К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Исламский менталитет

Гость
0 - 06.06.2013 - 20:01
Сколько себя знаю, столько и слышу "Сектор Газа", "Палестина" "джихад", "ислам" и тд и тп. Как вы думаете, что мешает этим людям жить мирно, строить свои страны и что толкает их бежать туда, где все это есть и нужно только отнять или сесть на шею местным жителям?


Гость
161 - 12.06.2013 - 09:00
159-osoloco >
для того, чтобы ваш сценарий стал реальностью, необходимо полноценное военное завоевание. ни больше, ни меньше. в современных реалиях это не возможно.
не возможно, ни политически, ни экономически, ни с военной точки зрения.. да и географически, в конце концов. Могут быть только локальные конфликты.. без продолжения.
160-отец Иерусалимский >
одно и тоже из темы в тему, из поста в пост)))
да когда ж до вас уже дойдет элементарная весчь, шо эти сектанты, они не просто какие-то там сектанты.. они целиком и полностью ВАШИ сектанты.
в ВАШЕЙ среде плавают идеи, ВАШИ лидеры выстраивают эти идеи в системы, ВАШИ лидеры используют эти системы и втянутых туда шумоголовых пацанов.
нежелание признать хотя бы здесь, на форумной площадке, очевидность этого тезиса говорит о вашей скрытой лояльности радикальным идеям.
Гость
162 - 12.06.2013 - 11:34
Можно ли назвать хоровым коллективом и слушать некую общность хористов, каждый из которых:
- поет по своей личной, написанной в кругу своих домашних, редакции партитуры,
- доказывает, что именно такую интерпретацию писал автор,
- публично, прямо во время концерта, (а не на собрании коллектива) обвиняет рядом стоящих хористов в бездарности и неумении читать ноты.
???

Причем, единственным что объединяет этот т.н. "хор". является желание и требование получить все иные репетиционные и студийные помещения, концертные залы и стадионы, завалить весь рынок аудио- и видео-продукции своими какофоническими опусами, а всех, кто не захочет входить в их фан-клуб - уничтожить, либо обложить "авторскими сборами".
Гость
163 - 13.06.2013 - 07:57
164, 115000 чеченцев спели вчера гимн России, вот-то "хор" :)
164 - 13.06.2013 - 09:53
Мактуб (12.06 / 20:41) # -2 / +1

От силы около 17-20 т. было там.

И никто совместно гимн не пел. Включили диджеи пластинку, сначала гимн РФ, потом ЧР. Затем на сцене кто то спел пару песен, кто то выступил и люди с облегчением пошли по домам. Предварительно, отметившись тем людям, кто проверял явку. Иначе, уволят с работы.
СОНиК, акой большой,а сказки веришь...
165 - 13.06.2013 - 10:16
"Тем, кто не придет, грозили увольнением"

То, что часть жителей Грозного пришли на торжества под угрозой увольнения, является обычным для республики делом, полагает студентка Чеченского государственного педагогического института Зарема.

«На это мероприятие нас, как обычно, согнали в принудительном порядке. Правда, всем выдали бейсболки и футболки красного цвета и пояснили, что мы должны будем выстроиться на площади так, чтобы изобразить российский флаг. Были там ребята в белых и голубых кепках и майках, и, таким образом, мы сложили триколор перед мэрией», – рассказала она.
Гость
166 - 13.06.2013 - 11:14
Off:
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
115000 чеченцев спели вчера гимн России, вот-то "хор"
Представляю как Вы восхищаетесь вокальными данными и хоровым мастерством при исполнении гимна депутатами и членами ЕР на любом мероприятии!)))

Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
115000 чеченцев спели
В МЧС республики корреспонденту «Кавказского узла» сообщили о том, что для обеспечения безопасности участников массовых мероприятий были задействованы три пожарных расчета и три спецмашины.
"На площади собралось от силы 20 тысяч человек"
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/225597/
Судя по количеству задействованной МЧС техники, где-то для 20 тыс. чел. это и будет нормально!)

Соник, возможно Вы и правы, использовав некий оффтоп в теме о менталитете. Вы привели хороший пример по теме. Я - о фанере!)))
Гость
167 - 13.06.2013 - 14:38
Сам очень даже прикололся с количества людей:) Конечно столько там не было:) я для разрядки обстановочки, один Аспид понял, и то приятно:)
Гость
168 - 13.06.2013 - 14:41
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
я для разрядки обстановочки
ой ли. .как у вас это всегда так получается... как разоблачат - так вы все в шутку..
169 - 13.06.2013 - 15:22
Газета al-Watan сообщает о том, что в западной части провинции Алеппо уничтожены 50 чеченских террористов.

Успех операции был обеспечен сотрудничеством местного населения, указавшего армии точные места концентрации террористов в городе Сармада.

По позициям террористов – членов Джабхат ан-Нусра, были нанесены три авиаудара. В результате убиты 50 чеченцев.

Местное население было недовольно теми порядками, которые установили боевики. Молодых мужчин под угрозами сгоняли в лагеря военной подготовки, молодых женщин “выдавали замуж” без согласия их родителей. Все это проходило на фоне постоянных конфискаций продовольствия у обнищавшего в результате войны населения.

Население также было недовольно наплывом иностранных боевиков, пытавшихся насадить чуждые обычаи и периодически вступавшими в вооруженные столкновения с местными милициями.
Гость
170 - 13.06.2013 - 19:33
171-_Кошница_ >брехня смишная...
Гость
171 - 13.06.2013 - 19:34
170, прошу реальных примеров, хотя бы 3-4 (недавний рассказ о походе на разборки в детский сад можете включить в список!) И в данном случае в чем именно меня разоблачили? Вы какой-то ограничено мыслящий или прикидываетесь.
Гость
172 - 13.06.2013 - 19:40
Алексий, оставь эту тряпку порваную) Пусть хоть что пишет, самоутверждается, постит.. Думаю здесь и так хватает тех, кто здраво может обсудить как настоящее, так и историю, и этого дырявого, заметь, они тоже терпеть не могут:)
173 - 13.06.2013 - 19:41
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
брехня смишная...
Смишная,не смишная,но Асад переработал на фарш уже массу выходцев из России.Шииты показывают кто в хате хозяин,от Средиземья, до белоснежного Памира.
Гость
174 - 13.06.2013 - 19:50
175-_Кошница_ >бггг:), толстовато:),аж жир с бука потек;)
175 - 13.06.2013 - 19:53
Значит обтекай,дело-то пустяшное.:))
176 - 13.06.2013 - 19:56
Не веришь в победу Асада? Зря.Не знаешь, что рак уже шитское государство в реале,где в шиизм переходят кварталами в Багдаде? Опять зря,не знаешь об успехах хезбалонов? Тоже зря, так что обтекай или впитывай!
Гость
177 - 13.06.2013 - 19:57
пошел обтекать:)
178 - 13.06.2013 - 19:59
Вернись!!!
Я имел в виду сок своего мозга головного!
179 - 13.06.2013 - 20:29
В московском храме задержали мужчину, который устроил погром в религиозном учреждении, сообщает «Интерфакс». Его отправили на обследование в психиатрическую больницу.

Утром 13 июня неизвестный ворвался с топором в храм Сошествия Святого Духа на Лазаревском кладбище и, по словам помощника настоятеля Юрия Агещева, «начал все крушить вокруг, при этом дико крича антихристианские лозунги и оскорбляя всех присутствующих». Его задержали казаки, охраняющие храм.

Как заявил Агещев, по предварительным данным, задержанный родом из Таджикистана. Мотивы его поступка неизвестны.
Гость
180 - 13.06.2013 - 20:45
181-_Кошница_ >православный, наверное:)
Гость
181 - 14.06.2013 - 08:27
178-_Кошница_ >спешиал фо ю,http://ria.ru/arab_riot/20130614/943273165.html
ну время покажет:))
Гость
182 - 14.06.2013 - 08:59
173-SONiC >достаточно этих двух сливов за короткий промежуток времени..
Гость
183 - 14.06.2013 - 09:35
184, так в данной теме в чём слив заключался? Я лишь процитировал сми! А без ссылки потому, что это уже и не новость и все прекрасно понимают, насколько она правдива. Воображение чините, ненавистник!
Гость
184 - 14.06.2013 - 09:45
185-SONiC >чемпион по отмазкам?
Гость
185 - 14.06.2013 - 09:45
186-ox_xammax > и все-то
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
для разрядки обстановочки
Гость
186 - 14.06.2013 - 10:00
183-отец Иерусалимский > а ты США поддерживаешь, как партнера бандитов-боевиков в этом конфликте?
Ты же вроде патриот России... песни пел о прелести сегодняшнего режима. А тут штаты поддерживаешь, при том что наша власть на стороне Асада... Как же так?
Гость
187 - 14.06.2013 - 10:04
188-армянин из Ростова >а чем плох сейчас режим?
Америка нормальная страна, фактический всю жень стратегический партнер России шо при царях шо при советах, таки я их не щитаю противниками, бандитами лично щитаю всю алавитскую клику Асада, гореть ему в аду, таки в чем проблема?
Гость
188 - 14.06.2013 - 10:15
189-отец Иерусалимский >
во первых, обьясни пожалуйста, в чем бандитизм заключается, как ты зываешь, алавитской кликой Асада.
во вторых, как всем известно, наша власть имеет свои интересы в Сирии (поставка вооружения, энергоресурсы, представительство ВМФ в Средиземном море и т.д.), все это связано с Асадом и партнерством с текущей занной властью Сирии и никак не связано с бандитами-боевиками... а вот с боевиками как раз связаны Штаты, наши реальные конкуренты в данном регионе...
Гость
189 - 14.06.2013 - 10:15
189-отец Иерусалимский > Так почему будучи патриотом, лоялнымм текущей власти ты поддерживаешь Штаты в сирийском конфликте?... Не потому ли, что люто ненавидишь то что не вписывается в твою концепцию исламского виденья мира?... Ты готов поддержать то, что разрушает твоих религиозных оппонентов, даже если это несет ущерб государству в котором ты живешь и которому ты лоялен?
Гость
190 - 14.06.2013 - 10:28
Ты лукавишь, когда говоришь о мирной сути избранной тобой религии, тем более в ее салафитском, саудитском, а по сути вахабитском выражении. И я думаю большество здесь на форуме понимают, что ты сам это осознаешь... и сам не верешь в мирность салафитского ислама.
Как раз традиционный для Кавказа суфийский ислам более мирен, по сравнению с салафитами... Теже шииты с алавитами, гораздо более адектватнее... Взать хотябы научные и культурные достижения... Они имеются именно в странах с шиитским большенствои и алавитами... там где салафитов не допускали к власти...
Ливия, Ливан, Сирия, Иран... Салафитская чума уже сразила Ливию.. сейчас хотят Сирию поразить... а за ними будут Иран и Ливан... единственные более менее просвященные, цивилизованные страны мусульманского мира.
Гость
191 - 14.06.2013 - 10:39
190-армянин из Ростова >клика Асада это алавитский тоталитарный строй, крайне коррупционный и нарушающий права всего населения, фактически узурпация власти длящаяся уже много лет, так бандитский характер на лицо, при смене власти РФ может по Тартуа заключить точно такой же договор если на условиях сойдутся, Штаты нам не конкуренты, а партнеры, к тому же лоялные к совкам шо сидят у власти и гонят поцреотическую волну в духе холодной войны;
191-армянин из Ростова >я как бы за справедливость, совки поддерживали преступный режим асада в интересах своего галимого интернационала, Слава Аллаху времена меняются;
192-армянин из Ростова > ислам - религия мира, а сектанские выходки раффидитов (ирана, сирии, палестины, ливии и тп.) как раз и разжигают экстремизм и создают терроризм, это кагбы общеизвестный факт в исламском мире, вы просто не в теме:)
Гость
192 - 14.06.2013 - 11:10
193-отец Иерусалимский > тоесть Иран, единственная из мусульманских стран запустившая спутник в космос, по твоему мнению является экстремисткой стрвной, а Саудовская аравия спонсиющая вахабитских боевиков по всему миру - светочь добрая и мира, никакого отношения с экстремизму и терроризму отношение не имеющая.
Ослы на Геббельса похожи
Они твердят одно и тоже..
Ты думаешь, что если откровенная ложь будет повторяться многократно, то в нее в конце концов начнут верить? Геббельс - твой кумир.
Гость
193 - 14.06.2013 - 11:19
193-отец Иерусалимский > и кстати чем коррупция при асаде отличается от куррупции в США, России или любой другой стране? Ты еще скажи, что в мусульманских странах с салафитским правительством, права всего населения не нарушаются? Я вот вижу что в Ливии, при Кадаффи, о населении было гораздо больше заботы, чем при пришлых исламистах... А то что Египет скатывается в глубокуюж ЖЖЖ при исламистах, можно убедиться самому, сьездив тода. Был я там и при Мубареке и при нынешних исламистах... разница не в пользу вторых... срачь, хамство местных усилилось... а сервис ухудшился многократно...
Гость
194 - 14.06.2013 - 11:30
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
срачь, хамство местных усилилось... а сервис ухудшился многократно...
не стоит ехать сейчас?
Гость
195 - 14.06.2013 - 11:39
194-армянин из Ростова >по-сути Иран не мусульманская страна, а сектанский раффидитский анклав, который спонсирует все тер.организации типа хамас, фатх, хезболла и пр., моссад через "свои" сми регулярно сливает материалы это как бы обще известный факт и данные све-я не секрет, нет НИ ОДНОГО ФАКТА помощи Королевской династии Саудовской Аравии хоть одной тер. организация, НИ ОДНОГО, все остальное домыслы и информационный шум смишных продажных агенств;
195-армянин из Ростова >ну это демагогия, режим асада во всем исламском мире (за исключением раффидитов) считается преступным
Гость
196 - 14.06.2013 - 11:39
196-Всё Вывозимо > если ты фанат Красного моря, то в принципе можно... моря еще они не сильно зас..ли... правда есть места где реально в моря на дне вяляется всякий мусор... банки, картон, тряпки и.п... среди каралов и рыбок... То есть не уберают акваторию свое пляжа... Стойкое ощущение, что после революции местное население стало ленивее гораздо... у каждого второго, если не первого на лбу реальны намоленные шишки.... Ранее такого не было... В связи с чем, есть мнение, что уровень сервиса в целом, будет только ухудшаться с каждым годом... Египет в принципе доступный курорт, с хорошим морем... Я лично пока не планирую отказывать от поездок туда... Вот только общая тенденция удручает... Может в какой-то жтап откажусь от поездок, когда упадок сервиса дойдет до какого-то уровня.
Гость
197 - 14.06.2013 - 11:45
197-отец Иерусалимский > "режим асада во всем исламском мире считается преступным" - только потому что он не придерживается официальной доктрины ислама... За это наду уничтожить все государство? В этом мирность салафитов - уничтожать тех, кто не такой как они?
Гость
198 - 14.06.2013 - 11:46
198-армянин из Ростова >а по сравнению с Турцией?
Мне, как бэ, вообще все равно, в целом, на условия, море,еду и прочий жировяз, интересуют больше пирамиды, музеи и собственно дорога к ним. А то так то я понимаю курортная зона это одно, а сам Египет другое?
Гость
199 - 14.06.2013 - 11:49
199-армянин из Ростова >не верно, режим асада должен уйти вот и все, а народ сирии демократическим путем изберет себе правление, это его воля, и кста нет такого понятия "доктрина ислама", это вероубеждение, а не политическая программа;)
Гость
200 - 14.06.2013 - 12:09
200-Всё Вывозимо > В Турции сервис и питание лучше... но море немного холоднее, (хотя летом самое то), вода чуть помутней (но чище чем Черное море) и смотреть не на что в плане рыбок и кораллов... Но целом похоже на курорты КК... такие же куррортные городки с гостиницами...
Не знаю насколько сейчас безопасно ездить в Каир (там и пирамиды и музей), я был до революшен в Каире, но по словам знакосых, вроде все нормально... тут еще как с автобусом повежет ... Из Шарма в каир далеко ехать... часов 6... из Хургады ближе, но там курт сейчас говорят вооще жуть... грязь всюду


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены