К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кадыров заберет невоспитанных чеченцев на родину

0 - 09.06.2012 - 15:28
http://www.utro.ru/articles/2012/06/09/1052009.shtml

Кадыров попросил Делимханова встретиться с представителями чеченской диаспоры и предупредить, что подобное поведение недопустимо. "Сформируйте представительные делегации, которые будут выезжать в субъекты России, встречаться с выходцами из Чеченской республики, проживающими в этих регионах, и местными жителями. Пусть доведут до сведения наших земляков, что мы не намерены мириться с таким поведением молодежи. Больше со стороны руководства республики не будет оказываться никакого содействия тем, кто будет задержан за хулиганство", - подчеркнул Кадыров.



Гость
161 - 14.06.2012 - 13:32
153 это верховенство закона называется. Как на Западе. Только с этим тоже можно переборщить.

152 а мы между прочим не бежим всем кварталом роняя тапки защищать этого алкаша, если его в трезвяк менты приехали забирать. Поэтому нас и бессмысленно обобщать. А так как (сами видите), что преступников защащает вся! чеченская часть общаги делается вывод, что все им сочуствуют так или иначе.
Гость
162 - 14.06.2012 - 13:35
158-Шумер >
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Как это вам представляется в практическом плане?
+ ?
Гость
163 - 14.06.2012 - 13:39
всё, стоп. думаю достаточно обсудили. без грязи не обошлось, но что-то думаю каждый для себя усвоил. так или иначе, я убежден, что жить можно и нужно мирно. Не нужно дружить, что-то делать вместе, но просто мирно жить это реально. Русским - не провоцировать, кавказцам, не забывать, что не дома и воспитывать очень досконально детей, которым суждено учиться или работать в России. Да и вообще каждый свои проблемы и минусы знает, поэтому лучше всё это решать, вместо вражды.

Честно сказать, мой знакомый так однажды попал, что на всю жизнь урок получил и будет из поколения в поколение его передавать. Он живет здесь, чеченец. Приехал и поселился по соседству не знакомый парень, тоже чеченец. Так вот конечно же они познакомились. Как-то меня позвали тоже увидетья. Я по общению сразу понял - что этот пацан новенький потенциальны
Гость
164 - 14.06.2012 - 13:41
а прикрываться воинственностью не надо! Чеченцы воины? А русские тогда кто? Так просто погулять вышли? И одну\седьмую часть суши им подарили за красивые глаза? Зачем себя загонять в какие-то рамки? Почему нельзя развиваться гармонично? Почему надо из поколения в поколения эту злость культивировать? Почему не заняться образованием, наукой, искусством? Кому нужна эта однобокость? Как использовать в нужных целях целый народ, у которого только война и агрессия на уме? На цепи держать и на врагов натравливать? Вам самим хочется такой участи для своего народа?
Гость
165 - 14.06.2012 - 13:43
+160. В 100-й раз повторюсь - я за отделение Чечни.
1. С геополитической стороны территория никчемная, т.к. там граница с Грузией, а Грузия фактически пронатовская страна. Несколько сотен километров в плане геополитики - ноль. Вокруг достаточно присутствия НАТО, чтобы в серьёз думать про полезность Чечни.
2. Экономически бесполезная территория. Нефти там не так уж и много, чтобы в серьёз считать её наличие весомым аргументом.
3. В целом - дотируемый регион, обуза.
4. Рассадник бандитизма, причем транслирующегося и на сопредельные республики.
5. Мононациональная территория, куда никто по большому счету больше не поедет. республика законсервировалась, и варится в собственном соку.
6. Абсолютно чуждый практически всем другим российским (даже мусульманским, и даже кавказским) народам менталитет.
Ну и вот зачем она, Чечня, нужна? Кто-нибудь приведет убедительные доводы за?
Нужна нормальная государственная граница и визовый режим.
Малейшее правонарушение - депортация и статус нон-грата для нарушевшего.
Гость
166 - 14.06.2012 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
На цепи держать и на врагов натравливать? Вам самим хочется такой участи для своего народа?
ну в общем-то казаки не особо жаловались, более того были самой верной опорой для держателя цепи.
Гость
167 - 14.06.2012 - 13:46
+163 потенциальный хулиган и кашу с ним не сваришь без проблем. Сказал я об этом потом и другу, но тот ответил, что рад новому соседу и то, что пацан так сказать оклиматизируется и станет нормальным. На следующий день он дал сесть за руль этому вновьприехавшему и тот разбил всю машину, сами еле живы остались. Конечно он ничего не восстановил, дальше больше - постоянные драки, приводы в пр.органы и .т.д. Через год их "дружбы" товарищ пришел ко мне исказал, что я был прав. А точку поставило в их общении то, что тот свой долг перекинул на него и уехал домой. Пацан тут остался на растерзание, еле деньги нашел отдал, теперь знает, что даже так называемые "свои" могут принести много плохого и нужно тщательно выбирать друзей, места, где находишься, общество, в котором пребываешь.. Вобщем теперь не такого (сую свой нос куда собака йух не сунет).. Вот так и попадают вроде не плохие люди под влияние невежд, тем самым учавствуют в омрачении своей же нации...
Гость
168 - 14.06.2012 - 13:48
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Кто-нибудь приведет убедительные доводы за?
а что вы получите на новой границе после отделения ? вы думаете что СК вернется к уровню развития до завоевания Россией ? ага, щас.
Гость
169 - 14.06.2012 - 13:51
И насчет воинов Шумер загнул)))
Норд-Ост, Беслан, Буденновск, Кизляр, Пятигорск, Владикавказ, Буйнакск, Волгодонск, Охотный Ряд, взрывы в метро, взрывы домов, поездов, захваты автобусов с заложниками...
Какие ж это воины? Воюющие против беременных, женщин, детей, обычных граждан - ЭТО воины?
А в столкновениях с российской армией бегущие поджав хвост - вот ЭТО воины))))
Гость
170 - 14.06.2012 - 13:54
168. На границе мы получим паспортно-визовой режим. Кроме того, в случае чего, можно будет гасить без зазрения совести, т.к. это будут уже граждане другого государства.
Гость
171 - 14.06.2012 - 13:54
164-Фрейя >165-bigcock > кстати, а мысль-то в 158-Шумер > довольно здравая, и даже пример тому есть - то-же нападение Грузии на Абхазию, когда было предложение от Кадырова отправить на отражение грузинской агрессии именно чеченское подразделение, думается, что у грузинов охоту маленьких соседей обижать, отбили-бы очень хорошо и надолго.
Гость
172 - 14.06.2012 - 13:56
+170. И честно говоря, наплевать, какой там у них будет уровень развития. Как хотят, так пусть и развиваются. Чечня что, нам чем-то ближе и роднее, чем независимые Грузия, Армения, Азербайджан?
Скорее, Белоруссия с Украиной нам ближе.
Гость
173 - 14.06.2012 - 13:59
Фрейя
164 те, кому надо, учатся и детям передают то, что нужно.. Моя семья с поколения в поколение образованы и все трудяги, при этом сохраняют и честь и достоинство.
Гость
174 - 14.06.2012 - 13:59
171. Ты знаешь, мне вот как-то даже грузины ближе, чем чеченцы. Совсем другой менталитет. Ну а то, что чечены рвутся грузин порвать, так это у них взаимное.
А вот Абхазия и Осетия - тот еще гадюшник.
Гость
175 - 14.06.2012 - 14:01
bigcock лично видел сколько там нефти? а газа нет и вовсе? Сказочник. Если бы ты знал, что будет, если ЧР отделят.. Настолько не понимать суть - я в шоке! Я сам буду рад, если ЧР отделят и предоставят самой себе! За это и шла война 300 лет, чтоб просто Вы ушли с чечни..
Гость
176 - 14.06.2012 - 14:01
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
На границе мы получим паспортно-визовой режим.
ну не смешите, было уже. причем усугубленное военным временем, блок-постами и т.д. и чё ? при уровне нашей продажности, тот режим - ....
Гость
177 - 14.06.2012 - 14:02
174-bigcock > это был всего-лишь пример возможного использования.
Гость
178 - 14.06.2012 - 14:04
175. Ну так и убирайтесь. Проведите референдум, и вуаля.
И не нужно мне расписывать полезность Чечни.
Гость
179 - 14.06.2012 - 14:04
arcanum
160 куда уж портить воздух, Вы его сами себе попортили уже, хуже некуда..
И формируй дальше по таксиста рассказу мнение. Тогда я сформирую по бомжу, спящему на лавочке!
Гость
180 - 14.06.2012 - 14:05
Цитата:
Сообщение от _Artviz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от bigcock На границе мы получим паспортно-визовой режим. ну не смешите, было уже. причем усугубленное военным временем, блок-постами и т.д. и чё ? при уровне нашей продажности, тот режим - ....
В тот то и дело, что тогда был отложенный статус. То есть не пойми что - толи независимость, то ли нет. А госграница - совсем другое дело.
Гость
181 - 14.06.2012 - 14:06
Фрейя, у Вас и человека в общественном месте не спросят умирающего, что с ним и вызвать ли скорую! Куда уж там заступиться друг за друга! Вы ненавидете всех - в том числе и своих же.
Гость
182 - 14.06.2012 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
За это и шла война 300 лет, чтоб просто Вы ушли с чечни..
а из россии обратно в чечню всех, без возможности возвращения тоже ? тогда все честно будет )
Гость
183 - 14.06.2012 - 14:07
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
А госграница - совсем другое дело.
смешно, думаете уровень коррупции автоматически станет ниже ?
Гость
184 - 14.06.2012 - 14:07
+180. А вот сейчас что? Да то же самое, что и в те годы. Де-юре ресбублика в составе РФ, де-факто там независимость. Или ты думаешь, что там законы РФ соблюдаются?))) У меня в Грозном знакомый живет, работает по контракту, так что наслышан.
Гость
185 - 14.06.2012 - 14:08
_Artviz
162 в практическом плане хотя бы перестать образованным людям, которым ЛИЧНО русский/чеченец ничего плохого не делал, лить друг на друга грязь.. Уже эффект будет, поверьте. Или например станьте сплоченнее. Если кавказцы, скажем, пристают к девушкам русским, то подойдите и отгоните их, а не стойте и смотрите и потом на форуме пишите. Надо захотеть, а идеи сами придут. Для наала перестаньте ненавидеть друг друга
Гость
186 - 14.06.2012 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Но там было иначе - в общагу пришел целый взвод ОМОна и жестко стали вытягивать нужных им людей, а остальные заступились только из-за того, что чеченцы своих не бросают.
В законе исключения для национальных особенностей есть???
Если я ничего не пропусти, то будьте любезны - под статью!
Что не так, что противовзаконно в действиях ОМОНА и что противозаконно в действии земляков???

Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
И там, в общаге, этого не избежать, так как все рядом и если ты не поможешь, также останешься виноватым. Вы даже не пытаетесь разобраться, мешая всех в одну бочку.
А мы и не должны разбираться в ваших тараканах! Пусть не садятся в одну бочку с недоумками.

Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Дома правда ведут себя как шелковые, а тут как с цепи срываются.
Так может домашнюю цепь покрепче приобрести, намордники одевать, если еще не готовы выходить в чуждое им общество???

А вообще-то , если откровенно, не очень я верю во всякие ассимиляции, акклиматизации и пр.
Слишком разные менталитеты, мы совсем разные.
И это подтверждает и Шумер описаниями своих взглядов и установок. Мстительность, злопамятность, готовность даже за оброненное нелепо слово "порвать" человека...
Кстати, Шумер, некоторыми своими цитатами вы даже притормозили робкие попытки потепления отношений.
Вы считаете, что все должны учитывать только ваши особенности, ходить и дышать так, что бы вас не обидеть и не "сорвать с торомозов".
Ну такая методика поведения характерна для медперсонала специализированных медучреждений. Не злить пациента, не выводить его из "тихого" состояния.


Если и есть перспективы, то они слишком длительные.
Увы!!!
Гость
187 - 14.06.2012 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Тогда я сформирую по бомжу, спящему на лавочке!
а вот здесь разница, вы видите не только бомжей обоссаных, а русские, зачастую видят, только тех же из новостей которые, и больше мнение формировать не по кому.
Гость
188 - 14.06.2012 - 14:09
183. Коррупция - это вещь вообще в принципе неискоренимая, причем во всем мире. Пора бы понимать)))
А вот блок-пост, и госграница - это уже две большие разницы.
Гость
189 - 14.06.2012 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Если кавказцы, скажем, пристают к девушкам русским, то подойдите и отгоните их, а не стойте и смотрите
ну во-первых рядом может никого и не оказаться, во-вторых - тот же лагерь дон, отогнали и выясняется, что злые армяне с русскими бедных больных детей обижали.
Гость
190 - 14.06.2012 - 14:13
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Норд-Ост, Беслан, Буденновск, Кизляр, Пятигорск, Владикавказ, Буйнакск, Волгодонск, Охотный Ряд, взрывы в метро, взрывы домов, поездов, захваты автобусов с заложниками... Какие ж это воины? Воюющие против беременных, женщин, детей, обычных граждан - ЭТО воины?
А вот когда я забаненному Алексию выложил фотку ублюдка в Беслане, он сделал "папа, а хде море???" и спросил "А кто это???"

Вот это воин???
Гость
191 - 14.06.2012 - 14:16
bigcock, ты меня не спровоцируешь, не пытайся. Привел примеры террористов. Так они нелюди вовсе, я и обсуждать их не хочу и в Беслане самым безжалостным при захвате был русский, кстати! Да и организовали это всё спец.службы. Неужели думаешь без их ведома это всё допустили бы и люди протсо так пошли бы на это? просто предложили тем, кто в войну жестко потерял близких, отомстить, поэтому туда и пошли женщины(норд-ост), у которых на глазах их детей русские солдаты мучили и убивали. Спецслужбам труда вобщем не составило найти таких желающих отомстить. Я давал тут ссылку на видео о путине, там случай, который быстро забыли был - когда в многоэтажку заложили взрывчатку фсбшники, а жильцы спалили что-то неладное и вызвали ментов, которые задежрали этий фейсов. И последние поясняли всем, что это были учения. Да уж, учения, всех до единого с 9этажки среди ночи эвакуировали.. Особенно беременным и старикам опять же сладко пришлось! Это всё забыто, а это не единичный случай. ссылку если кто хочет - в личку
Гость
192 - 14.06.2012 - 14:20
bigcock я тебе больше ничего расписывать не буду. Я понял, что ты глуп. Да, да - именно тупой, так как не понимаешь ничего и предлагаешь решения даже не понимая близко, о чем говоришь! И свои тупые тексты читай сам, я лично больше даже обращать внимания на тебя не стану.
Гость
193 - 14.06.2012 - 14:20
Многие уже забыли. Некоторые, помоложе, и не знали. Освежим память. Как говорится - ничто не забыто.

1991 (де-факто в СССР)
9 ноября — группа из трёх террористов (Шамиль Басаев, Сайд-Али Сатуев, Лом-Али Чачаев) захватила 178 заложников на борту пассажирского самолёта Ту-154 в аэропорту города Минеральные Воды.

1992 — захват автобуса с 18 пассажирами в Минеральных Водах.

1993. 23 декабря — группа уголовников под руководством Мусы Алмамедова захватила в заложники 15 детей и 2 взрослых. Преступники были обезврежены и осуждены, никто из заложников не пострадал.

1994. 28 июля 1994 года четверо террористов объявили заложниками 41 пассажира рейсового автобуса, следовавшего по маршруту Пятигорск — Ставрополь — Красногвардейское. Террористы требовали 15 миллионов долларов. Двое заложников были убиты, ещё трое ранены и скончались в больнице.

1995. 14 июня — 20 июня — группа террористов численностью 195 человек, возглавляемая Шамилем Басаевым, захватила более 1600 заложников в больнице города Будённовск (Ставропольский край) с целью вынудить российские власти остановить военные действия в Чечне и вступить в переговоры с режимом Дудаева. После неудачного штурма и переговоров российские власти согласились дать террористам возможность беспрепятственно уйти, если они отпустят захваченных заложников. Террористическая группа Басаева вернулась в Чечню. В результате теракта погибли 129 человек, 415 ранены.[25] Директор ФСБ Сергей Степашин и глава МВД РФ Виктор Ерин после провала операции по освобождению заложников подали в отставку. По данным на 14 июня 2005 года, 30 бандитов, участвовавших в теракте, были убиты и ещё 20 задержаны.

1996. 9 января — 15 января — группа боевиков, возглавляемая Салманом Радуевым, захватила около 2000 человек в больнице и роддоме города Кизляр (Дагестан).

11 июня — взрыв самодельного взрывного устройства (мощностью 500—800 граммов тротила) на перегоне между станциями «Тульская» и «Нагатинская» московского метро. 4 человека погибло, 12 госпитализировано.

26 июня — взрыв на автовокзале в Нальчике (Кабардино-Балкария) пассажирского автобуса «Икарус», следовавшего по маршруту «Минеральные Воды — Нальчик — Владикавказ». Погибло 6 человек, ранено более 40. Мощность взрывного устройства составила 4 кг в тротиловом эквиваленте. Кроме того, были заминированы вагон местной электрички и железнодорожный вокзал города Прохладный (Кабардино-Балкария), но эти бомбы не сработали.

11 июля — взрыв в троллейбусе маршрута № 12 на Пушкинской площади, в Москве. Ранено 8 человек.[34]
12 июля — взрыв в троллейбусе маршрута № 48 на проспекте Мира, в Москве. Ранено 26 человек.[34]
19 июля — взрыв самодельного взрывного устройства в здании железнодорожного вокзала Воронежа (Воронеж-I). По данным следствия, три женщины, приехавшие с Кавказа, занесли огромную сумку и «забыли» её в центре зала ожидания, затем уехали на поджидавшей их машине.

16 сентября — захват автобуса с заложниками (27 человек), в аэропорту Махачкалы. Все заложники были освобождены после передачи террористу крупной суммы денег (60 млн рублей). Было выполнено и другое требование террориста — ему предоставили возможность скрыться на территории Чечни.

16 ноября — взрыв в девятиэтажном жилом доме для семей офицеров и прапорщиков Каспийского пограничного отряда, отдельной авиационной эскадрильи и оперативно-войскового отдела «Махачкала» Кавказского особого пограничного округа в городе Каспийск (Дагестан). Мощность взрывного устройства, установленного в подвале, была эквивалентна 25 килограммам тротила. Центральная часть здания рухнула, погибли 69 человек, в том числе 21 ребёнок.

1997
23 апреля — взрыв на железнодорожном вокзале города Армавир (Краснодарский край). В результате теракта 3 человека погибли, 12 ранены.[38][39]
28 апреля — взрыв в зале ожидания железнодорожного вокзала города Пятигорска (Ставропольский край). В результате теракта 2 человека погибли, 22 ранены.[38] По данным следствия, непосредственными исполнителями теракта были чеченки Фатима Таймасханова и Асет Дадашева, заказчиком выступил чеченский террорист Салман Радуев. В феврале 1999 года Ставропольский суд приговорил Таймасханову к 19, а Дадашеву — к 16 годам лишения свободы.
27 июня — взрыв в скором поезде Москва — Петербург. В результате теракта 5 человек погибли, 13 ранены.

1998.
1 января — взрыв в Москве на станции метро «Третьяковская». 3 раненых.
4 сентября — взрыв на улице Пархоменко в Махачкале, в результате которого 18 человек погибли, 91 ранен, разрушено 28 домов.
Продолжение следует...
Гость
194 - 14.06.2012 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Если кавказцы, скажем, пристают к девушкам русским, то подойдите и отгоните их, а не стойте и смотрите и потом на форуме пишите.
Я, пожилой человек, в одиночку должен подойти к стае эррегированных павианов с ножами и травматиками???

В этом вы видите единственный способ наведения правопорядка?

То есть, ваши земляки ведут себя как им хочется, точнее как дикие звери, а остальные должны обороняться?

А может порекомендуете своим землякам стереть у себя из под поверхности на которой растут волосы мысли об общедоступности всех девушек? О правилах поведения в приличном обществе?

Или и это мы делать должны? Тогда единственный выход: несколькомесячные курсы и сдеча зачетов по нормам поведения, проводимым на погранпосту перед пересечением российской госграницы.
Гость
195 - 14.06.2012 - 14:24
1999
19 марта — взрыв на Центральном рынке Владикавказа (Северная Осетия). Мощность взрывного устройства — 10 кг в тротиловом эквиваленте. Погибли 52 человека, 168 ранены.[41][42] По данным следствия, организаторами теракта являлись чеченский сепаратист Арби Бараев и Магомед Цокиев (прошедший спецподготовку в Чечне на базе террориста Абу Умара), исполнителями — Адам Цуров (19 лет), Махмуд Темирбиев (20 лет), Умар Ханиев (15 лет) и Абдулрахим Хутиев (21 год). 15 декабря 2003 Верховный суд Северной Осетии приговорил всех четырёх исполнителей к длительным срокам лишения свободы.[43][44][45] Арби Бараев и Магомед Цокиев были уничтожены во время Второй чеченской войны.
31 августа — взрыв в торговом комплексе «Охотный Ряд» на Манежной площади в Москве. Одна женщина погибла, пострадали 40 человек.
4 сентября — взрыв пятиэтажного жилого дома в Буйнакске (Дагестан). Погибли 64 человека, ранены 146.[38]
9 сентября и 13 сентября 1999 г. — взрывы жилых домов в Москве на улице Гурьянова и на Каширском шоссе. Погибли соответственно 100 и 124 человека.
16 сентября — взрыв девятиэтажного жилого дома в Волгодонске (Ростовская область). Погибли 19 человек, 1045 человек получили ранения различной степени тяжести или пострадали в той или иной мере, получив моральную травму.[38][46]
По данным следствия, взрывы в Москве и Волгодонске организовала одна и та же группа. Заказчики — арабские наёмники Хаттаб и Абу Умар. Исполнители — Ачемез Гочияев, Хаким Абаев, Равиль Ахмяров, Денис Сайтаков, Адам Деккушев, Юсуф Крымшамхалов, Заур и Тимур Батчаевы.

2000
6 июня — в селе Алхан-Юрт (Чечня) двое террористов-смертников взорвали гружённый взрывчаткой грузовик вблизи здания милиции. Одной из смертниц была родственница Мовсара Бараева, позднее захватившего в 2002 здание театрального центра на Дубровке (Москва). Погибли двое милиционеров, пятеро были ранены.
2 июля — в результате серии терактов с использованием заминированных грузовиков в Чечне погибло более 30 милиционеров и военнослужащих федеральных сил. Наибольшие потери понесли сотрудники ГУВД Челябинской области в Аргуне.
9 июля — взрыв на городском рынке Владикавказа (Северная Осетия). Мощность взрывного устройства составила 150—200 граммов в тротиловом эквиваленте. В результате теракта 6 человек погибли, 18 ранены.[38]
8 августа — взрыв в подземном переходе на Пушкинской площади в Москве. Погибли 13 человек, 61 человек ранен. Самодельное взрывное устройство мощность 800 граммов в тротиловом эквиваленте было начинено винтами и шурупами. Бомба была оставлена в хозяйственной сумке рядом с торговым павильоном.
6 октября — в 16:03-16:05 в Пятигорске и Невинномысске одновременно прогремели четыре взрыва. Первый взрыв произошёл на автобусной остановке на улице Гагарина рядом с администрацией Невинномысска, второй — Казачьем рынке Невинномысска, третий и четвёртый взрывы произошли на платформе железнодорожного вокзала в Пятигорске. В результате терактов 4 человека погибли, 20 ранены.
11 ноября — захват российского самолёта Ту-154 чеченским террористом во время рейса по маршруту Махачкала — Москва. Угрожая привести в действие взрывное устройство, он потребовал лететь в Израиль. После приземления на израильской военной базе Увда террорист сдался властям.[47]
8 декабря — в городе Пятигорске (Ставропольский край) в районе Верхнего рынка одновременно были взорваны два автомобиля. В результате терактов погибли 4 человека, 45 ранены. 12 июля 2002 года Ставропольский краевой суд признал Арасула Хубиева виновным в совершении теракта и приговорил его к пожизненному заключению.
19 декабря — осуществлена попытка подрыва здания комендатуры Ленинского района (Грозный, Чечня). Грузовик «Урал» со взрывчаткой пытался прорваться к зданию, но был остановлен охраной. Двое преступников сбежали, 17-летняя Марета Дудуева, находившаяся в грузовике, была ранена.

2001
15 марта—16 марта — три чеченских террориста захватили в Стамбуле (Турция) 174 заложника на борту самолёта Ту-154 «Внуковских авиалиний», вылетавшего в Москву. Лайнер приземлился в Саудовской Аравии, где в результате штурма заложники были освобождены. Стюардесса и один террорист были убиты при штурме, двое задержаны и осуждены на 6 и 4 года тюрьмы.
5 февраля — в Москве в 18:50 произошёл взрыв на станции метро «Белорусская-кольцевая». Взрывное устройство было заложено на платформе рядом с первым вагоном поезда под тяжёлую мраморную скамью. Взрывом выбило мощные плафоны на станции, с потолка сыпалась облицовка. В результате взрыва пострадали 20 человек, в том числе двое детей, погибших нет. Подозреваемых и обвиняемых по делу в настоящий момент нет.
24 марта — взрыв у входа на Центральный рынок города Минеральные Воды (Ставропольский край). Взрывное устройство мощностью не менее 50 кг в тротиловом эквиваленте было заложено в легковом автомобиле ВАЗ-2103. В результате теракта погибли 21 человек, около 100 ранены. В тот же день произошёл взрыв бомбы в автомобиле ВАЗ-2106 у здания местного ГИБДД в городе Ессентуки (Ставропольский край). В результате этого теракта были ранены 22 человека.[50] В тот же день при досмотре автомобиля ВАЗ-2106, следовавшего в Невинномысск, была обнаружена бомба мощностью 40 кг в тротиловом эквиваленте. Машина была отогнана в лес близ селения Адыге-Хабль (Карачаево-Черкесия). При попытке разминирования бомба взорвалась, погибли 2 эксперта-взрывотехника МВД. Террорист Арасул Хубиев, водитель машины, не пострадал.[51][52] 12 июля 2002 года Ставропольский краевой суд приговорил Хубиева к пожизненному заключению.[48]
31 июля — в районе Невинномысска (Ставропольский край) чеченец Султан-Саид Идиев захватил автобус, в котором находились 40 человек. Террорист был вооружён гранатой и автоматом, он требовал освободить заключённых, которые в 1994 году захватили самолёт в Махачкале. В ходе штурма террорист был уничтожен. Один заложник был ранен в результате взрыва шумовой гранаты, применённой спецназом.
19 августа в Астрахани прогремел взрыв на самом крупном астраханском рынке «Кировский» примерно в 16.20 прогремел мощный взрыв, в результате которого 8 человек погибли и около 30 получили ранения различной тяжести.
17 сентября - в Грозном сбит вертолёт с военной комиссией Генерального Штаба, погибли 13 человек.
29 ноября — женщина-смертница (вдова погибшего боевика) подорвала себя на центральной площади Урус-Мартана (Чечня), когда там находился комендант района генерал-майор Гейдар Гаджиев. Гаджиев погиб, трое охранников ранены.

2002
28 апреля — у входа на Центральный рынок Владикавказа (Северная Осетия) прогремел взрыв. Мощность взрывного устройства составила 500 граммов в тротиловом эквиваленте. В результате теракта 9 человек погибли, 46 ранены.
9 мая — Террористический акт в Каспийске (Дагестан). Взрывное устройство сработало при прохождении праздничной колонны войск. Погибли 45 человек, в том числе 12 детей, более 170 ранены.[38] По мнению правоохранительных органов главным организатором был полевой командир Раппани Халилов, который был убит в результате спецоперации в сентябре 2007 года. Также обвинения были предъявлены: Ханали Умаханову (полностью оправдан ВС РФ), Мураду Абдуразакову (признан невиновным в совершении теракта, но по другим статьям осуждён на 14 лет колонии) и Абдулхалиму Абдулкаримову (признан невиновным в совершении теракта, но по другим статьям осуждён на 11 лет колонии).[53]
10 октября — в Грозном взорвано здание Заводского РОВД. Погибли 25 человек.
19 октября — автомобиль «Таврия» был взорван у здания «Макдоналдса» на улице Покрышкина в Москве. При взрыве погиб 1 человек, 8 получили ранения. Зданию был причинён ущерб на 3 миллиона 320 тысяч рублей. По данным следствия, теракт был связан с последующим захватом заложников в театральном центре на Дубровке. 27 апреля 2004 года Московский городской суд вынес обвинительный приговор 4 организаторам взрыва. Аслану Мурдалову было назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы, Алихану Межиеву — 22 года, Ахяду Межиеву — 18 лет, Хампашу Собралиеву — 15 лет. 26 июля 2006 был вынесен ещё один обвинительный приговор по этому делу: организатора взрыва Асланбека Хасханова приговорили к 22 годам лишения свободы.[54]
23 октября — 26 октября — Теракт на Дубровке — группа чеченских боевиков под руководством чеченского сепаратиста Мовсара Бараева захватила свыше 900 заложников в здании Театрального центра на Дубровке (Москва). Все террористы были уничтожены в ходе штурма здания, заложники освобождены, но более 120 человек погибли от действия усыпляющего газа, применённого спецназом при штурме, в сочетании с тяжёлыми условиями, в которых находились заложники (трое суток в сидячем положении практически без еды и воды).
27 декабря — взорвано здание правительства Чеченской Республики (Грозный). На территорию комплекса прорвались «КамАЗ» и «УАЗ», гружённые взрывчаткой. В машинах находились трое смертников-террористов — мужчина и двое его несовершеннолетних детей — сын и дочь. 72 человека погибли, 210 ранены.
Гость
196 - 14.06.2012 - 14:27
2003
12 мая — гружённый взрывчаткой «КамАЗ», управляемый женщиной-смертницей, взорвался у здания Надтеречного районного отдела УФСБ по Чеченской республике. Погибло более 60 человек, более 200 ранено.
14 мая — в селе Илисхан-Юрт Гудермесского района (Чечня) террористки-смертницы привели в действие взрывное устройство во время религиозного праздника. Погибло 30 человек, более 150 ранено.
5 июня — в Моздоке (Северная Осетия) женщиной-смертницей взорван автобус, перевозивший сотрудников авиационно-технической службы воинской части. Погибло 19 человек, около 20 ранено.
5 июля — на аэродроме в Тушино (Москва) две чеченские террористки осуществили взрыв во время рок-фестиваля «Крылья». Погибло 16 человек, около 50 ранено.
9 июля — в Москве задержана жительница Чечни Зарема Мужахоева, пытавшаяся совершить теракт на 1-й Тверской-Ямской улице. При разминировании взрывного устройства погиб взрывотехник ФСБ Георгий Трофимов. Мужахоева приговорена к 20 годам лишения свободы.
1 августа — в Северной Осетии взорвано здание Моздокского госпиталя. Погибли 50 человек, более 60 ранены.
25 августа — в г.Краснодаре на остановках общественного транспорта произошло три взрыва. Погибло 4 человека, более 15 ранены.
3 сентября — подрыв электропоезда Кисловодск—Минеральные Воды на перегоне Подкумок—Белый уголь. Дистанционно управляемые взрывные устройства были заложены на железнодорожном полотне на расстоянии 6 метров друг от друга. Взрывы были инициированы устройством, которое было прикреплено террористами к днищу вагона поезда. Суммарная мощность взрывов составила 15 кг в тротиловом эквиваленте. В результате теракта 7 человек погибли, около 80 ранены. По данным следствия, заказчиком теракта являлся чеченский террорист Доку Умаров.
5 декабря — в Ставропольском крае взорван вагон пригородного электропоезда Кисловодск—Минеральные Воды, подъезжавшего к станции Ессентуки. Погибли 44 человека, 156 ранены. По данным следствия, теракт совершила смертница из террористической группировки Басаева «Риядус-салихийн».
9 декабря — у отеля «Националь» в Москве террористка-смертница привела в действие взрывное устройство. Погибли 6 человек, в том числе сотрудницы МНС РФ Инна Гизоева и Татьяна Комарова, 14 человек ранено.

2004
6 февраля — взрыв мощностью 4 кг в тротиловом эквиваленте, осуществлённый террористом-смертником в поезде на перегоне между станциями «Автозаводская» и «Павелецкая» Московского метрополитена. Погибли 42 человека, около 250 ранены. Взрывное устройство привёл в действие уроженец Карачаево-Черкесии Анзор Ижаев, 1983 года рождения. Ответственность за теракт взял на себя лидер некоей военизированной группировки «Газатон Мурдаш» Лом-Али Чеченский.[56] По данным следствия, мощность самодельного взрывного устройства составляла от 2,9 до 6,6 килограмма в тротиловом эквиваленте. В его конструкцию входили готовые поражающие элементы — шурупы и болты. Террористом-смертником был житель Карачаево-Черкесии Анзор Ижаев, который был участником бандформирований и проходил спецподготовку в лагерях террористов. 2 февраля 2007 года Мурат Шаваев, Максим Понарьин и Тамбий Хубиев были признаны Московским городским судом виновными в подготовке этого теракта и приговорены к пожизненному заключению.[57]
9 мая — Во время празднования Дня Победы в г. Грозный, в результате взрыва заложенной в трибуне стадиона бомбы, погибли президент Чеченской Республики Ахмат Кадыров и председатель Государственного совета Чечни Хусейн Исаев.
В ночь с 21 июня на 22 июня в 2004г. было осуществлено нападение на все объекты силовых ведомств Республики Ингушетия, в результате которого погибли сотни сотрудников разных ведомств, в том числе среди них награжденные посмертно Герой России И.О. министра ВД по Республике Ингушетия Костоев Абукар и его заместитель ВД по РИ Котиев Зяудин (Орденом Мужества).
Теракт в Воронеже 19 июля 2004 и 26 июля. В ходе первого погиб 1 человек.
24 августа — Взрывы самолётов Ту-154 и Ту-134 в воздухе над Тульской и Ростовской областями, осуществлённые террористками-смертницами. Погибли 90 человек.[58] Ответственность за теракт взял на себя Шамиль Басаев.
31 августа — женщина-смертница привела в действие взрывное устройство у станции метро «Рижская» (Москва). Погибло более 10 человек, и ещё 50 получили ранения и были госпитализированы. Ответственность за теракт взял на себя Шамиль Басаев.
1 сентября — 3 сентября — Террористический акт в Беслане — группа террористов захватила свыше 1100 заложников в здании школы № 1 в Беслане (Северная Осетия). В результате теракта погибло 334 человека, из них 186 — дети. Свыше 800 ранено. Убит 31 террорист, 1 арестован и впоследствии приговорён к пожизненному заключению.[59] Ответственность за теракт взял на себя Шамиль Басаев.

2005
12 июня — взрыв в Московской области на железнодорожных путях, в результате которого сошли с рельсов 4 вагона поезда № 382 «Грозный — Москва». Пострадали 42 человека, из них 5 были госпитализированы. Бомба представляла собой безоболочное взрывное устройство мощностью 3 килограмма в тротиловом эквиваленте.[60]
13 октября — примерно в 9.20 утра по московскому времени во время строевого смотра личного состава силовых подразделений в г. Нальчик (Кабардино-Балкария), было совершено нападение на здания отделов и подразделений МВД, Управления ФСБ, Центра «Т» и погранчасти, 12-ю группами боевиков. В итоге были уничтожены 87 и задержано 50 террористов, убито 12 мирных жителей и 35 сотрудников милиции и силовых структур, ранено более 100 человек, из них 85 сотрудников правоохранительных органов.
[править]2006
8 августа — в Буйнакске (Дагестан) в 8:35 утра на пути следования автомобиля прокурора г. Буйнакска Битара Битарова была взорвана припаркованная у обочины автомашина. Битаров в тяжёлом состоянии был доставлен в больницу, где скончался, не приходя в сознание. Через час после взрыва из Махачкалы в Буйнакск выехал глава МВД Республики Дагестан Адильгерей Магомедтагиров. Поскольку одна из дорог, ведущих в Буйнакск, ремонтировалась, путь следования А. Магодмедтагирова был предопределён. В районе селения Талги на дороге сработало два взрывных устройства, вслед за чем из талгинской лесополосы раздались автоматные очереди. Министр Магомедтагиров находился в бронированном автомобиле и поэтому не пострадал, не считая лёгкой контузии. Двое сопровождавших его милиционеров погибли, ещё один получил ранения. Бандитам удалось скрыться с места покушения.
21 августа — взрыв на Черкизовском рынке в Москве. В результате взрыва погибли 14 человек, ранены 61 человек.
Гость
197 - 14.06.2012 - 14:30
Конечно потепления не наступит, так как тут собрались, как выяснилось, грязные люди. Поэтому я с этой грязи ухожу и сами с собой тут грызитесь! Нация русский - великая, но вы к ней никакого отношения не имеете. Сборище уродов, которые накинулись на одного. Ну я и один вас готов порвать, правильно замечено. Первый не полезу, но если заденете - молитесь! И всегда так будет. Назло таким как вы лично я и все мои близкие будут только подниматься в этой жизни. А вам оставлю учесть бодаться с такими чеченцами, которых например омон недавно утихомирить не смог. Ненавидьте с ними друг друга, а у меня останутся мои русские друзья, до которым вам ого-го как далеко.
Счастливо вам, животные, смотрите друг друга не перегрызите. Пусть меня забанят, так как ожидать ничего не следует большего - тут явно национализм поощряется. А я всё равно останусь со своими убеждениями, только тут пытаться с кем-то объяснится не буду, хватит уже. Поверьте, мой ник Вы больше не увидете, раз я так сильно вас всех бешу и злю. Желаю всем усраться в новогоднюю ночь!
Гость
198 - 14.06.2012 - 14:31
2007
4 февраля — в Санкт-Петербурге у вестибюля станции метро «Владимирская» произошёл взрыв.[61]
13 августа — в результате подрыва железнодорожного полотна (официальная версия) произошла авария поезда «Невский экспресс» сообщением Москва — Санкт-Петербург. Мощность взрывного устройства составила до 2 кг в тротиловом эквиваленте. В результате аварии травмы получили 60 человек, из которых 25 были доставлены в больницы, никто не погиб.
31 октября — по одной из следственных версий, террористическим актом может являться взрыв в автобусе в г. Тольятти, в результате которого 8 человек погибли, 55 получили ранения. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ — ст. 205 (террористический акт) и ч. 2 ст. 105 (убийство с отягчающими обстоятельствами).[67] Однако, основной версией происшедшего следствие считает не теракт, а неосторожное обращение со взрывчаткой.[68]
22 ноября — взрыв в пассажирском автобусе «Икарус», следовавшем из Пятигорска (Ставропольский край) во Владикавказ (Северная Осетия). Погибли 5 человек, 13 получили ранения. Мощность взрывного устройства составила 300 граммов в тротиловом эквиваленте.[69]
9 декабря — взрыв в автобусе на автовокзале в Невинномысске (Ставропольский край), следовавшем рейсом из Пятигорска в Ставрополь. Погибли 2 человека, 14 получили ранения.[70]

2008
31 сентября — террористом-смертником было совершено покушение на министра внутренних дел по Республике Ингушетия генерала-майора милиции Медова М.У.
6 ноября — террористка-смертница взорвала маршрутное такси во Владикавказе, Северная Осетия. Погибло 12 человек.

2009
17 августа — Теракт в Назрани (2009). 25 человек погибло и 136 получили ранения различной степени тяжести.
27 ноября — Крушение поезда «Невский экспресс» классифицировано как теракт[71]. Были госпитализированы 95 человек, 28 человек погибло

2010
6 января в Махачкале смертник на заминированной «Ниве» пытался прорваться на территорию базы ГИБДД, где в это время проходил развод сотрудников. Путь террористу преградили милиционеры, выезжавшие в это время с поста на УАЗе. В результате погибли 5 человек, ещё 24 были ранены.[73]
2 февраля 2010 года в 4:20 по московскому времени в Санкт-Петербурге произошёл взрыв на перегоне между железнодорожными станциями «Броневая» и «Ленинский проспект». В это время по путям проходила дрезина. В результате взрыва образовалась воронка размером метр на метр. Пострадал машинист дрезины. Мощность взрывного устройства оценивается примерно как 200 граммов в тротиловом эквиваленте.[74][75]
5 февраля в столице республики Дагестан был убит в служебном автомобиле глава городского УВД Ахмед Магомедов, которого многие эксперты называли следующим министром внутренних дел Дагестана. Погибли 4 человека — сам Магомедов и трое сопровождавших его милиционеров.[73]
5 февраля, в тот же день, что и предыдущий теракт, в городе Избербаш на улице Лермонтова в районе Колхозного рынка преступники привели в действие взрывное устройство, когда мимо проезжала «Нива», в которой находился начальник межрайонного отдела по борьбе с экстремизмом подполковник милиции Гапиз Исаев. Милиционер погиб.[73]
17 февраля правоохранительным органам удалось предотвратить мощный взрыв у бывшего здания ОВД в столице Дагестна. Террористы также минировали здание оперативно-розыскного бюро и другие важные объекты в республике.[73][76]
19 февраля в Назрани рядом с частным домом на улице Коммунальная раздалась целая серия взрывов. В результате погибли хозяин домовладения и сотрудник милиции. Госпитализированы с травмами были 28 человек. Сообщалось, что среди пострадавших находились руководитель ГОВД Назрани и сотрудники следственного отдела СКП, в том числе начальник следственного отдела по столице Ингушетии СУ СКП.[73]
26 февраля два сотрудника оперативного полка по охране административных границ Ингушетии пострадали при взрыве фугаса в Сунженском районе республики. Инцидент случился в 400 метрах от станицы Орджоникидзевской. Один милиционер получил контузию, второй — осколочные ранения средней тяжести.[73]
11 марта в Махачкале на перегоне Тарки—Махачкала железной дороги Баку—Москва при подрыве грузового поезда сошли с рельсов 14 вагонов, повреждения получил локомотив состава, под которым сработало взрывное устройство. Жертв и пострадавших, к счастью, удалось избежать.[73]
29 марта 2010 года в 7:56 по московскому времени произошёл взрыв на станции метро «Лубянка», во втором (по другой версии в третьем) вагоне. Ещё один взрыв в 8:37 произошёл на станции «Парк Культуры». В результате терактов погиб 41 человек[77], 85 ранено [78]. Сотрудники правоохранительных органов установили личность одной из смертниц, устроивших теракты в московском метро. Взрыв на станции «Парк Культуры» произвела 17-летняя уроженка Хасавюртовского района Дагестана Джанет Абдурахманова — вдова главаря дагестанских боевиков Умалата Магомедова по прозвищу Аль-Бара. Ответственность за этот теракт взял на себя лидер «Кавказского эмирата» Доку Умаров.[79]
31 марта 2010 года в 8:40 по московскому времени произошёл взрыв в дагестанском городе Кизляр, после того как на месте происшествия собрались свидетели и представители силовых ведомств, произошёл второй взрыв. В результате взрывов погибли 12 человек, 23 ранено.
Oколо 3:40 4-го апреля на железной дороге между Махачкалой и Избербашем взорвалась бомба под товарным поездом, локомотив и восемь вагонов сошли с рельсов. По данным следствия в 5-6 метрах от центра взрыва от детонации сработало второе взрывное устройство. Никто не пострадал.[81]
5 апреля в Ингушетии у здания Карабулакского райотдела милиции взорвались две бомбы, погибли по меньшей мере два милиционера, ещё четверо ранены. Первый взрыв произошёл у входа в Карабулаский РОВД в момент утреннего развода личного состава. Через некоторое время, уже во время следственных действий, прогремел второй взрыв.[82]
29 апреля в Дагестане около 17:45 взорвалась машина, которая была остановлена на проверку постом ГИБДД. Были предположения, что машина напичкана взрывчаткой, из-за чего и остановили машину. В ней находилось около 80 кг тротила. Убито 2 человека, пострадало 17, из них 1 ребёнок. Считается, что террористы готовили более сильный теракт.[83]
1 мая в городе Нальчике прогремел взрыв на ипподроме. Взрыв размеряется в 3,5-5 кг в тротиловом эквиваленте. Погиб 94-летний ветеран ВОВ Саидли Шибзухов, около 30 пострадавших. Среди пострадавших есть женщины и дети[84].
7 мая взрыв на вокзале в городе Дербент. 2 погибших и 8 пострадавших[85].
Ночью 13 мая в Сергокалинском районе Дагестана неизвестные обстреляли и взорвали станцию мобильной связи и телевышку. Утром того же дня в засаду попала группа ремонтников в сопровождении милиции, направлявшееся для ремонта телевышки. Погибло 8 человек.[86]
26 мая на площадке перед ДКиС профсоюзов г. Ставрополя прогремел взрыв. Взрыв унёс жизни 8 и пострадало порядка 42-45 человек. Рассматриваются все возможные версии произошедшего, в частности, участие бандформирований и коммерческие интересы между владельцем кафе, возле которого прогремел взрыв, и собственниками культурного комплекса.
31 мая — взрыв в ингушской станице Орджоникидзевская. Ранены 2 милиционера[88].
4 июня — Взрыв в одном из магазинов села Сагопши Малгобекского района Ингушетии. Погиб сотрудник правоохранительных органов. Ещё 17 человек получили ранения.[89]
12 июня — Взрыв в Каспийске. Взрывное устройство сработало примерно в 2:50 у входа в отделение по работе с несовершеннолетними ОВД Каспийска. Взрыв произошёл, когда пожарные тушили подожжённую кем-то дверь. На месте происшествия также находились сотрудники милиции. В результате взрыва погиб пожарный тушивший дверь, хотя первоначально сообщалось о 2 погибших. Ранения различной степени тяжести получили два милиционера и один прохожий[90][91]
21 июля — Взрывы на территории Баксанской ГЭС. Первый прогремел в 5:25 мск, вслед за ним — ещё два с интервалом в 5-6 минут. Позже сапёры сумели предотвратить ещё один взрыв, разминировав одну из заложенных преступниками бомб. Её ликвидировали путём подрыва на месте. В результате террористического акта погибли два человека — охранники предприятия, ещё двое госпитализированы. Повреждения получил машинный зал гидроэлектростанции.[92][93]
17 августа — Взрыв в городе Пятигорске на улице Кирова. По разным данным время происшествия 16.15 и 16.30 по московскому времени, количество пострадавших свыше 40 человек, мощность 30-40 кг в тротиловом эквиваленте. Устройство было заложено в припаркованном на улице автомобиле[94].
4 сентября — Неизвестный смертник взорвал автомобиль на территории военного палаточного городка 136-й мотострелковой бригады Министерства обороны РФ, дислоцирующейся в Буйнакске. 5 человек погибли, 26 раненых доставлены в больницы[95].
9 сентября — Террористический акт во Владикавказе произошёл утром 9 сентября 2010 года в 11:20 по московскому времени. Бомбу, мощностью 30-40 килограммов в тротиловом эквиваленте, вблизи от рынка Владикавказа привел в действие находившийся в легковой машине террорист-смертник. Всего по последним данным 17 человек погибли, 158 человек ранено.[96][97]
Основная статья: Террористический акт во Владикавказе (2010)
19 октября — Проникновение боевиков в здание чеченского парламента, расположенное в Ленинском районе Грозного. По предварительной информации, в результате завязавшейся с охраной перестрелки есть погибшие и раненые.
Гость
199 - 14.06.2012 - 14:34
Ну и из свеженького.

14 января около 19.30. Возле кафе «Белые ночи» в Хасавюрте взорвался автомобиль «ВАЗ-2107», 3 человека погибло, ранения получили пятеро.
24 января в Москве в аэропорту Домодедово в 16:32 подорвал бомбу террорист-смертник. По данным Минздравсоцразвития РФ, 37 человек погибло, ранения разной степени тяжести получили 130 человек.[99][100][101]
Основная статья: Взрыв в аэропорту Домодедово (2011)
9 февраля в Грозном около 00.00 по МСК прогремел взрыв около железной дороги.1 человек погиб, милиционер, а также подросток 1994 года рождения были ранены.
14 февраля 2011 года в селе Губден Карабудахкентского района республики Дагестан произведен двойной теракт. Первый взрыв прогремел в 19-30 по московскому времени, второй в 22-40. Погибло двое сотрудников милиции и двое террористов, 27 человек пострадало.[102][103]
17 февраля примерно в 01.00 по МСК прогремел взрыв в городе Кизляр республики Дагестан. Через 20 минут, когда подъехала милиция, прогремел второй взрыв. На данный момент о жертвах терактов не сообщается.
18 февраля на Эльбрусе (в КБР) был подорван неизвестными канатный мост. Пострадавших не было. Так же в Баксанском районе был расстрелян автобус с туристами, едущими в Приэльбрусье, 3 погибших.
25 февраля примерно в 20.10 по МСК Нальчик атаковали несколько групп боевиков, которые обстреляли из гранатометов республиканское управление ФСБ, бросили гранату в здание ведомственного санатория ФСБ и напали на два милицейских поста. В результате атаки один сотрудник ДПС был ранен, погибших нет.[104]
Основная статья: Нападение на Нальчик (2011)
26 апреля 2011 года в Волгограде около 6:02 взорвалось устройство около здания ОГИБДД, предотвращено ещё, как минимум, 2 взрыва.
2 августа 2011 года в Комсомольске-на-Амуре в детском саду № 80 произошёл теракт. Взрывное устройство было замаскировано под подарочный сверток, который в 07.25 взяла в руки пятилетняя девочка, после чего произошёл взрыв. В результате теракта пострадал 1 ребенок, который с травмами рук и глаз доставлен в городскую больницу г. Комсомольска-на-Амуре. В течение дня силами ФСБ и МВД подозреваемый в теракте был задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ.
31 августа 2011 года. Двойной теракт в Грозном[105], совершенный террористами смертниками. Погибло 9 человек, пострадал 21.
22 сентября. Двойной теракт в Махачкале
29 ноября в Йошкар-Оле была предотвращена попытка теракта. Коробка со взвывчатыми веществами была обнаружена на бульваре им. Чавайна.
[править]2012
6 марта 2012 года. Вдова уничтоженного в феврале боевика Заура Загирова Аминат Ибрагимова подорвалась на въездном посту полиции в село Карабудахкент, в Дагестане. Пятеро полицейских погибли, двое с ранениями доставлены в больницу.[106]
Основная статья: Террористический акт в Карабудахкенте (6 марта 2012 года)
3 мая 2012 года. Двойной теракт в Махачкале. Сначала возле поста ДПС взорвался легковой автомобиль под управлением смертника. Спустя около 15 минут, когда на месте происшествия собрались полицейские, спасатели и прохожие, взорвалась "Газель". По одним данным, машина была припаркована у поста, по другим - прорвала оцепление и проехала к месту первого взрыва. Жертвами теракта стали 13 человек, среди которых были полицейские, пожарные и местные жители. Около 90 человек были доставлены в больницы с ранениями различной степени тяжести.


Так что, дорогой Шумер, всё помним, и не только вышеперечисленное.
Гость
200 - 14.06.2012 - 14:39
Шумер, вам не к лицу становиться в позу и обижаться по детски. Лучше понять и осознать, что вот это всё не скоро забудется и отмоется, вот вся эта грязь.
И подумать, как сделать так, чтобы поскорее это загладить и смыть.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены