сотворили то что с Украиной два года назад, оперевшись на продажные элиты и семибанкирщину , много было негатива и терок , но все таки победило здравомыслие, хотя и не в полном объеме.
Ведь страной руководил не только коммунист Горбачев, целое политбюро было, компартии республик и органы регионов и глядя на бес мощного Горбачева любой мог прийти дать ему по лбу и взять власть. Но даже ГКЧПисты и те испугались ответственности тихо сдулись.

А народ уставший от изливаемой на него сказки о коммунизме , никак не отреагировал на распад союза , так по мелочам потом побычились депутаты , которыс стрельнуои пару раз с танков , они и обделались.

Где же ваши коммунисты были, так они на руках господина Ельцина носили и к власти вели и к провозглашению Российской республики , российской федерации, которой коммунисты да же места в союзе не представили, не было не было органов власти в России, и лишили ее в составе СССР ваши любимые коммунисты!
Гость
390 - 24.02.2016 - 12:55
Думайте Фантом над своим поведением и желанием страну вогнать в ГУЛАГ коммунистический и тройки репрессивные, многие об этом мечтают, вы на верное то же. Пока. Успехов. Размышляйте!
Гость
391 - 24.02.2016 - 13:02
Ты опять про вождей забыл! Народ у нас дурачили и дурачат до сих пор! Тебе ли это не знать? Пообещали народу ваучер он и поверил в него! До этого народ поголодать заставили искусственно создав дефицит на полках! Горбатый старался как мог! Уж очень парню бестолковому когда с женой своей по заграницам ездил там нравилось! Решил как там сделать! Только вот ума бог не дал! Ты вот любишь стрелы переводить на 10-20-30 - 40 лет назад! Что там ковыряться то ? Сейчас проблем полно ты ковыряйся в сегодняшних проблемах! Это уже прошло! Что сейчас то делать ? Или ничего? Пусть дальше ЕР народ грабит?
Гость
392 - 24.02.2016 - 13:26
393 С тобой не пообедаешь, так правила животного и растительного мира такие , миром и народом правят сильные . ну поменяй одних на других, и что изменится ?
ЧТО ИЗМЕНИТСЯ ФАНТОМ5 опять убежишь от цивилизованного диалога и будешь тут методично точить камень своими капельными " народ грабит ЕР"

Да разница какая победит КПРФ все туда пойдут и бросят ЕР, ведь и вы это прекрасно знаете уважаемый.

А народ вам поднимать не хочется , его самосознание , его мировозрение, его политическую зрелость?

Чего молчите о том что с низов надо начинать, а вы даже понятия не имеете где эти низы, я вам сколько раз вопрос задавал о местной парт ячейке КПРФ , были вы там и какой вклад внесли.

Я вот старейший член ЕР с персональным партибилетом и я смело ее агитирую и рассказываю методы как жизнь сделать еще лучше и с народом общаюсь и всячески разъясняю ему о пагубности противостоянии с властью. И выход это формирование местных органов власти из активных граждан, политически и экономически зрелых и группировании вокруг них граждан.


А вы свою КПРФ и словом критичным не об молвили и в народ не ходите, какаду какой прямо таки! Рассказали вам что говорить и вы повторяете, проамериканские лозунги про воров и коррупцию, не приводя не примеров , ни фактов. Кликушество какое то и попугайство , извините за резкость, но неинтересно уже!
Гость
393 - 24.02.2016 - 14:06
Ты демагогией занимаешься! Выберем любую партию кроме ЕР , и посмотрим что у нас поменяется! Сначала выберем!
Гость
394 - 24.02.2016 - 14:32
395. Нечего сказать Фантом5 вы проамериканский, я сам за то чтобы ЕР на скамейку запасных отправить , но это ситуацию не изменит, бывшие коммунисты перешедшие в ЕР перейдут в победившую партию и всего то дела!
Гость
395 - 24.02.2016 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
395. Нечего сказать Фантом5 вы проамериканский, я сам за то чтобы ЕР на скамейку запасных отправить , но это ситуацию не изменит, бывшие коммунисты перешедшие в ЕР перейдут в победившую партию и всего то дела!
Не вводи людей в заблуждение! Болтовня твоя пустая точно ситуацию не изменит! А вот смена коррумпированной партии ЕР на любую другую ситуацию поменяет!
Гость
396 - 24.02.2016 - 23:18
397. Это однозначно даст толчок к смене или корректировке курса. Но штаны через голову не оденешь господин Петров, пока на местах не будут работать общественные организации, и народ не станет активным, пока мы и будем идти ко дну.
Вы хоть кого выберите , но не работают партийные первички на местах не в одной из партий, ну выберите вы СР или ЛДПР или даже в страшном сне не приснится КПРФ и что? С народом работать надо -разговаривать, да ЕР исчерпала себя не народившись, только по спискам она и существует, а на деле ее нет и никогда не было. Поэтому все ваши или наши споры это пустой , бесполезный треп лентяев и бездельников, за себя точно знаю, за других догадываюсь! Я за перестановки и народ решит осенью , если административный ресурс совсем не обнаглеет , давая заранее расклад по выборам кого и сколько в участковые комиссии, надо избрать! Я себя выборы вот так представляю, последние строфы жесть:
«Забытая деревня» Николай Некрасов

1

У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди — не будет!»
«Вот приедет барин — барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу»,- думает старушка.

2

Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
«Вот приедет барин: будет землемерам!-
Думают крестьяне.- Скажет барин слово —
И землицу нашу отдадут нам снова».

3

Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. «Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!» — говорит Наташа.
Малые, большие — дело чуть за спором —
«Вот приедет барин!» — повторяют хором…

4

Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута — урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит…
Барина всё нету… барин всё не едет!

5

Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом1 показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом — новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету — и уехал в Питер.
Гость
397 - 24.02.2016 - 23:38
Вот я же о чем и говорю тебе , всех с администрации Краснодарской на трамваи и автобусы и на велосипеды! Вообще не пойму почему у этой власти за то что они не работают а бизнесом на работе занимаются есть льготы и блага!
Гость
398 - 25.02.2016 - 08:33
Я не думаю, что обывателям следует, ждать благ от выборов или какой либо партии, каждый делает свою жизнь сам, и ни как она от выборов не зависит!
399 - 25.02.2016 - 11:42
Sovet_nik 400 - Я не думаю, что обывателям следует, ждать благ от выборов или какой либо партии

Вот именно. Не следует ждать благ от одной ЕР. При составлении законов должны учитываться мнения и других. Не дело, если одна партия имеет большинство голосов и может протащить любой закон или заблокировать инициативы любых других партий. Ни при каких условиях КПРФ не наберет большинства голосов, но если голосов станет достаточно, при законотворчестве, возможно, будут учитываться пункты программы-минимума комми.
— восстановить льготы для многодетных семей, воссоздать сеть общедоступных детских садов
— вернуть в Россию из зарубежных банков государственные финансовые резервы, использовать их на экономическое и социальное развитие
— сломать систему тотальных фальсификаций при проведении выборов
— создать реально независимую судебную систему
— пересмотреть законы, ухудшающие материальное положение граждан и позволяющие растаскивать природные ресурсы страны
— восстановить высокие стандарты всеобщего бесплатного среднего и высшего образования;
— обеспечить общедоступность и высокое качество здравоохранения;
— обеспечить продовольственную и экологическую безопасность страны
и т.д.
http://kprf.ru/party/program

У ЕР, насколько мне известно, вообще долгосрочной программы нет, только предвыборные намерения.
https://er.ru/party/program/
Можно даже по пунктам разобрать что и как выполнили, кому в результате деятельности ЕР стало лучше жить, кто от новшеств проиграл, стали ли равны перед законом социальные слои и т.д. У меня результаты выполнения некоторых пунктов их предвыборных обещалок по прошествии срока вызывают смех.

Каждый может нагуглить какая партия за какие законы как голосовала. Очень занимательное чтиво для обывателя перед выборами. "По плодам их узнаете их".
Гость
400 - 25.02.2016 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Я не думаю, что обывателям следует, ждать благ от выборов или какой либо партии, каждый делает свою жизнь сам, и ни как она от выборов не зависит!
Ох батенька сами заблудший и людей призываете блуждать! Вот и зависит все от нашего выбора! А вы все призываете не идти на выборы и пусть за ЕР снова подтасуют при таком подходе! Сменяемость власти , думы президентов нужна в стране демократической ! Только при таком условии будет движение вперед! А вы все в болото ЕР зовете граждан! Ох не хорошо это!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены